5ª 4 Días Dunkerque: Greipel se da el gustazo

Andre Greipel (Lotto-Soudal) ha repetido victoria en la etapa reina de los 4 Días de Dunkerque. El alemán, ganador en la segunda etapa, se ha impuesto en solitario tras dejar atrás a sus dos compañeros de fuga, Dimitri Claeys (Cofidis) y Oscar Riesebeek (Roompot). El belga del equipo francés es el nuevo líder, a falta de la última etapa en la que también se prevé una llegada masiva.



Después de cuatro etapas con otras tantas llegadas al sprint y ganadores distintos, la quinta ofreció un relato más original. 18 corredores, entre ellos Héctor Sáez (Euskadi-Murias), formaron la fuga principal de la jornada.

Greipel, Riesebeek, y Claeys afrontaron en cabeza los últimos kilómetros. Gougeard (Ag2r) tuvo que hacer una remontada espectacular después de una avería, conectó con Madouas (Groupama), que se pegó a su rueda, y ambos franceses se fueron en busca del trío de cabeza. Si detrás Gougeard hacía todo el trabajo, delante Greipel era el más generoso.

En el último kilómetro, el alemán logró deshacerse de la compañía de Claeys y Rieseebeek y enfiló en solitario la línea de meta. Nada ni nadie pudo detenerlo, y por cuatro segundos no se vistió de líder. La general, en cualquier caso, está en un pañuelo.

