4ª Semana Coppi y Bartali: El líder Vingegaard agua a Romo

© Caja Rural

Redacción / Ciclo 21

El vigente campeón de España sub-23 y neoprofesional Javier Romo –Astana sigue sin inagurar tampoco su 2021– estuvo a punto de estrenarse en la 4ª etapa de la Semana Coppi y Bartali (2.1) con salida y meta en la República de San Marino. Pero el líder Jonas Vingegaard no tuvo piedad y se apuntó la victoria en un reducido sprint consolidándose al frente de la clasificación general que quedará sentenciada este sábado con la etapa final.

El manchego, tras anular todas las fugas del día a 3 kilómetros, no se cortó y atacó a 1.500 metros de meta, pero se topó con la fortaleza del líder del Jumbo neerlandés, arrastrando a los más fuertes de la carrera entre los que se encontraba el también elite UCI de primer año, Juan Ayuso (cedido del UAE al Colpack), el benjamín del pelotón español que firma así su primer top 10 de su incipiente y prometedora carrera a sus 18 años. Álvaro Cuadros (Caja Rural), atento, fue undécimo en meta. Antes los españoles Carretero y Lazkano se dejaron ver en los últimos diez kilómetros sin éxito y una jornada más sigue Óscar Sevilla como único ganador español 2021.

También fueron protagonistas la pareja del Euskatel, Mikel Azparren y Txomin Juaristi, que se insertaron en la fuga principal del día integrada por Boaro, Cañaveral, Abner González (Movistar), Antonio Nibali, Niv, Osorio, Scaroni, Sepúlveda y Zardini. A 55 kilómetros del final lo intentó Osorio, el colombiano del Caja Rural acompañado por Cañaveral y Zardini. La carrera cambió a 22 kilómetros cuando pasaron a la cabeza Boaro, Juaristi, Nibali, Niv, Scaroni, Sepúlveda, Zardini y Sergio Henao llegando desde atrás. Tras la neutralización fue el momento de Lazkano y Carretero, pero Jumbo y Vingegaard no dejó nada a nadie. Ni a Romo dar la campanada.

La etapa final / Sábado 27 de marzo: 5ª etapa, Forlì (11:10) – Forlì (15:01), 166 km

Perfil 5ª etapa. ©GSEmilia

Todas las etapas

Edición 2020: Narváez

Vingegaard sobre Romo © Jumbo

Declaraciones

Javier Romo. «Hoy ha sido otro día en el que hemos trabajado muy bien como equipo. Ha sido un día duro y en los últimos kilómetros he atacado a falta de 1,5 kilómetros. Empecé mi sprint a falta de 300 metros y estaba en una buena posición, pero me pasó Vingeegard a pocos metros de la meta. Mis sensaciones eran muy buenas y la victoria era sólo cuestión de unos centímetros. Mañana será otro día y lo volveremos a intentar».

Romo, al palo. ©Getty

1ª(a): Mareczko (Mareczko) / 1ª(b): Israel Start-Up Nation (Cavendish) / 2ª: Vingegaard (Vingegaard) / 3ª: Hayter

