2ª 4 Días Dunkerque: 150 victorias para Greipel

El regreso del Gorila © Lotto

Redacción / Ciclo 21

André Greipel ha sido el más rápido -con el gesto de mandando callar a sus críticos- en la 2ª etapa de los 4 Días de Dunkerque (2.HC) en un poderoso sprint ante Timothy Dupont y Bryan Coquard, nuevo líder de la ronda francesa, que alivia así su derrota en la llegada y sucediendo así a su compatriota Sarreau.



De esta forma el alemán del Lotto obtiene a sus 36 años su victoria 150 como profesional desde que debutó en 2005 y tercera de la campaña tras sus dos etapas en el pasado Tour Down Under.

La próxima etapa

Perfil etapa 3 © 4joursdedunkerque

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

LIBRO DE RUTA

1ª: Sarreau

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA COMPLETA

01  André Greipel1982 Lotto – Soudal04:18:15
02  Timothy Dupont1987 Wanty – Groupe Gobert+ 00
03 Bryan Coquard1992 Vital Concept+ 00
04  Wouter Wippert1990 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
05 Marc Sarreau1993 Groupama – FDJ+ 00
06  Amaury Capiot1993 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
07  Rudy Barbier1992 Ag2r La Mondiale+ 00
08  Damien Touze1996 St. Michel – Auber 93+ 00
09  Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 00
10  Jonas Rickaert1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
11  Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo Vini Fantini+ 00
12  Mikel Aristi Gardoki1993 Euskadi Basque Country – Murias+ 00
13  Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 00
14  Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
15  Bram Welten1997 Fortuneo-Samsic+ 00
16  Nacer Bouhanni1990 Cofidis, Solutions Credits+ 00
17  Eduard Michael Grosu1992 Nippo Vini Fantini+ 00
18  Lindsay De Vylder1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
19  Jan Willem Van Schip1994 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
20  Pierre Idjouadiene1996 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
21  Julien Simon1985 Cofidis, Solutions Credits+ 00
22  Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 00
23  Daniel Hoelgaard1993 Groupama – FDJ+ 00
24  Maxime Vantomme1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
25  Aaron Gate1990 Aqua Blue Sport+ 00
26  Romain Cardis1992 Direct Energie+ 00
27  Mathias De Witte1993 Verandas Willems – Crelan+ 00
28  Olivier Le Gac1993 Groupama – FDJ+ 00
29  Xandro Meurisse1992 Wanty – Groupe Gobert+ 00
30  Jimmy Turgis1991 Cofidis, Solutions Credits+ 00
31  Adrien Petit1990 Direct Energie+ 00
32  Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 00
33  Anthony Turgis1994 Cofidis, Solutions Credits+ 00
34  Alo Jakin1986 St. Michel – Auber 93+ 00
35  Jasper De Buyst1993 Lotto – Soudal+ 00
36  Florian Vachon1985 Fortuneo-Samsic+ 00
37  Jeremy Lecroq1995 Vital Concept+ 00
38  Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 00
39  Geoffrey Soupe1988 Cofidis, Solutions Credits+ 00
40  Romain Combaud1991 Delko Marseille – Provence+ 00
41  Alexis Gougeard1993 Ag2r La Mondiale+ 00
42  Samuel Dumoulin1980 Ag2r La Mondiale+ 00
43  Gediminas Bagdonas1985 Ag2r La Mondiale+ 00
44  Flavien Maurelet1991 St. Michel – Auber 93+ 00
45  Andrew Fenn1990 Aqua Blue Sport+ 00
46  Lorrenzo Manzin1994 Vital Concept+ 00
47  Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 00
48  Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 00
49  Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 00
50  Oscar Riesebeek1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
51  Paul Ourselin1994 Direct Energie+ 00
52  Damiano Cima1993 Nippo Vini Fantini+ 00
53  Remy Mertz1995 Lotto – Soudal+ 00
54  Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
55  Dimitri Claeys1987 Cofidis, Solutions Credits+ 00
56  Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
57  Stijn Devolder1979 Verandas Willems – Crelan+ 00
58  Maxime Bouet1986 Fortuneo-Samsic+ 00
59  Steven Tronet1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
