4ª Volta Algarve: Groenewegen canta las cuarenta

https://twitter.com/wcsbike/status/1099354381814808579

Redacción / Ciclo 21

No pudo en la 1ª etapa por la caída final, pero Dylan Groenewegen no dejó pasar la ocasión para llevarse la penúltima etapa de la Volta al Algarve portugués (2.HC) superando a Arnaud Démare -falló con su tren- y Jasper Philipsen al sprint con Jon Aberasturi en décimo lugar como mejor español. El holandés del Jumbo logra así su segundo triunfo en la temporada después de la etapa final de la Volta a la Comunitat Valenciana in extremis sobre Kristoff. El excampeón de su país alcanza así los cuarenta triunfos en la máxima categoría.


Groenewegen ante Démare © Jumbo

Todo queda para el final de la quinta etapa en el ya clásico alto de Malhao donde el joven Tadej Pogacar (20 años) defiende su maillot de líder con Enric Mas cuarto a 31 segundos.

La etapa final

Volta Algarve: Etapas y perfiles

Puntos TOP Ciclo 21: Jon Aberasturi, 2 (primer español etapa 2.HC) / Enric Mas, 1 (primer sub-26)

1ª: Jakobsen / 2ª: Pogacar / 3ª Küng

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01  Dylan Groenewegen1993 Team Jumbo – Visma04:56:07
02  Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 00
03  Jasper Philipsen1998 UAE Team Emirates+ 00
04  Pascal Ackermann1994 Bora – Hansgrohe+ 00
05  Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 00
06  Jasper De Buyst1993 Lotto – Soudal+ 00
07  Timothy Dupont1987 Wanty – Groupe Gobert+ 00
08  Jens Debusschere1989 Team Katusha – Alpecin+ 00
09  Mike Teunissen1992 Team Jumbo – Visma+ 00
10  Jon Aberasturi Izaga1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
11  Fabio Jakobsen1996 Deceuninck – Quick Step+ 00
12  Rüdiger Selig1989 Bora – Hansgrohe+ 00
13  Bert Van Lerberghe1992 Cofidis, Solutions Credits+ 00
14  Tom Devriendt1991 Wanty – Groupe Gobert+ 00
15  Samuel Caldeira1985 W52 – FC Porto+ 00
16  Jonas Koch1993 CCC Team+ 00
17  Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 00
18  Jempy Drucker1986 Bora – Hansgrohe+ 00
19  Amaro Antunes1990 CCC Team+ 00
20  John Degenkolb1989 Trek – Segafredo+ 00
21  Søren Kragh Andersen1994 Team Sunweb+ 00
22  Joao Matias1991 Vito – Feirense – PNB+ 00
23  Wout Poels1987 Team Sky+ 00
24  Michael Valgren1992 Team Dimension Data+ 07
25  Zdenek Stybar1985 Deceuninck – Quick Step+ 07
26  Ruben Guerreiro1994 Team Katusha – Alpecin+ 07
27  Rafael Silva1990 Efapel+ 07
28  Sam Oomen1995 Team Sunweb+ 07
29  Nicola Toffali1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
30  Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 07
31  Zico Waeytens1991 Cofidis, Solutions Credits+ 07
32  David De La Cruz1989 Team Sky+ 07
33  Daniel Freitas1991 Miranda – Mortagua+ 07
34  Enric Mas1995 Deceuninck – Quick Step+ 07
35  Antonio Barbio1993 LA Aluminios+ 07
36 Tadej Pogacar1998 UAE Team Emirates+ 07
37  Alejandro Marque1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
38  Casper Pedersen1996 Team Sunweb+ 07
39  Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 07
40  Marc Hirschi1998 Team Sunweb+ 07
41  Jose Sousa1999 UD Oliveirense – InOutbuild+ 07
42  Carl Fredrik Hagen1991 Lotto – Soudal+ 07
43  Francisco Garcia Rus1992 Aviludo-Louletano+ 07
44  Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 07
45  Antonio Angulo Sampedro1992 Efapel+ 07
46  Gianluca Brambilla1987 Trek – Segafredo+ 07
47  Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 07
48  Benjamin King1989 Team Dimension Data+ 07
49  Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 07
50  Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 07
51  Jose Goncalves1989 Team Katusha – Alpecin+ 07
52  Josef Cerny1993 CCC Team+ 07
53  Tiago Machado1985 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
54  Julen Amezqueta1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 07
55  Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 07
56  Joao Benta1986 RP – Boavista+ 07
57  Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 07
58  Jose Herrada Lopez1985 Cofidis, Solutions Credits+ 07
59  Sergey Chernetski1990 Caja Rural – Seguros RGA+ 07
60  Simon Spilak1986 Team Katusha – Alpecin+ 07
61  Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano+ 07
62  Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto+ 07
63  Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
64  Rafael Lourenço1997 UD Oliveirense – InOutbuild+ 07
65  Gonzalo Serrano Rodriguez1994 Caja Rural – Seguros RGA+ 07
66  Nils Politt1994 Team Katusha – Alpecin+ 07
67  Hugo Sancho1982 Miranda – Mortagua+ 07
68  Ivo Pinheiro1998 Miranda – Mortagua+ 07
