3ª Tour Eslovenia: Aberasturi estrena al Caja Rural 2021

Redacción / Ciclo 21

Después de haber sido segundo en la 1ª etapa del Tour de Eslovenia tras Phil Bauhaus, Jon Aberasturi pudo por fin alzar sus brazos por primera vez este año y estrenar a la vez al Caja Rural 2021 que no ganaba desde la etapa de la Volta a Portugal de Oier Lazkano el año pasado. El vitoriano aprovechó la ausencia del alemán y fue el más rápido en la meta aunque por escasos milímetros ante otro Bahrain, el recuperado, Matej Mohoric, y Matteo Trentin, compañero de Tadej Pogačar, que no tuvo problemas para mantener su sólido maillot amarillo. De esta forma Aberasturi logra el 22º triunfo del ciclismo español en la presente campaña y su 17ª personal desde que debutara en el Orbea continental en 2010.

Fue el propio Pogačar el que tuvo que cerrar el ataque postrero de Jan Tratnik en el último kilómetro para llevar a Trentin, pero el ganador del pasado Tour de Francia le hizo un buen favor al equipo navarro para propiciar la llegada de un Aberasturi que no desperdició su magnifica oportunidad y así aliviaba los nervios de un conjuntos siempre buscando ese primer podio. Prueba ya superada aunque en el mes de junio.

Una etapa nerviosa y rápida donde se formó una primera fuga a 100 kilómetros del final con tres españoles, Irisarri (Caja Rural) y el dúo del Kern Pharma, Jaime Castrillo y Raúl García Pierna, acompañados de Garosio, Hvideberg, Per y Scott que apenas tuvo recorrido sin permiso de los equipos de velocistas. La siguiente sí tuvo algo más de consistencia integrada por otra pareja española Angulo (Euskaltel) y Araiz (Kern Pharma), Cepeda (Caja Rural), Monaco, Molly y Restrepo.

Un grupo que vio como el pelotón, lanzado por Majka, se les echó encima a 23 kilómetros del final. El neoprofesional y líder del TOP Ciclo 21 sub-26, Javier Romo, intentó también irse en solitario, pero su aventura apenas duró. Sí un poco más el de Markus Hoelgaard durante 8.000 metros pero nadie dio permiso. Tratnik lanzó la última bala parada por Pogačar y Aberasturi -que no ganaba desde Hungría 2020- remató.

La próxima etapa

Perfil de la 4ª etapa

Todas las etapas

Edición 2019: Ulissi

DECLARACIONES

Aberasturi 10 meses después de Hungría © Tour Eslovenia

Jon Aberasturi: «Sabíamos que la colocación en el último puerto iba a ser muy importante. No quería gastar mucho porque sabía que se iba a subir a tope. Aunque se ha ido un grupito, después de la bajada he podido enlazar junto a Bagües. Iba con las piernas un poco tocadas por el esfuerzo del puerto, pero sabía que en un grupo reducido podía ganar. Sabía que la rueda a seguir era la de Trentin. Vi que lanzó el sprint a doscientos de meta y me lancé con él. Tenía muchas ganas de ganar, tras varios segundos puestos. Hoy tenía alguna duda por el puerto del final, pero estoy en un buen momento de forma y aprovechando mi punta de velocidad he podido ganar. El equipo ha estado muy bien, con Aritz llevándome muy bien y luego ya era cuestión de mis propias fuerzas».

1ª: Bauhaus (Bauhaus) / 2ª: Pogačar (Pogačar)

Puntos TOP Ciclo 21: Jon Aberasturi, 14 (12 1º + 2 primer español etapa 2.Pro) / Javier Romo, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA COMPLETA

