4ª Tour China II: Benfatto repite etapa

Rivera, 19 años, sigue líder

Puntos TOP Ciclo 21: Salvador Guardiola, 2 (primer español etapa 2.1) / Egoitz Fernández, 1 (primer sub-26)

1ª: Rivera / 2ª: Sunderland / 3ª: Benfatto

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1 Marco Benfatto 1988 Androni – Sidermec 02:24:53
2 Matteo Malucelli 1993 Androni – Sidermec + 00
3 Siarhei Papok 1988 Minsk Cycling Club + 00
4 Adrian Banaszek 1993 Kolss – BDC Team + 00
5 Nubolat Kulimbetov 1992 Astana City + 00
6 Michael Freiberg 1990 IsoWhey – Swiss Welness + 00
7 Sergey Luchshenko 1994 Astana City + 00
8 Jure Rupnik 1993 H&R Block Pro Cycling Team + 00
9 Ryan McCanally 1992 H&R Block Pro Cycling Team + 00
10 Yuri Colonna 1996 Wilier Triestina + 00
11 Sam Rosenholtz 1984 CCB Team + 00
12 Peeter Pruus 1989 Rietumu Banka-Riga + 00
13 Rafael Andriato 1987 Wilier Triestina + 00
14 Kazushige Kuboki 1989 Nippo – Vini Fantini + 00
15 Nikita Panassenko 1992 Astana City + 00
16 Anuar Manan 1986 Terengganu Cycling Team + 00
17 Zhiwen Chan 1998 Giant Cycling Team + 00
18 Yauheni Karaliok 1996 Minsk Cycling Club + 00
19 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo – Vini Fantini + 00
20 Damiano Cima 1993 Nippo – Vini Fantini + 00
21 Paolo Lunardon 1992 RTS – Monton Racing Team + 00
22 Polychronis Tzortzakis 1989 RTS – Monton Racing Team + 00
23 Mehdi Benhamouda 1995 Team Novo Nordisk + 00
24   Salvador Guardiola 1988 Team Ukyo + 00
25 Jonah Mead-Vancort 1996 CCB Team + 00
26 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 00
27 Armands Becis 1991 Rietumu Banka-Riga + 00
28 Matvey Nikitin 1992 Astana City + 00
29 Marc-Antoine Nadon 1994 H&R Block Pro Cycling Team + 00
30 Quentin Valognes 1996 Team Novo Nordisk + 00
31 Matteo Spreafico 1993 Androni – Sidermec + 00
32 Liam Bertazzo 1992 Wilier Triestina + 00
33 Robert Orr 1980 Cyclesport.Se – Memil + 00
34 Anthony Giacoppo 1986 IsoWhey – Swiss Welness + 00
35 Jianpeng Liu 1993 Hengxiang Cycling Team + 00
36 Vladimir Tsoy 1997 Astana City + 00
37 Matteo Draperi 1991 Wilier Triestina + 00
38 Jakhongir Darmonov 1995 Beijing XDS – Innova Cycling Team + 00
39 Gerd De Keijzer 1994 Team Novo Nordisk + 00
40 Weijie Hou 1996 Keyi – Look Cycling Team + 00
41 Xiaolong Sun 1994 Mitchelton Scott + 00
42 Daniel Dominguez 1985 Keyi – Look Cycling Team + 00
43 Raman Tsishkou 1994 Minsk Cycling Club + 00
44 Viesturs Luksevics 1987 Rietumu Banka-Riga + 00
45 Anton Kuzmin 1996 Astana City + 00
46 Zhaoliang Xu 1998 Giant Cycling Team + 00
47 Yusuke Hatanaka 1985 Team Ukyo + 00
48 Yadong Wang 1994 Beijing XDS – Innova Cycling Team + 00
49 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss – BDC Team + 00
50 Mirko Trosino 1992 Wilier Triestina + 00
51 Antti Sizko 1982 Akilles + 00
52 Harry Sweeny 1998 Mitchelton Scott + 00
53 Nazarbieke Bieken 1994 Keyi – Look Cycling Team + 00
54 Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 00
55 Hiroki Nishimura 1994 Nippo – Vini Fantini + 00
56 Alberto Cecchin 1989 Wilier Triestina + 00
57 Chun Kin Lai 1998 HKSI Pro Cycling Team + 00
58 Kevin Rivera 1998 Androni – Sidermec + 00
59 Raffaello Bonusi 1992 Androni – Sidermec + 00
60 Gabriel Machado Silva 1997 Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
61 Ben Hetherington 1995 Cyclesport.Se – Memil + 00
