3ª Tour Eslovenia: Nadie puede con Ulissi

Redacción / Ciclo 21

Diego Ulissi (UAE Team Emirates) se ha impuesto en la tercera etapa de la Vuelta a Eslovenia, de 170 kilómetros entre las localidades de Zalec e Idrija, marcada por la subida a Dole (2ª), de 5km al 9.3% de pendiente media y que los ciclistas han coronado a 20km de la llegada. Ulissi ha demostrado ser el más fuerte cuesta arriba y en la parte final, cuando ha dejado de rueda a Aleksandr Vlasov (Gazprom RusVelo) para llegar en solitario y enfundarse el maillot de líder.

El ruso ha cruzado la línea de meta en la segunda posición a 12 segundos y Giovanni Visconti (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM) ha sido tercero, en cabeza de un grupo perseguidor en el que también han entrado Tadej Pogacar (UAE), Andrea Vendrame (Androni Giocattoli-Sidermec), Jan Polanc (UAE), Esteban Chaves (Mitchelton-Scott) y Ben Hermans (Israel Cycling Academy), los más fuertes de la carrera. Joan Bou (Nippo-Vini Fantini-Faizanè), en el 21º puesto, ha sido el primer español en la llegada, con el mismo tiempo que Luka Mezgec (Mitchelton-Scott), décimo y que ha perdido el maillot de líder.

En un calco de la jornada anterior, los equipos UAE y Mitchelton-Scott han encabezado el ritmo del pelotón en persecución de los fugados Marco Maronese (Bardiani-CSF), Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM), David Per (Adria Mobil) y Benjamin Hill (Ljubljana Gusto Santic), que han llegado a contar con siete minutos de ventaja pero han sido alcanzados en las primeras rampas de la subida a Dole. Allí se ha destapado de nuevo Ulissi, que ha roto el grupo en pedazos. Solo su compañero Pogacar, Chaves y Vlasov le han seguido y el resto ya es historia.

El italiano suma su 32ª victoria como profesional, la segunda de la temporada después de vencer en el GP Ciudad de Lugano y la vigésima para el equipo UAE Team Emirates en 2019.

La próxima etapa

Perfil de la 4ª etapa © tourofslovenia

Todas las etapas 2019

1ª: Ackermann / 2ª: Mezgec

Puntos TOPCICLO21: Joan BOU, 3 (2 mejor español etapa 2.1 + 1 mejor sub-26)

