4ª Tour Eslovenia: Visconti gana la etapa reina

Redacción / Ciclo 21

Giovanni Visconti (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM) se ha impuesto en la cuarta etapa de la Vuelta a Eslovenia, jornada reina de 154 kilómetros entre las localidades de Nova Gorica y Ajdovscina. El italiano ha sido el más rápido en una llegada de cuatro ciclistas, los más fuertes en la decisiva subida a Predmeja (9km al 8% de pendiente media) y Diego Ulissi (UAE Emirates), segundo en la línea de meta, mantiene el maillot de líder a falta de la última etapa.

Luka Mezgec (Mitchelton-Scott), Matteo Montaguti (Androni Gioccatoli-Sidermec), Fabien Schmidt (Delko Marseille Provence), Benjamin Hill (Ljubljana Gusto Santic) y Florian Kierner (Felbermayr-Simplon Wels) han protagonizado la escapada del día, aunque Mezgec se ha dejado caer después de sumar los puntos necesarios para afianzar su maillot rojo. Montaguti y Hill han sido los dos fugados que llegaron más lejos, pero el pelotón les dio caza poco antes de la última subida.

Ulissi ha resistido los ataques de Aleksandr Vlasov (Gazprom-RusVelo) en la última ascensión gracias al trabajo de su compañero Tadej Pogacar, encargado de secar los intentos del ruso. Visconti se ha aprovechado del marcaje y, aunque ha sufrido en los últimos metros de la subida, se ha enganchado y ha rematado en la recta final. No han aguantado el ritmo Andrea Vendrame, Fausto Masnada (Androni Gioccatoli-Sidermec) y Esteban Chaves (Mitchelton-Scott), que han protagonizado una persecución sin éxito en el descenso final.

Se trata del primer triunfo de la temporada para Visctonti, el 31º de su trayectoria como profesional y el cuarto para el Neri Sottoli-Selle Italia-KTM en 2019 después de los que consiguieron Moreno Marchetti en Albania, Simone Bevilacqua en Langkawi y los dos de Simone Velasco en la Semana Coppi y Bartali y el Trofeo Laigueglia.

Declaraciones

Ulissi: «Me sentí bien en las subidas y gracias al apoyo de Pogacar controlamos la situación en el cuarteto principal. Sabíamos que Visconti era el más rápido, tratamos de hacer lo mejor para ganar de otra manera, pero no lo logramos. Solo necesitamos un día más para llevar a casa el Tour de Eslovenia, así que mantendremos la concentración alta».

La próxima etapa

Perfil de la 5ª etapa © tourofslovenia

Todas las etapas 2019

1ª: Ackermann / 2ª: Mezgec / 3ª: Ulissi

Puntos TOPCICLO21: Joan BOU, 3 (2 mejor español etapa 2.1 + 1 mejor sub-26)

