5ª Tour Eslovenia: Nizzolo, al sprint; Ulissi, ganador final

Redacción / Ciclo 21

Giacomo Nizzolo (Dimension Data) se ha impuesto en la quinta y última etapa de la Vuelta a Eslovenia, de 167.5 kilómetros entre las localidades de Trebnje y Novo Mesto. El Italiano ha sido el más rápido en un sprint de unas 20 unidades, mientras que Diego Ulissi (UAE Emirates) se ha proclamado ganador de la carrera seguido por Giovanni Visconti (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM) y Aleksandr Vlasov (Gazprom-RusVelo), integrantes del podio final.

Przemyslaw Kasperkiewicz (Delko Marseille Provence), Charles Planet (Novo Nordisk) y Ziga Horvat (Adria Mobil) han protagonizado la fuga del día, aunque no han superado los cuatro minutos de ventaja ante el interés de los equipos de los velocistas. La subida de Brezje (8km al 4.1%) ha provocado un acelerón en el pelotón y algunos movimientos que han tirado abajo la fuga y diseñado una nueva escapada.

Domen Novak (Bahrain Merida), Umberto Marengo (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM), Gasper Katrasnik (Adria Mobil) y Benjamin Hill (Ljubljana Gusto Santic) han formado un nuevo cuarteto en cabeza, pero tampoco han llegado demasiado lejos. Y es que el alto ritmo del Gazprom RusVelo en la última dificultad del día, Vanta, ha tumbado el intento y reducido el grupo de cabeza hasta unas 20 unidades.

Los Mitchelton-Scott y Rubén Plaza (Israel Cycling Academy) han liderado el descenso y los últimos kilómetros camino de Novo Mesto pensando en sus hombres rápidos, Luka Mezgec y Davide Cimolai. Ni uno ni otro han conseguido hacer bueno el trabajo de sus compañeros en el sprint final. Nizzolo ha sido el más listo, por colocación, y rápido, con un potente esfuerzo de 300 metros, en la recta final, de carretera estrecha, pavimento adoquinado y en ligera cuesta arriba. El italiano se ha impuesto al propio Mezgec, segundo, y a Shane Archbold (BORA-Hansgrohe).

Se trata de la 20ª victoria como profesional para Nizzolo, la segunda de la temporada tras la sexta etapa en el Tour de Omán y solo el quinto triunfo para el Dimension Data en 2019. Por su parte, Ulissi ha subido a lo más alto del podio en la clasificación general por segunda vez en su carrera después de ganar la Vuelta a Eslovenia en 2011.

El italiano suma la quinta del Dimension Data en 2019 © tourofslovenia

Declaraciones

Del ganador final Diego Ulissi. “Mi forma es excelente en este momento, así que al venir aquí quería aprovechar al máximo eso. Me gustaría agradecer a todo el equipo, corrimos muy inteligentes en las cinco etapas: con el talento de Pogačar y Polanc, la fuerza inagotable de Rui Oliveira y Consonni y la experiencia de Marcato hicieron que todo fuera mucho más fácil. Incluso hoy reaccionamos perfectamente cuando Gazprom intentó tomar el control en la ascensión. Mi próximo objetivo serán los campeonatos italianos”.

1ª: Ackermann / 2ª: Mezgec / 3ª: Ulissi / 4ª: Visconti

Puntos Top Ciclo21: David LOZANO, 4 (mejor español general 2.1); Rubén PLAZA, 2 (mejor español etapa 2.1); y Joan BOU, (2, mejor sub-26 general 2.1 + 1, mejor sub-26 etapa 2.1)

