5ª Tour California: Skujins gana y Zandio 3º

Skujins celebra su éxito © Cannondale

Skujins celebra su éxito © Cannondale

Xabier Zandio, el navarro del Sky, estuvo cerca de la victoria, pero no pudo en el sprint final con sus compañeros de fuga, el letón Tom Skujins (Cannondale) y el canadiense Adam de Vos (Rally), que así se clasificaron en la meta del Lago Tahoe.

El francés Julian Alaphilippe mantiene el maillot amarillo con Samuel Sánchez como primer español en la general provisional.

La próxima etapa

Perfil de la 6ª etapa © TOC

Perfil de la 6ª etapa © TOC

Todas las etapas 2016

Puntos TOP Ciclo 21: Xabier Zandio, 6 (4 3º + 2 primer español etapa 2.HC).

1ª: Peter Sagan / 2ª: King / 3ª: Alaphilippe / 4ª: Peter Sagan

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1 Toms SKUJINS LAT CPT 25 5:54:45
2 Adam DE VOS CAN RLY 23 +0
3 Xabier ZANDIO
ESP SKY 39 +8
4 Jasper STUYVEN BEL TFS 24 +28
5 Jhonatan RESTREPO COL KAT 22 +43
6 Robbie SQUIRE USA HSD 26 +43
7 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS 24 +43
8 Travis MCCABE USA HSD 27 +43
9 Rohan DENNIS AUS BMC 26 +43
10 Lawson CRADDOCK USA CPT 24 +43
11 Brent BOOKWALTER USA BMC 32 +43
12 Peter STETINA USA TFS 29 +43
13 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC 38 +43
14 George BENNETT NZL TLJ 26 +43
15 Ruben GUERREIRO POR AHB 22 +43
16 Tao GEOGHEGAN HART GBR AHB 21 +43
17 Andrew TALANSKY USA CPT 28 +43
18 Rob BRITTON CAN RLY 32 +43
19 Laurens TEN DAM NED TGA 36 +43
20 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFS 39 +43
21 Jurgen VAN DEN BROECK BEL KAT 33 +43
22 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 33 +43
23 Romain SICARD FRA DEN 28 +49
24 Mark CHRISTIAN GBR WGN 26 +53
25 Lars Petter NORDHAUG NOR SKY 32 +56
26 Julien BERNARD FRA TFS 24 +56
27 Peter SAGAN SVK TNK 26 +56
28 Maxime BOUET FRA EQS 30 +1:00
29 Michael GOGL AUT TNK 23 +1:01
30 Sindre SKJOESTAD LUNKE NOR TGA 23 +1:01
31 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI DDD 28 +1:01
32 Marco CANOLA ITA UHC 28 +1:01
33 Jordan CHEYNE CAN JBC 25 +1:01
34 Neilson POWLESS USA AHB 20 +1:01
35 Jacopo GUARNIERI ITA KAT 29 +1:04
36 Robin CARPENTER USA HSD 24 +1:04
37 Christopher JONES USA UHC 37 +1:11
38 Fabrice JEANDESBOZ FRA DEN 32 +1:16
39 Daniel EATON USA UHC 23 +1:17
40 Jacob RATHE USA JBC 25 +1:19
41 Angus MORTON AUS JBC 27 +1:19
42 John HORNBECK USA HSD 27 +1:19
43 Janez BRAJKOVIC SLO UHC 33 +1:28
44 Danilo WYSS SUI BMC 31 +1:30
45 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 31 +1:38
46 Danny VAN POPPEL NED SKY 23 +1:38
47 Jonathan CLARKE AUS UHC 32 +1:38
48 Alexey VERMEULEN USA TLJ 22 +1:38
49 Mike TEUNISSEN NED TLJ 24 +1:38
50 Brian NAULEAU FRA DEN 28 +1:38
51 Tiago MACHADO POR KAT 31 +1:38
52 Gianni MOSCON ITA SKY 22 +1:46
53 Patrick BEVIN NZL CPT 25 +1:59
54 Phillip GAIMON USA CPT 30 +1:59
55 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +1:59
56 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA DDD 29 +2:08
57 Ryan ANDERSON CAN DEN 29 +2:08
58 Angelo TULIK FRA DEN 26 +2:08
59 Nikolas MAES BEL EQS 30 +2:14
60 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ COL UHC 25 +2:14
