4ª Tour Eslovaquia: Steimle asegura la general

Barbier, vencedor de la última etapa en Eslovaquia © Jan Melicher

Redacción / Ciclo 21

El alemán Jannik Steimle (Deceuninck-Quick Step) se proclamó vencedor final del 64º Tour de Eslovaquia tras mantener el maillot amarillo en la última etapa, de 171,7 kilómetros en la que se impuso Rudy Barbier (Israel Start-Up Nation) al sprint por delante de Álvaro Hodeg (Deceuninck-Quick Step) y Martin Laas (BORA-hansgrohe).

Todas las etapas 2020

Edición 2019: Yves Lampaert

Puntos TOP Ciclo 21: Fernando Barceló, 2 (primer español etapa 2.Pro); José Herrada, 4 (primer español general) / Fernando Barceló, 3 (1 primer sub-26 etapa + 2 general)

1ªa Laas (Laas) / 1ªb: Steimle (Steimle) / 2ª: Denz / 3ª: Laas

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation03:56:37
02 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step+ 00
03 Martin Laas Bora-Hansgrohe+ 00
04 David Van Der Poel Alpecin-Fenix+ 00
05 Adam Toupalik Elkov – Kasper+ 00
06 Erik Resell Uno-X Pro Cycling Team+ 00
07 Jempy Drucker Bora-Hansgrohe+ 00
08 Nico Denz Team Sunweb+ 00
09 Sean De Bie Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 00
10 Jannik Steimle Deceuninck-Quick Step+ 00
11 Andrea Peron Team Novo Nordisk+ 00
12 Jasha Sütterlin Team Sunweb+ 00
13 Emmanuel Morin Cofidis+ 00
14 Dominik Neuman Elkov – Kasper+ 00
15 Alexis Renard Israel Start-Up Nation+ 00
16 Charles Planet Team Novo Nordisk+ 00
17 Riccardo Stacchiotti Vini Zabú-KTM+ 00
18 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 00
19 Morten Hulgaard Uno-X Pro Cycling Team+ 00
20 Shane Archbold Deceuninck-Quick Step+ 00
21 Fernando Barceló Cofidis+ 00
22 Marcel Meisen Alpecin-Fenix+ 00
23 Gasper Katrasnik Adria Mobil+ 00
24 Jenthe Biermans Israel Start-Up Nation+ 00
25 Jose Herrada Cofidis+ 00
26 Cyril Lemoine Cofidis+ 00
27 Adrian Banaszek Mazowsze – Serce Polski+ 00
28 Ben Tulett Alpecin-Fenix+ 00
29 Riccardo Carretta Cycling Team Friuli+ 00
30 Peter Kusztor Team Novo Nordisk+ 00
31 Timon Loderer Hrinkow Advarics Cycleang+ 00
32 Eliot Lietaer Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 00
33 Mattia Bevilacqua Vini Zabú-KTM+ 00
34 Andreas Leknessund Uno-X Pro Cycling Team+ 00
35 Michael Kukrle Elkov – Kasper+ 00
36 Robert Power Team Sunweb+ 00
37 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 00
38 Roberto Gonzalez Vini Zabú-KTM+ 00
39 Ilan Van Wilder Team Sunweb+ 00
40 Chad Haga Team Sunweb+ 00
41 Jesper Hansen Cofidis+ 00
42 Stepan Kurianov Gazprom-RusVelo+ 00
43 Lubomir Petrus Alpecin-Fenix+ 00
44 Davide Bais Cycling Team Friuli+ 00
45 Lucas Kubis Dukla Banska Bystrica+ 00
46 Jakub Otruba Elkov – Kasper+ 00
47 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 00
48 Michal Schlegel Elkov – Kasper+ 00
49 Yves Lampaert Deceuninck-Quick Step+ 00