01 Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA03:50:26
02 Matej Mohoric Bahrain Victorious+ 00
03 Matteo Trentin UAE Team Emirates+ 00
04 Remy Mertz Bingoal Pauwels Sauces WB+ 00
05 Jeppe Aaskov Pallesen Team Coloquick+ 00
06 James Shaw Ribble Weldtite Pro Cycling+ 00
07 Daniel Muñoz Androni Giocattoli-Sidermec+ 00
08 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè+ 00
09 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 00
10 Javier Romo Astana-Premier Tech+ 00
11 Markus Hoelgaard Uno-X Pro Cycling Team+ 00
12 Dimitri Peyskens Bingoal Pauwels Sauces WB+ 00
13 Max Stedman Canyon DHB Sungod+ 00
14 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec+ 00
15 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech+ 00
16 Piotr Brozyna Mazowsze Serce Polski+ 00
17 Andrey Zeits Team BikeExchange+ 00
18 Ivan Moreno Kern Pharma+ 00
19 Tadej Pogacar UAE Team Emirates+ 00
20 Sergio Martin Caja Rural-Seguros RGA+ 00
21 Artem Nych Gazprom-RusVelo+ 00
22 Kristijan Hocevar Adria Mobil+ 00
23 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA+ 00
24 Luca Covili Bardiani CSF Faizanè+ 00
25 Tanel Kangert Team BikeExchange+ 00
26 Torstein Træen Uno-X Pro Cycling Team+ 00
27 Diego Ulissi UAE Team Emirates+ 00
28 Rafal Majka UAE Team Emirates+ 00
29 Ilnur Zakarin Gazprom-RusVelo+ 00
30 Jan Polanc UAE Team Emirates+ 00
31 Aritz Bagües Caja Rural-Seguros RGA+ 00
32 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates+ 00
33 Jan Tratnik Bahrain Victorious+ 00
34 William Blume Levy Team Coloquick+ 02:03
35 Danny Van der Tuuk Kern Pharma+ 02:03
36 Roman Kreuziger Gazprom-RusVelo+ 02:03
37 Janez Brajkovic Slovenia+ 02:03
38 Martin Lavric Slovenia+ 02:03
39 Phil Bauhaus Bahrain Victorious+ 02:03
40 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec+ 02:03
41 Robert Stannard Team BikeExchange+ 02:03
42 Heinrich Haussler Bahrain Victorious+ 02:03
43 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè+ 02:03
44 Kristjan Koren Slovenia+ 02:03
45 Raúl García Kern Pharma+ 02:03
46 Tilen Finkst Ljubljana Gusto Santic+ 03:38
47 Gal Glivar Adria Mobil+ 03:38
48 Matthew Bostock Canyon DHB Sungod+ 03:38
49 Tom Paquot Bingoal Pauwels Sauces WB+ 03:38
50 Sergio Araiz Kern Pharma+ 03:38
51 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 03:38
52 Stanislaw Aniolkowski Bingoal Pauwels Sauces WB+ 03:38
53 Alan Banaszek Mazowsze Serce Polski+ 03:38
54 Urko Berrade Kern Pharma+ 03:38
55 Andrea Garosio Bardiani CSF Faizanè+ 03:38
56 Davide Martinelli Astana-Premier Tech+ 03:38
57 Jakub Kaczmarek Mazowsze Serce Polski+ 03:38
58 Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi+ 03:38
59 Jacob Scott Canyon DHB Sungod+ 03:43
60 Gruff Lewis Ribble Weldtite Pro Cycling+ 06:09
61 Sam Bewley Team BikeExchange+ 06:09
62 Anze Skok Ljubljana Gusto Santic+ 06:09
63 Uros Repse Slovenia+ 06:09
64 Jonas Abrahamsen Uno-X Pro Cycling Team+ 06:09
65 Thomas Mein Canyon DHB Sungod+ 06:09
66 Aljaz Jarc Adria Mobil+ 06:09
67 Enrico Zanoncello Bardiani CSF Faizanè+ 06:09
68 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 06:09
