4ª Vuelta Tenerife: Trujillo gana en La Laguna; Iván Martínez, vencedor final

Trujillo, en la foto finish de la última etapa © Edosof Timing

Trujillo, en la foto finish de la última etapa © Edosof Timing

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1. 91 flag TRUJILLO, Adrián ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 2:05:50
2. 11 flag ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS 2:06:51
3. 1 flag MARTINEZ, Iván ELI GSPORT 2:06:52
4. 81 flag HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 2:06:52
5. 5 flag DOMINGUEZ, Daniel ELI GSPORT 2:06:55
6. 15 flag NANCLARES, Jesus Angel S23 RIAS BAIXAS 2:08:58
7. 93 flag DELGADO, Juan Carlos ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 2:09:30
8. 13 flag MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS 2:09:30
9. 6 flag PEREZ, Javier S23 GSPORT 2:09:30
10. 12 flag GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS 2:09:30
11. 95 flag GARCIA, Yacomar ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 2:09:32
12. 14 flag BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS 2:09:32
13. 26 flag NOTHEGGER, Mathias ELI PROBICIS CHINDIA 2:09:32
14. 97 flag ALVAREZ, Sergio S23 LORO PARQUE-LOS SILOS 2:09:32
15. 82 flag LECUONA, Raul ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 2:09:32
16. 41 flag ALVAREZ, Jose Ramon ELI PROCARDIO DEGAB21 2:09:32
17. 2 flag MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT 2:10:22
18. 33 flag GONZALEZ, Enrique R. S23 PELUQUERIA BAMBU-377 BIKE 2:10:22
19. 55 flag CORBETE, Luis ELI C.C. PELOTON TENERIFE-ADEJE 2:10:27
20. 25 flag SANTANA, Cristofer Da ELI PROBICIS CHINDIA 2:10:27
21. 3 flag DEL RINCON, Francisco ELI GSPORT 2:10:27
22. 21 flag CARDONA, Esteban ELI PROBICIS CHINDIA 2:11:28
23. 92 flag YUS, Unai ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 2:12:10
24. 66 flag DE LA FE, Daniel S23 BEMEKIS 2:13:29
25. 23 flag GUERRA, Brian ELI PROBICIS CHINDIA 2:13:29
26. 34 flag HERNANDEZ, Ivan David ELI IRUENE C.C. 2:13:29
27. 7 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT 2:13:29
28. 22 flag ORTIZ, Leonides ELI PROBICIS CHINDIA 2:13:29
29. 56 flag GARCIA, Ulises ELI ADEJE BIKE SHOP 2:13:29
30. 52 flag CABRERA, Jonathan ELI C.C. PELOTON TENERIFE-ADEJE 2:13:35
31. 87 flag NAVARRO, Aitor ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 2:13:35
32. 61 flag MARTIN, Juaquin Davi ELI BEMEKIS 2:13:35
33. 31 flag CURBELO, Enrique ELI IRUENE C.C. 2:15:08
34. 42 flag TORRES, Jose Felix ELI PROCARDIO DEGAB21 2:15:11
35. 57 flag AVILA, David ELI ADEJE BIKE SHOP 2:17:45
36. 65 flag PADRON, Antonio S23 BEMEKIS 2:18:06
37. 17 flag RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS 2:18:06
38. 83 flag GONZALEZ, Jacob ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 2:18:06
39. 45 flag HERNANDEZ, Juan D. S23 PROCARDIO DEGAB21 2:18:06
40. 85 flag MORALES, Isaac ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 2:22:50
41. 27 flag RAMOS, Javier ELI PROBICIS CHINDIA 2:22:50
42. 96 flag DE BRAEKELEER, Julien ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 2:22:50
43. 86 flag GONZALEZ, Julio Jose ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 2:24:44
44. 4 flag CUTILLAS, Jose S23 GSPORT 2:26:08
45. 24 flag PERERA, Agustin ELI PROBICIS CHINDIA 2:32:41
46. 16 flag DIAS, Xoel S23 RIAS BAIXAS 2:33:32
47. 37 flag CASTILLO, Daniel S23 IRUENE C.C. 2:33:43
48. 44 flag PEREZ, Estaban Jose ELI PROCARDIO DEGAB21 2:34:25
49. 54 flag CEDRES, Alberto Manu ELI C.C. PELOTON TENERIFE-ADEJE 2:38:20
50. 53 flag AGUADO, Mariano ELI C.C. PELOTON TENERIFE-ADEJE 2:38:20
51. 51 flag TEJERA, Fco Javier ELI C.C. PELOTON TENERIFE-ADEJE 2:38:20
52. 43 flag ESPINOSA, Vidal ELI PROCARDIO DEGAB21 2:41:14