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

01 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates03:58:01
02 Aleksander Vlasov1996 Gazprom – RusVelo+ 12
03 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 17
04 Tadej Pogacar1998 UAE Team Emirates+ 17
05 Andrea Vendrame1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 17
06 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 17
07 Esteban Chaves1990 Mitchelton – Scott+ 17
08 Ben Hermans1986 Israel Cycling Academy+ 17
09 Fausto Masnada1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 19
10 Luka Mezgec1988 Mitchelton – Scott+ 02:08
11 Grega Bole1985 Bahrain – Merida+ 02:08
12 Jay McCarthy1992 Bora – Hansgrohe+ 02:08
13 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:08
14 Kristian Sbaragli1990 Israel Cycling Academy+ 02:08
15 Lorenzo Rota1995 Bardiani – CSF+ 02:08
16 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 02:08
17 Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 02:08
18 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:08
19 Daniel Savini1997 Bardiani – CSF+ 02:08
20 Ivan Santaromita1984 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:08
21 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:08
22 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 02:08
23 Cameron Meyer1988 Mitchelton – Scott+ 02:08
24 Lars Ytting Bak1980 Team Dimension Data+ 02:08
25 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 02:08
26 Sebastian Schönberger1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:08
27 Davide Rebellin1971 Meridiana – Kamen Team+ 02:08
28 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 02:08
29 Aleksey Rybalkin1993 Gazprom – RusVelo+ 02:08
30 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 02:08
31 Rubén Plaza1980 Israel Cycling Academy+ 02:08
32 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:08
33 Kristijan Hocevar1999Slovenia+ 02:08
34 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:08
35 Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo+ 02:08
36 Domen Novak1995 Bahrain – Merida+ 02:20
37 Martin Lavric1998Slovenia+ 04:23
38 Tilen Finkst1997 Ljubljana Gusto Xaurum+ 04:23
39 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 05:42
40 Damiano Cima1993 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 06:14
41 Fabien Schmidt1989 Delko Marseille – Provence+ 06:14
42 Matteo Rabottini1987 Meridiana – Kamen Team+ 06:14
43 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 07:52
44 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 07:52
45 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 07:52
46 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 07:52
47 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 07:52
48 Stephan Rabitsch1991 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 07:52
49 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 07:52
50 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 07:52
51 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 07:52
52 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 07:52
53 Matej Drinovec1991Slovenia+ 08:10
54 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 08:12
55 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 08:12
56 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF+ 08:12
57 Vincenzo Albanese1996 Bardiani – CSF+ 08:12
58 Iuri Filosi1992 Delko Marseille – Provence+ 08:12
59 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 08:12
60 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 08:12
61 Jérémy Leveau1992 Delko Marseille – Provence+ 08:12
62 Frantisek Honsa2000 AC Sparta Praha+ 11:16
63 Matic Veber1996Slovenia+ 11:16
64 Dion Smith1993 Mitchelton – Scott+ 12:00
65 Edoardo Affini1996 Mitchelton – Scott+ 12:00
66 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 12:00
67 Marco Maronese1994 Bardiani – CSF+ 12:00
68 Giacomo Nizzolo1989 Team Dimension Data+ 12:00
69 Pascal Ackermann1994 Bora – Hansgrohe+ 12:00
70 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 12:00
71 Michael Schwarzmann1991 Bora – Hansgrohe+ 12:00
72 Giovanni Lonardi1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 12:00
73 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 12:00
74 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 12:00
75 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 12:00
76 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 12:00
77 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 12:00
78 David Per1995 Adria Mobil+ 12:00
79 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 12:00
80 Imerio Cima1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 14:08
81 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 15:16
82 Mark Cavendish1985 Team Dimension Data+ 15:16
83 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 15:16
84 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 15:16
85 Rasmus Fossum Tiller1996 Team Dimension Data+ 15:16
86 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 15:16
87 Emanuel Kiserlovski1984 Meridiana – Kamen Team+ 15:16
88 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 15:16
89 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 15:16
90 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 15:16
91 Rok Korosec1993 Ljubljana Gusto Xaurum+ 15:16
92 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 15:16
93 Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data+ 15:16
94 Laurent Evrard1990 Meridiana – Kamen Team+ 15:16
95 Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk+ 15:16
96 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 15:16
97 Andrea Guardini1989 Bardiani – CSF+ 15:16
98 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 15:16
99 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 15:16
100 Timothy Guy1989 Ljubljana Gusto Xaurum+ 15:16
101 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 15:16
102 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 15:16
103 Luka Cotar1996Slovenia+ 15:16
104 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 15:16
105 Luka Lakota1998Slovenia+ 15:16
106 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 15:16
107 Davide Cimolai1989 Israel Cycling Academy+ 15:16
108 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 15:16
109 Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 15:16
110 Matthias Mangertseder1998 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 15:16
111 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 15:16
112 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 15:16
113 Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 15:16
114 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 15:16
115 Yukiya Arashiro1984 Bahrain – Merida+ 15:16
116 Conor Dunne1992 Israel Cycling Academy+ 15:16
117 Ruben Dario Acosta1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 15:16
118 Alessandro Pessot1995 Bardiani – CSF+ 15:16
119 Shane Archbold1989 Bora – Hansgrohe+ 15:16
120 Callum Scotson1996 Mitchelton – Scott+ 15:16
121 Lucas Hamilton1996 Mitchelton – Scott+ 18:53
122 Alessandro Fedeli1996 Delko Marseille – Provence+ 18:53
DNF Antonio Pugliese1990 Meridiana – Kamen Team

