5ª Tour Omán: Hermans suma otra victoria

Hermans, luciendo el maillot rojo de líder © Tour Omán

Ben Hermans (BMC) ha sumado un nuevo triunfo y, tras el conseguido en la 2ª etapa del Tour de Omán (2.HC), hoy se ha impuesto en la etapa reina con final en Green Mountain. Así, el ciclista belga aumenta sus opciones de llevarse la general final a falta de la última etapa.

Los 152,5 kilómetros entre Samail y el final en alto de Green Mountain, comenzaron con múltiples intentos que fueron aplacados sistemáticamente por BMC, AG2R y Astana, hasta que el quinteto formado por Mark Christian (Aqua Blue Sport), Daniel Diaz (Delko Marseille Provence KTM), Olivier Pardini (WB Veranclassic Aqua Protect), Jonathan Clarke (UnitedHealthcare) y Preben Van Hecke (Sport Vlaanderen-Baloise) fue adquiriendo una ventaja que llegaría casi hasta los nueve minutos. De nuevo el empuje de Astana y BMC y en esta ocasión también del Quick Step fueron llevando al pelotón hasta el quinteto de cabeza que ya casi a los pies de la “montaña verde” fue neutralizado.

Ya en el ascenso final lo intentó Lachlan Morton, y poco después, Kudus, a por quien salió el líder Hermans seguido por Fabio Aru y Rui Costa, cruzando la meta por ese mismo orden.

Por su parte, el catalán David de la Cruz (Quick Step) cruzó la meta en 12ª posición a más de un minuto de Hermans, quedando en la general 11º, a 1-40 ya del líder.

La próxima etapa

Tour Oman_2017_05_Perfil

5ª Etapa Tour Omán 2017 / © ASO

 

Todas las etapas 2017

Edición 2016: Vincenzo Nibali

Puntos TOP Ciclo 21: David de la Cruz, 2 (primer español etapa 2.HC).

