4ª Tour Taiwán: Piccoli es el más rápido

La victoria de Piccoli © Tour Taiwán

Puntos TOP Ciclo 21: Salvador Guardiola, 2 (primer español etapa 2.1)

1ª: Gómez / 2ª Clarke / 3ª: White

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01   James Piccoli 1991 Elevate – KHS Pro Cycling 03:58:21
02 Jonathan Clarke 1984 Floyd’s Pro Cycling + 00
03   Etienne Van Empel 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
04   Scott Bowden 1995 Team Bridgelane + 00
05   Hideto Nakane 1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
06   Nariyuki Masuda 1983 Utsunomiya Blitzen + 00
07   Marc Pritzen 1999 Team Office- Guru + 00
08   Jesse Ewart 1994 Team Sapura Cycling + 00
09   Masakazu Ito 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
10   Chun Kai Feng 1988 Bahrain – Merida + 00
11   Thomas Lebas 1985 Kinan Cycling Team + 00
12   Daniel Alexander Jaramillo 1991 Manzana – Postobon Team + 00
13   Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 00
14   Edmund Bradbury 1992 Memil Pro Cycling + 00
15   Artem Ovechkin 1986 Terengganu Cycling Team + 00
16   Lorenzo Fortunato 1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
17 Wilmar Paredes 1996 Manzana – Postobon Team + 00
18   Diego Ochoa Camargo 1993 Manzana – Postobon Team + 00
19   Guy Niv 1994 Israel Cycling Academy + 00
20   Yuma Koishi 1993 Team Ukyo + 00
21   Markus Freiberger 1995 Hrinkow Advarics Cycling Team + 00
22   Nathan Earle 1988 Israel Cycling Academy + 00
23   Salvador Guardiola 1988 Kinan Cycling Team + 00
24   Choon Huat Goh 1991 Terengganu Cycling Team + 00
25   Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 00
26   Marcos Garcia 1986 Kinan Cycling Team + 00
27   Bernardo Suaza 1992 Manzana – Postobon Team + 00
28   Ruben Dario Acosta 1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
29   Keegan Swirbul 1995 Floyd’s Pro Cycling + 00
30   Serghei Tvetcov 1988 Floyd’s Pro Cycling + 00
31   Jonas Rapp 1994 Hrinkow Advarics Cycling Team + 20
32   Ariya Phounsavath 1991 Thailand Continental Cycling Team + 02:47
33   Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 02:47
34   Hayden McCormick 1994 Team Bridgelane + 02:47
35   Samuel Volkers 1992 Memil Pro Cycling + 04:25
36   Fredrik Ludvigsson 1994 Memil Pro Cycling + 04:25
37   Hannes Bergström 1995 Memil Pro Cycling + 04:25
38   Nicholas White 1997 Team Bridgelane + 04:25
39   Patrick Bosman 1994 Hrinkow Advarics Cycling Team + 04:25
40   Alexander Tarlton 2000 Hermann Radteam + 04:25
41   Travis McCabe 1989 Floyd’s Pro Cycling + 04:25
42   Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 07:02
43   Phucong Sai-Udomsin 1988 Thailand Continental Cycling Team + 07:02
44   Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 07:02
45   Muhamad Azman 1994 Team Sapura Cycling + 07:02
46   Giovanni Lonardi 1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:02
47   Chi Hao Wu 1989 + 09:10
48   Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 09:11
49   Jinsong Li 1997 Giant Cycling Team + 11:08
50   Gustav Basson 1996 TEG Pro Cycling Team + 12:32
51   Afiq Othman 1996 Terengganu Cycling Team + 12:42
52   Florian Obersteiner 1995 Hermann Radteam + 12:42
53   Ayden Toovey 1995 Team Bridgelane + 12:42
54   Zhiwen Chen 1998 Giant Cycling Team + 12:42