LA PRÓXIMA ETAPA

Perfil etapa 6 © 4joursdedunkerque

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

LIBRO DE RUTA

1ª: Sarreau / 2ª: Greipel / 3ª: Bouhanni / 4ª: Coquard /

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

01  André Greipel1982 Lotto – Soudal04:27:55
02 Dimitri Claeys1987 Cofidis, Solutions Credits+ 06
03  Oscar Riesebeek1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 06
04 Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 19
05  Alexis Gougeard1993 Ag2r La Mondiale+ 19
06  Eduard Michael Grosu1992 Nippo Vini Fantini+ 01:04
07 Timothy Dupont1987 Wanty – Groupe Gobert+ 01:04
08  Xandro Meurisse1992 Wanty – Groupe Gobert+ 01:04
09  Casper Pedersen1996 Aqua Blue Sport+ 01:04
10  Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 01:04
11  Julien Simon1985 Cofidis, Solutions Credits+ 01:07
12  Yoann Paillot1991 St. Michel – Auber 93+ 01:07
13  Brice Feillu1985 Fortuneo-Samsic+ 01:07
14  Julien Antomarchi1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 01:07
15  Marc Sarreau1993 Groupama – FDJ+ 01:07
16  Lasse Norman Hansen1992 Aqua Blue Sport+ 01:15
17  Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 01:15
18  Aaron Gate1990 Aqua Blue Sport+ 01:17
19  Steven Tronet1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 01:17
20  Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 01:17
21  Florian Vachon1985 Fortuneo-Samsic+ 01:17
22  Olivier Le Gac1993 Groupama – FDJ+ 01:17
23  Alexandre Pichot1983 Direct Energie+ 01:17
24  Remy Mertz1995 Lotto – Soudal+ 01:17
25  Aime Degendt1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:25
26  Romain Combaud1991 Delko Marseille – Provence+ 01:25
27  Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 01:38
28  Daniel Hoelgaard1993 Groupama – FDJ+ 01:42
29  Paul Ourselin1994 Direct Energie+ 01:43
30  Flavien Maurelet1991 St. Michel – Auber 93+ 01:43
31  Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 02:14
32  Huub Duyn1984 Verandas Willems – Crelan+ 02:14
33  Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 02:14
34  Damien Gaudin1986 Direct Energie+ 02:43
35  Maxime Bouet1986 Fortuneo-Samsic+ 02:43
36  Damien Touze1996 St. Michel – Auber 93+ 02:43
37  Benoit Vaugrenard1982 Groupama – FDJ+ 02:43
38  Filippo Zaccanti1995 Nippo Vini Fantini+ 02:43
39  Brian Van Goethem1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 03:15
40  Jimmy Turgis1991 Cofidis, Solutions Credits+ 03:20
41  Rudy Barbier1992 Ag2r La Mondiale+ 03:49
42  Anthony Turgis1994 Cofidis, Solutions Credits+ 04:17
43  Romain Cardis1992 Direct Energie+ 04:25
44  Marcel Sieberg1982 Lotto – Soudal+ 04:25
45  Gediminas Bagdonas1985 Ag2r La Mondiale+ 04:25
46  Alo Jakin1986 St. Michel – Auber 93+ 04:28
47  Maxime Vantomme1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:28
48  Benoit Jarrier1989 Fortuneo-Samsic+ 04:28
49  Jonas Rickaert1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 04:28
50  Jasper De Buyst1993 Lotto – Soudal+ 04:28
51  Geoffrey Soupe1988 Cofidis, Solutions Credits+ 04:28
52  Kevin Le Cunff1988 St. Michel – Auber 93+ 04:28
53  Amaury Capiot1993 Sport Vlaanderen – Baloise+ 04:28
54  Adrien Petit1990 Direct Energie+ 04:28
55  Julien Duval1990 Ag2r La Mondiale+ 05:57
56  Dmitriy Kozontchuk1984 Gazprom – RusVelo+ 06:31
57  Hector Saez Benito1993 Euskadi – Murias+ 07:55
58  Peter Koning1990 Aqua Blue Sport+ 09:12
59  Franck Bonnamour1995 Fortuneo-Samsic+ 09:47
60  Samuel Dumoulin1980 Ag2r La Mondiale+ 09:47
61  Jan Willem Van Schip1994 Roompot – Nederlandse Loterij+ 12:05
62  Mathias De Witte1993 Verandas Willems – Crelan+ 12:05
63  Samuel Leroux1994 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 12:05
