5ª CRO Race: Exhibición de fuerza de Williams

Redacción / Ciclo21

El británico Stephen Williams es el nuevo líder de la CRO Race tras imponerse en la quinta y penúltima jornada, la más dura de la prueba. El ciclista de Bahrain formó los dos cortes decisivos junto a Simon Yates, a quien soltó en la última ascensión a Opatija. Los ciclistas del Jumbo que trabajaban en el grupo perseguidor a pocos segundos del ganador final no pudieron darle caza. El podio de la etapa lo ocuparon Markus Hoelgaard (Uno-X) y Mick Van Dijke (Jumbo). En cuanto a la participación española, hasta cinco ciclistas lograron acabar en el top-11 de la jornada.

Los favoritos a la general sabían que este era el día para luchar por el liderato y crear diferencias. Oier Lazkano (Caja Rural) y Hermann Pernsteinner (Bahrain) formaron un primer corte peligroso que rodó con minuto y medio de ventaja, pero que fue neutralizado en la dura ascensión a Poklon. Este puerto de categoría especial rompió la carrera, favorecido por el ataque de Simon Yates (BikeExchange) y Stephen Williams (Bahrain). La dupla cazó a los fugados y logró soltarlos, aunque lograrían retornar en el descenso. También lograrían contactar Torstein Traen (Uno-X) y José Félix Parra (Kern Pharma), que habían mostrado tener buenas piernas en la subida.

Por detrás perseguía otro pequeño grupo encabezado por los hombres del Jumbo, en el que aguantaba un ciclista rápido como Mick Van Dijke. Quien no aparecía en las primeras plazas de la carrera era el vitoriano Mikel Landa. Poco antes de producirse la fusión entre ambos lotes, Williams y Yates se marchaban de nuevo. El resto de ciclistas eran neutralizados, conformando una nómina de menos de 20 ciclistas que se jugarían la general, puesto que el resto de rivales rodaban a varios minutos de diferencia.

El austriaco Riccardo Zoidl atacó de este grupo de favoritos y logró alcanzar a los dos de cabeza, haciendo una gran exhibición individual. Williams era quien mejor parecía marchar en el primer paso por el muro de Opatija, 500 metros al 11% de media, donde sus compañeros cedieron unos metros momentáneamente. En el segundo paso, el británico volvió a irse en solitario, mientras sus compañeros de fuga eran cazados por el grupo de favoritos. El trabajo del Jumbo, sin embargo, no sirvió para darle caza también a él, que logró la victoria en solitario y se vistió de líder antes de la decisiva jornada con final en Zagreb. Con esta suma, además, su primera victoria profesional, tras haber obtenido previamente otros logros como la general de la Ronde de l’Isard en 2018. Los españoles cerraron una gran actuación siendo 4º Gotzon Martin (Euskaltel), 6º Joel Nicolau (Caja Rural, 7º Urko Berrade (Kern Pharma), 9º José Félix Parra (Kern Pharma) y 11º Oier Lazkano (Caja Rural).

Williams culminó su fuga y se vistió de líder © CRO Race

Última etapa

Perfil de la 6ª etapa © CRO Race

GUÍA TÉCNICA 5ª ETAPA

TODAS LAS ETAPAS

Edición 2019: Simon Yates

DECLARACIONES

Joel Nicolau: «La táctica era meter a Oier en una fuga de calidad, pero quizá no tan temprano. En el primer puerto han empezado los movimientos de los equipos World Tour y se ha podido meter en el corte, haciendo camino. En el grupo íbamos Lastra y yo para aguantar el máximo posible. Me encontraba bien, pero después del año que he pasado no sabía cómo iba a responder con los mejores. en el tramo final he tenido que cambiar de bici y a partir de ahí, a hacerlo lo mejor posible. Estoy muy contento de volver a estar ahí delante tras lo mal que lo he pasado. No sabía cómo iba a responder el cuerpo, si podría volver al nivel que tengo que estar, pero por suerte he podido acabar bien el año. Este resultado me da mucha autoestima para el año que viene, sé que puedo estar peleando con los mejores».

