4ª 4 Días Dunkerque: El turno de Coquard

Coquard, con autoridad.

Bryan Coquard se ha adjudicado la cuarta etapa de los 4 Días de Dunkerque, con final en Mont Saint Eloi, al ser el más fuerte en la llegada masiva con ligera pendiente donde estaba situada la línea de meta. El francés del Vital Concept se coloca recupera el liderato que ya ostentó tras la segunda etapa y que le había arrebatado Timothy Dupont (Wanty). Mikel Aristi (Euskadi-Murias) volvió a disputar la llegada y finalizó en séptima posición.



Jonas Rickaert (SVB), Julien Duval (Ag2r) y Lasse Norman Hansen (Aqua Blue) protagonizaron la fuga de la jornada. El belga cedió y el francés y el danés mantuvieron en pie la aventura hasta los últimos 10 kilómetros. Capturados, fue Julien Antomarchi (Roubaix-Lille) el que lo intentó, pero el pelotón, comandado por Lotto-Soudal, lo engulló a menos de un kilómetro. En la recta de llegada, Coquard fue muy superior.

LA PRÓXIMA ETAPA

Perfil etapa 5 © 4joursdedunkerque

TODAS LAS ETAPAS 2018

LIBRO DE RUTA

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Bryan Coquard1992 Vital Concept04:08:46
02  Jasper De Buyst1993 Lotto – Soudal+ 00
03 Wouter Wippert1990 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
04  Samuel Dumoulin1980 Ag2r La Mondiale+ 00
05  Xandro Meurisse1992 Wanty – Groupe Gobert+ 00
06  Jeremy Lecroq1995 Vital Concept+ 00
07  Mikel Aristi Gardoki1993 Euskadi – Murias+ 00
08  Julien Simon1985 Cofidis, Solutions Credits+ 00
09 Marc Sarreau1993 Groupama – FDJ+ 00
10  Romain Cardis1992 Direct Energie+ 00
11  Timothy Dupont1987 Wanty – Groupe Gobert+ 00
12  Steven Tronet1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
13  Amaury Capiot1993 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
14  Eduard Michael Grosu1992 Nippo Vini Fantini+ 00
15  Rudy Barbier1992 Ag2r La Mondiale+ 00
16  Oscar Riesebeek1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
17  Maxime Vantomme1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
18  Alexis Gougeard1993 Ag2r La Mondiale+ 00
19  Dimitri Claeys1987 Cofidis, Solutions Credits+ 00
20  Tom Dernies1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
21  Florian Vachon1985 Fortuneo-Samsic+ 00
22  Flavien Maurelet1991 St. Michel – Auber 93+ 00
23  Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
24  Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 00
25  Paul Ourselin1994 Direct Energie+ 00
26  Romain Combaud1991 Delko Marseille – Provence+ 00
27  Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
28  Damien Touze1996 St. Michel – Auber 93+ 00
29  Maxime Bouet1986 Fortuneo-Samsic+ 00
30  Kevin Le Cunff1988 St. Michel – Auber 93+ 00
31  Casper Pedersen1996 Aqua Blue Sport+ 00
32  Olivier Le Gac1993 Groupama – FDJ+ 00
33  Huub Duyn1984 Verandas Willems – Crelan+ 00
34  Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 00
35  Gediminas Bagdonas1985 Ag2r La Mondiale+ 00
36  Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 00
37  Mathias De Witte1993 Verandas Willems – Crelan+ 00
38  Stijn Devolder1979 Verandas Willems – Crelan+ 00
39  Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 00
40  Jan Willem Van Schip1994 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
41  Aime Degendt1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
42 Lasse Norman Hansen1992 Aqua Blue Sport+ 00
43  Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 00
44  Yoann Paillot1991 St. Michel – Auber 93+ 00
45  Julien Antomarchi1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
46  Alo Jakin1986 St. Michel – Auber 93+ 00
47  Aaron Gate1990 Aqua Blue Sport+ 00
48  Guillaume Levarlet1985 St. Michel – Auber 93+ 00
49  Brice Feillu1985 Fortuneo-Samsic+ 00
50  Franck Bonnamour1995 Fortuneo-Samsic+ 00
51  Anthony Turgis1994 Cofidis, Solutions Credits+ 00
52  Senne Leysen1996 Verandas Willems – Crelan+ 00
53  Nacer Bouhanni1990 Cofidis, Solutions Credits+ 00
54  Dmitriy Kozontchuk1984 Gazprom – RusVelo+ 00
55  Damien Gaudin1986 Direct Energie+ 00