Top10 de la etapa

01    Giacomo Nizzolo 1989  Team Dimension Data 04:01:55
02  Luka Mezgec 1988  Mitchelton – Scott + 00
03    Shane Archbold 1989  Bora – Hansgrohe + 00
04    Andrea Vendrame 1994  Androni Giocattoli – Sidermec + 00
05    Davide Cimolai 1989  Israel Cycling Academy + 00
06    Vincenzo Albanese 1996  Bardiani – CSF + 00
07    Umberto Marengo 1992  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
08  Tadej Pogacar 1998  UAE Team Emirates + 00
09    Simone Velasco 1995  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
10    Giovanni Visconti 1983  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
11  Diego Ulissi 1989  UAE Team Emirates + 00
12    Marco Marcato 1984  UAE Team Emirates + 00
13  Aleksander Vlasov 1996  Gazprom – RusVelo + 00
14    Matteo Montaguti 1984  Androni Giocattoli – Sidermec + 00
15    Esteban Chaves 1990  Mitchelton – Scott + 00
16    Lorenzo Rota 1995  Bardiani – CSF + 00
17    Cameron Meyer 1988  Mitchelton – Scott + 00
18    Edoardo Zardini 1989  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
19    Aleksey Rybalkin 1993  Gazprom – RusVelo + 07
20    Ben Hermans 1986  Israel Cycling Academy + 07
21    Fausto Masnada 1993  Androni Giocattoli – Sidermec + 07
22    Domen Novak 1995  Bahrain – Merida + 12
23    Jan Polanc 1992  UAE Team Emirates + 19
24    Oscar Gatto 1985  Bora – Hansgrohe + 25
25    Omer Goldstein 1996  Israel Cycling Academy + 30
26    Callum Scotson 1996  Mitchelton – Scott + 32
27    Rubén Plaza 1980  Israel Cycling Academy + 35
28    Edoardo Affini 1996  Mitchelton – Scott + 01:34
29    Matej Drinovec 1991 Slovenia + 02:23
30    Jérémy Leveau 1992  Delko Marseille – Provence + 02:23
31    Marcel Sieberg 1982  Bahrain – Merida + 02:23
32    Grega Bole 1985  Bahrain – Merida + 02:23
33    Sebastian Schönberger 1994  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:23
34    Daniel Savini 1997  Bardiani – CSF + 02:23
35    Rok Korosec 1993  Ljubljana Gusto Xaurum + 02:23
36    Phil Bauhaus 1994  Bahrain – Merida + 02:23
37    Heinrich Haussler 1984  Bahrain – Merida + 02:23
38    David Lozano Riba 1988  Team Novo Nordisk + 02:23
39    Matic Veber 1996 Slovenia + 02:23
40    Juraj Sagan 1988  Bora – Hansgrohe + 02:23
41    Lorenzo Fortunato 1996  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:23
42    Erik Baska 1994  Bora – Hansgrohe + 02:23
43    Yukiya Arashiro 1984  Bahrain – Merida + 02:23
44    Florian Kierner 1999  Team Felbermayr – Simplon Wels + 02:23
45    Jay McCarthy 1992  Bora – Hansgrohe + 02:23
46    Damiano Cima 1993  Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:23
47    Kristian Sbaragli 1990  Israel Cycling Academy + 02:23
48    Aljaz Jarc 1999  Adria Mobil + 02:23
49    Julien Trarieux 1992  Delko Marseille – Provence + 02:23
50    Radoslav Rogina 1979  Adria Mobil + 02:23
51    Mirco Maestri 1991  Bardiani – CSF + 02:23
52    Matic Groselj 1996  Ljubljana Gusto Xaurum + 02:23
53    Martin Lavric 1998 Slovenia + 02:23
54    Lars Ytting Bak 1980  Team Dimension Data + 02:23
55    Mark Cavendish 1985  Team Dimension Data + 02:23
56    Davide Rebellin 1971  Meridiana – Kamen Team + 02:23