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

1. 1 flag MARTINEZ, Iván ELI GSPORT 7:58:02
2. 5 flag DOMINGUEZ, Daniel ELI GSPORT 8:01:28
3. 91 flag TRUJILLO, Adrian ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 8:02:01
4. 15 flag NANCLARES, Jesus Angel S23 RIAS BAIXAS 8:04:34
5. 11 flag ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS 8:05:15
6. 81 flag HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 8:06:38
7. 13 flag MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS 8:07:27
8. 26 flag NOTHEGGER, Mathias ELI PROBICIS CHINDIA 8:08:12
9. 14 flag BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS 8:10:49
10. 95 flag GARCIA, Yacomar ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 8:11:36
11. 55 flag CORBETE, Luis ELI C.C. PELOTON TENERIFE-ADEJE 8:12:48
12. 3 flag DEL RINCON, Francisco ELI GSPORT 8:12:53
13. 41 flag ALVAREZ, Jose Ramon ELI PROCARDIO DEGAB21 8:16:38
14. 25 flag SANTANA, Cristofer Da ELI PROBICIS CHINDIA 8:19:13
15. 97 flag ALVAREZ, Sergio S23 LORO PARQUE-LOS SILOS 8:21:18
16. 6 flag PEREZ, Javier S23 GSPORT 8:21:56
17. 92 flag YUS, Unai ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 8:24:06
18. 12 flag GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS 8:28:42
19. 2 flag MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT 8:29:37
20. 21 flag CARDONA, Esteban ELI PROBICIS CHINDIA 8:31:28
21. 23 flag GUERRA, Brian ELI PROBICIS CHINDIA 8:32:09
22. 66 flag DE LA FE, Daniel S23 BEMEKIS 8:32:21
23. 22 flag ORTIZ, Leonides ELI PROBICIS CHINDIA 8:38:15
24. 56 flag GARCIA, Ulises ELI ADEJE BIKE SHOP 8:43:24
25. 42 flag TORRES, Jose Felix ELI PROCARDIO DEGAB21 8:46:03
26. 33 flag GONZALEZ, Enrique R. S23 PELUQUERIA BAMBU-377 BIKE 8:47:57
27. 17 flag RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS 8:48:06
28. 52 flag CABRERA, Jonathan ELI C.C. PELOTON TENERIFE-ADEJE 8:49:29
29. 57 flag AVILA, David ELI ADEJE BIKE SHOP 8:58:07
30. 61 flag MARTIN, Juaquin Davi ELI BEMEKIS 8:59:09
31. 93 flag DELGADO, Juan Carlos ELI LORO PARQUE-LOS SILOS 8:59:16
32. 7 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT 9:00:57
33. 31 flag CURBELO, Enrique ELI IRUENE C.C. 9:02:16
34. 34 flag HERNANDEZ, Ivan David ELI IRUENE C.C. 9:04:28
35. 87 flag NAVARRO, Aitor ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 9:05:15
36. 65 flag PADRON, Antonio S23 BEMEKIS 9:05:26
37. 82 flag LECUONA, Raul ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 9:05:59
38. 83 flag GONZALEZ, Jacob ELI FACHADAS DI MUROL-CAM.NAUTA 9:08:46
39. 45 flag HERNANDEZ, Juan D. S23 PROCARDIO DEGAB21 9:26:13

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*