50 Ludovic Robeet Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 00
51 Mathias Le Turnier Cofidis+ 00
52 Janez Brajkovic Adria Mobil+ 00
53 Sam Brand Team Novo Nordisk+ 00
54 Jay McCarthy Bora-Hansgrohe+ 00
55 Matej Zahalka Elkov – Kasper+ 00
56 David Lozano Team Novo Nordisk+ 00
57 Alexandar Richardson Alpecin-Fenix+ 00
58 Patrik Tybor Dukla Banska Bystrica+ 22
59 Andreas Schillinger Bora-Hansgrohe+ 28
60 Norman Vahtra Israel Start-Up Nation+ 29
61 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe+ 34
62 Joel Suter Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 34
63 Kenny Molly Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 34
64 Mihkel Räim Israel Start-Up Nation+ 45
65 Juraj Sagan Bora-Hansgrohe+ 48
66 Pietro Aimonetto Cycling Team Friuli+ 48
67 Lars Saugstad Uno-X Pro Cycling Team+ 48
68 Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix+ 48
69 Sacha Modolo Alpecin-Fenix+ 01:02
70 Gabriele Petrelli Cycling Team Friuli+ 01:02
71 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM+ 01:02
72 Kristijan Hocevar Adria Mobil+ 01:05
73 Marek Canecky Dukla Banska Bystrica+ 01:07
74 Joonas Henttala Team Novo Nordisk+ 01:25
75 Adrian Kurek Mazowsze – Serce Polski+ 01:25
76 Evgeny Shalunov Gazprom-RusVelo+ 01:32
77 Johan Price-Pejtersen Uno-X Pro Cycling Team+ 01:37
78 Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team+ 01:37
79 Mauri Vansevenant Deceuninck-Quick Step+ 01:46
80 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation+ 00
81 Mathijs Paasschens Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 02:11
82 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step+ 02:11
83 Thymen Arensman Team Sunweb+ 02:11
84 Michael Storer Team Sunweb+ 02:11
85 Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo+ 02:31
86 Julius Johansen Uno-X Pro Cycling Team+ 02:48
87 Jonas Rapp Hrinkow Advarics Cycleang+ 02:48
88 Oscar Gatto Bora-Hansgrohe+ 02:48
89 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step+ 02:59
90 Michael Konczer Hrinkow Advarics Cycleang+ 06:18
91 Jan Koller Hrinkow Advarics Cycleang+ 06:18
92 Alessandro Iacchi Vini Zabú-KTM+ 06:18
93 Gorazd Per Adria Mobil+ 06:18
94 Daniel Eichinger Hrinkow Advarics Cycleang+ 06:18
95 Andrea Di Renzo Vini Zabú-KTM+ 06:18
96 Hannes Brandecker Hrinkow Advarics Cycleang+ 06:18
97 Lubos MalovecSlovakia+ 06:18
98 Andrea Pietrobon Cycling Team Friuli+ 06:18
99 Samuel OrosSlovakia+ 06:18
100 Juraj Bellan Dukla Banska Bystrica+ 06:18
101 Yauheni Karaliok Gazprom-RusVelo+ 06:18
102 Andreas Hofer Hrinkow Advarics Cycleang+ 06:18
103 Martin Haring Dukla Banska Bystrica+ 06:18
104 Jan Andrej Cully Dukla Banska Bystrica+ 06:18
105 Brian Kamstra Team Novo Nordisk+ 06:18
106 Simon NagySlovakia+ 06:18
107 Guillaume Boivin Israel Start-Up Nation+ 06:42
DNF Dimitri Peyskens Bingoal-Wallonie Bruxelles
DNF Daniel Staniszewski Mazowsze – Serce Polski