1º: Kristoff  / 2ª: Hermans / 3ª: Kragh / 4ª: Kristoff

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1 Ben HERMANS BEL BMC 31 4:08:46
2 Fabio ARU ITA AST 27 +3
3 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR UAD 31 +11
4 Giovanni VISCONTI ITA TBM 34 +27
5 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI DDD 23 +27
6 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH TBM 26 +34
7 Lachlan MORTON AUS DDD 25 +38
8 Mathias FRANK SUI ALM 31 +41
9 Nathan HAAS AUS DDD 28 +44
10 Romain BARDET FRA ALM 27 +44
11 Daniel PEARSON GBR ABS 23 +1:03
12 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP QST 28 +1:08
13 Javier Alexis ACEVEDO COLLE COL UHC 32 +1:10
14 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP 31 +1:19
15 Søren Kragh ANDERSEN DEN SUN 23 +1:28
16 Laurens DE PLUS BEL QST 22 +1:28
17 Ilia KOSHEVOY BLR WIL 26 +1:29
18 Lachlan NORRIS AUS UHC 30 +1:38
19 Guillaume MARTIN FRA WGG 24 +1:42
20 Axel DOMONT FRA ALM 27 +1:51
21 Andrey ZEITS KAZ AST 31 +1:58
22 Anass AIT EL ABDIA MAR UAD 24 +2:03
23 Alexey LUTSENKO KAZ AST 25 +2:04
24 Jakob FUGLSANG DEN AST 32 +2:04
25 Fabien DOUBEY FRA WGG 24 +2:08
26 Julian David ARREDONDO MORENO COL NIP 29 +2:17
27 Rein TAARAMÄE EST KAT 30 +2:17
28 Dimitri PEYSKENS BEL WVA 26 +2:23
29 Jakub KACZMAREK POL CCC 24 +2:33
30 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 32 +2:36
31 Valerio AGNOLI ITA TBM 32 +2:55
32 JOHN ANDERSON RODRIGUEZ SALAZAR COL DMP 21 +3:01
33 Lawrence WARBASSE USA ABS 27 +3:01
34 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 29 +3:07
35 Mekseb DEBESAY ERI DDD 26 +3:12
36 Ivan SANTAROMITA ITA NIP 33 +3:37
37 Benjamin DECLERCQ BEL SVB 23 +3:50
38 Michael SCHÄR SUI BMC 31 +3:50
39 Guillaume LEVARLET FRA WGG 32 +3:53
40 Simone PONZI ITA CCC 30 +4:24
41 Olivier PARDINI BEL WVA 32 +4:28
42 Tanel KANGERT EST AST 30 +4:58
43 Hugo HOULE CAN ALM 27 +5:42
44 Martin ELMIGER SUI BMC 39 +6:00
45 Dries VAN GESTEL BEL SVB 23 +6:00
46 Kilian FRANKINY SUI BMC 23 +6:00
47 Ramon SINKELDAM NED SUN 28 +6:00
48 Tom STAMSNIJDER NED SUN 32 +6:00
49 Lukas SPENGLER SUI WVA 23 +6:00
50 Mike TEUNISSEN NED SUN 25 +6:00
51 Branislau SAMOILAU BLR CCC 32 +6:00
52 Adrian KUREK POL CCC 29 +6:00
53 Reto HOLLENSTEIN SUI KAT 32 +6:00
54 Simone ANTONINI ITA WGG 26 +6:00
55 Stefan KÜNG SUI BMC 24 +6:09
56 Daniel DIAZ ARG DMP 28 +6:16
57 Christopher JONES USA UHC 38 +6:31
58 Gavin MANION USA UHC 26 +6:34
59 Jonathan CLARKE AUS UHC 33 +6:41
60 Patryk STOSZ POL CCC 23 +6:50
61 Alexander CATAFORD CAN UHC 24 +7:04
62 Jay Robert THOMSON RSA DDD 31 +7:08
63 Filippo POZZATO ITA WIL 36 +7:11
64 Eros CAPECCHI ITA QST 31 +7:14
65 Bob JUNGELS LUX QST 25 +7:22
66 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 25 +7:22
67 Piet ALLEGAERT BEL SVB 22 +7:25
68 Preben VAN HECKE BEL SVB 35 +7:40
69 Mark CHRISTIAN GBR ABS 27 +7:42
70 Michal PALUTA POL CCC 22 +7:49
71 Sonny COLBRELLI ITA TBM 27 +8:03
72 Daniel OSS ITA BMC 30 +8:03
73 Alexis GOUGEARD FRA ALM 24 +9:31
74 Oliver NAESEN BEL ALM 27 +9:31
75 Jacopo MOSCA ITA WIL 24 +9:31
76 Iljo KEISSE BEL QST 35 +9:31
77 Thierry HUPOND FRA DMP 33 +9:31
78 Roy CURVERS NED SUN 38 +9:31
79 Tom BOONEN BEL QST 37 +9:31
80 Stijn STEELS BEL SVB 28 +9:31
81 Julien STASSEN BEL WVA 29 +9:31
82 Roy JANS BEL WVA 27 +9:31
83 Bert VAN LERBERGHE BEL SVB 25 +9:31
84 Wesley KREDER NED WGG 27 +9:31
85 Aime DE GENDT BEL SVB 23 +9:37
86 Adam BLYTHE GBR ABS 28 +9:51
87 Meiyin WANG CHN TBM 29 +10:01
88 Gregory HABEAUX BEL WVA 35 +10:01
89 Alberto CECCHIN ITA WIL 28 +10:08
90 Bert DE BACKER BEL SUN 33 +10:19
91 Robin STENUIT BEL WGG 27 +10:38
92 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT 28 +10:48
93 Jenthe BIERMANS BEL KAT 22 +10:48
94 Alexander KRISTOFF NOR KAT 30 +10:48
95 Youcef REGUIGUI ALG DDD 27 +10:48
96 Kristian SBARAGLI ITA DDD 27 +10:48
97 Kazushige KUBOKI JPN NIP 28 +11:04
98 Stefan DENIFL AUT ABS 30 +11:09
99 FrantišEk SISR CZE CCC 24 +11:21
100 Marco MARCATO ITA UAD 33 +11:33
101 Marko KUMP SLO UAD 29 +11:33
102 Niki TERPSTRA NED QST 33 +11:44
103 Daniel EATON USA UHC 24 +12:05
104 Lucas Sebastian HAEDO ARG UHC 34 +12:23
105 Manuel BELLETTI ITA WIL 32 +12:35
106 Martin LAAS EST DMP 24 +12:44
107 Zico WAEYTENS BEL SUN 26 +12:49
108 Christophe Noppe BEL SVB 23 +12:49
109 Yves LAMPAERT BEL QST 26 +12:49
110 Rafael ANDRIATO BRA WIL 30 +13:00
111 Marco CANOLA ITA NIP 29 +13:00
112 Nicola BAGIOLI ITA NIP 22 +13:00
113 Alan MARANGONI ITA NIP 33 +13:03
114 Kohei UCHIMA JPN NIP 29 +13:03
115 Benjamin GIRAUD FRA DMP 31 +13:09
116 Gediminas BAGDONAS LTU ALM 32 +13:09
117 Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE UAD 29 +13:13
118 Giuseppe FONZI ITA WIL 26 +13:23
119 Marco HALLER AUT KAT 26 +13:39
120 Thomas DERUETTE BEL WVA 22 +13:55
121 Matthew BRAMMEIER IRL ABS 32 +14:02
122 Tyler FARRAR USA DDD 33 +14:02
123 Grega BOLE SLO TBM 32 +14:40
124 Borut BOZIC SLO TBM 37 +14:40
125 Chun Kai FENG TPE TBM 29 +15:02
126 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 31 +15:11
127 Danilo NAPOLITANO ITA WGG 36 +15:11
128 Eduard Michael GROSU ROU NIP 25 +15:15
129 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST 25 +15:15
130 Michael MORKOV DEN KAT 32 +15:15
131 Lasse Norman HANSEN DEN ABS 25 +15:15
132 Roberto FERRARI ITA UAD 34 +15:20
133 Sacha MODOLO ITA UAD 30 +15:20
134 Federico ZURLO ITA UAD 23 +15:20
135 Andrew FENN GBR ABS 27 +15:32
136 Daniil FOMINYKH KAZ AST 26 +15:35
137 Nikita STALNOV KAZ AST 26 +15:38
138 Kenny DEHAES BEL WGG 33 +17:21
139 Christophe MASSON FRA WVA 32 +17:53
DNF Nils POLITT GER KAT 23

