3ª Tour China II: Mudgway, etapa y Stacchiotti, nuevo líder

Riccardo Stacchiotti © Nippo

Riccardo Stacchiotti © Nippo

Puntos TOP Ciclo 21: David Galarreta, 2 (primer español etapa 2.1).

Prólogo: Rabou / 1ª: Benfatto / 2ª: Thömel

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

1 Luke MUDGWAY NZL AIW 20 2:35:05
2 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 25 +0
3 Oleksandr POLIVODA UKR KLS 29 +0
4 Grigoriy SHTEIN KAZ TSE 20 +0
5 Vasyl MALYNIVSKYI UKR KLS 24 +0
6 Marco BENFATTO ITA AND 28 +0
7 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ 20 +0
8 Kazushige KUBOKI JPN NIP 27 +0
9 Deins KANEPEJS LAT RBD 21 +0
10 Paolo LUNARDON ITA AMO 24 +0
11 Viesturs LUKSEVICS LAT ALB 29 +0
12 Aleh AHIYEVICH BLR MCC 23 +0
13 Meiyin WANG CHN HEN 28 +0
14 Nick MILLER NZL KRD 25 +0
15 Burr HO HKG HKG 24 +0
16 Thomas RABOU NED HEN 33 +0
17 Kaspars SERGIS LAT ALB 24 +0
18 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +4
19 Vitalii POPKOV RUS LSL 33 +4
20 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +4
21 Samwel MWANGI KEN KRD 32 +4
22 David GALARRETA
ESP AMO 23 +7
23 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +7
24 Geoffrey LANGAT KEN KRD 25 +7
25 Aleksandrs RUBLEVSKIS LAT RBD 20 +7
26 Vitalijs KORNILOVS LAT ALB 37 +12
27 Georgi Petrov GEORGIEV BUL LSL 31 +15
28 Eugenio BANI ITA AMO 25 +15
29 Gerd DE KEIJZER NED TNN 22 +16
30 Tino THÖMEL GER RTS 28 +22
31 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ 21 +22
32 Siarhei PAPOK BLR MCC 28 +22
33 Andrea PERON ITA TNN 28 +22
34 Dong Hyun SHIN KOR LXC 26 +22
35 Maksym VASILYEV UKR KLS 26 +22
36 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 24 +22
37 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +22
38 Sun Jae JANG KOR LXC 32 +22
39 Emils LIEPINS LAT RBD 24 +22
40 Anuar MANAN MAS TSG 30 +22
41 Maris BOGDANOVICS LAT RBD 25 +22
42 Mathew ZENOVICH NZL AIW 22 +22
43 Yauhen SOBAL BLR MCC 35 +22
44 RAMAN RAMANAU BLR MCC 22 +22
45 Dominik MERSEBURG GER BAI 25 +22
46 Yuriy NATAROV KAZ TSE 20 +22
47 Nicolas MARINI ITA NIP 23 +22
48 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +22
49 Chien Hsien YU TPE RTS 21 +22
50 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS 40 +22
51 Shijin ZHANG CHN HYS 20 +22
52 Matvey NIKITIN KAZ TSE 24 +22
53 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ 25 +22