56  Daniel Hoelgaard1993 Groupama – FDJ+ 00
57  Nans Peters1994 Ag2r La Mondiale+ 00
58  Ludwig De Winter1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
59  Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 00
60  Iuri Filosi1992 Delko Marseille – Provence+ 00
61  Remy Mertz1995 Lotto – Soudal+ 00
62  Jeremy Leveau1992 Delko Marseille – Provence+ 00
63  Jimmy Turgis1991 Cofidis, Solutions Credits+ 00
64  Pierre Idjouadiene1996 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
65  Alexandre Pichot1983 Direct Energie+ 00
66  Hector Saez Benito1993 Euskadi – Murias+ 00
67  Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 00
68  Geoffrey Soupe1988 Cofidis, Solutions Credits+ 00
69  Arjen Livyns1994 Verandas Willems – Crelan+ 00
70  André Greipel1982 Lotto – Soudal+ 00
71  Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
72  Andrew Fenn1990 Aqua Blue Sport+ 00
73  Benoit Jarrier1989 Fortuneo-Samsic+ 24
74  Adrien Petit1990 Direct Energie+ 26
75  Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 31
76  Sho Hatsuyama1988 Nippo Vini Fantini+ 34
77  Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 34
78  Bram Welten1997 Fortuneo-Samsic+ 34
79  Michael Carbel Svendgaard1995 Fortuneo-Samsic+ 39
80  Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 41
81  Nikolai Trusov1985 Gazprom – RusVelo+ 41
82  Lindsay De Vylder1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 48
83  Samuel Leroux1994 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 48
84  Alan Marangoni1984 Nippo Vini Fantini+ 48
85  Jimmy Duquennoy1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 51
86  Tom De Vriendt1991 Wanty – Groupe Gobert+ 58
87  David Tanner1984 Verandas Willems – Crelan+ 01:03
88  Corentin Ermenault1996 Vital Concept+ 01:03
89  Bert De Backer1984 Vital Concept+ 01:03
90  Romain Feillu1984 St. Michel – Auber 93+ 01:03
91  Brian Van Goethem1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 01:03
92  Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:03
93  Pierre Barbier1997 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 01:07
94  Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 01:07
95  Roman Maikin1990 Gazprom – RusVelo+ 01:07
96  Lorrenzo Manzin1994 Vital Concept+ 01:17
97  Julien Duval1990 Ag2r La Mondiale+ 01:17
98  Filippo Zaccanti1995 Nippo Vini Fantini+ 01:17
99  Marcel Sieberg1982 Lotto – Soudal+ 01:24
100  Moreno Hofland1991 Lotto – Soudal+ 01:24
101  Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal+ 01:24
102  Yohann Gène1981 Direct Energie+ 01:50
103  Benoit Vaugrenard1982 Groupama – FDJ+ 01:50
104  Damiano Cima1993 Nippo Vini Fantini+ 01:50
105  Simon Sellier1995 Direct Energie+ 01:50
106  Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:50
107  Lawrence Naesen1992 Lotto – Soudal+ 01:50
108  Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 01:55
109  Julien Morice1991 Vital Concept+ 01:57
110  Aidis Kruopis1986 Verandas Willems – Crelan+ 02:10
111  Emiel Vermeulen1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:22
112  Coen Vermeltfoort1988 Roompot – Nederlandse Loterij+ 02:30
113  Kenny Dehaes1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:00
114  Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 04:03
115  Peter Koning1990 Aqua Blue Sport+ 05:02
116  Guillaume Van Keirsbulck1991 Wanty – Groupe Gobert+ 05:17
117  Matthew Brammeier1985 Aqua Blue Sport+ 05:17
118  Wesley Kreder1990 Wanty – Groupe Gobert+ 05:17
119  Moreno De Pauw1991 Sport Vlaanderen – Baloise+ 05:17
120  Simone Antonini1991 Wanty – Groupe Gobert+ 05:17
121  Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo+ 05:17
122 Conor Dunne1992 Aqua Blue Sport+ 07:45
123  Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 07:45
124  Hayato Yoshida1989 Nippo Vini Fantini+ 07:46
125  Jonas Rickaert1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 07:55
126  Kris Boeckmans1987 Vital Concept+ 08:34
127  Julen Irizar Laskurain1995 Euskadi – Murias+ 12:54
DNF  Mickaël Delage1985 Groupama – FDJ