61 Petr VAKOC CZE EQS 24 +2:19
62 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG EQS 33 +2:26
63 Kiel REIJNEN USA TFS 30 +2:28
64 Andrei KRASILNIKAU BLR HSD 27 +2:32
65 Taylor SHELDON USA JBC 29 +2:32
66 Caleb FAIRLY USA TGA 29 +2:41
67 GREGORY DANIEL USA AHB 22 +2:52
68 Emerson ORONTE USA RLY 26 +2:52
69 Michael SCHÄR SUI BMC 30 +3:08
70 Koen DE KORT NED TGA 34 +3:08
71 Evan HUFFMAN USA RLY 26 +3:09
72 Tom BOONEN BEL EQS 36 +3:29
73 Marco HALLER AUT KAT 25 +3:29
74 Martin VELITS SVK EQS 31 +3:32
75 Juraj SAGAN SVK TNK 28 +3:32
76 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 35 +3:42
77 Danny PATE USA RLY 37 +4:22
78 Krists NEILANDS LAT AHB 22 +4:22
79 Geoffrey CURRAN USA AHB 21 +4:22
80 Zdenek STYBAR CZE EQS 31 +4:22
81 John DEGENKOLB GER TGA 27 +4:22
82 Taylor PHINNEY USA BMC 26 +4:22
83 Andzs FLAKSIS LAT HSD 25 +4:22
84 Oscar GATTO ITA TNK 31 +4:39
85 Søren Kragh ANDERSEN DEN TGA 22 +4:46
86 Benjamin KING USA CPT 27 +4:49
87 Owain DOULL GBR WGN 23 +5:14
88 Adam BLYTHE GBR TNK 27 +5:14
89 Ramon SINKELDAM NED TGA 27 +13:29
90 Ben WOLFE USA JBC 23 +13:29
91 Michael MORKOV DEN KAT 31 +13:29
92 David LOZANO RIBA ESP TNN 28 +13:29
93 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFS 36 +13:29
94 Alexander KRISTOFF NOR KAT 29 +13:29
95 Dylan GROENEWEGEN NED TLJ 23 +13:29
96 Robert WAGNER GER TLJ 33 +13:29
97 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 30 +13:29
98 Adrien PETIT FRA DEN 26 +13:29
99 Chris PUTT USA JBC 23 +13:29
100 Tyler FARRAR USA DDD 32 +13:29
101 Andrea PERON ITA TNN 28 +13:29
102 Alan MARANGONI ITA CPT 32 +13:29
103 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFS 28 +13:29
104 Roy CURVERS NED TGA 37 +13:29
105 Logan OWEN USA AHB 21 +13:29
106 Mark RENSHAW AUS DDD 34 +13:29
107 William BARTA USA AHB 20 +13:29
108 Bryan COQUARD FRA DEN 24 +13:29
109 Nikolay TRUSOV RUS TNK 31 +13:29
110 Daniel PATTEN GBR WGN 30 +13:29
111 Joseph LEWIS AUS HSD 27 +13:29
112 Tanner PUTT USA UHC 24 +13:29
113 Antoine DUCHESNE CAN DEN 25 +13:29
114 Maarten WYNANTS BEL TLJ 34 +13:29
115 Dennis VAN WINDEN NED TLJ 29 +13:29
116 Pierrick NAUD CAN RLY 25 +13:29
117 Andrew FENN GBR SKY 26 +13:29
118 Timo ROOSEN NED TLJ 23 +13:29
119 Michael SHEEHAN USA JBC 24 +13:29
120 Martijn VERSCHOOR NED TNN 31 +13:29
121 Bradley WIGGINS GBR WGN 36 +13:29
122 Michael THOMPSON GBR WGN 21 +13:29
123 Andrew TENNANT GBR WGN 29 +13:29
124 Niccolo BONIFAZIO ITA TFS 23 +13:29
125 Matt BRAMMEIER IRL DDD 31 +13:29
126 Will ROUTLEY CAN RLY 33 +13:39
127 Nathan HAAS AUS DDD 27 +15:20
128 Bernhard EISEL AUT DDD 35 +17:15
129 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +17:15
130 Mark CAVENDISH GBR DDD 31 +17:15
131 Vladimir ISAYCHEV RUS KAT 30 +17:15
132 Jesse ANTHONY USA RLY 31 +17:15
133 Charles PLANET FRA TNN 23 +17:15
134 Christopher LATHAM GBR WGN 22 +17:15
135 Jake Kelly GBR WGN 21 +17:15
136 Wouter WIPPERT NED CPT 26 +17:40
137 Oscar CLARK USA HSD 27 +18:00
138 John MURPHY USA UHC 32 +18:02
139 Erik BASKA SVK TNK 22 +18:21
140 Michal KOLÁR SVK TNK 24 +18:21
DNF Alex PETERS GBR SKY 22
DNF Lachlan David MORTON AUS JBC 24
DNF Stephen CLANCY IRL TNN 24