54 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW 29 +22
55 Davis PERSEVICS LAT ALB 19 +22
56 Andriy KULYK UKR KLS 27 +22
57 Volodymyr GOMENYUK UKR LSL 31 +22
58 Tianhao GU CHN JLS 20 +22
59 Suleiman KANGANGI KEN KRD 28 +22
60 Kristofers RACENAJS LAT ALB 31 +22
61 Jinchun LIU CHN LSL 19 +22
62 Uri MARTINS MEX AMO 26 +22
63 Andris VOSEKALNS LAT RBD 24 +22
64 Luca PACIONI ITA AND 23 +22
65 Tae Min GONG KOR RTS 27 +22
66 Kwun Wa LAW HKG HKG 21 +22
67 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS 28 +22
68 Choon Huat GOH SIN TSG 26 +22
69 Sanghong PARK KOR LXC 27 +22
70 Daniel BICHLMANN GER BAI 28 +22
71 En HUANG CHN HYS 28 +22
72 Nikita STALNOV KAZ TSE 25 +22
73 Meng YAN CHN HEN 21 +22
74 Meron TESHOME HAGOS ERI BAI 24 +22
75 Francesco CHICCHI ITA AND 36 +22
76 Andris SMIRNOVS LAT ALB 26 +22
77 Hiu Fung CHOY HKG HKG 20 +22
78 Vladimir TSOY KAZ TSE 19 +22
79 Alisher ZHUMAKAN KAZ TSE 19 +22
80 Matthias SCHNAPKA GER BAI 36 +22
81 Mykyta SKORENKO UKR KLS 23 +22
82 Wan Hei LAU HKG JLS 21 +22
83 Morgan Smith NZL KRD 28 +22
84 Xin WANG CHN HYS 24 +22
85 Bum-Jin YOO KOR LXC 29 +22
86 Volodymyr KOGUT UKR AMO 32 +22
87 Liam AITCHESON NZL AIW 21 +22
88 Corentin CHERHAL FRA TNN 22 +22
89 Frederik WILMANN NOR TCQ 31 +22
90 Ka Hoo Fung HKG HKG 19 +22
91 Raffaello BONUSI ITA AND 24 +22
92 Mattia DE MARCHI ITA AND 25 +22
93 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG 25 +22
94 Jianpeng LIU CHN HEN 23 +22
95 Ho San CHIU HKG HKG 21 +22
96 Volodymyr FREDYUK UKR AMO 24 +22
97 Louis BENDIXEN DEN TCQ 21 +22
98 Oleksandr GOLOVASH UKR MCC 25 +22
99 Stanislau BAZHKOU BLR MCC 25 +22
100 Wan Yau LAU HKG HKG 20 +22
101 Armands BECIS LAT RBD 25 +37
102 Chun Zhi LI CHN XDS 21 +37
103 Byung Suk PARK KOR LXC 20 +39
104 Lu Cheng ZHOU CHN JLS 20 +40
105 Rino GASPARRINI ITA AND 24 +44
106 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +44
107 Je Sung YEON KOR LXC 30 +44
108 Nikodemus HOLLER GER BAI 25 +44
109 Fraser GOUGH NZL AIW 23 +44
110 ZhengShuai SUN CHN XDS 20 +1:00
111 Sergiy GRECHYN UKR JLS 37 +1:09
112 Oleksii KASIANOV UKR JLS 24 +1:09
113 Sean LAKE AUS AIW 25 +1:12
114 Justin Taylor PFAFF USA BAI 20 +1:31
115 Alex RASMUSSEN DEN TCQ 32 +1:35
116 Max WALSLEBEN GER RTS 26 +1:37
117 Antonio NIBALI ITA NIP 24 +1:57
118 Daniele COLLI ITA NIP 34 +1:57
119 Manabu ISHIBASHI JPN NIP 24 +9:20
DNF Artem TESLER UKR LSL 28