57    Andi Bajc 1988  Team Felbermayr – Simplon Wels + 02:23
58    Joan Bou Company 1997  Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:23
59    David Per 1995  Adria Mobil + 02:23
60    Ziga Groselj 1993  Adria Mobil + 02:23
61    Andrea Peron 1988  Team Novo Nordisk + 02:23
62    Dion Smith 1993  Mitchelton – Scott + 02:30
63    Kristijan Hocevar 1999 Slovenia + 02:30
64    Marko Kump 1988  Adria Mobil + 02:32
65    Rasmus Fossum Tiller 1996  Team Dimension Data + 02:32
66    Enrico Gasparotto 1982  Team Dimension Data + 02:32
67    Ivan Santaromita 1984  Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:32
68    Nikolay Cherkasov 1996  Gazprom – RusVelo + 02:32
69    Ildar Arslanov 1994  Gazprom – RusVelo + 02:32
70    Ivan Rovny 1987  Gazprom – RusVelo + 02:32
71    Marco Frapporti 1985  Androni Giocattoli – Sidermec + 02:32
72    Mauro Finetto 1985  Delko Marseille – Provence + 02:32
73    Iuri Filosi 1992  Delko Marseille – Provence + 02:35
74    Simone Consonni 1994  UAE Team Emirates + 02:35
75    Giovanni Lonardi 1996  Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:28
76    Joonas Henttala 1991  Team Novo Nordisk + 07:28
77    Matteo Busato 1987  Androni Giocattoli – Sidermec + 08:20
78    Marco Maronese 1994  Bardiani – CSF + 08:20
79    Ben Hill 1990  Ljubljana Gusto Xaurum + 11:03
80    Brian Kamstra 1993  Team Novo Nordisk + 11:03
81    Timothy Guy 1989  Ljubljana Gusto Xaurum + 11:03
82    Frantisek Honsa 2000  AC Sparta Praha + 11:03
83    Luka Lakota 1998 Slovenia + 11:03
84    Peter Kusztor 1984  Team Novo Nordisk + 11:03
85    Tilen Finkst 1997  Ljubljana Gusto Xaurum + 11:03
86    Aljaz Prah 1998  Ljubljana Gusto Xaurum + 11:03
87    Matteo Spreafico 1993  Androni Giocattoli – Sidermec + 11:03
88    Imerio Cima 1997  Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 11:03
89    Josip Rumac 1994  Androni Giocattoli – Sidermec + 11:03
90    Francesco Bongiorno 1990  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 11:03
91    Jan Stöhr 1991  AC Sparta Praha + 11:03
92    Gasper Katrasnik 1995  Adria Mobil + 11:03
93    Ziga Horvat 1998  Adria Mobil + 11:03
94    Bernhard Eisel 1981  Team Dimension Data + 11:03
95    Laurent Evrard 1990  Meridiana – Kamen Team + 11:03
96    Andrea Guardini 1989  Bardiani – CSF + 11:03
97    Luka Cotar 1996 Slovenia + 11:03
98    Mamyr Stash 1993  Gazprom – RusVelo + 11:03
99    Charles Planet 1993  Team Novo Nordisk + 11:03
100    Mark Renshaw 1982  Team Dimension Data + 11:03
101    Rui Oliveira 1996  UAE Team Emirates + 11:03
102    Matteo Rabottini 1987  Meridiana – Kamen Team + 11:03
103    Igor Boev 1989  Gazprom – RusVelo + 11:03
104    Tomas Kalojiros 1994  AC Sparta Praha + 11:03
105    Umberto Poli 1996  Team Novo Nordisk + 11:03
106    Alessandro Pessot 1995  Bardiani – CSF + 11:03
107    Przemyslaw Kasperkiewicz 1994  Delko Marseille – Provence + 11:03
108    Fabien Schmidt 1989  Delko Marseille – Provence + 11:13
109    Conor Dunne 1992  Israel Cycling Academy + 11:13
DNS    Pascal Ackermann 1994  Bora – Hansgrohe  
DNF    Michael Schwarzmann 1991  Bora – Hansgrohe  
DNF    Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy  

