5ª Tour Eslovenia: Nizzolo, al sprint; Ulissi, ganador final

Redacción / Ciclo 21

Giacomo Nizzolo (Dimension Data) se ha impuesto en la quinta y última etapa de la Vuelta a Eslovenia, de 167.5 kilómetros entre las localidades de Trebnje y Novo Mesto. El Italiano ha sido el más rápido en un sprint de unas 20 unidades, mientras que Diego Ulissi (UAE Emirates) se ha proclamado ganador de la carrera seguido por Giovanni Visconti (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM) y Aleksandr Vlasov (Gazprom-RusVelo), integrantes del podio final.

Przemyslaw Kasperkiewicz (Delko Marseille Provence), Charles Planet (Novo Nordisk) y Ziga Horvat (Adria Mobil) han protagonizado la fuga del día, aunque no han superado los cuatro minutos de ventaja ante el interés de los equipos de los velocistas. La subida de Brezje (8km al 4.1%) ha provocado un acelerón en el pelotón y algunos movimientos que han tirado abajo la fuga y diseñado una nueva escapada.

Domen Novak (Bahrain Merida), Umberto Marengo (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM), Gasper Katrasnik (Adria Mobil) y Benjamin Hill (Ljubljana Gusto Santic) han formado un nuevo cuarteto en cabeza, pero tampoco han llegado demasiado lejos. Y es que el alto ritmo del Gazprom RusVelo en la última dificultad del día, Vanta, ha tumbado el intento y reducido el grupo de cabeza hasta unas 20 unidades.

Los Mitchelton-Scott y Rubén Plaza (Israel Cycling Academy) han liderado el descenso y los últimos kilómetros camino de Novo Mesto pensando en sus hombres rápidos, Luka Mezgec y Davide Cimolai. Ni uno ni otro han conseguido hacer bueno el trabajo de sus compañeros en el sprint final. Nizzolo ha sido el más listo, por colocación, y rápido, con un potente esfuerzo de 300 metros, en la recta final, de carretera estrecha, pavimento adoquinado y en ligera cuesta arriba. El italiano se ha impuesto al propio Mezgec, segundo, y a Shane Archbold (BORA-Hansgrohe).

Se trata de la 20ª victoria como profesional para Nizzolo, la segunda de la temporada tras la sexta etapa en el Tour de Omán y solo el quinto triunfo para el Dimension Data en 2019. Por su parte, Ulissi ha subido a lo más alto del podio en la clasificación general por segunda vez en su carrera después de ganar la Vuelta a Eslovenia en 2011.

El italiano suma la quinta del Dimension Data en 2019 © tourofslovenia

Declaraciones

Del ganador final Diego Ulissi. «Mi forma es excelente en este momento, así que al venir aquí quería aprovechar al máximo eso. Me gustaría agradecer a todo el equipo, corrimos muy inteligentes en las cinco etapas: con el talento de Pogačar y Polanc, la fuerza inagotable de Rui Oliveira y Consonni y la experiencia de Marcato hicieron que todo fuera mucho más fácil. Incluso hoy reaccionamos perfectamente cuando Gazprom intentó tomar el control en la ascensión. Mi próximo objetivo serán los campeonatos italianos».

1ª: Ackermann / 2ª: Mezgec / 3ª: Ulissi / 4ª: Visconti

Puntos Top Ciclo21: David LOZANO, 4 (mejor español general 2.1); Rubén PLAZA, 2 (mejor español etapa 2.1); y Joan BOU, (2, mejor sub-26 general 2.1 + 1, mejor sub-26 etapa 2.1)