69 Daniel Hoelgaard Uno-X Pro Cycling Team+ 06:09
70 David Per Adria Mobil+ 06:09
71 Fabio Felline Astana-Premier Tech+ 06:09
72 Alessandro Monaco Bardiani CSF Faizanè+ 06:09
73 Jokin Aranburu Euskaltel-Euskadi+ 06:09
74 Jon Irisarri Caja Rural-Seguros RGA+ 06:09
75 Antonio Soto Euskaltel-Euskadi+ 06:09
76 Sebastian Kolze Changezi Team Coloquick+ 06:09
77 Peio Goikoetxea Euskaltel-Euskadi+ 07:31
78 Adrian Banaszek Mazowsze Serce Polski+ 07:31
79 Jonas Iversby Hvideberg Uno-X Pro Cycling Team+ 07:31
80 Jaime Castrillo Kern Pharma+ 07:31
81 Daniel Bigham Ribble Weldtite Pro Cycling+ 09:15
82 Alex Edmondson Team BikeExchange+ 09:15
83 Marcel Sieberg Bahrain Victorious+ 10:38
84 Jonathan Milan Bahrain Victorious+ 10:38
85 Ziga Jerman Androni Giocattoli-Sidermec+ 10:38
86 Kevin Inkelaar Bahrain Victorious+ 10:38
87 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec+ 10:38
88 Lucas Kubis Dukla Banská Bystrica+ 10:38
89 Nik Cemazar Slovenia+ 10:38
90 Charles Page Ribble Weldtite Pro Cycling+ 10:38
91 Zeb Kyffin Ribble Weldtite Pro Cycling+ 10:38
92 Matthew Gibson Ribble Weldtite Pro Cycling+ 10:38
93 Simon Wilson Ribble Weldtite Pro Cycling+ 10:38
94 Marko Pavlic Slovenia+ 10:38
95 Nicolai Brøchner Team Coloquick+ 10:38
96 Frederik Muff Team Coloquick+ 10:38
97 Igor Boev Gazprom-RusVelo+ 10:36
98 Rui Oliveira UAE Team Emirates+ 10:36
99 Aljaz Omerzel Adria Mobil+ 10:36
100 Viktor Potocki Ljubljana Gusto Santic+ 10:36
101 Ziga Horvat Adria Mobil+ 10:36
102 Julen Irizar Euskaltel-Euskadi+ 10:36
103 Mikel Alonso Euskaltel-Euskadi+ 10:36
104 Gasper Katrasnik Adria Mobil+ 10:36
105 Enrique Sanz Kern Pharma+ 10:36
106 Matteo Malucelli Androni Giocattoli-Sidermec+ 10:36
107 Patrik Tybor Dukla Banská Bystrica+ 10:36
108 Jefferson Cepeda Caja Rural-Seguros RGA+ 10:36
109 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec+ 10:36
110 Luc Wirtgen Bingoal Pauwels Sauces WB+ 10:36
111 Mathijs Paasschens Bingoal Pauwels Sauces WB+ 10:36
112 Adam Stachowiak Mazowsze Serce Polski+ 10:36
113 Kenny Molly Bingoal Pauwels Sauces WB+ 10:36
114 Josu Etxeberria Azpilikueta Caja Rural-Seguros RGA+ 10:36
115 Daniel Staniszewski Mazowsze Serce Polski+ 10:36
116 Ryan Christensen Canyon DHB Sungod+ 10:36
117 Rory Townsend Canyon DHB Sungod+ 10:36
118 Pawel Bernas Mazowsze Serce Polski+ 10:36
119 Robert Scott Canyon DHB Sungod+ 11:33
120 Alexander Konychev Team BikeExchange+ 11:33
121 Callum Scotson Team BikeExchange+ 11:33
122 Dylan Hopkins Ljubljana Gusto Santic+ 11:33
123 Dzmitry Zhyhunou Euskaltel-Euskadi+ 11:33
124 Nikita Stalnov Astana-Premier Tech+ 11:33
DNF Jaka Primozic Slovenia
DNF Martin Haring Dukla Banská Bystrica
DNF Juraj Bellan Dukla Banská Bystrica
DNF Jan Andrej Cully Dukla Banská Bystrica
DNF Pavol Rovder Dukla Banská Bystrica
DNF Zac Barnhill Ljubljana Gusto Santic
DNF Teo Pecnik Ljubljana Gusto Santic
DNF Jernej Hribar Ljubljana Gusto Santic
DNF Kasper Andersen Team Coloquick
DNF Oliver Wulff Team Coloquick
DNF Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team
DNF Julius Johansen Uno-X Pro Cycling Team

