4ª Tour California: La decimoquinta de Sagan

La segunda de Sagan en la edición 2016 © Tinkoff

La segunda de Sagan en la edición 2016 © Tinkoff

Peter Sagan ya tiene quince victorias de etapa en el Tour de California. La última en la cuarta de la edición 2016 -segunda tras la inaugural- superando al sprint en la meta del circuito de velocidad de Laguna Seca a Greg Van Avermaet y a Nathan Haas.

Julian Alaphilippe, el francés del Etixx belga, mantiene el maillot amarillo de líder con el renovado Samuel Sánchez octavo y Haimar Zubeldia, décimo provisionales.

La próxima etapa

Perfil de la 5ª etapa © TOC

Perfil de la 5ª etapa © TOC

Todas las etapas 2016

Puntos TOP Ciclo 21: Samuel Sánchez, 2 (primer español etapa 2.HC).

1ª: Peter Sagan / 2ª: King / 3ª: Alaphilippe

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1 Peter SAGAN SVK TNK 26 5:16:33
2 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 31 +0
3 Nathan HAAS AUS DDD 27 +0
4 Brent BOOKWALTER USA BMC 32 +0
5 Tao GEOGHEGAN HART GBR AHB 21 +0
6 Neilson POWLESS USA AHB 20 +0
7 Rohan DENNIS AUS BMC 26 +0
8 Jurgen VAN DEN BROECK BEL KAT 33 +0
9 Rob BRITTON CAN RLY 32 +0
10 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS 24 +0
11 Peter STETINA USA TFS 29 +0
12 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC 38 +0
13 Andrew TALANSKY USA CPT 28 +3
14 Gianni MOSCON ITA SKY 22 +3
15 Ruben GUERREIRO POR AHB 22 +3
16 Lawson CRADDOCK USA CPT 24 +3
17 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 33 +3
18 George BENNETT NZL TLJ 26 +3
19 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFS 39 +3
20 Laurens TEN DAM NED TGA 36 +3
21 Jhonatan RESTREPO COL KAT 22 +3
22 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ COL UHC 25 +12
23 Travis MCCABE USA HSD 27 +38
24 Marco CANOLA ITA UHC 28 +38
25 Danny VAN POPPEL NED SKY 23 +38
26 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI DDD 28 +38
27 Robin CARPENTER USA HSD 24 +38
28 Antoine DUCHESNE CAN DEN 25 +38
29 Robbie SQUIRE USA HSD 26 +38
30 Søren Kragh ANDERSEN DEN TGA 22 +38
31 John HORNBECK USA HSD 27 +1:04
32 Jonathan CLARKE AUS UHC 32 +1:06
33 Sindre SKJOESTAD LUNKE NOR TGA 23 +1:06
34 Janez BRAJKOVIC SLO UHC 33 +1:06
35 Jacob RATHE USA JBC 25 +1:06
36 Fabrice JEANDESBOZ FRA DEN 32 +1:06
37 Alexey VERMEULEN USA TLJ 22 +1:06
38 Tiago MACHADO POR KAT 31 +1:06
39 Xabier ZANDIO ECHAIDE ESP SKY 39 +1:06
40 Julien BERNARD FRA TFS 24 +1:14
41 Angus MORTON AUS JBC 27 +1:14
42 Maxime BOUET FRA EQS 30 +1:14
43 Kiel REIJNEN USA TFS 30 +1:25
44 Christopher JONES USA UHC 37 +1:25
45 Phillip GAIMON USA CPT 30 +1:25
46 Petr VAKOC CZE EQS 24 +2:37
47 Timo ROOSEN NED TLJ 23 +2:53
48 Ryan ANDERSON CAN DEN 29 +2:53
49 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 35 +3:08
50 Michael MORKOV DEN KAT 31 +3:09
51 Koen DE KORT NED TGA 34 +3:25
52 Alex PETERS GBR SKY 22 +3:25
53 Jasper STUYVEN BEL TFS 24 +3:25
54 Danilo WYSS SUI BMC 31 +3:28
55 GREGORY DANIEL USA AHB 22 +3:49
56 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG EQS 33 +4:43
57 Geoffrey CURRAN USA AHB 21 +4:43
58 Adrien PETIT FRA DEN 26 +5:49
59 Angelo TULIK FRA DEN 26 +5:49