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

1 Julian ALAPHILIPPE France EQS 24 24:01:45
2 Peter STETINA United States TFS 29 +22
3 George BENNETT New Zealand TLJ 26 +37
4 Brent BOOKWALTER United States BMC 32 +40
5 Laurens TEN DAM Netherlands TGA 36 +49
6 Neilson POWLESS United States AHB 20 +1:01
7 Rohan DENNIS Australia BMC 26 +1:01
8 Samuel SANCHEZ
Spain BMC 38 +1:01
9 Rob BRITTON Canada RLY 32 +1:12
10 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Spain TFS 39 +1:15
11 Andrew TALANSKY United States CPT 28 +1:15
12 Lawson CRADDOCK United States CPT 24 +1:18
13 Ruben GUERREIRO Portugal AHB 22 +1:34
14 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN 33 +1:39
15 Jurgen VAN DEN BROECK Belgium KAT 33 +1:44
16 Tao GEOGHEGAN HART Great Britain AHB 21 +2:13
17 John HORNBECK United States HSD 27 +3:16
18 Jonathan CLARKE Australia UHC 32 +3:34
19 Robbie SQUIRE United States HSD 26 +3:45
20 Daniel TEKLEHAIMANOT Eritrea DDD 28 +4:03
21 Fabrice JEANDESBOZ France DEN 32 +4:16
22 Janez BRAJKOVIC Slovenia UHC 33 +4:25
23 Maxime BOUET France EQS 30 +4:33
24 Robin CARPENTER United States HSD 24 +4:40
25 Sindre SKJOESTAD LUNKE Norway TGA 23 +5:50
26 Julien BERNARD France TFS 24 +5:54
27 Jhonatan RESTREPO Colombia KAT 22 +5:59
28 Alexey VERMEULEN United States TLJ 22 +7:06
29 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ Colombia UHC 25 +7:24
30 Angus MORTON Australia JBC 27 +7:31
31 Christopher JONES United States UHC 37 +7:55
32 Danilo WYSS Switzerland BMC 31 +8:42
33 Phillip GAIMON United States CPT 30 +9:17
34 Greg VAN AVERMAET Belgium BMC 31 +10:40
35 Tiago MACHADO Portugal KAT 31 +10:58
36 Travis MCCABE United States HSD 27 +11:37
37 Jacques JANSE VAN RENSBURG South Africa DDD 29 +12:23
38 Lars Petter NORDHAUG Norway SKY 32 +13:48
39 Koen DE KORT Netherlands TGA 34 +15:41
40 GREGORY DANIEL United States AHB 22 +15:45
41 Jordan CHEYNE Canada JBC 25 +16:01
42 Romain SICARD France DEN 28 +16:19
43 Mark CHRISTIAN Great Britain WGN 26 +16:54
44 Petr VAKOC Czech Republic EQS 24 +17:01
45 Jasper STUYVEN Belgium TFS 24 +17:13
46 Kiel REIJNEN United States TFS 30 +17:13
47 Danny VAN POPPEL Netherlands SKY 23 +17:29
48 Michael GOGL Austria TNK 23 +18:16
49 Angelo TULIK France DEN 26 +18:22
50 Daniel EATON United States UHC 23 +18:31
51 Nathan HAAS Australia DDD 27 +19:34
52 Geoffrey CURRAN United States AHB 21 +19:34
53 Mike TEUNISSEN Netherlands TLJ 24 +19:54
54 Michael SCHÄR Switzerland BMC 30 +20:23
55 Benjamin KING United States CPT 27 +21:09
56 Taylor SHELDON United States JBC 29 +21:41
57 Jacob RATHE United States JBC 25 +21:55
58 Peter SAGAN Slovakia TNK 26 +21:57
59 Xabier ZANDIO ECHAIDE Spain SKY 39 +22:30
60 Emerson ORONTE United States RLY 26 +23:00
61 Marco CANOLA Italy UHC 28 +23:01
62 Søren Kragh ANDERSEN Denmark TGA 22 +23:10
63 Gianni MOSCON Italy SKY 22 +23:11
64 Maximiliano Ariel RICHEZE Argentina EQS 33 +23:20
65 Andzs FLAKSIS Latvia HSD 25 +24:44
66 Krists NEILANDS Latvia AHB 22 +24:48
67 Juraj SAGAN Slovakia TNK 28 +24:59
68 Tom BOONEN Belgium EQS 36 +25:24
69 Toms SKUJINS Latvia CPT 25 +25:29
