4ª Tour Taiwán: Piccoli es el más rápido

https://twitter.com/wcsbike/status/1108257436274708481

La victoria de Piccoli © Tour Taiwán

Puntos TOP Ciclo 21: Salvador Guardiola, 2 (primer español etapa 2.1)

1ª: Gómez / 2ª Clarke / 3ª: White

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 James Piccoli1991 Elevate – KHS Pro Cycling03:58:21
02 Jonathan Clarke1984 Floyd’s Pro Cycling+ 00
03 Etienne Van Empel1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
04 Scott Bowden1995 Team Bridgelane+ 00
05 Hideto Nakane1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 00
06 Nariyuki Masuda1983 Utsunomiya Blitzen+ 00
07 Marc Pritzen1999 Team Office- Guru+ 00
08 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 00
09 Masakazu Ito1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 00
10 Chun Kai Feng1988 Bahrain – Merida+ 00
11 Thomas Lebas1985 Kinan Cycling Team+ 00
12 Daniel Alexander Jaramillo1991 Manzana – Postobon Team+ 00
13 Hiu Fung Choy1996 HKSI Pro Cycling Team+ 00
14 Edmund Bradbury1992 Memil Pro Cycling+ 00
15 Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 00
16 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
17 Wilmar Paredes1996 Manzana – Postobon Team+ 00
18 Diego Ochoa Camargo1993 Manzana – Postobon Team+ 00
19 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 00
20 Yuma Koishi1993 Team Ukyo+ 00
21 Markus Freiberger1995 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 00
22 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 00
23 Salvador Guardiola1988 Kinan Cycling Team+ 00
24 Choon Huat Goh1991 Terengganu Cycling Team+ 00
25 Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 00
26 Marcos Garcia1986 Kinan Cycling Team+ 00
27 Bernardo Suaza1992 Manzana – Postobon Team+ 00
28 Ruben Dario Acosta1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 00
29 Keegan Swirbul1995 Floyd’s Pro Cycling+ 00
30 Serghei Tvetcov1988 Floyd’s Pro Cycling+ 00
31 Jonas Rapp1994 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 20
32 Ariya Phounsavath1991 Thailand Continental Cycling Team+ 02:47
33 Peerapol Chawchiangkwang1986 Thailand Continental Cycling Team+ 02:47
34 Hayden McCormick1994 Team Bridgelane+ 02:47
35 Samuel Volkers1992 Memil Pro Cycling+ 04:25
36 Fredrik Ludvigsson1994 Memil Pro Cycling+ 04:25
37 Hannes Bergström1995 Memil Pro Cycling+ 04:25
38 Nicholas White1997 Team Bridgelane+ 04:25
39 Patrick Bosman1994 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 04:25
40 Alexander Tarlton2000 Hermann Radteam+ 04:25
41 Travis McCabe1989 Floyd’s Pro Cycling+ 04:25
42 Thanakhan Chaiyasombat1999 Thailand Continental Cycling Team+ 07:02
43 Phucong Sai-Udomsin1988 Thailand Continental Cycling Team+ 07:02
44 Sarawut Sirironnachai1992 Thailand Continental Cycling Team+ 07:02
45 Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 07:02
46 Giovanni Lonardi1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 07:02
47 Chi Hao Wu1989+ 09:10
48 Ho San Chiu1995 HKSI Pro Cycling Team+ 09:11
49 Jinsong Li1997 Giant Cycling Team+ 11:08
50 Gustav Basson1996 TEG Pro Cycling Team+ 12:32
51 Afiq Othman1996 Terengganu Cycling Team+ 12:42
