4ª Giro Rosa: Borghesi se estrena con 20 años

Redacción / Ciclo 21

Una italiana de 20 años, Letizia Borghesi (Aromitalia) se ha estrenado en el Giro Rosa rompiendo el monopolio de la holandesa Marianne Vos. La local fue una de las tres escapadas del día junto a sus compatriotas Chiara Perini (Bepink) y Nadia Quagliotto (Alé Cipollini), que lograron llegar hasta el final y que saltaron a falta de 45 kilómetros del final, después de un intento de Aude Biannic, la francesa del Movistar.

Las tres protagonistas Llegaron a disponer de casi 5 minutos, pero el Canyon de Niewiadoma se puso manos a la obra para retener su maglia rosa. Quagliotto -líder virtual por varios kilómetros- trató de dejar a sus colegas sin éxito y todo quedó para el sprint final donde Quagliotto, como la víspera, levantó sus brazos antes de tiempo, lo que aprovechó Borghesi.

Ane Santesteban -18ª en la general- volvió a ser la mejor española del día mientras que la noticia negativa fue el abandono de la riojana del Movistar, Sheyla Gutiérrez.

TODAS LAS ETAPAS DE 2019

Borghesi en el podio

Punto TOP Ciclo 21: Ane Santesteban, 4 (1ª española etapa 2.WWT)