60 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +5:49
61 Logan OWEN USA AHB 21 +5:49
62 Daniel EATON USA UHC 23 +5:49
63 Dennis VAN WINDEN NED TLJ 29 +5:49
64 Juraj SAGAN SVK TNK 28 +8:07
65 Michael GOGL AUT TNK 23 +8:07
66 Bernhard EISEL AUT DDD 35 +8:07
67 Michael SCHÄR SUI BMC 30 +8:07
68 David LOZANO RIBA ESP TNN 28 +8:07
69 Mark CAVENDISH GBR DDD 31 +8:07
70 Mike TEUNISSEN NED TLJ 24 +8:07
71 Maarten WYNANTS BEL TLJ 34 +8:07
72 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA DDD 29 +8:07
73 Will ROUTLEY CAN RLY 33 +8:07
74 Toms SKUJINS LAT CPT 25 +8:07
75 Emerson ORONTE USA RLY 26 +8:19
76 Daniel PATTEN GBR WGN 30 +8:19
77 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFS 28 +8:19
78 Romain SICARD FRA DEN 28 +8:22
79 John DEGENKOLB GER TGA 27 +9:00
80 Alexander KRISTOFF NOR KAT 29 +9:02
81 Lars Petter NORDHAUG NOR SKY 32 +9:08
82 Andzs FLAKSIS LAT HSD 25 +9:43
83 Taylor SHELDON USA JBC 29 +10:01
84 Lachlan David MORTON AUS JBC 24 +10:02
85 Jordan CHEYNE CAN JBC 25 +10:02
86 Martin VELITS SVK EQS 31 +10:17
87 Taylor PHINNEY USA BMC 26 +10:17
88 Caleb FAIRLY USA TGA 29 +10:17
89 Adam DE VOS CAN RLY 23 +10:17
90 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFS 36 +10:17
91 William BARTA USA AHB 20 +10:17
92 Krists NEILANDS LAT AHB 22 +10:17
93 Dylan GROENEWEGEN NED TLJ 23 +10:17
94 Michael SHEEHAN USA JBC 24 +10:17
95 Tanner PUTT USA UHC 24 +10:39
96 Evan HUFFMAN USA RLY 26 +10:39
97 Bryan COQUARD FRA DEN 24 +10:39
98 Nikolay TRUSOV RUS TNK 31 +11:46
99 Vladimir ISAYCHEV RUS KAT 30 +11:46
100 Owain DOULL GBR WGN 23 +11:46
101 Christopher LATHAM GBR WGN 22 +11:46
102 Benjamin KING USA CPT 27 +11:46
103 Patrick BEVIN NZL CPT 25 +11:46
104 Ramon SINKELDAM NED TGA 27 +11:46
105 Andrea PERON ITA TNN 28 +11:46
106 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +11:46
107 Alan MARANGONI ITA CPT 32 +11:46
108 Charles PLANET FRA TNN 23 +11:46
109 Martijn VERSCHOOR NED TNN 31 +11:46
110 Stephen CLANCY IRL TNN 24 +11:46
111 Jake Kelly GBR WGN 21 +11:46
112 Robert WAGNER GER TLJ 33 +11:46
113 Brian NAULEAU FRA DEN 28 +11:46
114 Mark CHRISTIAN GBR WGN 26 +11:46
115 Nikolas MAES BEL EQS 30 +11:46
116 Roy CURVERS NED TGA 37 +11:46
117 Tyler FARRAR USA DDD 32 +11:46
118 Tom BOONEN BEL EQS 36 +11:46
119 Adam BLYTHE GBR TNK 27 +11:46
120 Bradley WIGGINS GBR WGN 36 +11:46
121 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 30 +11:46
122 Zdenek STYBAR CZE EQS 31 +11:46
123 Michal KOLÁR SVK TNK 24 +11:46
124 Marco HALLER AUT KAT 25 +11:46
125 Matt BRAMMEIER IRL DDD 31 +11:46
126 Mark RENSHAW AUS DDD 34 +11:46
127 Michael THOMPSON GBR WGN 21 +11:46
128 Jacopo GUARNIERI ITA KAT 29 +11:46
129 Andrew FENN GBR SKY 26 +11:46
130 Andrei KRASILNIKAU BLR HSD 27 +11:46
131 Joseph LEWIS AUS HSD 27 +11:46
132 John MURPHY USA UHC 32 +11:46
133 Chris PUTT USA JBC 23 +11:46
134 Danny PATE USA RLY 37 +11:46
135 Ben WOLFE USA JBC 23 +11:46
136 Pierrick NAUD CAN RLY 25 +11:46
137 Wouter WIPPERT NED CPT 26 +11:46
138 Andrew TENNANT GBR WGN 29 +11:46
139 Niccolo BONIFAZIO ITA TFS 23 +11:54
140 Oscar CLARK USA HSD 27 +15:37
141 Jesse ANTHONY USA RLY 31 +15:40
142 Erik BASKA SVK TNK 22 +16:45
143 Oscar GATTO ITA TNK 31 +16:45

