3ª Vuelta Eslovaquia: Démare puso la sentencia

Redacción / Ciclo21

El galo Arnaud Démare consiguió alzarse con al triunfo en la tercera etapa de la Vuelta a Eslovaquia. Tras recorrer 200kms durante la jornada aguardaba el final en cuesta de Hlohovec, donde el velocista francés del Groupama-FDJ fue el más rápido de un seleccionado pelotón por delante de dos vencedores esta misma semana y pertenecientes a la misma escuadra: UAE. Del bielorruso Alexandr Riabushenko, segundo, que logró la victoria en la Copa Agostoni el pasado sábado, y del noruego Alexander Kristoff, dueño del primer parcial de esta misma ronda eslovaca.

Yves Lampaert (Deceuninck Quick-Step) cruzó la línea de meta en quinta posición y retuvo el maillot amarillo del líder por el que se postula máximo favorito para retenerlo este sábado en la última jornada rumbo a Senica.

Demaré puso la rúbrica a una jornada redonda . ©

La próxima etapa

Perfil de la cuarta etapa. © Okolo Slovenska

TODAS LAS ETAPAS 2019

Edición 2018: Julian Alaphilippe

1ª (a): Kristoff (Kristoff) / 1ª (b): Küng (Küng) / 3ª: Grosu (Lampaert)

Puntos Top Ciclo 21: David LOZANO, 2 (mejor español etapa 2.1)

CLASIFICACIÓN DE LA TERCERA ETAPA

01 Arnaud Démare 1991 Groupama – FDJ04:39:09
02 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 02
03 Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates+ 02
04 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 05
05 Yves Lampaert 1991 Deceuninck – Quick Step+ 05
06 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 05
07 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 05
08 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 05
09 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 05
10 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 05
11 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 05
12 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez+ 05
13 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 05
14 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 05
15 Torjus Sleen 1997 Uno-X Norwegian DT+ 05
16 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 05
17 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 16
18 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 16
19 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 19
20 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 19
21 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 19
22 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez+ 19
23 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 26
24 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 26
25 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian DT+ 30
26 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 32
27 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 32
28 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 32
29 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 32
30 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 47
31 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 50
32 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 50
33 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 01:04
34 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 01:08
35 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 01:09
36 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 01:14
37 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 01:14
38 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez+ 01:14
39 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 01:14
40 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 01:14
41 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 01:42
42 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 01:54
43 Martin Salmon 1997 Development Team Sunweb+ 01:56
44 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 01:56
45 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 01:56
46 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 02:08
47 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 02:08
48 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 02:08
49 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 02:08
50 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 02:08
51 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 02:08
52 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 02:08
53 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 02:08
54 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 02:08
55 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 02:08
56 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 02:08
57 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:08
58 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 02:08
59 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 02:08
60 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 02:08
61 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 02:08
62 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:08
63 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 02:08
64 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:08
65 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:08
66 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 02:08
67 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 02:08
68 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 02:08
69 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 02:08
70 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 02:08
71 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 02:08
72 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 02:08
73 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 02:08
74 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 02:08
75 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 02:08
76 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 02:08
77 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 02:08
78 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 02:08
79 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:08
80 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 02:08
81 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 02:08
82 Matus Stocek1999Slovakia+ 02:08
83 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 02:08
84 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 02:08
85 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 02:08
86 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 02:08
87 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 02:08
88 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 02:08
89 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 02:08
90 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez+ 02:08
91 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 02:08
92 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 02:08
93 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez+ 02:08
94 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 02:08
95 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 02:08
96 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 02:08
97 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 02:08
98 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 02:08
99 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 02:08
100 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:08
101 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 02:08
102 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 02:08
103 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez+ 02:08
104 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 02:08
105 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 02:08
106 Robert Malik1993Slovakia+ 02:40
107 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 02:46
108 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 02:52
109 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 02:52
110 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 02:52
111 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 02:52
112 Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 02:52
113 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 02:52
114 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:52
115 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 02:52
116 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 03:12
117 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 03:16
118 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 03:16
119 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 03:19
120 Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 04:04
121 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 05:02
122 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 08:40
123 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 08:40
124 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 08:40
125 David Kasko1997Slovakia+ 08:40
126 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 08:40
127 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 08:40
128 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 08:40
129 Stanislav Beres1992Slovakia+ 08:40
130 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 09:10
131 Richard Coma2000Slovakia+ 09:25
132 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 09:25
133 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 09:25
134 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 09:31
135 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 09:31
136 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 09:31
DNS Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team
DNF Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team
DNF Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 3ª ETAPA

