3ª Tour Hainan: Walscheid arregla su error

El ganador en el centro con sus compañeros © Tour Hainan

El ganador en el centro con sus compañeros © Tour Hainan

Puntos TOP Ciclo 21: Fran Zurita, 2 (primer español etapa 2.HC).

1ª: Andriato / 2ª Tleubayev

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA COMPLETA

1 Max WALSCHEID GER TGA 23 5:09:08
2 Andrea PASQUALON ITA ROT 28 +0
3 Tino THÖMEL GER RTS 28 +0
4 Roberto FERRARI ITA LAM 33 +0
5 Leonardo Fabio DUQUE FRA DMP 36 +0
6 Rafael ANDRIATO BRA WIL 29 +0
7 Brenton JONES AUS DPC 25 +0
8 Dylan PAGE SUI ROT 23 +0
9 Alexey LUTSENKO KAZ AST 24 +0
10 Andriy KULYK UKR KLS 27 +0
11 Zolt DER HUN VOL 33 +0
12 Patryk STOSZ POL CCC 22 +0
13 Sergey VLASSENKO KAZ V4E 23 +0
14 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +0
15 Federico ZURLO ITA LAM 22 +0
16 Christophe LABORIE FRA DMP 30 +0
17 Vasilii NEUSTROEV RUS RUS 26 +0
18 Francesc ZURITA ESP VOL 24 +0
19 Matej MOHORIC SLO LAM 22 +0
20 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +0
21 Brian KAMSTRA NED TNN 23 +0
22 Patrick SCHELLING SUI VOL 26 +0
23 Burr HO HKG HKS 24 +0
24 Simone PONZI ITA CCC 29 +0
25 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +0
26 Arman KAMYSHEV KAZ AST 25 +0
27 Anton SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +0
28 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS 36 +0
29 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS 28 +0
30 James GLASSPOOL AUS TNN 25 +0
31 Jianpeng LIU CHN HEN 23 +0
32 Patrick JÄGER AUT VOL 22 +0
33 Daniel Dominguez BARRAGAN ESP HYS 31 +0
34 Evgeny ZOTOV RUS RUS 22 +0
35 Sergio Ferreira SOUSA POR VOL 33 +0
36 Oliviero TROIA ITA LAM 22 +0
37 Ying Hon YEUNG HKG HEN 28 +0
38 Hiu Fung CHOY HKG HKS 20 +0
39 Zhang ZHENG CHN HEN 21 +0
40 Meiyin WANG CHN HEN 28 +0
41 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +0
42 Sergey ROZIN RUS RUS 21 +0
43 Dmitriy LUKYANOV KAZ V4E 23 +0
44 Xin WANG CHN HYS 24 +0
45 Cristian RAILEANU MDA WIL 23 +0
46 Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA 22 +0
47 Andrea PERON ITA TNN 28 +0
48 Thomas RABOU NED HEN 33 +0
49 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +0
50 Oleksandr POLIVODA UKR KLS 29 +0
51 Chaohua XUE CHN MSS 24 +0
52 Jochem HOEKSTRA NED TGA 24 +0
53 Rik VAN IJZENDOORN NED TNN 29 +0
54 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +0
55 Piotr BROZYNA POL CCC 21 +0
56 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 29 +0
57 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FSC 33 +0
58 Gabriel MACHADO DA SILVA BRA FSC 19 +0
59 Andriy VASYLYUK UKR KLS 29 +0
60 Sergiy GRECHYN UKR JLS 37 +0
61 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 36 +0
62 Martin KOHLER SUI ROT 31 +0
63 Bieken NAZAERBIEKE CHN HYS 22 +0
64 Aspan ZHUKENOV KAZ V4E 20 +0
65 Taras VOROPAYEV KAZ V4E 24 +0
66 Mirko TEDESCHI ITA WIL 27 +0
67 Giuseppe FONZI ITA WIL 25 +0
68 Alexandr OVSYANNIKOV KAZ V4E 19 +0
69 Ilya* DAVIDENOK KAZ RTS 24 +0
70 Sofiane MERIGNAT FRA DMP 19 +0
71 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E 29 +0
72 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS 40 +0
73 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS 29 +0
74 Nico BRÜNGGER SUI ROT 28 +0
75 Alex DINIZ CORREIA BRA FSC 31 +0
76 Dmitrii SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +0
77 Daniil FOMINYKH KAZ AST 25 +0
78 Mauricio ORTEGA RAMIREZ COL RTS 36 +0
79 Maxim RUBACHEV RUS RUS 19 +0
80 Cristobal OLAVARRIA CHI JLS 25 +0
81 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +0
82 Andrii BRATASHCHUK UKR KLS 24 +0
83 Branislau SAMOILAU BLR CCC 31 +0
84 Murilo AFFONSO BRA FSC 25 +0
85 Michael KUCHER AUT VOL 23 +0
86 Yonder GODOY VEN WIL 23 +0
87 Carlos Alberto OSPINA HERNANDES COL RTS 34 +0
88 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +0
89 Peter KONING NED DPC 26 +0
90 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 24 +0
91 Adrian KUREK POL CCC 28 +0
92 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +0
93 Jakub KACZMAREK POL CCC 23 +0
94 Victor NINO CORREDOR COL RTS 43 +0
95 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR LAM 31 +0
96 Johannes FRÖHLINGER GER TGA 31 +0
97 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 30 +0
98 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST 24 +0
99 Kirill ZAKHAROV RUS RUS 25 +0
100 Lucas DE ROSSI FRA DMP 21 +0
101 Thomas VAUBOURZEIX FRA DMP 27 +0
102 Wan Yau LAU HKG HKS 20 +0
103 Bernard SULZBERGER AUS DPC 33 +0
104 Ramiro RINCON DIAZ COL FSC 29 +0
105 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +0
106 Graeme BROWN AUS DPC 37 +0
107 Oleksandr PREVAR UKR KLS 26 +0
108 Ho San CHIU HKG HKS 21 +0
109 Jefferson RUEDA TOBON COL JLS 26 +0
110 Ka Hoo Fung HKG HKS 19 +0
111 Xiaolong SUN CHN MSS 22 +0
112 Matthias KRIZEK AUT ROT 28 +0
113 Gang XU CHN LAM 32 +0
114 Artyom ZAKHAROV KAZ AST 25 +0
115 Bert DE BACKER BEL TGA 32 +0
116 Brad EVANS NZL DPC 24 +11
117 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +19
118 Carlos Alexandre MANARELLI BRA FSC 27 +24
119 Li Jun BAI CHN MSS 28 +29
120 Fuwen XUE CHN MSS 20 +49
121 Tom STAMSNIJDER NED TGA 31 +51
122 Travis MEYER AUS DPC 27 +1:02
123 Lu Cheng ZHOU CHN JLS 20 +1:06
124 Lukas JAUN SUI ROT 25 +1:19
125 Cheng JI CHN TGA 29 +2:48
126 Fredrik Strand GALTA NOR DMP 24 +2:52
127 Yong Jian WU CHN JLS 24 +3:33
128 En HUANG CHN HYS 28 +3:33
129 Kamil MALECKI POL CCC 20 +4:24
130 Wenhui BI CHN MSS 23 +4:24
131 Oleksii KASIANOV UKR JLS 24 +5:48
132 Kwun Wa LAW HKG HKS 21 +6:51
133 Shan SHUANG CHN MSS 24 +7:10