CLASIFICACIÓN GENERAL

01Diego Ulissi1989 Italy UAE Team Emirates11:38:41
02Aleksander Vlasov1996 Russia Gazprom – RusVelo19
03Andrea Vendrame1994 Italy Androni Giocattoli – Sidermec26
04Giovanni Visconti1983 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM26
05Tadej Pogacar1998 Slovenia UAE Team Emirates30
06Ben Hermans1986 Belgium Israel Cycling Academy30
07Jan Polanc1992 Slovenia UAE Team Emirates30
08Esteban Chaves1990 Colombia Mitchelton – Scott30
09Fausto Masnada1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec36
10Luka Mezgec1988 Slovenia Mitchelton – Scott02:11
11Grega Bole1985 Slovenia Bahrain – Merida02:15
12Ivan Rovny1987 Russia Gazprom – RusVelo02:21
13Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil02:21
14Daniel Savini1997 Italy Bardiani – CSF02:21
15Lorenzo Rota1995 Italy Bardiani – CSF02:21
16Jay McCarthy1992 Australia Bora – Hansgrohe02:21
17Sebastian Schönberger1994 Austria Neri Sottoli – Selle Italia – KTM02:21
18Aleksey Rybalkin1993 Russia Gazprom – RusVelo02:21
19Davide Rebellin1971 Italy Meridiana – Kamen Team02:21
20Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM02:25
21Matteo Busato1987 Italy Androni Giocattoli – Sidermec02:28
22Kristian Sbaragli1990 Italy Israel Cycling Academy03:59
23Ildar Arslanov1994 Russia Gazprom – RusVelo03:59
24Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM03:59
25David Lozano Riba1988 Spain Team Novo Nordisk05:28
26Peter Kusztor1984 Hungary Team Novo Nordisk05:28
27Rubén Plaza1980 Spain Israel Cycling Academy05:28
28Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha07:33
29Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence08:25
30Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM10:21
31Kristijan Hocevar1999 SloveniaSlovenia10:23
32Andi Bajc1988 Slovenia Team Felbermayr – Simplon Wels11:12
33Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil11:12
34Heinrich Haussler1984 Australia Bahrain – Merida11:39
35Matteo Montaguti1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec11:51
36Domen Novak1995 Slovenia Bahrain – Merida12:04
37Cameron Meyer1988 Australia Mitchelton – Scott14:06
38Ziga Rucigaj1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum14:06
39Joan Bou Company1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè14:07
40Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM15:20
41Lars Ytting Bak1980 Denmark Team Dimension Data15:36
42Nikolay Cherkasov1996 Russia Gazprom – RusVelo15:59
43Martin Lavric1998 SloveniaSlovenia16:11
44Jérémy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence16:25
45Aljaz Prah1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum19:17
46Tilen Finkst1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum19:55
47Charles Planet1993 France Team Novo Nordisk20:10
48Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil21:40
49Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil21:50
50Enrico Gasparotto1982 Italy Team Dimension Data21:50
51Vincenzo Albanese1996 Italy Bardiani – CSF22:03
52Ivan Santaromita1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè22:11
53Stephan Rabitsch1991 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels22:30
54Marco Marcato1984 Italy UAE Team Emirates22:45
55Pascal Ackermann1994 Germany Bora – Hansgrohe25:48
56Guy Sagiv1994 Israel Israel Cycling Academy25:51
57Giacomo Nizzolo1989 Italy Team Dimension Data26:11
58Dion Smith1993 New Zealand Mitchelton – Scott26:12
59David Per1995 Slovenia Adria Mobil26:23
60Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy26:33
61Matic Veber1996 SloveniaSlovenia27:34
62Matteo Rabottini1987 Italy Meridiana – Kamen Team28:20
63Rasmus Fossum Tiller1996 Norway Team Dimension Data28:44
64Rui Oliveira1996 Portugal UAE Team Emirates29:07
65Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM29:08
66Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates29:10
67Matthias Krizek1988 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels29:53
68Michael Schwarzmann1991 Germany Bora – Hansgrohe30:05
69Mirco Maestri1991 Italy Bardiani – CSF30:08
70Davide Cimolai1989 Italy Israel Cycling Academy30:12
71Damiano Cima1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè30:13
72Matej Drinovec1991 SloveniaSlovenia30:13
73Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec30:15
74Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec30:15
75Fabien Schmidt1989 France Delko Marseille – Provence30:20
76Conor Dunne1992 Ireland Israel Cycling Academy31:22
77Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha31:30
78Mark Renshaw1982 Australia Team Dimension Data31:36
79Brian Kamstra1993 Netherlands Team Novo Nordisk32:43
80Marco Maronese1994 Italy Bardiani – CSF33:52
81Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo33:56
82Edoardo Affini1996 Italy Mitchelton – Scott34:03
83Joonas Henttala1991 Finland Team Novo Nordisk34:46
84Frantisek Honsa2000 Czech Republic AC Sparta Praha35:15
85Shane Archbold1989 New Zealand Bora – Hansgrohe35:23
86Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec35:31
87Andrea Peron1988 Italy Team Novo Nordisk35:31
88Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence35:38
89Lucas Hamilton1996 Australia Mitchelton – Scott35:50
90Matic Groselj1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum35:58
91Giovanni Lonardi1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè35:59
92Imerio Cima1997 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè36:04
93Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence36:06
94Alessandro Fedeli1996 Italy Delko Marseille – Provence36:22
95Rok Korosec1993 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum37:03
96Ben Hill1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum37:10
97Mamyr Stash1993 Russia Gazprom – RusVelo37:12
98Luka Cotar1996 SloveniaSlovenia37:12
99Phil Bauhaus1994 Germany Bahrain – Merida37:12
100Luka Lakota1998 SloveniaSlovenia37:12
101Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil37:12
102Yukiya Arashiro1984 Japan Bahrain – Merida37:12
103Ruben Dario Acosta1996 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè37:22
104Erik Baska1994 Slovakia Bora – Hansgrohe38:03
105Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence38:23
106Matthias Mangertseder1998 Germany Team Felbermayr – Simplon Wels38:23
107Emanuel Kiserlovski1984 Croatia Meridiana – Kamen Team39:15
108Bernhard Eisel1981 Austria Team Dimension Data39:15
109Andrea Guardini1989 Italy Bardiani – CSF39:15
110Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha39:15
111Oscar Gatto1985 Italy Bora – Hansgrohe39:15
112Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha39:15
113Alessandro Pessot1995 Italy Bardiani – CSF39:15
114Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe39:22
115Timothy Guy1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum39:22
116Umberto Poli1996 Italy Team Novo Nordisk39:22
117Mark Cavendish1985 Great Britain Team Dimension Data40:06
118Callum Scotson1996 Australia Mitchelton – Scott40:18
119Marcel Sieberg1982 Germany Bahrain – Merida40:21
120Laurent Evrard1990 Belgium Meridiana – Kamen Team40:29
121Florian Kierner1999 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels41:22
122Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil45:18