Puntos TOP Ciclo 21: Javier Romo, 10 (8 2º + 2 primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Jonas Vingegaard  Jumbo-Visma04:26:37
02 Javier Romo Astana-Premier Tech+ 00
03 Nick Schultz Team BikeExchange+ 00
04 Ethan Hayter  INEOS Grenadiers+ 00
05 Mauri Vansevenant Deceuninck-Quick Step+ 00
06 Juan Ayuso Team Colpack Ballan+ 00
07 Ben Hermans Israel Start-Up Nation+ 02
08 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec+ 02
09 Sergio Henao Team Qhubeka+ 02
10 Antonio Tiberi Trek-Segafredo+ 02
11 Alvaro Cuadros Caja Rural-Seguros RGA+ 02
12 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step+ 02
13 Ilan Van Wilder Team DSM+ 02
14 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo+ 02
15 Matteo Jorgenson Movistar Team+ 02
16 Ivan Sosa INEOS Grenadiers+ 05
17 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA+ 07
18 Kevin Colleoni Team BikeExchange+ 09
19 Edward Ravasi EOLO-KOMETA+ 13
20 Rodrigo Contreras Astana-Premier Tech+ 14
21 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec+ 14
22 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec+ 19
23 Paul Double MG Kvis VPM+ 30
24 Unai Cuadrado Euskaltel-Euskadi+ 31
25 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè+ 37
26 Felix Gall Team DSM+ 40
27 James Piccoli Israel Start-Up Nation+ 40
28 Henri Vandenabeele Team DSM+ 40
29 Luca Covili Bardiani CSF Faizanè+ 47
30 Marco Frigo Italy+ 47
31 Finn Fisher-Black Jumbo-Visma+ 47
32 Einer Rubio Movistar Team+ 47
33 Henok Mulubrhan Team Qhubeka+ 01:04
34 Alexander Vdovin Russia+ 01:06
35 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec+ 01:19
36 Jokin Murguialday Elorza Caja Rural-Seguros RGA+ 01:30
37 Simone Velasco Gazprom-RusVelo+ 02:07
38 Giacomo Garavaglia Work Service Dynatek Vega+ 02:08
39 Ben Swift INEOS Grenadiers+ 02:09
40 Kristian Yustre Giotti Victoria-Savini Due+ 02:20
41 Manuel Senni Italy+ 03:28
42 Jacopo Mosca Trek-Segafredo+ 03:35
43 Cameron Meyer Team BikeExchange+ 03:35
44 Guy Niv Israel Start-Up Nation+ 03:35
45 Nicolo Parisini Beltrami TSA Tre Colli+ 03:41
46 Oier Lazkano Caja Rural-Seguros RGA+ 03:51
47 Hector Carretero Movistar Team+ 03:51
48 Juan Diego Alba Movistar Team+ 03:51
49 Sebastian Henao INEOS Grenadiers+ 04:04
50 Txomin Juaristi Euskaltel-Euskadi+ 04:22
51 Manuele Boaro Astana-Premier Tech+ 04:27
52 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation+ 04:28
53 Sebastian Berwick Israel Start-Up Nation+ 04:28
54 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec+ 05:47
55 Cristian Scaroni Gazprom-RusVelo+ 06:31
56 Marco Brenner Team DSM+ 06:31
57 Guido Draghi MG Kvis VPM+ 06:56
58 Edoardo Zardini Vini Zabú+ 06:56
59 Gijs Leemreize Jumbo-Visma+ 06:56
60 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 06:56
61 Alessandro Monaco Bardiani CSF Faizanè+ 06:56
62 Mick Van Dijke Jumbo-Visma+ 06:56
63 Niklas Eg Trek-Segafredo+ 06:56
64 Orluis Aular Caja Rural-Seguros RGA+ 06:56
65 Erik Fetter EOLO-KOMETA+ 06:56
66 Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi+ 06:56
67 Garikoitz Bravo Euskaltel-Euskadi+ 06:56
68 Evgeny Shalunov Gazprom-RusVelo+ 06:56
69 Nikita Stalnov Astana-Premier Tech+ 06:56
70 Damien Howson Team BikeExchange+ 08:40
71 Gleb Brussenskiy Astana-Premier Tech+ 09:31
72 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step+ 09:31
73 Michael Hepburn Team BikeExchange+ 09:31
74 Lorenzo Balestra Beltrami TSA Tre Colli+ 09:31
75 Kevin Vermaerke Team DSM+ 09:31
76 Abderrahim Zahiri General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 09:31
77 Paul Wright MG Kvis VPM+ 09:57
78 Abner Gonzalez Rivera Movistar Team+ 09:57
