3ª Tour Hainan: Aberasturi no puede con Mareczko

La segunda del italiano © Tour Hainan

Puntos TOP Ciclo 21: Jon Aberasturi, 10 (8 2º + 2 primer español etapa 2.HC) / Mikel Aristi, 1 (primer sub-26)

1ª: Aberasturi / 2ª: Mareczko

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

01 Jakub Mareczko 1994 Wilier Triestina 3:28:11
02   Jon Aberasturi 1989 Team Ukyo + 00
03 Anthony Giacoppo 1986 IsoWhey – Swiss Welness + 00
04 Marc-Antoine Nadon 1994 H&R Block Pro Cycling Team + 00
05 Michael Freiberg 1990 IsoWhey – Swiss Welness + 00
06 Polychronis Tzortzakis 1989 RTS – Monton Racing Team + 00
07 Martin Laas 1993 Delko Marseille – Provence KTM + 00
08 Andriey Kulyk 1989 Kolss – BDC Team + 00
09 Dylan Page 1993 Suiza + 00
10 Fabian Lienhard 1993 Team Vorarlberg + 00
11 Umberto Poli 1996 Team Novo Nordisk + 00
12 Martin Meiler 1998 Team Vorarlberg + 00
13 Jacob Rathe 1991 Jelly Belly p/b Maxxis + 00
14 Sergiy Gretchyn 1979 Hainan Jilun Cycling Team + 00
15 Dimitri Bussard 1996 Team Humard Vélo-Passion + 00
16 Ivar Slik 1993 Monkey Town + 00
17 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic + 00
18 Joris Blokker 1993 Monkey Town + 00
19 Joab Schneiter 1998 Equipe Exploit + 00
20 Maarten De Jonge 1985 Monkey Town + 00
21 Zsolt Der 1983 Team Vorarlberg + 00
22 Steven Manuel Cuesta 1995 Hainan Jilun Cycling Team + 00
23 Maxat Ayazbayev 1992 Keyi – Look Cycling Team + 00
24 Ulises Castillo 1992 Jelly Belly p/b Maxxis + 00
25 Ben Hill 1990 Attaque Team Gusto + 00
26 Benjamin Prades 1983 Team Ukyo + 00
27 Reinier Honig 1983 Team Vorarlberg + 00
28 Gian Friesecke 1994 Team Vorarlberg + 00
29 Jure Rupnik 1993 H&R Block Pro Cycling Team + 00
30 Zhiwen Chan 1998 Giant Cycling Team + 00
31 Marco Maronese 1994 Bardiani – CSF + 00
32 Shao Hsuan Lu 1994 Attaque Team Gusto + 00
33 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss – BDC Team + 00
34 Daniel Dominguez 1985 Keyi – Look Cycling Team + 00
35 Gordian Banzer 1996 Team Hörmann + 00
36 Paolo Lunardon 1992 RTS – Monton Racing Team + 00
37 Robert Stannard 1998 Mitchelton Scott + 00
38 Jonathan Couanon 1997 Delko Marseille – Provence KTM + 00
39 Timothy Guy 1989 Meblo Jogi Kult Solkan + 00
40 Sven Van Luijk 1989 Monkey Town + 00
41 Robbie Hucker 1990 IsoWhey – Swiss Welness + 00
42 Vitaliy Buts 1986 Kolss – BDC Team + 00
43 Weijie Hou 1996 Keyi – Look Cycling Team + 00
44 Enrico Barbin 1990 Bardiani – CSF + 00
45 Cristian Andres Pena Meneses 1991 RTS – Monton Racing Team + 00
46 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss – BDC Team + 00
47 Nazarbieke Bieken 1994 Keyi – Look Cycling Team + 00
48 Samuel Jenner 1997 Mitchelton Scott + 00
49 Michael Sheehan 1992 Jelly Belly p/b Maxxis + 00
50 Marco Zanotti 1988 Monkey Town + 00
51 Juan Carrero 1996 Hainan Jilun Cycling Team + 00
52 Radoslav Konstantinov 1983 Team Martigues SC-Drag Bicycles + 00
53 Travis Samuel 1994 H&R Block Pro Cycling Team + 00
54 Justin Paroz 1996 Team Hörmann + 00
55 Xiaolong Sun 1994 Mitchelton Scott + 00
56 Fuwen Xue 1996 Mitchelton Scott + 00
57 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss – BDC Team + 00
58 Oscar Pujol 1983 Team Ukyo + 00
59 Mikel Aristi Gardoki 1993 Delko Marseille – Provence KTM + 00