69  Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 07
70  Ian Stannard1987 Team Sky+ 07
71  Kristijan Durasek1987 UAE Team Emirates+ 07
72  Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 07
73  Andre Ramalho1996 LA Aluminios+ 07
74  Filipe Cardoso1984 Vito – Feirense – PNB+ 07
75  Michael Schwarzmann1991 Bora – Hansgrohe+ 07
76  Joao Leite1998 Vito – Feirense – PNB+ 07
77  Lawrence Naesen1992 Lotto – Soudal+ 07
78  Brian Van Goethem1991 Lotto – Soudal+ 07
79  Neilson Powless1996 Team Jumbo – Visma+ 07
80  Danilo Wyss1985 Team Dimension Data+ 07
81  Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 07
82  Domingos Goncalves1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 07
83  Daniel Mestre1986 W52 – FC Porto+ 07
84  Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 07
85  Rafael Reis1992 W52 – FC Porto+ 07
86  Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 07
87  Venceslau Fernandes1996 UD Oliveirense – InOutbuild+ 07
88  Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo+ 07
89  Ryan Mullen1994 Trek – Segafredo+ 07
90  Nuno Meireles1991 Aviludo-Louletano+ 07
91  Nikolas Maes1986 Lotto – Soudal+ 07
92  Aimé De Gendt1994 Wanty – Groupe Gobert+ 07
93  Emanuel Duarte1997 LA Aluminios+ 07
94  Hugo Nunes1996 RP – Boavista+ 07
95  Jasper Stuyven1992 Trek – Segafredo+ 07
96  Jose Mendes1985 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
97  Maarten Wynants1982 Team Jumbo – Visma+ 07
98  Roy Curvers1979 Team Sunweb+ 07
99  Edward Theuns1991 Trek – Segafredo+ 07
100  William Barta1996 CCC Team+ 07
101  David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 07
102  Joaquim Silva1992 W52 – FC Porto+ 07
103  Stan Dewulf1997 Lotto – Soudal+ 07
104  Marvin Scheulen1997 LA Aluminios+ 07
105  Louis Vervaeke1993 Team Sunweb+ 07
106  Gaspar Goncalves1995 Miranda – Mortagua+ 07
107  Alex Kirsch1992 Trek – Segafredo+ 07
108  Marco Mathis1994 Cofidis, Solutions Credits+ 07
109  David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 07
110  Pablo Guerrero1992 RP – Boavista+ 07
111  Xandro Meurisse1992 Wanty – Groupe Gobert+ 07
112  Frederik Frison1992 Lotto – Soudal+ 07
113  Timo Roosen1993 Team Jumbo – Visma+ 07
114  Jesus Del Pino1990 Vito – Feirense – PNB+ 07
115  Dylan Van Baarle1992 Team Sky+ 07
116  Helder Goncalves2000 UD Oliveirense – InOutbuild+ 07
117  Matteo Malucelli1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
118  Lars Bak1980 Team Dimension Data+ 00
119  Mads Würtz Schmidt1994 Team Katusha – Alpecin+ 00
120  Pedro Paulinho1990 Efapel+ 00
121  Joao Barbosa1997 Vito – Feirense – PNB+ 00
122  Pedro Jose Lopes1999 UD Oliveirense – InOutbuild+ 00
123  Tao Geoghegan Hart1995 Team Sky+ 07
124  Patrick Konrad1991 Bora – Hansgrohe+ 07
125  Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 00
126  Sergio Vega Merodio1995 Miranda – Mortagua+ 00
127  Antonio Ferreira2000 Vito – Feirense – PNB+ 00
128  Pedro Miguel Lopes1999 UD Oliveirense – InOutbuild+ 00
129  Luke Rowe1990 Team Sky+ 07
130  Sergio Paulinho1980 Efapel+ 00
131  Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 07
132  Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
133  Steve Cummings1981 Team Dimension Data+ 07
134  Amund Grøndahl Jansen1994 Team Jumbo – Visma+ 00
135  Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 00
136  Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 07
137  Bruno Silva1988 Efapel+ 00
138  Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step+ 32
139  Pawel Bernas1990 CCC Team+ 36
140  Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 36
141  Florian Senechal1993 Deceuninck – Quick Step+ 39
142  Olivier Le Gac1993 Groupama – FDJ+ 01:10
143  Loic Vliegen1993 Wanty – Groupe Gobert+ 01:10
144  Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 01:21
145  Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 01:21
146  Dmitriy Strakhov1995 Team Katusha – Alpecin+ 01:21
147  Nikolay Mihaylov1988 Efapel+ 01:21
148  Tim Declercq1989 Deceuninck – Quick Step+ 01:21
149  Andre Crispim1996 LA Aluminios+ 01:21
150  Dimitri Claeys1987 Cofidis, Solutions Credits+ 01:24
151  Tiago Leal1999 Miranda – Mortagua+ 01:56
152  Martijn Tusveld1993 Team Sunweb+ 07
153  Taco Van der Hoorn1993 Team Jumbo – Visma+ 02:06
154  Óscar Pelegrí1994 Vito – Feirense – PNB+ 02:19
155  Benoit Vaugrenard1982 Groupama – FDJ+ 02:20
156  Fabio Costa1999 UD Oliveirense – InOutbuild+ 07:07
157  David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 07:07
158  Jesus Angel Nanclares Herraez1994 Miranda – Mortagua+ 13:38
DNS  Davide Martinelli1993 Deceuninck – Quick Step
DNS  Julien Vermote1989 Team Dimension Data