Clasificación general

01 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates 19:41:23
02 Giovanni Visconti 1983  Italy  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 22
03 Aleksander Vlasov 1996  Russia  Gazprom – RusVelo 25
04 Tadej Pogacar 1998  Slovenia  UAE Team Emirates 30
05 Andrea Vendrame 1994  Italy  Androni Giocattoli – Sidermec 01:04
06 Esteban Chaves 1990  Colombia  Mitchelton – Scott 01:08
07 Fausto Masnada 1993  Italy  Androni Giocattoli – Sidermec 01:21
08 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy 02:21
09 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates 03:17
10 Lorenzo Rota 1995  Italy  Bardiani – CSF 04:49
11 Aleksey Rybalkin 1993  Russia  Gazprom – RusVelo 04:56
12 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil 07:12
13 Grega Bole 1985  Slovenia  Bahrain – Merida 08:03
14 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 08:09
15 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora – Hansgrohe 08:09
16 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy 08:50
17 Edoardo Zardini 1989  Italy  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 09:03
18 David Lozano Riba 1988  Spain  Team Novo Nordisk 11:16
19 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani – CSF 11:22
20 Davide Rebellin 1971  Italy  Meridiana – Kamen Team 11:22
21 Rubén Plaza 1980  Spain  Israel Cycling Academy 12:41
22 Matteo Busato 1987  Italy  Androni Giocattoli – Sidermec 13:16
23 Cameron Meyer 1988  Australia  Mitchelton – Scott 16:34
24 Domen Novak 1995  Slovenia  Bahrain – Merida 16:36
25 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom – RusVelo 17:11
26 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom – RusVelo 18:49
27 Joan Bou Company 1997  Spain  Nippo–Vini Fantini–Faizanè 18:58
28 Kristijan Hocevar 1999  Slovenia Slovenia 19:31
29 Luka Mezgec 1988  Slovenia  Mitchelton – Scott 20:44
30 Francesco Bongiorno 1990  Italy  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 21:40
31 Matteo Montaguti 1984  Italy  Androni Giocattoli – Sidermec 21:48
32 Lars Ytting Bak 1980  Denmark  Team Dimension Data 24:37
33 Martin Lavric 1998  Slovenia Slovenia 25:12
34 Umberto Marengo 1992  Italy  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 25:15
35 Simone Velasco 1995  Italy  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 27:13
36 Andi Bajc 1988  Slovenia  Team Felbermayr – Simplon Wels 28:31
37 Peter Kusztor 1984  Hungary  Team Novo Nordisk 28:49
38 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo–Vini Fantini–Faizanè 29:03
39 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille – Provence 29:48
40 Nikolay Cherkasov 1996  Russia  Gazprom – RusVelo 30:49
41 Jérémy Leveau 1992  France  Delko Marseille – Provence 31:06
42 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil 32:23
43 Heinrich Haussler 1984  Australia  Bahrain – Merida 32:50
44 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy 33:41
45 Marco Marcato 1984  Italy  UAE Team Emirates 35:03
46 Tomas Kalojiros 1994  Czech Republic  AC Sparta Praha 37:33
47 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani – CSF 38:55
48 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni Giocattoli – Sidermec 39:25
49 Matej Drinovec 1991  Slovenia Slovenia 42:29
50 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani – CSF 42:31
51 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil 42:51
52 Marko Kump 1988  Slovenia  Adria Mobil 43:10
53 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Team Dimension Data 43:10
54 Charles Planet 1993  France  Team Novo Nordisk 43:28
55 Davide Cimolai 1989  Italy  Israel Cycling Academy 44:43
56 Giacomo Nizzolo 1989  Italy  Team Dimension Data 44:49
57 Dion Smith 1993  New Zealand  Mitchelton – Scott 45:34
58 David Per 1995  Slovenia  Adria Mobil 47:34
59 Lorenzo Fortunato 1996  Italy  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 48:23
60 Matic Veber 1996  Slovenia Slovenia 48:45
61 Aljaz Prah 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum 49:08
62 Tilen Finkst 1997  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum 49:46
63 Rasmus Fossum Tiller 1996  Norway  Team Dimension Data 50:04
64 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates 50:41
65 Damiano Cima 1993  Italy  Nippo–Vini Fantini–Faizanè 51:24
66 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain – Merida 51:53
67 Edoardo Affini 1996  Italy  Mitchelton – Scott 52:29
68 Matteo Spreafico 1993  Italy  Androni Giocattoli – Sidermec 53:36
69 Shane Archbold 1989  New Zealand  Bora – Hansgrohe 54:16
70 Andrea Peron 1988  Italy  Team Novo Nordisk 54:46
71 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille – Provence 55:57
72 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani – CSF 57:08
73 Matic Groselj 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum 57:09
74 Julien Trarieux 1992  France  Delko Marseille – Provence 57:26
75 Callum Scotson 1996  Australia  Mitchelton – Scott 57:53
76 Rok Korosec 1993  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum 58:14
77 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana – Kamen Team 58:20
78 Phil Bauhaus 1994  Germany  Bahrain – Merida 58:23
79 Oscar Gatto 1985  Italy  Bora – Hansgrohe 58:28
80 Rui Oliveira 1996  Portugal  UAE Team Emirates 59:07
81 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora – Hansgrohe 59:13
82 Jan Stöhr 1991  Czech Republic  AC Sparta Praha 59:25
83 Josip Rumac 1994  Croatia  Androni Giocattoli – Sidermec 01:15
84 Giovanni Lonardi 1996  Italy  Nippo–Vini Fantini–Faizanè 01:19
85 Fabien Schmidt 1989  France  Delko Marseille – Provence 01:29
86 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora – Hansgrohe 01:42
87 Joonas Henttala 1991  Finland  Team Novo Nordisk 01:01:02
88 Mark Cavendish 1985  Great Britain  Team Dimension Data 01:01:17
89 Mark Renshaw 1982  Australia  Team Dimension Data 01:01:27
90 Marcel Sieberg 1982  Germany  Bahrain – Merida 01:01:32
91 Conor Dunne 1992  Ireland  Israel Cycling Academy 01:01:32
92 Florian Kierner 1999  Austria  Team Felbermayr – Simplon Wels 01:02:33
93 Brian Kamstra 1993  Netherlands  Team Novo Nordisk 01:02:34
94 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom – RusVelo 01:03:56
95 Frantisek Honsa 2000  Czech Republic  AC Sparta Praha 01:05:06
96 Imerio Cima 1997  Italy  Nippo–Vini Fantini–Faizanè 01:05:55
97 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil 01:07:02
98 Mamyr Stash 1993  Russia  Gazprom – RusVelo 01:07:03
99 Luka Cotar 1996  Slovenia Slovenia 01:07:03
100 Ben Hill 1990  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum 01:07:05
101 Luka Lakota 1998  Slovenia Slovenia 01:07:34
102 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994  Poland  Delko Marseille – Provence 01:08:10
103 Bernhard Eisel 1981  Austria  Team Dimension Data 01:09:06
104 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani – CSF 01:09:06
105 Timothy Guy 1989  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum 01:09:13
106 Alessandro Pessot 1995  Italy  Bardiani – CSF 01:09:15
107 Umberto Poli 1996  Italy  Team Novo Nordisk 01:09:22
108 Laurent Evrard 1990  Belgium  Meridiana – Kamen Team 01:10:29
109 Ziga Horvat 1998  Slovenia  Adria Mobil 01:15:16
 