 

1ª Bauhaus (líder Bauhaus) / 2ª Kooij / 3ª: Menten (Menten) / 4ª Kooij (Skaarseth) 

Puntos TOP Ciclo 21: Gotzon Martín, 2 (primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

01  Stephen Williams   Bahrain Victorious 03:20:47
02  Markus Hoelgaard   Uno-X Pro Cycling Team + 10
03  Mick Van Dijke   Jumbo-Visma + 10
04  Gotzon Martin   Euskaltel-Euskadi + 10
05  Alexis Guérin   Team Vorarlberg + 10
06  Joel Nicolau   Caja Rural-Seguros RGA + 10
07  Urko Berrade   Kern Pharma + 10
08  Roland Thalmann   Team Vorarlberg + 10
09  José Félix Parra   Kern Pharma + 10
10  Santiago Buitrago   Bahrain Victorious + 10
11  Oier Lazkano   Caja Rural-Seguros RGA + 10
12  Carl Fredrik Hagen   Israel Start-Up Nation + 10
13  Hermann Pernsteiner   Bahrain Victorious + 10
14  Simon Yates   Team BikeExchange + 10
15  Riccardo Zoidl   Felbermayr – Simplon Wels + 16
16  Andrey Zeits   Team BikeExchange + 20
17  Sam Oomen   Jumbo-Visma + 20
18  Torstein Træen   Uno-X Pro Cycling Team + 02:04
19  Dominik Röber   P&S Metalltechnik + 04:06
20  Fran Miholjevic   Cycling Team Friuli ASD + 04:24
21  Gal Glivar   Adria Mobil + 04:24
22  Antonio Angulo   Euskaltel-Euskadi + 04:24
23  Kaden Groves   Team BikeExchange + 04:31
24  Mathijs Paasschens   Bingoal Pauwels Sauces WB + 04:31
25  Kenny Molly   Bingoal Pauwels Sauces WB + 04:31
26  Jakub Kaczmarek   HRE Mazowsze Serce Polski + 04:31
27  Anders Skaarseth   Uno-X Pro Cycling Team + 04:31
28  Josip Rumac   Androni Giocattoli-Sidermec + 04:31
29  Ziga Groselj   Felbermayr – Simplon Wels + 04:31
30  Luis Angel Mate   Euskaltel-Euskadi + 04:31
31  Tomasz Budzinski   HRE Mazowsze Serce Polski + 04:31
32  Marco Friedrich   Felbermayr – Simplon Wels + 04:31
33  Lukas Meiler   Team Vorarlberg + 04:31
34  Jon Agirre   Kern Pharma + 04:31
35  Martin Messner   WSA KTM Graz + 04:31
36  Mikel Landa   Bahrain Victorious + 04:31
37  Jonathan Lastra   Caja Rural-Seguros RGA + 04:38
38  Tobias Foss   Jumbo-Visma + 04:38
39  Piotr Brozyna   HRE Mazowsze Serce Polski + 04:38
40  Edoardo Sandri   Cycling Team Friuli ASD + 04:38
41  Callum Scotson   Team BikeExchange + 04:38
42  Tsgabu Grmay   Team BikeExchange + 04:38
43  Anthon Charmig   Uno-X Pro Cycling Team + 06:51
44  Chris Harper   Jumbo-Visma + 06:56
45  Alex Dowsett   Israel Start-Up Nation + 12:38
46  Szymon Rekita   Voster ATS Team + 12:38
47  Andi Bajc   Felbermayr – Simplon Wels + 12:38
48  Maciej Paterski   Voster ATS Team + 12:38
49  Dimitri Peyskens   Bingoal Pauwels Sauces WB + 12:38
50  Savva Novikov   Kern Pharma + 16:39
51  Unai Cuadrado   Euskaltel-Euskadi + 16:39
52  Krists Neilands   Israel Start-Up Nation + 16:55
53  Philipp Hofbauer   WSA KTM Graz + 18:32
54  Manuel Bosch   Felbermayr – Simplon Wels + 18:32
55  Mattia Viel   Androni Giocattoli-Sidermec + 18:39
56  Maximilian Kuen   Team Vorarlberg + 18:39
57  Sam Brand   Team Novo Nordisk + 18:45
58  Mateusz Grabis   Voster ATS Team + 18:51
59  Kelland O’Brien   Team BikeExchange + 18:51
60  Michael Hepburn   Team BikeExchange + 18:51
61  Sylwester Janiszewski   Voster ATS Team + 18:51
62  Jon Aberasturi   Caja Rural-Seguros RGA + 18:51