60 Xin Wang 1992 Keyi – Look Cycling Team + 00
61 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 00
62 Sam Brand 1991 Team Novo Nordisk + 00
63 Patrick Schelling 1990 Team Vorarlberg + 00
64 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Delko Marseille – Provence KTM + 00
65 Sam Crome 1993 IsoWhey – Swiss Welness + 00
66 Tanzo Tokuda 1992 Team Ukyo + 00
67 Lukas Meiler 1995 Team Vorarlberg + 00
68 Jordan Cheyne 1991 Jelly Belly p/b Maxxis + 00
69 Jacopo Mosca 1993 Wilier Triestina + 00
70 Martin Lavric 1998 Attaque Team Gusto + 00
71 Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 00
72 Rodrigo Araque Llorente 1991 Team Ukyo + 00
73 Christopher Prendergast 1994 H&R Block Pro Cycling Team + 00
74 Oleksandr Prevar 1990 Kolss – BDC Team + 00
75 Jai Hindley 1996 Mitchelton Scott + 00
76 Serghei Tvetcov 1988 Jelly Belly p/b Maxxis + 00
77 Ma Guangtong 1995 Hengxiang Cycling Team + 00
78 Edoardo Zardini 1989 Bardiani – CSF + 00
79 Tianhao Gu 1996 Giant Cycling Team + 00
80 Yadong Wang 1994 Beijing XDS + 00
81 Marc De Maar 1984 Hengxiang Cycling Team + 00
82 Mingrun Chen 1996 Hengxiang Cycling Team + 00
83 Wen-Chung Huang 1990 Attaque Team Gusto + 00
84 Simone Sterbini 1993 Bardiani – CSF + 00
85 Alex Turrin 1992 Wilier Triestina + 00
86 Paolo Simion 1992 Bardiani – CSF + 00
87 Antonio Jose Alarcon 1990 Hainan Jilun Cycling Team + 00
88 Jason Lea 1996 IsoWhey – Swiss Welness + 00
89 Taylor Shelden 1987 Jelly Belly p/b Maxxis + 00
90 Reid McClure 1995 Team Novo Nordisk + 00
91 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss – BDC Team + 00
92 Stephan Bakker 1994 Monkey Town + 00
93 Thierry Hupond 1984 Delko Marseille – Provence KTM + 00
94 Abdullojon Akparov 1990 Beijing XDS + 00
95 Emils Liepins 1992 Delko Marseille – Provence KTM + 00
96 Gerd De Keijzer 1994 Team Novo Nordisk + 00
97 Meng Yan 1995 Hengxiang Cycling Team + 00
98 Zhang Zheng 1995 Hengxiang Cycling Team + 00
99 Chien Chou Chen 1997 Attaque Team Gusto + 00
100 Xiangyuan Li 1995 Giant Cycling Team + 00
101 Mehdi Benhamouda 1995 Team Novo Nordisk + 00
102 Jianpeng Liu 1993 Hengxiang Cycling Team + 00
103 Bo Wang 1993 Hengxiang Cycling Team + 00
104 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier Triestina + 00
105 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani – CSF + 00
106 Jiankun Li 1995 Mitchelton Scott + 00
107 Mirco Maestri 1991 Bardiani – CSF + 00
108 Eugert Zhupa 1990 Wilier Triestina + 00
109 Martin Schäppi 1996 BMC Development Team + 12
110 Miras Torekhanov 1996 Keyi – Look Cycling Team + 14
111 Joseph Cooper 1985 IsoWhey – Swiss Welness + 25
112 Elichi Hirai 1990 Team Ukyo + 39
113 Rick Van Breda 1990 Monkey Town + 42
114 Luke Mudgway 1996 New Zealand National Team + 01:11
115 Ilia Koshevoy 1991 Wilier Triestina + 01:15
116 Islam Usmanov 1997 Keyi – Look Cycling Team + 01:38
117 Chao Hua Xue 1992 Mitchelton Scott + 01:41
118 Alexis Cartier 1991 H&R Block Pro Cycling Team + 01:49
119 Ben Dyball 1989 Delko Marseille – Provence KTM + 01:55
120 Alder Martz 1990 Attaque Team Gusto + 02:06
121 Luca Raggio 1995 Wilier Triestina + 02:27
DNF Hai Wang Liu 1995 Giant Cycling Team
DNF Zhaoliang Xu 1998 Giant Cycling Team
DNF Mauricio Ortega 1980 RTS – Monton Racing Team