70 Timo ROOSEN Netherlands TLJ 23 +25:30
71 Antoine DUCHESNE Canada DEN 25 +26:12
72 Joonas HENTTALA Finland TNN 25 +28:03
73 Nikolas MAES Belgium EQS 30 +29:11
74 Adam DE VOS Canada RLY 23 +29:31
75 John DEGENKOLB Germany TGA 27 +30:57
76 Andrei KRASILNIKAU Belarus HSD 27 +31:18
77 Danny PATE United States RLY 37 +31:21
78 Taylor PHINNEY United States BMC 26 +32:07
79 Maarten WYNANTS Belgium TLJ 34 +32:24
80 Martin VELITS Slovakia EQS 31 +34:06
81 Michael MORKOV Denmark KAT 31 +34:13
82 Evan HUFFMAN United States RLY 26 +34:54
83 Patrick BEVIN New Zealand CPT 25 +35:07
84 Ryan ANDERSON Canada DEN 29 +36:31
85 Logan OWEN United States AHB 21 +36:45
86 Adrien PETIT France DEN 26 +37:28
87 Zdenek STYBAR Czech Republic EQS 31 +38:09
88 Marco HALLER Austria KAT 25 +39:05
89 William BARTA United States AHB 20 +41:11
90 David LOZANO RIBA Spain TNN 28 +41:25
91 Vasil KIRYIENKA Belarus SKY 35 +42:28
92 Markel IRIZAR ARANBURU Spain TFS 36 +43:07
93 Alexander KRISTOFF Norway KAT 29 +43:49
94 Michael SHEEHAN United States JBC 24 +43:57
95 Jacopo GUARNIERI Italy KAT 29 +44:20
96 Owain DOULL Great Britain WGN 23 +45:09
97 Bryan COQUARD France DEN 24 +45:30
98 Caleb FAIRLY United States TGA 29 +45:35
99 Brian NAULEAU France DEN 28 +46:06
100 Niccolo BONIFAZIO Italy TFS 23 +46:45
101 Dennis VAN WINDEN Netherlands TLJ 29 +46:51
102 Tanner PUTT United States UHC 24 +47:02
103 Dylan GROENEWEGEN Netherlands TLJ 23 +49:03
104 Daniel PATTEN Great Britain WGN 30 +49:08
105 Robert WAGNER Germany TLJ 33 +50:59
106 Adam BLYTHE Great Britain TNK 27 +52:30
107 Chris PUTT United States JBC 23 +52:51
108 Michael THOMPSON Great Britain WGN 21 +52:51
109 Ben WOLFE United States JBC 23 +52:58
110 Ramon SINKELDAM Netherlands TGA 27 +53:11
111 Roy CURVERS Netherlands TGA 37 +53:30
112 Charles PLANET France TNN 23 +53:47
113 Will ROUTLEY Canada RLY 33 +53:54
114 Julian David ARREDONDO MORENO Colombia TFS 28 +53:58
115 Andrea PERON Italy TNN 28 +55:15
116 Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg BMC 30 +55:15
117 Andrew TENNANT Great Britain WGN 29 +56:39
118 Pierrick NAUD Canada RLY 25 +56:45
119 Oscar CLARK United States HSD 27 +57:05
120 Alan MARANGONI Italy CPT 32 +58:07
121 Jesse ANTHONY United States RLY 31 +58:16
122 Nikolay TRUSOV Russia TNK 31 +59:02
123 Andrew FENN Great Britain SKY 26 +1:00:53
124 Vladimir ISAYCHEV Russia KAT 30 +1:01:10
125 Jake Kelly Great Britain WGN 21 +1:01:51
126 Wouter WIPPERT Netherlands CPT 26 +1:01:56
127 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN 31 +1:01:59
128 Mark RENSHAW Australia DDD 34 +1:01:59
129 Tyler FARRAR United States DDD 32 +1:01:59
130 Joseph LEWIS Australia HSD 27 +1:01:59
131 Bradley WIGGINS Great Britain WGN 36 +1:01:59
132 Mark CAVENDISH Great Britain DDD 31 +1:02:03
133 Oscar GATTO Italy TNK 31 +1:02:32
134 Matt BRAMMEIER Ireland DDD 31 +1:02:52
135 Bernhard EISEL Austria DDD 35 +1:03:20
136 Christopher WILLIAMS Australia TNN 35 +1:05:45
137 John MURPHY United States UHC 32 +1:06:32
138 Christopher LATHAM Great Britain WGN 22 +1:08:18
139 Michal KOLÁR Slovakia TNK 24 +1:09:40
140 Erik BASKA Slovakia TNK 22 +1:14:38

