4ª Vuelta Baviera: Thomas, nuevo líder tras ganar la CRI

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1 Geraint THOMAS GBR SKY 28 30:48
2 Jan BARTA CZE TNE 30 +4
3 Anton VOROBYEV RUS KAT 24 +5
4 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 33 +10
5 Kristof VANDEWALLE BEL TFR 29 +26
6 Mathias FRANK SUI IAM 28 +33
7 Jack BAUER NZL GRS 29 +38
8 Jan-Niklas DROSTE GER THF 24 +44
9 Daryl IMPEY RSA OGE 30 +45
10 Leopold KONIG CZE TNE 27 +49
11 Christian KNEES GER SKY 33 +49
12 Arnaud GERARD FRA BSE 30 +1:00
13 Fabian CANCELLARA SUI TFR 33 +1:00
14 Bartosz HUZARSKI POL TNE 34 +1:04
15 Eduardo SEPULVEDA ARG BSE 23 +1:04
16 Nikias ARNDT GER GIA 23 +1:08
17 Jens MOURIS NED OGE 34 +1:12
18 Simon GERRANS AUS OGE 34 +1:12
19 Christophe RIBLON FRA ALM 33 +1:13
20 Jérémy ROY FRA FDJ 31 +1:15
21 Peter KENNAUGH GBR SKY 25 +1:18
22 Heinrich HAUSSLER AUS IAM 30 +1:19
23 Pavel BRUTT RUS KAT 32 +1:19
24 Thibaut PINOT FRA FDJ 24 +1:19
25 Anthony DELAPLACE FRA BSE 25 +1:20
26 Mateusz TACIAK POL CCC 30 +1:20
27 Marcel WYSS SUI IAM 28 +1:22
28 Roger KLUGE GER IAM 28 +1:28
29 Linus GERDEMANN GER MTN 32 +1:31
30 David MILLAR GBR GRS 37 +1:32
31 Sebastian LANGEVELD NED GRS 29 +1:36
32 Lawson CRADDOCK USA GIA 22 +1:36
33 Hayden ROULSTON NZL TFR 33 +1:39
34 Luis MAS BONET ESP CJR 25 +1:40
35 Jaroslaw MARYCZ POL CCC 27 +1:41
36 Mikhail IGNATYEV RUS KAT 29 +1:44
37 Sam BEWLEY NZL OGE 27 +1:47
38 Benoit JARRIER FRA BSE 25 +1:48
39 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ 30 +1:50
40 Ben GASTAUER LUX ALM 27 +1:51
41 Branislau SAMOILAU BLR CCC 29 +1:53
42 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA GIA 25 +1:54
43 Warren BARGUIL FRA GIA 23 +1:54
44 Johann TSCHOPP SUI IAM 32 +1:56
45 Florian VACHON FRA BSE 29 +1:57
46 Jaco VENTER RSA MTN 27 +1:58
47 Vladimir ISAICHEV RUS KAT 28 +2:00
48 Brice FEILLU FRA BSE 29 +2:00
49 Louis MEINTJES RSA MTN 22 +2:00
50 Christian MEIER CAN OGE 29 +2:02
51 Lasse Norman HANSEN DEN GRS 22 +2:03
52 Mirco SAGGIORATO SUI STG 26 +2:04
53 Emanuel BUCHMANN GER RNR 22 +2:05
54 Biel KADRI FRA ALM 28 +2:10
55 Yaroslav POPOVYCH UKR TFR 34 +2:13
56 Stijn DEVOLDER BEL TFR 35 +2:14
57 Maximilian WERDA GER STG 23 +2:15
58 Jay Robert THOMSON RSA MTN 28 +2:24
59 Kenny ELISSONDE FRA FDJ 23 +2:25
60 Silvio HERKLOTZ GER STG 20 +2:26
61 Romain BARDET FRA ALM 24 +2:28
62 Arthur VICHOT FRA FDJ 26 +2:30
63 Cédric PINEAU FRA FDJ 29 +2:32
64 Stefan DENIFL AUT IAM 27 +2:35
65 Sebastian DECKERT GER LKT 24 +2:36
66 Mario VOGT GER RNR 22 +2:44
