4ª Tour Fuzhou: Doblete de Hindley

1ª Kononenko / 2ª: Bogdanovics / 3ª: Groves

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1 Jai Hindley 1996 Mitchelton Scott 3:26:25
2 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 00
3 Stanislav Bazhkou 1991 Minsk Cycling Club + 21
4 Drew Morey 1996 Terengganu Cycling Team + 27
5 Francisco Colorado 1980 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 27
6 Yonathan Monsalve 1989 Qinghai Tianyoude CT + 48
7 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss – BDC Team + 55
8 Million Amanuel 1990 + 55
9 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss – BDC Team + 55
10 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 01:06
11 Jiankun Li 1995 Mitchelton Scott + 01:09
12 Kai Guo + 01:19
13 Marcelo Felipe 1990 7 Eleven – Sava RBP + 01:19
14 Meron Abraham Brhane 1995 + 01:21
15 Zementes Solomon 1997 + 01:21
16 Dadi Suryadi 1989 Terengganu Cycling Team + 01:21
17 Tomohiro Hayakawa 1990 Aisan Racing Team + 01:21
18 Martin Lavric 1998 Attaque Team Gusto + 01:28
19 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Team Sapura Cycling + 01:32
20 Anatoliy Budyak 1995 ISD-Jorbi Continental Team + 01:32
21 Viesturs Luksevics 1987 Rietumu Banka-Riga + 01:42
22 Awet Habtom 1998 Bike Aid + 01:44
23 Juan Carrero 1996 Hainan Jilun Cycling Team + 01:44
24 Jay Dutton 1993 St. George Continental Cycling Team + 02:10
25 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss – BDC Team + 02:10
26 Timothy Cameron 1991 St. George Continental Cycling Team + 02:10
27 Choon Huat Goh 1991 Terengganu Cycling Team + 02:13
28 Sora Nomoto 1996 Aisan Racing Team + 02:27
29 Hayato Okamoto 1995 Aisan Racing Team + 02:30
30 Yauheni Sobal 1981 Minsk Cycling Club + 02:32
31 Ben Dyball 1989 Delko Marseille – Provence KTM + 02:39
32 Kaden Groves 1998 St. George Continental Cycling Team + 02:42
33 Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 02:42
34 Mauricio Ortega 1980 RTS – Monton Racing Team + 02:43
35 Radoslav Konstantinov 1983 Hainan Jilun Cycling Team + 02:57
36 Vladimir Lopez 1988 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 03:21
37 Jiancai Wang 1994 Qinghai Tianyoude CT + 03:21
38 Wen-Chung Huang 1990 Attaque Team Gusto + 03:21
39 Kansatansin Klimiankou 1989 Minsk Cycling Club + 03:23
40 Sofian Mohammed Bakri 1993 Team Sapura Cycling + 03:31
41 Mark John Lexer Galedo 1985 7 Eleven – Sava RBP + 03:57
42 Tianhao Gu 1996 Giant Cycling Team + 04:11
43 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 04:20
44 Rustom Lim 1993 7 Eleven – Sava RBP + 04:26
45 Wen Chao Li 1998 + 04:33
46 Oleksandr Prevar 1990 Kolss – BDC Team + 04:40
47 Edwin Arnulfo Parra 1984 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 04:40
48 Marcus Culey 1993 St. George Continental Cycling Team + 05:01
49 Akmal Hakim Zakaria 1996 Team Sapura Cycling + 05:10
50 Kuan Lin Huang 1998 Action Cycling Team + 05:16
51 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 05:42
52 Chien Hsien Yu 1995 Action Cycling Team + 05:42
53 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 05:47
54 Sirak Tesfom 1998 + 05:50
55 Zhiwen Chan 1998 Giant Cycling Team + 06:03
56 Lianshan Zhang 1998 Yunnan – Lvshan Landscape + 06:23
57 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss – BDC Team + 06:59
58 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Terengganu Cycling Team + 07:01
59 Tianxiang Zhi + 07:12
60 Ameer Ahmad Kamal 1995 + 07:30