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Max WALSCHEID Germany TGA 23 12:37:28
2 Rafael ANDRIATO Brazil WIL 29 +6
3 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST 29 +6
4 Alexey LUTSENKO Kazakhstan AST 24 +7
5 Roberto FERRARI Italy LAM 33 +8
6 Meiyin WANG China HEN 28 +8
7 Andrea PASQUALON Italy ROT 28 +10
8 Roberto PINHEIRO DA SILVA Brazil FSC 33 +11
9 Ma GUANGTONG China HEN 21 +11
10 Tino THÖMEL Germany RTS 28 +12
11 Joonas HENTTALA Finland TNN 25 +12
12 Francisco CHAMORRO Argentina FSC 35 +14
13 Lachlan NORRIS Australia DPC 29 +14
14 Bieken NAZAERBIEKE China HYS 22 +15
15 Graeme BROWN Australia DPC 37 +15
16 Lucas DE ROSSI France DMP 21 +15
17 Murilo AFFONSO Brazil FSC 25 +15
18 Brenton JONES Australia DPC 25 +16
19 Andriy KULYK Ukraine KLS 27 +16
20 Zolt DER Hungary VOL 33 +16
21 Federico ZURLO Italy LAM 22 +16
22 Matej MOHORIC Slovenia LAM 22 +16
23 Dylan PAGE Switzerland ROT 23 +16
24 Sergey VLASSENKO Kazakhstan V4E 23 +16
25 Simone PONZI Italy CCC 29 +16
26 Francesc ZURITA Spain VOL 24 +16
27 Vasilii NEUSTROEV Russia RUS 26 +16
28 Evgeny ZOTOV Russia RUS 22 +16
29 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST 25 +16
30 Andrea PERON Italy TNN 28 +16
31 Patrick JÄGER Austria VOL 22 +16
32 Cristian RAILEANU Moldova WIL 23 +16
33 Quentin VALOGNES France TNN 20 +16
34 Brian KAMSTRA Netherlands TNN 23 +16
35 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS 28 +16
36 Patrick SCHELLING Switzerland VOL 26 +16
37 Yuriy METLUSHENKO Ukraine JLS 40 +16
38 Daniel Dominguez BARRAGAN Spain HYS 31 +16
39 Sergiy GRECHYN Ukraine JLS 37 +16
40 Anton SAMOKHVALOV Russia RUS 30 +16
41 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark DMP 24 +16
42 Cristobal OLAVARRIA Chile JLS 25 +16
43 Christopher WILLIAMS Australia TNN 35 +16
44 Gabriel MACHADO DA SILVA Brazil FSC 19 +16
45 Zhao JINGBIAO China HEN 21 +16
46 Sergio Ferreira SOUSA Portugal VOL 33 +16
47 Andriy VASYLYUK Ukraine KLS 29 +16
48 Jochem HOEKSTRA Netherlands TGA 24 +16
49 Burr HO Hong Kong, China HKS 24 +16
50 Mario Jorge FARIA DA COSTA Portugal LAM 31 +16
51 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ Colombia RTS 36 +16
52 Zhang ZHENG China HEN 21 +16
53 Przemyslaw NIEMIEC Poland LAM 36 +16
54 Thomas RABOU Netherlands HEN 33 +16
55 Adrian KUREK Poland CCC 28 +16
56 Andrii BRATASHCHUK Ukraine KLS 24 +16
57 Matthias KRIZEK Austria ROT 28 +16
58 Rik VAN IJZENDOORN Netherlands TNN 29 +16
59 Carlos Alberto OSPINA HERNANDES Colombia RTS 34 +16
60 Christophe LABORIE France DMP 30 +16
61 Ying Hon YEUNG Hong Kong, China HEN 28 +16
62 Mirko TEDESCHI Italy WIL 27 +16
63 Oliviero TROIA Italy LAM 22 +16
64 Fredrik LUDVIGSSON Sweden TGA 22 +16
65 Sergey ROZIN Russia RUS 21 +16
66 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKS 20 +16
67 Xin WANG China HYS 24 +16
68 Martin KOHLER Switzerland ROT 31 +16