CLASIFICACIONES OFICIALES

TV DIRECTo (23:00)

Dorsales oficiales tras los tuits

DORSALES OFICIALES

TINKOFF ETIXX-QUICK STEP
1 SAGAN Peter (SVK)
2 BASKA Erik (SVK)
3 BLYTHE Adam (GBR)
4 GATTO Oscar (ITA)
5 GOGL Michael (AUT)
6 KOLAR Michael (SVK)
7 SAGAN Juraj (SVK)
8 TRUSOV Nikolay (RUS)
11 ALAPHILIPPE Julian (FRA)
12 BOONEN Tom (BEL)
13 BOUET Maxime (FRA)
14 MAES Nikolas (BEL)
15 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG)
16 STYBAR Zdenek (CZE)
17 VAKOC Petr (CZE)
18 VELITS Martin (SVK)
TEAM SKY TEAM DIMENSION DATA
21 KENNAUGH Peter (GBR)
22 FENN Andrew (GBR)
23 KIRYIENKA Vasil (BLR)
24 MOSCON Gianni (ITA)
25 NORDHAUG Lars-Petter (NOR)
26 PETERS Alex (GBR)
27 VAN POPPEL Danny (NED)
28 ZANDIO Xabier (ESP)
31 CAVENDISH Mark (GBR)
32 BRAMMEIER Matthew (IRL)
33 EISEL Bernhard (AUT)
34 FARRAR Tyler (USA)
35 HAAS Nathan (AUS)
36 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
37 RENSHAW Mark (AUS)
38 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI)
TEAM KATUSHA BMC RACING TEAM
41 KRISTOFF Alexander (NOR)
42 GUARNIERI Jacopo (ITA)
43 HALLER Marco (AUT)
44 ISAYCHEV Vladimir (RUS)
45 MACHADO Tiago (POR)
46 MORKOV Michael (DEN)
47 RESTREPO Jhonatan (COL)
48 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL)
51 BOOKWALTER Brent (USA)
52 DENNIS Rohan (AUS)
53 DRUCKER Jean-Pierre (LUX)
54 PHINNEY Taylor (USA)
55 SÁNCHEZ Samuel (ESP)
56 SCHÄR Michael (SUI)
57 VAN AVERMAET Greg (BEL)
58 WYSS Danilo (SUI)
TEAM WIGGINS CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
61 WIGGINS Bradley (GBR)
62 CHRISTIAN Mark (GBR)
63 DOULL Owain (GBR)
64 KELLY Jake (GBR)
65 LATHAM Christopher (GBR)
66 PATTEN Daniel (GBR)
67 TENNANT Andrew (GBR)
68 THOMPSON Michael (GBR)
71 TALANSKY Andrew (USA)
72 BEVIN Patrick (NZL)
73 CRADDOCK Lawson (USA)
74 GAIMON Phillip (USA)
75 KING Benjamin (USA)
76 MARANGONI Alan (ITA)
77 SKUJINS Toms (LAT)
78 WIPPERT Wouter (NED)
TREK-SEGAFREDO DIRECT ENERGIE
81 STETINA Peter (USA)
82 ARREDONDO Julian (COL)
83 BERNARD Julien (FRA)
84 BONIFAZIO Niccolo (ITA)
85 IRIZAR Markel (ESP)