64  Stijn Devolder1979 Verandas Willems – Crelan+ 12:05
65  Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 12:05
66  Lindsay De Vylder1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 12:05
67  Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 12:05
68  Guillaume Levarlet1985 St. Michel – Auber 93+ 12:05
69  Arjen Livyns1994 Verandas Willems – Crelan+ 12:05
70  Tom Dernies1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 12:05
71  Lawrence Naesen1992 Lotto – Soudal+ 12:05
72  Andrew Fenn1990 Aqua Blue Sport+ 12:05
73  Iuri Filosi1992 Delko Marseille – Provence+ 12:05
74  Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 12:05
75  Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 12:31
76  Bryan Coquard1992 Vital Concept+ 12:37
77 Pierre Idjouadiene1996 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 13:17
78  Guillaume Van Keirsbulck1991 Wanty – Groupe Gobert+ 14:29
79  Alan Marangoni1984 Nippo Vini Fantini+ 14:29
80  Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 14:29
81  Nikolai Trusov1985 Gazprom – RusVelo+ 14:29
82  Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal+ 14:29
83  Damiano Cima1993 Nippo Vini Fantini+ 14:29
84  Simone Antonini1991 Wanty – Groupe Gobert+ 14:29
85  Ludwig De Winter1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:29
86  Senne Leysen1996 Verandas Willems – Crelan+ 14:29
87  David Tanner1984 Verandas Willems – Crelan+ 14:29
88  Jeremy Leveau1992 Delko Marseille – Provence+ 14:29
89  Romain Feillu1984 St. Michel – Auber 93+ 14:29
90  Bert De Backer1984 Vital Concept+ 14:29
91  Tom De Vriendt1991 Wanty – Groupe Gobert+ 14:29
92  Wesley Kreder1990 Wanty – Groupe Gobert+ 14:29
93  Jeremy Lecroq1995 Vital Concept+ 14:29
94  Matthew Brammeier1985 Aqua Blue Sport+ 14:38
95  Bram Welten1997 Fortuneo-Samsic+ 14:38
96  Emiel Vermeulen1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 14:38
97  Moreno Hofland1991 Lotto – Soudal+ 14:38
98  Coen Vermeltfoort1988 Roompot – Nederlandse Loterij+ 14:38
99  Yohann Gène1981 Direct Energie+ 14:38
100  Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 14:38
101  Nacer Bouhanni1990 Cofidis, Solutions Credits+ 14:38
102  Kris Boeckmans1987 Vital Concept+ 14:38
103  Corentin Ermenault1996 Vital Concept+ 14:38
104  Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:38
105  Conor Dunne1992 Aqua Blue Sport+ 20:50
106  Michael Carbel Svendgaard1995 Fortuneo-Samsic+ 20:53
107  Julien Morice1991 Vital Concept+ 21:17
108  Simon Sellier1995 Direct Energie+ 21:17
109  Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 21:33
110  Kenny Dehaes1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 21:33
111  Sho Hatsuyama1988 Nippo Vini Fantini+ 21:33
112  Lorrenzo Manzin1994 Vital Concept+ 22:37
113  Mikel Aristi Gardoki1993 Euskadi – Murias+ 22:53
114  Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 22:53
115  Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 22:53
116  Wouter Wippert1990 Roompot – Nederlandse Loterij+ 22:53
117  Pierre Barbier1997 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 22:53
DNF  Nans Peters1994 Ag2r La Mondiale
DNF  Julen Irizar Laskurain1995 Euskadi – Murias
DNF  Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo
DNF  Roman Maikin1990 Gazprom – RusVelo
DNF  Hayato Yoshida1989 Nippo Vini Fantini
DNF  Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  Moreno De Pauw1991 Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  Aidis Kruopis1986 Verandas Willems – Crelan
DNF  Jimmy Duquennoy1995 WB Veranclassic Aqua Protect
DNF  Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