GENERAL FINAL

01 Jannik Steimle Deceuninck-Quick Step15:49:04
02 Nico Denz Team Sunweb+ 00
03 Shane Archbold Deceuninck-Quick Step+ 18
04 Andreas Leknessund Uno-X Pro Cycling Team+ 21
05 Jasha Sütterlin Team Sunweb+ 23
06 Chad Haga Team Sunweb+ 26
07 Jempy Drucker Bora-Hansgrohe+ 26
08 Yves Lampaert Deceuninck-Quick Step+ 26
09 Jakub Otruba Elkov – Kasper+ 29
10 Jenthe Biermans Israel Start-Up Nation+ 29
11 Morten Hulgaard Uno-X Pro Cycling Team+ 31
12 Michael Kukrle Elkov – Kasper+ 38
13 Alexis Renard Israel Start-Up Nation+ 38
14 Robert Power Team Sunweb+ 40
15 Peter Kusztor Team Novo Nordisk+ 40
16 Adam Toupalik Elkov – Kasper+ 42
17 Cyril Lemoine Cofidis+ 45
18 Eliot Lietaer Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 46
19 Jose Herrada Cofidis+ 49
20 Fernando Barceló Cofidis+ 49
21 Emmanuel Morin Cofidis+ 50
22 Mathias Le Turnier Cofidis+ 55
23 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 55
24 Dominik Neuman Elkov – Kasper+ 57
25 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 58
26 David Van Der Poel Alpecin-Fenix+ 01:00
27 Ludovic Robeet Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:00
28 Charles Planet Team Novo Nordisk+ 01:02
29 Jesper Hansen Cofidis+ 01:03
30 Jay McCarthy Bora-Hansgrohe+ 01:09
31 Lubomir Petrus Alpecin-Fenix+ 01:16
32 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe+ 01:16
33 Ben Tulett Alpecin-Fenix+ 01:19
34 Joel Suter Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:26
35 Davide Bais Cycling Team Friuli+ 01:34
36 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 01:37
37 Evgeny Shalunov Gazprom-RusVelo+ 02:30
38 Mihkel Räim Israel Start-Up Nation+ 02:40
39 Stepan Kurianov Gazprom-RusVelo+ 02:51
40 Kristijan Hocevar Adria Mobil+ 04:15
41 Lucas Kubis Dukla Banska Bystrica+ 04:31
42 Gabriele Petrelli Cycling Team Friuli+ 04:57
43 Mauri Vansevenant Deceuninck-Quick Step+ 05:29
44 Janez Brajkovic Adria Mobil+ 05:33
45 Michael Storer Team Sunweb+ 07:55
46 Mathijs Paasschens Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 08:00
47 Gorazd Per Adria Mobil+ 08:22
48 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation+ 09:25
49 Thymen Arensman Team Sunweb+ 09:25
50 Sean De Bie Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 09:27
51 Marcel Meisen Alpecin-Fenix+ 09:45
52 Kenny Molly Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 09:52
53 Michal Schlegel Elkov – Kasper+ 10:03
54 Erik Resell Uno-X Pro Cycling Team+ 10:07
55 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step+ 10:08
56 Roberto Gonzalez Vini Zabú-KTM+ 10:42
57 Guillaume Boivin Israel Start-Up Nation+ 10:48
58 Andrea Di Renzo Vini Zabú-KTM+ 11:01
59 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation+ 11:13
60 Sacha Modolo Alpecin-Fenix+ 11:46
61 Andreas Schillinger Bora-Hansgrohe+ 11:58
62 Sam Brand Team Novo Nordisk+ 13:08
63 David Lozano Team Novo Nordisk+ 13:44
64 Andrea Pietrobon Cycling Team Friuli+ 15:23
65 Ilan Van Wilder Team Sunweb+ 16:06
66 Brian Kamstra Team Novo Nordisk+ 16:07
67 Martin Laas Bora-Hansgrohe+ 17:19
68 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step+ 17:21
69 Gasper Katrasnik Adria Mobil+ 17:54
70 Andrea Peron Team Novo Nordisk+ 18:06
71 Yauheni Karaliok Gazprom-RusVelo+ 18:33
72 Riccardo Stacchiotti Vini Zabú-KTM+ 19:08
73 Lubos MalovecSlovakia+ 20:21
74 Matej Zahalka Elkov – Kasper+ 20:37
75 Mattia Bevilacqua Vini Zabú-KTM+ 21:16
76 Lars Saugstad Uno-X Pro Cycling Team+ 21:17
77 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM+ 21:31
78 Adrian Kurek Mazowsze – Serce Polski+ 21:38
79 Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team+ 22:46
80 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step+ 22:50
81 Oscar Gatto Bora-Hansgrohe+ 23:17
82 Michael Konczer Hrinkow Advarics Cycleang+ 25:39
83 Jan Andrej Cully Dukla Banska Bystrica+ 27:01
84 Timon Loderer Hrinkow Advarics Cycleang+ 27:18
85 Juraj Bellan Dukla Banska Bystrica+ 28:10
86 Riccardo Carretta Cycling Team Friuli+ 28:19
87 Daniel Eichinger Hrinkow Advarics Cycleang+ 28:22
88 Norman Vahtra Israel Start-Up Nation+ 28:38
89 Adrian Banaszek Mazowsze – Serce Polski+ 28:45
90 Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix+ 28:51
91 Patrik Tybor Dukla Banska Bystrica+ 29:01
92 Alexandar Richardson Alpecin-Fenix+ 29:16
93 Marek Canecky Dukla Banska Bystrica+ 29:58
94 Joonas Henttala Team Novo Nordisk+ 30:11
95 Pietro Aimonetto Cycling Team Friuli+ 31:28
96 Juraj Sagan Bora-Hansgrohe+ 31:34
97 Jonas Rapp Hrinkow Advarics Cycleang+ 31:50
98 Johan Price-Pejtersen Uno-X Pro Cycling Team+ 32:19
99 Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo+ 32:33
100 Andreas Hofer Hrinkow Advarics Cycleang+ 34:32
101 Martin Haring Dukla Banska Bystrica+ 34:49
102 Simon NagySlovakia+ 35:01
103 Hannes Brandecker Hrinkow Advarics Cycleang+ 35:15
104 Alessandro Iacchi Vini Zabú-KTM+ 35:22
105 Samuel OrosSlovakia+ 36:06
106 Julius Johansen Uno-X Pro Cycling Team+ 38:53
107 Jan Koller Hrinkow Advarics Cycleang+ 39:07

