3ª Trofeo Cabedo: Clasificación completa CRE

El Lokosphinx, en el podio © FB TVC

El Lokosphinx, en el podio © FB TVC

El equipo ruso del Lokosphinx sumó su segunda victoria en el arranque del segundo fin de semana del Trofeo Víctor Cabedo 2016 al marcar el mejor tiempo (y mejor tiempo histórico del circuito) en la contrarreloj por equipos de 9’3 kilómetros, la 3ª etapa de esta edición del Trofeo Víctor Cabedo.

La contrarreloj por equipos del Trofeo Víctor Cabedo habitualmente condiciona la general de la carrera. Nueve mil metros que abren diferencias significativas entre los equipos más fuertes sobre el resto. Y este año no ha sido diferente, después de la victoria del Lokosphinx, y del segundo puesto del RH+ Polartec Fundación Contador, la general sitúa al balear Tomeu Gelabert con sólo 4 segundos de ventaja sobre Sergei Malnev, el ganador de la primera etapa.

Prensa Trofeo Víctor Cabedo

1ª etapa

2ª etapa

CLASIFICACIÓN

1. 253 flag MALNEV, Sergei JUN LOKOSPHINX 0:10:30
2. 251 flag SMIRNOV, Alersandr JUN LOKOSPHINX 0:10:30
3. 254 flag KAZANOV, Evgeni JUN LOKOSPHINX 0:10:30
4. 259 flag GERASIMOV, Ivan JU1 LOKOSPHINX 0:10:30
5. 252 flag NIKIFOROV, Arseny JUN LOKOSPHINX 0:10:40
6. 3 flag ALVAREZ, Carlos JUN RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:10:42
7. 12 flag BRUSTENGA, Marc RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:10:42
8. 1 flag GELABERT, Tomeu JUN RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:10:42
9. 4 flag RODRIGUEZ, Daniel JUN RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:10:42
10. 6 flag ROPERO, Alejandro JUN RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:10:42
11. 2 flag CLAVIJO, Claudio JUN RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:10:42
12. 172 flag JAIME, Alex JUN HUESCA LA MAGIA 0:10:47
13. 178 flag SANCHEZ, Alejandro JUN HUESCA LA MAGIA 0:10:47
14. 176 flag ROTA, Raul JU1 HUESCA LA MAGIA 0:10:47
15. 174 flag LOPEZ, Jordi JUN HUESCA LA MAGIA 0:10:47
16. 168 flag ADRIA, Roger JUN HUESCA LA MAGIA 0:10:47
17. 177 flag RUIZ, Alex JUN HUESCA LA MAGIA 0:10:47
18. 239 flag ROIG, Vicente JUN CASTILLO DE ONDA 0:10:50
19. 243 flag SANCHEZ, Eugenio JU1 CASTILLO DE ONDA 0:10:50
20. 241 flag ESPEJO, David JUN CASTILLO DE ONDA 0:10:50
21. 240 flag PEÑALVER, Manuel JUN CASTILLO DE ONDA 0:10:50
22. 10 flag GARCIA, Carlos JU1 RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:10:56
23. 148 flag GINER, Manuel J. JUN GIMÉNEZ GANGA 0:11:05
24. 153 flag PARDO, Lorenzo JU1 GIMÉNEZ GANGA 0:11:05
25. 150 flag JUAN, Miguel JUN GIMÉNEZ GANGA 0:11:05
26. 155 flag TARAZONA, Pere JUN GIMÉNEZ GANGA 0:11:05
27. 237 flag ALCARAZ, Tomas JUN VALVERDE TEAM 0:11:06
28. 229 flag CASTEJON, Raul JUN VALVERDE TEAM 0:11:06
29. 231 flag CARRASCO, Mario JUN VALVERDE TEAM 0:11:06
30. 230 flag LOPEZ, Jesus JUN VALVERDE TEAM 0:11:06
31. 134 flag RODRÍGUEZ, Daniel JUN F. VICTOR SASTRE 0:11:12
32. 136 flag VELÁZQUEZ, Pablo JUN F. VICTOR SASTRE 0:11:12