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01Tadej Pogacar1998 Slovenia UAE Team Emirates15:12:28
02Søren Kragh Andersen1994 Denmark Team Sunweb+ 29
03Wout Poels1987 Netherlands Team Sky+ 30
04Enric Mas1995 Spain Deceuninck – Quick Step+ 31
05David De La Cruz1989 Spain Team Sky+ 57
06Sam Oomen1995 Netherlands Team Sunweb+ 01:28
07Zdenek Stybar1985 Czech Republic Deceuninck – Quick Step+ 02:12
08Neilson Powless1996 USA Team Jumbo – Visma+ 02:13
09Marc Hirschi1998 Switzerland Team Sunweb+ 02:35
10Amaro Antunes1990 Portugal CCC Team+ 02:36
11Martijn Tusveld1993 Netherlands Team Sunweb+ 02:49
12Simone Petilli1993 Italy UAE Team Emirates+ 02:59
13Simon Spilak1986 Slovenia Team Katusha – Alpecin+ 03:02
14Fabio Aru1990 Italy UAE Team Emirates+ 03:09
15Michael Valgren1992 Denmark Team Dimension Data+ 03:11
16Valerio Conti1993 Italy UAE Team Emirates+ 03:16
17Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 03:21
18Stefan Küng1993 Switzerland Groupama – FDJ+ 03:22
19Jose Herrada Lopez1985 Spain Cofidis, Solutions Credits+ 03:30
20Gianluca Brambilla1987 Italy Trek – Segafredo+ 03:47
21Carl Fredrik Hagen1991 Norway Lotto – Soudal+ 04:14
22Joaquim Silva1992 Portugal W52 – FC Porto+ 04:28
23Laurens Ten Dam1980 Netherlands CCC Team+ 04:42
24Sergey Chernetski1990 Russia Caja Rural – Seguros RGA+ 04:44
25Benjamin King1989 USA Team Dimension Data+ 05:00
26Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 05:00
27Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto+ 06:33
28Julen Amezqueta1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 06:39
29Arnaud Démare1991 France Groupama – FDJ+ 06:42
30Tiago Machado1985 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 06:57
31Yves Lampaert1991 Belgium Deceuninck – Quick Step+ 06:58
32Loic Vliegen1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 07:04
33David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 07:16
34Jempy Drucker1986 Luxembourg Bora – Hansgrohe+ 07:19
35Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07:22
36Alejandro Marque1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07:27
37Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 07:43
38Steve Cummings1981 Great Britain Team Dimension Data+ 08:26
39Ruben Guerreiro1994 Portugal Team Katusha – Alpecin+ 08:32
40Tao Geoghegan Hart1995 Great Britain Team Sky+ 08:36
41Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 09:00
42Danilo Wyss1985 Switzerland Team Dimension Data+ 09:17
43Xandro Meurisse1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 09:53
44Hugo Nunes1996 Portugal RP – Boavista+ 10:08
45Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 10:30
46Jasper Philipsen1998 Belgium UAE Team Emirates+ 10:32
47Patrick Konrad1991 Austria Bora – Hansgrohe+ 10:50
48Louis Vervaeke1993 Belgium Team Sunweb+ 10:55
49Dimitri Claeys1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 11:04
50Maarten Wynants1982 Belgium Team Jumbo – Visma+ 11:41
51Jose Mendes1985 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 11:43
52Jose Goncalves1989 Portugal Team Katusha – Alpecin+ 11:49
53Jasper De Buyst1993 Belgium Lotto – Soudal+ 12:10