69 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS 29 +16
70 Yonder GODOY Venezuela WIL 23 +16
71 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST 30 +16
72 Alex DINIZ CORREIA Brazil FSC 31 +16
73 Leonardo Fabio DUQUE France DMP 36 +16
74 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E 29 +16
75 Sofiane MERIGNAT France DMP 19 +16
76 Bernard SULZBERGER Australia DPC 33 +16
77 Johannes FRÖHLINGER Germany TGA 31 +16
78 Ilya* DAVIDENOK Kazakhstan RTS 24 +16
79 Jakub KACZMAREK Poland CCC 23 +16
80 Alexandr OVSYANNIKOV Kazakhstan V4E 19 +16
81 Branislau SAMOILAU Belarus CCC 31 +16
82 Dmitrii SAMOKHVALOV Russia RUS 30 +16
83 Nico BRÜNGGER Switzerland ROT 28 +16
84 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E 24 +16
85 Artyom ZAKHAROV Kazakhstan AST 25 +16
86 Giuseppe FONZI Italy WIL 25 +16
87 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST 25 +16
88 Thomas VAUBOURZEIX France DMP 27 +16
89 Peter KONING Netherlands DPC 26 +16
90 Mauricio ORTEGA RAMIREZ Colombia RTS 36 +16
91 Maxim RUBACHEV Russia RUS 19 +16
92 Victor NINO CORREDOR Colombia RTS 43 +16
93 Bert DE BACKER Belgium TGA 32 +16
94 Jefferson RUEDA TOBON Colombia JLS 26 +16
95 Ho San CHIU Hong Kong, China HKS 21 +16
96 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKS 20 +16
97 Ramiro RINCON DIAZ Colombia FSC 29 +16
98 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKS 19 +16
99 Gang XU China LAM 32 +16
100 Brad EVANS New Zealand DPC 24 +27
101 Maxat AYAZBAYEV Kazakhstan AST 24 +35
102 Carlos Alexandre MANARELLI Brazil FSC 27 +40
103 Piotr BROZYNA Poland CCC 21 +44
104 Aspan ZHUKENOV Kazakhstan V4E 20 +44
105 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS 30 +58
106 Clément KORETZKY France VOL 26 +1:22
107 Lukas JAUN Switzerland ROT 25 +1:35
108 Michael KUCHER Austria VOL 23 +2:07
109 Oleksandr PREVAR Ukraine KLS 26 +2:13
110 Chaohua XUE China MSS 24 +2:16
111 Mykhaylo KONONENKO Ukraine KLS 29 +2:17
112 Jianpeng LIU China HEN 23 +2:23
113 Patryk STOSZ Poland CCC 22 +2:24
114 Tom STAMSNIJDER Netherlands TGA 31 +2:48
115 Travis MEYER Australia DPC 27 +2:54
116 Fredrik Strand GALTA Norway DMP 24 +3:08
117 James GLASSPOOL Australia TNN 25 +3:20
118 Géraud FLORES-COUDERC France HYS 22 +4:10
119 Lu Cheng ZHOU China JLS 20 +4:26
120 Xiaolong SUN China MSS 22 +4:51
121 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS 31 +5:22
122 Kamil MALECKI Poland CCC 20 +5:37
123 En HUANG China HYS 28 +5:49
124 Yong Jian WU China JLS 24 +5:49
125 Dmitriy LUKYANOV Kazakhstan V4E 23 +5:52
126 Kirill ZAKHAROV Russia RUS 25 +5:55
127 Fuwen XUE China MSS 20 +7:29
128 Wenhui BI China MSS 23 +8:32
129 Cheng JI China TGA 29 +10:31
130 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS 24 +10:45
131 Li Jun BAI China MSS 28 +11:27
132 Kwun Wa LAW Hong Kong, China HKS 21 +20:45
133 Shan SHUANG China MSS 24 +23:32

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*