79 Antonio Nibali Trek-Segafredo+ 09:57
80 Xabier Azparren Euskaltel-Euskadi+ 10:19
81 Gleb Syritsa Russia+ 10:59
82 Marius Mayrhofer Team DSM+ 11:09
83 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA+ 11:09
84 Mattia Petrucci Team Colpack Ballan+ 11:51
85 Alessio Martinelli Team Colpack Ballan+ 11:51
86 Nicola Conci Trek-Segafredo+ 11:51
87 Raul Colombo Work Service Dynatek Vega+ 11:51
88 Mattia Guasco Team Qhubeka+ 11:51
89 Antonio Puppio Team Qhubeka+ 11:51
90 Luca Cretti Beltrami TSA Tre Colli+ 11:51
91 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè+ 11:51
92 Federico Burchio Work Service Dynatek Vega+ 11:51
93 Mathias Norsgaard Movistar Team+ 11:51
94 Johnatan Cañaveral Bardiani CSF Faizanè+ 11:51
95 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation+ 11:51
96 Drew Christensen Team Qhubeka+ 13:45
97 Alejandro Osorio Caja Rural-Seguros RGA+ 13:47
98 Anton Kuzmin Gazprom-RusVelo+ 14:48
99 Damiano Cima Gazprom-RusVelo+ 15:01
100 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec+ 15:01
101 Lorenzo Visintainer General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 15:01
102 Stefano Di Benedetto Work Service Dynatek Vega+ 15:01
103 Mathias Vacek Gazprom-RusVelo+ 15:01
104 Andrea Garosio Bardiani CSF Faizanè+ 15:01
105 Cristian Rocchetta General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 15:01
106 Dominik Gorak General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 15:01
107 Leo Hayter Team DSM+ 15:08
108 Dimitri Mukhomediarov Russia+ 15:15
109 Michael Zecchin Work Service Dynatek Vega+ 15:55
110 Raffaele Radice MG Kvis VPM+ 16:07
111 Francesco Carollo MG Kvis VPM+ 16:07
112 Michel Heßmann Jumbo-Visma+ 16:24
113 Rick Pluimers Jumbo-Visma+ 17:32
114 Marco Frapporti Vini Zabú+ 19:56
115 Jakub Mareczko Vini Zabú+ 19:56
116 Alessandro Fancellu EOLO-KOMETA+ 19:56
117 Nicola Plebani Team Colpack Ballan+ 19:56
118 Michele Scartezzini Italy+ 19:56
119 Mark Cavendish Deceuninck-Quick Step+ 19:56
120 Niccolo Salvietti MG Kvis VPM+ 19:56
121 Riccardo Tosin General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 19:56
122 Andrea Piras Beltrami TSA Tre Colli+ 19:56
123 Emil Dima Giotti Victoria-Savini Due+ 19:56
124 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA+ 19:56
125 Riccardo Lucca General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 19:56
126 Simone Bevilacqua Vini Zabú+ 19:56
127 Alex Tolio Italy+ 19:56
128 Marton Dina  EOLO-KOMETA+ 19:56
129 Thomas Pesenti Beltrami TSA Tre Colli+ 19:56
130 Kamil Gradek Vini Zabú+ 19:56
131 Shane Archbold Deceuninck-Quick Step+ 19:56
132 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation+ 20:01
133 Andrea Guardini Giotti Victoria-Savini Due+ 27:12
134 Francesco Zandri Work Service Dynatek Vega+ 27:12
135 Liam Bertazzo Vini Zabú+ 33:14
136 Riccardo Stacchiotti Vini Zabú+ 33:14
137 Emanuele Onesti Giotti Victoria-Savini Due+ 34:29
DNS Gidas Umbri Team Colpack Ballan
DNS Davide Rebellin Work Service Dynatek Vega
DNF Nikita Bersenev Russia
DNF Ivan Smirnov Russia
DNF Santiago Umba Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Fabio Felline Astana-Premier Tech
DNF Yuriy Natarov Astana-Premier Tech
DNF Kevin Rivera Bardiani CSF Faizanè
DNF Lorenzo Milesi Beltrami TSA Tre Colli
DNF Davide De Pretto Beltrami TSA Tre Colli
DNF Hector Saez Caja Rural-Seguros RGA
DNF Mattia Frapporti EOLO-KOMETA
DNF Matteo Baseggio General Store-F.Ili Curia-Essegibi
DNF Gergely Szarka Giotti Victoria-Savini Due
DNF Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers
DNF Sam Bewley Team BikeExchange
DNF Davide Boscaro Team Colpack Ballan
DNF Dylan Sunderland Team Qhubeka