63  Vedad Karic   Meridiana – Kamen Team + 18:51
64  Andrea Peron   Team Novo Nordisk + 18:51
65  Riley Pickrell   Israel Start-Up Nation + 18:51
66  Jonas Abrahamsen   Uno-X Pro Cycling Team + 18:51
67  Yuval Ben Moshe   Israel Start-Up Nation + 18:51
68  Milan Menten   Bingoal Pauwels Sauces WB + 18:51
69  Laurens Huys   Bingoal Pauwels Sauces WB + 18:51
70  Luc Wirtgen   Bingoal Pauwels Sauces WB + 18:51
71  David Lozano   Team Novo Nordisk + 18:51
72  Andrea Debiasi   Cycling Team Friuli ASD + 18:51
73  Adam Stachowiak   HRE Mazowsze Serce Polski + 18:51
74  Filippo Ridolfo   Team Novo Nordisk + 18:51
75  Marceli Boguslawski   HRE Mazowsze Serce Polski + 18:51
76  David Per   Adria Mobil + 18:51
77  Jon Barrenetxea   Caja Rural-Seguros RGA + 18:51
78  Gabriele Petrelli   Cycling Team Friuli ASD + 18:51
79  Davide De Cassan   Cycling Team Friuli ASD + 18:51
80  Cristian Rocchetta   Androni Giocattoli-Sidermec + 18:51
81  Leonardo Marchiori   Androni Giocattoli-Sidermec + 18:51
82  Aljaz Jarc   Adria Mobil + 18:51
83  Riccardo Carretta   Cycling Team Friuli ASD + 18:51
84  Danny Van der Tuuk   Kern Pharma + 18:51
85  Taj Jones   Israel Start-Up Nation + 18:51
86  Itamar Einhorn   Israel Start-Up Nation + 18:51
87  Aljaz Colnar   Adria Mobil + 18:51
88  Maximilian Kabas   WSA KTM Graz + 18:51
89  Marcin Budzinski   HRE Mazowsze Serce Polski + 18:51
90  Tim Van Dijke   Jumbo-Visma + 18:51
91  Kristijan Hocevar   Adria Mobil + 18:51
92  Xabier Azparren   Euskaltel-Euskadi + 18:51
93  Domen Novak   Bahrain Victorious + 18:51
94  Kristoffer Halvorsen   Uno-X Pro Cycling Team + 18:51
95  Colin Stüssi   Team Vorarlberg + 18:51
96  Søren Wærenskjold   Uno-X Pro Cycling Team + 18:51
97  Felix Ritzinger   WSA KTM Graz + 18:51
98  Lennard Hofstede   Jumbo-Visma + 18:51
99  Quentin Venner   Bingoal Pauwels Sauces WB + 18:51
100  Michel Aschenbrenner   P&S Metalltechnik + 18:51
101  Nicolo Buratti   Cycling Team Friuli ASD + 18:51
102  Valentin Götzinger   WSA KTM Graz + 18:51
103  Martin Meiler   Team Vorarlberg + 18:51
104  Olav Kooij   Jumbo-Visma + 18:51
105  Tom Lindner   P&S Metalltechnik + 18:51
106  Filip Kvasina   Meridiana – Kamen Team + 18:51
107  Sergio Araiz   Kern Pharma + 18:51
108  Jokin Murguialday Elorza   Caja Rural-Seguros RGA + 18:51
109  Antonio Barac   Meridiana – Kamen Team + 18:51
110  Bostijan Murn   Adria Mobil + 18:51
111  Umberto Poli   Team Novo Nordisk + 18:51
112  Ziga Horvat   Adria Mobil + 19:03
113  Phil Bauhaus   Bahrain Victorious + 19:03
114  Robert Jägeler   P&S Metalltechnik + 27:20
115  Tim Oelke   P&S Metalltechnik + 27:20
DNS  Adrian Banaszek   HRE Mazowsze Serce Polski  
DNF  Jaime Castrillo   Kern Pharma  
DNF  Asier Etxeberria   Euskaltel-Euskadi  
DNF  Lorenzo Marenzi   Meridiana – Kamen Team  
DNF  Luke Wilk   P&S Metalltechnik  
DNF  Daniel Turek   Felbermayr – Simplon Wels  
DNF  Hamish Beadle   Team Novo Nordisk  
DNF  Felix James Meo   Team Vorarlberg  
DNF  Damien Papierski   Voster ATS Team  
DNF  Pawel Franczak   Voster ATS Team  
DNF  Pawel Cieslik   Voster ATS Team  
DNF  Stefan Marbler   WSA KTM Graz  

