4ª Tour Turquía: Ewan remonta a Lobato

Redacción / Ciclo 21

Juanjo Lobato aparece y desaparece, pero cuando se coloca en primera línea no defrauda. Y en la cuarta etapa del Tour de Turquía estuvo a punto de estrenar su campaña 2019. Arrancó en el duro sprint de la septentrional ciudad de Bursa a 250 metros alcanzando una mínima ventaja, pero el menudo velocista del Lotto belga, el australiano Caleb Ewan le remontó en los 20 metros finales para apuntarse la victoria y hundir el sueño del gaditano del Nippo italiano.

Además Aberasturi, Sanz y el sub-26 Serrano se insertaron entre los diez mejores de una etapa que sigue dejando al irlandés Sam Bennett como el mejor de la general, que dejará de serlo este sábado con el final de etapa en alto.

Otros dos corredores del Caja Rural (Mauricio Moreira que repitió fuga) y el Euskadi-Murias (Ander Barrenetxea) compusieron parte de la fuga del día con De Rossi, Willems y Samli. Los tres primeros siguieron adelante y después fue el uruguayo el que desistió en un día marcado por el fuerte viento. De Rossi atacó al vasco, pero ambos se reunieron para ver como el implacable pelotón les absorbió a 12.400 metros del final. Bora, Lotto y Deceuninck marcaron el paso, Finetto intentó sorprender esterilmente a 2 kilómetros y en el final se reagruparon los más fuertes con la ofensiva casi letal de un Lobato sin premio.

DECLARACIONES JUANJO LOBATO

Ewan sobre Lobato © Nippo

La próxima etapa

Perfil 5ª etapa

Todas las etapas 2019

Puntos TOP Ciclo 21: Juanjo Lobato, 20 (16 2º + 4 primer español etapa 2.UWT) / Gonzalo Serrano, 2 (primer sub-26)