1ª: Canyon-Sram / 2ª: Vos / 3ª: Vos

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01  Letizia Borghesi1998 Aromitalia – Basso Bikes02:29:50
02  Nadia Quagliotto1997 Alé Cipollini+ 00
03  Chiara Perini1997 Bepink+ 00
04  Marianne Vos1987 CCC – Liv+ 42
05  Leah Kirchmann1990 Team Sunweb+ 42
06  Soraya Paladin1993 Alé Cipollini+ 42
07  Annemiek van Vleuten1982 Mitchelton – Scott+ 42
08  Ilaria Sanguineti1994 Valcar – Cylance Cycling+ 42
09  Kelly van den Steen1995 Lotto – Soudal Ladies+ 42
10  Rasa Leleivyte1988 Aromitalia – Basso Bikes+ 42
11  Michela Balducci1995 Aromitalia – Basso Bikes+ 42
12  Elisa Longo Borghini1991 Trek – Segafredo Women+ 42
13  Arianna Fidanza1995 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 42
14  Lotte Kopecky1995 Lotto – Soudal Ladies+ 42
15  Laura Tomasi1997 Top Girls Fassa Bortolo+ 42
16  Lucinda Brand1989 Team Sunweb+ 42
17  Kirsten Wild1982 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 42
18  Sofia Bertizzolo1997 Team Virtu Cycling+ 42
19  Katarzyna Niewiadoma1994 Canyon – SRAM Racing+ 42
20  Alexis Ryan1994 Canyon – SRAM Racing+ 42
21  Ruth Winder1993 Trek – Segafredo Women+ 42
22  Amanda Spratt1987 Mitchelton – Scott+ 42
23  Cecilie Uttrup Ludwig1995 Bigla+ 42
24  Leah Thomas1989 Bigla+ 42
25  Demi Vollering1996 Parkhotel Valkenburg+ 42
26  Tatiana Guderzo1984 Bepink+ 42
27  Katia Ragusa1997 Bepink+ 42
28  Carmela Cipriani1996 Aromitalia – Basso Bikes+ 42
29  Ashleigh Moolman-Pasio1985 CCC – Liv+ 42
30  Ane Santesteban Gonzalez1990 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 42
31  Jelena Eric1996 Alé Cipollini+ 42
32  Elena Franchi1996 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 42
33  Karol-Ann Canuel1988 Boels – Dolmans Cycling Team+ 42
34  Tiffany Cromwell1988 Canyon – SRAM Racing+ 42
35  Alice Maria Arzuffi1994 Valcar – Cylance Cycling+ 42
36  Eider Merino Cortazar1994 Movistar Women’s Team+ 42
37  Hanna Nilsson1992 BTC City Ljubljana+ 42
38  Erica Magnaldi1992 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 42
39  Katharine Hall1987 Boels – Dolmans Cycling Team+ 42
40  Amy Pieters1991 Boels – Dolmans Cycling Team+ 42
41  Nikola Noskova1997 Bigla+ 42
42  Eva Buurman1994 Boels – Dolmans Cycling Team+ 42
43  Marta Lach1997 CCC – Liv+ 42
44  Floortje Mackaij1995 Team Sunweb+ 42
45  Juliette Labous1998 Team Sunweb+ 42
46  Annelies Dom1986 Lotto – Soudal Ladies+ 42
47  Elise Chabbey1993 Bigla+ 42
48  Shara Gillow1987 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 42
49  Paula Andrea Patino Bedoya1997 Movistar Women’s Team+ 42
50  Evita Muzic1999 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 42
51  Eugenia Bujak1989 BTC City Ljubljana+ 42
52  Tayler Wiles1989 Trek – Segafredo Women+ 42
53  Malgorzata Jasinska1984 Movistar Women’s Team+ 42
54  Anna van der Breggen1990 Boels – Dolmans Cycling Team+ 42
55  Alice Gasparini1997 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 42
56  Greta Marturano1998 Top Girls Fassa Bortolo+ 42
57  Sofie De Vuyst1987 Parkhotel Valkenburg+ 42
58  Jeanne Korevaar1996 CCC – Liv+ 42
59  Romy Kasper1988 Alé Cipollini+ 42
60  Alena Amialiusik1989 Canyon – SRAM Racing+ 42
61  Elena Pirrone1999 Valcar – Cylance Cycling+ 42
62  Asja Paladin1994 Valcar – Cylance Cycling+ 42
63  Ursa Pintar1985 BTC City Ljubljana+ 42
64  Lisa Morzenti1998 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 42
65  Cristina Martinez Bonafe1996 Bizkaia – Durango+ 42
66  Omer Shapira1994 Canyon – SRAM Racing+ 42
67  Greta Richioud1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 42
68  Aude Biannic1991 Movistar Women’s Team+ 42
69  Anna Potokina1987 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 42
70  Mikayla Harvey1998 Bigla+ 42
71  Danielle Christmas1987 Lotto – Soudal Ladies+ 42
72  Janneke Ensing1986 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 42