60  Yoann Paillot1991 St. Michel – Auber 93+ 00
61  Moreno Hofland1991 Lotto – Soudal+ 00
62  Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 00
63  Kevin Le Cunff1988 St. Michel – Auber 93+ 00
64  Huub Duyn1984 Verandas Willems – Crelan+ 00
65  Julen Irizar Laskurain1995 Euskadi Basque Country – Murias+ 00
66  Iuri Filosi1992 Delko Marseille – Provence+ 00
67  Michael Carbel Svendgaard1995 Fortuneo-Samsic+ 00
68  Jeremy Leveau1992 Delko Marseille – Provence+ 00
69  Simon Sellier1995 Direct Energie+ 00
70  Benoit Jarrier1989 Fortuneo-Samsic+ 00
71  Dmitriy Kozontchuk1984 Gazprom – RusVelo+ 00
72  Ludwig De Winter1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
73  Alexandre Pichot1983 Direct Energie+ 00
74  Casper Pedersen1996 Aqua Blue Sport+ 00
75  Yohann Gène1981 Direct Energie+ 00
76  Senne Leysen1996 Verandas Willems – Crelan+ 00
77  Sho Hatsuyama1988 Nippo Vini Fantini+ 00
78  Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
79  Aime Degendt1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
80  Brian Van Goethem1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
81  Damien Gaudin1986 Direct Energie+ 00
82 Brice Feillu1985 Fortuneo-Samsic+ 00
83  Hector Saez Benito1993 Euskadi Basque Country – Murias+ 00
84  Kris Boeckmans1987 Vital Concept+ 00
85  Filippo Zaccanti1995 Nippo Vini Fantini+ 00
86  Lasse Norman Hansen1992 Aqua Blue Sport+ 00
87  Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi Basque Country – Murias+ 00
88  Julien Antomarchi1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
89  Marcel Sieberg1982 Lotto – Soudal+ 00
90  Guillaume Van Keirsbulck1991 Wanty – Groupe Gobert+ 24
91  Julien Morice1991 Vital Concept+ 32
92  Bert De Backer1984 Vital Concept+ 35
93  Benoit Vaugrenard1982 Groupama – FDJ+ 38
94  Tom De Vriendt1991 Wanty – Groupe Gobert+ 48
95  Simone Antonini1991 Wanty – Groupe Gobert+ 01:06
96  Arjen Livyns1994 Verandas Willems – Crelan+ 01:46
97  Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal+ 01:48
98  Wesley Kreder1990 Wanty – Groupe Gobert+ 02:07
99  Roman Maikin1990 Gazprom – RusVelo+ 02:07
100  Julien Duval1990 Ag2r La Mondiale+ 02:07
101  Nikolai Trusov1985 Gazprom – RusVelo+ 02:43
102  Peter Koning1990 Aqua Blue Sport+ 02:43
103  Alan Marangoni1984 Nippo Vini Fantini+ 02:43
104  Nans Peters1994 Ag2r La Mondiale+ 02:43
105  Aidis Kruopis1986 Verandas Willems – Crelan+ 02:43
106  Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 02:43
107  Samuel Leroux1994 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:43
108  Guillaume Levarlet1985 St. Michel – Auber 93+ 02:43
109  Jimmy Duquennoy1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:43
110  Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:43
111  Kenny Dehaes1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:43
112  Franck Bonnamour1995 Fortuneo-Samsic+ 02:43
113  David Tanner1984 Verandas Willems – Crelan+ 02:43
114  Tom Dernies1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:43
115  Matthew Brammeier1985 Aqua Blue Sport+ 03:52
116 Conor Dunne1992 Aqua Blue Sport+ 03:52
117  Hayato Yoshida1989 Nippo Vini Fantini+ 03:52
118  Coen Vermeltfoort1988 Roompot – Nederlandse Loterij+ 03:52
119  Romain Feillu1984 St. Michel – Auber 93+ 03:52
120  Lawrence Naesen1992 Lotto – Soudal+ 05:23
121  Moreno De Pauw1991 Sport Vlaanderen – Baloise+ 05:23
122  Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 05:23
123  Emiel Vermeulen1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 05:23
124  Corentin Ermenault1996 Vital Concept+ 05:23
125  Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi Basque Country – Murias+ 05:23
126  Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo+ 05:23
127  Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 08:17
128  Mickaël Delage1985 Groupama – FDJ+ 08:17
129  Pierre Barbier1997 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 10:01
DNF  Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi Basque Country – Murias
DNF  Elmar Reinders1992 Roompot – Nederlandse Loterij