54Zico Waeytens1991 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 12:11
55Aimé De Gendt1994 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 12:32
56Ignatas Konovalovas1985 Lithuania Groupama – FDJ+ 12:36
57Dylan Van Baarle1992 Netherlands Team Sky+ 13:33
58Mike Teunissen1992 Netherlands Team Jumbo – Visma+ 14:02
59Casper Pedersen1996 Denmark Team Sunweb+ 14:17
60Kristijan Durasek1987 Croatia UAE Team Emirates+ 14:25
61Nikolas Maes1986 Belgium Lotto – Soudal+ 14:26
62Ryan Mullen1994 Ireland Trek – Segafredo+ 14:42
63Tim Declercq1989 Belgium Deceuninck – Quick Step+ 15:03
64Nils Politt1994 Germany Team Katusha – Alpecin+ 15:29
65Lawrence Naesen1992 Belgium Lotto – Soudal+ 15:30
66Antonio Barbio1993 Portugal LA Aluminios+ 15:38
67Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 16:27
68Domingos Goncalves1989 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 16:40
69Antonio Angulo Sampedro1992 Spain Efapel+ 16:41
70Gonzalo Serrano Rodriguez1994 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 16:46
71Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 16:48
72Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates+ 16:54
73Jesus Del Pino1990 Spain Vito – Feirense – PNB+ 16:55
74Luke Rowe1990 Great Britain Team Sky+ 18:09
75Jens Debusschere1989 Belgium Team Katusha – Alpecin+ 18:09
76Emanuel Duarte1997 Portugal LA Aluminios+ 18:22
77Riccardo Zoidl1988 Austria CCC Team+ 19:43
78Frederik Frison1992 Belgium Lotto – Soudal+ 20:50
79Taco Van der Hoorn1993 Netherlands Team Jumbo – Visma+ 20:51
80Jonas Koch1993 Germany CCC Team+ 21:06
81Sergio Vega Merodio1995 Spain Miranda – Mortagua+ 21:14
82Timo Roosen1993 Netherlands Team Jumbo – Visma+ 21:54
83William Barta1996 USA CCC Team+ 21:54
84Rafael Lourenço1997 Portugal UD Oliveirense – InOutbuild+ 21:57
85Ian Stannard1987 Great Britain Team Sky+ 22:10
86Mads Pedersen1995 Denmark Trek – Segafredo+ 22:34
87Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 22:43
88Stan Dewulf1997 Belgium Lotto – Soudal+ 23:04
89Daniel Mestre1986 Portugal W52 – FC Porto+ 23:08
90Edward Theuns1991 Belgium Trek – Segafredo+ 23:16
91Bert Van Lerberghe1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 23:23
92Pablo Guerrero1992 Spain RP – Boavista+ 23:28
93Olivier Le Gac1993 France Groupama – FDJ+ 23:29
94Florian Senechal1993 France Deceuninck – Quick Step+ 23:37
95Ramon Sinkeldam1989 Netherlands Groupama – FDJ+ 24:04
96Maciej Bodnar1985 Poland Bora – Hansgrohe+ 24:04
97Samuel Caldeira1985 Portugal W52 – FC Porto+ 24:12
98Gaspar Goncalves1995 Portugal Miranda – Mortagua+ 24:30
99David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 24:35
100Rüdiger Selig1989 Germany Bora – Hansgrohe+ 24:40
101Brian Van Goethem1991 Netherlands Lotto – Soudal+ 24:42
102Alex Kirsch1992 Luxembourg Trek – Segafredo+ 24:43
103Pascal Ackermann1994 Germany Bora – Hansgrohe+ 24:47
104Ivo Pinheiro1998 Portugal Miranda – Mortagua+ 24:49
105Hugo Sancho1982 Portugal Miranda – Mortagua+ 24:56
106Jacopo Guarnieri1987 Italy Groupama – FDJ+ 24:59
107Michael Schwarzmann1991 Germany Bora – Hansgrohe+ 25:03
108Roy Curvers1979 Netherlands Team Sunweb+ 25:05