67 Aleksei TCATEVICH RUS KAT 25 +2:46
68 Grégory RAST SUI TFR 34 +2:47
69 Juriy VASYLIV GER STG 21 +2:47
70 Florian GUILLOU FRA BSE 32 +2:47
71 Davide REBELLIN ITA CCC 43 +2:49
72 Alexander KRIEGER GER SGT 23 +2:57
73 David ARROYO DURAN ESP CJR 34 +3:01
74 Julien ESSERS GER THF 22 +3:01
75 Thomas DAMUSEAU FRA GIA 25 +3:03
76 Markus EICHLER GER STG 32 +3:04
77 Jacek MORAJKO POL CCC 33 +3:05
78 Marcos GARCIA ESP CJR 28 +3:05
79 Julian KERN GER ALM 25 +3:06
80 Guillaume BONNAFOND FRA ALM 27 +3:09
81 Alexander PORSEV RUS KAT 28 +3:11
82 Lukasz OWSIAN POL CCC 24 +3:14
83 Ian BOSWELL USA SKY 23 +3:17
84 Franz SCHIEWER GER LKT 24 +3:18
85 Steele VON HOFF AUS GRS 27 +3:19
86 Stefan SCHÄFER GER LKT 28 +3:25
87 Fabian SCHORMAIR GER THF 20 +3:26
88 Antonio PIEDRA PEREZ ESP CJR 29 +3:28
89 Thomas PETERSON USA GIA 28 +3:31
90 Carl SOBALLA GER LKT 20 +3:33
91 Luke ROWE GBR SKY 24 +3:34
92 Davide VIGANO ITA CJR 30 +3:35
93 Marco MATHIS GER RNR 20 +3:41
94 Ignatas KONOVALOVAS LTU MTN 29 +3:42
95 Max WALSLEBEN GER SGT 24 +3:42
96 Alexandr KOLOBNEV RUS KAT 33 +3:43
97 Nikodemus HOLLER GER SGT 23 +3:46
98 Johannes WEBER GER THF 20 +3:47
99 Raymond KREDER NED GRS 25 +3:57
100 Florenz KNAUER GER THF 25 +4:01
101 Daniel SCHORN AUT TNE 26 +4:01
102 Michael SCHWARZMANN GER TNE 23 +4:02
103 Adrian HONKISZ POL CCC 26 +4:02
104 Dominic KLEMME GER IAM 28 +4:03
105 Yauheni HUTAROVICH BLR ALM 31 +4:05
106 Fernando GRIJALBA ESP CJR 23 +4:06
107 Aidis KRUOPIS LTU OGE 28 +4:14
108 Andreas STAUFF GER MTN 27 +4:26
109 Marcel WEBER GER SGT 26 +4:27
110 Jan DIETEREN GER STG 21 +4:30
111 Jack CUMMINGS AUS SGT 20 +4:32
112 Gerald CIOLEK GER MTN 28 +4:34
113 Henning BOMMEL GER RNR 31 +4:36
114 Willi WILLWOHL GER LKT 20 +4:38
115 Kai KAUTZ GER SGT 27 +4:40
116 Julian SCHULZE GER LKT 19 +4:45
117 Alexander GRAD GER THF 24 +4:54
118 Tino THÖMEL GER SGT 26 +5:03
119 Jens VOIGT GER TFR 43 +5:18
120 Cesare BENEDETTI ITA TNE 27 +5:18
121 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE COL CJR 23 +5:24
122 Sam BENNETT IRL TNE 24 +5:53
123 Fabian BRINTRUP GER RNR 19 +5:54
124 Phil BAUHAUS GER STG 20 +6:04
125 Moritz SCHAFFNER GER RNR 21 +9:52
DNF Domenic WEINSTEIN GER RNR 20
DNS Johannes FRÖHLINGER GER GIA 29

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

1 Geraint THOMAS Great Britain SKY 28 15:46:02
2 Mathias FRANK Switzerland IAM 28 +19
3 Vasil KIRYIENKA Belarus SKY 33 +35
4 Leopold KONIG Czech Republic TNE 27 +43
5 Thibaut PINOT France FDJ 24 +1:10