Clasificación de la 4ª etapa

01 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM04:00:53
02 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 00
03 Tadej Pogacar1998 UAE Team Emirates+ 00
04 Aleksander Vlasov1996 Gazprom – RusVelo+ 00
05 Andrea Vendrame1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 32
06 Esteban Chaves1990 Mitchelton – Scott+ 32
07 Fausto Masnada1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 32
08 Ben Hermans1986 Israel Cycling Academy+ 01:38
09 Cameron Meyer1988 Mitchelton – Scott+ 02:22
10 Lorenzo Rota1995 Bardiani – CSF+ 02:22
11 Kristian Sbaragli1990 Israel Cycling Academy+ 02:22
12 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:22
13 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 02:22
14 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:22
15 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 02:22
16 Aleksey Rybalkin1993 Gazprom – RusVelo+ 02:22
17 Grega Bole1985 Bahrain – Merida+ 03:19
18 Jay McCarthy1992 Bora – Hansgrohe+ 03:19
19 Sebastian Schönberger1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 03:19
20 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 03:19
21 Domen Novak1995 Bahrain – Merida+ 04:14
22 Ivan Santaromita1984 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 04:14
23 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 06:32
24 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 06:32
25 Daniel Savini1997 Bardiani – CSF+ 06:32
26 Kristijan Hocevar1999Slovenia+ 06:32
27 Davide Rebellin1971 Meridiana – Kamen Team+ 06:32
28 Lars Ytting Bak1980 Team Dimension Data+ 06:32
29 Martin Lavric1998Slovenia+ 06:32
30 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 06:32
31 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 06:32
32 Rubén Plaza1980 Israel Cycling Academy+ 06:32
33 Matej Drinovec1991Slovenia+ 09:47
34 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 09:54
35 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF+ 09:54
36 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 09:54
37 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 12:12
38 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 12:12
39 Jérémy Leveau1992 Delko Marseille – Provence+ 12:12
40 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 12:12
41 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 12:12
42 Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo+ 12:12
43 Yukiya Arashiro1984 Bahrain – Merida+ 12:12
44 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 12:12
45 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 12:12
46 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 13:35
47 Davide Cimolai1989 Israel Cycling Academy+ 14:25
48 Marco Maronese1994 Bardiani – CSF+ 14:50
49 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14:50
50 Giovanni Lonardi1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 16:46
51 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16:46
52 Edoardo Affini1996 Mitchelton – Scott+ 16:46
53 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 16:46
54 Vincenzo Albanese1996 Bardiani – CSF+ 16:46
55 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16:46
56 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 16:46
57 Dion Smith1993 Mitchelton – Scott+ 16:46
58 Callum Scotson1996 Mitchelton – Scott+ 16:57
59 Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 17:41
60 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 18:41
61 Mark Cavendish1985 Team Dimension Data+ 18:42
62 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 18:42
63 Damiano Cima1993 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 18:42
64 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 18:42
65 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 18:42
66 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 18:42
67 Rok Korosec1993 Ljubljana Gusto Xaurum+ 18:42
68 Luka Cotar1996Slovenia+ 18:42
69 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 18:42
70 Giacomo Nizzolo1989 Team Dimension Data+ 18:42
71 Imerio Cima1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 18:42
72 Timothy Guy1989 Ljubljana Gusto Xaurum+ 18:42
73 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 18:42
74 Rasmus Fossum Tiller1996 Team Dimension Data+ 18:42
75 Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data+ 18:42
76 Matic Veber1996Slovenia+ 18:42
77 David Per1995 Adria Mobil+ 18:42
78 Luka Mezgec1988 Mitchelton – Scott+ 18:42
79 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 18:42
80 Tilen Finkst1997 Ljubljana Gusto Xaurum+ 18:42
81 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 18:42
82 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 18:42
83 Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk+ 18:42
84 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 18:42
85 Frantisek Honsa2000 AC Sparta Praha+ 18:42
86 Michael Schwarzmann1991 Bora – Hansgrohe+ 18:42
87 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 18:42
88 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 18:42
89 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 18:42
90 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 18:42
91 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 18:42
92 Pascal Ackermann1994 Bora – Hansgrohe+ 18:42
93 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 18:42
94 Andrea Guardini1989 Bardiani – CSF+ 18:42
95 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 18:42
96 Iuri Filosi1992 Delko Marseille – Provence+ 18:42
97 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 18:51
98 Alessandro Pessot1995 Bardiani – CSF+ 18:51
99 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 18:51
100 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 18:51
101 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 18:51
102 Laurent Evrard1990 Meridiana – Kamen Team+ 18:51
103 Conor Dunne1992 Israel Cycling Academy+ 18:51
104 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 18:51
105 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 18:51
106 Matteo Rabottini1987 Meridiana – Kamen Team+ 18:51
107 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 18:51
108 Fabien Schmidt1989 Delko Marseille – Provence+ 18:51
109 Shane Archbold1989 Bora – Hansgrohe+ 18:51
110 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 18:51
111 Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 18:51
112 Luka Lakota1998Slovenia+ 19:13
DNS Lucas Hamilton1996 Mitchelton – Scott
DNS Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels
DNS Stephan Rabitsch1991 Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha
DNF Michal Schuran1996 AC Sparta Praha
DNF Alessandro Fedeli1996 Delko Marseille – Provence
DNF Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum
DNF Emanuel Kiserlovski1984 Meridiana – Kamen Team
DNF Ruben Dario Acosta1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè
DNF Matthias Mangertseder1998 Team Felbermayr – Simplon Wels