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01Bryan Coquard1992 France Vital Concept16:33:36
02Timothy Dupont1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 10
03Marc Sarreau1993 France Groupama – FDJ+ 12
04Nacer Bouhanni1990 France Cofidis, Solutions Credits+ 12
05Jeremy Lecroq1995 France Vital Concept+ 13
06Brice Feillu1985 France Fortuneo-Samsic+ 13
07Lasse Norman Hansen1992 Denmark Aqua Blue Sport+ 13
08Wouter Wippert1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 14
09Jeremy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence+ 14
10Jan Willem Van Schip1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 15
11Jasper De Buyst1993 Belgium Lotto – Soudal+ 16
12Romain Combaud1991 France Delko Marseille – Provence+ 17
13Rudy Barbier1992 France Ag2r La Mondiale+ 18
14Mikel Aristi Gardoki1993 Spain Euskadi – Murias+ 22
15Amaury Capiot1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 22
16Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo Vini Fantini+ 22
17Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 22
18Damien Touze1996 France St. Michel – Auber 93+ 22
19Xandro Meurisse1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 22
20Sergey Shilov1988 Russia Gazprom – RusVelo+ 22
21Julien Simon1985 France Cofidis, Solutions Credits+ 22
22Samuel Dumoulin1980 France Ag2r La Mondiale+ 22
23Gediminas Bagdonas1985 Lithuania Ag2r La Mondiale+ 22
24Romain Cardis1992 France Direct Energie+ 22
25Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 22
26Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 22
27Maxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 22
28Flavien Maurelet1991 France St. Michel – Auber 93+ 22
29Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 22
30Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ+ 22
31Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 22
32Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence+ 22
33Jimmy Turgis1991 France Cofidis, Solutions Credits+ 22
34Paul Ourselin1994 France Direct Energie+ 22
35Oscar Riesebeek1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 22
36Dimitri Claeys1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 22
37Olivier Le Gac1993 France Groupama – FDJ+ 22
38Kevin Le Cunff1988 France St. Michel – Auber 93+ 22
39Andrew Fenn1990 Great Britain Aqua Blue Sport+ 22
40Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo+ 22
41Alexis Gougeard1993 France Ag2r La Mondiale+ 22
42Florian Vachon1985 France Fortuneo-Samsic+ 22
43Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 22
44Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits+ 22
45Casper Pedersen1996 Denmark Aqua Blue Sport+ 22
46Anthony Turgis1994 France Cofidis, Solutions Credits+ 22
47Alo Jakin1986 Estonia St. Michel – Auber 93+ 22
48Remy Mertz1995 Belgium Lotto – Soudal+ 22
49Aime Degendt1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 22
50Steven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 22
51Alexandre Pichot1983 France Direct Energie+ 22
52Maxime Bouet1986 France Fortuneo-Samsic+ 22
53Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 22
54Aaron Gate1990 New Zealand Aqua Blue Sport+ 22
55Yoann Paillot1991 France St. Michel – Auber 93+ 22
56Senne Leysen1996 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 22
57Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan+ 22
58Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 22
59Dmitriy Kozontchuk1984 Russia Gazprom – RusVelo+ 22
60Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence+ 22
61Hector Saez Benito1993 Spain Euskadi – Murias+ 22
62Ludwig De Winter1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 22
63Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 22
64Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 22
65Damien Gaudin1986 France Direct Energie+ 22
