4ª Vuelta Pamplona: Etapa para Velázquez; Williamson, vencedor final

GALERÍA DE IMÁGENES

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1.193flagVELAZQUEZ, PabloJU2VICTOR SASTRE2:02:41
2.197flagDIAZ, RamonJU1VICTOR SASTRE2:02:48
3.7flagPEDERNALES, IkerJU2BESTE ALDE – LA TOSTADORA2:03:03
4.71flagFOULON, DorianJU2AVIRON BAYONNAIS2:03:04
5.26flagMURGIONDO, XabierJU2ALOÑA MENDI – ULMA2:03:06
6.10flagGARCIA, GontzalJU2BESTE ALDE – LA TOSTADORA2:03:13
7.16flagMEW JENSEN, GeorgJU1HMT JLT CONDOR2:03:13
8.3flagJAIME, AlexJU2HUESCA LA MAGIA2:03:13
9.35flagCURTO, EdgarJU1GRUP ESPORTIU ESTEVE2:03:13
10.187flagBAZAN, OscarJU1ECOTISA GOERNA MAPEI2:03:13
11.18flagWILLIAMSON, MaxJU2HMT JLT CONDOR2:03:13
12.153flagBOCIGAS, FernandoJU2ARTEPREF – CC ARANDINO2:03:13
13.218flagLAZKANO, OierJU1INTERSPORT ARALAR2:03:13
14.63flagCALDESAIGUES, RobinJU1CULTURE VELO – LECLERC2:03:19
15.124flagIRIBAR, UnaiJU1ORIAKO LIMOUSIN2:03:19
16.2flagLOPEZ, JordiJU2HUESCA LA MAGIA2:03:19
17.45flagVULCAN, Denis M.JU1ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST2:03:19
18.80flagGIL, SergioJU2COVES DE SANT JOSEP2:03:19
19.91flagMARTELL, IvanJU1TRANS-LUJAN – MOLLET2:03:19
20.21flagPARDO, AlvaroJU2DQAGRO.ES – LA PERLA NEGRA2:03:19
21.76flagBRUN, RichardJU2S. SANCHEZ – MMR ACADEMY2:03:19
22.62flagCUEST, FabienJU1CULTURE VELO – LECLERC2:03:19
23.112flagARAIZ, Sergio NestoJU2COMBUSTIBLES GALDEANO2:03:23
24.88flagRODES, EduardoJU2TRANS-LUJAN – MOLLET2:03:23
25.116flagGRAVALOS, ArturoJU2ASESORES DE NAVARRA2:03:23
26.8flagDONOVAN, MarkJU1BESTE ALDE – LA TOSTADORA2:03:23
27.181flagAMONARRIZ, AnderJU2AMPO2:03:23
28.70flagPELLETRAT, JonJU1AVIRON BAYONNAIS2:03:23
29.53flagLOPEZ, AndoniJU1ARABARRAK2:03:23
30.122flagGARIKANO, Luis MariJU2ORIAKO LIMOUSIN2:03:23
31.94flagLOZANO, Juan E.JU2TAFALLES EL CASERIO2:03:23
32.37flagMARTORELL, ErikJU2GRUP ESPORTIU ESTEVE2:03:23
33.189flagOMAR, ChristianJU1ECOTISA GOERNA MAPEI2:03:23
34.147flagAZPARREN, Xabier MikelJU1DONOSTI – V. ALVARO-SILAM2:03:23
35.104flagETXEBERRIA, AsierJU1BURUNDA QUESOS ALBENIZ2:03:23
36.119flagTENA, DanielJU1ASESORES DE NAVARRA2:03:23
37.195flagBLANCO, CarlosJU1VICTOR SASTRE2:03:28
38.59flagRODRIGUEZ, DanielJU2SEGURVITAL CUEVA CANDAMO2:03:28
39.134flagARBIZU, GorkaJU2CC ERMITAGAÑA2:03:28
40.199flagALTUNA, AitorJU2LAGUNTASUNA – AUGAR2:03:28
41.15flagMOSES, AlfieJU2HMT JLT CONDOR2:03:28
42.154flagMIRANDA, FranciscoJU2ARTEPREF – CC ARANDINO2:03:28
43.48flagMONTESINOS, JoanJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST2:03:28
44.208flagALVAREZ, ImanolJU1SASOIAN – GAN2:03:28
45.142flagARMIE, VincentJU2IPARFRIO BURUNTZAZPI2:03:28
46.85flagBANYULS, PepJU2COVES DE SANT JOSEP2:03:35