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01 Jonas Vingegaard Jumbo-Visma15:04:13
02 Nick Schultz Team BikeExchange+ 07
03 Ethan Hayter INEOS Grenadiers+ 11
04 Javier Romo Astana-Premier Tech+ 14
05 Ben Hermans Israel Start-Up Nation+ 15
06 Ivan Sosa INEOS Grenadiers+ 16
07 Mauri Vansevenant Deceuninck-Quick Step+ 21
08 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step+ 26
09 Kevin Colleoni Team BikeExchange+ 39
10 Sergio Henao Team Qhubeka+ 43
11 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo+ 49
12 Ilan Van Wilder Team DSM+ 53
13 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA+ 59
14 Matteo Jorgenson Movistar Team+ 01:03
15 Rodrigo Contreras Astana-Premier Tech+ 01:06
16 Edward Ravasi EOLO-KOMETA+ 01:07
17 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec+ 01:07
18 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec+ 01:24
19 Juan Ayuso Team Colpack Ballan+ 01:59
20 Marco Frigo Italy+ 02:03
21 Unai Cuadrado Euskaltel-Euskadi+ 02:04
22 Paul Double MG Kvis VPM+ 02:14
23 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec+ 02:17
24 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè+ 02:28
25 Felix Gall Team DSM+ 02:29
26 Luca Covili Bardiani CSF Faizanè+ 02:38
27 Jokin Murguialday Elorza Caja Rural-Seguros RGA+ 03:05
28 Henok Mulubrhan Team Qhubeka+ 03:07
29 Antonio Tiberi Trek-Segafredo+ 03:08
30 Simone Velasco Gazprom-RusVelo+ 03:56
31 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec+ 04:06
32 Ben Swift INEOS Grenadiers+ 04:30
33 Jacopo Mosca Trek-Segafredo+ 04:49
34 James Piccoli Israel Start-Up Nation+ 04:49
35 Giacomo Garavaglia Work Service Dynatek Vega+ 05:21
36 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation+ 05:47
37 Manuele Boaro Astana-Premier Tech+ 06:24
38 Henri Vandenabeele Team DSM+ 06:24
39 Txomin Juaristi Euskaltel-Euskadi+ 06:34
40 Sebastian Henao INEOS Grenadiers+ 07:12
41 Cameron Meyer Team BikeExchange+ 07:18
42 Marco Brenner Team DSM+ 07:22
43 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec+ 08:05
44 Guy Niv Israel Start-Up Nation+ 08:35
45 Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi+ 08:51
46 Edoardo Zardini Vini Zabú+ 09:00
47 Alexander Vdovin Russia+ 09:51
48 Juan Diego Alba Movistar Team+ 09:53
49 Oier Lazkano Caja Rural-Seguros RGA+ 10:29
50 Garikoitz Bravo Euskaltel-Euskadi+ 11:05
51 Kevin Vermaerke Team DSM+ 11:25
52 Nicola Conci Trek-Segafredo+ 13:05
53 Hector Carretero Movistar Team+ 13:41
54 Johnatan Cañaveral Bardiani CSF Faizanè+ 15:04
55 Antonio Nibali Trek-Segafredo+ 15:13
56 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA+ 15:17
57 Damien Howson Team BikeExchange+ 16:34
58 Orluis Aular Caja Rural-Seguros RGA+ 16:56
59 Finn Fisher-Black Jumbo-Visma+ 17:05
60 Abner Gonzalez Rivera Movistar Team+ 18:26
61 Gleb Brussenskiy Astana-Premier Tech+ 18:38
62 Einer Rubio Movistar Team+ 19:00
63 Kristian Yustre Giotti Victoria-Savini Due+ 19:43
64 Nikita Stalnov Astana-Premier Tech+ 19:53
65 Mick Van Dijke Jumbo-Visma+ 20:24
66 Alvaro Cuadros Caja Rural-Seguros RGA+ 20:38
67 Gijs Leemreize Jumbo-Visma+ 20:43
68 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè+ 20:44
69 Alessandro Fancellu EOLO-KOMETA+ 20:52
70 Cristian Scaroni Gazprom-RusVelo+ 22:05
71 Manuel Senni Italy+ 22:33
72 Marius Mayrhofer Team DSM+ 23:41
73 Antonio Puppio Team Qhubeka+ 24:15
74 Niklas Eg Trek-Segafredo+ 24:36
75 Andrea Garosio Bardiani CSF Faizanè+ 24:48
76 Nicolo Parisini Beltrami TSA Tre Colli+ 26:07
77 Alessandro Monaco Bardiani CSF Faizanè+ 27:36
78 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation+ 28:55
79 Riccardo Lucca General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 30:19
80 Alessio Martinelli Team Colpack Ballan+ 30:33
81 Erik Fetter EOLO-KOMETA+ 31:07
82 Sebastian Berwick Israel Start-Up Nation+ 31:37
83 Xabier Azparren Euskaltel-Euskadi+ 33:25
84 Evgeny Shalunov Gazprom-RusVelo+ 33:55
85 Marton Dina EOLO-KOMETA+ 35:08
86 Mathias Vacek Gazprom-RusVelo+ 35:39
87 Alex Tolio Italy+ 36:22
88 Kamil Gradek Vini Zabú+ 36:47
89 Shane Archbold Deceuninck-Quick Step+ 36:54
90 Alejandro Osorio Caja Rural-Seguros RGA+ 37:25
91 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 37:26
92 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA+ 37:47
93 Raul Colombo Work Service Dynatek Vega+ 38:46
94 Paul Wright MG Kvis VPM+ 38:56
95 Michael Hepburn Team BikeExchange+ 39:37
96 Rick Pluimers Jumbo-Visma+ 42:01
97 Guido Draghi MG Kvis VPM+ 42:03
98 Abderrahim Zahiri General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 42:43
99 Lorenzo Balestra Beltrami TSA Tre Colli+ 43:16
100 Leo Hayter Team DSM+ 45:40
101 Lorenzo Visintainer General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 46:24
102 Mathias Norsgaard Movistar Team+ 46:26
103 Anton Kuzmin Gazprom-RusVelo+ 46:32
104 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step+ 46:33
105 Luca Cretti Beltrami TSA Tre Colli+ 46:39
106 Mattia Petrucci Team Colpack Ballan+ 46:42
107 Nicola Plebani Team Colpack Ballan+ 46:52
108 Michel Heßmann Jumbo-Visma+ 47:31
109 Emil Dima Giotti Victoria-Savini Due+ 47:41
110 Dimitri Mukhomediarov Russia+ 47:50
111 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec+ 48:11
112 Drew Christensen Team Qhubeka+ 48:12
113 Gleb Syritsa Russia+ 48:34
114 Federico Burchio Work Service Dynatek Vega+ 49:55
115 Mattia Guasco Team Qhubeka+ 51:17
116 Michael Zecchin Work Service Dynatek Vega+ 52:05
117 Raffaele Radice MG Kvis VPM+ 52:17
118 Damiano Cima Gazprom-RusVelo+ 52:54
119 Mark Cavendish Deceuninck-Quick Step+ 52:56
120 Cristian Rocchetta General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 53:24
121 Dominik Gorak General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 53:24
122 Riccardo Tosin General Store-F.Ili Curia-Essegibi+ 53:40
123 Stefano Di Benedetto Work Service Dynatek Vega+ 53:59
124 Francesco Carollo MG Kvis VPM+ 55:01
125 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation+ 57:15
126 Niccolo Salvietti MG Kvis VPM+ 57:58
127 Andrea Piras Beltrami TSA Tre Colli+ 58:00
128 Marco Frapporti Vini Zabú+ 58:01
129 Simone Bevilacqua Vini Zabú+ 58:01
130 Thomas Pesenti Beltrami TSA Tre Colli+ 58:27
131 Michele Scartezzini Italy+ 01:00:52
132 Jakub Mareczko Vini Zabú+ 01:01:04
133 Francesco Zandri Work Service Dynatek Vega+ 01:05:13
134 Andrea Guardini Giotti Victoria-Savini Due+ 01:06:09
135 Riccardo Stacchiotti Vini Zabú+ 01:14:38
136 Emanuele Onesti Giotti Victoria-Savini Due+ 01:15:11
137 Liam Bertazzo Vini Zabú+ 01:16:16