66André Greipel1982 Germany Lotto – Soudal+ 36
67Adrien Petit1990 France Direct Energie+ 48
68Valentin Madouas1996 France Groupama – FDJ+ 53
69Sho Hatsuyama1988 Japan Nippo Vini Fantini+ 56
70Michael Carbel Svendgaard1995 Denmark Fortuneo-Samsic+ 01:01
71Lindsay De Vylder1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:10
72Brian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 01:25
73Alexander Porsev1986 Russia Gazprom – RusVelo+ 01:29
74Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept+ 01:39
75Filippo Zaccanti1995 Italy Nippo Vini Fantini+ 01:39
76Bram Welten1997 Netherlands Fortuneo-Samsic+ 01:43
77Marcel Sieberg1982 Germany Lotto – Soudal+ 01:46
78Tom De Vriendt1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 02:08
79Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 02:08
80Edward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 02:12
81Damiano Cima1993 Italy Nippo Vini Fantini+ 02:12
82Simon Sellier1995 France Direct Energie+ 02:12
83Yohann Gène1981 France Direct Energie+ 02:12
84Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 02:27
85Franck Bonnamour1995 France Fortuneo-Samsic+ 03:05
86Guillaume Levarlet1985 France St. Michel – Auber 93+ 03:05
87Nans Peters1994 France Ag2r La Mondiale+ 03:05
88Julien Duval1990 France Ag2r La Mondiale+ 03:43
89Nikolai Trusov1985 Russia Gazprom – RusVelo+ 03:46
90Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 03:56
91Moreno Hofland1991 Netherlands Lotto – Soudal+ 04:04
92Bert De Backer1984 Belgium Vital Concept+ 04:06
93Roman Maikin1990 Russia Gazprom – RusVelo+ 04:27
94Alan Marangoni1984 Italy Nippo Vini Fantini+ 04:31
95Benoit Vaugrenard1982 France Groupama – FDJ+ 04:33
96Benoit Jarrier1989 France Fortuneo-Samsic+ 04:36
97Samuel Leroux1994 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:43
98Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:55
99David Tanner1984 Australia Verandas Willems – Crelan+ 04:59
100Aidis Kruopis1986 Lithuania Verandas Willems – Crelan+ 05:15
101Romain Feillu1984 France St. Michel – Auber 93+ 05:17
102Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal+ 05:22
103Pierre Idjouadiene1996 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 05:37
104Jimmy Duquennoy1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 06:02
105Guillaume Van Keirsbulck1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 06:03
106Coen Vermeltfoort1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 06:44
107Simone Antonini1991 Italy Wanty – Groupe Gobert+ 06:45
108Corentin Ermenault1996 France Vital Concept+ 06:48
109Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:26
110Wesley Kreder1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert+ 07:46
111Jonas Rickaert1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 08:11
112Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 08:16
113Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 08:27
114Kris Boeckmans1987 Belgium Vital Concept+ 08:56
115Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 09:14
116Lawrence Naesen1992 Belgium Lotto – Soudal+ 09:41
117Hayato Yoshida1989 Japan Nippo Vini Fantini+ 12:00
118Peter Koning1990 Netherlands Aqua Blue Sport+ 12:48
119Moreno De Pauw1991 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 13:08
120Julen Irizar Laskurain1995 Spain Euskadi – Murias+ 13:16
121Evgeny Shalunov1992 Russia Gazprom – RusVelo+ 13:27
122Pierre Barbier1997 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 13:54
123Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport+ 17:27
124Matthew Brammeier1985 Ireland Aqua Blue Sport+ 17:33
125Julien Morice1991 France Vital Concept+ 20:27
126Emiel Vermeulen1993 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 20:57
127Bruno Armirail1994 France Groupama – FDJ+ 23:19