01 Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step13:56:45
02 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 03
03 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 07
04 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 13
05 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 21
06 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 24
07 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 26
08 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 34
09 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 37
10 Torjus Sleen1997 Uno-X Norwegian Development Team+ 40
11 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 40
12 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 41
13 Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates+ 50
14 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 51
15 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 54
16 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez Cycling Team+ 01:13
17 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 01:15
18 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 01:16
19 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 01:18
20 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:20
21 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 01:22
22 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 01:29
23 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 01:34
24 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 01:35
25 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 01:38
26 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:43
27 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 01:49
28 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:50
29 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:56
30 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 02:08
31 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 02:17
32 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez Cycling Team+ 02:23
33 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 02:23
34 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 02:30
35 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 02:31
36 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 02:34
37 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 02:35
38 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 02:36
39 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 02:45
40 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 02:48
41 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 02:56
42 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 02:56
43 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 02:56
44 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 02:57
45 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 02:57
46 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 02:58
47 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 02:59
48 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 03:02
49 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 03:03
50 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 03:06
51 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 03:07
52 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 03:08
53 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 03:09
54 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 03:09
55 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 03:10
56 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 03:11
57 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 03:12
58 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 03:13
59 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 03:14
60 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 03:15
61 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 03:15
62 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez Cycling Team+ 03:17
63 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 03:18
64 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 03:18
65 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 03:20
66 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 03:21
67 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 03:23
68 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 03:23
69 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 03:23
70 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 03:24
71 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 03:24
72 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 03:26
73 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 03:26
74 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 03:26
75 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 03:26
76 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 03:27
77 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 03:29
78 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez Cycling Team+ 03:30
79 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 03:30
80 Matus Stocek1999Slovakia+ 03:30
81 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 03:30
82 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:31
83 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 03:31
84 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 03:32
85 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 03:32
86 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:38
87 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 03:46
88 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 03:48
89 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 03:48
90 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 03:50
91 Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 03:51
92 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 03:55
93 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 03:59
94 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez Cycling Team+ 03:59
95 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 04:02
96 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 04:09
97 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 04:11
98 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 04:19
99 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 04:25
100 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 04:26
101 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:29
102 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 04:30
103 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 04:34
104 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 04:40
105 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 04:41
106 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez Cycling Team+ 04:45
107 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 04:47
108 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 05:08
109 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 05:14
110 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 05:15
111 Robert Malik1993Slovakia+ 05:15
112 Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 05:27
113 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 05:35
114 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 05:40
115 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 05:55
116 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 06:06
117 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 06:16
118 Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 07:37
119 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 07:54
120 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 07:59
121 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 08:06
122 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 09:57
123 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 10:09
124 Stanislav Beres1992Slovakia+ 10:31
125 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 10:58
126 David Kasko1997Slovakia+ 11:12
127 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 11:43
128 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 12:24
129 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 12:44
130 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 13:11
131 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 13:47
132 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 14:04
133 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 15:04
134 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 15:40
135 Richard Coma2000Slovakia+ 16:33
136 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 17:46

Dorsales oficiales tras el directo

DORSALES OFICIALES

Deceuninck – Quick Step
1 VIVIANI Elia
2 JUNGELS Bob
3 KEISSE Iljo
4 LAMPAERT Yves
5 MØRKØV Michael
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAKOČ Petr

BORA – hansgrohe
11 BAŠKA Erik
12 BODNAR Maciej
13 BUCHMANN Emanuel
14 GATTO Oscar
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SAGAN Juraj
17 SCHILLINGER Andreas

Groupama – FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 GAUDU David
23 GUARNIERI Jacopo
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 KÜNG Stefan
26 REICHENBACH Sébastien
27 SINKELDAM Ramon

UAE
31 KRISTOFF Alexander
32 BOHLI Tom
33 LAENGEN Vegard Stake
34 RIABUSHENKO Alexandr
35 SUTHERLAND Rory
36 BEERS Matthew