Clasificación general

01Diego Ulissi1989 Italy UAE Team Emirates15:39:28
02Giovanni Visconti1983 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM22
03Aleksander Vlasov1996 Russia Gazprom – RusVelo25
04Tadej Pogacar1998 Slovenia UAE Team Emirates30
05Andrea Vendrame1994 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:04
06Esteban Chaves1990 Colombia Mitchelton – Scott01:08
07Fausto Masnada1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:14
08Ben Hermans1986 Belgium Israel Cycling Academy02:14
09Jan Polanc1992 Slovenia UAE Team Emirates02:58
10Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil04:49
11Lorenzo Rota1995 Italy Bardiani – CSF04:49
12Aleksey Rybalkin1993 Russia Gazprom – RusVelo04:49
13Matteo Busato1987 Italy Androni Giocattoli – Sidermec04:56
14Grega Bole1985 Slovenia Bahrain – Merida05:40
15Jay McCarthy1992 Australia Bora – Hansgrohe05:46
16Sebastian Schönberger1994 Austria Neri Sottoli – Selle Italia – KTM05:46
17Kristian Sbaragli1990 Italy Israel Cycling Academy06:27
18David Lozano Riba1988 Spain Team Novo Nordisk08:53
19Daniel Savini1997 Italy Bardiani – CSF08:59
20Davide Rebellin1971 Italy Meridiana – Kamen Team08:59
21Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM09:03
22Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM10:37
23Rubén Plaza1980 Spain Israel Cycling Academy12:06
24Ivan Rovny1987 Russia Gazprom – RusVelo14:39
25Ildar Arslanov1994 Russia Gazprom – RusVelo16:17
26Domen Novak1995 Slovenia Bahrain – Merida16:24
27Cameron Meyer1988 Australia Mitchelton – Scott16:34
28Joan Bou Company1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè16:35
29Kristijan Hocevar1999 SloveniaSlovenia17:01
30Peter Kusztor1984 Hungary Team Novo Nordisk17:46
31Luka Mezgec1988 Slovenia Mitchelton – Scott20:50
32Matteo Montaguti1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec21:48
33Lars Ytting Bak1980 Denmark Team Dimension Data22:14
34Martin Lavric1998 SloveniaSlovenia22:49
35Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM25:20
36Andi Bajc1988 Slovenia Team Felbermayr – Simplon Wels26:08
37Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha26:30
38Ivan Santaromita1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè26:31
39Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM27:13
40Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence27:13
41Nikolay Cherkasov1996 Russia Gazprom – RusVelo28:17
42Jérémy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence28:43
43Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil30:00
44Heinrich Haussler1984 Australia Bahrain – Merida30:27
45Charles Planet1993 France Team Novo Nordisk32:28
46Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy33:11
47Marco Marcato1984 Italy UAE Team Emirates35:03
48Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec36:53
49Aljaz Prah1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum38:05
50Tilen Finkst1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum38:43
51Vincenzo Albanese1996 Italy Bardiani – CSF38:55
52Matej Drinovec1991 SloveniaSlovenia40:06
53Mirco Maestri1991 Italy Bardiani – CSF40:08
54Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil40:28
55Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil40:38
56Enrico Gasparotto1982 Italy Team Dimension Data40:38
57Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec42:33
58Dion Smith1993 New Zealand Mitchelton – Scott43:04
59Pascal Ackermann1994 Germany Bora – Hansgrohe44:36
60Guy Sagiv1994 Israel Israel Cycling Academy44:39
61Davide Cimolai1989 Italy Israel Cycling Academy44:43
62Giacomo Nizzolo1989 Italy Team Dimension Data44:59
63David Per1995 Slovenia Adria Mobil45:11
64Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM46:00
65Matic Veber1996 SloveniaSlovenia46:22
66Matteo Rabottini1987 Italy Meridiana – Kamen Team47:17
67Rasmus Fossum Tiller1996 Norway Team Dimension Data47:32
68Rui Oliveira1996 Portugal UAE Team Emirates48:04
69Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates48:06
70Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha48:22
71Marco Maronese1994 Italy Bardiani – CSF48:48
72Michael Schwarzmann1991 Germany Bora – Hansgrohe48:53
73Damiano Cima1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè49:01
74Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec49:12
75Fabien Schmidt1989 France Delko Marseille – Provence49:16
76Yukiya Arashiro1984 Japan Bahrain – Merida49:30
77Conor Dunne1992 Ireland Israel Cycling Academy50:19
78Mark Renshaw1982 Australia Team Dimension Data50:24
79Edoardo Affini1996 Italy Mitchelton – Scott50:55
80Brian Kamstra1993 Netherlands Team Novo Nordisk51:31
81Andrea Peron1988 Italy Team Novo Nordisk52:23
82Giovanni Lonardi1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè52:51
83Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo52:53
84Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence53:25
85Joonas Henttala1991 Finland Team Novo Nordisk53:34
86Frantisek Honsa2000 Czech Republic AC Sparta Praha54:03
87Shane Archbold1989 New Zealand Bora – Hansgrohe54:20
88Matic Groselj1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum54:46
89Imerio Cima1997 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè54:52
90Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence55:03
91Rok Korosec1993 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum55:51
92Mamyr Stash1993 Russia Gazprom – RusVelo56:00
93Phil Bauhaus1994 Germany Bahrain – Merida56:00
94Luka Cotar1996 SloveniaSlovenia56:00
95Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil56:00
96Ben Hill1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum56:05
97Luka Lakota1998 SloveniaSlovenia56:31
98Erik Baska1994 Slovakia Bora – Hansgrohe56:50
99Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence57:11
100Callum Scotson1996 Australia Mitchelton – Scott57:21
101Bernhard Eisel1981 Austria Team Dimension Data58:03
102Andrea Guardini1989 Italy Bardiani – CSF58:03
103Oscar Gatto1985 Italy Bora – Hansgrohe58:03
104Timothy Guy1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum58:10
105Alessandro Pessot1995 Italy Bardiani – CSF58:12
106Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe58:19
107Umberto Poli1996 Italy Team Novo Nordisk58:19
108Mark Cavendish1985 Great Britain Team Dimension Data58:54
109Marcel Sieberg1982 Germany Bahrain – Merida59:09
110Laurent Evrard1990 Belgium Meridiana – Kamen Team59:26
111Florian Kierner1999 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels01:10
112Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil01:04:15

