4ª Belgrado-Banjaluka: Kump, etapa; Franczak, general

Foto Dolenjskilist.si

1ª: Gate / 2ª: Wippert / 3ª: Wippert

CLASIFICACIÓN DE LA CUARTA ETAPA

01    Marko Kump 1988  Adria Mobil 03:31:57
02  Pawel Franczak 1991  Voster ATS Team + 00
03    Aaron Grosser 1996  Bike Aid + 00
04    Daniel Auer 1994  Maloja Pushbikers + 00
05    Gasper Katrasnik 1995  Adria Mobil + 00
06    Jan Ryba 1995  AC Sparta Praha + 00
07    Nikolai Shumov 1994  Minsk Cycling Club + 00
08    Dario Puccioni 1996  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
09    Dusan Kalaba 1996  Essen-CBT Italia + 00
10    Federico Burchio 1996  D’Amico – UM Tools + 00
11    Johnatan Cañaveral 1996  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
12    Antonio Di Sante 1993  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
13    Ben Hill 1990  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
14    Patrick Haller 1997  Heizomat Rad-Net.de + 00
15    Marcel Franz 1996  Heizomat Rad-Net.de + 00
16    Jodok Salzmann 1995  Maloja Pushbikers + 00
17    Karel Tyrpekl 1999  Pardus Tufo – Prostejov + 00
18    Christopher Hatz 1991  Hermann Radteam + 00
19    Jakub Varhanovsky 1999  Dukla Banska Bystrica + 00
20  Attila Valter 1998  CCC Development Team + 00
21    Marvin Hammerschmid 1996  SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
22    Erik Fetter 2000  Pannon Cycling Team + 00
23    Szymon Tracz 1998  CCC Development Team + 00
24    Adam Stachowiak 1989  Voster ATS Team + 00
25    Alexander Gratzer 2000  WSA KTM Graz + 00
26    Timon Loderer 1991  Hrinkow Advarics Cycling Team + 00
27    Balazs Vas 2000 + 00
28    Matic Groselj 1996  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
29    Marton Dina 1996  Pannon Cycling Team + 00
30    Raphael Hammerschmidt 1996  SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
31    Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 00
32    Juri Hollmann 1999  Heizomat Rad-Net.de + 00
33    Anze Skok 2000  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
34    Yauheni Sobal 1981  Minsk Cycling Club + 00
35    Ziga Rucigaj 1995  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
36    Aljaz Prah 1998  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
37    Radoslav Rogina 1979  Adria Mobil + 00
38    Brayan Hernandez 1997  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
39    Lukas Schlemmer 1995  Maloja Pushbikers + 00
40    Johannes Schinnagel 1996  Maloja Pushbikers + 00
41    Michele Scartezzini 1992  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
42    Aljaz Jarc 1999  Adria Mobil + 07
43    David Per 1995  Adria Mobil + 10
44    Jacopo Mosca 1993  D’Amico – UM Tools + 10
