3ª Tour Hungría: Primer sector para Lovassy

Prólogo: Barta / 1ª: Belletti / 2ª: Neilands

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA PRIMER SECTOR

01 Krisztian Lovassy1988Hungary02:33:21
02 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 00
03 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 00
04 Jakub Otruba1998 Elkov – Author+ 00
05 Filippo Fortin1989 Cofidis, Solutions Credits+ 04:04
06 Adam Kristof Karl1999Hungary+ 04:04
07 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 04:04
08 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 04:04
09 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 04:04
10 August Jensen1991 Israel Cycling Academy+ 04:04
11 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 04:04
12 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 04:04
13 Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Team Novak+ 04:04
14 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 04:04
15 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 04:04
16 Nicholas White1997 Team Bridgelane+ 04:04
17 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 04:04
18 Louis Bendixen1995 Team Coop+ 04:04
19 Dorde Duric2000Serbia+ 04:04
20 Wilmar Molina1998 Team Novak+ 04:04
21 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:04
22 Krists Neilands1994 Israel Cycling Academy+ 04:04
23 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:04
24 Jeroen Pattyn1996 Team Differdange-GeBa+ 04:04
25 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 04:04
26 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:04
27 Dusan Veselinovic1999Serbia+ 04:04
28 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 04:04
29 Adam Papai1995Hungary+ 04:04
30 Toni Franz1997 Team Differdange-GeBa+ 04:04
31 Antonio Puppio1999 Kometa Cycling Team+ 04:04
32 Michele Gazzoli1999 Kometa Cycling Team+ 04:04
33 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 04:04
34 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04:04
35 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 04:04
36 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 04:04
37 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 04:04
38 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 04:04
39 Daniel Arroyave Cañas2000 Team Novak+ 04:04
40 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 04:04
41 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:04
42 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 04:04
43 Eirik Lunder1999 Team Coop+ 04:04
44 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 04:04
45 Andrej Galovic1997Serbia+ 04:04
46 Luis Angel Mate1984 Cofidis, Solutions Credits+ 04:04
47 Scott Bowden1995 Team Bridgelane+ 04:04
48 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04:04
49 Thomas Deruette1995 Team Differdange-GeBa+ 04:04
50 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:04
51 Jacob Eriksson1999 Team Coop+ 04:04
52 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 04:04
53 Marton Dina1996 Kometa Cycling Team+ 04:04
54 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 04:04
55 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:04
56 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:04
57 Ferenc Szöllosi1998Hungary+ 04:04
58 Balazs Vas2000Hungary+ 04:04
59 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 04:04
60 Kristian Aasvold1995 Team Coop+ 04:04
61 Hayden McCormick1994 Team Bridgelane+ 04:04
62 Stefano Oldani1998 Kometa Cycling Team+ 04:04
63 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 04:04
64 Juan Pedro Lopez Perez1997 Kometa Cycling Team+ 04:04
65 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 04:04
66 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 04:04
67 Harry Sweeny1998 Evopro Racing+ 04:04
68 Yegor Dementyev1987 Team Novak+ 04:04
69 Diego Pablo Sevilla1996 Kometa Cycling Team+ 04:04
70 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04:04
71 Lionel Mawditt1995 Team Bridgelane+ 04:04
72 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 04:04
73 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 04:04
74 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 04:04
75 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 04:04
76 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 04:04
77 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 04:04
78 Wouter Wippert1990 Evopro Racing+ 04:04
79 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 04:04
80 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 04:04
81 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04:04
82 Zakkari Dempster1987 Israel Cycling Academy+ 04:04
83 Karol Wawrzyniak2000 CCC Development Team+ 04:04
84 Tom Thill1990 Team Differdange-GeBa+ 04:04
85 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 04:04
86 Albert Muela Galvez1996 Evopro Racing+ 04:04
87 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04:04
88 Stefan Stefanovic1994Serbia+ 04:04
89 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04:04
90 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 04:04
91 Daniel Viegas1998 Kometa Cycling Team+ 04:04
92 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 04:04
93 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 04:04
94 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 04:04
95 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 04:04
96 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 04:04
97 Peter Koning1990 Evopro Racing+ 04:04
98 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 04:04
99 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 04:04
100 Mekseb Debesay1991 Bike Aid+ 04:04
101 Gabriel Muller1985 Team Differdange-GeBa+ 04:04
102 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 04:04
103 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04:04
104 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 04:04
105 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 04:04
106 Eduard Novak1976 Team Novak+ 04:04
107 Marko Danilovic1993Serbia+ 04:04
108 Balazs Rozsa1995 Team Differdange-GeBa+ 04:04
109 Ayden Toovey1995 Team Bridgelane+ 04:04
110 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 04:04
111 Victor Lafay1996 Cofidis, Solutions Credits+ 04:24
112 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 04:24
113 Petr Malan1995 AC Sparta Praha+ 04:24
DNF Chih Hao Sergio Tu1997 CCC Development Team

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*