4ª Tour Dinamarca: Breschel repite

Breschel bate a Boasson Hagen © Vuelta Dinamarca

Breschel bate a Boasson Hagen © Vuelta Dinamarca

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1 Matti BRESCHEL DEN TCS 31 2:23:57
2 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN 28 +0
3 Magnus Cort NIELSEN DEN DEN 22 +0
4 Marco MARCATO ITA WGG 31 +0
5 Nicola RUFFONI ITA BAR 25 +0
6 Tom DEVRIENDT BEL WGG 24 +0
7 Maurits LAMMERTINK NED ROP 25 +0
8 Yannick MARTINEZ FRA EUC 27 +0
9 Ben SWIFT GBR SKY 28 +0
10 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS 26 +0
11 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 26 +0
12 Martijn VERSCHOOR NED TNN 30 +0
13 Amaury CAPIOT BEL TSV 22 +0
14 Rasmus GULDHAMMER DEN CLT 26 +0
15 Morten OLLEGAARD DEN RIW 27 +0
16 Pim LIGTHART NED LTS 27 +0
17 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN TBW 23 +0
18 Michael Carbel SVENDGAARD DEN CLT 20 +0
19 Phil BAUHAUS GER BOA 21 +0
20 Lars Ytting BAK DEN LTS 35 +0
21 Michel KREDER NED ROP 28 +0
22 Christoffer LISSON DEN ABB 20 +0
23 Andrea PIECHELE ITA BAR 28 +0
24 Jarl SALOMEIN BEL TSV 26 +0
25 Alexander KAMP EGESTED DEN TCQ 22 +0
26 Daniel SCHORN AUT BOA 27 +0
27 Nicolai BROCHNER DEN RIW 22 +0
28 Troels Ronning VINTHER DEN CLT 28 +0
29 David LOZANO RIBA ESP TNN 27 +0
30 Michael MORKOV DEN TCS 30 +0
31 Jay MCCARTHY AUS TCS 23 +0
32 Patrick KONRAD AUT BOA 24 +0
33 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY 22 +7
34 Mads Würtz SCHMIDT DEN TCQ 21 +7
35 Floris DE TIER BEL TSV 23 +7
36 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC 32 +9
37 Dennis VANENDERT BEL LTS 27 +10
38 Jens WALLAYS BEL TSV 23 +13
39 Valerio AGNOLI ITA AST 30 +13
40 Gerald CIOLEK GER MTN 29 +13
41 Charles PLANET FRA TNN 22 +15
42 Marc DEMAAR NED ROP 31 +15
43 Christian KNEES GER SKY 34 +15
44 Vincent JEROME FRA EUC 31 +15
45 Ivar SLIK NED ROP 22 +15
46 Jelle VANENDERT BEL LTS 30 +19
47 Jesper Odgaard NIELSEN DEN TCQ 31 +21
48 James VANLANDSCHOOT BEL WGG 37 +21
49 Stijn STEELS BEL TSV 26 +22
50 Christoph PFINGSTEN GER BOA 28 +23
51 Linus GERDEMANN GER CLT 33 +28
52 Andrea PERON ITA TNN 27 +29
53 Laurens DE VREESE BEL AST 27 +29
55 Mark Sehested PEDERSEN DEN TBW 24 +29
56 Nicolaj STEEN DEN DEN 20 +29
57 Alexandre PICHOT FRA EUC 32 +35
58 Martin HERBÆK GRØN DEN RIW 22 +35
59 Arman KAMYSHEV KAZ AST 24 +35
60 Stefan DJURHUUS DEN ABB 25 +35
61 Nikola AISTRUP DEN RIW 28 +38
62 Kristian SBARAGLI ITA MTN 25 +46
63 Scott THWAITES GBR BOA 25 +46
64 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS 25 +47
65 Kenny DE HAES BEL LTS 31 +47
66 Daniel FODER DEN TBW 32 +47
67 Bjorn THURAU GER BOA 27 +47
68 Magnus KLARIS DEN DEN 19 +47
69 Simone ANTONINI ITA WGG 24 +47
70 Sean DE BIE BEL LTS 24 +47
71 Martin MORTENSEN DEN CLT 31 +52
72 Cesare BENEDETTI ITA BOA 28 +54
73 Andreas STAUFF GER MTN 28 +1:00