PosNameBornNationTeamTime
01Dimitri Claeys1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits21:01:53
02Oscar Riesebeek1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 02
03André Greipel1982 Germany Lotto – Soudal+ 04
04Alexis Gougeard1993 France Ag2r La Mondiale+ 19
05Valentin Madouas1996 France Groupama – FDJ+ 50
06Timothy Dupont1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 52
07Marc Sarreau1993 France Groupama – FDJ+ 57
08Brice Feillu1985 France Fortuneo-Samsic+ 58
09Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo Vini Fantini+ 01:04
10Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 01:04
11Xandro Meurisse1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 01:04
12Casper Pedersen1996 Denmark Aqua Blue Sport+ 01:04
13Lasse Norman Hansen1992 Denmark Aqua Blue Sport+ 01:06
14Julien Simon1985 France Cofidis, Solutions Credits+ 01:07
15Yoann Paillot1991 France St. Michel – Auber 93+ 01:07
16Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 01:07
17Sergey Shilov1988 Russia Gazprom – RusVelo+ 01:15
18Olivier Le Gac1993 France Groupama – FDJ+ 01:17
19Florian Vachon1985 France Fortuneo-Samsic+ 01:17
20Remy Mertz1995 Belgium Lotto – Soudal+ 01:17
21Steven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 01:17
22Alexandre Pichot1983 France Direct Energie+ 01:17
23Aaron Gate1990 New Zealand Aqua Blue Sport+ 01:17
24Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 01:17
25Romain Combaud1991 France Delko Marseille – Provence+ 01:19
26Aime Degendt1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:25
27Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence+ 01:38
28Paul Ourselin1994 France Direct Energie+ 01:41
29Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ+ 01:42
30Flavien Maurelet1991 France St. Michel – Auber 93+ 01:43
31Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 02:14
32Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 02:14
33Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan+ 02:14
34Damien Touze1996 France St. Michel – Auber 93+ 02:40
35Maxime Bouet1986 France Fortuneo-Samsic+ 02:43
36Damien Gaudin1986 France Direct Energie+ 02:43
37Jimmy Turgis1991 France Cofidis, Solutions Credits+ 03:20
38Rudy Barbier1992 France Ag2r La Mondiale+ 03:41
39Filippo Zaccanti1995 Italy Nippo Vini Fantini+ 04:00
40Anthony Turgis1994 France Cofidis, Solutions Credits+ 04:14
41Brian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 04:18
42Jasper De Buyst1993 Belgium Lotto – Soudal+ 04:22
43Gediminas Bagdonas1985 Lithuania Ag2r La Mondiale+ 04:25
44Romain Cardis1992 France Direct Energie+ 04:25
45Amaury Capiot1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 04:28
46Maxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:28
47Kevin Le Cunff1988 France St. Michel – Auber 93+ 04:28
48Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits+ 04:28
49Alo Jakin1986 Estonia St. Michel – Auber 93+ 04:28
50Adrien Petit1990 France Direct Energie+ 04:54
51Marcel Sieberg1982 Germany Lotto – Soudal+ 05:49
52Dmitriy Kozontchuk1984 Russia Gazprom – RusVelo+ 06:31
53Benoit Vaugrenard1982 France Groupama – FDJ+ 06:54
54Hector Saez Benito1993 Spain Euskadi – Murias+ 07:53
55Benoit Jarrier1989 France Fortuneo-Samsic+ 08:42
56Julien Duval1990 France Ag2r La Mondiale+ 09:18
57Samuel Dumoulin1980 France Ag2r La Mondiale+ 09:47
58Jan Willem Van Schip1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 11:58
59Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 12:05
60Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 12:05
61Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo+ 12:05
62Andrew Fenn1990 Great Britain Aqua Blue Sport+ 12:05
63Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 12:05
64Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence+ 12:05
65Bryan Coquard1992 France Vital Concept+ 12:15
66Jonas Rickaert1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 12:17
67Franck Bonnamour1995 France Fortuneo-Samsic+ 12:30
68Lindsay De Vylder1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 12:53
69Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 13:51
70Edward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 13:55
71Jeremy Lecroq1995 France Vital Concept+ 14:20
72Jeremy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence+ 14:21
73Nacer Bouhanni1990 France Cofidis, Solutions Credits+ 14:28
74Senne Leysen1996 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 14:29
75Ludwig De Winter1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:29
76Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 14:36
77Guillaume Levarlet1985 France St. Michel – Auber 93+ 14:48
78Alexander Porsev1986 Russia Gazprom – RusVelo+ 15:36
79Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 15:39
80Bram Welten1997 Netherlands Fortuneo-Samsic+ 15:59
81Tom De Vriendt1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 16:15
82Damiano Cima1993 Italy Nippo Vini Fantini+ 16:19
83Samuel Leroux1994 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 16:26
84Yohann Gène1981 France Direct Energie+ 16:28
85Nikolai Trusov1985 Russia Gazprom – RusVelo+ 17:53
86Bert De Backer1984 Belgium Vital Concept+ 18:13
87Moreno Hofland1991 Netherlands Lotto – Soudal+ 18:20
88Pierre Idjouadiene1996 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 18:32
89Alan Marangoni1984 Italy Nippo Vini Fantini+ 18:38
90David Tanner1984 Australia Verandas Willems – Crelan+ 19:06
91Romain Feillu1984 France St. Michel – Auber 93+ 19:24
92Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal+ 19:29
93Guillaume Van Keirsbulck1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 20:10
94Simone Antonini1991 Italy Wanty – Groupe Gobert+ 20:52
95Coen Vermeltfoort1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 21:00
96Corentin Ermenault1996 France Vital Concept+ 21:04
97Lawrence Naesen1992 Belgium Lotto – Soudal+ 21:24
98Michael Carbel Svendgaard1995 Denmark Fortuneo-Samsic+ 21:32
99Peter Koning1990 Netherlands Aqua Blue Sport+ 21:35
100Wesley Kreder1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert+ 21:53
101Sho Hatsuyama1988 Japan Nippo Vini Fantini+ 22:07
102Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 22:32
103Wouter Wippert1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 22:45
104Mikel Aristi Gardoki1993 Spain Euskadi – Murias+ 22:53
105Simon Sellier1995 France Direct Energie+ 23:07
106Kris Boeckmans1987 Belgium Vital Concept+ 23:12
107Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept+ 23:54
108Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 26:06
109Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 28:37
110Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 30:58
111Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 31:45
112Matthew Brammeier1985 Ireland Aqua Blue Sport+ 31:49
113Emiel Vermeulen1993 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 35:13
114Pierre Barbier1997 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 36:25
115Bruno Armirail1994 France Groupama – FDJ+ 37:35
116Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport+ 37:55
117Julien Morice1991 France Vital Concept+ 41:22