73  Charlotte Becker1983 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 42
74  Rachel Neylan1982 Team Virtu Cycling+ 42
75  Julie Van De Velde1993 Lotto – Soudal Ladies+ 42
76  Nina Buysman1997 Parkhotel Valkenburg+ 42
77  Lucy Kennedy1988 Mitchelton – Scott+ 42
78  Ah Reum Na1990 Alé Cipollini+ 42
79  Kathrin Hammes1989 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 42
80  Riejanne Markus1994 CCC – Liv+ 42
81  Hannah Barnes1993 Canyon – SRAM Racing+ 42
82  Lara Vieceli1993 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 58
83  Julia Soek1990 Team Sunweb+ 59
84  Audrey Cordon-Ragot1989 Trek – Segafredo Women+ 59
85  Sandra Alonso Dominguez1998 Bizkaia – Durango+ 01:05
86  Sarah Roy1986 Mitchelton – Scott+ 02:03
87  Elizabeth Banks1990 Bigla+ 42
88  Yevgeniya Vysotska1975 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 03:09
89  Antri Christoforou1992 Cogeas – Mettler – Look+ 03:09
90  Maja Perinovic1999 Top Girls Fassa Bortolo+ 03:10
91  Moniek Tenniglo1988 Mitchelton – Scott+ 03:12
92  Enara Lopez Gallastegi1997 Bizkaia – Durango+ 03:16
93  Natalie Grinczer1993 Bizkaia – Durango+ 03:16
94  Simona Frapporti1988 Bepink+ 03:16
95  Lucia Gonzalez Blanco1990 Bizkaia – Durango+ 03:16
96  Ana Maria Covrig1994 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 03:16
97  Elisa Dalla Valle1998 Top Girls Fassa Bortolo+ 03:16
98  Birgitte Krogsgaard1991 Team Virtu Cycling+ 03:16
99  Katrine Aalerud1994 Team Virtu Cycling+ 03:16
100  Kseniia Dobrynina1994 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 03:16
101  Eri Yonamine1991 Alé Cipollini+ 03:16
102  Gloria Rodriguez Sanchez1992 Movistar Women’s Team+ 03:59
103  Claudia Meucci1999 Conceria Zabri – Fanini+ 03:59
104  Marketa Hajkova2000 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 03:59
105  Simona Bortolotti1994 Conceria Zabri – Fanini+ 03:59
106  Dalia Muccioli1993 Valcar – Cylance Cycling+ 04:22
107  Charlotte Bravard1992 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 04:22
108  Alessia Vigilia1999 Valcar – Cylance Cycling+ 04:22
109  Nicole Nesti1997 Aromitalia – Basso Bikes+ 04:22
110  Grace Brown1992 Mitchelton – Scott+ 04:22
111  Anouska Koster1993 Team Virtu Cycling+ 04:22
112  Maaike Boogaard1998 BTC City Ljubljana+ 04:22
113  Sofia Beggin1997 Aromitalia – Basso Bikes+ 04:22
114  Chantal Blaak1989 Boels – Dolmans Cycling Team+ 04:22
115  Basei Marzia Salton1997 Conceria Zabri – Fanini+ 07:06
116  Nicole D’Agostin1999 Bizkaia – Durango+ 07:06
117  Rossella Ratto1993 BTC City Ljubljana+ 07:06
118  Nicole Steigenga1998 Bepink+ 07:06
119  Danique Braam1995 Lotto – Soudal Ladies+ 07:06
120  Victorie Guilman1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 07:06
121  Leonora Geppi1999 Conceria Zabri – Fanini+ 07:06
122  Lisa De Ranieri1997 Conceria Zabri – Fanini+ 07:06
123  Silvia Valsecchi1982 Bepink+ 07:06
124  Marit Raaijmakers1999 Parkhotel Valkenburg+ 07:06
125  Deborah Paine1997 Cogeas – Mettler – Look+ 07:06
126  Urska Zigart1996 BTC City Ljubljana+ 07:06
127  Esther Van Veen1990 Parkhotel Valkenburg+ 07:06
128  Anna Plichta1992 Trek – Segafredo Women+ 07:06
129  Trixi Worrack1981 Trek – Segafredo Women+ 07:06
130  Pauliena Rooijakkers1993 CCC – Liv+ 07:06
131  Sophie De Boer1990 Parkhotel Valkenburg+ 07:06
132  Pernille Mathiesen1997 Team Sunweb+ 07:06
133  Marina Uvarova2000 Cogeas – Mettler – Look+ 08:20
134  Silvia Folloni1995 Conceria Zabri – Fanini+ 08:47
135  Elena Leonardi1995 Top Girls Fassa Bortolo+ 08:47
DNF  Anastasia Pliaskina1996 Cogeas – Mettler – Look
DNF  Olga Deiko1995 Cogeas – Mettler – Look
DNF  Sari Saarelainen1981 Cogeas – Mettler – Look
DNF  Clemilda Fernandes Silva1979 Eurotarget – Bianchi – Vittoria
DNF  Sheyla Gutierrez Ruiz1994 Movistar Women’s Team
DNF  Francesca Cauz1992 Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF  Alexandra Goncharova1992 Servetto – Piumate – Beltrami TSA