74 Sjoerd VAN GINNEKEN NED ROP 23 +1:05
75 Michael OLSSON SWE TBW 29 +1:27
76 Frederik FRISON BEL LTS 23 +1:27
77 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 28 +1:27
78 Daniil FOMINYKH KAZ AST 24 +1:27
79 Casper PEDERSEN DEN RIW 19 +1:35
80 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST 23 +1:45
81 Lars BOOM NED AST 30 +1:45
82 Michael VALGREN DEN TCS 23 +1:48
83 Michael REIHS DEN CLT 36 +1:48
84 Raymond KREDER NED ROP 26 +2:18
85 Enrico GASPAROTTO ITA WGG 33 +2:31
86 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN TCQ 28 +2:31
87 Jaco VENTER RSA MTN 28 +3:04
88 Robin STENUIT BEL WGG 25 +3:11
89 Boris DRON BEL WGG 27 +3:11
90 Morgan LAMOISSON FRA EUC 27 +3:11
91 Brian VAN GOETHEM NED ROP 24 +3:12
92 Rasmus MYGIND DEN RIW 26 +3:29
93 Kenny DE KETELE BEL TSV 30 +4:24
94 Juraj SAGAN SVK TCS 27 +5:32
95 Gregor MUHLBERGER AUT BOA 21 +5:37
96 Michael GOGL AUT TCS 22 +5:37
97 Christopher WILLIAMS AUS TNN 34 +6:12
98 Mike TERPSTRA NED ROP 28 +6:12
99 Kevin CALLEBAUT BEL WGG 24 +6:12
100 Christian Nyvang LUND DEN TCQ 21 +6:35
101 Jimmy ENGOULVENT FRA EUC 36 +6:35
102 Alessandro TONELLI ITA BAR 23 +6:35
103 Nicola BOEM ITA BAR 26 +6:35
104 Paolo SIMION ITA BAR 23 +6:35
105 Dan CRAVEN NAM EUC 32 +6:35
106 Dennis HERFORTH JENSEN DEN TCQ 33 +6:35
107 Julien MORICE FRA EUC 24 +6:35
108 Joonas HENTTALA FIN TNN 24 +6:35
109 Nick DOUGALL RSA MTN 23 +6:35
110 Alex RASMUSSEN DEN TBW 31 +6:35
111 Søren Kragh ANDERSEN DEN TBW 21 +6:35
112 Christopher SUTTON AUS SKY 31 +6:35
113 Nathan EARLE AUS SKY 27 +6:35
114 Patrick CLAUSEN DEN TBW 25 +6:35
115 Jonas Gregaard WILSLY DEN TBW 19 +6:35
116 Kasper ASGREEN DEN DEN 20 +6:35
117 Rolf Nyborg BROGE DEN TCQ 27 +6:35
118 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 32 +6:35
119 Jesper SCHULTZ DEN DEN 19 +6:46
120 Mads PEDERSEN DEN CLT 20 +6:46
121 Michal KOLÁR SVK TCS 23 +6:46
122 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV 23 +6:46
123 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ 20 +7:54
124 Emil BAEKHOJ HALVORSEN DEN RIW 21 +9:45
125 Martin Toft MADSEN DEN ABB 30 +10:15
126 Mathias KRIGBAUM DEN DEN 20 +10:42
127 Jesper Juul ANDREASEN DEN ABB 27 +11:11
128 Daniel HARTVIG DEN DEN 19 +11:11
129 Theo BOS NED MTN 32 +11:11
130 Mathias WESTERGAARD DEN ABB 21 +11:11
131 Moreno DE PAUW BEL TSV 24 +11:11
132 Rasmus Christian QUAADE DEN CLT 25 +11:11
133 Frederik ZEUNER DEN DEN 20 +11:11
134 Heine HANSEN DEN ABB 41 +17:03
DNF Jakob FUGLSANG DEN AST 30
DNF Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 28
DNF Luca STERBINI ITA BAR 23
DNF Simon BIGUM DEN ABB 22

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

1 Lars Ytting BAK Denmark LTS 35 16:16:04
2 Marco MARCATO Italy WGG 31 +3
3 Christopher JUUL JENSEN Denmark TCS 26 +12
4 Matti BRESCHEL Denmark TCS 31 +27