 

Los dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

BORA

1 ACKERMANN Pascal Germany
2 ARCHBOLD Shane New Zealand
3 BASKA Erik Slovakia
4 GATTO Oscar Italy
5 MCCARTHY Jay Australia
6 SAGAN Juraj Slovakia
7 SCHWARZMANN Michael Germany

MITCHELTON

11 MEZGEC Luka Slovenia
12 AFFINI Edoardo Italy
13 SMITH Dion New Zealand
14 HAMILTON Lucas Australia
15 MEYER Cameron Australia
16 SCOTSON Callum Australia
17 CHAVES Esteban Colombia

BAHRAIN

21 BAUHAUS Phil Germany
22 HAUSSLER Heinrich Australia
23 ARASHIRO Yukiya Japan
24 NOVAK Domen Slovenia
25 BOLE Grega Slovenia
26 SIEBERG Marcel Germany

UAE TEAM EMIRATES

31 MARCATO Marco Italy
32 CONSONNI Simone Italy
33 OLIVEIRA Rui Portugal
34 POGACAR Tadej Slovenia
35 POLANC Jan Slovenia
37 ULISSI Diego Italy

DIMENSION DATA

41 CAVENDISH Mark United Kingdom
42 NIZZOLO Giacomo Italy
43 RENSHAW Mark Australia
44 EISEL Bernhard Austria
45 GASPAROTTO Enrico Italy
46 BAK Lars Ytting Denmark
47 TILLER Rasmus Fossum Norway