45    Michal Schuran 1996  AC Sparta Praha + 10
46    Vasili Strokau 1995  Minsk Cycling Club + 14
47    Martin Mahdar 1989  Dukla Banska Bystrica + 14
48    Stefan Kolb 1997  Maloja Pushbikers + 14
49    Ludek Lichnovsky 1995  Pardus Tufo – Prostejov + 17
50  William Munoz 1994  Coldeportes Bicicletas Strongman + 17
51  Oscar Quiroz 1994  Coldeportes Bicicletas Strongman + 29
52    Adrian Banaszek 1993  Voster ATS Team + 01:02
53    Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 01:16
54    Pascal Treubel 1997  Heizomat Rad-Net.de + 01:34
55    Jakob Gessner 2000  Heizomat Rad-Net.de + 01:34
56    Marek Canecky 1988  Dukla Banska Bystrica + 04:33
57    Florian Obersteiner 1995  Hermann Radteam + 04:33
58    Nils Friedl 1997  WSA KTM Graz + 04:33
59    Aaron Gate 1990  Evopro Racing + 04:33
60    Roman Maikin 1990  Minsk Cycling Club + 04:33
61    Stefan Brandlmeier 1993  Hermann Radteam + 04:33
62    Matic Veber 1996  KK Bled + 04:33
63    Daire Feeley 1996  Evopro Racing + 04:33
64    Moran Vermeulen 1997 + 04:33
65    Angelo Raffaele 1991  D’Amico – UM Tools + 04:33
66    Niccolo Salvietti 1993  Sangemini – MG.Kvis Vega + 04:33
67    Kristijan Hocevar 1999  Meblo Jogi Pro-Concrete + 04:33
68    Daniel Crista 1991  Giotti Victoria-Palomar + 04:33
69    Stefan Poll 1986  WSA KTM Graz + 04:33
70    Dusan Rajovic 1997  Adria Mobil + 04:33
71    Marko Danilovic 1993 + 04:33
72    Eduardo Estrada 1995  Coldeportes Bicicletas Strongman + 04:33
73    Patrik Tybor 1987  Dukla Banska Bystrica + 04:33
74    Florenz Knauer 1989  Hermann Radteam + 04:33
75    Stanislaw Aniolkowski 1997  CCC Development Team + 04:33
76    Luka Cotar 1996  KK Kranj + 04:33
77    Leszek Plucinski 1990  Voster ATS Team + 04:33
78    Justin Wolf 1992  Bike Aid + 04:33
79    Peter Koning 1990  Bike Aid + 04:33
80    Andras Szatmary 1990  Pannon Cycling Team + 04:33
81    Tomas Kalojiros 1994  AC Sparta Praha + 04:33
82    Riccardo Stacchiotti 1991  Giotti Victoria-Palomar + 04:33
83    Marino Kobayashi 1994  Giotti Victoria-Palomar + 04:33
84    Wouter Wippert 1990  Evopro Racing + 05:22
DNS    Ciprian Jitaru 2000  Giotti Victoria-Palomar  
DNS    Vlad-Nicolae Dobre 1995  Giotti Victoria-Palomar  
DNS    Emil Dima 1997  Giotti Victoria-Palomar  
DNS    Michael Holland 2000  SportLand Niederösterreich Selle MP  
DNF    Stevan Klisuric 1989  
DNF    Andrej Galovic 1997  
DNF    Stefan Stefanovic 1994  
DNF    Daniel Dina 1997  Pannon Cycling Team  
DNF    Viktor Filutas 1996  Pannon Cycling Team  
DNF    Pavel Stöhr 1991  AC Sparta Praha  
DNF    Petr Fiala 1995  AC Sparta Praha  
DNF    Jan Rajchart 1996  AC Sparta Praha  