61 Ching Ying Mow 1995 HKSI Pro Cycling Team + 07:30
62 Riqiang Zhao + 07:38
63 Mingliang Song 1996 China Continental Team of Gansu Ban + 07:43
64 Zisen Liu 1997 Qinghai Tianyoude CT + 07:43
65 Ar-Jay Peralta 1993 7 Eleven – Sava RBP + 07:43
66 Wenjie Li 1985 Yunnan – Lvshan Landscape + 07:43
67 Sergiy Gretchyn 1979 Hainan Jilun Cycling Team + 08:57
68 Mykyta Zubenko 1995 ISD-Jorbi Continental Team + 08:57
69 Rostyslav Zhukovskyy 1990 ISD-Jorbi Continental Team + 08:57
70 Hsuan Ping Hsu 1996 Action Cycling Team + 08:57
71 Samuel Jenner 1997 Mitchelton Scott + 08:57
72 Amirul Marzuki 1992 Terengganu Cycling Team + 08:57
73 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Terengganu Cycling Team + 08:57
74 Muhammad Izat Tolha 1997 Team Sapura Cycling + 08:57
75 Bonijoe Martin 1992 7 Eleven – Sava RBP + 08:57
76 Kevin Rios Quintana 1993 Hainan Jilun Cycling Team + 08:57
77 Steven Manuel Cuesta 1995 Hainan Jilun Cycling Team + 08:57
78 Enkhtaivan Bolor-Erdene 1995 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 09:19
79 Hai Wang Liu 1995 Giant Cycling Team + 09:19
80 Zhishan Zhang 1994 Qinghai Tianyoude CT + 09:19
81 Yegor Dementyev 1987 ISD-Jorbi Continental Team + 09:19
82 Yupeng Sun 1998 China Continental Team of Gansu Ban + 10:01
83 Zhaoliang Xu 1998 Giant Cycling Team + 10:18
84 Morgan Smith 1988 St. George Continental Cycling Team + 10:18
85 Zirong Zhong 1997 Yunnan – Lvshan Landscape + 10:37
86 Andriey Kulyk 1989 Kolss – BDC Team + 11:19
87 Dominic Perez 1994 7 Eleven – Sava RBP + 11:19
88 Ameen Ahmad Kamal 1995 + 11:19
89 Raman Ramanau 1994 Minsk Cycling Club + 11:34
90 Daniel Habtemichael 1997 + 12:45
91 Junshan Qi 1996 China Continental Team of Gansu Ban + 12:50
92 Anton Muzychin 1994 Minsk Cycling Club + 12:50
93 Polychronis Tzortzakis 1989 RTS – Monton Racing Team + 12:50
94 Shao Hsuan Lu 1994 Attaque Team Gusto + 12:50
95 Roman Seliverstov 1996 ISD-Jorbi Continental Team + 12:50
96 Rinat Udod 1996 ISD-Jorbi Continental Team + 12:50
97 Altanzul Altansukh 1991 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 12:50
98 Deins Kanepejs 1995 Rietumu Banka-Riga + 13:15
99 Andris Vosekalns 1992 Rietumu Banka-Riga + 13:15
100 Aliaksei Shnyrko 1994 RTS – Monton Racing Team + 13:32
101 Paolo Lunardon 1992 RTS – Monton Racing Team + 13:46
102 Daniele Colli 1982 Qinghai Tianyoude CT + 14:10
103 Fuwen Xue 1996 Mitchelton Scott + 14:32
104 Juntao Meng 1997 Yunnan – Lvshan Landscape + 14:32
105 Fugui Yang 1996 China Continental Team of Gansu Ban + 14:32
106 Chao Hua Xue 1992 Mitchelton Scott + 14:32
107 King Lok Cheung 1991 Orica – Scott + 15:35
108 Armands Becis 1991 Rietumu Banka-Riga + 17:00
109 Maris Bogdanovics 1991 Rietumu Banka-Riga + 17:03
110 Tao Yang 1997 Hainan Jilun Cycling Team + 17:32
111 Munkhtulga Erdenesuren 1992 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 17:44
112 Yulei Qiao 1998 Holy Brother Cycling Team + 19:30
DNF Bing Yu Yang

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

1 Jai Hindley 1996 Australia Mitchelton Scott 11:34:23
2 Ka Hoo Fung 1997 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 04
3 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 15
4 Drew Morey 1996 Australia Terengganu Cycling Team + 33
5 Francisco Colorado 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 37
6 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraine Kolss – BDC Team + 45
7 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraine Kolss – BDC Team + 59