Los dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

BORA

1 ACKERMANN Pascal Germany
2 ARCHBOLD Shane New Zealand
3 BASKA Erik Slovakia
4 GATTO Oscar Italy
5 MCCARTHY Jay Australia
6 SAGAN Juraj Slovakia
7 SCHWARZMANN Michael Germany

MITCHELTON

11 MEZGEC Luka Slovenia
12 AFFINI Edoardo Italy
13 SMITH Dion New Zealand
14 HAMILTON Lucas Australia
15 MEYER Cameron Australia
16 SCOTSON Callum Australia
17 CHAVES Esteban Colombia

BAHRAIN

21 BAUHAUS Phil Germany
22 HAUSSLER Heinrich Australia
23 ARASHIRO Yukiya Japan
24 NOVAK Domen Slovenia
25 BOLE Grega Slovenia
26 SIEBERG Marcel Germany

UAE TEAM EMIRATES

31 MARCATO Marco Italy
32 CONSONNI Simone Italy
33 OLIVEIRA Rui Portugal
34 POGACAR Tadej Slovenia
35 POLANC Jan Slovenia
37 ULISSI Diego Italy

DIMENSION DATA

41 CAVENDISH Mark United Kingdom
42 NIZZOLO Giacomo Italy
43 RENSHAW Mark Australia
44 EISEL Bernhard Austria
45 GASPAROTTO Enrico Italy
46 BAK Lars Ytting Denmark
47 TILLER Rasmus Fossum Norway