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01Bryan Coquard1992 France Vital Concept08:14:22
02Marc Sarreau1993 France Groupama – FDJ+ 02
03Jeremy Lecroq1995 France Vital Concept+ 03
04Brice Feillu1985 France Fortuneo-Samsic+ 03
05Timothy Dupont1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 06
06Romain Combaud1991 France Delko Marseille – Provence+ 07
07Rudy Barbier1992 France Ag2r La Mondiale+ 08
08Juan Jose Lobato
1988 Spain Nippo Vini Fantini+ 11
09Wouter Wippert1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 12
10Damien Touze1996 France St. Michel – Auber 93+ 12
11Jonas Rickaert1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 12
12Amaury Capiot1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 12
13Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 12
14Mikel Aristi Gardoki1993 Spain Euskadi Basque Country – Murias+ 12
15Nacer Bouhanni1990 France Cofidis, Solutions Credits+ 12
16Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo Vini Fantini+ 12
17Sergey Shilov1988 Russia Gazprom – RusVelo+ 12
18Lindsay De Vylder1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 12
19Jasper De Buyst1993 Belgium Lotto – Soudal+ 12
20Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 12
21Adrien Petit1990 France Direct Energie+ 12
22Julien Simon1985 France Cofidis, Solutions Credits+ 12
23Xandro Meurisse1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 12
24Jimmy Turgis1991 France Cofidis, Solutions Credits+ 12
25Gediminas Bagdonas1985 Lithuania Ag2r La Mondiale+ 12
26Valentin Madouas1996 France Groupama – FDJ+ 12
27Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 12
28Paul Ourselin1994 France Direct Energie+ 12
29Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence+ 12
30Samuel Dumoulin1980 France Ag2r La Mondiale+ 12
31Andrew Fenn1990 Great Britain Aqua Blue Sport+ 12
32Michael Carbel Svendgaard1995 Denmark Fortuneo-Samsic+ 12
33Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 12
34Oscar Riesebeek1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 12
35Aaron Gate1990 New Zealand Aqua Blue Sport+ 12
36Alo Jakin1986 Estonia St. Michel – Auber 93+ 12
37Remy Mertz1995 Belgium Lotto – Soudal+ 12
38Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ+ 12
39Maxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 12
40Alexander Porsev1986 Russia Gazprom – RusVelo+ 12
41Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits+ 12
42Dimitri Claeys1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 12
43Casper Pedersen1996 Denmark Aqua Blue Sport+ 12
44Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept+ 12
45Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 12
46Alexis Gougeard1993 France Ag2r La Mondiale+ 12
47Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo+ 12
48Romain Cardis1992 France Direct Energie+ 12
49Florian Vachon1985 France Fortuneo-Samsic+ 12
50Olivier Le Gac1993 France Groupama – FDJ+ 12
51Flavien Maurelet1991 France St. Michel – Auber 93+ 12
52Kevin Le Cunff1988 France St. Michel – Auber 93+ 12
53Alexandre Pichot1983 France Direct Energie+ 12
54Brian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 12
55Anthony Turgis1994 France Cofidis, Solutions Credits+ 12
56Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 12
57Jan Willem Van Schip1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 12
58Damiano Cima1993 Italy Nippo Vini Fantini+ 12
59Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 12
60Yoann Paillot1991 France St. Michel – Auber 93+ 12
61Aime Degendt1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 12
62Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 12
63Senne Leysen1996 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 12
64Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence+ 12
65Jeremy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence+ 12