52 Florian Obersteiner1995 Hermann Radteam+ 12:42
53 Ayden Toovey1995 Team Bridgelane+ 12:42
54 Zhiwen Chen1998 Giant Cycling Team+ 12:42
55 Wan Yau Lau1996 HKSI Pro Cycling Team+ 12:42
56 Shao Hsuan Lu1994+ 12:42
57 Daniel Turek1993 Israel Cycling Academy+ 12:42
58 Yudai Arashiro1995 Kinan Cycling Team+ 12:42
59 Kakeru Omae1997 Aisan Racing Team+ 12:42
60 Yuan Yang Peng1993 Ljubljana Gusto Xaurum+ 12:42
61 George Simpson1993 Elevate – KHS Pro Cycling+ 12:42
62 Travis Barrett1999 Team Office- Guru+ 12:42
63 Dominik Hrinkow1988 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 12:42
64 Simone Bevilacqua1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 12:42
65 Ka Hoo Fung1997 HKSI Pro Cycling Team+ 12:42
66 Emile Jean1993 Floyd’s Pro Cycling+ 12:42
67 Akmal Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 12:42
68 Giuseppe Fonzi1991 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 12:46
69 Edwin Avila1989 Israel Cycling Academy+ 12:48
70 Martin Ford1974 Brunei Continental Cycling Team+ 13:00
71 Jan Montshioa1991 Sampada Cycling Team+ 13:00
72 Mohamad Abdul Halil1995 Team Sapura Cycling+ 14:53
73 Chih Hao Sergio Tu1997 CCC Development Team+ 14:53
74 Nawuti Liphongyu1991 Thailand Continental Cycling Team+ 14:53
75 Mehdi Tigrine1986 Brunei Continental Cycling Team+ 14:53
76 Moreno Moser1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 14:53
77 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 14:53
78 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 14:53
79 Nickolas Zukowsky1998 Floyd’s Pro Cycling+ 14:53
80 Christopher Hatz1991 Hermann Radteam+ 14:53
81 Marcus Culey1993 Team Sapura Cycling+ 14:53
82 Eric Young1989 Elevate – KHS Pro Cycling+ 14:56
83 Alfredo Rodriguez1997 Elevate – KHS Pro Cycling+ 14:56
84 Burr Ho1992 HKSI Pro Cycling Team+ 14:56
85 Brian McCulloch1982 Elevate – KHS Pro Cycling+ 15:52
86 Ulises Castillo1992 Elevate – KHS Pro Cycling+ 15:52
87 Irwandie Lakasek1995 Terengganu Cycling Team+ 15:52
88 Neil Van Der Ploeg1987 Team Bridgelane+ 15:52
89 Florenz Knauer1989 Hermann Radteam+ 15:52
90 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 15:52
91 Jason Oosthuizen1999 TEG Pro Cycling Team+ 15:52
92 Jonas Bokeloh1996 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15:52
93 Zhaoliang Xu1998 Giant Cycling Team+ 15:52
94 Jin Okubo1988 Kinan Cycling Team+ 15:52
95 Jing Huei Wang1996+ 15:52
96 Jordan Parra1994 Manzana – Postobon Team+ 15:52
97 Mohd Shahrul Mat Amin1989 Terengganu Cycling Team+ 15:52
98 Yasuharu Nakajima1984 Kinan Cycling Team+ 15:52
99 Bryan Steven Gomez1994 Manzana – Postobon Team+ 15:52
100 Hayato Yoshida1989 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 15:52
101 Shotaro Iribe1989 Shimano Racing Team+ 15:52
102 Kazushige Kuboki1989 Team Bridgestone Cycling+ 15:52
103 Charalampos Kastrantas1991 Brunei Continental Cycling Team+ 15:52
104 Andreas Hofer1991 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15:52
105 Moreno Marchetti1998 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 15:52
106 Hai Wang Liu1995 Giant Cycling Team+ 15:52
DNF Man Duo Liu1998 Giant Cycling Team
DNF Eddie Van Heerden1994 TEG Pro Cycling Team