ANDRONI GIOCATTOLI

51 VENDRAME Andrea Italy
52 BUSATO Matteo Italy
53 FRAPPORTI Marco Italy
54 SPREAFICO Matteo Italy
55 MASNADA Fausto Italy
56 MONTAGUTI Matteo Italy
57 RUMAC Josip Croatia

BARDIANI

61 ALBANESE Vincenzo Italy
62 GUARDINI Andrea Italy
63 MAESTRI Mirco Italy
64 MARONESE Marco Italy
65 PESSOT Alessandro Italy
66 ROTA Lorenzo Italy
67 SAVINI Daniel Italy

DELKO

71 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
72 SCHMIDT Fabien France
73 FEDELI Alessandro Italy
74 FINETTO Mauro Italy
75 FILOSI Iuri Italy
76 LEVEAU Jérémy France
77 TRARIEUX Julien France

GAZPROM

81 ARSLANOV Ildar Russia
82 VLASOV Aleksander Russia
83 BOEV Igor Russia
84 CHERKASOV Nikolay Russia
85 ROVNY Ivan Russia
86 RYBALKIN Aleksey Russia
87 STASH Mamyr Russia

NOVO NORDISK

91 PLANET Charles France
92 LOZANO David Spain
93 KUSZTOR Peter Hungary
94 POLI Umberto Italy
95 PERON Andrea Italy
96 KAMSTRA Brian Netherlands
97 HENTTALA Joonas Finland

ISRAEL

101 CIMOLAI Davide Italy
102 DUNNE Conor Ireland
103 GOLDSTEIN Omer Israel
104 HERMANS Ben Belgium
105 PLAZA Rubén Spain
106 SAGIV Guy Israel
107 SBARAGLI Kristian Italy

NIPPO

111 ACOSTA Ruben Dario Colombia
112 BOU Joan Spain
113 CIMA Imerio Italy
114 SANTAROMITA Ivan Italy
115 LONARDI Giovanni Italy
116 CIMA Damiano Italy

NERI SOTTOLI

121 VISCONTI Giovanni Italy
122 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
123 MARENGO Umberto Italy
124 FORTUNATO Lorenzo Italy
125 SCHÖNBERGER Sebastian Austria
126 VELASCO Simone Italy
127 ZARDINI Edoardo Italy

ADRIA MOBIL

131 KUMP Marko Slovenia
132 ROGINA Radoslav Croatia
133 PER David Slovenia
134 GROSELJ Ziga Slovenia
135 HORVATH Ziga Slovenia
136 KATRASNIK Gasper Slovenia
137 JARC Aljaz Slovenia

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

141 KOROSEC Rok Slovenia
142 FINKST Tilen Slovenia
143 GROSELJ Matic Slovenia
144 GUY Timothy Australia
145 PRAH Aljaz Slovenia
146 RUCIGAJ Ziga Slovenia
147 HILL Ben Australia

FELBERMAYR SIMPLON WELS

151 BAJC Andi Slovenia
152 BRKIC Benjamin Austria
153 KRIZEK Matthias Austria
154 LEHNER Daniel Austria
155 MANGERTSEDER Matthias Germany
156 RABITSCH Stephan Austria
157 KIERNER Florian Austria

AC SPARTA PRAHA

161 STÖHR Jan Czech Republic
162 STÖHR Pavel Czech Republic
163 KALOJIROS Tomas Czech Republic
164 RAJCHART Jan Czech Republic
165 FIALA Petr Czech Republic
166 SCHÜHLER Tomas Czech Republic
167 SCHURAN Michal Czech Republic

MERIDIANA

171 REBELLIN Davide Italy
172 EVRARD Laurent Belgium
173 RABOTTINI Matteo Italy
174 PUGLIESE Antonino Italy
175 KISERLOVSKI Emanuel Croatia
176 BUDIMIR Kristijan Croatia
177 FRANKOVIC Mateo Croatia

ESLOVENIA

181 DRINOVEC Matej Slovenia
182 COTAR Luka Slovenia
183 LAKOTA Luka Slovenia
184 PIRIH Ales Slovenia
185 LAVRIC Martin Slovenia
186 HOCEVAR Kristijan Slovenia
187 VEBER Matic Slovenia

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*