47.100flagZABALZA, IñigoJU1BEOLA VILLAVES2:03:35
48.79flagSEGOVIA, YagoJU1S. SANCHEZ – MMR ACADEMY2:03:47
49.56flagFERNANDEZ, OriolJU2SEGURVITAL CUEVA CANDAMO2:03:47
50.43flagMIQUEL, EricJU2TREK – PRAMAC – SANT BOI2:03:53
51.68flagARRANO, TomJU1AVIRON BAYONNAIS2:03:53
52.74flagPEREZ-LANDA, EduardoJU2S. SANCHEZ – MMR ACADEMY2:03:53
53.192flagRODRIGUEZ, DanielJU2VICTOR SASTRE2:03:57
54.123flagZURDO, AitorJU2ORIAKO LIMOUSIN2:04:09
55.157flagALVAREZ, RodrigoJU1ARTEPREF – CC ARANDINO2:04:11
56.89flagMERCADAL, MarçalJU2TRANS-LUJAN – MOLLET2:04:15
57.146flagALKORTA, ManexJU1DONOSTI – V. ALVARO-SILAM2:04:16
58.66flagIDRAC, LouisJU2CULTURE VELO – LECLERC2:04:20
59.171flagODRIOZOLA, AitzolJU2LAGUN ORIAK ELKARTEA2:04:22
60.121flagGOMEZ, JosueJU2ASESORES DE NAVARRA2:04:29
61.40flagGUERRA, MarcJU2TREK – PRAMAC – SANT BOI2:04:31
62.117flagOTAOLA, JosebaJU1ASESORES DE NAVARRA2:05:30
63.38flagHERVAS, PolJU2TREK – PRAMAC – SANT BOI2:05:32
64.202flagGONZALEZ, Paul A.JU1LAGUNTASUNA – AUGAR2:05:38
65.108flagVINAGRE, OihanJU1BURUNDA QUESOS ALBENIZ2:05:38
66.49flagMONTORO, MikelJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST2:05:42
67.103flagAZCONA, MiguelJU1BEOLA VILLAVES2:05:44
68.132flagIBAÑEZ, JonJU1ARANGUREN JUVENILES2:05:44
69.219flagMARTINEZ, EnekoJU2INTERSPORT ARALAR2:05:45
70.46flagMARTINEZ, EduardoJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST2:05:45
71.107flagZIA, HodeiJU1BURUNDA QUESOS ALBENIZ2:05:45
72.98flagOSTIZ, AnthoniJU2BEOLA VILLAVES2:05:45
73.23flagALBASINI, JamesJU1DQAGRO.ES – LA PERLA NEGRA2:05:45
74.200flagLOPEZ, Ronaldo E.JU2LAGUNTASUNA – AUGAR2:05:45
75.161flagMORENO, AnerJU1MADIS HEGOTARRAK MENDIZ2:05:45
76.82flagRUIZ, VictorJU2COVES DE SANT JOSEP2:05:50
77.126flagAGOTE, EkainJU1ORIAKO LIMOUSIN2:05:56
78.93flagGASTON, AlfonsoJU1TAFALLES EL CASERIO2:05:56
79.149flagETXARRI, IñigoJU2DONOSTI – V. ALVARO-SILAM2:05:56
80.64flagSALLES, CorentinJU1CULTURE VELO – LECLERC2:05:58
81.115flagMUGICA, MiguelJU1COMBUSTIBLES GALDEANO2:06:00
82.36flagGARCIA, GuillemJU1GRUP ESPORTIU ESTEVE2:06:04
83.186flagCASTEL, GermanJU2ECOTISA GOERNA MAPEI2:06:05
84.125flagIRAZUSTA, ManexJU1ORIAKO LIMOUSIN2:06:20
85.109flagIZQUIERDO, DanielJU1BURUNDA QUESOS ALBENIZ2:06:30
86.105flagUNCILLA, AlexJU2BURUNDA QUESOS ALBENIZ2:06:56
87.83flagPEIRO, FernandoJU2COVES DE SANT JOSEP2:06:59
88.20flagFERNANDEZ, JesusJU2DQAGRO.ES – LA PERLA NEGRA2:07:07
89.106flagMAIZA, XabierJU2BURUNDA QUESOS ALBENIZ2:07:11
90.201flagISASA, ImanolJU1LAGUNTASUNA – AUGAR2:08:00
91.198flagILLARREGI, UnaiJU2LAGUNTASUNA – AUGAR2:08:00
92.136flagBARRIONUEVO, IvanJU2CC ERMITAGAÑA2:08:25
93.135flagBERMEJO, IonJU2CC ERMITAGAÑA2:08:25
94.13flagHENNING, SamJU2HMT JLT CONDOR2:08:48