ANDRONI GIOCATTOLI

51 VENDRAME Andrea Italy
52 BUSATO Matteo Italy
53 FRAPPORTI Marco Italy
54 SPREAFICO Matteo Italy
55 MASNADA Fausto Italy
56 MONTAGUTI Matteo Italy
57 RUMAC Josip Croatia

BARDIANI

61 ALBANESE Vincenzo Italy
62 GUARDINI Andrea Italy
63 MAESTRI Mirco Italy
64 MARONESE Marco Italy
65 PESSOT Alessandro Italy
66 ROTA Lorenzo Italy
67 SAVINI Daniel Italy

DELKO

71 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
72 SCHMIDT Fabien France
73 FEDELI Alessandro Italy
74 FINETTO Mauro Italy
75 FILOSI Iuri Italy
76 LEVEAU Jérémy France
77 TRARIEUX Julien France

GAZPROM

81 ARSLANOV Ildar Russia
82 VLASOV Aleksander Russia
83 BOEV Igor Russia
84 CHERKASOV Nikolay Russia
85 ROVNY Ivan Russia
86 RYBALKIN Aleksey Russia
87 STASH Mamyr Russia

NOVO NORDISK

91 PLANET Charles France
92 LOZANO David Spain
93 KUSZTOR Peter Hungary
94 POLI Umberto Italy
95 PERON Andrea Italy
96 KAMSTRA Brian Netherlands
97 HENTTALA Joonas Finland

ISRAEL

101 CIMOLAI Davide Italy
102 DUNNE Conor Ireland
103 GOLDSTEIN Omer Israel
104 HERMANS Ben Belgium
105 PLAZA Rubén Spain
106 SAGIV Guy Israel
107 SBARAGLI Kristian Italy

NIPPO

111 ACOSTA Ruben Dario Colombia
112 BOU Joan Spain
113 CIMA Imerio Italy
114 SANTAROMITA Ivan Italy
115 LONARDI Giovanni Italy
116 CIMA Damiano Italy

NERI SOTTOLI

121 VISCONTI Giovanni Italy
122 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
123 MARENGO Umberto Italy
124 FORTUNATO Lorenzo Italy
125 SCHÖNBERGER Sebastian Austria
126 VELASCO Simone Italy
127 ZARDINI Edoardo Italy

ADRIA MOBIL

131 KUMP Marko Slovenia
132 ROGINA Radoslav Croatia
133 PER David Slovenia
134 GROSELJ Ziga Slovenia
135 HORVATH Ziga Slovenia
136 KATRASNIK Gasper Slovenia
137 JARC Aljaz Slovenia

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

141 KOROSEC Rok Slovenia
142 FINKST Tilen Slovenia
143 GROSELJ Matic Slovenia
144 GUY Timothy Australia
145 PRAH Aljaz Slovenia
146 RUCIGAJ Ziga Slovenia
147 HILL Ben Australia

FELBERMAYR SIMPLON WELS

151 BAJC Andi Slovenia
152 BRKIC Benjamin Austria
153 KRIZEK Matthias Austria
154 LEHNER Daniel Austria
155 MANGERTSEDER Matthias Germany
156 RABITSCH Stephan Austria
157 KIERNER Florian Austria

AC SPARTA PRAHA

161 STÖHR Jan Czech Republic
162 STÖHR Pavel Czech Republic
163 KALOJIROS Tomas Czech Republic
164 RAJCHART Jan Czech Republic
165 FIALA Petr Czech Republic
166 SCHÜHLER Tomas Czech Republic
167 SCHURAN Michal Czech Republic

MERIDIANA

171 REBELLIN Davide Italy
172 EVRARD Laurent Belgium
173 RABOTTINI Matteo Italy
174 PUGLIESE Antonino Italy
175 KISERLOVSKI Emanuel Croatia
176 BUDIMIR Kristijan Croatia
177 FRANKOVIC Mateo Croatia

ESLOVENIA

181 DRINOVEC Matej Slovenia
182 COTAR Luka Slovenia
183 LAKOTA Luka Slovenia
184 PIRIH Ales Slovenia
185 LAVRIC Martin Slovenia
186 HOCEVAR Kristijan Slovenia
187 VEBER Matic Slovenia

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*