Los dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

BORA

1 ACKERMANN Pascal Germany
2 ARCHBOLD Shane New Zealand
3 BASKA Erik Slovakia
4 GATTO Oscar Italy
5 MCCARTHY Jay Australia
6 SAGAN Juraj Slovakia
7 SCHWARZMANN Michael Germany

MITCHELTON

11 MEZGEC Luka Slovenia
12 AFFINI Edoardo Italy
13 SMITH Dion New Zealand
14 HAMILTON Lucas Australia
15 MEYER Cameron Australia
16 SCOTSON Callum Australia
17 CHAVES Esteban Colombia

BAHRAIN

21 BAUHAUS Phil Germany
22 HAUSSLER Heinrich Australia
23 ARASHIRO Yukiya Japan
24 NOVAK Domen Slovenia
25 BOLE Grega Slovenia
26 SIEBERG Marcel Germany

UAE TEAM EMIRATES

31 MARCATO Marco Italy
32 CONSONNI Simone Italy
33 OLIVEIRA Rui Portugal
34 POGACAR Tadej Slovenia
35 POLANC Jan Slovenia
37 ULISSI Diego Italy

DIMENSION DATA

41 CAVENDISH Mark United Kingdom
42 NIZZOLO Giacomo Italy
43 RENSHAW Mark Australia
44 EISEL Bernhard Austria
45 GASPAROTTO Enrico Italy
46 BAK Lars Ytting Denmark
47 TILLER Rasmus Fossum Norway