DNF    Ziga Horvat 1998  Adria Mobil  
DNF    Adne Van Engelen 1993  Bike Aid  
DNF    Matthias Schnapka 1980  Bike Aid  
DNF    Damien Papierski 2000  CCC Development Team  
DNF    Piotr Pekala 1998  CCC Development Team  
DNF    Kacper Walkowiak 2000  CCC Development Team  
DNF    Dorde Duric 2000  Centre Mondial du Cyclisme  
DNF    Johan Moreno 1998  Coldeportes Bicicletas Strongman  
DNF    Diego Jaramillo 1999  Coldeportes Bicicletas Strongman  
DNF    Orlando Pitzanti 2000  D’Amico – UM Tools  
DNF    Roman Kustadinchev 1995  D’Amico – UM Tools  
DNF    Franco Orocito 1999  D’Amico – UM Tools  
DNF    Martin Haring 1986  Dukla Banska Bystrica  
DNF    Jan Andrej Cully 1995  Dukla Banska Bystrica  
DNF    Juraj Bellan 1996  Dukla Banska Bystrica  
DNF    Gergo Gonczi 1996  Epronex-BSS Oil Team  
DNF    Luke Mudgway 1996  Evopro Racing  
DNF    Eugert Zhupa 1990  Evopro Racing  
DNF    Eugenio Alafaci 1990  Evopro Racing  
DNF    Cyrus Monk 1996  Evopro Racing  
DNF    Vlad Pacurar 1999  Giotti Victoria-Palomar  
DNF    Jan Tschernoster 1996  Heizomat Rad-Net.de  
DNF    Leon Rohde 1995  Heizomat Rad-Net.de  
DNF    Manuel Porzner 1996  Hermann Radteam  
DNF    Leon Echtermann 1997  Hermann Radteam  
DNF    Dominik Hrinkow 1988  Hrinkow Advarics Cycling Team  
DNF    Lukas Reckendorfer 1997  Hrinkow Advarics Cycling Team  
DNF    Andreas Hofer 1991  Hrinkow Advarics Cycling Team  
DNF    Dusan Veselinovic 1999  KK Gorje MIX  
DNF    Luka Lakota 1998  KK Kranj  
DNF    Timothy Guy 1989  Ljubljana Gusto Xaurum  
DNF    Luka Vrhovnik 1998  Ljubljana Gusto Xaurum  
DNF    Felix Ritzinger 1996  Maloja Pushbikers  
DNF    Robert Jenko 1990  Meblo Jogi Pro-Concrete  
DNF    Tim Roskar 1998  Meblo Jogi Pro-Concrete  
DNF    Luka Sagadin 1999  Meblo Jogi Pro-Concrete  
DNF    Siarhei Papok 1988  Minsk Cycling Club  
DNF    Tomas Barta 1999  Pardus Tufo – Prostejov  
DNF    Marek Dolnicek 1999  Pardus Tufo – Prostejov  
DNF    Vladimir Miksanik 2000  Pardus Tufo – Prostejov  
DNF    Denis Rugovac 1993  Pardus Tufo – Prostejov  
DNF    Wojciech Pszczolarski 1991  Pardus Tufo – Prostejov  
DNF    Leonardo Bonifazio 1991  Sangemini – MG.Kvis Vega  
DNF    Paolo Toto 1991  Sangemini – MG.Kvis Vega  
DNF    Thomas Umhaller 1995  SportLand Niederösterreich Selle MP  
DNF    Stefan Mastaller 1995  SportLand Niederösterreich Selle MP  
DNF    Julian Gruber 1997  SportLand Niederösterreich Selle MP  
DNF    Lukas Viehberger 2000  SportLand Niederösterreich Selle MP  
DNF    Mateusz Taciak 1984  Voster ATS Team  
DNF    Mateusz Komar 1985  Voster ATS Team  
DNF    Krzysztof Parma 1987  Voster ATS Team  
DNF    Daniel Kock 1999  WSA KTM Graz  