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

01 Tadej Pogacar UAE Team Emirates10:56:03
02 Matej Mohoric Bahrain Victorious+ 01:15
03 Diego Ulissi UAE Team Emirates+ 01:26
04 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech+ 01:33
05 James Shaw Ribble Weldtite Pro Cycling+ 01:36
06 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè+ 01:36
07 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA+ 01:36
08 Rafal Majka UAE Team Emirates+ 01:36
09 Tanel Kangert Team BikeExchange+ 01:36
10 Jan Polanc UAE Team Emirates+ 01:41
11 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec+ 03:41
12 Jeppe Aaskov Pallesen Team Coloquick+ 03:43
13 Sergio Martin Caja Rural-Seguros RGA+ 03:43
14 Kristijan Hocevar Adria Mobil+ 03:43
15 Andrey Zeits Team BikeExchange+ 03:47
16 Daniel Muñoz Androni Giocattoli-Sidermec+ 03:47
17 Ilnur Zakarin Gazprom-RusVelo+ 03:50
18 Artem Nych Gazprom-RusVelo+ 03:50
19 Max Stedman Canyon DHB Sungod+ 03:52
20 Piotr Brozyna Mazowsze Serce Polski+ 03:52
21 Torstein Træen Uno-X Pro Cycling Team+ 03:52
22 Ivan Moreno Kern Pharma+ 04:05
23 Jan Tratnik Bahrain Victorious+ 04:06
24 Robert Stannard Team BikeExchange+ 04:10
25 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 04:12
26 Dimitri Peyskens Bingoal Pauwels Sauces WB+ 04:14
27 Luca Covili Bardiani CSF Faizanè+ 04:59
28 Raúl García Kern Pharma+ 05:51
29 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec+ 05:54
30 Janez Brajkovic Slovenia+ 07:05
31 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè+ 07:46
32 Andrea Garosio Bardiani CSF Faizanè+ 07:49
33 Javier Romo Astana-Premier Tech+ 08:05
34 William Blume Levy Team Coloquick+ 09:11
35 Markus Hoelgaard Uno-X Pro Cycling Team+ 09:32
36 Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi+ 10:12
37 Alessandro Monaco Bardiani CSF Faizanè+ 10:34
38 Martin Lavric Slovenia+ 10:39
39 Fabio Felline Astana-Premier Tech+ 10:43
40 Danny Van der Tuuk Kern Pharma+ 11:35
41 Remy Mertz Bingoal Pauwels Sauces WB+ 11:51
42 Kristjan Koren Slovenia+ 11:55
43 Gal Glivar Adria Mobil+ 12:38
44 Tilen Finkst Ljubljana Gusto Santic+ 12:41
45 Jakub Kaczmarek Mazowsze Serce Polski+ 13:08
46 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates+ 13:21
47 Anze Skok Ljubljana Gusto Santic+ 15:12
48 Jokin Aranburu Euskaltel-Euskadi+ 15:13
49 Mathijs Paasschens Bingoal Pauwels Sauces WB+ 15:34
50 Jacob Scott Canyon DHB Sungod+ 16:19
51 Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA+ 16:24
52 Peio Goikoetxea Euskaltel-Euskadi+ 16:55
53 Ryan Christensen Canyon DHB Sungod+ 17:50
54 Aritz Bagües Caja Rural-Seguros RGA+ 18:10
55 Matteo Trentin UAE Team Emirates+ 18:20
56 Alex Edmondson Team BikeExchange+ 18:22
57 Phil Bauhaus Bahrain Victorious+ 18:30
58 Heinrich Haussler Bahrain Victorious+ 18:42
59 Thomas Mein Canyon DHB Sungod+ 19:51
60 Viktor Potocki Ljubljana Gusto Santic+ 20:13
61 Tom Paquot Bingoal Pauwels Sauces WB+ 20:16
