3ª Tour Corea: Aberasturi mantiene el liderato

Aberasturi mantiene su liderato tras la 3ª jornada © Team Ukyo

Aberasturi mantiene su liderato tras la 3ª jornada © Team Ukyo

1ª: Aberasturi / 2ª: C. Opie

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

1 Karol DOMAGALSKI POL ONE 27 3:14:53 14 14
2 Brenton JONES AUS DPC 25 +0 5 5
3 Shiki KUROEDA JPN AIS 24 +0 3 3
4 Chris OPIE GBR ONE 29 +0
5 Cheung Gyo JEONG KOR KCT 27 +0
6 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E 20 +0
7 Russell DOWNING GBR JLT 38 +0
8 Eun-Seong JEONG KOR GIC 27 +0
9 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO 27 +0
10 Antonio VIOLA ITA NIP 26 +0
11 Shimpei FUKUDA JPN AIS 29 +0
12 Kyoung Ho PARK KOR GIC 23 +0
13 Grega BOLE SLO NIP 31 +0
14 Dominic PEREZ PHI 7ES 22 +0
15 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW 29 +0
16 Joonyong SEO KOR KSP 28 +0
17 Sung Baek PARK KOR KSP 31 +0
18 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS MAS 23 +0
19 Patrick SHAW AUS AIW 30 +0
20 Keon Woo PARK KOR LXC 25 +0
21 Ji Min JUNG KOR GIC 25 +0
22 Marcelo FELIPE PHI 7ES 26 +0
23 Andrea PERON ITA TNN 28 +0
24 Hajeon JUNG KOR SCT 21 +0
25 Graeme BROWN AUS DPC 37 +0
26 Hao LIU CHN MSS 28 +0
27 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 32 +0
28 Kyung-Gu JANG KOR KCT 26 +0
29 Joonwoo KIM KOR KOR 27 +0
30 Sanghong PARK KOR LXC 27 +0
31 Sun Jae JANG KOR LXC 32 +0
32 Okcheol KIM KOR SCT 22 +0
33 Dong Hyun SHIN KOR LXC 26 +0
34 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS 30 +0
35 Muhsin Al Redha MISBAH MAS MAS 19 +0
36 David LOZANO RIBA ESP TNN 28 +0    
37 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO 25 +0
38 Charles PLANET FRA TNN 23 +0
39 Peter WILLIAMS GBR ONE 30 +0
40 Edward LAVERACK GBR JLT 22 +0
41 Yusuke HATANAKA JPN UKO 31 +0
42 Hyeonseok KIM KOR KSP 21 +0
43 Hyo Suk GONG KOR KSP 30 +0
44 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E 20 +0
45 Ryohei KOMORI JPN AIS 28 +0
46 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 33 +0