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

1 Julian ALAPHILIPPE France EQS 24 18:06:17
2 Peter STETINA United States TFS 29 +22
3 George BENNETT New Zealand TLJ 26 +37
4 Brent BOOKWALTER United States BMC 32 +40
5 Neilson POWLESS United States AHB 20 +43
6 Laurens TEN DAM Netherlands TGA 36 +49
7 Rohan DENNIS Australia BMC 26 +1:01
8 Samuel SANCHEZ GONZALEZ Spain BMC 38 +1:01
9 Rob BRITTON Canada RLY 32 +1:12
10 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Spain TFS 39 +1:15
11 Andrew TALANSKY United States CPT 28 +1:15
12 Lawson CRADDOCK United States CPT 24 +1:18
13 Ruben GUERREIRO Portugal AHB 22 +1:34
14 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN 33 +1:39
15 Jurgen VAN DEN BROECK Belgium KAT 33 +1:44
16 Tao GEOGHEGAN HART Great Britain AHB 21 +2:13
17 Jonathan CLARKE Australia UHC 32 +2:39
18 John HORNBECK United States HSD 27 +2:40
19 Janez BRAJKOVIC Slovenia UHC 33 +3:40
20 Fabrice JEANDESBOZ France DEN 32 +3:43
21 Daniel TEKLEHAIMANOT Eritrea DDD 28 +3:45
22 Robbie SQUIRE United States HSD 26 +3:45
23 Robin CARPENTER United States HSD 24 +4:19
24 Maxime BOUET France EQS 30 +4:19
25 Nathan HAAS Australia DDD 27 +4:57
26 Sindre SKJOESTAD LUNKE Norway TGA 23 +5:32
27 Julien BERNARD France TFS 24 +5:41
28 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ Colombia UHC 25 +5:53
29 Jhonatan RESTREPO Colombia KAT 22 +5:59
30 Alexey VERMEULEN United States TLJ 22 +6:11
31 Angus MORTON Australia JBC 27 +6:55
32 Christopher JONES United States UHC 37 +7:27
33 Danilo WYSS Switzerland BMC 31 +7:55
34 Phillip GAIMON United States CPT 30 +8:01
35 Greg VAN AVERMAET Belgium BMC 31 +9:45
36 Tiago MACHADO Portugal KAT 31 +10:03
37 Lachlan David MORTON Australia JBC 24 +10:50
38 Jacques JANSE VAN RENSBURG South Africa DDD 29 +10:58
39 Travis MCCABE United States HSD 27 +11:37
40 Timo ROOSEN Netherlands TLJ 23 +12:44
41 Koen DE KORT Netherlands TGA 34 +13:16
42 Antoine DUCHESNE Canada DEN 25 +13:26
43 Lars Petter NORDHAUG Norway SKY 32 +13:35
44 GREGORY DANIEL United States AHB 22 +13:36
45 Petr VAKOC Czech Republic EQS 24 +15:25
46 Kiel REIJNEN United States TFS 30 +15:28
47 Jordan CHEYNE Canada JBC 25 +15:43
48 Geoffrey CURRAN United States AHB 21 +15:55
49 Romain SICARD France DEN 28 +16:13
50 Danny VAN POPPEL Netherlands SKY 23 +16:34
51 Mark CHRISTIAN Great Britain WGN 26 +16:44
52 Angelo TULIK France DEN 26 +16:57
53 Benjamin KING United States CPT 27 +17:03
54 Jasper STUYVEN Belgium TFS 24 +17:28
55 Daniel EATON United States UHC 23 +17:57
56 Michael GOGL Austria TNK 23 +17:58
57 Michael SCHÄR Switzerland BMC 30 +17:58
58 Mike TEUNISSEN Netherlands TLJ 24 +18:59
59 Søren Kragh ANDERSEN Denmark TGA 22 +19:07
60 Maarten WYNANTS Belgium TLJ 34 +19:38
61 Taylor SHELDON United States JBC 29 +19:52
62 Emerson ORONTE United States RLY 26 +20:51
63 Andzs FLAKSIS Latvia HSD 25 +21:05
64 Krists NEILANDS Latvia AHB 22 +21:09
65 Jacob RATHE United States JBC 25 +21:19
66 Michael MORKOV Denmark KAT 31 +21:27
67 Maximiliano Ariel RICHEZE Argentina EQS 33 +21:37
68 Peter SAGAN Slovakia TNK 26 +21:44
69 Gianni MOSCON Italy SKY 22 +22:08
70 Juraj SAGAN Slovakia TNK 28 +22:10