1ª: Bennett / 2ª: Bennett / 3ª: Jakobsen

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01   Caleb Ewan 1994 Lotto – Soudal 05:21:38
02   Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
03 Sam Bennett 1990 Bora – Hansgrohe + 00
04   Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 00
05   Fabio Jakobsen 1996 Deceuninck – Quick Step + 00
06   Sebastian Molano 1994 UAE Team Emirates + 00
07   Jon Aberasturi Izaga 1989 Caja Rural – Seguros RGA + 00
08   Enrique Sanz Unzue 1989 Euskadi Basque – Murias + 00
09   Giovanni Lonardi 1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
10   Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Caja Rural – Seguros RGA + 00
11   Jaume Sureda Morey 1996 Burgos – BH + 00
12   Valerio Conti 1993 UAE Team Emirates + 00
13   Felix Grossschartner 1993 Bora – Hansgrohe + 00
14   Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen – Baloise + 00
15   Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 00
16   Edgar Pinto 1985 W52 – FC Porto + 00
17   Sebastian Schönberger 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
18   Etienne Van Empel 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
19   Rafael Reis 1992 W52 – FC Porto + 00
20   Jhonatan Restrepo 1994 Manzana – Postobon Team + 00
21   Kyle Murphy 1991 Rally UHC Cycling + 00
22   Eduard Michael Grosu 1992 Delko Marseille – Provence + 00
23   Ricardo Mestre 1983 W52 – FC Porto + 00
24   Delio Fernandez Cruz 1986 Delko Marseille – Provence + 00
25   Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 00
26   Cyril Barthe 1996 Euskadi Basque – Murias + 00
27   Ben O’Connor 1995 Team Dimension Data + 00
28   Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 00
29   Rob Britton 1984 Rally UHC Cycling + 00
30   Aaron Van Poucke 1998 Sport Vlaanderen – Baloise + 00
31   Eros Capecchi 1986 Deceuninck – Quick Step + 00
32   Onur Balkan 1996 Salcano-Sakarya + 00
33   Pier-Andre Cote 1997 Rally UHC Cycling + 00
34   Umberto Marengo 1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
35   Hideto Nakane 1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
36   Samuel Caldeira 1985 W52 – FC Porto + 00
37   Merhawi Kudus 1994 Astana Pro Team + 00
38   Diego Ochoa Camargo 1993 Manzana – Postobon Team + 00
39   Javier Moreno 1984 Delko Marseille – Provence + 00
40   Masakazu Ito 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
41   Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana – Postobon Team + 00
42   Cristian Camilo Munoz 1996 UAE Team Emirates + 00
43   Christoph Pfingsten 1987 Bora – Hansgrohe + 00
44   Lindsay De Vylder 1995 Sport Vlaanderen – Baloise + 00
45   Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 00
46   Remy Rochas 1996 Delko Marseille – Provence + 00
47   Mauro Finetto 1985 Delko Marseille – Provence + 00
48   Lorenzo Fortunato 1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
49   Halil Ibrahim Dogan 2000 Salcano-Sakarya + 00
50   Mustafa Sayar 1989 Salcano-Sakarya + 00
51   Raul Alarcon 1986 W52 – FC Porto + 00
52   Luca Pacioni 1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
53   Imerio Cima 1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
54   Yuriy Natarov 1996 Astana Pro Team + 17
55   Ahmet Orken 1993 Salcano-Sakarya + 24
56   Hayato Yoshida 1989 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 24
57   Oscar Cabedo Cardá 1994 Burgos – BH + 30
