3ª Tour Irán: Beckeringh; Guardiola 9º

Podio de la etapa © Irán Cycling

Podio de la etapa © Irán Cycling

Puntos TOP Ciclo 21: Salvador Guardiola, 2 (primer español etapa 2.1).

1ª: McCutcheon / 2ª: Koning

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

1 Derk Abel BECKERINGH NED PVC 24 3:34:27
2 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COL ILU 27 +0
3 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E 23 +2
4 Mehdi SOHRABI IRI TST 35 +2:27
5 Stefan SCHUMACHER GER SGT 35 +2:27
6 Hossein NATEGHI IRI IRI 29 +2:27
7 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E 20 +2:27
8 Amir KOLAHDOUZ HAGH IRI PKY 23 +2:27
9 Salvador GUARDIOLA TORA ESP UKO 28 +2:27
10 Peter SCHULTING NED PVC 29 +2:27
11 Khalil KHORSHID IRI RTS 28 +2:27
12 Davoad FOROUGHI IRI IRI 25 +2:27
13 Hamid SHIRISISAN IRI PKY 34 +2:27
14 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E 20 +2:27
15 Jochem HOEKSTRA NED PVC 24 +2:27
16 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E 29 +2:27
17 Maximilian KUEN AUT AMP 24 +2:27
18 Esmaeil BAGHERI IRI TPT 22 +2:27
19 Mohammad GANJKHANLOU IRI TPT 19 +2:27
20 Ali KHADEMI IRI TPT 24 +2:27
21 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR IRI TST 31 +2:27
22 Connor MCCUTCHEON USA ILU 25 +2:27
23 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E 25 +2:27
24 Rahim EMAMI IRI PKY 34 +2:27
25 Sven VAN LUIJK NED PVC 27 +2:27
26 Miles SCOTSON AUS ILU 22 +2:27
27 Griffin EASTER USA ILU 25 +2:27
28 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +2:27
29 Ali ASHKBOUS IRI LSL 25 +2:27
30 Arvin MOAZAMI GODARZI IRI PKY 26 +2:27
31 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS 36 +2:27
32 Hamid POURHASHEMI IRI TPT 26 +2:27
33 Hossein ALIZADEH IRI RTS 28 +2:27
34 Ahad KAZEMI IRI TST 41 +2:27
35 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TST 41 +2:27
36 Saeid SAFARZADEH IRI TST 31 +2:27
37 Behnam MALEKI IRI TST 24 +2:27
38 Alireza ASGHARZADEH IRI TPT 30 +2:27
39 Peter KONING NED DPC 26 +2:52
40 Alexander MEIER GER HAC 24 +2:52
41 Nebojsa JOVANOVIC SRB KCP 33 +2:52
42 Artem TESLER UKR LSL 28 +2:52
43 Ka Hoo Fung HKG HKG 19 +2:52
44 Julian SCHULZE GER SGT 21 +2:52
45 Axel COSTA SORIA ESP KCP 22 +2:52
46 Maral-Erdene BATMUNKH MGL TSG 22 +2:52
47 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO 27 +2:52
48 Sébastian BALDAUF GER HAC 27 +2:52
