4ª Giro Rosa: Borghesi se estrena con 20 años

Redacción / Ciclo 21

Una italiana de 20 años, Letizia Borghesi (Aromitalia) se ha estrenado en el Giro Rosa rompiendo el monopolio de la holandesa Marianne Vos. La local fue una de las tres escapadas del día junto a sus compatriotas Chiara Perini (Bepink) y Nadia Quagliotto (Alé Cipollini), que lograron llegar hasta el final y que saltaron a falta de 45 kilómetros del final, después de un intento de Aude Biannic, la francesa del Movistar.

Las tres protagonistas Llegaron a disponer de casi 5 minutos, pero el Canyon de Niewiadoma se puso manos a la obra para retener su maglia rosa. Quagliotto -líder virtual por varios kilómetros- trató de dejar a sus colegas sin éxito y todo quedó para el sprint final donde Quagliotto, como la víspera, levantó sus brazos antes de tiempo, lo que aprovechó Borghesi.

Ane Santesteban -18ª en la general- volvió a ser la mejor española del día mientras que la noticia negativa fue el abandono de la riojana del Movistar, Sheyla Gutiérrez.

TODAS LAS ETAPAS DE 2019

Borghesi en el podio

Punto TOP Ciclo 21: Ane Santesteban, 4 (1ª española etapa 2.WWT)