66Maxime Bouet1986 France Fortuneo-Samsic+ 12
67Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan+ 12
68Hector Saez Benito1993 Spain Euskadi Basque Country – Murias+ 12
69Dmitriy Kozontchuk1984 Russia Gazprom – RusVelo+ 12
70Steven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 12
71Filippo Zaccanti1995 Italy Nippo Vini Fantini+ 12
72Simon Sellier1995 France Direct Energie+ 12
73Julen Irizar Laskurain1995 Spain Euskadi Basque Country – Murias+ 12
74Ludwig De Winter1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 12
75Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 12
76Kris Boeckmans1987 Belgium Vital Concept+ 12
77Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 12
78Yohann Gène1981 France Direct Energie+ 12
79Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi Basque Country – Murias+ 12
80Marcel Sieberg1982 Germany Lotto – Soudal+ 12
81Damien Gaudin1986 France Direct Energie+ 12
82Sho Hatsuyama1988 Japan Nippo Vini Fantini+ 12
83Lasse Norman Hansen1992 Denmark Aqua Blue Sport+ 12
84André Greipel1982 Germany Lotto – Soudal+ 26
85Guillaume Van Keirsbulck1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 36
86Julien Morice1991 France Vital Concept+ 44
87Bert De Backer1984 Belgium Vital Concept+ 47
88Edward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 59
89Bram Welten1997 Netherlands Fortuneo-Samsic+ 59
90Tom De Vriendt1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 01:00
91Moreno Hofland1991 Netherlands Lotto – Soudal+ 01:16
92Simone Antonini1991 Italy Wanty – Groupe Gobert+ 01:18
93Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 01:58
94Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal+ 02:00
95Benoit Vaugrenard1982 France Groupama – FDJ+ 02:12
96Roman Maikin1990 Russia Gazprom – RusVelo+ 02:19
97Julien Duval1990 France Ag2r La Mondiale+ 02:19
98Wesley Kreder1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert+ 02:19
99Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:55
100Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 02:55
101Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:55
102Franck Bonnamour1995 France Fortuneo-Samsic+ 02:55
103Nikolai Trusov1985 Russia Gazprom – RusVelo+ 02:55
104Jimmy Duquennoy1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:55
105Aidis Kruopis1986 Lithuania Verandas Willems – Crelan+ 02:55
106Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:55
107Nans Peters1994 France Ag2r La Mondiale+ 02:55
108Alan Marangoni1984 Italy Nippo Vini Fantini+ 02:55
109David Tanner1984 Australia Verandas Willems – Crelan+ 02:55
110Samuel Leroux1994 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:55
111Guillaume Levarlet1985 France St. Michel – Auber 93+ 02:55
112Benoit Jarrier1989 France Fortuneo-Samsic+ 04:02
113Coen Vermeltfoort1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 04:04
114Romain Feillu1984 France St. Michel – Auber 93+ 04:04
115Hayato Yoshida1989 Japan Nippo Vini Fantini+ 04:04
116Pierre Idjouadiene1996 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 05:27
117Corentin Ermenault1996 France Vital Concept+ 05:35
118Evgeny Shalunov1992 Russia Gazprom – RusVelo+ 05:35
119Moreno De Pauw1991 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 05:35
120Lawrence Naesen1992 Belgium Lotto – Soudal+ 05:35
121Peter Koning1990 Netherlands Aqua Blue Sport+ 06:45
122Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:06
123Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi Basque Country – Murias+ 07:43
124Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport+ 07:48
125Matthew Brammeier1985 Ireland Aqua Blue Sport+ 10:00
126Pierre Barbier1997 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 12:37
127Bruno Armirail1994 France Groupama – FDJ+ 14:08
128Emiel Vermeulen1993 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 16:19
129Mickaël Delage1985 France Groupama – FDJ+ 19:13