47 Hyeongmin CHOE KOR GIC 26 +0
48 Eiichi HIRAI JPN UKO 26 +0
49 Konstantin FAST RUS SIC 40 +0
50 Yanto BARKER GBR ONE 36 +0
51 Kota SUMIYOSHI JPN UKO 25 +0
52 Conor DUNNE IRL JLT 24 +0
53 Jiung JANG KOR KCT 24 +0
54 Woong-Gyeom KIM KOR KOR 20 +0
55 Sean LAKE AUS AIW 25 +0
56 Dae-Yeon KIM KOR KOR 22 +0
57 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS 26 +0
58 Kim DO HYEONG KOR KCT 30 +0
59 Kangeun JOO KOR KSP 20 +0
60 Richard HANDLEY GBR ONE 26 +0
61 Ka Hoo Fung HKG HKG 19 +0
62 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E 25 +0
63 Arjay PERALTA PHI 7ES 23 +0
64 Brad EVANS NZL DPC 24 +0
65 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E 23 +0
66 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E 29 +0
67 Gavin MANNION USA DPC 25 +0
68 Seung Woo CHOI KOR KOR 27 +0
69 Kristian HOUSE GBR ONE 37 +0
70 Sanghoon PARK KOR SCT 23 +0
71 Stephen WILLIAMS GBR JLT 20 +0
72 Fraser GOUGH NZL AIW 23 +0
73 Byung Suk PARK KOR LXC 20 +0
74 Timothy ROE AUS DPC 27 +0
75 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +0
76 Ho San CHIU HKG HKG 21 +0
77 Taeho CHOI KOR SCT 19 +0
78 Wan Yau LAU HKG HKG 20 +0
79 Nelson MARTIN PHI 7ES 28 +0
80 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS 29 +0
81 Giacomo BERLATO ITA NIP 24 +0
82 Kun-Soo KIM KOR KSP 23 +0
83 Edgar NOHALES NIETO ESP 7ES 30 +0
84 Wenhui BI CHN MSS 23 +0
85 Woo-Ho JUNG KOR GIC 19 +0
86 Je Sung YEON KOR LXC 30 +0
87 Taras VOROPAYEV KAZ V4E 24 +0
88 Ki Seok LEE KOR KCT 28 +0
89 Chaohua XUE CHN MSS 24 +0
90 Jae-Woo SON KOR KOR 24 +0
91 Loïc DESRIAC FRA SIC 27 +0
92 Mathew ZENOVICH NZL AIW 22 +53
93 Nathan EARLE AUS DPC 28 +1:18
94 Corentin CHERHAL FRA TNN 22 +2:18
95 Joseph COOPER NZL AIW 31 +3:20
96 Ching Yin MOW HKG HKG 21 +3:58
97 Sunki MIN KOR KCT 20 +4:34
98 Hiu Fung CHOY HKG HKG 20 +4:34
99 Kyeongho MIN KOR SCT 20 +4:34
100 Dong-Hyeon CHA KOR KOR 21 +4:34
101 Manabu ISHIBASHI JPN NIP 24 +4:36
102 Thomas MOSES GBR JLT 24 +7:04
DNF Nicolas Pierre MAGNAN CAN SIC 41
DSQ Chenlu QIN CHN MSS 24