1ª: Canyon-Sram / 2ª: Vos / 3ª: Vos

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01   Letizia Borghesi 1998 Aromitalia – Basso Bikes 02:29:50
02   Nadia Quagliotto 1997 Alé Cipollini + 00
03   Chiara Perini 1997 Bepink + 00
04   Marianne Vos 1987 CCC – Liv + 42
05   Leah Kirchmann 1990 Team Sunweb + 42
06   Soraya Paladin 1993 Alé Cipollini + 42
07   Annemiek van Vleuten 1982 Mitchelton – Scott + 42
08   Ilaria Sanguineti 1994 Valcar – Cylance Cycling + 42
09   Kelly van den Steen 1995 Lotto – Soudal Ladies + 42
10   Rasa Leleivyte 1988 Aromitalia – Basso Bikes + 42
11   Michela Balducci 1995 Aromitalia – Basso Bikes + 42
12   Elisa Longo Borghini 1991 Trek – Segafredo Women + 42
13   Arianna Fidanza 1995 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 42
14   Lotte Kopecky 1995 Lotto – Soudal Ladies + 42
15   Laura Tomasi 1997 Top Girls Fassa Bortolo + 42
16   Lucinda Brand 1989 Team Sunweb + 42
17   Kirsten Wild 1982 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 42
18   Sofia Bertizzolo 1997 Team Virtu Cycling + 42
19   Katarzyna Niewiadoma 1994 Canyon – SRAM Racing + 42
20   Alexis Ryan 1994 Canyon – SRAM Racing + 42
21   Ruth Winder 1993 Trek – Segafredo Women + 42
22   Amanda Spratt 1987 Mitchelton – Scott + 42
23   Cecilie Uttrup Ludwig 1995 Bigla + 42
24   Leah Thomas 1989 Bigla + 42
25   Demi Vollering 1996 Parkhotel Valkenburg + 42
26   Tatiana Guderzo 1984 Bepink + 42
27   Katia Ragusa 1997 Bepink + 42
28   Carmela Cipriani 1996 Aromitalia – Basso Bikes + 42
29   Ashleigh Moolman-Pasio 1985 CCC – Liv + 42
30   Ane Santesteban Gonzalez 1990 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 42
31   Jelena Eric 1996 Alé Cipollini + 42
32   Elena Franchi 1996 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 42
33   Karol-Ann Canuel 1988 Boels – Dolmans Cycling Team + 42
34   Tiffany Cromwell 1988 Canyon – SRAM Racing + 42
35   Alice Maria Arzuffi 1994 Valcar – Cylance Cycling + 42
36   Eider Merino Cortazar 1994 Movistar Women’s Team + 42
37   Hanna Nilsson 1992 BTC City Ljubljana + 42
38   Erica Magnaldi 1992 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 42
39   Katharine Hall 1987 Boels – Dolmans Cycling Team + 42
40   Amy Pieters 1991 Boels – Dolmans Cycling Team + 42
41   Nikola Noskova 1997 Bigla + 42
42   Eva Buurman 1994 Boels – Dolmans Cycling Team + 42
43   Marta Lach 1997 CCC – Liv + 42
44   Floortje Mackaij 1995 Team Sunweb + 42
45   Juliette Labous 1998 Team Sunweb + 42
46   Annelies Dom 1986 Lotto – Soudal Ladies + 42
47   Elise Chabbey 1993 Bigla + 42
48   Shara Gillow 1987 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 42
49   Paula Andrea Patino Bedoya 1997 Movistar Women’s Team + 42
50   Evita Muzic 1999 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 42
51   Eugenia Bujak 1989 BTC City Ljubljana + 42
52   Tayler Wiles 1989 Trek – Segafredo Women + 42
53   Malgorzata Jasinska 1984 Movistar Women’s Team + 42
54   Anna van der Breggen 1990 Boels – Dolmans Cycling Team + 42
55   Alice Gasparini 1997 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 42
56   Greta Marturano 1998 Top Girls Fassa Bortolo + 42
57   Sofie De Vuyst 1987 Parkhotel Valkenburg + 42
58   Jeanne Korevaar 1996 CCC – Liv + 42
59   Romy Kasper 1988 Alé Cipollini + 42
60   Alena Amialiusik 1989 Canyon – SRAM Racing + 42
61   Elena Pirrone 1999 Valcar – Cylance Cycling + 42
62   Asja Paladin 1994 Valcar – Cylance Cycling + 42
63   Ursa Pintar 1985 BTC City Ljubljana + 42
64   Lisa Morzenti 1998 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 42
65   Cristina Martinez Bonafe 1996 Bizkaia – Durango + 42
66   Omer Shapira 1994 Canyon – SRAM Racing + 42
67   Greta Richioud 1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 42
68   Aude Biannic 1991 Movistar Women’s Team + 42
69   Anna Potokina 1987 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 42
70   Mikayla Harvey 1998 Bigla + 42
71   Danielle Christmas 1987 Lotto – Soudal Ladies + 42
72   Janneke Ensing 1986 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 42