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

1 Ben HERMANS BEL BMC 31 17:59:17
2 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR UAD 31 +22
3 Fabio ARU ITA AST 27 +35
4 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI DDD 23 +58
5 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH TBM 26 +1:12
6 Romain BARDET FRA ALM 27 +1:17
7 Mathias FRANK SUI ALM 31 +1:19
8 Lachlan MORTON AUS DDD 25 +1:21
9 Giovanni VISCONTI ITA TBM 34 +1:33
10 Nathan HAAS AUS DDD 28 +1:38
11 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP QST 28 +1:40
12 Javier Alexis ACEVEDO COLLE COL UHC 32 +1:48
13 Laurens DE PLUS BEL QST 22 +2:02
14 Søren Kragh ANDERSEN DEN SUN 23 +2:02
15 Daniel PEARSON GBR ABS 23 +2:18
16 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP 31 +2:21
17 Jakob FUGLSANG DEN AST 32 +2:27
18 Lachlan NORRIS AUS UHC 30 +2:34
19 Guillaume MARTIN FRA WGG 24 +2:58
20 Ilia KOSHEVOY BLR WIL 26 +2:59
21 Alexey LUTSENKO KAZ AST 25 +3:10
22 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 32 +3:10
23 Dimitri PEYSKENS BEL WVA 26 +3:19
24 Rein TAARAMÄE EST KAT 30 +3:57
25 Mekseb DEBESAY ERI DDD 26 +4:15
26 Andrey ZEITS KAZ AST 31 +4:29
27 Lawrence WARBASSE USA ABS 27 +4:30
28 Anass AIT EL ABDIA MAR UAD 24 +4:50
29 Axel DOMONT FRA ALM 27 +5:33
30 Simone PONZI ITA CCC 30 +5:49
31 Ivan SANTAROMITA ITA NIP 33 +6:06
32 JOHN ANDERSON RODRIGUEZ SALAZAR COL DMP 21 +7:00
33 Reto HOLLENSTEIN SUI KAT 32 +7:12
34 Tanel KANGERT EST AST 30 +7:36
35 Jakub KACZMAREK POL CCC 24 +9:16
36 Daniel OSS ITA BMC 30 +9:35
37 Michael SCHÄR SUI BMC 31 +9:47
38 Benjamin DECLERCQ BEL SVB 23 +9:48
39 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 29 +9:54
40 Valerio AGNOLI ITA TBM 32 +10:13
41 Sonny COLBRELLI ITA TBM 27 +10:47
42 Oliver NAESEN BEL ALM 27 +11:15
43 Fabien DOUBEY FRA WGG 24 +11:47
44 Eros CAPECCHI ITA QST 31 +11:49
45 Guillaume LEVARLET FRA WGG 32 +12:37
46 Stefan KÜNG SUI BMC 24 +12:47
47 Branislau SAMOILAU BLR CCC 32 +13:19
48 Stefan DENIFL AUT ABS 30 +14:39
49 Tom STAMSNIJDER NED SUN 32 +14:53
50 Mike TEUNISSEN NED SUN 25 +15:22
51 Filippo POZZATO ITA WIL 36 +15:31
52 Patryk STOSZ POL CCC 23 +15:46
53 Alexander KRISTOFF NOR KAT 30 +15:53
54 Olivier PARDINI BEL WVA 32 +16:20
55 Christopher JONES USA UHC 38 +16:48
56 Kilian FRANKINY SUI BMC 23 +18:06
57 Youcef REGUIGUI ALG DDD 27 +18:51
58 Tom BOONEN BEL QST 37 +18:55
59 Gavin MANION USA UHC 26 +19:18
60 Marko KUMP SLO UAD 29 +19:19
61 Dries VAN GESTEL BEL SVB 23 +19:23
62 Preben VAN HECKE BEL SVB 35 +19:29
63 Bob JUNGELS LUX QST 25 +19:32
64 Niki TERPSTRA NED QST 33 +19:33
65 Alexander CATAFORD CAN UHC 24 +19:50
66 Julian David ARREDONDO MORENO COL NIP 29 +19:53
67 Ramon SINKELDAM NED SUN 28 +20:07
68 Jacopo MOSCA ITA WIL 24 +20:13
69 Piet ALLEGAERT BEL SVB 22 +20:59
70 Simone ANTONINI ITA WGG 26 +22:15