6 Jan BARTA Czech Republic TNE 30 +1:35
7 Daryl IMPEY South Africa OGE 30 +1:38
8 Johann TSCHOPP Switzerland IAM 32 +1:58
9 Marcel WYSS Switzerland IAM 28 +2:00
10 Peter KENNAUGH Great Britain SKY 25 +2:04
11 Brice FEILLU France BSE 29 +2:12
12 Jack BAUER New Zealand GRS 29 +2:22
13 Christian KNEES Germany SKY 33 +2:23
14 Ben GASTAUER Luxembourg ALM 27 +2:27
15 Romain BARDET France ALM 24 +2:30
16 Christophe RIBLON France ALM 33 +2:35
17 Eduardo SEPULVEDA Argentina BSE 23 +2:35
18 Branislau SAMOILAU Belarus CCC 29 +2:55
19 Warren BARGUIL France GIA 23 +2:56
20 Pavel BRUTT Russia KAT 32 +3:03
21 Linus GERDEMANN Germany MTN 32 +3:08
22 Silvio HERKLOTZ Germany STG 20 +3:14
23 Davide REBELLIN Italy CCC 43 +3:27
24 Kenny ELISSONDE France FDJ 23 +3:27
25 Louis MEINTJES South Africa MTN 22 +3:33
26 Mirco SAGGIORATO Switzerland STG 26 +3:34
27 Lawson CRADDOCK United States GIA 22 +3:35
28 Emanuel BUCHMANN Germany RNR 22 +3:38
29 Hayden ROULSTON New Zealand TFR 33 +3:53
30 Mateusz TACIAK Poland CCC 30 +3:57
31 Luis MAS BONET Spain CJR 25 +3:59
32 Maximilian WERDA Germany STG 23 +4:15
33 Anthony DELAPLACE France BSE 25 +4:19
34 Florian GUILLOU France BSE 32 +4:20
35 Lukasz OWSIAN Poland CCC 24 +4:40
36 Jaco VENTER South Africa MTN 27 +5:00
37 Guillaume BONNAFOND France ALM 27 +5:30
38 Mario VOGT Germany RNR 22 +5:41
39 Reinardt JANSE VAN RENSBURG South Africa GIA 25 +6:00
40 Juriy VASYLIV Germany STG 21 +6:40
41 Christian MEIER Canada OGE 29 +6:47
42 Johannes WEBER Germany THF 20 +7:01
43 Thomas DAMUSEAU France GIA 25 +7:15
44 Grégory RAST Switzerland TFR 34 +7:45
45 Fabian SCHORMAIR Germany THF 20 +7:57
46 Julien ESSERS Germany THF 22 +8:17
47 Heinrich HAUSSLER Australia IAM 30 +8:56
48 Jérémy ROY France FDJ 31 +9:09
49 Fabian CANCELLARA Switzerland TFR 33 +9:20
50 Nikias ARNDT Germany GIA 23 +9:34
51 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE Colombia CJR 23 +10:15
52 Jens VOIGT Germany TFR 43 +10:18
53 Arthur VICHOT France FDJ 26 +10:23
54 David ARROYO DURAN Spain CJR 34 +10:30
55 Sebastian DECKERT Germany LKT 24 +10:51
56 Florian VACHON France BSE 29 +10:53
57 Simon GERRANS Australia OGE 34 +11:00
58 Gerald CIOLEK Germany MTN 28 +11:09
59 Alexandr KOLOBNEV Russia KAT 33 +11:14
60 Jay Robert THOMSON South Africa MTN 28 +11:45
61 Yaroslav POPOVYCH Ukraine TFR 34 +11:49
62 Alexander KRIEGER Germany SGT 23 +11:53
63 David MILLAR Great Britain GRS 37 +12:15
64 Luke ROWE Great Britain SKY 24 +12:47
65 Antonio PIEDRA PEREZ Spain CJR 29 +12:48