71 Tom BOONEN Belgium EQS 36 +22:38
72 Marco CANOLA Italy UHC 28 +22:43
73 Xabier ZANDIO ECHAIDE Spain SKY 39 +23:11
74 Logan OWEN United States AHB 21 +24:00
75 Adrien PETIT France DEN 26 +24:42
76 Alex PETERS Great Britain SKY 22 +25:30
77 Toms SKUJINS Latvia CPT 25 +26:25
78 Joonas HENTTALA Finland TNN 25 +26:47
79 John DEGENKOLB Germany TGA 27 +27:18
80 Nikolas MAES Belgium EQS 30 +27:42
81 Danny PATE United States RLY 37 +27:42
82 William BARTA United States AHB 20 +28:25
83 Taylor PHINNEY United States BMC 26 +28:28
84 David LOZANO RIBA Spain TNN 28 +28:39
85 Andrei KRASILNIKAU Belarus HSD 27 +29:29
86 Markel IRIZAR ARANBURU Spain TFS 36 +30:21
87 Adam DE VOS Canada RLY 23 +30:21
88 Alexander KRISTOFF Norway KAT 29 +31:03
89 Michael SHEEHAN United States JBC 24 +31:11
90 Martin VELITS Slovakia EQS 31 +31:17
91 Evan HUFFMAN United States RLY 26 +32:28
92 Bryan COQUARD France DEN 24 +32:44
93 Patrick BEVIN New Zealand CPT 25 +33:51
94 Niccolo BONIFAZIO Italy TFS 23 +33:59
95 Dennis VAN WINDEN Netherlands TLJ 29 +34:05
96 Tanner PUTT United States UHC 24 +34:16
97 Zdenek STYBAR Czech Republic EQS 31 +34:30
98 Ryan ANDERSON Canada DEN 29 +35:06
99 Dylan GROENEWEGEN Netherlands TLJ 23 +36:17
100 Marco HALLER Austria KAT 25 +36:19
101 Daniel PATTEN Great Britain WGN 30 +36:22
102 Charles PLANET France TNN 23 +37:15
103 Robert WAGNER Germany TLJ 33 +38:13
104 Vasil KIRYIENKA Belarus SKY 35 +39:29
105 Oscar CLARK United States HSD 27 +39:48
106 Michael THOMPSON Great Britain WGN 21 +40:05
107 Chris PUTT United States JBC 23 +40:05
108 Ben WOLFE United States JBC 23 +40:12
109 Ramon SINKELDAM Netherlands TGA 27 +40:25
110 Owain DOULL Great Britain WGN 23 +40:38
111 Roy CURVERS Netherlands TGA 37 +40:44
112 Will ROUTLEY Canada RLY 33 +40:58
113 Julian David ARREDONDO MORENO Colombia TFS 28 +41:12
114 Jesse ANTHONY United States RLY 31 +41:44
115 Andrea PERON Italy TNN 28 +42:29
116 Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg BMC 30 +42:29
117 Caleb FAIRLY United States TGA 29 +43:37
118 Andrew TENNANT Great Britain WGN 29 +43:53
119 Pierrick NAUD Canada RLY 25 +43:59
120 Jacopo GUARNIERI Italy KAT 29 +43:59
121 Vladimir ISAYCHEV Russia KAT 30 +44:38
122 Wouter WIPPERT Netherlands CPT 26 +44:59
123 Brian NAULEAU France DEN 28 +45:11
124 Jake Kelly Great Britain WGN 21 +45:19
125 Alan MARANGONI Italy CPT 32 +45:21
126 Mark CAVENDISH Great Britain DDD 31 +45:31
127 Nikolay TRUSOV Russia TNK 31 +46:16
128 Bernhard EISEL Austria DDD 35 +46:48
129 Adam BLYTHE Great Britain TNK 27 +47:59
130 Andrew FENN Great Britain SKY 26 +48:07
131 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN 31 +49:13
132 Mark RENSHAW Australia DDD 34 +49:13
133 John MURPHY United States UHC 32 +49:13
134 Tyler FARRAR United States DDD 32 +49:13
135 Christopher WILLIAMS Australia TNN 35 +49:13
136 Stephen CLANCY Ireland TNN 24 +49:13
137 Bradley WIGGINS Great Britain WGN 36 +49:13
138 Joseph LEWIS Australia HSD 27 +49:13
139 Matt BRAMMEIER Ireland DDD 31 +50:06
140 Christopher LATHAM Great Britain WGN 22 +51:46
141 Michal KOLÁR Slovakia TNK 24 +52:02
142 Erik BASKA Slovakia TNK 22 +57:00
143 Oscar GATTO Italy TNK 31 +58:36