71 Stijn STEELS BEL SVB 28 +22:17
72 Adrian KUREK POL CCC 29 +22:18
73 Lukas SPENGLER SUI WVA 23 +22:27
74 Michal PALUTA POL CCC 22 +22:42
75 Martin ELMIGER SUI BMC 39 +22:44
76 Marco MARCATO ITA UAD 33 +22:49
77 Thierry HUPOND FRA DMP 33 +23:00
78 Nicola BAGIOLI ITA NIP 22 +23:02
79 Jonathan CLARKE AUS UHC 33 +23:51
80 Hugo HOULE CAN ALM 27 +23:55
81 Kristian SBARAGLI ITA DDD 27 +24:20
82 Lasse Norman HANSEN DEN ABS 25 +25:28
83 Roy CURVERS NED SUN 38 +25:58
84 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 25 +26:31
85 Daniel DIAZ ARG DMP 28 +26:47
86 Manuel BELLETTI ITA WIL 32 +26:55
87 Marco CANOLA ITA NIP 29 +27:02
88 Mark CHRISTIAN GBR ABS 27 +27:25
89 Yves LAMPAERT BEL QST 26 +27:45
90 Alberto CECCHIN ITA WIL 28 +28:41
91 Christophe Noppe BEL SVB 23 +28:51
92 Nikita STALNOV KAZ AST 26 +28:57
93 Rafael ANDRIATO BRA WIL 30 +30:38
94 Julien STASSEN BEL WVA 29 +30:39
95 Jay Robert THOMSON RSA DDD 31 +30:53
96 Iljo KEISSE BEL QST 35 +31:05
97 Marco HALLER AUT KAT 26 +31:11
98 Zico WAEYTENS BEL SUN 26 +31:17
99 Meiyin WANG CHN TBM 29 +31:18
100 Alexis GOUGEARD FRA ALM 24 +31:19
101 Jenthe BIERMANS BEL KAT 22 +31:42
102 Gregory HABEAUX BEL WVA 35 +32:14
103 Adam BLYTHE GBR ABS 28 +32:32
104 Bert VAN LERBERGHE BEL SVB 25 +32:39
105 Roy JANS BEL WVA 27 +32:44
106 Bert DE BACKER BEL SUN 33 +33:32
107 Grega BOLE SLO TBM 32 +33:40
108 Eduard Michael GROSU ROU NIP 25 +33:59
109 Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE UAD 29 +34:07
110 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT 28 +34:26
111 Tyler FARRAR USA DDD 33 +34:43
112 Daniel EATON USA UHC 24 +34:53
113 Wesley KREDER NED WGG 27 +34:57
114 Kazushige KUBOKI JPN NIP 28 +35:08
115 Thomas DERUETTE BEL WVA 22 +35:13
116 Alan MARANGONI ITA NIP 33 +35:16
117 Lucas Sebastian HAEDO ARG UHC 34 +35:49
118 Kohei UCHIMA JPN NIP 29 +36:30
119 Gediminas BAGDONAS LTU ALM 32 +36:40
120 Daniil FOMINYKH KAZ AST 26 +36:42
121 FrantišEk SISR CZE CCC 24 +36:43
122 Benjamin GIRAUD FRA DMP 31 +37:11
123 Robin STENUIT BEL WGG 27 +38:26
124 Federico ZURLO ITA UAD 23 +38:33
125 Giuseppe FONZI ITA WIL 26 +39:34
126 Michael MORKOV DEN KAT 32 +39:42
127 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST 25 +40:10
128 Martin LAAS EST DMP 24 +40:39
129 Sacha MODOLO ITA UAD 30 +40:50
130 Danilo NAPOLITANO ITA WGG 36 +40:55
131 Aime DE GENDT BEL SVB 23 +41:23
132 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 31 +41:23
133 Roberto FERRARI ITA UAD 34 +42:39
134 Chun Kai FENG TPE TBM 29 +45:26
135 Christophe MASSON FRA WVA 32 +46:06
136 Borut BOZIC SLO TBM 37 +48:36
137 Matthew BRAMMEIER IRL ABS 32 +49:19
138 Andrew FENN GBR ABS 27 +51:20
139 Kenny DEHAES BEL WGG 33 +56:08
Sondre HOLST ENGER NOR ALM 24
Nils POLITT GER KAT 23
Max WALSCHEID GER SUN 24
Jakub MARECZKO ITA WIL 23