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

01  Stephen Williams   Bahrain Victorious 22:22:32
02  Mick Van Dijke   Jumbo-Visma + 17
03  Markus Hoelgaard   Uno-X Pro Cycling Team + 18
04  Simon Yates   Team BikeExchange + 23
05  Urko Berrade   Kern Pharma + 24
06  Hermann Pernsteiner   Bahrain Victorious + 24
07  Gotzon Martin   Euskaltel-Euskadi + 27
08  Roland Thalmann   Team Vorarlberg + 27
09  Joel Nicolau   Caja Rural-Seguros RGA + 27
10  José Félix Parra   Kern Pharma + 27
11  Alexis Guérin   Team Vorarlberg + 27
12  Carl Fredrik Hagen   Israel Start-Up Nation + 27
13  Riccardo Zoidl   Felbermayr – Simplon Wels + 32
14  Sam Oomen   Jumbo-Visma + 37
15  Andrey Zeits   Team BikeExchange + 37
16  Oier Lazkano   Caja Rural-Seguros RGA + 02:18
17  Torstein Træen   Uno-X Pro Cycling Team + 02:19
18  Santiago Buitrago   Bahrain Victorious + 02:20
19  Dominik Röber   P&S Metalltechnik + 04:21
20  Anders Skaarseth   Uno-X Pro Cycling Team + 04:36
21  Antonio Angulo   Euskaltel-Euskadi + 04:41
22  Gal Glivar   Adria Mobil + 04:41
23  Josip Rumac   Androni Giocattoli-Sidermec + 04:44
24  Jakub Kaczmarek   HRE Mazowsze Serce Polski + 04:48
25  Ziga Groselj   Felbermayr – Simplon Wels + 04:48
26  Marco Friedrich   Felbermayr – Simplon Wels + 04:48
27  Tomasz Budzinski   HRE Mazowsze Serce Polski + 04:48
28  Mathijs Paasschens   Bingoal Pauwels Sauces WB + 04:48
29  Martin Messner   WSA KTM Graz + 04:48
30  Lukas Meiler   Team Vorarlberg + 04:48
31  Mikel Landa   Bahrain Victorious + 04:48
32  Jonathan Lastra   Caja Rural-Seguros RGA + 04:55
33  Tobias Foss   Jumbo-Visma + 04:55
34  Callum Scotson   Team BikeExchange + 04:55
35  Kenny Molly   Bingoal Pauwels Sauces WB + 05:08
36  Kaden Groves   Team BikeExchange + 05:13
37  Piotr Brozyna   HRE Mazowsze Serce Polski + 05:15
38  Fran Miholjevic   Cycling Team Friuli ASD + 06:31
39  Jon Agirre   Kern Pharma + 06:40
40  Chris Harper   Jumbo-Visma + 07:13
41  Luis Angel Mate   Euskaltel-Euskadi + 07:41
42  Edoardo Sandri   Cycling Team Friuli ASD + 08:46
43  Anthon Charmig   Uno-X Pro Cycling Team + 12:52
44  Maciej Paterski   Voster ATS Team + 12:55
45  Andi Bajc   Felbermayr – Simplon Wels + 12:55
46  Alex Dowsett   Israel Start-Up Nation + 12:55
47  Dimitri Peyskens   Bingoal Pauwels Sauces WB + 13:15
48  Tsgabu Grmay   Team BikeExchange + 13:20
49  Milan Menten   Bingoal Pauwels Sauces WB + 18:56
50  Jon Aberasturi   Caja Rural-Seguros RGA + 19:08
51  Luc Wirtgen   Bingoal Pauwels Sauces WB + 19:08
52  Sergio Araiz   Kern Pharma + 19:08
53  Szymon Rekita   Voster ATS Team + 19:20
54  David Per   Adria Mobil + 21:01
55  Kristijan Hocevar   Adria Mobil + 21:01
56  Phil Bauhaus   Bahrain Victorious + 21:03
57  Manuel Bosch   Felbermayr – Simplon Wels + 22:19
58  Savva Novikov   Kern Pharma + 22:48