49 Mohammad RAJABLOU IRI PKY 31 +2:52
50 Burr HO HKG HKG 24 +2:52
51 Matthias WIENEROITHER AUT HAC 25 +3:22
52 Myagmarsuren BAASANKHUU MGL MGL 25 +3:22
53 Alireza HAGHI IRI HYS 37 +3:22
54 Jambaljamts SAINBAYAR MGL MGL 20 +3:22
55 Florian GAUGL AUT HAC 25 +3:22
56 Hiu Fung CHOY HKG HKG 20 +3:22
57 Bayanjargal BATSAIKHAN MGL MGL 20 +3:22
58 Ho San CHIU HKG HKG 21 +3:22
59 Andreas KEUSER GER KCP 42 +3:22
60 Taras VOROPAYEV KAZ V4E 24 +3:22
61 John MANDRYSCH GER SGT 20 +3:22
62 Mohd Zamri SALEH MAS TSG 33 +3:22
63 Morteza REZVANI GILKALANI IRI IRI 26 +3:22
64 Nathan EARLE AUS DPC 28 +3:22
65 Brad EVANS NZL DPC 24 +3:22
66 William CLARKE AUS DPC 31 +3:22
67 Eiichi HIRAI JPN UKO 26 +3:22
68 Behnam ARIYAN IRI TPT 26 +3:22
69 Hamid BEIKKHORMIZI IRI PKY 24 +3:22
70 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS NSC 23 +3:29
71 Marco ZANOTTI ITA PVC 28 +3:36
72 Kota SUMIYOSHI JPN UKO 25 +5:12
73 Irwandie LAKASEK MAS NSC 21 +5:18
74 Shijin ZHANG CHN HYS 20 +5:18
75 Xin WANG CHN HYS 24 +5:18
76 Youssef SROUJI SYR SYR 28 +5:18
77 Moritz FUßNEGGER GER SGT 20 +5:18
78 Josef BENETSEDER AUT HAC 33 +5:18
79 Dominik HRINKOW AUT HAC 28 +5:18
80 Georg LOEF GER SGT 22 +5:18
81 Ching Yin MOW HKG HKG 21 +6:22
82 Saleh MASHHADI TAFRESHI IRI LSL 29 +6:22
83 Wan Yau LAU HKG HKG 20 +6:28
84 Muhamad Zawawi AZMAN MAS NSC 22 +7:10
85 Afiq Huznie OTHMAN MAS NSC 20 +7:10
86 Volodymyr DIUDIA UKR LSL 33 +7:10
87 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +7:10
88 Andreas UMHALLER AUT AMP 24 +7:10
89 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS TSG 27 +7:10
90 Anwar Azis MUHD SHAIFUL MAS TSG 30 +7:10
91 Andi BAJC SLO AMP 28 +7:10
92 Marek CANECKY SVK AMP 28 +7:10
93 Mohd Nor Umardi ROSDI MAS TSG 30 +7:10
94 Frederik ZEUER DEN SGT 21 +7:55
95 Jan TRATNIK SLO AMP 26 +9:57
96 Mario SCHOIBL AUT AMP 26 +9:57
97 En HUANG CHN HYS 28 +12:49
98 Milan VELTMAN NED PVC 20 +12:49
99 Amir Sobh KHIZ IRI RTS 20 +17:00
100 Tamam AL NOIESER SYR SYR 29 +17:49
101 Ali ALI SYR SYR 21 +17:49
102 Akmal Hakim ZAKARIA MAS NSC 20 +17:49
103 Hazem HOSSEN SYR SYR 30 +17:49
104 Alexander RAY NZL ILU 26 +17:49
105 Mohd Harrif SALEH MAS TSG 28 +17:49
106 Bernard SULZBERGER AUS DPC 33 +18:32
107 Scott SUNDERLAND AUS ILU 28 +18:46
DNF Olamaei MAHDI IRI LSL 29
DNF Marc VILANOVA MARSA ESP KCP 29
DNF Yusuke HATANAKA JPN UKO 31