5 Rasmus GULDHAMMER Denmark CLT 26 +38
6 Alexander KAMP EGESTED Denmark TCQ 22 +40
7 Patrick KONRAD Austria BOA 24 +52
8 Gerald CIOLEK Germany MTN 29 +1:02
9 Edvald BOASSON HAGEN Norway MTN 28 +1:21
10 Troels Ronning VINTHER Denmark CLT 28 +1:24
11 Magnus Cort NIELSEN Denmark DEN 22 +1:33
12 Jay MCCARTHY Australia TCS 23 +1:34
13 Maurits LAMMERTINK Netherlands ROP 25 +1:35
14 Floris DE TIER Belgium TSV 23 +1:42
15 Dennis VANENDERT Belgium LTS 27 +1:52
16 Mads Würtz SCHMIDT Denmark TCQ 21 +1:53
17 Sebastian HENAO GOMEZ Colombia SKY 22 +1:55
18 Michael MORKOV Denmark TCS 30 +2:03
19 Jelle VANENDERT Belgium LTS 30 +2:15
20 Christian KNEES Germany SKY 34 +2:20
21 Lars BOOM Netherlands AST 30 +4:06
22 Michael VALGREN Denmark TCS 23 +6:55
23 Martin HERBÆK GRØN Denmark RIW 22 +6:56
24 Enrico GASPAROTTO Italy WGG 33 +8:22
25 Pim LIGTHART Netherlands LTS 27 +8:29
26 Michel KREDER Netherlands ROP 28 +8:34
27 Tosh VAN DER SANDE Belgium LTS 25 +8:37
29 Michael GOGL Austria TCS 22 +9:14
30 Sean DE BIE Belgium LTS 24 +9:21
31 Bjorn THURAU Germany BOA 27 +9:21
32 Michael OLSSON Sweden TBW 29 +10:01
33 Ben SWIFT Great Britain SKY 28 +12:35
34 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark TBW 23 +12:55
35 Søren Kragh ANDERSEN Denmark TBW 21 +12:56
36 Amaury CAPIOT Belgium TSV 22 +14:12
37 Nicolai BROCHNER Denmark RIW 22 +14:12
38 Jarl SALOMEIN Belgium TSV 26 +14:12
39 Christoph PFINGSTEN Germany BOA 28 +14:14
40 Laurens DE VREESE Belgium AST 27 +14:20
41 Jens WALLAYS Belgium TSV 23 +14:25
42 Vincent JEROME France EUC 31 +14:27
43 James VANLANDSCHOOT Belgium WGG 37 +14:33
44 Kristian SBARAGLI Italy MTN 25 +14:52
45 Christoffer LISSON Denmark ABB 20 +14:53
46 Sjoerd VAN GINNEKEN Netherlands ROP 23 +14:56
47 Scott THWAITES Great Britain BOA 25 +14:58
48 Kenny DE HAES Belgium LTS 31 +14:59
49 Simone ANTONINI Italy WGG 24 +14:59
50 Martin MORTENSEN Denmark CLT 31 +15:04
51 Nicolaj STEEN Denmark DEN 20 +15:05
52 Valerio AGNOLI Italy AST 30 +15:08
53 Andreas STAUFF Germany MTN 28 +15:12
54 Mike TERPSTRA Netherlands ROP 28 +15:30
55 Frederik FRISON Belgium LTS 23 +15:39
56 Linus GERDEMANN Germany CLT 33 +15:50
57 Michael REIHS Denmark CLT 36 +16:00
58 Daniel SCHORN Austria BOA 27 +16:42
59 Stijn STEELS Belgium TSV 26 +17:04
60 Raymond KREDER Netherlands ROP 26 +17:13
61 Rasmus MYGIND Denmark RIW 26 +17:41
62 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST 28 +18:25
63 Marc DEMAAR Netherlands ROP 31 +18:30
64 Michael Carbel SVENDGAARD Denmark CLT 20 +18:31
65 Brian VAN GOETHEM Netherlands ROP 24 +18:31
66 Phil BAUHAUS Germany BOA 21 +18:39
67 Andrea PERON Italy TNN 27 +18:44
68 Jimmy ENGOULVENT France EUC 36 +18:58
69 Andrea PIECHELE Italy BAR 28 +19:11
70 Jaco VENTER South Africa MTN 28 +19:38
71 Magnus KLARIS Denmark DEN 19 +19:42
72 Rasmus Christian QUAADE Denmark CLT 25 +19:45