55   Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 12:42
56   Shao Hsuan Lu 1994 + 12:42
57   Daniel Turek 1993 Israel Cycling Academy + 12:42
58   Yudai Arashiro 1995 Kinan Cycling Team + 12:42
59   Kakeru Omae 1997 Aisan Racing Team + 12:42
60   Yuan Yang Peng 1993 Ljubljana Gusto Xaurum + 12:42
61   George Simpson 1993 Elevate – KHS Pro Cycling + 12:42
62   Travis Barrett 1999 Team Office- Guru + 12:42
63   Dominik Hrinkow 1988 Hrinkow Advarics Cycling Team + 12:42
64   Simone Bevilacqua 1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 12:42
65   Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 12:42
66   Emile Jean 1993 Floyd’s Pro Cycling + 12:42
67   Akmal Zakaria 1996 Team Sapura Cycling + 12:42
68   Giuseppe Fonzi 1991 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 12:46
69   Edwin Avila 1989 Israel Cycling Academy + 12:48
70   Martin Ford 1974 Brunei Continental Cycling Team + 13:00
71   Jan Montshioa 1991 Sampada Cycling Team + 13:00
72   Mohamad Abdul Halil 1995 Team Sapura Cycling + 14:53
73   Chih Hao Sergio Tu 1997 CCC Development Team + 14:53
74   Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 14:53
75   Mehdi Tigrine 1986 Brunei Continental Cycling Team + 14:53
76   Moreno Moser 1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 14:53
77   Roberto Carlos Gonzalez Castillo 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 14:53
78   Hamish Schreurs 1994 Israel Cycling Academy + 14:53
79   Nickolas Zukowsky 1998 Floyd’s Pro Cycling + 14:53
80   Christopher Hatz 1991 Hermann Radteam + 14:53
81   Marcus Culey 1993 Team Sapura Cycling + 14:53
82   Eric Young 1989 Elevate – KHS Pro Cycling + 14:56
83   Alfredo Rodriguez 1997 Elevate – KHS Pro Cycling + 14:56
84   Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 14:56
85   Brian McCulloch 1982 Elevate – KHS Pro Cycling + 15:52
86   Ulises Castillo 1992 Elevate – KHS Pro Cycling + 15:52
87   Irwandie Lakasek 1995 Terengganu Cycling Team + 15:52
88   Neil Van Der Ploeg 1987 Team Bridgelane + 15:52
89   Florenz Knauer 1989 Hermann Radteam + 15:52
90   Omer Goldstein 1996 Israel Cycling Academy + 15:52
91   Jason Oosthuizen 1999 TEG Pro Cycling Team + 15:52
92   Jonas Bokeloh 1996 Hrinkow Advarics Cycling Team + 15:52
93   Zhaoliang Xu 1998 Giant Cycling Team + 15:52
94   Jin Okubo 1988 Kinan Cycling Team + 15:52
95   Jing Huei Wang 1996 + 15:52
96   Jordan Parra 1994 Manzana – Postobon Team + 15:52
97   Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Terengganu Cycling Team + 15:52
98 Yasuharu Nakajima 1984 Kinan Cycling Team + 15:52
99   Bryan Steven Gomez 1994 Manzana – Postobon Team + 15:52
100   Hayato Yoshida 1989 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 15:52
101   Shotaro Iribe 1989 Shimano Racing Team + 15:52
102   Kazushige Kuboki 1989 Team Bridgestone Cycling + 15:52
103   Charalampos Kastrantas 1991 Brunei Continental Cycling Team + 15:52
104   Andreas Hofer 1991 Hrinkow Advarics Cycling Team + 15:52
105   Moreno Marchetti 1998 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 15:52
106   Hai Wang Liu 1995 Giant Cycling Team + 15:52
DNF   Man Duo Liu 1998 Giant Cycling Team  
DNF   Eddie Van Heerden 1994 TEG Pro Cycling Team  