62 Alan Banaszek Mazowsze Serce Polski+ 21:54
63 Roman Kreuziger Gazprom-RusVelo+ 21:56
64 Matthew Bostock Canyon DHB Sungod+ 21:58
65 Stanislaw Aniolkowski Bingoal Pauwels Sauces WB+ 22:00
66 Davide Martinelli Astana-Premier Tech+ 22:00
67 Sergio Araiz Kern Pharma+ 22:26
68 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 22:28
69 Sebastian Kolze Changezi Team Coloquick+ 22:48
70 David Per Adria Mobil+ 22:48
71 Lucas Kubis Dukla Banská Bystrica+ 22:52
72 Kenny Molly Bingoal Pauwels Sauces WB+ 23:31
73 Zeb Kyffin Ribble Weldtite Pro Cycling+ 23:36
74 Nikita Stalnov Astana-Premier Tech+ 23:37
75 Jefferson Cepeda Caja Rural-Seguros RGA+ 23:57
76 Robert Scott Canyon DHB Sungod+ 24:08
77 Daniel Hoelgaard Uno-X Pro Cycling Team+ 24:29
78 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 24:31
79 Enrico Zanoncello Bardiani CSF Faizanè+ 24:32
80 Antonio Soto Euskaltel-Euskadi+ 24:32
81 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec+ 24:36
82 Jonas Abrahamsen Uno-X Pro Cycling Team+ 24:47
83 Pawel Bernas Mazowsze Serce Polski+ 24:48
84 Uros Repse Slovenia+ 25:00
85 Jon Irisarri Caja Rural-Seguros RGA+ 25:00
86 Gruff Lewis Ribble Weldtite Pro Cycling+ 25:39
87 Jonas Iversby Hvideberg Uno-X Pro Cycling Team+ 25:50
88 Urko Berrade Kern Pharma+ 25:57
89 Aljaz Jarc Adria Mobil+ 26:02
90 Sam Bewley Team BikeExchange+ 26:02
91 Matthew Gibson Ribble Weldtite Pro Cycling+ 27:16
92 Igor Boev Gazprom-RusVelo+ 27:16
93 Enrique Sanz Kern Pharma+ 27:16
94 Marcel Sieberg Bahrain Victorious+ 27:36
95 Adrian Banaszek Mazowsze Serce Polski+ 27:37
96 Jaime Castrillo Kern Pharma+ 28:25
97 Rory Townsend Canyon DHB Sungod+ 28:52
98 Rui Oliveira UAE Team Emirates+ 28:56
99 Ziga Jerman Androni Giocattoli-Sidermec+ 29:00
100 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec+ 29:00
101 Matteo Malucelli Androni Giocattoli-Sidermec+ 29:00
102 Mikel Alonso Euskaltel-Euskadi+ 29:00
103 Charles Page Ribble Weldtite Pro Cycling+ 29:00
104 Gasper Katrasnik Adria Mobil+ 29:00
105 Daniel Bigham Ribble Weldtite Pro Cycling+ 29:19
106 Nik Cemazar Slovenia+ 29:28
107 Nicolai Brøchner Team Coloquick+ 29:28
108 Ziga Horvat Adria Mobil+ 29:28
109 Patrik Tybor Dukla Banská Bystrica+ 29:28
110 Jonathan Milan Bahrain Victorious+ 29:41
111 Luc Wirtgen Bingoal Pauwels Sauces WB+ 29:43
112 Alexander Konychev Team BikeExchange+ 29:56
113 Julen Irizar Euskaltel-Euskadi+ 30:07
114 Josu Etxeberria Azpilikueta Caja Rural-Seguros RGA+ 30:19
115 Kevin Inkelaar Bahrain Victorious+ 30:30
116 Marko Pavlic Slovenia+ 30:30
117 Aljaz Omerzel Adria Mobil+ 30:30
118 Frederik Muff Team Coloquick+ 30:30
119 Simon Wilson Ribble Weldtite Pro Cycling+ 30:44
120 Daniel Staniszewski Mazowsze Serce Polski+ 30:56
121 Callum Scotson Team BikeExchange+ 31:27
122 Dzmitry Zhyhunou Euskaltel-Euskadi+ 40:24
123 Dylan Hopkins Ljubljana Gusto Santic+ 44:50
124 Adam Stachowiak Mazowsze Serce Polski+ 45:26