73   Charlotte Becker 1983 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 42
74   Rachel Neylan 1982 Team Virtu Cycling + 42
75   Julie Van De Velde 1993 Lotto – Soudal Ladies + 42
76   Nina Buysman 1997 Parkhotel Valkenburg + 42
77   Lucy Kennedy 1988 Mitchelton – Scott + 42
78   Ah Reum Na 1990 Alé Cipollini + 42
79   Kathrin Hammes 1989 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 42
80   Riejanne Markus 1994 CCC – Liv + 42
81   Hannah Barnes 1993 Canyon – SRAM Racing + 42
82   Lara Vieceli 1993 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 58
83   Julia Soek 1990 Team Sunweb + 59
84   Audrey Cordon-Ragot 1989 Trek – Segafredo Women + 59
85   Sandra Alonso Dominguez 1998 Bizkaia – Durango + 01:05
86   Sarah Roy 1986 Mitchelton – Scott + 02:03
87   Elizabeth Banks 1990 Bigla + 42
88   Yevgeniya Vysotska 1975 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 03:09
89   Antri Christoforou 1992 Cogeas – Mettler – Look + 03:09
90   Maja Perinovic 1999 Top Girls Fassa Bortolo + 03:10
91   Moniek Tenniglo 1988 Mitchelton – Scott + 03:12
92   Enara Lopez Gallastegi 1997 Bizkaia – Durango + 03:16
93   Natalie Grinczer 1993 Bizkaia – Durango + 03:16
94   Simona Frapporti 1988 Bepink + 03:16
95   Lucia Gonzalez Blanco 1990 Bizkaia – Durango + 03:16
96   Ana Maria Covrig 1994 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 03:16
97   Elisa Dalla Valle 1998 Top Girls Fassa Bortolo + 03:16
98   Birgitte Krogsgaard 1991 Team Virtu Cycling + 03:16
99   Katrine Aalerud 1994 Team Virtu Cycling + 03:16
100   Kseniia Dobrynina 1994 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 03:16
101   Eri Yonamine 1991 Alé Cipollini + 03:16
102   Gloria Rodriguez Sanchez 1992 Movistar Women’s Team + 03:59
103   Claudia Meucci 1999 Conceria Zabri – Fanini + 03:59
104   Marketa Hajkova 2000 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 03:59
105   Simona Bortolotti 1994 Conceria Zabri – Fanini + 03:59
106   Dalia Muccioli 1993 Valcar – Cylance Cycling + 04:22
107   Charlotte Bravard 1992 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 04:22
108   Alessia Vigilia 1999 Valcar – Cylance Cycling + 04:22
109   Nicole Nesti 1997 Aromitalia – Basso Bikes + 04:22
110   Grace Brown 1992 Mitchelton – Scott + 04:22
111   Anouska Koster 1993 Team Virtu Cycling + 04:22
112   Maaike Boogaard 1998 BTC City Ljubljana + 04:22
113   Sofia Beggin 1997 Aromitalia – Basso Bikes + 04:22
114   Chantal Blaak 1989 Boels – Dolmans Cycling Team + 04:22
115   Basei Marzia Salton 1997 Conceria Zabri – Fanini + 07:06
116   Nicole D’Agostin 1999 Bizkaia – Durango + 07:06
117   Rossella Ratto 1993 BTC City Ljubljana + 07:06
118   Nicole Steigenga 1998 Bepink + 07:06
119   Danique Braam 1995 Lotto – Soudal Ladies + 07:06
120   Victorie Guilman 1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 07:06
121   Leonora Geppi 1999 Conceria Zabri – Fanini + 07:06
122   Lisa De Ranieri 1997 Conceria Zabri – Fanini + 07:06
123   Silvia Valsecchi 1982 Bepink + 07:06
124   Marit Raaijmakers 1999 Parkhotel Valkenburg + 07:06
125   Deborah Paine 1997 Cogeas – Mettler – Look + 07:06
126   Urska Zigart 1996 BTC City Ljubljana + 07:06
127   Esther Van Veen 1990 Parkhotel Valkenburg + 07:06
128   Anna Plichta 1992 Trek – Segafredo Women + 07:06
129   Trixi Worrack 1981 Trek – Segafredo Women + 07:06
130   Pauliena Rooijakkers 1993 CCC – Liv + 07:06
131   Sophie De Boer 1990 Parkhotel Valkenburg + 07:06
132   Pernille Mathiesen 1997 Team Sunweb + 07:06
133   Marina Uvarova 2000 Cogeas – Mettler – Look + 08:20
134   Silvia Folloni 1995 Conceria Zabri – Fanini + 08:47
135   Elena Leonardi 1995 Top Girls Fassa Bortolo + 08:47
DNF   Anastasia Pliaskina 1996 Cogeas – Mettler – Look  
DNF   Olga Deiko 1995 Cogeas – Mettler – Look  
DNF   Sari Saarelainen 1981 Cogeas – Mettler – Look  
DNF   Clemilda Fernandes Silva 1979 Eurotarget – Bianchi – Vittoria  
DNF   Sheyla Gutierrez Ruiz 1994 Movistar Women’s Team  
DNF   Francesca Cauz 1992 Servetto – Piumate – Beltrami TSA  
DNF   Alexandra Goncharova 1992 Servetto – Piumate – Beltrami TSA