59  Unai Cuadrado   Euskaltel-Euskadi + 22:50
60  Domen Novak   Bahrain Victorious + 22:50
61  Vedad Karic   Meridiana – Kamen Team + 23:55
62  Marcin Budzinski   HRE Mazowsze Serce Polski + 24:20
63  Andrea Peron   Team Novo Nordisk + 25:02
64  Danny Van der Tuuk   Kern Pharma + 25:02
65  Aljaz Jarc   Adria Mobil + 25:02
66  Itamar Einhorn   Israel Start-Up Nation + 25:23
67  Mateusz Grabis   Voster ATS Team + 26:06
68  Valentin Götzinger   WSA KTM Graz + 26:31
69  David Lozano   Team Novo Nordisk + 26:31
70  Philipp Hofbauer   WSA KTM Graz + 26:34
71  Antonio Barac   Meridiana – Kamen Team + 27:00
72  Filip Kvasina   Meridiana – Kamen Team + 27:09
73  Colin Stüssi   Team Vorarlberg + 27:13
74  Olav Kooij   Jumbo-Visma + 27:24
75  Kristoffer Halvorsen   Uno-X Pro Cycling Team + 27:44
76  Tim Van Dijke   Jumbo-Visma + 27:49
77  Riccardo Carretta   Cycling Team Friuli ASD + 27:50
78  Sylwester Janiszewski   Voster ATS Team + 27:50
79  Filippo Ridolfo   Team Novo Nordisk + 28:02
80  Aljaz Colnar   Adria Mobil + 28:02
81  Sam Brand   Team Novo Nordisk + 28:18
82  Mattia Viel   Androni Giocattoli-Sidermec + 28:21
83  Maximilian Kabas   WSA KTM Graz + 28:24
84  Tom Lindner   P&S Metalltechnik + 28:31
85  Maximilian Kuen   Team Vorarlberg + 28:47
86  Michel Aschenbrenner   P&S Metalltechnik + 28:50
87  Michael Hepburn   Team BikeExchange + 28:52
88  Adam Stachowiak   HRE Mazowsze Serce Polski + 28:57
89  Gabriele Petrelli   Cycling Team Friuli ASD + 28:59
90  Jon Barrenetxea   Caja Rural-Seguros RGA + 29:03
91  Leonardo Marchiori   Androni Giocattoli-Sidermec + 29:21
92  Bostijan Murn   Adria Mobil + 29:31
93  Martin Meiler   Team Vorarlberg + 30:23
94  Cristian Rocchetta   Androni Giocattoli-Sidermec + 31:15
95  Andrea Debiasi   Cycling Team Friuli ASD + 31:27
96  Ziga Horvat   Adria Mobil + 31:27
97  Xabier Azparren   Euskaltel-Euskadi + 31:37
98  Jokin Murguialday Elorza   Caja Rural-Seguros RGA + 31:51
99  Umberto Poli   Team Novo Nordisk + 31:55
100  Laurens Huys   Bingoal Pauwels Sauces WB + 32:16
101  Quentin Venner   Bingoal Pauwels Sauces WB + 32:45
102  Riley Pickrell   Israel Start-Up Nation + 32:56
103  Marceli Boguslawski   HRE Mazowsze Serce Polski + 33:28
104  Nicolo Buratti   Cycling Team Friuli ASD + 33:35
105  Felix Ritzinger   WSA KTM Graz + 33:35
106  Kelland O’Brien   Team BikeExchange + 33:49
107  Søren Wærenskjold   Uno-X Pro Cycling Team + 34:22
108  Lennard Hofstede   Jumbo-Visma + 35:57
109  Davide De Cassan   Cycling Team Friuli ASD + 39:41
110  Jonas Abrahamsen   Uno-X Pro Cycling Team + 39:42
111  Yuval Ben Moshe   Israel Start-Up Nation + 42:21
112  Krists Neilands   Israel Start-Up Nation + 42:41
113  Taj Jones   Israel Start-Up Nation + 52:06
114  Tim Oelke   P&S Metalltechnik + 01:00:00
115  Robert Jägeler   P&S Metalltechnik + 01:06:06