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01Katarzyna Niewiadoma1994 Poland Canyon – SRAM Racing08:07:20
02Cecilie Uttrup Ludwig1995 Denmark Bigla20
03Marianne Vos1987 Netherlands CCC – Liv25
04Alena Amialiusik1989 Belarus Canyon – SRAM Racing40
05Omer Shapira1994 Israel Canyon – SRAM Racing44
06Ashleigh Moolman-Pasio1985 South Africa CCC – Liv45
07Annemiek van Vleuten1982 Netherlands Mitchelton – Scott47
08Amanda Spratt1987 Australia Mitchelton – Scott52
09Lucy Kennedy1988 Australia Mitchelton – Scott59
10Anna van der Breggen1990 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team01:04
11Lucinda Brand1989 Netherlands Team Sunweb01:13
12Ruth Winder1993 USA Trek – Segafredo Women01:16
13Katharine Hall1987 USA Boels – Dolmans Cycling Team01:16
14Leah Thomas1989 USA Bigla01:16
15Elise Chabbey1993 Switzerland Bigla01:30
16Juliette Labous1998 France Team Sunweb01:38
17Elisa Longo Borghini1991 Italy Trek – Segafredo Women01:39
18Ane Santesteban Gonzalez1990 Spain WNT – Rotor Pro Cycling Team01:50
19Erica Magnaldi1992 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team01:50
20Eider Merino Cortazar1994 Spain Movistar Women’s Team02:02
21Janneke Ensing1986 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team02:11
22Julie Van De Velde1993 Belgium Lotto – Soudal Ladies02:16
23Tayler Wiles1989 USA Trek – Segafredo Women02:17
24Tatiana Guderzo1984 Italy Bepink02:22
25Rachel Neylan1982 Australia Team Virtu Cycling02:29
26Soraya Paladin1993 Italy Alé Cipollini02:36
27Nadia Quagliotto1997 Italy Alé Cipollini02:46
28Katia Ragusa1997 Italy Bepink02:57
29Sofia Bertizzolo1997 Italy Team Virtu Cycling03:00
30Demi Vollering1996 Netherlands Parkhotel Valkenburg03:02
31Sofie De Vuyst1987 Belgium Parkhotel Valkenburg03:02
32Hanna Nilsson1992 Sweden BTC City Ljubljana03:12
33Karol-Ann Canuel1988 Canada Boels – Dolmans Cycling Team03:17
34Ursa Pintar1985 Slovenia BTC City Ljubljana03:22
35Elena Franchi1996 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria03:23
36Alice Maria Arzuffi1994 Italy Valcar – Cylance Cycling03:30
37Paula Andrea Patino Bedoya1997 Colombia Movistar Women’s Team03:40
38Floortje Mackaij1995 Netherlands Team Sunweb03:51
39Evita Muzic1999 France FDJ Nouvelle – Aquitaine04:23
40Nikola Noskova1997 Czech Republic Bigla04:25
41Shara Gillow1987 Australia FDJ Nouvelle – Aquitaine04:30
42Mikayla Harvey1998 New Zealand Bigla04:43
43Asja Paladin1994 Italy Valcar – Cylance Cycling04:54
44Leah Kirchmann1990 Canada Team Sunweb04:57
45Malgorzata Jasinska1984 Poland Movistar Women’s Team04:59
46Elena Pirrone1999 Italy Valcar – Cylance Cycling05:06
47Rasa Leleivyte1988 Lithuania Aromitalia – Basso Bikes05:21
48Hannah Barnes1993 Great Britain Canyon – SRAM Racing05:24
49Nina Buysman1997 Netherlands Parkhotel Valkenburg05:37
50Kathrin Hammes1989 Germany WNT – Rotor Pro Cycling Team05:45
51Anna Potokina1987 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA06:08
52Riejanne Markus1994 Netherlands CCC – Liv06:08
53Aude Biannic1991 France Movistar Women’s Team07:09
54Marta Lach1997 Poland CCC – Liv07:19
55Cristina Martinez Bonafe1996 Spain Bizkaia – Durango07:33
56Kelly van den Steen1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies07:56
57Romy Kasper1988 Germany Alé Cipollini08:31
58Anouska Koster1993 Netherlands Team Virtu Cycling09:17
59Eugenia Bujak1989 Slovenia BTC City Ljubljana09:34
60Tiffany Cromwell1988 Australia Canyon – SRAM Racing09:44
61Letizia Borghesi1998 Italy Aromitalia – Basso Bikes10:15
62Lara Vieceli1993 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team10:16
63Enara Lopez Gallastegi1997 Spain Bizkaia – Durango10:27
64Carmela Cipriani1996 Italy Aromitalia – Basso Bikes11:23
65Audrey Cordon-Ragot1989 France Trek – Segafredo Women12:25
66Birgitte Krogsgaard1991 Denmark Team Virtu Cycling12:30
67Yevgeniya Vysotska1975 Ukraine Servetto – Piumate – Beltrami TSA13:12
68Danielle Christmas1987 Great Britain Lotto – Soudal Ladies13:56
69Rossella Ratto1993 Italy BTC City Ljubljana14:24
70Elizabeth Banks1990 Great Britain Bigla14:28