DORSALES OFICIALES

AG2R LA MONDIALE
1 DUMOULIN Samuel
2 BAGDONAS Gediminas
3 BARBIER Rudy
5 DUVAL Julien
6 GOUGEARD Alexis
7 * PETERS Nans

GROUPAMA-FDJ
11 * SARREAU Marc
12 * ARMIRAIL Bruno
13 DELAGE Mickaël
14 * HOELGAARD Daniel
15 * LE GAC Olivier
16 * MADOUAS Valentin
17 VAUGRENARD Benoit

LOTTO-SOUDAL
21 GREIPEL André
22 * DE BUYST Jasper
23 * MERTZ Remy
24 HOFLAND Moreno
25 * WOUTERS Enzo
26 NAESEN Lawrence
27 SIEBERG Marcel

AQUA BLUE SPORT
31 BRAMMEIER Matthew
32 DUNNE Conor
33 FENN Andrew
34 GATE Aaron
35 HANSEN Lasse Norman
36 KONING Peter
37 * PEDERSEN Casper

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 BOUHANNI Nacer
42 CLAEYS Dimitri
43 SIMON Julien
44 SOUPE Geoffrey
45 * TURGIS Anthony
46 TURGIS Jimmy
47 VANBILSEN Kenneth

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
51 COMBAUD Romain
52 FILOSI Iuri
53 FINETTO Mauro
54 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw
55 LEVEAU Jérémy
56 SISKEVICIUS Evaldas
57 TRARIEUX Julien

DIRECT ENERGIE
61 PETIT Adrien
62 CARDIS Romain
63 GAUDIN Damien
64 GENE Yohann
65 * OURSELIN Paul
66 PICHOT Alexandre
67 * SELLIER Simon

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 * ARISTI Mikel
72 * SAEZ Hector
73 GONZALEZ Aitor
74 * IRIZAR Julen
75 ITURRIA Mikel
76 * UDONDO Gotzon
77 SANZ Enrique

GAZPROM-RUSVELO
81 BOEV Igor
82 KOZONTCHUK Dmitri
83 MAIKIN Roman
84 PORSEV Alexander
85 SHALUNOV Evgeny
86 SHILOV Sergey
87 TRUSOV Nikolay

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
91 * CIMA Damiano
92 GROSU Eduard Michael
93 HATSUYAMA Sho
94 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
95 MARANGONI Alan
96 YOSHIDA Hayato
97 * ZACCANTI Filippo

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 REINDERS Elmar
102 RIESEBEEK Oscar
103 VAN GINNEKEN Sjoerd
104 VAN GOETHEM Brian
105 * VAN SCHIP Jan-Willem
106 VERMELTFOORT Coen
107 WIPPERT Wouter

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
111 * ALLEGAERT Piet
112 * CAPIOT Amaury
113 * DE GENDT Aimé
114 DE PAUW Moreno
115 * DE VYLDER Lindsay
116 * PLANCKAERT Edward
117 * RICKAERT Jonas

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
121 FEILLU Brice
122 * BONNAMOUR Franck
123 BOUET Maxime
124 * SVENDGAARD Michael Carbel
125 VACHON Florian
126 * WELTEN Bram
127 JARRIER Benoît

VERANDAS WILLEMS-CRELAN
131 DUYN Huub
132 KRUOPIS Aidis
133 * LEYSEN Senne
134 * LIVYNS Arjen
135 DE WITTE Mathias
136 TANNER David
137 DEVOLDER Stijn

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 BOECKMANS Kris
142 DE BACKER Bert
143 * ERMENAULT Corentin
144 * LECROQ Jérémy
145 * MANZIN Lorrenzo
146 MORICE Julien
147 COQUARD Bryan

WANTY-GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone
152 BACKAERT Frederik
153 DEVRIENDT Tom
154 DUPONT Timothy
155 KREDER Wesley
156 MEURISSE Xandro
157 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
161 DEHAES Kenny
162 VANTOMME Maxime
163 DE WINTER Ludwig
164 * DUQUENNOY Jimmy
165 MASSON Christophe
166 * ROBEET Ludovic
167 STASSEN Julien

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
171 TRONET Steven
172 ANTOMARCHI Julien
173 * BARBIER Pierre
174 DERNIES Tom
175 * IDJOUADIENE Pierre
176 * LEROUX Samuel
177 VERMEULEN Emiel

SAINT-MICHEL-AUBER 93
181 FEILLU Romain
182 JAKIN Alo
183 LE CUNFF Kévin
184 LEVARLET Guillaume
185 MAURELET Flavien
186 PAILLOT Yoann
187 * TOUZE Damien

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*