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01 Katarzyna Niewiadoma 1994 Poland Canyon – SRAM Racing 08:07:20
02 Cecilie Uttrup Ludwig 1995 Denmark Bigla 20
03 Marianne Vos 1987 Netherlands CCC – Liv 25
04 Alena Amialiusik 1989 Belarus Canyon – SRAM Racing 40
05 Omer Shapira 1994 Israel Canyon – SRAM Racing 44
06 Ashleigh Moolman-Pasio 1985 South Africa CCC – Liv 45
07 Annemiek van Vleuten 1982 Netherlands Mitchelton – Scott 47
08 Amanda Spratt 1987 Australia Mitchelton – Scott 52
09 Lucy Kennedy 1988 Australia Mitchelton – Scott 59
10 Anna van der Breggen 1990 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 01:04
11 Lucinda Brand 1989 Netherlands Team Sunweb 01:13
12 Ruth Winder 1993 USA Trek – Segafredo Women 01:16
13 Katharine Hall 1987 USA Boels – Dolmans Cycling Team 01:16
14 Leah Thomas 1989 USA Bigla 01:16
15 Elise Chabbey 1993 Switzerland Bigla 01:30
16 Juliette Labous 1998 France Team Sunweb 01:38
17 Elisa Longo Borghini 1991 Italy Trek – Segafredo Women 01:39
18 Ane Santesteban Gonzalez 1990 Spain WNT – Rotor Pro Cycling Team 01:50
19 Erica Magnaldi 1992 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team 01:50
20 Eider Merino Cortazar 1994 Spain Movistar Women’s Team 02:02
21 Janneke Ensing 1986 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team 02:11
22 Julie Van De Velde 1993 Belgium Lotto – Soudal Ladies 02:16
23 Tayler Wiles 1989 USA Trek – Segafredo Women 02:17
24 Tatiana Guderzo 1984 Italy Bepink 02:22
25 Rachel Neylan 1982 Australia Team Virtu Cycling 02:29
26 Soraya Paladin 1993 Italy Alé Cipollini 02:36
27 Nadia Quagliotto 1997 Italy Alé Cipollini 02:46
28 Katia Ragusa 1997 Italy Bepink 02:57
29 Sofia Bertizzolo 1997 Italy Team Virtu Cycling 03:00
30 Demi Vollering 1996 Netherlands Parkhotel Valkenburg 03:02
31 Sofie De Vuyst 1987 Belgium Parkhotel Valkenburg 03:02
32 Hanna Nilsson 1992 Sweden BTC City Ljubljana 03:12
33 Karol-Ann Canuel 1988 Canada Boels – Dolmans Cycling Team 03:17
34 Ursa Pintar 1985 Slovenia BTC City Ljubljana 03:22
35 Elena Franchi 1996 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 03:23
36 Alice Maria Arzuffi 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 03:30
37 Paula Andrea Patino Bedoya 1997 Colombia Movistar Women’s Team 03:40
38 Floortje Mackaij 1995 Netherlands Team Sunweb 03:51
39 Evita Muzic 1999 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 04:23
40 Nikola Noskova 1997 Czech Republic Bigla 04:25
41 Shara Gillow 1987 Australia FDJ Nouvelle – Aquitaine 04:30
42 Mikayla Harvey 1998 New Zealand Bigla 04:43
43 Asja Paladin 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 04:54
44 Leah Kirchmann 1990 Canada Team Sunweb 04:57
45 Malgorzata Jasinska 1984 Poland Movistar Women’s Team 04:59
46 Elena Pirrone 1999 Italy Valcar – Cylance Cycling 05:06
47 Rasa Leleivyte 1988 Lithuania Aromitalia – Basso Bikes 05:21
48 Hannah Barnes 1993 Great Britain Canyon – SRAM Racing 05:24
49 Nina Buysman 1997 Netherlands Parkhotel Valkenburg 05:37
50 Kathrin Hammes 1989 Germany WNT – Rotor Pro Cycling Team 05:45
51 Anna Potokina 1987 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA 06:08
52 Riejanne Markus 1994 Netherlands CCC – Liv 06:08
53 Aude Biannic 1991 France Movistar Women’s Team 07:09
54 Marta Lach 1997 Poland CCC – Liv 07:19
55 Cristina Martinez Bonafe 1996 Spain Bizkaia – Durango 07:33
56 Kelly van den Steen 1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies 07:56
57 Romy Kasper 1988 Germany Alé Cipollini 08:31
58 Anouska Koster 1993 Netherlands Team Virtu Cycling 09:17
59 Eugenia Bujak 1989 Slovenia BTC City Ljubljana 09:34
60 Tiffany Cromwell 1988 Australia Canyon – SRAM Racing 09:44
61 Letizia Borghesi 1998 Italy Aromitalia – Basso Bikes 10:15
62 Lara Vieceli 1993 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team 10:16
63 Enara Lopez Gallastegi 1997 Spain Bizkaia – Durango 10:27
64 Carmela Cipriani 1996 Italy Aromitalia – Basso Bikes 11:23
65 Audrey Cordon-Ragot 1989 France Trek – Segafredo Women 12:25
66 Birgitte Krogsgaard 1991 Denmark Team Virtu Cycling 12:30
67 Yevgeniya Vysotska 1975 Ukraine Servetto – Piumate – Beltrami TSA 13:12
68 Danielle Christmas 1987 Great Britain Lotto – Soudal Ladies 13:56
69 Rossella Ratto 1993 Italy BTC City Ljubljana 14:24