Top10 de la etapa

01 Giacomo Nizzolo1989 Team Dimension Data04:01:55
02 Luka Mezgec1988 Mitchelton – Scott+ 00
03 Shane Archbold1989 Bora – Hansgrohe+ 00
04 Andrea Vendrame1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
05 Davide Cimolai1989 Israel Cycling Academy+ 00
06 Vincenzo Albanese1996 Bardiani – CSF+ 00
07 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
08 Tadej Pogacar1998 UAE Team Emirates+ 00
09 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
10 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
11 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 00
12 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 00
13 Aleksander Vlasov1996 Gazprom – RusVelo+ 00
14 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
15 Esteban Chaves1990 Mitchelton – Scott+ 00
16 Lorenzo Rota1995 Bardiani – CSF+ 00
17 Cameron Meyer1988 Mitchelton – Scott+ 00
18 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
19 Aleksey Rybalkin1993 Gazprom – RusVelo+ 07
20 Ben Hermans1986 Israel Cycling Academy+ 07
21 Fausto Masnada1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 07
22 Domen Novak1995 Bahrain – Merida+ 12
23 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 19
24 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 25
25 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 30
26 Callum Scotson1996 Mitchelton – Scott+ 32
27 Rubén Plaza1980 Israel Cycling Academy+ 35
28 Edoardo Affini1996 Mitchelton – Scott+ 01:34
29 Matej Drinovec1991Slovenia+ 02:23
30 Jérémy Leveau1992 Delko Marseille – Provence+ 02:23
31 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 02:23
32 Grega Bole1985 Bahrain – Merida+ 02:23
33 Sebastian Schönberger1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:23
34 Daniel Savini1997 Bardiani – CSF+ 02:23
35 Rok Korosec1993 Ljubljana Gusto Xaurum+ 02:23
36 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 02:23
37 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 02:23
38 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 02:23
39 Matic Veber1996Slovenia+ 02:23
40 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 02:23
41 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:23
42 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 02:23
43 Yukiya Arashiro1984 Bahrain – Merida+ 02:23
44 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:23
45 Jay McCarthy1992 Bora – Hansgrohe+ 02:23
46 Damiano Cima1993 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:23
47 Kristian Sbaragli1990 Israel Cycling Academy+ 02:23
48 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 02:23
49 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 02:23
50 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 02:23
51 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF+ 02:23
52 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 02:23
53 Martin Lavric1998Slovenia+ 02:23
54 Lars Ytting Bak1980 Team Dimension Data+ 02:23
55 Mark Cavendish1985 Team Dimension Data+ 02:23
56 Davide Rebellin1971 Meridiana – Kamen Team+ 02:23
57 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:23
58 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:23
59 David Per1995 Adria Mobil+ 02:23
60 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 02:23
61 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 02:23
62 Dion Smith1993 Mitchelton – Scott+ 02:30
63 Kristijan Hocevar1999Slovenia+ 02:30
64 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 02:32
65 Rasmus Fossum Tiller1996 Team Dimension Data+ 02:32
66 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 02:32
67 Ivan Santaromita1984 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:32
68 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 02:32
69 Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo+ 02:32
70 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 02:32
71 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:32
72 Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 02:32
73 Iuri Filosi1992 Delko Marseille – Provence+ 02:35
74 Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 02:35
75 Giovanni Lonardi1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 07:28
76 Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk+ 07:28
77 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 08:20
78 Marco Maronese1994 Bardiani – CSF+ 08:20
79 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 11:03
80 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 11:03
81 Timothy Guy1989 Ljubljana Gusto Xaurum+ 11:03
82 Frantisek Honsa2000 AC Sparta Praha+ 11:03
83 Luka Lakota1998Slovenia+ 11:03
84 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 11:03
85 Tilen Finkst1997 Ljubljana Gusto Xaurum+ 11:03
86 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 11:03
87 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 11:03
88 Imerio Cima1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 11:03
89 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 11:03
90 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 11:03
91 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 11:03
92 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 11:03
93 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 11:03
94 Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data+ 11:03
95 Laurent Evrard1990 Meridiana – Kamen Team+ 11:03
96 Andrea Guardini1989 Bardiani – CSF+ 11:03
97 Luka Cotar1996Slovenia+ 11:03
98 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 11:03
99 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 11:03
100 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 11:03
101 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 11:03
102 Matteo Rabottini1987 Meridiana – Kamen Team+ 11:03
103 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 11:03
104 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 11:03
105 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 11:03
106 Alessandro Pessot1995 Bardiani – CSF+ 11:03
107 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 11:03
108 Fabien Schmidt1989 Delko Marseille – Provence+ 11:13
109 Conor Dunne1992 Israel Cycling Academy+ 11:13
DNS Pascal Ackermann1994 Bora – Hansgrohe
DNF Michael Schwarzmann1991 Bora – Hansgrohe
DNF Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy

Clasificación general

01Diego Ulissi1989 Italy UAE Team Emirates19:41:23
02Giovanni Visconti1983 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM22
03Aleksander Vlasov1996 Russia Gazprom – RusVelo25
04Tadej Pogacar1998 Slovenia UAE Team Emirates30
05Andrea Vendrame1994 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:04
06Esteban Chaves1990 Colombia Mitchelton – Scott01:08
07Fausto Masnada1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:21
08Ben Hermans1986 Belgium Israel Cycling Academy02:21
09Jan Polanc1992 Slovenia UAE Team Emirates03:17
10Lorenzo Rota1995 Italy Bardiani – CSF04:49
11Aleksey Rybalkin1993 Russia Gazprom – RusVelo04:56
12Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil07:12
13Grega Bole1985 Slovenia Bahrain – Merida08:03
14Sebastian Schönberger1994 Austria Neri Sottoli – Selle Italia – KTM08:09
15Jay McCarthy1992 Australia Bora – Hansgrohe08:09
16Kristian Sbaragli1990 Italy Israel Cycling Academy08:50
17Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM09:03
18David Lozano Riba1988 Spain Team Novo Nordisk11:16
19Daniel Savini1997 Italy Bardiani – CSF11:22
20Davide Rebellin1971 Italy Meridiana – Kamen Team11:22
21Rubén Plaza1980 Spain Israel Cycling Academy12:41
22Matteo Busato1987 Italy Androni Giocattoli – Sidermec13:16
23Cameron Meyer1988 Australia Mitchelton – Scott16:34
24Domen Novak1995 Slovenia Bahrain – Merida16:36
25Ivan Rovny1987 Russia Gazprom – RusVelo17:11
26Ildar Arslanov1994 Russia Gazprom – RusVelo18:49
27Joan Bou Company1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè18:58
28Kristijan Hocevar1999 SloveniaSlovenia19:31
29Luka Mezgec1988 Slovenia Mitchelton – Scott20:44
30Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM21:40
31Matteo Montaguti1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec21:48
32Lars Ytting Bak1980 Denmark Team Dimension Data24:37
33Martin Lavric1998 SloveniaSlovenia25:12
34Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM25:15
35Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM27:13
36Andi Bajc1988 Slovenia Team Felbermayr – Simplon Wels28:31
37Peter Kusztor1984 Hungary Team Novo Nordisk28:49
38Ivan Santaromita1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè29:03
39Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence29:48
40Nikolay Cherkasov1996 Russia Gazprom – RusVelo30:49
41Jérémy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence31:06
42Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil32:23
43Heinrich Haussler1984 Australia Bahrain – Merida32:50
44Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy33:41
45Marco Marcato1984 Italy UAE Team Emirates35:03
46Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha37:33
47Vincenzo Albanese1996 Italy Bardiani – CSF38:55
48Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec39:25
49Matej Drinovec1991 SloveniaSlovenia42:29
50Mirco Maestri1991 Italy Bardiani – CSF42:31
51Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil42:51
52Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil43:10
53Enrico Gasparotto1982 Italy Team Dimension Data43:10
54Charles Planet1993 France Team Novo Nordisk43:28
55Davide Cimolai1989 Italy Israel Cycling Academy44:43
56Giacomo Nizzolo1989 Italy Team Dimension Data44:49
57Dion Smith1993 New Zealand Mitchelton – Scott45:34
58David Per1995 Slovenia Adria Mobil47:34
59Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM48:23
60Matic Veber1996 SloveniaSlovenia48:45
61Aljaz Prah1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum49:08
62Tilen Finkst1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum49:46
63Rasmus Fossum Tiller1996 Norway Team Dimension Data50:04
64Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates50:41
65Damiano Cima1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè51:24
66Yukiya Arashiro1984 Japan Bahrain – Merida51:53
67Edoardo Affini1996 Italy Mitchelton – Scott52:29
68Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec53:36
69Shane Archbold1989 New Zealand Bora – Hansgrohe54:16
70Andrea Peron1988 Italy Team Novo Nordisk54:46
71Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence55:57
72Marco Maronese1994 Italy Bardiani – CSF57:08
73Matic Groselj1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum57:09
74Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence57:26
75Callum Scotson1996 Australia Mitchelton – Scott57:53
76Rok Korosec1993 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum58:14
77Matteo Rabottini1987 Italy Meridiana – Kamen Team58:20
78Phil Bauhaus1994 Germany Bahrain – Merida58:23
79Oscar Gatto1985 Italy Bora – Hansgrohe58:28
80Rui Oliveira1996 Portugal UAE Team Emirates59:07
81Erik Baska1994 Slovakia Bora – Hansgrohe59:13
82Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha59:25
83Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec01:15
84Giovanni Lonardi1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè01:19
85Fabien Schmidt1989 France Delko Marseille – Provence01:29
86Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe01:42
87Joonas Henttala1991 Finland Team Novo Nordisk01:01:02
88Mark Cavendish1985 Great Britain Team Dimension Data01:01:17
89Mark Renshaw1982 Australia Team Dimension Data01:01:27
90Marcel Sieberg1982 Germany Bahrain – Merida01:01:32
91Conor Dunne1992 Ireland Israel Cycling Academy01:01:32
92Florian Kierner1999 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels01:02:33
93Brian Kamstra1993 Netherlands Team Novo Nordisk01:02:34
94Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo01:03:56
95Frantisek Honsa2000 Czech Republic AC Sparta Praha01:05:06
96Imerio Cima1997 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè01:05:55
97Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil01:07:02
98Mamyr Stash1993 Russia Gazprom – RusVelo01:07:03
99Luka Cotar1996 SloveniaSlovenia01:07:03
100Ben Hill1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum01:07:05
101Luka Lakota1998 SloveniaSlovenia01:07:34
102Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence01:08:10
103Bernhard Eisel1981 Austria Team Dimension Data01:09:06
104Andrea Guardini1989 Italy Bardiani – CSF01:09:06
105Timothy Guy1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum01:09:13
106Alessandro Pessot1995 Italy Bardiani – CSF01:09:15
107Umberto Poli1996 Italy Team Novo Nordisk01:09:22
108Laurent Evrard1990 Belgium Meridiana – Kamen Team01:10:29
109Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil01:15:16