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP 25 7:56:48
2 Luke MUDGWAY New Zealand AIW 20 +0
3 Meiyin WANG China HEN 28 +4
4 Paolo LUNARDON Italy AMO 24 +4
5 Thomas RABOU Netherlands HEN 33 +5
6 Marco BENFATTO Italy AND 28 +5
7 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS 29 +6
8 Kazushige KUBOKI Japan NIP 27 +10
9 Deins KANEPEJS Latvia RBD 21 +12
10 Nick MILLER New Zealand KRD 25 +16
11 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ 20 +16
12 Viesturs LUKSEVICS Latvia ALB 29 +17
13 Vasyl MALYNIVSKYI Ukraine KLS 24 +18
14 Grigoriy SHTEIN Kazakhstan TSE 20 +18
15 Nicolas MARINI Italy NIP 23 +19
16 Aleh AHIYEVICH Belarus MCC 23 +19
17 Aleksandrs RUBLEVSKIS Latvia RBD 20 +20
18 David GALARRETA
Spain AMO 23 +21
19 Burr HO Hong Kong, China HKG 24 +21
20 Kaspars SERGIS Latvia ALB 24 +22
21 Tino THÖMEL Germany RTS 28 +25
22 Vitalii POPKOV Russia LSL 33 +25
23 Zhao JINGBIAO China HEN 21 +29
24 Andris VOSEKALNS Latvia RBD 24 +30
25 Eugenio BANI Italy AMO 25 +30
26 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW 29 +30
27 Quentin VALOGNES France TNN 20 +31
28 Meron TESHOME HAGOS Eritrea BAI 24 +31
29 Siarhei PAPOK Belarus MCC 28 +32
30 Andriy KULYK Ukraine KLS 27 +32
31 Luca PACIONI Italy AND 23 +32
32 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ 25 +33
33 Andris SMIRNOVS Latvia ALB 26 +33
34 Uri MARTINS Mexico AMO 26 +34
35 Maris BOGDANOVICS Latvia RBD 25 +34
36 Emils LIEPINS Latvia RBD 24 +34
37 Maksym VASILYEV Ukraine KLS 26 +35
38 Raffaello BONUSI Italy AND 24 +35
39 Ma GUANGTONG China HEN 21 +35
40 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS 31 +35
41 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW 22 +35
42 Louis BENDIXEN Denmark TCQ 21 +35
43 Andrea PERON Italy TNN 28 +36
44 Dominik MERSEBURG Germany BAI 25 +36
45 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ 21 +36
46 Francesco CHICCHI Italy AND 36 +36
47 Sun Jae JANG Korea LXC 32 +36
48 Géraud FLORES-COUDERC France HYS 22 +36
49 Dong Hyun SHIN Korea LXC 26 +36
50 Geoffrey LANGAT Kenya KRD 25 +37
51 Samwel MWANGI Kenya KRD 32 +37
52 Matvey NIKITIN Kazakhstan TSE 24 +38
53 Jianpeng LIU China HEN 23 +38
54 Vitalijs KORNILOVS Latvia ALB 37 +38
55 Gerd DE KEIJZER Netherlands TNN 22 +41
56 Stanislau BAZHKOU Belarus MCC 25 +41
57 Frederik WILMANN Norway TCQ 31 +41
58 Mattia DE MARCHI Italy AND 25 +41
59 Liam AITCHESON New Zealand AIW 21 +41
60 Meng YAN China HEN 21 +42
61 Sanghong PARK Korea LXC 27 +42
62 Kristofers RACENAJS Latvia ALB 31 +42
63 Oleksandr GOLOVASH Ukraine MCC 25 +42
64 RAMAN RAMANAU Belarus MCC 22 +43
65 Xin WANG China HYS 24 +44
66 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG 21 +44
67 En HUANG China HYS 28 +44
68 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria LSL 31 +44
69 Bum-Jin YOO Korea LXC 29 +45
70 Morgan Smith New Zealand KRD 28 +45
71 Volodymyr GOMENYUK Ukraine LSL 31 +45
72 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG 19 +46
73 Corentin CHERHAL France TNN 22 +46
74 Vladimir TSOY Kazakhstan TSE 19 +47
75 Daniel BICHLMANN Germany BAI 28 +47
76 Nikita STALNOV Kazakhstan TSE 25 +48
77 Yauhen SOBAL Belarus MCC 35 +48
78 Mykyta SKORENKO Ukraine KLS 23 +48
79 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG 20 +49
80 Yuriy METLUSHENKO Ukraine JLS 40 +49
81 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG 20 +50
82 Chien Hsien YU Chinese Taipei RTS 21 +50
83 Matthias SCHNAPKA Germany BAI 36 +51
84 Yuriy NATAROV Kazakhstan TSE 20 +52
85 Davis PERSEVICS Latvia ALB 19 +53
86 Armands BECIS Latvia RBD 25 +53
87 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS 28 +54
88 Kwun Wa LAW Hong Kong, China HKG 21 +54
89 Suleiman KANGANGI Kenya KRD 28 +55
90 Anuar MANAN Malaysia TSG 30 +55
91 Tae Min GONG Korea RTS 27 +55
92 Wan Hei LAU Hong Kong, China JLS 21 +56
93 Choon Huat GOH Singapore TSG 26 +56
94 Tianhao GU China JLS 20 +57
95 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG 24 +58
96 Shijin ZHANG China HYS 20 +59
97 Rino GASPARRINI Italy AND 24 +59
98 Fraser GOUGH New Zealand AIW 23 +1:01
99 Nikodemus HOLLER Germany BAI 25 +1:03
100 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG 25 +1:03
101 Alisher ZHUMAKAN Kazakhstan TSE 19 +1:11
102 Lu Cheng ZHOU China JLS 20 +1:13
103 Byung Suk PARK Korea LXC 20 +1:14
104 Jinchun LIU China LSL 19 +1:15
105 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS 30 +1:22
106 Je Sung YEON Korea LXC 30 +1:22
107 Volodymyr FREDYUK Ukraine AMO 24 +1:30
108 Sergiy GRECHYN Ukraine JLS 37 +1:32
109 Chun Zhi LI China XDS 21 +1:33
110 Volodymyr KOGUT Ukraine AMO 32 +1:37
111 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS 24 +1:37
112 Alex RASMUSSEN Denmark TCQ 32 +1:39
113 ZhengShuai SUN China XDS 20 +1:49
114 Justin Taylor PFAFF United States BAI 20 +1:52
115 Antonio NIBALI Italy NIP 24 +2:33
116 Daniele COLLI Italy NIP 34 +2:51
117 Sean LAKE Australia AIW 25 +3:00
118 Manabu ISHIBASHI Japan NIP 24 +9:45
119 Max WALSLEBEN Germany RTS 26 +10:18

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*