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Peter KONING Netherlands DPC 26 12:04:25
2 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E 23 +19
3 Ahad KAZEMI Iran TST 41 +1:48
4 Connor MCCUTCHEON United States ILU 25 +1:54
5 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR Iran TST 31 +1:59
6 Rahim EMAMI Iran PKY 34 +2:01
7 Maximilian KUEN Austria AMP 24 +2:33
8 Amir KOLAHDOUZ HAGH Iran PKY 23 +2:34
9 Arvin MOAZAMI GODARZI Iran PKY 26 +2:37
10 Stefan SCHUMACHER Germany SGT 35 +2:39
11 Derk Abel BECKERINGH Netherlands PVC 24 +2:48
12 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E 25 +2:49
13 Ghader MIZBANI IRANAGH Iran TST 41 +3:28
14 Mohammad RAJABLOU Iran PKY 31 +3:57
15 Miles SCOTSON Australia ILU 22 +4:04
16 Alireza HAGHI Iran HYS 37 +4:23
17 Peter SCHULTING Netherlands PVC 29 +4:48
18 Salvador GUARDIOLA TORA Spain UKO 28 +4:48
19 Hossein NATEGHI Iran IRI 29 +4:48
20 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO 27 +5:13
21 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E 20 +5:27
22 Sven VAN LUIJK Netherlands PVC 27 +5:27
23 Hamid SHIRISISAN Iran PKY 34 +5:27
24 Hossein ALIZADEH Iran RTS 28 +5:27
25 Griffin EASTER United States ILU 25 +5:27
26 Ali KHADEMI Iran TPT 24 +5:27
27 William CLARKE Australia DPC 31 +5:43
28 Khalil KHORSHID Iran RTS 28 +6:04
29 Brad EVANS New Zealand DPC 24 +7:02
30 Mehdi SOHRABI Iran TST 35 +7:11
31 John MANDRYSCH Germany SGT 20 +8:06
32 Jochem HOEKSTRA Netherlands PVC 24 +8:10
33 Behnam MALEKI Iran TST 24 +8:27
34 Florian GAUGL Austria HAC 25 +9:05
35 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS 31 +9:12
36 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E 24 +9:25
37 Andi BAJC Slovenia AMP 28 +9:31
38 Mohammad GANJKHANLOU Iran TPT 19 +9:44
39 Marco ZANOTTI Italy PVC 28 +10:00
40 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E 20 +10:23
41 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E 29 +10:25
42 Davoad FOROUGHI Iran IRI 25 +10:25
43 Saeid SAFARZADEH Iran TST 31 +10:25
44 Alexander MEIER Germany HAC 24 +10:48
45 Julian SCHULZE Germany SGT 21 +10:50
46 Sébastian BALDAUF Germany HAC 27 +10:50
47 Jambaljamts SAINBAYAR Mongolia MGL 20 +11:18
48 Behnam ARIYAN Iran TPT 26 +11:18
49 Nathan EARLE Australia DPC 28 +11:20
50 Andreas UMHALLER Austria AMP 24 +12:12
51 Dominik HRINKOW Austria HAC 28 +13:15
52 Josef BENETSEDER Austria HAC 33 +13:16
53 Alireza ASGHARZADEH Iran TPT 30 +14:45
54 Esmaeil BAGHERI Iran TPT 22 +14:47
55 Ali ASHKBOUS Iran LSL 25 +14:47
56 Hamid POURHASHEMI Iran TPT 26 +14:47
57 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ Colombia RTS 36 +14:47
58 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG 19 +15:06
59 Maral-Erdene BATMUNKH Mongolia TSG 22 +15:06
60 Marek CANECKY Slovakia AMP 28 +15:08
61 Nebojsa JOVANOVIC Serbia KCP 33 +15:12
62 Hamid BEIKKHORMIZI Iran PKY 24 +15:42
63 Georg LOEF Germany SGT 22 +17:38
64 Kota SUMIYOSHI Japan UKO 25 +17:52
65 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG 20 +18:25
66 Eiichi HIRAI Japan UKO 26 +18:27
67 Bernard SULZBERGER Australia DPC 33 +19:17
68 Morteza REZVANI GILKALANI Iran IRI 26 +19:30
69 Jan TRATNIK Slovenia AMP 26 +22:17
70 Andreas KEUSER Germany KCP 42 +22:20
71 Artem TESLER Ukraine LSL 28 +24:11
72 Moritz FUßNEGGER Germany SGT 20 +24:18
73 Matthias WIENEROITHER Austria HAC 25 +24:41
74 Muhamad Zawawi AZMAN Malaysia NSC 22 +24:42
75 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia ILU 27 +24:57
76 Axel COSTA SORIA Spain KCP 22 +28:33
77 Burr HO Hong Kong, China HKG 24 +28:33
78 Mohd Zamri SALEH Malaysia TSG 33 +29:00
79 Mario SCHOIBL Austria AMP 26 +31:16
80 Bayanjargal BATSAIKHAN Mongolia MGL 20 +31:48
81 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia NSC 23 +31:55
82 Frederik ZEUER Denmark SGT 21 +33:36
83 Xin WANG China HYS 24 +33:41
84 Shijin ZHANG China HYS 20 +33:41
85 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG 21 +34:48
86 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG 20 +34:54
87 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS 30 +35:01
88 Mohd Nor Umardi ROSDI Malaysia TSG 30 +35:36
89 Mohd Shahrul MAT AMIN Malaysia TSG 27 +36:44
90 Afiq Huznie OTHMAN Malaysia NSC 20 +36:47
91 Anwar Azis MUHD SHAIFUL Malaysia TSG 30 +36:47
92 Myagmarsuren BAASANKHUU Mongolia MGL 25 +38:03
93 Milan VELTMAN Netherlands PVC 20 +38:30
94 Alexander RAY New Zealand ILU 26 +38:33
95 Volodymyr DIUDIA Ukraine LSL 33 +39:29
96 Scott SUNDERLAND Australia ILU 28 +39:30
97 Irwandie LAKASEK Malaysia NSC 21 +42:25
98 Saleh MASHHADI TAFRESHI Iran LSL 29 +43:29
99 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG 21 +43:56
100 Youssef SROUJI Syria SYR 28 +45:52
101 Akmal Hakim ZAKARIA Malaysia NSC 20 +46:15
102 Mohd Harrif SALEH Malaysia TSG 28 +47:26
103 Hazem HOSSEN Syria SYR 30 +50:05
104 Ali ALI Syria SYR 21 +50:05
105 En HUANG China HYS 28 +53:20
106 Amir Sobh KHIZ Iran RTS 20 +57:34
107 Tamam AL NOIESER Syria SYR 29 +58:20

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*