Los dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

BORA

1 ACKERMANN Pascal Germany
2 ARCHBOLD Shane New Zealand
3 BASKA Erik Slovakia
4 GATTO Oscar Italy
5 MCCARTHY Jay Australia
6 SAGAN Juraj Slovakia
7 SCHWARZMANN Michael Germany

MITCHELTON

11 MEZGEC Luka Slovenia
12 AFFINI Edoardo Italy
13 SMITH Dion New Zealand
14 HAMILTON Lucas Australia
15 MEYER Cameron Australia
16 SCOTSON Callum Australia
17 CHAVES Esteban Colombia

BAHRAIN

21 BAUHAUS Phil Germany
22 HAUSSLER Heinrich Australia
23 ARASHIRO Yukiya Japan
24 NOVAK Domen Slovenia
25 BOLE Grega Slovenia
26 SIEBERG Marcel Germany

UAE TEAM EMIRATES

31 MARCATO Marco Italy
32 CONSONNI Simone Italy
33 OLIVEIRA Rui Portugal
34 POGACAR Tadej Slovenia
35 POLANC Jan Slovenia
37 ULISSI Diego Italy

DIMENSION DATA

41 CAVENDISH Mark United Kingdom
42 NIZZOLO Giacomo Italy
43 RENSHAW Mark Australia
44 EISEL Bernhard Austria
45 GASPAROTTO Enrico Italy
46 BAK Lars Ytting Denmark
47 TILLER Rasmus Fossum Norway