62 Magno Prado Nazaret 1986 Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
63 Eugenio Bani 1991 RTS – Monton Racing Team + 00
64 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Terengganu Cycling Team + 00
65 Caio Godoy Ormenese 1995 Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
66 Luca Pacioni 1993 Androni – Sidermec + 00
67 Muradjan Halmuratov 1982 Beijing XDS – Innova Cycling Team + 00
68 Mauricio Ortega 1980 RTS – Monton Racing Team + 00
69 Cristian Andres Pena Meneses 1991 RTS – Monton Racing Team + 00
70 Doston Ollamov 1997 Beijing XDS – Innova Cycling Team + 00
71 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss – BDC Team + 00
72 Mingrun Chen 1996 Hengxiang Cycling Team + 00
73 Oscar Mauricio Pachon 1987 RTS – Monton Racing Team + 00
74 Hai Wang Liu 1995 Giant Cycling Team + 00
75 Mykyta Skorenko 1993 Kolss – BDC Team + 00
76 Xin Wang 1992 Keyi – Look Cycling Team + 00
77 Marc De Maar 1984 Hengxiang Cycling Team + 00
78 Pierre Moncorge 1992 Stockholm Cykelklubb + 00
79 Abdullojon Akparov 1990 Beijing XDS – Innova Cycling Team + 00
80 Tanzo Tokuda 1992 Team Ukyo + 00
81 Akramjon Sunnatov 1996 Beijing XDS – Innova Cycling Team + 00
82 Francisco Chamorro 1981 Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
83 Stephen Clancy 1992 Team Novo Nordisk + 00
84 Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 00
85 Elichi Hirai 1990 Team Ukyo + 00
86 Christopher Williams 1981 Team Novo Nordisk + 00
87 Andre Souza Almeida 1992 Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
88 Wan Hei Victor Lau 1995 HKSI Pro Cycling Team + 00
89 Yannick Janssen 1990 Cyclesport.Se – Memil + 00
90 Hiski Kanerva 1994 Cyclesport.Se – Memil + 00
91 Yauheni Akhramenka 1995 Minsk Cycling Club + 00
92 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 00
93 Andre Eduardo Gohr 1996 Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
94 Tianhao Gu 1996 Giant Cycling Team + 00
95 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss – BDC Team + 00
96 Wenhui Bi 1993 Mitchelton Scott + 00
97 Bo Wang 1993 Hengxiang Cycling Team + 00
98 Norbert Banaszek 1997 Kolss – BDC Team + 00
99 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Terengganu Cycling Team + 00
100 Meng Yan 1995 Hengxiang Cycling Team + 00
101 Philip Lavery 1990 H&R Block Pro Cycling Team + 24
102 Kouhei Uchima 1988 Nippo – Vini Fantini + 00
103 John Harris 1993 CCB Team + 00
104 Ansel Dickey 1995 CCB Team + 00
105 Mikhail Shemetau 1994 Minsk Cycling Club + 36
106 Samuel Jenner 1997 Mitchelton Scott + 00
107 Raman Ramanau 1994 Minsk Cycling Club + 01:02
108 Sam Brand 1991 Team Novo Nordisk + 01:12
109 Deins Kanepejs 1995 Rietumu Banka-Riga + 00
110 Cameron Meyer 1988 Mitchelton Scott + 01:35
111 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 01:45
112 Alexis Cartier 1991 H&R Block Pro Cycling Team + 01:46
113 Travis Samuel 1994 H&R Block Pro Cycling Team + 01:46
114 Nathan Elliott 1990 IsoWhey – Swiss Welness + 01:53
115 Jon Aberasturi Izaga 1989 Team Ukyo + 00
116 Egoitz Fernandez 1992 Team Ukyo + 03:02
117 Andris Vosekalns 1992 Rietumu Banka-Riga + 00
118 Maris Bogdanovics 1991 Rietumu Banka-Riga + 00
119 Sam Crome 1993 IsoWhey – Swiss Welness + 03:33
120 Neil Van Der Ploeg 1987 IsoWhey – Swiss Welness + 00
121 Scott Sunderland 1988 IsoWhey – Swiss Welness + 00
DSQ Penghai Deng 1998 Giant Cycling Team