33. 138 flag CANTERA, Arturo JU1 F. VICTOR SASTRE 0:11:12
34. 137 flag TEJERO, Jesús JU1 F. VICTOR SASTRE 0:11:12
35. 112 flag GARCÍA, José M. JUN ESETEC 0:11:14
36. 111 flag MURCIA, Álvaro JUN ESETEC 0:11:14
37. 113 flag MARCHANTE, David JUN ESETEC 0:11:14
38. 121 flag MARIAN, Denis JU1 ESETEC 0:11:14
39. 215 flag HERVÁS, Pol JUN TREK-PRAMAC 0:11:14
40. 221 flag ALBERICH, Iñaki JUN TREK-PRAMAC 0:11:14
41. 216 flag FIGUERAS, Marc JUN TREK-PRAMAC 0:11:14
42. 217 flag GUERRA, Marc JUN TREK-PRAMAC 0:11:14
43. 246 flag PLA, Alfonso JU1 CASTILLO DE ONDA 0:11:16
44. 145 flag DÍAZ, Ramón JU1 F. VICTOR SASTRE 0:11:16
45. 146 flag GARCIA, Victor JU1 GIMÉNEZ GANGA 0:11:20
46. 192 flag GONZALEZ, Cristian JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:11:21
47. 199 flag CHACÓN, Franklin A JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:11:21
48. 196 flag DE_PABLOS, Raul JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:11:21
49. 191 flag LUCAS, Aitor JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:11:21
50. 202 flag GALAVIZ, Leandro J. JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:11:21
51. 207 flag MARTELL, Iván JU1 TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:11:22
52. 204 flag MELLADO, Daniel JUN TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:11:22
53. 203 flag GIJÓN, David JUN TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:11:22
54. 208 flag RODÉS, Eduard JUN TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:11:22
55. 233 flag BLAYA, Marcos JU1 VALVERDE TEAM 0:11:23
56. 91 flag MORENO, Juan J. JUN CRIADO Y LOPEZ 0:11:27
57. 87 flag D.L.FUENTE, Carlos D. JUN CRIADO Y LOPEZ 0:11:27
58. 90 flag MAZUELA, Juan JUN CRIADO Y LOPEZ 0:11:27
59. 89 flag VELASCO, Jaime JUN CRIADO Y LOPEZ 0:11:27
60. 58 flag SANTOS, Manuel JUN CICLOS CABELLO 0:11:27
61. 60 flag JIMENEZ, Sergio JUN CICLOS CABELLO 0:11:27
62. 61 flag COBOS, Adrian JUN CICLOS CABELLO 0:11:27
63. 59 flag TISCAR, Mateo JUN CICLOS CABELLO 0:11:27
64. 38 flag HERNANDEZ, Pol JU1 BICIS ESTEVE 0:11:31
65. 40 flag CURTO, Edgar JU1 BICIS ESTEVE 0:11:31
66. 37 flag MONTERO, Ruben JUN BICIS ESTEVE 0:11:31
67. 34 flag SURIÑACH, Guillem JUN BICIS ESTEVE 0:11:31
68. 100 flag DEL CASTAÑO, Ander JUN DISGARSA 0:11:33
69. 101 flag SERRANO, Alberto JUN DISGARSA 0:11:33
70. 97 flag DURINYAN, Tatul JU1 DISGARSA 0:11:33
71. 99 flag MACHO, Pablo JU1 DISGARSA 0:11:33
72. 256 flag STARCHENKO, Nikita JUN LOKOSPHINX 0:11:33
73. 188 flag BRUN, Richard JUN MMR ACADEMY 0:11:35
74. 184 flag PÉREZ, Eduardo JUN MMR ACADEMY 0:11:35
75. 180 flag SEGOVIA, Yago JU1 MMR ACADEMY 0:11:35
76. 186 flag HANNAN, Liam JUN MMR ACADEMY 0:11:35
77. 13 flag DÍAZ, Unai JUN THE BATHCO 0:11:38
78. 14 flag JULIÁN, Alejandro JUN THE BATHCO 0:11:38
79. 15 flag CARRIÓN, Adrian JUN THE BATHCO 0:11:38
80. 19 flag GONZÁLEZ, Asier Pablo JU1 THE BATHCO 0:11:38
81. 22 flag PORTELL, Nicolas JUN THE BATHCO 0:11:38