DORSALES OFICIALES

DECEUNINCK-QUICK-STEP
1 LAMPAERT Yves
2 ARCHBOLD Shane
3 GARRISON Ian
4 SERRY Pieter
5 HODEG Álvaro José
6 STEIMLE Jannik
7 VANSEVENANT Mauri

BORA – HANSGROHE
11 DRUCKER Jempy
12 GAMPER Patrick
13 GATTO Oscar
14 LAAS Martin
15 MCCARTHY Jay
16 SAGAN Juraj
17 SCHILLINGER Andreas

TEAM SUNWEB
21 ARENSMAN Thymen
22 DENZ Nico
23 SÜTTERLIN Jasha
24 HAGA Chad
25 POWER Robert
26 STORER Michael
27 VAN WILDER Ilan

COFIDIS
31 BARCELÓ Fernando
32 HANSEN Jesper
33 HERRADA José
34 LEMOINE Cyril
35 MATÉ Luis Ángel
36 MORIN Emmanuel
37 LE TURNIER Mathias

ISRAEL START-UP NATION
41 BARBIER Rudy
42 BIERMANS Jenthe
43 BOIVIN Guillaume
44 EINHORN Itamar
45 RÄIM Mihkel
46 RENARD Alexis
47 VAHTRA Norman

DUKLA BANSKA BYSTRICA
51 ČANECKÝ Marek
52 TYBOR Patrik
53 CULLY Ján Andrej
54 KUBIŠ Lukáš
55 BELLAN Juraj
56 HARING Martin
57 ROVDER Pavol

ESLOVAQUIA
61 ŠTOČEK Matúš
62 BLASKO Matej
63 MALOVEC Ľuboš
64 OROS Samuel
65 GAJDULA Marek
66 NAGY Simon
67 MICHALICKA Stefan

ALPECIN-FENIX
71 MODOLO Sacha
72 HANSEN Lasse Norman
73 RICHARDSON Alexander
74 VAN DER POEL David
75 TULETT Ben
76 MEISEN Marcel
77 PETRUS Lubomir

BINGOAL-WALLONIE BRUXELLES
81 DE BIE Sean
82 ROBEET Ludovic
83 PEYSKENS Dimitri
84 LIETAER Eliot
85 MOLLY Kenny
86 PAASSCHENS Mathijs
87 SUTER Joel