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

01 Pawel Franczak 1991  Poland  Voster ATS Team 14:55:35
02 Aaron Grosser 1996  Germany  Bike Aid + 00
03 Attila Valter 1998  Hungary  CCC Development Team + 02
04 Patrick Haller 1997  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 04
05 Ben Hill 1990  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum + 06
06 Jodok Salzmann 1995  Austria  Maloja Pushbikers + 10
07 Dario Puccioni 1996  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 10
08 Christopher Hatz 1991  Germany  Hermann Radteam + 10
09 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycling Team + 10
10 Federico Burchio 1996  Italy  D’Amico – UM Tools + 10
11 Antonio Di Sante 1993  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 10
12 Karel Tyrpekl 1999  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 10
13 Adam Stachowiak 1989  Poland  Voster ATS Team + 10
14 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 10
15 Johnatan Cañaveral 1996  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 10
16 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 10
17 Marton Dina 1996  Hungary  Pannon Cycling Team + 10
18 Juri Hollmann 1999  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 10
19 Szymon Tracz 1998  Poland  CCC Development Team + 10
20 Matic Groselj 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 10
21 Ziga Rucigaj 1995  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 10
22 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Maloja Pushbikers + 10
23 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Maloja Pushbikers + 10
24 Brayan Hernandez 1997  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 10
25 Jacopo Mosca 1993  Italy  D’Amico – UM Tools + 20
26 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 25
27 Raphael Hammerschmidt 1996  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 30
28 David Per 1995  Slovenia  Adria Mobil + 01:40
29 Marcel Franz 1996  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 01:51
30 Daniel Auer 1994  Austria  Maloja Pushbikers + 01:55
31 Erik Fetter 2000  Hungary  Pannon Cycling Team + 01:55
32 Aljaz Prah 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 01:55
33 Nikolai Shumov 1994  Belarus  Minsk Cycling Club + 01:55
34 Vasili Strokau 1995  Belarus  Minsk Cycling Club + 02:09
35 Balazs Vas 2000  Hungary + 02:18
36 Oscar Quiroz 1994  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:19
37 Yauheni Sobal 1981  Belarus  Minsk Cycling Club + 02:38
38 Jakob Gessner 2000  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 03:25
39 Anze Skok 2000  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 03:34
40 Stefan Kolb 1997  Austria  Maloja Pushbikers + 03:52
41 Marko Kump 1988  Slovenia  Adria Mobil + 04:23
42 Aaron Gate 1990  New Zealand  Evopro Racing + 04:28
43 Roman Maikin 1990  Russia  Minsk Cycling Club + 04:43
44 Marek Canecky 1988  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 04:43
45 Matic Veber 1996  Slovenia  KK Bled + 04:43
46 Patrik Tybor 1987  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 04:43
47 Eduardo Estrada 1995  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 04:43
48 Florian Obersteiner 1995  Germany  Hermann Radteam + 04:43
49 Justin Wolf 1992  Germany  Bike Aid + 04:43
50 Daire Feeley 1996  Ireland  Evopro Racing + 04:43
51 Stefan Brandlmeier 1993  Germany  Hermann Radteam + 04:43
52 Kristijan Hocevar 1999  Slovenia  Meblo Jogi Pro-Concrete + 04:43
53 Leszek Plucinski 1990  Poland  Voster ATS Team + 04:43
54 Marino Kobayashi 1994  Japan  Giotti Victoria-Palomar + 04:43
55 Dusan Kalaba 1996  Serbia  Essen-CBT Italia + 04:51
56 Jan Ryba 1995  Czech Republic  AC Sparta Praha + 04:51
57 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 05:26
58 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 05:35
59 Martin Mahdar 1989  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 05:42
60 Ludek Lichnovsky 1995  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 05:45
61 Stefan Poll 1986  Austria  WSA KTM Graz + 05:50
62 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  Giotti Victoria-Palomar + 05:52
63 Andras Szatmary 1990  Hungary  Pannon Cycling Team + 06:09
64 Moran Vermeulen 1997  Austria + 06:11
65 Jakub Varhanovsky 1999  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 06:11
66 Alexander Gratzer 2000  Austria  WSA KTM Graz + 06:21
67 Stanislaw Aniolkowski 1997  Poland  CCC Development Team + 06:28
68 Adrian Banaszek 1993  Poland  Voster ATS Team + 06:33
69 Michal Schuran 1996  Czech Republic  AC Sparta Praha + 07:03
70 Peter Koning 1990  Netherlands  Bike Aid + 07:05
71 Nils Friedl 1997  Austria  WSA KTM Graz + 08:02
72 Marvin Hammerschmid 1996  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 08:05
73 William Munoz 1994  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 08:07
74 Michele Scartezzini 1992  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 08:42
75 Marko Danilovic 1993  Serbia + 09:01
76 Dusan Rajovic 1997  Serbia  Adria Mobil + 09:14
77 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Evopro Racing + 09:53
78 Florenz Knauer 1989  Germany  Hermann Radteam + 10:33
79 Daniel Crista 1991  Romania  Giotti Victoria-Palomar + 10:33
80 Tomas Kalojiros 1994  Czech Republic  AC Sparta Praha + 12:21
81 Pascal Treubel 1997  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 12:28
82 Angelo Raffaele 1991  Italy  D’Amico – UM Tools + 13:15
83 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 13:28
84 Luka Cotar 1996  Slovenia  KK Kranj + 16:36

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*