© firstcycling

Dorsales oficiales tras la publicidad y el DIRECTO

DORSALES OFICIALES

UAE TEAM EMIRATES
1 Diego ULISSI
2 Rafal MAJKA
3 Rui Filipe OLIVEIRA
4 Tadej POGAČAR
5 Jan POLANC
6 Matteo TRENTIN
7 Vegard Stake LAENGEN

BIKEEXCHANGE
11 Samuel BEWLEY
12 Alexander EDMONDSON
13 Tanel KANGERT
14 Alexander KONYCHEV
15 Callum SCOTSON
16 Robert STANNARD
17 Andrey ZEITS

ASTANA
21 Fabio FELLINE
22 Samuele BATTISTELLA
23 Davide MARTINELLI
24 Nikita STALNOV*
25 Javier ROMO*
26 Matteo SOBRERO

BAHRAIN VICTORIOUS
31 Phil BAUHAUS
32 Heinrich HAUSSLER
33 Kevin INKELAAR
34 Jonathan MILAN*
35 Matej MOHORIĆ
36 Marcel SIEBERG
37 Jan TRATNIK

BARDIANI
41 Enrico BATTAGLIN
42 Giovanni CARBONI
43 Luca COVILI
44 Andrea GAROSIO
45 Alessandro MONACO
46 Giovanni VISCONTI
47 Enrico ZANONCELLO

ANDRONI GIOCATTOLI
51 Josip RUMAC
52 Alessandro BISOLTI
53 Luca CHIRICO
54 Žiga JERMAN
55 Matteo MALUCELLI
56 Daniel MUÑOZ GIRALDO
57 Jhonatan RESTREPO

UNO – X PRO
61 Jonas ABRAHAMSEN
62 Idar ANDERSEN*
63 Daniel HOELGAARD
64 Markus HOELGAARD
65 Jonas Iversby HVIDEBERG*
66 Julius JOHANSEN*
67 Torstein TRAEEN

EQUIPO KERN PHARMA
71 Sergio Nestor ARAIZ
72 Urko BERRADE
73 Jaime CASTRILLO
74 Raul GARCIA PIERNA*
75 Ivan MORENO
76 Enrique SANZ
77 Danny VAN DER TUUK*

GAZPROM
81 Igor BOEV
82 Roman KREUZIGER
83 Viacheslav KUZNETSOV
84 Artem NYCH
85 Petr RIKUNOV
86 Dmitrii STRAKHOV
87 Ilnur ZAKARIN

CAJA RURAL
91 Jon ABERASTURI
92 Aritz BAGÜES
93 Jefferson CEPEDA
94 Josu ETXEBERRIA
95 Jon IRISARRI
96 Jonathan LASTRA
97 Sergio Roman MARTIN

EUSKALTEL
101 Mikel ALONSO
102 Antonio ANGULO
103 Jokin ARANBURU
104 Peio GOIKOETXEA
105 Julen IRIZAR
106 Antonio Jesus SOTO
107 Dzmitry ZHYHUNOU

BINGOAL PAUWELS SAUCES
111 Stanislaw ANIOLOKOWSKI
112 Remy MERTZ
113 Kenny MOLLY
114 Mathijs PAASSCHENS
115 Dimitri PEYSKENS
116 Tom PAQUOT*
117 Luc WIRTGEN

CANYON DHB SUNGOD
121 Rory TOWNSEND
122 Maximilian STEDMAN
123 Matthew BOSTOCK
124 Jacob SCOTT
125 Ryan CHRISTENSEN
126 Robert SCOTT
127 Thomas MEIN*

ADRIA MOBIL
131 Kristijan HOČEVAR*
132 Gal GLIVAR*
133 David PER
134 Žiga HORVAT
135 Gašper KATRAŠNIK
136 Aljaž JARC*
137 Aljaž OMRZEL*

LJUBLJANA GUSTO SANTIC
141 Zac BARNHILL*
142 Tilen FINKŠT
143 Dylan HOPKINS*
144 Jernej HRIBAR*
145 Teo PEČNIK*
146 Viktor POTOČKI*
147 Anže SKOK*

DUKLA BANSKA BYSTRICA
151 Juraj BELLAN
152 Jan Andrej CULLY
153 Martin HARING
154 Lukás KUBIS*
155 Pavol ROVDER*
156 Patrik TYBOR
157 Tobias VANCO*

TEAM COLOQUICK
161 Kasper ANDERSEN*
162 Oliver Wulff FREDERIKSEN*
163 Sebastian Kolze CHANGIZI*
164 William LEVY*
165 Frederik MUFF
166 Nicolai Philip NIELSEN
167 Jeppe PALLESEN

MAZOWSZE SERCE
171 Adrian BANASZEK
172 Alan BANASZEK
173 Paweł BERNAS
174 Piotr BROZYNA
175 Jakub KACZMAREK
176 Adam STACHOWIAK
177 Daniel STANISZEWSKI

RIBBLE WELDTITE PRO
181 Daniel BIGHAM
182 Matthew GIBSON
183 Zeb KYFFIN
184 Gruffudd LEWIS
185 Charles PAGE*
186 James SHAW
187 Simon WILSON

ESLOVENIA
191 Martin LAVRIČ
192 Jaka PRIMOŽIČ
193 Nik ČEMAŽAR*
194 Uroš REPŠE
195 Janez BRAJKOVIČ
196 Marko PAVLIČ
197 Kristijan KOREN


Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*