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina 10:46:58
2 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Team Ukyo + 11
3 Martin Laas 1993 Estonia Delko Marseille – Provence KTM + 19
4 Ben Hill 1990 Australia Attaque Team Gusto + 21
5 Vitaliy Buts 1986 Ukraine Kolss – BDC Team + 21
6 Dylan Page 1993 Switzerland Caja Rural – Seguros RGA + 23
7 Michael Freiberg 1990 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 23
8 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraine Kolss – BDC Team + 23
9 Anthony Giacoppo 1986 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 23
10 Zsolt Der 1983 Hungary Team Vorarlberg + 24
11 Marco Zanotti 1988 Italy Monkey Town + 24
12 Emils Liepins 1992 Latvia Delko Marseille – Provence KTM + 24
13 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 24
14 Steven Manuel Cuesta 1995 Colombia Hainan Jilun Cycling Team + 25
15 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani – CSF + 25
16 Ma Guangtong 1995 China Hengxiang Cycling Team + 25
17 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Kolss – BDC Team + 27
18 Martin Meiler 1998 Germany Team Vorarlberg + 27
19 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani – CSF + 27
20 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece RTS – Monton Racing Team + 27
21 Umberto Poli 1996 Italy Team Novo Nordisk + 27
22 Jonathan Couanon 1997 France Delko Marseille – Provence KTM + 27
23 Ulises Castillo 1992 Mexico Jelly Belly p/b Maxxis + 27
24 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic + 27
25 Gian Friesecke 1994 Switzerland Team Vorarlberg + 27
26 Maxat Ayazbayev 1992 Kazakhstan Keyi – Look Cycling Team + 27
27 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 27
28 Zhiwen Chan 1998 China Giant Cycling Team + 27
29 Robert Stannard 1998 Australia Mitchelton Scott + 27
30 Ivar Slik 1993 Netherlands Monkey Town + 27
31 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani – CSF + 27
32 Sergiy Gretchyn 1979 Ukraine Hainan Jilun Cycling Team + 27
33 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani – CSF + 27
34 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraine Kolss – BDC Team + 27
35 Sven Van Luijk 1989 Netherlands Monkey Town + 27
36 Joris Blokker 1993 Netherlands Monkey Town + 27
37 Marc-Antoine Nadon 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 27
38 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 27
39 Weijie Hou 1996 China Keyi – Look Cycling Team + 27
40 Gordian Banzer 1996 Liechtenstein Team Hörmann + 27
41 Robbie Hucker 1990 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 27
42 Daniel Dominguez 1985 Spain Keyi – Look Cycling Team + 27
43 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 27
44 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Team Vorarlberg + 27
45 Paolo Lunardon 1992 Italy RTS – Monton Racing Team + 27
46 Mikel Aristi Gardoki 1993 Spain Delko Marseille – Provence KTM + 27
47 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 27
48 Nazarbieke Bieken 1994 China Keyi – Look Cycling Team + 27
49 Jacob Rathe 1991 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 27
50 Xiaolong Sun 1994 China Mitchelton Scott + 27
51 Dimitri Bussard 1996 Switzerland Team Humard Vélo-Passion + 27
52 Reinier Honig 1983 Netherlands Team Vorarlberg + 27
53 Justin Paroz 1996 Switzerland Team Hörmann + 27
54 Travis Samuel 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 27
55 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Kolss – BDC Team + 27
56 Joab Schneiter 1998 Switzerland Equipe Exploit – Goomah Racing Bik + 27
57 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 27
58 Gerd De Keijzer 1994 Netherlands Team Novo Nordisk + 27
59 Patrick Schelling 1990 Switzerland Team Vorarlberg + 27
60 Edoardo Zardini 1989 Italy Bardiani – CSF + 27
61 Shao Hsuan Lu 1994 Taiwan Attaque Team Gusto + 27