71Alice Gasparini1997 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria14:48
72Jeanne Korevaar1996 Netherlands CCC – Liv14:51
73Ah Reum Na1990 South Korea Alé Cipollini15:22
74Lisa Morzenti1998 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria15:38
75Amy Pieters1991 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team15:42
76Moniek Tenniglo1988 Netherlands Mitchelton – Scott15:47
77Charlotte Becker1983 Germany FDJ Nouvelle – Aquitaine16:11
78Greta Marturano1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo16:56
79Michela Balducci1995 Italy Aromitalia – Basso Bikes17:38
80Arianna Fidanza1995 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria18:10
81Eri Yonamine1991 Japan Alé Cipollini18:11
82Sofia Beggin1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes18:54
83Chiara Perini1997 Italy Bepink19:22
84Chantal Blaak1989 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team19:26
85Lotte Kopecky1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies19:39
86Lucia Gonzalez Blanco1990 Spain Bizkaia – Durango19:43
87Laura Tomasi1997 Italy Top Girls Fassa Bortolo19:50
88Nicole Nesti1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes19:54
89Kseniia Dobrynina1994 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA19:55
90Dalia Muccioli1993 Italy Valcar – Cylance Cycling20:31
91Natalie Grinczer1993 Great Britain Bizkaia – Durango20:36
92Grace Brown1992 Australia Mitchelton – Scott20:40
93Ilaria Sanguineti1994 Italy Valcar – Cylance Cycling20:50
94Jelena Eric1996 Serbia Alé Cipollini21:31
95Urska Zigart1996 Slovenia BTC City Ljubljana21:36
96Julia Soek1990 Netherlands Team Sunweb21:47
97Victorie Guilman1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine22:27
98Eva Buurman1994 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team22:41
99Silvia Valsecchi1982 Italy Bepink22:58
100Nicole D’Agostin1999 Italy Bizkaia – Durango23:23
101Simona Frapporti1988 Italy Bepink24:21
102Pauliena Rooijakkers1993 Netherlands CCC – Liv24:38
103Annelies Dom1986 Belgium Lotto – Soudal Ladies24:42
104Kirsten Wild1982 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team25:09
105Deborah Paine1997 New Zealand Cogeas – Mettler – Look25:12
106Greta Richioud1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine25:18
107Elisa Dalla Valle1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo26:10
108Sarah Roy1986 Australia Mitchelton – Scott26:44
109Alexis Ryan1994 USA Canyon – SRAM Racing26:50
110Katrine Aalerud1994 Norway Team Virtu Cycling27:07
111Trixi Worrack1981 Germany Trek – Segafredo Women27:12
112Sophie De Boer1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg27:26
113Anna Plichta1992 Poland Trek – Segafredo Women27:36
114Sandra Alonso Dominguez1998 Spain Bizkaia – Durango27:41
115Ana Maria Covrig1994 Romania Eurotarget – Bianchi – Vittoria27:56
116Maaike Boogaard1998 Netherlands BTC City Ljubljana28:30
117Marit Raaijmakers1999 Netherlands Parkhotel Valkenburg28:54
118Alessia Vigilia1999 Italy Valcar – Cylance Cycling29:34
119Antri Christoforou1992 Cyprus Cogeas – Mettler – Look30:09
120Charlotte Bravard1992 France FDJ Nouvelle – Aquitaine30:19
121Leonora Geppi1999 Italy Conceria Zabri – Fanini30:43
122Danique Braam1995 Netherlands Lotto – Soudal Ladies31:20
123Simona Bortolotti1994 Italy Conceria Zabri – Fanini32:15
124Nicole Steigenga1998 Netherlands Bepink32:29
125Esther Van Veen1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg35:46
126Maja Perinovic1999 Croatia Top Girls Fassa Bortolo35:48
127Marketa Hajkova2000 Czech Republic Servetto – Piumate – Beltrami TSA38:42
128Pernille Mathiesen1997 Denmark Team Sunweb40:36
129Lisa De Ranieri1997 Italy Conceria Zabri – Fanini41:41
130Claudia Meucci1999 Italy Conceria Zabri – Fanini43:40
131Gloria Rodriguez Sanchez1992 Spain Movistar Women’s Team48:43
132Marina Uvarova2000 Russia Cogeas – Mettler – Look49:44
133Basei Marzia Salton1997 Italy Conceria Zabri – Fanini53:51
134Silvia Folloni1995 Italy Conceria Zabri – Fanini54:47
135Elena Leonardi1995 Italy Top Girls Fassa Bortolo56:38