@firstcycling

Dorsales oficiales y palmarés tras el directo y la publicidad

 

 

DIRECTO HASHTAG TWITTER

DORSALES OFICIALES

JUMBO
1 FOSS Tobias
2 HARPER Christopher
3 HOFSTEDE Lennard
4 KOOIJ Olav
5 OOMEN Sam
6 VAN DIJKE Mick
7 VAN DIJKE Tim

BAHRAIN
11 BAUHAUS Phil
12 BUITRAGO Santiago
13 LANDA Mikel
14 NOVAK Domen
15 PADUN Mark
16 PERNSTEINER Hermann
17 WILLIAMS Stephen

ISRAEL
21 BEN MOSHE Yuval
22 PICKRELL Riley
23 NEILANDS Krists
24 DOWSETT Alex
25 EINHORN Itamar
26 HAGEN Carl Fredrik
27 JONES Taj

BIKEEXCHANGE
31 GRMAY Tsgabu
32 GROVES Kaden
33 HEPBURN Michael
34 O’BRIEN Kelland
35 SCOTSON Callum
36 YATES Simon Philip
37 ZEITS Andrey

CAJA RURAL
41 ABERASTURI Jon
42 BARRENETXEA Golzarri
43 NICOLAU Joel
44 LASTRA Jonathan
45 LAZKANO Oier
46 MURGUIALDAY Jokin

EQUIPO KERN PHARMA
51 AGIRRE Jon
52 ARAIZ Sergio
53 BERRADE Urko
54 CASTRILLO Jaime
55 NOVIKOV Savva
56 PARRA José Félix
57 VAN DER TUUK Danny

ANDRONI GIOCATTOLI
61 MARCHIORI Leonardo
62 PELIKAN Janos Zsombor
63 PELLAUD Simon
64 ROCCHETTA Cristian
65 RUMAC Josip
66 VIEL Mattia

EUSKALTEL
71 ANGULO Antonio
72 AZPARREN Xabier Mikel
73 CUADRADO Unai
74 ETXEBERRIA Asier
75 MARTÍN Gotzon
76 MATÉ Luis Ángel

NOVO NORDISK
81 BEADLE Hamish
82 BENHAMOUDA Mehdi
83 BRAND Sam
84 LOZANO David
85 PERON Andrea
86 POLI Umberto
87 RIDOLFO Filippo

UNO-X
91 ABRAHAMSEN Jonas
92 CHARMIG Anthon
93 HALVORSEN Kristoffer
94 HOELGAARD Markus
95 SKAARSETH Anders
96 TRAEEN Torstein
97 WÆRENSKJOLD Søren

BINGOAL
101 HUYS Laurens
102 MENTEN Milan
103 MOLLY Kenny
104 PAASSCHENS Mathijs
105 PEYSKENS Dimitri
106 VENNER Quentin
107 WIRTGEN Luc

FRIULI
111 BURATTI Nicolò
112 CARRETTA Riccardo
113 DEBIASI Andrea
114 DE CASSAN Davide
115 MIHOLJEVIĆ Fran
116 PETRELLI Gabriele
117 SANDRI Edoardo

HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
121 BANASZEK Adrian
122 BOGUSLAWSKI Marceli
123 BROZYNA Piotr
124 BUDZINSKI Marcin
125 BUDZINSKI Tomasz
126 KACZMAREK Jakub
127 STACHOWIAK Adam

MERIDIANA KAMEN TEAM
131 BARAC Antonio
132 MARENZI Lorenzo
133 KABALA Dusan
134 KARIC Vedad
135 KVASINA Filip

P&S METALLTECHNIK
141 ASCHENBRENNER Michel
142 JAGELER Robert
143 LINDNER Tom
144 NOLDE Tobias
145 OELKE Tim
146 ROBER Dominik
147 WILK Luke

FELBERMAYR SIMPLON WELS
151 BAJC Andi
152 BOSCH Manuel
153 FRIEDRICH Marco
154 GROSELJ Ziga
155 TUREK Daniel
156 ZOIDL Riccardo

VORARLBERG
161 GUERIN Alexis
162 KUEN Maximilian
163 MEILER Lukas
164 MEILER Martin
165 MEO Felix James
166 STÜSSI Colin Chris
167 THALMANN Roland

ADRIA MOBIL
171 COLNAR Aljaž
172 GLIVAR Gal
173 HOÄŒEVAR Kristjan
174 HORVAT Žiga
175 JARC Aljaz
176 MURN Boštjan
177 PER David

VOSTER ATS TEAM
181 CIESLIK Pawel
182 FRANCZAK Pawel
183 GRABIS Mateusz
184 JANISZEWSKI Sylwester
185 PAPIERSKI Damian
186 PATERSKI Maciej
187 REKITA Szymon

WSA KTM GRAZ
191 AUER Daniel
192 GOTZINGER Valentin
193 HOFBAUER Philipp
194 KABAS Maximilian
195 MARBLER Stefan
196 MESSNER Martin
197 RITZINGER Felix

 


Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*