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01Jonathan Clarke1984 Australia Floyd’s Pro Cycling12:17:54
02James Piccoli1991 Canada Elevate – KHS Pro Cycling+ 06
03Etienne Van Empel1994 Netherlands Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 12
04Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 12
05Chun Kai Feng1988 Taiwan Bahrain – Merida+ 16
06Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 16
07Edmund Bradbury1992 Great Britain Memil Pro Cycling+ 16
08Daniel Alexander Jaramillo1991 Colombia Manzana – Postobon Team+ 16
09Markus Freiberger1995 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 16
10Cristian Raileanu1993 Moldova Team Sapura Cycling+ 16
11Thomas Lebas1985 France Kinan Cycling Team+ 16
12Salvador Guardiola1988 Spain Kinan Cycling Team+ 16
13Diego Ochoa Camargo1993 Colombia Manzana – Postobon Team+ 16
14Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16
15Wilmar Paredes1996 Colombia Manzana – Postobon Team+ 16
16Nariyuki Masuda1983 Japan Utsunomiya Blitzen+ 16
17Artem Ovechkin1986 Russia Terengganu Cycling Team+ 16
18Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 16
19Hiu Fung Choy1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team+ 16
20Masakazu Ito1988 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 16
21Serghei Tvetcov1988 Romania Floyd’s Pro Cycling+ 16
22Yuma Koishi1993 Japan Team Ukyo+ 16
23Keegan Swirbul1995 USA Floyd’s Pro Cycling+ 16
24Choon Huat Goh1991 Singapore Terengganu Cycling Team+ 16
25Ruben Dario Acosta1996 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 16
26Marcos Garcia1986 Spain Kinan Cycling Team+ 16
27Jonas Rapp1994 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team+ 36
28Bernardo Suaza1992 Colombia Manzana – Postobon Team+ 01:02
29Marc Pritzen1999 South Africa Team Office- Guru+ 01:13
30Scott Bowden1995 Australia Team Bridgelane+ 01:25
31Hayden McCormick1994 New Zealand Team Bridgelane+ 03:03
32Ariya Phounsavath1991 Laos Thailand Continental Cycling Team+ 03:03
33Hideto Nakane1990 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 03:36
34Peerapol Chawchiangkwang1986 Thailand Thailand Continental Cycling Team+ 03:49
35Nicholas White1997 Australia Team Bridgelane+ 04:28
36Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Memil Pro Cycling+ 04:41
37Patrick Bosman1994 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 04:41
38Hannes Bergström1995 Sweden Memil Pro Cycling+ 04:41
39Travis McCabe1989 USA Floyd’s Pro Cycling+ 05:27
40Samuel Volkers1992 Australia Memil Pro Cycling+ 06:14
41Giovanni Lonardi1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 07:08
42Muhamad Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 07:18
43Sarawut Sirironnachai1992 Thailand Thailand Continental Cycling Team+ 08:53
44Thanakhan Chaiyasombat1999 Thailand Thailand Continental Cycling Team+ 10:18
45Chi Hao Wu1989 Taiwan+ 10:23
46Alexander Tarlton2000 Germany Hermann Radteam+ 10:56
47Ho San Chiu1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team+ 11:56
48Daniel Turek1993 Czech Republic Israel Cycling Academy+ 12:58
49Gustav Basson1996 South Africa TEG Pro Cycling Team+ 13:15
50Yudai Arashiro1995 Japan Kinan Cycling Team+ 13:44
51Yuan Yang Peng1993 Taiwan Ljubljana Gusto Xaurum+ 13:48
52Giuseppe Fonzi1991 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 13:48
53Shao Hsuan Lu1994 Taiwan+ 14:15
54George Simpson1993 USA Elevate – KHS Pro Cycling+ 14:22
55Ayden Toovey1995 Australia Team Bridgelane+ 14:33
56Marcus Culey1993 Australia Team Sapura Cycling+ 15:26
57Christopher Hatz1991 Germany Hermann Radteam+ 15:55
58Jinsong Li1997 China Giant Cycling Team+ 16:26
59Nickolas Zukowsky1998 Canada Floyd’s Pro Cycling+ 16:38
60Bryan Steven Gomez1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 16:43
61Jordan Parra1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 16:54
62Edwin Avila1989 Colombia Israel Cycling Academy+ 17:31
63Hamish Schreurs1994 New Zealand Israel Cycling Academy+ 19:26
64Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Panama Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 19:36
65Nawuti Liphongyu1991 Thailand Thailand Continental Cycling Team+ 19:36
66Kakeru Omae1997 Japan Aisan Racing Team+ 20:46
67Yasuharu Nakajima1984 Japan Kinan Cycling Team+ 23:44
68Shotaro Iribe1989 Japan Shimano Racing Team+ 25:40
69Dominik Hrinkow1988 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 29:02
70Ka Hoo Fung1997 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team+ 31:39
71Phucong Sai-Udomsin1988 Thailand Thailand Continental Cycling Team+ 32:38
72Burr Ho1992 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team+ 33:49
73Travis Barrett1999 South Africa Team Office- Guru+ 34:00
74Emile Jean1993 Canada Floyd’s Pro Cycling+ 34:03
75Simone Bevilacqua1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 35:11
76Akmal Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 35:23
77Neil Van Der Ploeg1987 Australia Team Bridgelane+ 35:37
78Kazushige Kuboki1989 Japan Team Bridgestone Cycling+ 35:44
79Florian Obersteiner1995 Germany Hermann Radteam+ 35:52
80Afiq Othman1996 Malaysia Terengganu Cycling Team+ 35:58
81Zhiwen Chen1998 China Giant Cycling Team+ 37:00
82Jing Huei Wang1996 Taiwan+ 38:28
83Mohd Shahrul Mat Amin1989 Malaysia Terengganu Cycling Team+ 38:31
84Ulises Castillo1992 Mexico Elevate – KHS Pro Cycling+ 38:31
85Hai Wang Liu1995 China Giant Cycling Team+ 38:33
86Martin Ford1974 Great Britain Brunei Continental Cycling Team+ 39:00
87Jan Montshioa1991 South Africa Sampada Cycling Team+ 39:00
88Jason Oosthuizen1999 South Africa TEG Pro Cycling Team+ 39:45
89Wan Yau Lau1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team+ 40:29
90Mehdi Tigrine1986 Belgium Brunei Continental Cycling Team+ 40:30
91Mohamad Abdul Halil1995 Malaysia Team Sapura Cycling+ 40:53
92Eric Young1989 USA Elevate – KHS Pro Cycling+ 40:54
93Alfredo Rodriguez1997 Mexico Elevate – KHS Pro Cycling+ 41:01
94Florenz Knauer1989 Germany Hermann Radteam+ 41:50
95Irwandie Lakasek1995 Malaysia Terengganu Cycling Team+ 41:52
96Jin Okubo1988 Japan Kinan Cycling Team+ 41:52
97Moreno Moser1990 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 42:03
98Hayato Yoshida1989 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 42:12
99Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 43:02
100Charalampos Kastrantas1991 Greece Brunei Continental Cycling Team+ 43:23
101Brian McCulloch1982 USA Elevate – KHS Pro Cycling+ 43:38
102Zhaoliang Xu1998 China Giant Cycling Team+ 43:39
103Jonas Bokeloh1996 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team+ 43:39
104Andreas Hofer1991 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 43:39
105Chih Hao Sergio Tu1997 Taiwan CCC Development Team+ 44:04
106Moreno Marchetti1998 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 45:03

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*