82. 128 flag CALLEJA, David JUN FENAVIN 0:11:41
83. 127 flag CARASA, Alvaro JU1 FENAVIN 0:11:41
84. 123 flag CEREZO, Javier JU1 FENAVIN 0:11:41
85. 126 flag PONCE, Carlos J. JU1 FENAVIN 0:11:41
86. 170 flag BRIZ, Miguel JU1 HUESCA LA MAGIA 0:11:44
87. 80 flag MONTESINOS, Joan JUN COVES DE SANT JOSEP 0:11:46
88. 76 flag GIL, Sergio JUN COVES DE SANT JOSEP 0:11:46
89. 78 flag MARTINEZ, Eduardo JUN COVES DE SANT JOSEP 0:11:46
90. 77 flag CEBRIA, Aleixandre JUN COVES DE SANT JOSEP 0:11:46
91. 103 flag PARDO, Álvaro JUN DQAGRO.ES-LA PERLA 0:11:47
92. 102 flag FERNÁNDEZ, Jesús JUN DQAGRO.ES-LA PERLA 0:11:47
93. 104 flag LÓPEZ, Sebastian JUN DQAGRO.ES-LA PERLA 0:11:47
94. 105 flag MARTÍNEZ, Iván JUN DQAGRO.ES-LA PERLA 0:11:47
95. 5 flag GARCIA, Jose JUN RH+ POLARTEC F.CONTADOR 0:11:49
96. 50 flag GARCIA, Sergio JUN CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:11:50
97. 53 flag GINES, Sergio JU1 CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:11:50
98. 51 flag PALAO, Miguel JUN CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:11:50
99. 54 flag SAMPER, Alberto JU1 CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:11:50
100. 151 flag JUAN, Vicente JUN GIMÉNEZ GANGA 0:11:54
101. 69 flag CASTILLO, Jose JU1 GALGOS DEL SOL 0:11:57
102. 71 flag TORO, Cristian JU1 GALGOS DEL SOL 0:11:57
103. 70 flag CÁNOVAS, Fco. Javier JU1 GALGOS DEL SOL 0:11:57
104. 74 flag TERRONES, Miguel A. JU1 GALGOS DEL SOL 0:11:57
105. 75 flag RUIZ, Alberto JU1 GALGOS DEL SOL 0:11:57
106. 73 flag LUCAS, Javier JU1 GALGOS DEL SOL 0:11:57
107. 154 flag RAMOS, Oscar JUN GIMÉNEZ GANGA 0:11:58
108. 27 flag CANO, Victor JUN SALCHI BICICLETAS 0:12:02
109. 24 flag LOPEZ, Mario JUN SALCHI BICICLETAS 0:12:02
110. 26 flag SANCHEZ, Jose J. JUN SALCHI BICICLETAS 0:12:02
111. 23 flag LORRIAUX, Victor JUN SALCHI BICICLETAS 0:12:02
112. 238 flag RODRIGUEZ, Pedro A JU1 VALVERDE TEAM 0:12:02
113. 236 flag GUERAO, Antonio D JU1 VALVERDE TEAM 0:12:02
114. 118 flag SÁNCHEZ, Antonio JU1 ESETEC 0:12:04
115. 116 flag ESCRIHUELA, Rafael Ars. JU1 ESETEC 0:12:04
116. 219 flag MARCOS, Isaac JU1 TREK-PRAMAC 0:12:04
117. 220 flag PANIAGUA, Joan J. JU1 TREK-PRAMAC 0:12:04
118. 129 flag RODRIGUEZ, Aitor JU1 FENAVIN 0:12:15
119. 130 flag CANALEJO, Alejandro JU1 FENAVIN 0:12:15
120. 83 flag ALEJOS, Marcos JU1 COVES DE SANT JOSEP 0:12:15
121. 107 flag GARCÍA, Jorge Ignacio JUN DQAGRO.ES-LA PERLA 0:12:18
122. 218 flag BURDOY, Alex JUN TREK-PRAMAC 0:12:26
123. 98 flag ROBLEDO, David JU1 DISGARSA 0:12:26
124. 132 flag FELIPE, Ricardo JU1 FENAVIN 0:12:30
125. 30 flag RODRIGUEZ, Javier JU1 SALCHI BICICLETAS 0:12:31
126. 52 flag SEGUI, Arnau JUN CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:12:32
127. 49 flag GANDIA, Santiago J. JUN CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:12:32
128. 96 flag PEREZ, Adrian JU1 DISGARSA 0:12:36
129. 245 flag MARCO, Marco JU1 CASTILLO DE ONDA 0:12:38