58   Maximiliano Richeze 1983 Deceuninck – Quick Step + 40
59   Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 43
60   Mark Cavendish 1985 Team Dimension Data + 48
61   Alvaro Hodeg 1996 Deceuninck – Quick Step + 48
62   Davide Martinelli 1993 Deceuninck – Quick Step + 48
63   Stefan De Bod 1996 Team Dimension Data + 48
64 Thimo Willems 1996 Sport Vlaanderen – Baloise + 51
65   Remco Evenepoel 2000 Deceuninck – Quick Step + 00
66   Kenny De Ketele 1985 Sport Vlaanderen – Baloise + 01:07
67   Ramunas Navardauskas 1988 Delko Marseille – Provence + 01:07
68   Yevgeniy Gidich 1996 Astana Pro Team + 01:07
69   John Murphy 1984 Rally UHC Cycling + 01:27
70   Sebastian Mora Vedri 1988 Caja Rural – Seguros RGA + 01:33
71   Luis Carlos Chia Bermudez 1997 Manzana – Postobon Team + 01:33
72   Nuno Bico 1994 Burgos – BH + 01:39
73   Tiago Ferreira 1994 W52 – FC Porto + 01:39
74   Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 01:41
75   Victor Langellotti 1995 Burgos – BH + 01:53
76   Ahmet Akdylek 1988 Salcano-Sakarya + 01:59
77   Daniel Lopez Parada 1994 Burgos – BH + 02:09
78   Matthew Gibson 1996 Burgos – BH + 02:09
79   Alvaro Robredo Crespo 1993 Burgos – BH + 02:09
80   Lucas De Rossi 1995 Delko Marseille – Provence + 02:09
81   Hiroki Nishimura 1994 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:09
82   Nelson Andres Soto 1994 Caja Rural – Seguros RGA + 02:09
83   Jordan Parra 1994 Manzana – Postobon Team + 02:09
84   Liam Bertazzo 1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:09
85   Julen Irizar Laskurain 1995 Euskadi Basque – Murias + 02:09
86   Xavier Cañellas Sanchez 1997 Caja Rural – Seguros RGA + 02:09
87   Urko Berrade Fernandez 1997 Euskadi Basque – Murias + 02:09
88   Benat Intxausti 1986 Euskadi Basque – Murias + 02:09
89   Robbe Ghys 1997 Sport Vlaanderen – Baloise + 02:09
90   Bryan Steven Gomez 1994 Manzana – Postobon Team + 00
91   Simone Bevilacqua 1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:24
92   Mauricio Moreira 1995 Caja Rural – Seguros RGA + 02:33
93   Michael Mørkøv 1985 Deceuninck – Quick Step + 02:38
94   Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 02:40
95   Omar Mendoza 1989 Manzana – Postobon Team + 02:40
96   Moreno De Pauw 1991 Sport Vlaanderen – Baloise + 03:16
97   Jose Daniel Viejo 1997 Euskadi Basque – Murias + 03:30
98 Feritcam Samli 1994 Salcano-Sakarya + 03:39
99   Jasper De Buyst 1993 Lotto – Soudal + 03:39
100   Muhammet Atalay 1989 Salcano-Sakarya + 03:40
101   Roger Kluge 1986 Lotto – Soudal + 03:40
102   Enzo Wouters 1996 Lotto – Soudal + 03:40
103   Harm Vanhoucke 1997 Lotto – Soudal + 03:40
104   Evan Huffman 1990 Rally UHC Cycling + 03:40
105   Michael Schwarzmann 1991 Bora – Hansgrohe + 03:45
106   Erik Baska 1994 Bora – Hansgrohe + 03:45
107   Lukas Pöstlberger 1992 Bora – Hansgrohe + 03:45
108   Shane Archbold 1989 Bora – Hansgrohe + 03:45
109   Matteo Malucelli 1993 Caja Rural – Seguros RGA + 04:15
110   Gustavo César Veloso 1980 W52 – FC Porto + 04:15
111   Emerson Oronte 1990 Rally UHC Cycling + 04:15
112   Ty Magner 1991 Rally UHC Cycling + 04:15
113   Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 05:13
114   Scott Davies 1995 Team Dimension Data + 05:13
115   Rasmus Byriel Iversen 1997 Lotto – Soudal + 05:13
116   Ander Barrenetxea 1992 Euskadi Basque – Murias + 05:13
DNS   Alexandr Riabushenko 1995 UAE Team Emirates