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

AG2R LA MONDIALE
1 DUMOULIN Samuel
2 BAGDONAS Gediminas
3 BARBIER Rudy
5 DUVAL Julien
6 GOUGEARD Alexis
7 * PETERS Nans

GROUPAMA-FDJ
11 * SARREAU Marc
12 * ARMIRAIL Bruno
13 DELAGE Mickaël
14 * HOELGAARD Daniel
15 * LE GAC Olivier
16 * MADOUAS Valentin
17 VAUGRENARD Benoit

LOTTO-SOUDAL
21 GREIPEL André
22 * DE BUYST Jasper
23 * MERTZ Remy
24 HOFLAND Moreno
25 * WOUTERS Enzo
26 NAESEN Lawrence
27 SIEBERG Marcel

AQUA BLUE SPORT
31 BRAMMEIER Matthew
32 DUNNE Conor
33 FENN Andrew
34 GATE Aaron
35 HANSEN Lasse Norman
36 KONING Peter
37 * PEDERSEN Casper

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 BOUHANNI Nacer
42 CLAEYS Dimitri
43 SIMON Julien
44 SOUPE Geoffrey
45 * TURGIS Anthony
46 TURGIS Jimmy
47 VANBILSEN Kenneth

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
51 COMBAUD Romain
52 FILOSI Iuri
53 FINETTO Mauro
54 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw
55 LEVEAU Jérémy
56 SISKEVICIUS Evaldas
57 TRARIEUX Julien

DIRECT ENERGIE
61 PETIT Adrien
62 CARDIS Romain
63 GAUDIN Damien
64 GENE Yohann
65 * OURSELIN Paul
66 PICHOT Alexandre
67 * SELLIER Simon

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 * ARISTI Mikel
72 * SAEZ Hector
73 GONZALEZ Aitor
74 * IRIZAR Julen
75 ITURRIA Mikel
76 * UDONDO Gotzon
77 SANZ Enrique

GAZPROM-RUSVELO
81 BOEV Igor
82 KOZONTCHUK Dmitri
83 MAIKIN Roman
84 PORSEV Alexander
85 SHALUNOV Evgeny
86 SHILOV Sergey
87 TRUSOV Nikolay

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
91 * CIMA Damiano
92 GROSU Eduard Michael
93 HATSUYAMA Sho
94 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
95 MARANGONI Alan
96 YOSHIDA Hayato
97 * ZACCANTI Filippo

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 REINDERS Elmar
102 RIESEBEEK Oscar
103 VAN GINNEKEN Sjoerd
104 VAN GOETHEM Brian
105 * VAN SCHIP Jan-Willem
106 VERMELTFOORT Coen
107 WIPPERT Wouter

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
111 * ALLEGAERT Piet
112 * CAPIOT Amaury
113 * DE GENDT Aimé
114 DE PAUW Moreno
115 * DE VYLDER Lindsay
116 * PLANCKAERT Edward
117 * RICKAERT Jonas

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
121 FEILLU Brice
122 * BONNAMOUR Franck
123 BOUET Maxime
124 * SVENDGAARD Michael Carbel
125 VACHON Florian
126 * WELTEN Bram
127 JARRIER Benoît

VERANDAS WILLEMS-CRELAN
131 DUYN Huub
132 KRUOPIS Aidis
133 * LEYSEN Senne
134 * LIVYNS Arjen
135 DE WITTE Mathias
136 TANNER David
137 DEVOLDER Stijn

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 BOECKMANS Kris
142 DE BACKER Bert
143 * ERMENAULT Corentin
144 * LECROQ Jérémy
145 * MANZIN Lorrenzo
146 MORICE Julien
147 COQUARD Bryan

WANTY-GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone
152 BACKAERT Frederik
153 DEVRIENDT Tom
154 DUPONT Timothy
155 KREDER Wesley
156 MEURISSE Xandro
157 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
161 DEHAES Kenny
162 VANTOMME Maxime
163 DE WINTER Ludwig
164 * DUQUENNOY Jimmy
165 MASSON Christophe
166 * ROBEET Ludovic
167 STASSEN Julien

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
171 TRONET Steven
172 ANTOMARCHI Julien
173 * BARBIER Pierre
174 DERNIES Tom
175 * IDJOUADIENE Pierre
176 * LEROUX Samuel
177 VERMEULEN Emiel

SAINT-MICHEL-AUBER 93
181 FEILLU Romain
182 JAKIN Alo
183 LE CUNFF Kévin
184 LEVARLET Guillaume
185 MAURELET Flavien
186 PAILLOT Yoann
187 * TOUZE Damien

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*