62 Timothy Guy 1989 Australia Meblo Jogi Kult Solkan + 27
63 Radoslav Konstantinov 1983 Bulgaria Team Martigues SC-Drag Bicycles + 27
64 Christopher Prendergast 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 27
65 Jai Hindley 1996 Australia Mitchelton Scott + 27
66 Sam Crome 1993 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 27
67 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Delko Marseille – Provence KTM + 27
68 Samuel Jenner 1997 Australia Mitchelton Scott + 27
69 Jordan Cheyne 1991 Canada Jelly Belly p/b Maxxis + 27
70 Xin Wang 1992 China Keyi – Look Cycling Team + 27
71 Antonio Jose Alarcon 1990 Colombia Hainan Jilun Cycling Team + 27
72 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 27
73 Reid McClure 1995 Canada Team Novo Nordisk + 27
74 Lukas Meiler 1995 Germany Team Vorarlberg + 27
75 Oscar Pujol 1983 Spain Team Ukyo + 27
76 Martin Lavric 1998 Slovenia Attaque Team Gusto + 27
77 Juan Carrero 1996 Colombia Hainan Jilun Cycling Team + 27
78 Serghei Tvetcov 1988 Romania Jelly Belly p/b Maxxis + 27
79 Jason Lea 1996 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 27
80 Stephan Bakker 1994 Netherlands Monkey Town + 27
81 Oleksandr Prevar 1990 Ukraine Kolss – BDC Team + 27
82 Thierry Hupond 1984 France Delko Marseille – Provence KTM + 27
83 Fuwen Xue 1996 China Mitchelton Scott + 27
84 Cristian Andres Pena Meneses 1991 Colombia RTS – Monton Racing Team + 27
85 Wen-Chung Huang 1990 Taiwan Attaque Team Gusto + 27
86 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 27
87 Marc De Maar 1984 Net. Antiller Hengxiang Cycling Team + 27
88 Taylor Shelden 1987 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 27
89 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 27
90 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani – CSF + 27
91 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani – CSF + 27
92 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraine Kolss – BDC Team + 27
93 Yadong Wang 1994 China Beijing XDS – Innova Cycling Team + 27
94 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 27
95 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier Triestina + 27
96 Abdullojon Akparov 1990 Uzbekistan Beijing XDS – Innova Cycling Team + 27
97 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 27
98 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 27
99 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier Triestina + 39
100 Martin Schäppi 1996 Switzerland BMC Development Team + 39
101 Rick Van Breda 1990 Netherlands Monkey Town + 01:09
102 Joseph Cooper 1985 New Zealand IsoWhey – Swiss Welness + 01:32
103 Luke Mudgway 1996 New Zealand New Zealand National Team + 01:34
104 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 02:20
105 Zhang Zheng 1995 China Hengxiang Cycling Team + 02:20
106 Alder Martz 1990 USA Attaque Team Gusto + 02:33
107 Michael Sheehan 1992 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 03:43
108 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 03:55
109 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott + 05:35
110 Tianhao Gu 1996 China Giant Cycling Team + 07:16
111 Elichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 07:55
112 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 08:31
113 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina + 09:43
114 Miras Torekhanov 1996 Kazakhstan Keyi – Look Cycling Team + 09:51
115 Chao Hua Xue 1992 China Mitchelton Scott + 11:18
116 Chien Chou Chen 1997 Taiwan Attaque Team Gusto + 11:21
117 Alexis Cartier 1991 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 11:52
118 Tanzo Tokuda 1992 Japan Team Ukyo + 12:12
119 Islam Usmanov 1997 Kazakhstan Keyi – Look Cycling Team + 12:59
120 Ben Dyball 1989 Australia Delko Marseille – Provence KTM + 13:11
121 Xiangyuan Li 1995 China Giant Cycling Team + 13:42

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*