70 Elizabeth Banks 1990 Great Britain Bigla 14:28
71 Alice Gasparini 1997 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 14:48
72 Jeanne Korevaar 1996 Netherlands CCC – Liv 14:51
73 Ah Reum Na 1990 South Korea Alé Cipollini 15:22
74 Lisa Morzenti 1998 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 15:38
75 Amy Pieters 1991 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 15:42
76 Moniek Tenniglo 1988 Netherlands Mitchelton – Scott 15:47
77 Charlotte Becker 1983 Germany FDJ Nouvelle – Aquitaine 16:11
78 Greta Marturano 1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo 16:56
79 Michela Balducci 1995 Italy Aromitalia – Basso Bikes 17:38
80 Arianna Fidanza 1995 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 18:10
81 Eri Yonamine 1991 Japan Alé Cipollini 18:11
82 Sofia Beggin 1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes 18:54
83 Chiara Perini 1997 Italy Bepink 19:22
84 Chantal Blaak 1989 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 19:26
85 Lotte Kopecky 1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies 19:39
86 Lucia Gonzalez Blanco 1990 Spain Bizkaia – Durango 19:43
87 Laura Tomasi 1997 Italy Top Girls Fassa Bortolo 19:50
88 Nicole Nesti 1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes 19:54
89 Kseniia Dobrynina 1994 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA 19:55
90 Dalia Muccioli 1993 Italy Valcar – Cylance Cycling 20:31
91 Natalie Grinczer 1993 Great Britain Bizkaia – Durango 20:36
92 Grace Brown 1992 Australia Mitchelton – Scott 20:40
93 Ilaria Sanguineti 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 20:50
94 Jelena Eric 1996 Serbia Alé Cipollini 21:31
95 Urska Zigart 1996 Slovenia BTC City Ljubljana 21:36
96 Julia Soek 1990 Netherlands Team Sunweb 21:47
97 Victorie Guilman 1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 22:27
98 Eva Buurman 1994 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 22:41
99 Silvia Valsecchi 1982 Italy Bepink 22:58
100 Nicole D’Agostin 1999 Italy Bizkaia – Durango 23:23
101 Simona Frapporti 1988 Italy Bepink 24:21
102 Pauliena Rooijakkers 1993 Netherlands CCC – Liv 24:38
103 Annelies Dom 1986 Belgium Lotto – Soudal Ladies 24:42
104 Kirsten Wild 1982 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team 25:09
105 Deborah Paine 1997 New Zealand Cogeas – Mettler – Look 25:12
106 Greta Richioud 1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 25:18
107 Elisa Dalla Valle 1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo 26:10
108 Sarah Roy 1986 Australia Mitchelton – Scott 26:44
109 Alexis Ryan 1994 USA Canyon – SRAM Racing 26:50
110 Katrine Aalerud 1994 Norway Team Virtu Cycling 27:07
111 Trixi Worrack 1981 Germany Trek – Segafredo Women 27:12
112 Sophie De Boer 1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg 27:26
113 Anna Plichta 1992 Poland Trek – Segafredo Women 27:36
114 Sandra Alonso Dominguez 1998 Spain Bizkaia – Durango 27:41
115 Ana Maria Covrig 1994 Romania Eurotarget – Bianchi – Vittoria 27:56
116 Maaike Boogaard 1998 Netherlands BTC City Ljubljana 28:30
117 Marit Raaijmakers 1999 Netherlands Parkhotel Valkenburg 28:54
118 Alessia Vigilia 1999 Italy Valcar – Cylance Cycling 29:34
119 Antri Christoforou 1992 Cyprus Cogeas – Mettler – Look 30:09
120 Charlotte Bravard 1992 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 30:19
121 Leonora Geppi 1999 Italy Conceria Zabri – Fanini 30:43
122 Danique Braam 1995 Netherlands Lotto – Soudal Ladies 31:20
123 Simona Bortolotti 1994 Italy Conceria Zabri – Fanini 32:15
124 Nicole Steigenga 1998 Netherlands Bepink 32:29
125 Esther Van Veen 1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg 35:46
126 Maja Perinovic 1999 Croatia Top Girls Fassa Bortolo 35:48
127 Marketa Hajkova 2000 Czech Republic Servetto – Piumate – Beltrami TSA 38:42
128 Pernille Mathiesen 1997 Denmark Team Sunweb 40:36
129 Lisa De Ranieri 1997 Italy Conceria Zabri – Fanini 41:41
130 Claudia Meucci 1999 Italy Conceria Zabri – Fanini 43:40
131 Gloria Rodriguez Sanchez 1992 Spain Movistar Women’s Team 48:43
132 Marina Uvarova 2000 Russia Cogeas – Mettler – Look 49:44
133 Basei Marzia Salton 1997 Italy Conceria Zabri – Fanini 53:51
134 Silvia Folloni 1995 Italy Conceria Zabri – Fanini 54:47
135 Elena Leonardi 1995 Italy Top Girls Fassa Bortolo 56:38