109Jon Aberasturi Izaga1989 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 25:12
110Rafael Reis1992 Portugal W52 – FC Porto+ 25:29
111Timothy Dupont1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 25:38
112Fabio Jakobsen1996 Netherlands Deceuninck – Quick Step+ 25:41
113Andreas Schillinger1983 Germany Bora – Hansgrohe+ 25:42
114Antonio Ferreira2000 Portugal Vito – Feirense – PNB+ 25:49
115Tom Devriendt1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 25:58
116Joao Barbosa1997 Portugal Vito – Feirense – PNB+ 26:17
117Pedro Jose Lopes1999 Portugal UD Oliveirense – InOutbuild+ 26:43
118Pedro Miguel Lopes1999 Portugal UD Oliveirense – InOutbuild+ 26:55
119Daniel Freitas1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 26:59
120Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 27:00
121Pawel Bernas1990 Poland CCC Team+ 27:31
122Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 27:31
123Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 28:05
124Filipe Cardoso1984 Portugal Vito – Feirense – PNB+ 28:07
125Marco Mathis1994 Germany Cofidis, Solutions Credits+ 28:14
126Nikolay Mihaylov1988 Bulgaria Efapel+ 28:16
127Venceslau Fernandes1996 Portugal UD Oliveirense – InOutbuild+ 28:20
128Francisco Garcia Rus1992 Spain Aviludo-Louletano+ 28:32
129Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 28:41
130Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 28:46
131Helder Goncalves2000 Portugal UD Oliveirense – InOutbuild+ 28:50
132Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 29:13
133Jose Sousa1999 Portugal UD Oliveirense – InOutbuild+ 29:14
134Nicola Toffali1992 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 29:27
135Marvin Scheulen1997 Portugal LA Aluminios+ 29:50
136Andre Crispim1996 Portugal LA Aluminios+ 29:58
137Andre Ramalho1996 Portugal LA Aluminios+ 30:00
138Mads Würtz Schmidt1994 Denmark Team Katusha – Alpecin+ 30:37
139Joao Leite1998 Portugal Vito – Feirense – PNB+ 30:42
140Óscar Pelegrí1994 Spain Vito – Feirense – PNB+ 30:42
141Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 30:54
142Amund Grøndahl Jansen1994 Norway Team Jumbo – Visma+ 30:59
143Benoit Vaugrenard1982 France Groupama – FDJ+ 30:59
144Dylan Groenewegen1993 Netherlands Team Jumbo – Visma+ 31:22
145Nuno Meireles1991 Portugal Aviludo-Louletano+ 31:24
146Dmitriy Strakhov1995 Russia Team Katusha – Alpecin+ 31:55
147Josef Cerny1993 Czech Republic CCC Team+ 32:41
148Joao Matias1991 Portugal Vito – Feirense – PNB+ 33:16
149Tiago Leal1999 Portugal Miranda – Mortagua+ 33:42
150John Degenkolb1989 Germany Trek – Segafredo+ 33:53
151Jasper Stuyven1992 Belgium Trek – Segafredo+ 34:11
152Lars Bak1980 Denmark Team Dimension Data+ 36:04
153David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 37:54
154Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 39:26
155Matteo Malucelli1993 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 39:45
156Pedro Paulinho1990 Portugal Efapel+ 40:10
157Fabio Costa1999 Portugal UD Oliveirense – InOutbuild+ 42:29
158Jesus Angel Nanclares Herraez1994 Spain Miranda – Mortagua+ 44:02

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*