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01 Sam Bennett 1990 Ireland Bora – Hansgrohe 16:25:42
02 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora – Hansgrohe + 24
03 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 26
04 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 30
05 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 30
06 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 30
07 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille – Provence + 30
08 Edgar Pinto 1985 Portugal W52 – FC Porto + 33
09 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 34
10 Sebastian Schönberger 1994 Austria Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 34
11 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Astana Pro Team + 34
12 Onur Balkan 1996 Turkey Salcano-Sakarya + 34
13 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque – Murias + 34
14 Diego Ochoa Camargo 1993 Colombia Manzana – Postobon Team + 34
15 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 39
16 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora – Hansgrohe + 39
17 Remco Evenepoel 2000 Belgium Deceuninck – Quick Step + 39
18 Lindsay De Vylder 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 42
19 Ben O’Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 43
20 Lorenzo Fortunato 1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 43
21 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Delko Marseille – Provence + 44
22 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 – FC Porto + 44
23 Umberto Marengo 1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 44
24 Jaume Sureda Morey 1996 Spain Burgos – BH + 46
25 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille – Provence + 46
26 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 46
27 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 46
28 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 46
29 Cristian Camilo Munoz 1996 Colombia UAE Team Emirates + 46
30 Eros Capecchi 1986 Italy Deceuninck – Quick Step + 46
31 Rafael Reis 1992 Portugal W52 – FC Porto + 46
32 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 46
33 Rob Britton 1984 Canada Rally UHC Cycling + 46
34 Kyle Murphy 1991 USA Rally UHC Cycling + 46
35 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 46
36 Raul Alarcon 1986 Spain W52 – FC Porto + 46
37 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 49
38 Caleb Ewan 1994 Australia Lotto – Soudal + 50
39 Aaron Van Poucke 1998 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 55
40 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data + 55
41 Mustafa Sayar 1989 Turkey Salcano-Sakarya + 55
42 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:02
43 Yuriy Natarov 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:03
44 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque – Murias + 01:11
45 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 01:14
46 Luca Pacioni 1993 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 01:14
47 Remy Rochas 1996 France Delko Marseille – Provence + 01:14
48 Giovanni Lonardi 1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 01:27
49 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille – Provence + 01:29
50 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Deceuninck – Quick Step + 01:38
51 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos – BH + 01:44
52 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:53
53 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 01:53
54 Ahmet Orken 1993 Turkey Salcano-Sakarya + 01:58
55 Samuel Caldeira 1985 Portugal W52 – FC Porto + 02:08
56 Ramunas Navardauskas 1988 Lithuania Delko Marseille – Provence + 02:21
57 Imerio Cima 1997 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:33
58 Sebastian Molano 1994 Colombia UAE Team Emirates + 02:50
59 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 03:04
60 Stefan De Bod 1996 South Africa Team Dimension Data + 03:04
61 Davide Martinelli 1993 Italy Deceuninck – Quick Step + 03:11
62 Kenny De Ketele 1985 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 03:11
63 Nuno Bico 1994 Portugal Burgos – BH + 03:13
64 Julen Irizar Laskurain 1995 Spain Euskadi Basque – Murias + 03:13
65 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos – BH + 03:23
66 Urko Berrade Fernandez 1997 Spain Euskadi Basque – Murias + 03:23
67 Luis Carlos Chia Bermudez 1997 Colombia Manzana – Postobon Team + 03:53
68 Omar Mendoza 1989 Colombia Manzana – Postobon Team + 03:54
69 Fabio Jakobsen 1996 Netherlands Deceuninck – Quick Step + 03:57
70 Halil Ibrahim Dogan 2000 Turkey Salcano-Sakarya + 04:09
71 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 04:09
72 Jordan Parra 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 04:13
73 Alvaro Hodeg 1996 Colombia Deceuninck – Quick Step + 04:13
74 Robbe Ghys 1997 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 04:13
75 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora – Hansgrohe + 04:19
76 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto – Soudal + 04:26
77 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural – Seguros RGA + 04:29
78 Mark Renshaw 1982 Australia Team Dimension Data + 04:34
79 Michael Mørkøv 1985 Denmark Deceuninck – Quick Step + 04:37
80 Mark Cavendish 1985 Great Britain Team Dimension Data + 04:53
81 Thimo Willems 1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 04:57
82 Simone Bevilacqua 1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 05:35
83 Sebastian Mora Vedri 1988 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 05:39
84 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 05:40
85 Benat Intxausti 1986 Spain Euskadi Basque – Murias + 05:40
86 Roger Kluge 1986 Germany Lotto – Soudal + 05:46
87 Tiago Ferreira 1994 Portugal W52 – FC Porto + 05:58
88 Victor Langellotti 1995 Monaco Burgos – BH + 06:05
89 Bryan Steven Gomez 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 06:07
90 Ahmet Akdylek 1988 Turkey Salcano-Sakarya + 06:12
91 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos – BH + 06:13
92 Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille – Provence + 06:17
93 Xavier Cañellas Sanchez 1997 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 06:18
94 Mauricio Moreira 1995 Uruguay Caja Rural – Seguros RGA + 06:39
95 Matthew Gibson 1996 Great Britain Burgos – BH + 06:43
96 Jose Daniel Viejo 1997 Spain Euskadi Basque – Murias + 07:01
97 Pier-Andre Cote 1997 Canada Rally UHC Cycling + 07:05
98 Shane Archbold 1989 New Zealand Bora – Hansgrohe + 07:12
99 Scott Davies 1995 Great Britain Team Dimension Data + 07:29
100 Moreno De Pauw 1991 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 07:29
101 John Murphy 1984 USA Rally UHC Cycling + 07:34
102 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora – Hansgrohe + 07:54
103 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto – Soudal + 08:04
104 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 – FC Porto + 08:21
105 Matteo Malucelli 1993 Italy Caja Rural – Seguros RGA + 08:24
106 Erik Baska 1994 Slovakia Bora – Hansgrohe + 08:32
107 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi Basque – Murias + 09:24
108 Muhammet Atalay 1989 Turkey Salcano-Sakarya + 09:45
109 Rasmus Byriel Iversen 1997 Denmark Lotto – Soudal + 09:59
110 Liam Bertazzo 1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 10:01
111 Ty Magner 1991 USA Rally UHC Cycling + 10:38
112 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto – Soudal + 10:49
113 Emerson Oronte 1990 USA Rally UHC Cycling + 12:33
114 Feritcam Samli 1994 Turkey Salcano-Sakarya + 12:53
115 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 13:05
116 Evan Huffman 1990 USA Rally UHC Cycling + 14:04