8 Anatoliy Budyak 1995 Ukraine ISD-Jorbi Continental Team + 01:48
9 Hiu Fung Choy 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 01:49
10 Million Amanuel 1990 Eritrea + 01:54
11 Martin Lavric 1998 Slovenia Attaque Team Gusto + 02:21
12 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 02:23
13 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraine Kolss – BDC Team + 02:56
14 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea + 02:58
15 Dadi Suryadi 1989 Indonesia Terengganu Cycling Team + 03:00
16 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott + 03:04
17 Tomohiro Hayakawa 1990 Japan Aisan Racing Team + 03:05
18 Jay Dutton 1993 Australia St. George Continental Cycling Team + 03:05
19 Timothy Cameron 1991 Australia St. George Continental Cycling Team + 03:09
20 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 03:16
21 Ben Dyball 1989 Australia Delko Marseille – Provence KTM + 03:32
22 Juan Carrero 1996 Colombia Hainan Jilun Cycling Team + 03:39
23 Hayato Okamoto 1995 Japan Aisan Racing Team + 04:08
24 Marcelo Felipe 1990 Philippines 7 Eleven – Sava RBP + 04:17
25 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Rietumu Banka-Riga + 04:19
26 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 04:30
27 Mauricio Ortega 1980 Colombia RTS – Monton Racing Team + 04:32
28 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 04:57
29 Radoslav Konstantinov 1983 Bulgaria Hainan Jilun Cycling Team + 05:24
30 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 05:30
31 Awet Habtom 1998 Eritrea Bike Aid + 05:40
32 Marcus Culey 1993 Australia St. George Continental Cycling Team + 05:54
33 Kansatansin Klimiankou 1989 Belarus Minsk Cycling Club + 06:00
34 Sora Nomoto 1996 Japan Aisan Racing Team + 06:25
35 Wen-Chung Huang 1990 Taiwan Attaque Team Gusto + 06:37
36 Edwin Arnulfo Parra 1984 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 07:16
37 Vladimir Lopez 1988 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 07:25
38 Zementes Solomon 1997 Eritrea + 08:11
39 Mark John Lexer Galedo 1985 Philippines 7 Eleven – Sava RBP + 08:11
40 Sofian Mohammed Bakri 1993 Malaysia Team Sapura Cycling + 08:18
41 Wen Chao Li 1998 Taiwan + 08:35
42 Kaden Groves 1998 Australia St. George Continental Cycling Team + 08:56
43 Oleksandr Prevar 1990 Ukraine Kolss – BDC Team + 08:56
44 Kota Sumiyoshi 1991 Japan Aisan Racing Team + 08:59
45 Rustom Lim 1993 Philippines 7 Eleven – Sava RBP + 09:06
46 Kuan Lin Huang 1998 Taiwan Action Cycling Team + 09:18
47 Tianhao Gu 1996 China Giant Cycling Team + 09:22
48 Sirak Tesfom 1998 Eritrea + 10:11
49 Ching Ying Mow 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 10:46
50 Lianshan Zhang 1998 China Yunnan – Lvshan Landscape + 10:53
51 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Malaysia Terengganu Cycling Team + 11:08
52 Zhiwen Chan 1998 China Giant Cycling Team + 11:52
53 Akmal Hakim Zakaria 1996 Malaysia Team Sapura Cycling + 12:14
54 Steven Manuel Cuesta 1995 Colombia Hainan Jilun Cycling Team + 12:49
55 Hsuan Ping Hsu 1996 Taiwan Action Cycling Team + 12:52
56 Amirul Marzuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 12:55
57 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Malaysia Terengganu Cycling Team + 13:32
58 Tianxiang Zhi China + 13:39
59 Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 13:40
60 Kai Guo China + 13:51
61 Mykyta Zubenko 1995 Ukraine ISD-Jorbi Continental Team + 14:05