130. 244 flag LLORET, Miguel JU1 CASTILLO DE ONDA 0:12:40
131. 25 flag GOMEZ, Ignacio JUN SALCHI BICICLETAS 0:12:41
132. 29 flag BUSTILLO, Raul JU1 SALCHI BICICLETAS 0:12:41
133. 206 flag GELABERT, Jaume JUN TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:12:42
134. 210 flag PASSARRIUS, Romain JU1 TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:12:42
135. 209 flag RODRÍGUEZ, Ricard JU1 TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:12:42
136. 205 flag VALLE, Iván JUN TRANS-LUJAN-CC MOLLET 0:12:42
137. 65 flag CASTRO, Manuel CICLOS CABELLO 0:12:42
138. 198 flag ALCAZAR, Pedro JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:12:43
139. 161 flag CASTEL, German JUN GOERNA ECOTISA MAPEI 0:12:45
140. 166 flag GIMENO, Jorge GOERNA ECOTISA MAPEI 0:12:45
141. 164 flag BELTRAN, Iulen GOERNA ECOTISA MAPEI 0:12:45
142. 159 flag SANCHO, Abel JUN GOERNA ECOTISA MAPEI 0:12:45
143. 106 flag MORA, Alejandro JUN DQAGRO.ES-LA PERLA 0:12:47
144. 114 flag LLUL, Gabriel JUN ESETEC 0:12:51
145. 193 flag DURAN, Jose Daniel JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:12:55
146. 201 flag GOMEZ, Raul JUN O.I.D.Cycling Team-Ciclos E 0:12:55
147. 119 flag VIDAL, Enrique JU1 ESETEC 0:12:59
148. 261 flag KOREPIN, Anatoli JU1 LOKOSPHINX 0:13:03
149. 260 flag MUKHOME., Dmitri JU1 LOKOSPHINX 0:13:03
150. 141 flag GONZÁLEZ, Adrián JU1 F. VICTOR SASTRE 0:13:03
151. 140 flag BLANCO, Carlos JU1 F. VICTOR SASTRE 0:13:03
152. 222 flag MIQUEL, Eric JUN TREK-PRAMAC 0:13:04
153. 242 flag LLANERAS, Pau JU1 CASTILLO DE ONDA 0:13:05
154. 92 flag INGRASSIA, Gianni JU1 CRIADO Y LOPEZ 0:13:06
155. 94 flag ACHENGLI, Yassin JU1 CRIADO Y LOPEZ 0:13:07
156. 67 flag BARRAGAN, Jesus CICLOS CABELLO 0:13:13
157. 57 flag ALCAIDE, Sebastian JUN CICLOS CABELLO 0:13:13
158. 28 flag DE LA FUENTE, Jaime JUN SALCHI BICICLETAS 0:13:18
159. 227 flag SAORIN, Jesus JUN VALVERDE TEAM 0:13:21
160. 21 flag GARAU, Josep JUN THE BATHCO 0:13:37
161. 48 flag FOMBUENA, Fabricio JUN CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:13:37
162. 43 flag ARBONÈS, Armand JU1 BICIS ESTEVE 0:13:56
163. 42 flag GONZALEZ, Adrià JU1 BICIS ESTEVE 0:13:58
164. 36 flag MEDEL, Marc JUN BICIS ESTEVE 0:13:58
165. 72 flag MANRESA, Adrian JU1 GALGOS DEL SOL 0:14:29
166. 95 flag GAZQUEZ, Jose M. JUN CRIADO Y LOPEZ 0:14:30
167. 84 flag TUDELA, Marcos JU1 COVES DE SANT JOSEP 0:15:03
168. 79 flag PIERA, Angel JU1 COVES DE SANT JOSEP 0:15:03
169. 82 flag BAÑOLS, Pep JUN COVES DE SANT JOSEP 0:15:03
170. 16 flag PIÑERA, David JU1 THE BATHCO 0:15:34
171. 17 flag SAIZ, Samuel JU1 THE BATHCO 0:15:34
172. 56 flag CHULVI, Adrian JU1 CAFÉ CUATRO-VALENCIA TUR 0:16:04
173. 189 flag ALCOBA, Santiago JU1 MMR ACADEMY 0:16:19
174. 181 flag RUIZ, Alejandro JU1 MMR ACADEMY 0:17:40
175. 187 flag CEBOLLADA, Pedro JU1 MMR ACADEMY 0:17:40
176. 183 flag MARTÍNEZ, Darío JU1 MMR ACADEMY 0:17:40

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*