CLASIFICACIONES OFICIALES

Todas las etapas 2016

TV DIRECTO

Dorsales oficiales tras los tuits

DORSALES OFICIALES

TINKOFF ETIXX-QUICK STEP
1 SAGAN Peter (SVK)
2 BASKA Erik (SVK)
3 BLYTHE Adam (GBR)
4 GATTO Oscar (ITA)
5 GOGL Michael (AUT)
6 KOLAR Michael (SVK)
7 SAGAN Juraj (SVK)
8 TRUSOV Nikolay (RUS)
11 ALAPHILIPPE Julian (FRA)
12 BOONEN Tom (BEL)
13 BOUET Maxime (FRA)
14 MAES Nikolas (BEL)
15 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG)
16 STYBAR Zdenek (CZE)
17 VAKOC Petr (CZE)
18 VELITS Martin (SVK)
TEAM SKY TEAM DIMENSION DATA
21 KENNAUGH Peter (GBR)
22 FENN Andrew (GBR)
23 KIRYIENKA Vasil (BLR)
24 MOSCON Gianni (ITA)
25 NORDHAUG Lars-Petter (NOR)
26 PETERS Alex (GBR)
27 VAN POPPEL Danny (NED)
28 ZANDIO Xabier (ESP)
31 CAVENDISH Mark (GBR)
32 BRAMMEIER Matthew (IRL)
33 EISEL Bernhard (AUT)
34 FARRAR Tyler (USA)
35 HAAS Nathan (AUS)
36 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
37 RENSHAW Mark (AUS)
38 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI)
TEAM KATUSHA BMC RACING TEAM
41 KRISTOFF Alexander (NOR)
42 GUARNIERI Jacopo (ITA)
43 HALLER Marco (AUT)
44 ISAYCHEV Vladimir (RUS)
45 MACHADO Tiago (POR)
46 MORKOV Michael (DEN)
47 RESTREPO Jhonatan (COL)
48 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL)
51 BOOKWALTER Brent (USA)
52 DENNIS Rohan (AUS)
53 DRUCKER Jean-Pierre (LUX)
54 PHINNEY Taylor (USA)
55 SÁNCHEZ Samuel (ESP)
56 SCHÄR Michael (SUI)
57 VAN AVERMAET Greg (BEL)
58 WYSS Danilo (SUI)
TEAM WIGGINS CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
61 WIGGINS Bradley (GBR)
62 CHRISTIAN Mark (GBR)
63 DOULL Owain (GBR)
64 KELLY Jake (GBR)
65 LATHAM Christopher (GBR)
66 PATTEN Daniel (GBR)
67 TENNANT Andrew (GBR)
68 THOMPSON Michael (GBR)
71 TALANSKY Andrew (USA)
72 BEVIN Patrick (NZL)
73 CRADDOCK Lawson (USA)
74 GAIMON Phillip (USA)
75 KING Benjamin (USA)
76 MARANGONI Alan (ITA)
77 SKUJINS Toms (LAT)
78 WIPPERT Wouter (NED)
TREK-SEGAFREDO DIRECT ENERGIE
81 STETINA Peter (USA)
82 ARREDONDO Julian (COL)
83 BERNARD Julien (FRA)
84 BONIFAZIO Niccolo (ITA)
85 IRIZAR Markel (ESP)