Dorsales oficiales tras el DIRECTO

DORSALES OFICIALES

INEOS Grenadiers
1 HENAO Sebastián
2 MOSCON Gianni
3 SOSA Iván Ramiro
4 SWIFT Ben
5 RODRIGUEZ Carlos
6 DUNBAR Eddie
7 HAYTER Ethan

Astana
11 FELLINE Fabio
12 STALNOV Nikita
13 BOARO Manuele
14 NATAROV Yuriy
15 ROMO Javier
16 BRUSSENSKIY Gleb
17 CONTRERAS Rodrigo

Deceuninck
21 ARCHBOLD Shane
22 HONORÉ Mikkel Frølich
23 GARRISON Ian
24 VANSEVENANT Mauri
25 CAVENDISH Mark

Israel Start
31 DE MARCHI Alessandro
32 PICCOLI James
33 HERMANS Ben
34 NIV Guy
35 BRÄNDLE Matthias
36 DOWSETT Alex
37 BERWICK Sebastian

Jumbo
41 VINGEGAARD Jonas
42 HESSMANN Michel
43 PLUIMERS Rick
44 FISHER-BLACK Finn
45 LEEMREIZE Gijs
46 VAN DIJKE Mick

Movistar
51 CARRETERO Héctor
52 TORRES Albert
53 RUBIO Einer Augusto
54 NORSGAARD Mathias
55 JORGENSON Matteo
56 GONZÁLEZ Abner
57 ALBA Juan Diego

BikeExchange
61 COLLEONI Kevin
62 BEWLEY Sam
63 HEPBURN Michael
64 HOWSON Damien
65 MEYER Cameron
66 SCHULTZ Nick
67 ZEITS Andrey