 

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

Mitchelton-Scott
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 SPRATT Amanda
3 KENNEDY Lucy
4 BROWN Grace
5 ROY Sarah
6 TENNIGLO Moniek

Alé Cipollini
11 NA Ahreum
12 QUAGLIOTTO Nadia
13 KASPER Romy
14 PALADIN Soraya
15 ERIĆ Jelena
16 YONAMINE Eri

Aromitalia Vaiano
21 LELEIVYTĖ Rasa
22 BALDUCCI Michela
23 BEGGIN Sofia
24 BORGHESI Letizia
25 CIPRIANI Carmela
26 NESTI Nicole

Conceria Zabri-Fanini
31 SALTON Basei Marzia
32 MEUCCI Claudia
33 BORTOLOTTI Simona
34 GEPPI Leonora
35 DE RANIERI Lisa
36 FOLLONI Silvia

Bepink
41 GUDERZO Tatiana
42 FRAPPORTI Simona
43 VALSECCHI Silvia
44 RAGUSA Katia
45 PERINI Chiara
46 STEIGENGA Nicole

Bigla Pro Cycling
51 LUDWIG Cecilie Uttrup
52 BANKS Elizabeth
53 THOMAS Leah
54 CHABBEY Elise
55 HARVEY Mikayla
56 NOSKOVÁ Nikola

Bizkaia Durango
61 D’AGOSTIN Nicole
62 LOPEZ Enara
63 GONZÁLEZ Lucía
64 ALONSO Sandra
65 MARTINEZ Cristina
66 GRINCZER Natalie