ANDRONI GIOCATTOLI

51 VENDRAME Andrea Italy
52 BUSATO Matteo Italy
53 FRAPPORTI Marco Italy
54 SPREAFICO Matteo Italy
55 MASNADA Fausto Italy
56 MONTAGUTI Matteo Italy
57 RUMAC Josip Croatia

BARDIANI

61 ALBANESE Vincenzo Italy
62 GUARDINI Andrea Italy
63 MAESTRI Mirco Italy
64 MARONESE Marco Italy
65 PESSOT Alessandro Italy
66 ROTA Lorenzo Italy
67 SAVINI Daniel Italy

DELKO

71 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
72 SCHMIDT Fabien France
73 FEDELI Alessandro Italy
74 FINETTO Mauro Italy
75 FILOSI Iuri Italy
76 LEVEAU Jérémy France
77 TRARIEUX Julien France

GAZPROM

81 ARSLANOV Ildar Russia
82 VLASOV Aleksander Russia
83 BOEV Igor Russia
84 CHERKASOV Nikolay Russia
85 ROVNY Ivan Russia
86 RYBALKIN Aleksey Russia
87 STASH Mamyr Russia

NOVO NORDISK

91 PLANET Charles France
92 LOZANO David Spain
93 KUSZTOR Peter Hungary
94 POLI Umberto Italy
95 PERON Andrea Italy
96 KAMSTRA Brian Netherlands
97 HENTTALA Joonas Finland

ISRAEL

101 CIMOLAI Davide Italy
102 DUNNE Conor Ireland
103 GOLDSTEIN Omer Israel
104 HERMANS Ben Belgium
105 PLAZA Rubén Spain
106 SAGIV Guy Israel
107 SBARAGLI Kristian Italy

NIPPO

111 ACOSTA Ruben Dario Colombia
112 BOU Joan Spain
113 CIMA Imerio Italy
114 SANTAROMITA Ivan Italy
115 LONARDI Giovanni Italy
116 CIMA Damiano Italy

NERI SOTTOLI

121 VISCONTI Giovanni Italy
122 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
123 MARENGO Umberto Italy
124 FORTUNATO Lorenzo Italy
125 SCHÖNBERGER Sebastian Austria
126 VELASCO Simone Italy
127 ZARDINI Edoardo Italy

ADRIA MOBIL

131 KUMP Marko Slovenia
132 ROGINA Radoslav Croatia
133 PER David Slovenia
134 GROSELJ Ziga Slovenia
135 HORVATH Ziga Slovenia
136 KATRASNIK Gasper Slovenia
137 JARC Aljaz Slovenia

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

141 KOROSEC Rok Slovenia
142 FINKST Tilen Slovenia
143 GROSELJ Matic Slovenia
144 GUY Timothy Australia
145 PRAH Aljaz Slovenia
146 RUCIGAJ Ziga Slovenia
147 HILL Ben Australia

FELBERMAYR SIMPLON WELS

151 BAJC Andi Slovenia
152 BRKIC Benjamin Austria
153 KRIZEK Matthias Austria
154 LEHNER Daniel Austria
155 MANGERTSEDER Matthias Germany
156 RABITSCH Stephan Austria
157 KIERNER Florian Austria

AC SPARTA PRAHA

161 STÖHR Jan Czech Republic
162 STÖHR Pavel Czech Republic
163 KALOJIROS Tomas Czech Republic
164 RAJCHART Jan Czech Republic
165 FIALA Petr Czech Republic
166 SCHÜHLER Tomas Czech Republic
167 SCHURAN Michal Czech Republic

MERIDIANA

171 REBELLIN Davide Italy
172 EVRARD Laurent Belgium
173 RABOTTINI Matteo Italy
174 PUGLIESE Antonino Italy
175 KISERLOVSKI Emanuel Croatia
176 BUDIMIR Kristijan Croatia
177 FRANKOVIC Mateo Croatia

ESLOVENIA

181 DRINOVEC Matej Slovenia
182 COTAR Luka Slovenia
183 LAKOTA Luka Slovenia
184 PIRIH Ales Slovenia
185 LAVRIC Martin Slovenia
186 HOCEVAR Kristijan Slovenia
187 VEBER Matic Slovenia

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*