95.34flagBERTRAN, SergiJU1GRUP ESPORTIU ESTEVE2:09:01
96.156flagIBAÑEZ, RaulJU2ARTEPREF – CC ARANDINO2:10:15
97.158flagTORRENS, JoanJU2MADIS HEGOTARRAK MENDIZ2:10:51
98.206flagSALABERRIA, IñakiJU1SASOIAN – GAN2:11:44
99.207flagMUJIKA, MikelJU2SASOIAN – GAN2:11:44
100.177flagIMAZ, IkerJU2AMPO2:11:46
101.150flagSARASOLA, JokinJU1DONOSTI – V. ALVARO-SILAM2:11:46
102.47flagGARCIA, Jose MªJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST2:11:57
103.120flagPRECIADO, JorgeJU2ASESORES DE NAVARRA2:11:57
104.44flagLUJAN, EduardoJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST2:11:59
105.81flagCEBRIA, AleixandreJU2COVES DE SANT JOSEP2:11:59
106.33flagSURINYACH, GuillemJU2GRUP ESPORTIU ESTEVE2:12:02
107.139flagUZTARROZ, MikelJU2CC ERMITAGAÑA2:12:04
108.173flagGALARRAGA, IoritzJU2LAGUN ONAK ELKARTEA2:12:07
109.118flagSANGUESA, RaulJU2ASESORES DE NAVARRA2:12:09
110.24flagGARCIA, Jorge IgnaciJU2DQAGRO.ES – LA PERLA NEGRA2:12:09
111.51flagARNAIZ LOPE, XabierJU2ARABARRAK2:12:14
112.55flagRUIZ, IbonJU1ARABARRAK2:12:14
113.110flagHOYOS, GermanJU2COMBUSTIBLES GALDEANO2:12:15
114.127flagGARTZIA, TelmoJU1ORIAKO LIMOUSIN2:12:18
115.78flagRUIZ, AlejandroJU1S. SANCHEZ – MMR ACADEMY2:12:53
116.180flagALONSO, MikelAMPO2:13:02
117.172flagARREGI, AitorJU2LAGUN ORIAK ELKARTEA2:13:04
118.220flagPEREZ, Maxim J.JU2INTERSPORT ARALAR2:13:06
119.84flagPIERA, AngelJU1COVES DE SANT JOSEP2:13:06
120.215flagIZCUE, AitorJU1CERVECERIA TXIRRINTXA2:13:06
121.99flagGONZALEZ, MarkelJU2BEOLA VILLAVES2:13:12
122.28flagTXINTXURRET, EkaitzJU2ALOÑA MENDI – ULMA2:13:13
123.138flagDIEZ DE ULZ, GuillermoJU1CC ERMITAGAÑA2:13:13
124.143flagGALLO, FabienJU1IPARFRIO BURUNTZAZPI2:13:16
125.31flagUROZ, NestorJU1ALOÑA MENDI – ULMA2:13:16
126.67flagBENSSALAH, NicolasJU1CULTURE VELO – LECLERC2:13:41
127.178flagGALPARSORO, ManexJU1AMPO2:13:46
128.179flagNOGUERA, EñautJU2AMPO2:13:52
129.39flagFIGUERAS, MarcJU2TREK – PRAMAC – SANT BOI2:13:52
130.6flagROTA, RaulJU1HUESCA LA MAGIA2:13:52
131.204flagAZAROLA, IbanJU2SASOIAN – GAN2:14:06
132.50flagARNAIZ, AsierJU1ARABARRAK2:14:27
133.155flagALONSO, RodrigoJU1ARTEPREF – CC ARANDINO2:14:36
134.210flagMARUGAN, AngelJU2CERVECERIA TXIRRINTXA2:14:36
135.130flagMARTINEZ, IvanJU1ARANGUREN JUVENILES2:15:00
136.111flagDUEÑAS, JorgeJU2COMBUSTIBLES GALDEANO2:15:04
137.113flagBERIAIN, GuillermoJU2COMBUSTIBLES GALDEANO2:15:11
138.162flagCASTAÑO, AndoniJU1MADIS HEGOTARRAK MENDIZ2:15:43
139.92flagJURIO, JavierJU2TAFALLES EL CASERIO2:16:03
140.69flagDARTAYETTE, PatxiJU1AVIRON BAYONNAIS2:16:05
141.77flagHERNAIZ, VicenteJU2S. SANCHEZ – MMR ACADEMY2:16:38
142.75flagVELASCO, JaimeJU2S. SANCHEZ – MMR ACADEMY2:16:38
143.57flagGARCIA, CarlosJU2SEGURVITAL CUEVA CANDAMO2:16:58