73 Yannick MARTINEZ France EUC 27 +20:09
74 Nicola RUFFONI Italy BAR 25 +20:37
75 Morten OLLEGAARD Denmark RIW 27 +20:38
76 Charles PLANET France TNN 22 +20:42
77 Jesper Odgaard NIELSEN Denmark TCQ 31 +20:53
78 Enrico BATTAGLIN Italy BAR 26 +20:55
79 David LOZANO RIBA Spain TNN 27 +20:55
80 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN 30 +20:55
81 Stefan DJURHUUS Denmark ABB 25 +21:08
82 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST 24 +21:11
83 Cesare BENEDETTI Italy BOA 28 +21:25
84 Mads PEDERSEN Denmark CLT 20 +21:31
85 Robin STENUIT Belgium WGG 25 +21:39
86 Kenny DE KETELE Belgium TSV 30 +22:37
87 Tom DEVRIENDT Belgium WGG 24 +23:13
88 Julien MORICE France EUC 24 +23:36
89 Kevin CALLEBAUT Belgium WGG 24 +23:37
90 Juraj SAGAN Slovakia TCS 27 +23:47
91 Dan CRAVEN Namibia EUC 32 +24:00
92 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST 24 +24:22
93 Ivar SLIK Netherlands ROP 22 +24:23
94 Giovanni BERNAUDEAU France EUC 32 +24:52
95 Daniel FODER Denmark TBW 32 +24:55
96 Christopher SUTTON Australia SKY 31 +25:38
97 Jef VAN MEIRHAEGHE Belgium TSV 23 +25:39
98 Alexandre PICHOT France EUC 32 +25:42
99 Nick DOUGALL South Africa MTN 23 +25:50
100 Gregor MUHLBERGER Austria BOA 21 +26:08
101 Boris DRON Belgium WGG 27 +27:19
102 Nathan EARLE Australia SKY 27 +28:12
103 Mark Sehested PEDERSEN Denmark TBW 24 +29:24
104 Alessandro TONELLI Italy BAR 23 +30:21
105 Maxat AYAZBAYEV Kazakhstan AST 23 +31:04
106 Martin Toft MADSEN Denmark ABB 30 +31:04
107 Paolo SIMION Italy BAR 23 +31:09
108 Patrick CLAUSEN Denmark TBW 25 +31:10
109 Morgan LAMOISSON France EUC 27 +31:21
110 Jonas Gregaard WILSLY Denmark TBW 19 +32:29
111 Jesper SCHULTZ Denmark DEN 19 +32:30
112 Christian Moberg JÖRGENSEN Denmark TCQ 28 +33:49
113 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN 32 +33:59
114 Kasper ASGREEN Denmark DEN 20 +34:19
115 Michal KOLÁR Slovakia TCS 23 +34:59
116 Casper PEDERSEN Denmark RIW 19 +36:16
117 Daniel HARTVIG Denmark DEN 19 +38:33
118 Nikola AISTRUP Denmark RIW 28 +38:35
119 Christian Nyvang LUND Denmark TCQ 21 +40:44
120 Rolf Nyborg BROGE Denmark TCQ 27 +40:44
121 Christopher WILLIAMS Australia TNN 34 +40:47
122 Alex RASMUSSEN Denmark TBW 31 +41:14
123 Dennis HERFORTH JENSEN Denmark TCQ 33 +41:21
124 Frederik ZEUNER Denmark DEN 20 +42:59
125 Joonas HENTTALA Finland TNN 24 +43:18
126 Moreno DE PAUW Belgium TSV 24 +43:48
127 Emil BAEKHOJ HALVORSEN Denmark RIW 21 +46:26
128 Mathias WESTERGAARD Denmark ABB 21 +47:56
129 Nicola BOEM Italy BAR 26 +48:21
130 Jesper Juul ANDREASEN Denmark ABB 27 +48:48
131 Mathias KRIGBAUM Denmark DEN 20 +49:09
132 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ 20 +52:48
133 Theo BOS Netherlands MTN 32 +53:09
134 Heine HANSEN Denmark ABB 41 +1:03:40

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*