 

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

Mitchelton-Scott
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 SPRATT Amanda
3 KENNEDY Lucy
4 BROWN Grace
5 ROY Sarah
6 TENNIGLO Moniek

Alé Cipollini
11 NA Ahreum
12 QUAGLIOTTO Nadia
13 KASPER Romy
14 PALADIN Soraya
15 ERIĆ Jelena
16 YONAMINE Eri

Aromitalia Vaiano
21 LELEIVYTĖ Rasa
22 BALDUCCI Michela
23 BEGGIN Sofia
24 BORGHESI Letizia
25 CIPRIANI Carmela
26 NESTI Nicole

Conceria Zabri-Fanini
31 SALTON Basei Marzia
32 MEUCCI Claudia
33 BORTOLOTTI Simona
34 GEPPI Leonora
35 DE RANIERI Lisa
36 FOLLONI Silvia

Bepink
41 GUDERZO Tatiana
42 FRAPPORTI Simona
43 VALSECCHI Silvia
44 RAGUSA Katia
45 PERINI Chiara
46 STEIGENGA Nicole

Bigla Pro Cycling
51 LUDWIG Cecilie Uttrup
52 BANKS Elizabeth
53 THOMAS Leah
54 CHABBEY Elise
55 HARVEY Mikayla
56 NOSKOVÁ Nikola

Bizkaia Durango
61 D’AGOSTIN Nicole
62 LOPEZ Enara
63 GONZÁLEZ Lucía
64 ALONSO Sandra
65 MARTINEZ Cristina
66 GRINCZER Natalie

Boels – Dolmans Cycling Team
71 VAN DER BREGGEN Anna
72 BLAAK Chantal
73 CANUEL Karol-Ann
74 HALL Katie
75 PIETERS Amy
76 BUURMAN Eva

BTC City Ljubljana
81 BUJAK Eugenia
82 NILSSON Hanna
83 ŽIGART Urška
84 PINTAR Urša
85 RATTO Rossella
86 BOOGAARD Maaike

Canyon SRAM Racing
91 AMIALIUSIK Alena
92 BARNES Hannah
93 SHAPIRA Omer
94 CROMWELL Tiffany
95 NIEWIADOMA Katarzyna
96 RYAN Alexis

CCC – Liv
101 MOOLMAN Ashleigh
102 VOS Marianne
103 ROOIJAKKERS Pauliena
104 KOREVAAR Jeanne
105 LACH Marta
106 MARKUS Riejanne

Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
111 PAINE Deborah
112 PLIASKINA Anastasiia
113 CHRISTOFOROU Antri
114 PITEL Edwige
115 DEYKO Olga
116 UVAROVA Marina

Eurotarget – Bianchi – Vittoria
121 FIDANZA Arianna
122 COVRIG Ana
123 MORZENTI Lisa
124 FRANCHI Elena
125 GASPARINI Alice
126 FERNANDES Clemilda

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
131 GILLOW Shara
132 BECKER Charlotte
133 BRAVARD Charlotte
134 GUILMAN Victorie
135 MUZIC Évita
136 RICHIOUD Greta

Lotto Soudal Ladies
141 DOM Annelies
142 KOPECKY Lotte
143 VAN DE VELDE Julie
144 VAN DEN STEEN Kelly
145 BRAAM Danique
146 CHRISTMAS Dani

Movistar Team
151 BIANNIC Aude
152 PATIÑO Paula
153 GUTIÉRREZ Sheyla
154 JASINSKA Małgorzata
155 MERINO Eider
156 RODRÍGUEZ Gloria

Parkhotel Valkenburg
161 DE VUYST Sofie
162 VOLLERING Demi
163 BUYSMAN Nina
164 RAAIJMAKERS Marit
165 VAN VEEN Esther
166 DE BOER Sophie

Servetto – Piumate – Beltrami TSA
171 POTOKINA Anna
172 DOBRYNINA Kseniya
173 VYSOTSKA Yevgenia
174 HAJKOVA Marketa
175 GONCHAROVA Alexandra
176 CAUZ Francesca

Team Sunweb
181 BRAND Lucinda
182 MATHIESEN Pernille
183 KIRCHMANN Leah
184 LABOUS Juliette
185 MACKAIJ Floortje
186 SOEK Julia

Team Virtu Cycling
191 PENTON Sara
192 KOSTER Anouska
193 KROGSGAARD Birgitte
194 AALERUD Katrine
195 BERTIZZOLO Sofia
196 NEYLAN Rachel

Top Girls Fassa Bortolo
201 DALLA VALLE Elisa
202 LEONARDI Elena
203 MARTURANO Greta
204 PERINOVIC Maja
205 STEFANI Martina
206 TOMASI Laura

Trek-Segafredo Women
211 CORDON-RAGOT Audrey
212 LONGO BORGHINI Elisa
213 PLICHTA Anna
214 WILES Tayler
215 WINDER Ruth
216 WORRACK Trixi

Valcar Cylance Cycling
221 ARZUFFI Alice Maria
222 PIRRONE Elena
223 SANGUINETI Ilaria
224 PALADIN Asja
225 MUCCIOLI Dalia
226 VIGILIA Alessia

WNT-Rotor Pro Cycling
231 MAGNALDI Erica
232 VIECELI Lara
233 SANTESTEBAN Ane
234 HAMMES Kathrin
235 ENSING Janneke
236 WILD Kirsten

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*