UNO-X PRO CYCLING TEAM
91 RESELL Erik Nordsaeter
92 ANDERSEN Idar
93 HULGAARD Morten
94 SAUGSTAD Lars
95 PRICE-PEJTERSEN Johan
96 JOHANSEN Julius
97 LEKNESSUND Andreas

TEAM NOVO NORDISK
101 KAMSTRA Brian
102 BRAND Sam
103 HENTTALA Joonas
104 KUSZTOR Péter
105 PERON Andrea
106 LOZANO David
107 PLANET Charles

VINI ZABÙ-KTM
111 STACCHIOTTI Riccardo
112 BEVILACQUA Simone
113 GONZÁLEZ Roberto Carlos
114 DI RENZO Andrea
115 IACCHI Alessandro
116 BEVILACQUA Mattia

GAZPROM-RUSVELO
121 KUZNETSOV Viacheslav
122 CHERKASOV Nikolay
123 SHALUNOV Evgeny
124 RIKUNOV Petr
125 STRAKHOV Dmitry
126 KARALIOK Yauheni

ELKOV-KASPER
131 BÁRTA Jan
132 ZAHÁLKA Matěj
133 KUKRLE Michael
134 OTRUBA Jakub
135 SCHLEGEL Michal
136 NEUMAN Dominik
137 ŤOUPALÍK Adam

ADRIA MOBIL
141 HOČEVAR Kristjan
142 OMRZEL Aljaž
143 BRAJKOVIČ Janez
144 PER David
145 HORVAT Žiga
146 PER Gorazd
147 KATRAŠNIK Gašper

CYCLING TEAM FRIULI
151 AIMONETTO Pietro
152 BAIS Davide
153 MILAN Jonathan
154 FERRONATO Filippo
155 PETRELLI Gabriele
156 PIETROBON Andrea
157 CARRETTA Riccardo

MAZOWSZE SERCE POLSKI
161 BANASZEK Adrian
162 BANASZEK Alan
163 BANASZEK Norbert
164 BERNAS Paweł
165 KACZMAREK Jakub
166 KUREK Adrian
167 STANISZEWSKI Daniel

TEAM HRINKOV ADVARICS CYCLEANG
171 BRANDECKER Hannes
172 EICHINGER Daniel
173 HOFER Andreas
174 KOLLER Jan
175 KONCZER Michael
176 LODERER Timon
177 RAPP Jonas

PALMARÉS COMPLETO

1954TCH Karel NeslTCH Josef KřivkaTCH Jan Kubr
1955TCH Jan VeselýCZE Bedrich PlankTCH Vlastimil Ružička
1956ITA Aurelio CestariITA Alberto EmiliozziSWE Karl-Magnus Åmell
1957FRA Pierre Le DonGDR Günter OldenburgGER Horst Kappel
1958CZE Walter RennerTCH Josef KřivkaCZE Rudolf Revay
1959GER Lothar HöhneCZE Jan MaltenCZE Ludevit Wiezner
1960HUN Antal MegyerdiCZE Rudolf RevayCZE Frantisek Konecny
1961-1963