86 REIJNEN Kiel (USA)
87 STUYVEN Jasper (BEL)
88 ZUBELDIA Haimar (ESP)
91 COQUARD Bryan (FRA)
92 ANDERSON Ryan (CAN)
93 DUCHESNE Antoine (CAN)
94 JEANDESBOZ Fabrice (FRA)
95 NAULEAU Brian (FRA)
96 PETIT Adrien (FRA)
97 SICARD Romain (FRA)
98 TULIK Angelo (FRA)
TEAM GIANT-ALPECIN TEAM LOTTO NL-JUMBO
101 DEGENKOLB John (GER)
102 ANDERSEN Soren Kragh (DEN)
103 CURVERS Roy (NED)
104 DE KORT Koen (NED)
105 FAIRLY Caleb (USA)
106 SINKELDAM Ramon (NED)
107 SKJOESTAD LUNKE Sindre (NOR)
108 TEN DAM Laurens (NED)
111 GROENEWEGEN Dylan (NED)
112 BENNETT George (NZL)
113 ROOSEN Timo (NED)
114 TEUNISSEN Mike (NED)
115 VAN WINDEN Dennis (NED)
116 VERMEULEN Alexey (USA)
117 WAGNER Robert (GER)
118 WYNANTS Maarten (BEL)
UNITEDHEALTHCARE AXEON HAGENS BERMAN
121 BRAJKOVIC Janez (SLO)
122 CANOLA Marco (ITA)
123 CLARKE Jonathan (AUS)
124 EATON Daniel (USA)
125 JARAMILLO Daniel Alexander (COL)
126 JONES Christopher (USA)
127 MURPHY John (USA)
128 PUTT Tanner (USA)
131 GEOGHEGAN-HART Tao (GBR)
132 BARTA William (USA)
133 CURRAN Geoffrey (USA)
134 DANIEL Gregory (USA)
135 GUERREIRO Ruben (POR)
136 NEILANDS Krists (LAT)
137 OWEN Logan (USA)
138 POWLESS Neilson (USA)
JELLY BELLY P/B MAXXIS HOLOWESKO CITADEL P/B HINCAPIE
141 MORTON Lachlan (AUS)
142 CHEYNE Jordan (CAN)
143 MORTON Angus (AUS)
144 PUTT Chris (USA)
145 RATHE Jacob (USA)
146 SHEEHAN Michael (USA)
147 SHELDON Taylor (USA)
148 WOLFE Ben (USA)
151 CARPENTER Robin (USA)
152 CLARK Oscar (USA)
153 FLAKSIS Andzs (LAT)
154 HORNBECK John (USA)
155 KRASILNIKAU Andrei (BLR)
156 LEWIS Joseph (AUS)
157 MACCABE Travis (USA)
158 SQUIRE Rob (USA)
TEAM NOVO NORDISK RALLY CYCLING
161 CLANCY Stephen (IRL)
162 HENTTALA Joonas (FIN)
163 LOZANO David (ESP)
164 MEGIAS Javier (ESP)
165 PERON Andréa (ITA)
166 PLANET Charles (FRA)
167 VERSCHOOR Martijn (NED)
168 WILLIAMS Christopher (AUS)
171 ANTHONY Jesse (USA)
172 BRITTON Rob (CAN)
173 DE VOS Adam (CAN)
174 HUFFMAN Evan (USA)
175 NAUD Pierrick (CAN)
176 ORONTE Emerson (USA)
177 PATE Danny (USA)
178 ROUTLEY William (CAN)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*