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

AG2R LA MONDIALE
1 DUMOULIN Samuel
2 BAGDONAS Gediminas
3 BARBIER Rudy
5 DUVAL Julien
6 GOUGEARD Alexis
7 * PETERS Nans

GROUPAMA-FDJ
11 * SARREAU Marc
12 * ARMIRAIL Bruno
13 DELAGE Mickaël
14 * HOELGAARD Daniel
15 * LE GAC Olivier
16 * MADOUAS Valentin
17 VAUGRENARD Benoit

LOTTO-SOUDAL
21 GREIPEL André
22 * DE BUYST Jasper
23 * MERTZ Remy
24 HOFLAND Moreno
25 * WOUTERS Enzo
26 NAESEN Lawrence
27 SIEBERG Marcel

AQUA BLUE SPORT
31 BRAMMEIER Matthew
32 DUNNE Conor
33 FENN Andrew
34 GATE Aaron
35 HANSEN Lasse Norman
36 KONING Peter
37 * PEDERSEN Casper

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 BOUHANNI Nacer
42 CLAEYS Dimitri
43 SIMON Julien
44 SOUPE Geoffrey
45 * TURGIS Anthony
46 TURGIS Jimmy
47 VANBILSEN Kenneth

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
51 COMBAUD Romain
52 FILOSI Iuri
53 FINETTO Mauro
54 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw
55 LEVEAU Jérémy
56 SISKEVICIUS Evaldas
57 TRARIEUX Julien

DIRECT ENERGIE
61 PETIT Adrien
62 CARDIS Romain
63 GAUDIN Damien
64 GENE Yohann
65 * OURSELIN Paul
66 PICHOT Alexandre
67 * SELLIER Simon

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 * ARISTI Mikel
72 * SAEZ Hector
73 GONZALEZ Aitor
74 * IRIZAR Julen
75 ITURRIA Mikel
76 * UDONDO Gotzon
77 SANZ Enrique

GAZPROM-RUSVELO
81 BOEV Igor
82 KOZONTCHUK Dmitri
83 MAIKIN Roman
84 PORSEV Alexander
85 SHALUNOV Evgeny
86 SHILOV Sergey
87 TRUSOV Nikolay

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
91 * CIMA Damiano
92 GROSU Eduard Michael
93 HATSUYAMA Sho
94 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
95 MARANGONI Alan
96 YOSHIDA Hayato
97 * ZACCANTI Filippo

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 REINDERS Elmar
102 RIESEBEEK Oscar
103 VAN GINNEKEN Sjoerd
104 VAN GOETHEM Brian
105 * VAN SCHIP Jan-Willem
106 VERMELTFOORT Coen
107 WIPPERT Wouter

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
111 * ALLEGAERT Piet
112 * CAPIOT Amaury
113 * DE GENDT Aimé
114 DE PAUW Moreno
115 * DE VYLDER Lindsay
116 * PLANCKAERT Edward
117 * RICKAERT Jonas

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
121 FEILLU Brice
122 * BONNAMOUR Franck
123 BOUET Maxime
124 * SVENDGAARD Michael Carbel
125 VACHON Florian
126 * WELTEN Bram
127 JARRIER Benoît

VERANDAS WILLEMS-CRELAN
131 DUYN Huub
132 KRUOPIS Aidis
133 * LEYSEN Senne
134 * LIVYNS Arjen
135 DE WITTE Mathias
136 TANNER David
137 DEVOLDER Stijn

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 BOECKMANS Kris
142 DE BACKER Bert
143 * ERMENAULT Corentin
144 * LECROQ Jérémy
145 * MANZIN Lorrenzo
146 MORICE Julien
147 COQUARD Bryan

WANTY-GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone
152 BACKAERT Frederik
153 DEVRIENDT Tom
154 DUPONT Timothy
155 KREDER Wesley
156 MEURISSE Xandro
157 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
161 DEHAES Kenny
162 VANTOMME Maxime
163 DE WINTER Ludwig
164 * DUQUENNOY Jimmy
165 MASSON Christophe
166 * ROBEET Ludovic
167 STASSEN Julien

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
171 TRONET Steven
172 ANTOMARCHI Julien
173 * BARBIER Pierre
174 DERNIES Tom
175 * IDJOUADIENE Pierre
176 * LEROUX Samuel
177 VERMEULEN Emiel

SAINT-MICHEL-AUBER 93
181 FEILLU Romain
182 JAKIN Alo
183 LE CUNFF Kévin
184 LEVARLET Guillaume
185 MAURELET Flavien
186 PAILLOT Yoann
187 * TOUZE Damien

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*