GENERAL FINAL

1.18flagWILLIAMSON, MaxJU2HMT JLT CONDOR8:39:31
2.187flagBAZAN, OscarJU1ECOTISA GOERNA MAPEI8:40:11
3.116flagGRAVALOS, ArturoJU2ASESORES DE NAVARRA8:40:33
4.45flagVULCAN, Denis M.JU1ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST8:40:47
5.80flagGIL, SergioJU2COVES DE SANT JOSEP8:40:55
6.112flagARAIZ, Sergio NestoJU2COMBUSTIBLES GALDEANO8:40:59
7.122flagGARIKANO, Luis MariJU2ORIAKO LIMOUSIN8:41:11
8.193flagVELAZQUEZ, PabloJU2VICTOR SASTRE8:41:14
9.8flagDONOVAN, MarkJU1BESTE ALDE – LA TOSTADORA8:41:18
10.147flagAZPARREN, Xabier MikelJU1DONOSTI – V. ALVARO-SILAM8:41:23
11.2flagLOPEZ, JordiJU2HUESCA LA MAGIA8:41:31
12.35flagCURTO, EdgarJU1GRUP ESPORTIU ESTEVE8:41:37
13.88flagRODES, EduardoJU2TRANS-LUJAN – MOLLET8:41:39
14.3flagJAIME, AlexJU2HUESCA LA MAGIA8:41:41
15.26flagMURGIONDO, XabierJU2ALOÑA MENDI – ULMA8:41:42
16.153flagBOCIGAS, FernandoJU2ARTEPREF – CC ARANDINO8:41:44
17.181flagAMONARRIZ, AnderJU2AMPO8:41:51
18.94flagLOZANO, Juan E.JU2TAFALLES EL CASERIO8:41:59
19.91flagMARTELL, IvanJU1TRANS-LUJAN – MOLLET8:42:03
20.16flagMEW JENSEN, GeorgJU1HMT JLT CONDOR8:42:11
21.124flagIRIBAR, UnaiJU1ORIAKO LIMOUSIN8:42:13
22.71flagFOULON, DorianJU2AVIRON BAYONNAIS8:42:19
23.104flagETXEBERRIA, AsierJU1BURUNDA QUESOS ALBENIZ8:42:20
24.79flagSEGOVIA, YagoJU1S. SANCHEZ – MMR ACADEMY8:42:28
25.15flagMOSES, AlfieJU2HMT JLT CONDOR8:42:31
26.197flagDIAZ, RamonJU1VICTOR SASTRE8:42:52
27.66flagIDRAC, LouisJU2CULTURE VELO – LECLERC8:43:06
28.134flagARBIZU, GorkaJU2CC ERMITAGAÑA8:43:17
29.37flagMARTORELL, ErikJU2GRUP ESPORTIU ESTEVE8:43:24
30.121flagGOMEZ, JosueJU2ASESORES DE NAVARRA8:43:35
31.40flagGUERRA, MarcJU2TREK – PRAMAC – SANT BOI8:43:58
32.218flagLAZKANO, OierJU1INTERSPORT ARALAR8:44:00
33.186flagCASTEL, GermanJU2ECOTISA GOERNA MAPEI8:44:05
34.23flagALBASINI, JamesJU1DQAGRO.ES – LA PERLA NEGRA8:44:26
35.48flagMONTESINOS, JoanJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST8:44:32
36.117flagOTAOLA, JosebaJU1ASESORES DE NAVARRA8:44:35
37.149flagETXARRI, IñigoJU2DONOSTI – V. ALVARO-SILAM8:44:42