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

1 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni – Sidermec 09:23:31
2 Mirko Trosino 1992 Italy Wilier Triestina + 22
3 Mauricio Ortega 1980 Colombia RTS – Monton Racing Team + 29
4 Alberto Cecchin 1989 Italy Wilier Triestina + 59
5 Matvey Nikitin 1992 Kazakhstan Astana City + 01:05
6 Salvador Guardiola 1988 Spain Team Ukyo + 01:05
7 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni – Sidermec + 01:05
8 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraina Kolss – BDC Team + 01:05
9 Magno Prado Nazaret 1986 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 01:05
10 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni – Sidermec + 01:05
11 Peeter Pruus 1989 Estonia Rietumu Banka-Riga + 01:08
12 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 01:10
13 Marc De Maar 1984 Net. Antiller Hengxiang Cycling Team + 01:12
14 Daniel Dominguez 1985 Spain Keyi – Look Cycling Team + 01:28
15 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Rietumu Banka-Riga + 03:16
16 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia RTS – Monton Racing Team + 03:19
17 Damiano Cima 1993 Italy Nippo – Vini Fantini + 03:24
18 Hiu Fung Choy 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 03:24
19 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 03:24
20 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo – Vini Fantini + 03:24
21 Gabriel Machado Silva 1997 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 03:24
22 Anton Kuzmin 1996 Kazakhstan Astana City + 03:28
23 Cristian Andres Pena Meneses 1991 Colombia RTS – Monton Racing Team + 03:28
24 Marc-Antoine Nadon 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 03:33
25 Luca Pacioni 1993 Italy Androni – Sidermec + 04:37
26 Caio Godoy Ormenese 1995 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 04:50
27 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina + 04:54
28 Marco Benfatto 1988 Italy Androni – Sidermec + 05:20
29 Nikita Panassenko 1992 Kazakhstan Astana City + 05:44
30 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss – BDC Team + 06:01
31 Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo – Vini Fantini + 06:06
32 Sergey Luchshenko 1994 Kazakhstan Astana City + 06:06
33 Yuri Colonna 1996 Italy Wilier Triestina + 06:06
34 Andre Souza Almeida 1992 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 06:06
35 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 06:06
36 Yauheni Karaliok 1996 Belarus Minsk Cycling Club + 07:12
37 Sam Crome 1993 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 08:06
38 Alexis Cartier 1991 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 08:28
39 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Team Ukyo + 08:43
40 Jakhongir Darmonov 1995 Uzbekistan Beijing XDS – Innova Cycling Team + 08:49
41 Abdullojon Akparov 1990 Uzbekistan Beijing XDS – Innova Cycling Team + 08:49
42 Travis Samuel 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 08:58
43 Philip Lavery 1990 Ireland H&R Block Pro Cycling Team + 10:08
44 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton Scott + 10:33
45 Weijie Hou 1996 China Keyi – Look Cycling Team + 10:49
46 Nazarbieke Bieken 1994 China Keyi – Look Cycling Team + 10:49
47 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraina Kolss – BDC Team + 11:21
48 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott + 11:21
49 Elichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 11:21
50 Tanzo Tokuda 1992 Japan Team Ukyo + 11:21
51 Vladimir Tsoy 1997 Kazakhstan Astana City + 11:22
52 Ansel Dickey 1995 USA CCB Team + 12:14
53 Yusuke Hatanaka 1985 Japan Team Ukyo + 12:41
54 Burr Ho 1992 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 12:41
55 Yadong Wang 1994 China Beijing XDS – Innova Cycling Team + 12:41
56 Matteo Draperi 1991 Italy Wilier Triestina + 12:41
57 Xin Wang 1992 China Keyi – Look Cycling Team + 12:57
58 Zhiwen Chan 1998 China Giant Cycling Team + 13:21
59 Maris Bogdanovics 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 15:51
60 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni – Sidermec + 15:54