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01 Jonathan Clarke 1984 Australia Floyd’s Pro Cycling 12:17:54
02 James Piccoli 1991 Canada Elevate – KHS Pro Cycling + 06
03 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 12
04 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 12
05 Chun Kai Feng 1988 Taiwan Bahrain – Merida + 16
06 Jesse Ewart 1994 Australia Team Sapura Cycling + 16
07 Edmund Bradbury 1992 Great Britain Memil Pro Cycling + 16
08 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia Manzana – Postobon Team + 16
09 Markus Freiberger 1995 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team + 16
10 Cristian Raileanu 1993 Moldova Team Sapura Cycling + 16
11 Thomas Lebas 1985 France Kinan Cycling Team + 16
12 Salvador Guardiola 1988 Spain Kinan Cycling Team + 16
13 Diego Ochoa Camargo 1993 Colombia Manzana – Postobon Team + 16
14 Lorenzo Fortunato 1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16
15 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana – Postobon Team + 16
16 Nariyuki Masuda 1983 Japan Utsunomiya Blitzen + 16
17 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team + 16
18 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 16
19 Hiu Fung Choy 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 16
20 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 16
21 Serghei Tvetcov 1988 Romania Floyd’s Pro Cycling + 16
22 Yuma Koishi 1993 Japan Team Ukyo + 16
23 Keegan Swirbul 1995 USA Floyd’s Pro Cycling + 16
24 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 16
25 Ruben Dario Acosta 1996 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 16
26 Marcos Garcia 1986 Spain Kinan Cycling Team + 16
27 Jonas Rapp 1994 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team + 36
28 Bernardo Suaza 1992 Colombia Manzana – Postobon Team + 01:02
29 Marc Pritzen 1999 South Africa Team Office- Guru + 01:13
30 Scott Bowden 1995 Australia Team Bridgelane + 01:25
31 Hayden McCormick 1994 New Zealand Team Bridgelane + 03:03
32 Ariya Phounsavath 1991 Laos Thailand Continental Cycling Team + 03:03
33 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 03:36
34 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 03:49
35 Nicholas White 1997 Australia Team Bridgelane + 04:28
36 Fredrik Ludvigsson 1994 Sweden Memil Pro Cycling + 04:41
37 Patrick Bosman 1994 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team + 04:41
38 Hannes Bergström 1995 Sweden Memil Pro Cycling + 04:41
39 Travis McCabe 1989 USA Floyd’s Pro Cycling + 05:27
40 Samuel Volkers 1992 Australia Memil Pro Cycling + 06:14
41 Giovanni Lonardi 1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:08
42 Muhamad Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 07:18
43 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 08:53
44 Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 10:18
45 Chi Hao Wu 1989 Taiwan + 10:23
46 Alexander Tarlton 2000 Germany Hermann Radteam + 10:56
47 Ho San Chiu 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 11:56
48 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 12:58
49 Gustav Basson 1996 South Africa TEG Pro Cycling Team + 13:15
50 Yudai Arashiro 1995 Japan Kinan Cycling Team + 13:44
51 Yuan Yang Peng 1993 Taiwan Ljubljana Gusto Xaurum + 13:48
52 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 13:48
53 Shao Hsuan Lu 1994 Taiwan + 14:15
54 George Simpson 1993 USA Elevate – KHS Pro Cycling + 14:22
55 Ayden Toovey 1995 Australia Team Bridgelane + 14:33
56 Marcus Culey 1993 Australia Team Sapura Cycling + 15:26
57 Christopher Hatz 1991 Germany Hermann Radteam + 15:55
58 Jinsong Li 1997 China Giant Cycling Team + 16:26
59 Nickolas Zukowsky 1998 Canada Floyd’s Pro Cycling + 16:38
60 Bryan Steven Gomez 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 16:43
61 Jordan Parra 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 16:54
62 Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy + 17:31
63 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 19:26
64 Roberto Carlos Gonzalez Castillo 1994 Panama Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 19:36
65 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 19:36
66 Kakeru Omae 1997 Japan Aisan Racing Team + 20:46
67 Yasuharu Nakajima 1984 Japan Kinan Cycling Team + 23:44
68 Shotaro Iribe 1989 Japan Shimano Racing Team + 25:40
69 Dominik Hrinkow 1988 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team + 29:02
70 Ka Hoo Fung 1997 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 31:39
71 Phucong Sai-Udomsin 1988 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 32:38
72 Burr Ho 1992 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 33:49
73 Travis Barrett 1999 South Africa Team Office- Guru + 34:00
74 Emile Jean 1993 Canada Floyd’s Pro Cycling + 34:03
75 Simone Bevilacqua 1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 35:11
76 Akmal Zakaria 1996 Malaysia Team Sapura Cycling + 35:23
77 Neil Van Der Ploeg 1987 Australia Team Bridgelane + 35:37
78 Kazushige Kuboki 1989 Japan Team Bridgestone Cycling + 35:44
79 Florian Obersteiner 1995 Germany Hermann Radteam + 35:52
80 Afiq Othman 1996 Malaysia Terengganu Cycling Team + 35:58
81 Zhiwen Chen 1998 China Giant Cycling Team + 37:00
82 Jing Huei Wang 1996 Taiwan + 38:28
83 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Malaysia Terengganu Cycling Team + 38:31
84 Ulises Castillo 1992 Mexico Elevate – KHS Pro Cycling + 38:31
85 Hai Wang Liu 1995 China Giant Cycling Team + 38:33
86 Martin Ford 1974 Great Britain Brunei Continental Cycling Team + 39:00
87 Jan Montshioa 1991 South Africa Sampada Cycling Team + 39:00
88 Jason Oosthuizen 1999 South Africa TEG Pro Cycling Team + 39:45
89 Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 40:29
90 Mehdi Tigrine 1986 Belgium Brunei Continental Cycling Team + 40:30
91 Mohamad Abdul Halil 1995 Malaysia Team Sapura Cycling + 40:53
92 Eric Young 1989 USA Elevate – KHS Pro Cycling + 40:54
93 Alfredo Rodriguez 1997 Mexico Elevate – KHS Pro Cycling + 41:01
94 Florenz Knauer 1989 Germany Hermann Radteam + 41:50
95 Irwandie Lakasek 1995 Malaysia Terengganu Cycling Team + 41:52
96 Jin Okubo 1988 Japan Kinan Cycling Team + 41:52
97 Moreno Moser 1990 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42:03
98 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42:12
99 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 43:02
100 Charalampos Kastrantas 1991 Greece Brunei Continental Cycling Team + 43:23
101 Brian McCulloch 1982 USA Elevate – KHS Pro Cycling + 43:38
102 Zhaoliang Xu 1998 China Giant Cycling Team + 43:39
103 Jonas Bokeloh 1996 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team + 43:39
104 Andreas Hofer 1991 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team + 43:39
105 Chih Hao Sergio Tu 1997 Taiwan CCC Development Team + 44:04
106 Moreno Marchetti 1998 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 45:03

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*