38.36flagGARCIA, GuillemJU1GRUP ESPORTIU ESTEVE8:44:45
39.89flagMERCADAL, MarçalJU2TRANS-LUJAN – MOLLET8:45:07
40.199flagALTUNA, AitorJU2LAGUNTASUNA – AUGAR8:45:30
41.68flagARRANO, TomJU1AVIRON BAYONNAIS8:46:17
42.208flagALVAREZ, ImanolJU1SASOIAN – GAN8:47:02
43.195flagBLANCO, CarlosJU1VICTOR SASTRE8:47:07
44.38flagHERVAS, PolJU2TREK – PRAMAC – SANT BOI8:47:38
45.53flagLOPEZ, AndoniJU1ARABARRAK8:47:48
46.21flagPARDO, AlvaroJU2DQAGRO.ES – LA PERLA NEGRA8:48:28
47.200flagLOPEZ, Ronaldo E.JU2LAGUNTASUNA – AUGAR8:49:00
48.74flagPEREZ-LANDA, EduardoJU2S. SANCHEZ – MMR ACADEMY8:49:10
49.157flagALVAREZ, RodrigoJU1ARTEPREF – CC ARANDINO8:49:45
50.63flagCALDESAIGUES, RobinJU1CULTURE VELO – LECLERC8:49:50
51.46flagMARTINEZ, EduardoJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST8:50:10
52.103flagAZCONA, MiguelJU1BEOLA VILLAVES8:50:24
53.76flagBRUN, RichardJU2S. SANCHEZ – MMR ACADEMY8:51:36
54.219flagMARTINEZ, EnekoJU2INTERSPORT ARALAR8:52:46
55.6flagROTA, RaulJU1HUESCA LA MAGIA8:53:22
56.39flagFIGUERAS, MarcJU2TREK – PRAMAC – SANT BOI8:53:26
57.64flagSALLES, CorentinJU1CULTURE VELO – LECLERC8:53:50
58.77flagHERNAIZ, VicenteJU2S. SANCHEZ – MMR ACADEMY8:55:19
59.146flagALKORTA, ManexJU1DONOSTI – V. ALVARO-SILAM8:56:04
60.49flagMONTORO, MikelJU2ESETEC – MELIÁ – ALIFOREST8:57:05
61.93flagGASTON, AlfonsoJU1TAFALLES EL CASERIO8:57:21
62.132flagIBAÑEZ, JonJU1ARANGUREN JUVENILES8:58:26
63.69flagDARTAYETTE, PatxiJU1AVIRON BAYONNAIS8:58:58
64.118flagSANGUESA, RaulJU2ASESORES DE NAVARRA8:59:01
65.156flagIBAÑEZ, RaulJU2ARTEPREF – CC ARANDINO8:59:44
66.33flagSURINYACH, GuillemJU2GRUP ESPORTIU ESTEVE9:00:08
67.13flagHENNING, SamJU2HMT JLT CONDOR9:02:04
68.24flagGARCIA, Jorge IgnaciJU2DQAGRO.ES – LA PERLA NEGRA9:02:52
69.105flagUNCILLA, AlexJU2BURUNDA QUESOS ALBENIZ9:03:49
70.135flagBERMEJO, IonJU2CC ERMITAGAÑA9:05:40
71.201flagISASA, ImanolJU1LAGUNTASUNA – AUGAR9:06:53

 

DORSALES OFICIALES

1ª etapa: M. Williamson / 2ª etapa: E. Redfearn / 3ª etapa: O. Lazkano

VUELTA PAMPLONA 2015

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*