61 Michael Freiberg 1990 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 15:54
62 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 15:56
63 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier Triestina + 15:59
64 Eugenio Bani 1991 Italy RTS – Monton Racing Team + 16:00
65 Muradjan Halmuratov 1982 Uzbekistan Beijing XDS – Innova Cycling Team + 16:00
66 Ho San Chiu 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 16:00
67 Andre Eduardo Gohr 1996 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 16:00
68 Samuel Jenner 1997 Australia Mitchelton Scott + 16:00
69 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott + 16:00
70 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo – Vini Fantini + 16:35
71 Yannick Janssen 1990 Netherlands Cyclesport.Se – Memil + 16:37
72 Nubolat Kulimbetov 1992 Kazakhstan Astana City + 16:38
73 Ryan McCanally 1992 Australia H&R Block Pro Cycling Team + 16:40
74 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 16:40
75 Quentin Valognes 1996 France Team Novo Nordisk + 16:40
76 Raman Tsishkou 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 16:40
77 Chun Kin Lai 1998 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 16:40
78 Pierre Moncorge 1992 France Stockholm Cykelklubb + 16:40
79 Ben Hetherington 1995 Great Britain Cyclesport.Se – Memil + 16:40
80 Robert Orr 1980 Great Britain Cyclesport.Se – Memil + 16:40
81 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 16:40
82 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 16:40
83 Jonah Mead-Vancort 1996 USA CCB Team + 16:49
84 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Malaysia Terengganu Cycling Team + 17:00
85 Mikhail Shemetau 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 17:16
86 Andris Vosekalns 1992 Latvia Rietumu Banka-Riga + 17:31
87 Anthony Giacoppo 1986 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 17:32
88 Raman Ramanau 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 17:42
89 Armands Becis 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 18:01
90 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 18:09
91 Zhaoliang Xu 1998 China Giant Cycling Team + 18:15
92 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 18:15
93 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo – Vini Fantini + 18:52
94 Yauheni Akhramenka 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 19:14
95 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 19:25
96 Scott Sunderland 1988 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 20:22
97 Nathan Elliott 1990 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 20:23
98 Adrian Banaszek 1993 Poland Kolss – BDC Team + 20:38
99 Anuar Manan 1986 Malaysia Terengganu Cycling Team + 20:38
100 Paolo Lunardon 1992 Italy RTS – Monton Racing Team + 20:38
101 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 20:38
102 Polychronis Tzortzakis 1989 Hellas RTS – Monton Racing Team + 20:38
103 Antti Sizko 1982 Finland Akilles + 20:38
104 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 20:38
105 Hai Wang Liu 1995 China Giant Cycling Team + 20:38
106 Norbert Banaszek 1997 Poland Kolss – BDC Team + 20:38
107 Tianhao Gu 1996 China Giant Cycling Team + 20:38
108 Akramjon Sunnatov 1996 Uzbekistan Beijing XDS – Innova Cycling Team + 20:41
109 Egoitz Fernandez 1992 Spain Team Ukyo + 20:47
110 Doston Ollamov 1997 Uzbekistan Beijing XDS – Innova Cycling Team + 21:26
111 John Harris 1993 USA CCB Team + 21:36
112 Neil Van Der Ploeg 1987 Australia IsoWhey – Swiss Welness + 21:59
113 Sam Rosenholtz 1984 USA CCB Team + 22:09
114 Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 22:23
115 Mykyta Skorenko 1993 Ukraina Kolss – BDC Team + 22:56
116 Gerd De Keijzer 1994 Netherlands Team Novo Nordisk + 24:21
117 Deins Kanepejs 1995 Latvia Rietumu Banka-Riga + 26:18
118 Wan Hei Victor Lau 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 27:09
119 Francisco Chamorro 1981 Argentina Soul Brasil Pro Cycling Team + 27:09
120 Xiaolong Sun 1994 China Mitchelton Scott + 27:09
121 Hiski Kanerva 1994 Finland Cyclesport.Se – Memil + 27:09

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*