ANDRONI GIOCATTOLI

51 VENDRAME Andrea Italy
52 BUSATO Matteo Italy
53 FRAPPORTI Marco Italy
54 SPREAFICO Matteo Italy
55 MASNADA Fausto Italy
56 MONTAGUTI Matteo Italy
57 RUMAC Josip Croatia

BARDIANI

61 ALBANESE Vincenzo Italy
62 GUARDINI Andrea Italy
63 MAESTRI Mirco Italy
64 MARONESE Marco Italy
65 PESSOT Alessandro Italy
66 ROTA Lorenzo Italy
67 SAVINI Daniel Italy

DELKO

71 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
72 SCHMIDT Fabien France
73 FEDELI Alessandro Italy
74 FINETTO Mauro Italy
75 FILOSI Iuri Italy
76 LEVEAU Jérémy France
77 TRARIEUX Julien France

GAZPROM

81 ARSLANOV Ildar Russia
82 VLASOV Aleksander Russia
83 BOEV Igor Russia
84 CHERKASOV Nikolay Russia
85 ROVNY Ivan Russia
86 RYBALKIN Aleksey Russia
87 STASH Mamyr Russia

NOVO NORDISK

91 PLANET Charles France
92 LOZANO David Spain
93 KUSZTOR Peter Hungary
94 POLI Umberto Italy
95 PERON Andrea Italy
96 KAMSTRA Brian Netherlands
97 HENTTALA Joonas Finland

ISRAEL

101 CIMOLAI Davide Italy
102 DUNNE Conor Ireland
103 GOLDSTEIN Omer Israel
104 HERMANS Ben Belgium
105 PLAZA Rubén Spain
106 SAGIV Guy Israel
107 SBARAGLI Kristian Italy

NIPPO

111 ACOSTA Ruben Dario Colombia
112 BOU Joan Spain
113 CIMA Imerio Italy
114 SANTAROMITA Ivan Italy
115 LONARDI Giovanni Italy
116 CIMA Damiano Italy

NERI SOTTOLI

121 VISCONTI Giovanni Italy
122 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
123 MARENGO Umberto Italy
124 FORTUNATO Lorenzo Italy
125 SCHÖNBERGER Sebastian Austria
126 VELASCO Simone Italy
127 ZARDINI Edoardo Italy

ADRIA MOBIL

131 KUMP Marko Slovenia
132 ROGINA Radoslav Croatia
133 PER David Slovenia
134 GROSELJ Ziga Slovenia
135 HORVATH Ziga Slovenia
136 KATRASNIK Gasper Slovenia
137 JARC Aljaz Slovenia

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

141 KOROSEC Rok Slovenia
142 FINKST Tilen Slovenia
143 GROSELJ Matic Slovenia
144 GUY Timothy Australia
145 PRAH Aljaz Slovenia
146 RUCIGAJ Ziga Slovenia
147 HILL Ben Australia

FELBERMAYR SIMPLON WELS

151 BAJC Andi Slovenia
152 BRKIC Benjamin Austria
153 KRIZEK Matthias Austria
154 LEHNER Daniel Austria
155 MANGERTSEDER Matthias Germany
156 RABITSCH Stephan Austria
157 KIERNER Florian Austria

AC SPARTA PRAHA

161 STÖHR Jan Czech Republic
162 STÖHR Pavel Czech Republic
163 KALOJIROS Tomas Czech Republic
164 RAJCHART Jan Czech Republic
165 FIALA Petr Czech Republic
166 SCHÜHLER Tomas Czech Republic
167 SCHURAN Michal Czech Republic

MERIDIANA

171 REBELLIN Davide Italy
172 EVRARD Laurent Belgium
173 RABOTTINI Matteo Italy
174 PUGLIESE Antonino Italy
175 KISERLOVSKI Emanuel Croatia
176 BUDIMIR Kristijan Croatia
177 FRANKOVIC Mateo Croatia

ESLOVENIA

181 DRINOVEC Matej Slovenia
182 COTAR Luka Slovenia
183 LAKOTA Luka Slovenia
184 PIRIH Ales Slovenia
185 LAVRIC Martin Slovenia
186 HOCEVAR Kristijan Slovenia
187 VEBER Matic Slovenia

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*