86 REIJNEN Kiel (USA)
87 STUYVEN Jasper (BEL)
88 ZUBELDIA Haimar (ESP)
91 COQUARD Bryan (FRA)
92 ANDERSON Ryan (CAN)
93 DUCHESNE Antoine (CAN)
94 JEANDESBOZ Fabrice (FRA)
95 NAULEAU Brian (FRA)
96 PETIT Adrien (FRA)
97 SICARD Romain (FRA)
98 TULIK Angelo (FRA)
TEAM GIANT-ALPECIN TEAM LOTTO NL-JUMBO
101 DEGENKOLB John (GER)
102 ANDERSEN Soren Kragh (DEN)
103 CURVERS Roy (NED)
104 DE KORT Koen (NED)
105 FAIRLY Caleb (USA)
106 SINKELDAM Ramon (NED)
107 SKJOESTAD LUNKE Sindre (NOR)
108 TEN DAM Laurens (NED)
111 GROENEWEGEN Dylan (NED)
112 BENNETT George (NZL)
113 ROOSEN Timo (NED)
114 TEUNISSEN Mike (NED)
115 VAN WINDEN Dennis (NED)
116 VERMEULEN Alexey (USA)
117 WAGNER Robert (GER)
118 WYNANTS Maarten (BEL)
UNITEDHEALTHCARE AXEON HAGENS BERMAN
121 BRAJKOVIC Janez (SLO)
122 CANOLA Marco (ITA)
123 CLARKE Jonathan (AUS)
124 EATON Daniel (USA)
125 JARAMILLO Daniel Alexander (COL)
126 JONES Christopher (USA)
127 MURPHY John (USA)
128 PUTT Tanner (USA)
131 GEOGHEGAN-HART Tao (GBR)
132 BARTA William (USA)
133 CURRAN Geoffrey (USA)
134 DANIEL Gregory (USA)
135 GUERREIRO Ruben (POR)
136 NEILANDS Krists (LAT)
137 OWEN Logan (USA)
138 POWLESS Neilson (USA)
JELLY BELLY P/B MAXXIS HOLOWESKO CITADEL P/B HINCAPIE
141 MORTON Lachlan (AUS)
142 CHEYNE Jordan (CAN)
143 MORTON Angus (AUS)
144 PUTT Chris (USA)
145 RATHE Jacob (USA)
146 SHEEHAN Michael (USA)
147 SHELDON Taylor (USA)
148 WOLFE Ben (USA)
151 CARPENTER Robin (USA)
152 CLARK Oscar (USA)
153 FLAKSIS Andzs (LAT)
154 HORNBECK John (USA)
155 KRASILNIKAU Andrei (BLR)
156 LEWIS Joseph (AUS)
157 MACCABE Travis (USA)
158 SQUIRE Rob (USA)
TEAM NOVO NORDISK RALLY CYCLING
161 CLANCY Stephen (IRL)
162 HENTTALA Joonas (FIN)
163 LOZANO David (ESP)
164 MEGIAS Javier (ESP)
165 PERON Andréa (ITA)
166 PLANET Charles (FRA)
167 VERSCHOOR Martijn (NED)
168 WILLIAMS Christopher (AUS)
171 ANTHONY Jesse (USA)
172 BRITTON Rob (CAN)
173 DE VOS Adam (CAN)
174 HUFFMAN Evan (USA)
175 NAUD Pierrick (CAN)
176 ORONTE Emerson (USA)
177 PATE Danny (USA)
178 ROUTLEY William (CAN)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*