CCC
41 TEN DAM Laurens
42 ANTUNES Amaro
43 GRADEK Kamil
44 OWSIAN Łukasz
45 VAN HOECKE Gijs
46 ZIMMERMANN Georg
47 ZOIDL Riccardo

Selección de Eslovaquia
51 ŠTOČEK Matúš
52 BERES Stanislav
53 LAJCHA Juraj
54 MALIK Robert
55 BABIC Adrián
56 KASKO David
57 COMA Richard

Dukla Banska Bystrica
61 VARHAŇOVSKÝ Jakub
62 ČANECKÝ Marek
63 VLČÁK Martin
64 CULLY Ján Andrej
65 KUBIS Lukas
66 BELLAN Juraj
67 HARING Martin

Androni Giocattoli – Sidermec
72 FRAPPORTI Marco
73 PELUCCHI Matteo
74 MONTAGUTI Matteo
75 RUMAC Josip
76 VENCHIARUTTI Nicola

Roompot – Charles
81 BOOM Lars
83 WEENING Pieter
84 TIMMERMANS Justin
85 ASSELMAN Jesper
86 LAMMERTINK Maurits
87 VAN POPPEL Boy

Delko Marseille Provence
91 DE ROSSI Lucas
92 DELETTRE Alexandre
93 EL FARES Julien
94 GROSU Eduard Michael
96 CARR Simon
97 ROCHAS Rémy

Israel
101 BARBIER Rudy
102 RÄIM Mihkel
103 BRÄNDLE Matthias
104 RENARD Alexis
105 SAGIV Guy
106 SCHREURS Hamish
107 VAN WINDEN Dennis

Wallonie-Bruxelles
111 JULES Justin
112 LIEPIŅŠ Emīls
113 MOLLY Kenny
114 ROBEET Ludovic
115 SIX Franklin
116 ISTA Kevyn
117 SPENGLER Lukas

Novo Nordisk
121 POLI Umberto
122 BRAND Sam
123 KAMSTRA Brian
124 KUSZTOR Péter
125 LOZANO David
126 PERON Andrea
127 PLANET Charles

Gazprom-RusVelo
131 SHILOV Sergey
132 RIKUNOV Petr
133 KULIKOV Vladislav
134 KULIKOVSKIY Alexandr
135 PORSEV Alexander
136 VOROBYEV Anton
137 STASH Mamyr

Riwal Readynez
141 BRØCHNER Nicolai
142 AAEN JØRGENSEN Jonas
143 MAGNUSSON Kim
144 QUAADE Rasmus
145 WALLIN Rasmus Bøgh
146 KONGSTAD Tobias

Uno-X Norwegian
151 ABRAHAMSEN Jonas
152 HOELGAARD Markus
153 SLEEN Torjus
154 SKAARSETH Anders
155 ANDERSEN Idar
156 HVIDEBERG Jonas Iversby
157 URIANSTAD Martin

Elkov – Author
161 BÁRTA Jan
162 ZAHÁLKA Matej
163 KAŇKOVSKÝ Alois
164 KUKRLE Michael
165 NEUMANN Dominik
166 SISR František
167 SCHLEGEL Michal

Development Team Sunweb
171 WACKER Ludvig Anton
172 HEINSCHKE Leon
173 MAAS Edo
174 MÄRKL Niklas
175 SALMON Martin
176 NABERMAN Tim
177 SINSCHEK Nils

Adria Mobil
181 KATRAŠNIK Gašper
182 RAJOVIĆ Dušan
183 GROŠELJ Žiga
184 HORVAT Žiga
185 OMRZEL Aljaž
186 JARC Aljaž
187 BOŽIČ Jon

Felbermayr – Simplon Wels
191 BAJC Andi
192 BRKIC Benjamin
193 KIERNER Florian
194 STEININGER Fabian
195 KRIZEK Matthias
197 WOLLENBERG Tim

Voster ATS
201 KRAWCZYK Szymon
202 PLUCIŃSKI Leszek
203 STACHOWIAK Adam
204 JANISZEWSKI Sylwester
205 BANASZEK Adrian
206 GRABIS Mateusz
207 FRANCZAK Paweł

Pannon
211 OROSZ Gergő
212 FORRAY Andras
213 MORICZ Daniel
214 FETTER Erik
215 FILUTÁS Viktor
216 DINA Daniel
217 SZABO Miklos

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*