ediciones no realizadas

1964CZE Matej LaczoTCH Ladislav HellerTCH Jiří Háva
1965TCH Jiří HávaCZE Pavel KonečnýGER Bernd Patzig
1966CZE Pavel KonečnýTCH Pavel DoleželTCH Jiří Háva
1967TCH Miloš HrazdíraTCH Jiří HávaCZE Pavel Konečný
1968TCH Miloš HrazdíraTCH Ján Svorada sr.CZE Břetislav Souček
1969CZE Břetislav SoučekCZE Ladislav BiloTCH Miloš Hrazdíra
1970TCH Vlastimil MoravecCZE Jiri VlacekSVK Rudolph Labus
1971TCH Jiří HávaTCH Alois HolíkCZE Ladislav Bilo
1972TCH Antonín BartoníčekTCH Vladimír VondráčekCZE Ladislav Bilo
1973TCH Miloš HrazdíraSVK Rudolph LabusCZE Ludovit Pavela
1974CZE Pavol ČambalCZE Antonin SelSVK Jiri Bartolsic
1975CZE Josef DvořákSVK Rudolph LabusCZE Jan Stejskal
1976TCH Jiří ŠkodaCZE Jan KruzicNOR Jostein Wilmann
1977TCH Miroslav SýkoraGDR Bernd DroganCZE Svatopluk Henke
1978NED Theo de RooijURS Ramazan GalaletdinovURS Aleksandre Gusiatnikov
1979CZE Jaroslav PoslušnýPOL Jan BrzeźnyURS Andrei Vedernikov
1980TCH Jiří ŠkodaURS Serguéi SujoruchenkovTCH Jiří Stratílek
1981URS Andrei VedernikovURS Yuri BarinovURS Sergei Prybyl
1982URS Vladimir VolochinTCH Ladislav FerebauerGDR Bernd Drogan
1983GDR Bernd DroganURS Andrei ToporichevTCH Miroslav Sýkora
1984TCH Miroslav SýkoraCZE Vladimir DolekPOL Andrzej Mierzejewski
1985TCH Jiří ŠkodaCZE Kurt KonradYUG Bruno Bulić
1986CZE Václav TomanURS Gennadij AlexasisCZE Miloslav Vasicek
1987URS Ivan IvanovURS Piotr UgriúmovCZE Miloslav Vasicek
1988CZE Tomáš SedláčekCZE Vladimír ŠvehlíkCZE Kurt Konrad
1989URS Pável TonkovCZE Vladimír KozárekURS Andrei Vedernikov
1990TCH Miroslav LiptákTCH Milan DvorščíkCZE Tomáš Sedláček
1991GER Heinrich TrumhellerURS Pável TonkovGER Lutz Lehmann
1992TCH Lubor TesařCZE Pavel PadrnosGER Mike Weissmann
1993UKR Serhi HoncharGER Patrik MosterGER Steffen Blocheitz
1994CZE Vladimír ŠvehlíkGER Heiko LatochaUKR Alexei Nakazny
1995CZE František TrkalSLO Robert PintaričCZE Vladimír Švehlík
1996SVK Ján ValachSVK Roman BronišSLO Boris Premužič
1997CZE Jaromír PurmenskýSLO Igor KranjecGER Matthias Jandt
1998SLO Andrej HauptmanSUI Marcel StraussCZE Jaromír Friede
1999CZE Ondřej SosenkaGBR Charles WegeliusPOL Piotr Chmielewski
2000CZE René AndrleLUX Kim KirchenCZE Ondřej Fadrny
2001CZE František TrkalSLO Matija KotnikCZE Michal Prusa
2002SWE Gustav LarssonAUS Luke RobertsITA Leonardo Zanotti
2003CZE Ondřej SosenkaPOL Cezary ZamanaPOL Dawid Krupa
2004POL Piotr ChmielewskiPOL Dawid KrupaCZE Kamil Vrána
2005SVK Martin PrázdnovskýSVK Martin RiškaRUS Eduard Vorganov
2006POL Radoslav RomanikCZE René AndrleDEN Kristoffer Gudmund Nielsen
2007NED Joost van LeijenCZE Martin MarešPOL Marcin Sapa
2008DEN Kristoffer Gudmund NielsenHUN Péter KusztorRUS Serguéi Firsánov
2009AUS Leigh HowardGER Stefan SchäferITA Pasquale Muto
2010SLO Robert VrečerGER Timon SeubertSVK Maroš Kováč
2011RUS Nikita NovikovCRO Tomislav DančulovićCRO Kristijan Đurasek
2012ITA Enrico RossiRUS Alexander PrischpetniITA Davide Rebellin
2013CZE Petr VakočSLO Tim MikeljSVK Maroš Kováč
2014UKR Oleksandr PolivodaSLO Kristjan FajtCRO Matija Kvasina
2015ITA Davide ViganoAUT Matthias KrizekPOL Paweł Cieślik
2016ITA Mauro FinettoUKR Vitaliy ButsRUS Kiril Pozdniakov
2017SLO Jan TratnikITA Mattia CattaneoPOL Piotr Brożyna
2018FRA Julian AlaphilippeSLO Jan TratnikITA Cesare Benedetti
2019BEL Yves LampaertFRA Arnaud DémareSUI Stefan Küng

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*