66 Stefan DENIFL Austria IAM 27 +12:52
67 Raymond KREDER Netherlands GRS 25 +12:53
68 Arnaud GERARD France BSE 30 +12:58
69 Alexander PORSEV Russia KAT 28 +13:05
70 Matthieu LADAGNOUS France FDJ 30 +13:25
71 Jan DIETEREN Germany STG 21 +13:26
72 Cédric PINEAU France FDJ 29 +13:49
73 Daniel SCHORN Austria TNE 26 +13:49
74 Biel KADRI France ALM 28 +15:00
75 Bartosz HUZARSKI Poland TNE 34 +15:13
76 Fernando GRIJALBA Spain CJR 23 +16:01
77 Ignatas KONOVALOVAS Lithuania MTN 29 +16:35
78 Vladimir ISAICHEV Russia KAT 28 +17:09
79 Nikodemus HOLLER Germany SGT 23 +17:09
80 Jacek MORAJKO Poland CCC 33 +17:11
81 Anton VOROBYEV Russia KAT 24 +17:20
82 Kristof VANDEWALLE Belgium TFR 29 +17:41
83 Jan-Niklas DROSTE Germany THF 24 +17:50
84 Ian BOSWELL United States SKY 23 +18:08
85 Benoit JARRIER France BSE 25 +19:03
86 Michael SCHWARZMANN Germany TNE 23 +19:05
87 Stijn DEVOLDER Belgium TFR 35 +19:29
88 Jaroslaw MARYCZ Poland CCC 27 +19:30
89 Aleksei TCATEVICH Russia KAT 25 +20:01
90 Sebastian LANGEVELD Netherlands GRS 29 +20:08
91 Marcos GARCIA Spain CJR 28 +20:20
92 Steele VON HOFF Australia GRS 27 +20:30
93 Roger KLUGE Germany IAM 28 +20:57
94 Yauheni HUTAROVICH Belarus ALM 31 +21:14
95 Davide VIGANO Italy CJR 30 +21:16
96 Adrian HONKISZ Poland CCC 26 +21:17
97 Julian KERN Germany ALM 25 +21:23
98 Willi WILLWOHL Germany LKT 20 +21:53
99 Alexander GRAD Germany THF 24 +22:09
100 Markus EICHLER Germany STG 32 +22:20
101 Mikhail IGNATYEV Russia KAT 29 +22:39
102 Marco MATHIS Germany RNR 20 +22:45
103 Cesare BENEDETTI Italy TNE 27 +23:17
104 Stefan SCHÄFER Germany LKT 28 +23:21
105 Andreas STAUFF Germany MTN 27 +23:29
106 Julian SCHULZE Germany LKT 19 +23:56
107 Sam BEWLEY New Zealand OGE 27 +24:30
108 Aidis KRUOPIS Lithuania OGE 28 +25:16
109 Phil BAUHAUS Germany STG 20 +25:27
110 Marcel WEBER Germany SGT 26 +25:28
111 Jens MOURIS Netherlands OGE 34 +25:48
112 Carl SOBALLA Germany LKT 20 +26:14
113 Thomas PETERSON United States GIA 28 +26:44
114 Kai KAUTZ Germany SGT 27 +26:57
115 Henning BOMMEL Germany RNR 31 +27:23
116 Max WALSLEBEN Germany SGT 24 +29:15
117 Florenz KNAUER Germany THF 25 +29:39
118 Sam BENNETT Ireland TNE 24 +29:45
119 Dominic KLEMME Germany IAM 28 +30:05
120 Franz SCHIEWER Germany LKT 24 +30:19
121 Lasse Norman HANSEN Denmark GRS 22 +30:37
122 Tino THÖMEL Germany SGT 26 +30:52
123 Jack CUMMINGS Australia SGT 20 +32:24
124 Moritz SCHAFFNER Germany RNR 21 +35:58
125 Fabian BRINTRUP Germany RNR 19 +37:44

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*