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

Astana
1 FOMINYKH Daniil
2 GIDICH Yevgeniy
3 NATAROV Yuriy
4 ZAKHAROV Artyom
5 KUDUS Merhawi
6 BIZHIGITOV Zhandos
7 GRUZDEV Dmitriy

Bora
11 BAŠKA Erik
12 BENNETT Sam
13 GROßSCHARTNER Felix
14 PFINGSTEN Christoph
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SCHWARZMANN Michael
17 ARCHBOLD Shane

Lotto
21 EWAN Caleb
22 HAGEN Carl Fredrik
23 IVERSEN Rasmus
24 KLUGE Roger
25 VANHOUCKE Harm
26 WOUTERS Enzo
27 DE BUYST Jasper

Deceuninck
31 CAPECCHI Eros
32 EVENEPOEL Remco
33 HODEG Álvaro José
34 JAKOBSEN Fabio
35 MARTINELLI Davide
36 MØRKØV Michael
37 RICHEZE Maximiliano

Dimension Data
41 GIBBONS Ryan
42 DAVIES Scott
43 DE BOD Stefan
44 CAVENDISH Mark
45 RENSHAW Mark
46 O’CONNOR Ben
47 VENTER Jaco

UAE
51 CONSONNI Simone
52 CONTI Valerio
53 MUÑOZ Cristian Camilo
54 MIRZA Yousif
55 POLANC Jan
56 MOLANO Juan Sebastián
57 RIABUSHENKO Alexandr

Burgos
61 LANGELLOTTI Victor
62 GIBSON Matthew
63 CABEDO Óscar
64 BICO Nuno
65 LÓPEZ Daniel
66 ROBREDO Álvaro
67 SUREDA Jaume

Caja Rural
71 CAÑELLAS Xavier
72 MALUCELLI Matteo
73 SERRANO Gonzalo
74 MORA Sebastián
75 ABERASTURI Jon
76 MOREIRA Mauricio
77 SOTO Nelson Andrés

Delko
81 FERNÁNDEZ Delio
82 FINETTO Mauro
83 GROSU Eduard Michael
84 MORENO Javier
85 NAVARDAUSKAS Ramūnas
86 DE ROSSI Lucas
87 ROCHAS Rémy

Euskadi-Murias
91 SANZ Enrique
92 BARRENETXEA Ander
93 BARTHE Cyril
94 IRIZAR Julen
95 VIEJO José Daniel
96 INTXAUSTI Beñat
97 BERRADE Urko

Postobón
101 GÓMEZ Bryan
102 PARRA Jordan
103 CHIA Luis Carlos
104 RESTREPO Jhonatan
105 OCHOA Diego Antonio
106 SIERRA Yecid
107 MENDOZA Omar

Neri Sottoli
111 BERTAZZO Liam
112 FORTUNATO Lorenzo
113 BEVILACQUA Simone
114 PACIONI Luca
115 MARENGO Umberto
116 SCHÖNBERGER Sebastian
117 VAN EMPEL Etienne

Nippo
121 LOBATO Juan José
122 CIMA Imerio
123 ITO Masakazu
124 YOSHIDA Hayato
125 NAKANE Hideto
126 NISHIMURA Hiroki
127 LONARDI Giovanni

Rally
131 BRITTON Rob
132 COTÉ Pier-André
133 HUFFMAN Evan
134 MAGNER Ty
135 MURPHY John
136 MURPHY Kyle
137 ORONTE Emerson

Sport Vlaanderen
141 DE KETELE Kenny
142 DE PAUW Moreno
143 DE VYLDER Lindsay
144 GHYS Robbe
145 VAN POUCKE Aaron
146 NOPPE Christophe
147 WILLEMS Thimo

W52 / FC Porto
151 VELOSO Gustavo
152 ALARCÓN Raúl
153 REIS Rafael
154 FERREIRA José
155 MESTRE Ricardo
156 PINTO Edgar
157 CALDEIRA Samuel José

Turquía
161 ÖRKEN Ahmet
162 BALKAN Onur
163 ŞAMLI Ferit
164 AKDILEK Ahmet
165 ATALAY Muhammed
166 SAYAR Mustafa
167 DOĞAN Halil İbrahim

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*