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO 27 13:24:18 3 3
2 Brenton JONES Australia DPC 25 +4
3 Chris OPIE Great Britain ONE 29 +6
4 Karol DOMAGALSKI Poland ONE 27 +6
5 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW 29 +9
6 Joonyong SEO Korea KSP 28 +12
7 Kyung-Gu JANG Korea KCT 26 +13
8 Charles PLANET France TNN 23 +14
9 Okcheol KIM Korea SCT 22 +14
10 Sun Jae JANG Korea LXC 32 +15
11 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E 20 +16
12 Russell DOWNING Great Britain JLT 38 +16
13 Shimpei FUKUDA Japan AIS 29 +16
14 Grega BOLE Slovenia NIP 31 +16
15 Patrick SHAW Australia AIW 30 +16
16 Sanghong PARK Korea LXC 27 +16
17 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia MAS 23 +16
18 Sung Baek PARK Korea KSP 31 +16
19 Marcelo FELIPE Philippines 7ES 26 +16
20 Andrea PERON Italy TNN 28 +16
21 Yusuke HATANAKA Japan UKO 31 +16
22 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E 20 +16
23 Keon Woo PARK Korea LXC 25 +16
24 Antonio VIOLA Italy NIP 26 +16
25 Yasuharu NAKAJIMA Japan AIS 32 +16
26 Kota SUMIYOSHI Japan UKO 25 +16
27 Hao LIU China MSS 28 +16
28 Konstantin FAST Russia SIC 40 +16
29 David LOZANO RIBA Spain TNN 28 +16
30 Graeme BROWN Australia DPC 37 +16
31 Nelson MARTIN Philippines 7ES 28 +16
32 Eiichi HIRAI Japan UKO 26 +16
33 Ji Min JUNG Korea GIC 25 +16
34 Joonwoo KIM Korea KOR 27 +16
35 Arjay PERALTA Philippines 7ES 23 +16
36 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN 33 +16
37 Conor DUNNE Ireland JLT 24 +16
38 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG 19 +16
39 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E 23 +16
40 Brad EVANS New Zealand DPC 24 +16
41 Edward LAVERACK Great Britain JLT 22 +16
42 Kangeun JOO Korea KSP 20 +16
43 Christopher WILLIAMS Australia TNN 35 +16
44 Giacomo BERLATO Italy NIP 24 +16
45 Hajeon JUNG Korea SCT 21 +16
46 Sean LAKE Australia AIW 25 +16
47 Hyo Suk GONG Korea KSP 30 +16
48 Jiung JANG Korea KCT 24 +16
49 Stephen WILLIAMS Great Britain JLT 20 +16
50 Woong-Gyeom KIM Korea KOR 20 +16
51 Hyeongmin CHOE Korea GIC 26 +16
52 Loïc DESRIAC France SIC 27 +16
53 Yanto BARKER Great Britain ONE 36 +16
54 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI Malaysia MAS 30 +16
55 Ryohei KOMORI Japan AIS 28 +16
56 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E 29 +16
57 Sanghoon PARK Korea SCT 23 +16
58 Seung Woo CHOI Korea KOR 27 +16
59 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E 24 +16
60 Richard HANDLEY Great Britain ONE 26 +16
61 Kim DO HYEONG Korea KCT 30 +16
62 Kristian HOUSE Great Britain ONE 37 +16
63 Taeho CHOI Korea SCT 19 +16
64 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E 25 +16
65 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS 29 +16
66 Edgar NOHALES NIETO Spain 7ES 30 +16    
67 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG 21 +16
68 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG 20 +16
69 Je Sung YEON Korea LXC 30 +16
70 Fraser GOUGH New Zealand AIW 23 +31
71 Wenhui BI China MSS 23 +48
72 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW 22 +1:09
73 Gavin MANNION United States DPC 25 +1:09
74 Nathan EARLE Australia DPC 28 +2:10
75 Joseph COOPER New Zealand AIW 31 +4:14
76 Hyeonseok KIM Korea KSP 21 +4:37
77 Cheung Gyo JEONG Korea KCT 27 +4:40
78 Kyoung Ho PARK Korea GIC 23 +4:40
79 Dominic PEREZ Philippines 7ES 22 +4:40
80 Eun-Seong JEONG Korea GIC 27 +4:40
81 Byung Suk PARK Korea LXC 20 +4:40
82 Chaohua XUE China MSS 24 +4:40
83 Woo-Ho JUNG Korea GIC 19 +4:40
84 Kun-Soo KIM Korea KSP 23 +4:40
85 Timothy ROE Australia DPC 27 +4:40
86 Jae-Woo SON Korea KOR 24 +4:52
87 Dae-Yeon KIM Korea KOR 22 +7:38
88 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS 26 +7:38
89 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG 21 +8:38
90 Thomas MOSES Great Britain JLT 24 +9:08
91 Dong-Hyeon CHA Korea KOR 21 +9:14
92 Corentin CHERHAL France TNN 22 +9:56
93 Shiki KUROEDA Japan AIS 24 +10:16
94 Dong Hyun SHIN Korea LXC 26 +10:17
95 Muhsin Al Redha MISBAH Malaysia MAS 19 +10:20
96 Ki Seok LEE Korea KCT 28 +10:20
97 Peter WILLIAMS Great Britain ONE 30 +11:11
98 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG 20 +12:12
99 Sunki MIN Korea KCT 20 +12:12
100 Kyeongho MIN Korea SCT 20 +12:12
101 Manabu ISHIBASHI Japan NIP 24 +15:24
102 Rodrigo LORENTE ARAQUE Spain UKO 25 +19:20

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*