62 Wenjie Li 1985 China Yunnan – Lvshan Landscape + 14:22
63 Riqiang Zhao China + 14:34
64 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 14:47
65 Chien Hsien Yu 1995 Taiwan Action Cycling Team + 15:04
66 Ho San Chiu 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 15:07
67 Ameer Ahmad Kamal 1995 Malaysia + 15:08
68 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Kolss – BDC Team + 15:13
69 Samuel Jenner 1997 Australia Mitchelton Scott + 15:50
70 Yegor Dementyev 1987 Ukraine ISD-Jorbi Continental Team + 15:53
71 Bonijoe Martin 1992 Philippines 7 Eleven – Sava RBP + 15:53
72 Kevin Rios Quintana 1993 Colombia Hainan Jilun Cycling Team + 16:00
73 Daniel Habtemichael 1997 Eritrea + 17:02
74 Mingliang Song 1996 China China Continental Team of Gansu Ban + 17:03
75 Muhammad Izat Tolha 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 18:01
76 King Lok Cheung 1991 Hong Kong Orica – Scott + 18:09
77 Yupeng Sun 1998 China China Continental Team of Gansu Ban + 18:20
78 Morgan Smith 1988 New Zealand St. George Continental Cycling Team + 18:22
79 Enkhtaivan Bolor-Erdene 1995 Mongolia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 18:32
80 Hai Wang Liu 1995 China Giant Cycling Team + 19:32
81 Shao Hsuan Lu 1994 Taiwan Attaque Team Gusto + 20:18
82 Dominic Perez 1994 Philippines 7 Eleven – Sava RBP + 20:22
83 Zhaoliang Xu 1998 China Giant Cycling Team + 20:30
84 Ameen Ahmad Kamal 1995 Malaysia + 20:35
85 Ar-Jay Peralta 1993 Philippines 7 Eleven – Sava RBP + 20:46
86 Sergiy Gretchyn 1979 Ukraine Hainan Jilun Cycling Team + 20:47
87 Junshan Qi 1996 China China Continental Team of Gansu Ban + 21:09
88 Zhishan Zhang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 21:16
89 Rostyslav Zhukovskyy 1990 Ukraine ISD-Jorbi Continental Team + 21:18
90 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 21:20
91 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Kolss – BDC Team + 23:02
92 Raman Ramanau 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 24:06
93 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece RTS – Monton Racing Team + 24:30
94 Anton Muzychin 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 24:41
95 Rinat Udod 1996 Ukraine ISD-Jorbi Continental Team + 24:41
96 Aliaksei Shnyrko 1994 Belarus RTS – Monton Racing Team + 25:23
97 Altanzul Altansukh 1991 Mongolia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 25:54
98 Paolo Lunardon 1992 Italy RTS – Monton Racing Team + 26:02
99 Chao Hua Xue 1992 China Mitchelton Scott + 26:29
100 Roman Seliverstov 1996 Ukraine ISD-Jorbi Continental Team + 27:01
101 Fuwen Xue 1996 China Mitchelton Scott + 27:25
102 Andris Vosekalns 1992 Latvia Rietumu Banka-Riga + 27:44
103 Deins Kanepejs 1995 Latvia Rietumu Banka-Riga + 27:50
104 Maris Bogdanovics 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 28:35
105 Daniele Colli 1982 Italy Qinghai Tianyoude CT + 28:39
106 Juntao Meng 1997 China Yunnan – Lvshan Landscape + 28:59
107 Armands Becis 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 32:48
108 Yulei Qiao 1998 China Holy Brother Cycling Team + 35:29
109 Zirong Zhong 1997 China Yunnan – Lvshan Landscape + 43:08
110 Fugui Yang 1996 China China Continental Team of Gansu Ban + 43:55
111 Munkhtulga Erdenesuren 1992 Mongolia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 51:00
112 Tao Yang 1997 China Hainan Jilun Cycling Team + 01:03:27

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*