Boels – Dolmans Cycling Team
71 VAN DER BREGGEN Anna
72 BLAAK Chantal
73 CANUEL Karol-Ann
74 HALL Katie
75 PIETERS Amy
76 BUURMAN Eva

BTC City Ljubljana
81 BUJAK Eugenia
82 NILSSON Hanna
83 ŽIGART Urška
84 PINTAR Urša
85 RATTO Rossella
86 BOOGAARD Maaike

Canyon SRAM Racing
91 AMIALIUSIK Alena
92 BARNES Hannah
93 SHAPIRA Omer
94 CROMWELL Tiffany
95 NIEWIADOMA Katarzyna
96 RYAN Alexis

CCC – Liv
101 MOOLMAN Ashleigh
102 VOS Marianne
103 ROOIJAKKERS Pauliena
104 KOREVAAR Jeanne
105 LACH Marta
106 MARKUS Riejanne

Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
111 PAINE Deborah
112 PLIASKINA Anastasiia
113 CHRISTOFOROU Antri
114 PITEL Edwige
115 DEYKO Olga
116 UVAROVA Marina

Eurotarget – Bianchi – Vittoria
121 FIDANZA Arianna
122 COVRIG Ana
123 MORZENTI Lisa
124 FRANCHI Elena
125 GASPARINI Alice
126 FERNANDES Clemilda

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
131 GILLOW Shara
132 BECKER Charlotte
133 BRAVARD Charlotte
134 GUILMAN Victorie
135 MUZIC Évita
136 RICHIOUD Greta

Lotto Soudal Ladies
141 DOM Annelies
142 KOPECKY Lotte
143 VAN DE VELDE Julie
144 VAN DEN STEEN Kelly
145 BRAAM Danique
146 CHRISTMAS Dani

Movistar Team
151 BIANNIC Aude
152 PATIÑO Paula
153 GUTIÉRREZ Sheyla
154 JASINSKA Małgorzata
155 MERINO Eider
156 RODRÍGUEZ Gloria

Parkhotel Valkenburg
161 DE VUYST Sofie
162 VOLLERING Demi
163 BUYSMAN Nina
164 RAAIJMAKERS Marit
165 VAN VEEN Esther
166 DE BOER Sophie

Servetto – Piumate – Beltrami TSA
171 POTOKINA Anna
172 DOBRYNINA Kseniya
173 VYSOTSKA Yevgenia
174 HAJKOVA Marketa
175 GONCHAROVA Alexandra
176 CAUZ Francesca

Team Sunweb
181 BRAND Lucinda
182 MATHIESEN Pernille
183 KIRCHMANN Leah
184 LABOUS Juliette
185 MACKAIJ Floortje
186 SOEK Julia

Team Virtu Cycling
191 PENTON Sara
192 KOSTER Anouska
193 KROGSGAARD Birgitte
194 AALERUD Katrine
195 BERTIZZOLO Sofia
196 NEYLAN Rachel

Top Girls Fassa Bortolo
201 DALLA VALLE Elisa
202 LEONARDI Elena
203 MARTURANO Greta
204 PERINOVIC Maja
205 STEFANI Martina
206 TOMASI Laura

Trek-Segafredo Women
211 CORDON-RAGOT Audrey
212 LONGO BORGHINI Elisa
213 PLICHTA Anna
214 WILES Tayler
215 WINDER Ruth
216 WORRACK Trixi

Valcar Cylance Cycling
221 ARZUFFI Alice Maria
222 PIRRONE Elena
223 SANGUINETI Ilaria
224 PALADIN Asja
225 MUCCIOLI Dalia
226 VIGILIA Alessia

WNT-Rotor Pro Cycling
231 MAGNALDI Erica
232 VIECELI Lara
233 SANTESTEBAN Ane
234 HAMMES Kathrin
235 ENSING Janneke
236 WILD Kirsten

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*