DSM
71 GALL Felix
72 VAN WILDER Ilan
73 VERMAERKE Kevin
74 HAYTER Leo
75 MAYRHOFER Marius
76 VANDENABEELE Henri
77 BRENNER Marco

Trek
81 CONCI Nicola
82 EG Niklas
83 MOSCA Jacopo
84 NIBALI Antonio
85 GHEBREIGZABHIER Amanuel
86 TIBERI Antonio

Androni Giocattoli
91 CEPEDA Jefferson Alexander
92 TESFATSION Natnael
93 UMBA Santiago
94 SEPÚLVEDA Eduardo
95 RUMAC Josip
96 RAVANELLI Simone
97 PONOMAR Andrii

Bardiani
101 CAÑAVERAL Johnatan
102 GABBURO Davide
103 GAROSIO Andrea
104 RIVERA Kevin
105 COVILI Luca
106 MONACO Alessandro
107 CARBONI Giovanni

Caja Rural
111 LASTRA Jonathan
112 CUADROS Álvaro
113 LAZKANO Oier
114 AULAR Orluis
115 OSORIO Alejandro
116 SÁEZ Héctor
117 MURGUIALDAY Jokin

EOLO
121 RAVASI Edward
122 DINA Márton
123 FANCELLU Alessandro
124 FETTER Erik
125 FRAPPORTI Mattia
126 ALBANESE Vincenzo
127 FORTUNATO Lorenzo

Euskaltel
131 AZPARREN Xabier Mikel
132 AZURMENDI Ibai
133 CUADRADO Unai
134 JUARISTI Txomin
135 ANGULO Antonio
136 ARISTI Mikel
137 BRAVO Garikoitz

Gazprom
141 SHALUNOV Evgeny
142 RIKUNOV Petr
143 CIMA Damiano
144 KUZMIN Anton
145 SCARONI Cristian
146 VELASCO Simone
147 VACEK Mathias

Vini Zabù
151 BEVILACQUA Simone
152 STACCHIOTTI Riccardo
153 ZARDINI Edoardo
154 FRAPPORTI Marco
155 MARECZKO Jakub
156 BERTAZZO Liam
157 GRADEK Kamil

Italia
161 SENNI Manuel
162 COLNAGHI Luca
163 SCARTEZZINI Michele
164 NENCINI Tommaso
165 FRIGO Marco
166 TOLIO Alex
167 VENDRAME Andrea

Rusia
171 SYRITSA Gleb
172 BERSENEV Nikita
173 MUKHOMEDIAROV Dmitrii
174 SMIRNOV Ivan
175 NIKIFOROV Arseny
176 VDOVIN Alexander
177 SVESHNIKOV Kirill

Beltrami TSA
181 PESENTI Thomas
182 CRETTI Luca
183 BALESTRA Lorenzo
184 PIRAS Andrea
185 MILESI Lorenzo
186 DE PRETTO Davide
187 PARISINI Nicolò

General Store Essegibi F.lli Curia
191 GORAK Dominik
192 BASEGGIO Matteo
193 LUCCA Riccardo
194 ROCCHETTA Cristian
195 TOSIN Ricardo
196 VISINTAINER Lorenzo
197 ZAHIRI Abderrahim

Giotti Victoria
201 DIMA Emil
202 ONESTI Emanuele
203 GUARDINI Andrea
204 SINZA Raul-Antonio
205 YUSTRE Kristian Javier
206 SZARKA Gergely
207 SIMION Paolo

MG.K Vis VPM
211 RADICE Raffaele
212 SALVIETTI Niccolò
213 PENCEDANO Nicolo
214 DRAGHI Guido
215 WRIGHT Paul
216 DOUBLE Paul
217 CAROLLO Francesco

Colpack
221 BOSCARO Davide
222 DELLA LUNGA Francesco
223 PLEBANI Nicola
224 MARTINELLI Alessio
225 AYUSO Juan
226 PETRUCCI Mattia
227 UMBRI Gidas

Qhubeka
231 HENAO Sergio
232 SUNDERLAND Dylan
233 COATI Luca
234 MULUBRHAN Henok
235 GUASCO Mattia
236 PUPPIO Antonio
237 CHRISTENSEN Drew

Work Service Marchiol Vega
241 GARAVAGLIA Giacomo
242 BURCHIO Federico
243 COLOMBO Raul
244 ZANDRI Francesco
245 DI BENEDETTO Stefano
246 ZECCHIN Michael
247 REBELLIN Davide

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*