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

ASTANA

1      ARU Fabio

2      FOMINYKH Daniil

3      FUGLSANG Jakob

4      KANGERT Tanel

5      KOZHATAYEV Bakhtiyar

6      LUTSENKO Alexey

7      STALNOV Nikita

8      ZEITS Andrey

AG2R LA MONDIALE

11    BARDET Romain

12    BAGDONAS Gediminas

13    DOMONT Axel

14    ENGER Sondre Holst

15    FRANK Mathias

16    GOUGEARD Alexis

17    HOULE Hugo

18    NAESEN Oliver

BMC / USA

21    VAN AVERMAET Greg

22    DRUCKER Jean-Pierre

23    ELMIGER Martin

24    FRANKINY Kilian

25    HERMANS Ben

26    KUENG Stefan

27    OSS Daniel

28    SCHÄR Michael

KATUSHA ALPECIN / RUS

31    KRISTOFF Alexander

32    BIERMANS Jenthe

33    HALLER Marco

34    HOLLENSTEIN Reto

35    KUZNETSOV Viacheslav

36    MORKOV Michael

37    POLITT Nils

38    TAARAMÄE Rein

UAE ABU DHABI / UAE

41    FARIA DA COSTA Rui Alberto

42    AIT EL ABDIA ANNAS

43    FERRARI Roberto

44    KUMP Marko

45    MARCATO Marco

46    MIRZA ALHAMMADI YOUSIF

47    MODOLO Sacha

48    ZURLO Federico

QUICK – STEP FLOORS / BEL

51    BOONEN Tom

52    CAPECCHI Eros

53    DE LA CRUZ David

54    DE PLUS Laurens

55    JUNGELS Bob

56    KEISSE Iljo

57    LAMPAERT Yves

58    TERPSTRA Niki

DIMENSION DATA / RSA

61    KUDUS Merhawi

62    DEBESAY Mekseb

63    FARRAR Tyler

64    HAAS Nathan

65    MORTON Lachlan David

66    REGUIGUI Youcef

67    SBARAGLI Kristian

68    THOMSON Jay Robert

AQUA BLUE SPORT / IRL

71    BLYTHE Adam

72    BRAMMEIER Matthew

73    CHRISTIAN Mark

74    DENIFL Stefan

75    FENN Andrew

76    HANSEN Lasse Norman

77    PEARSON Daniel

78    WARBASSE Lawrence

SUNWEB / ALE

81    ANDERSEN Søren Kragh

82    CURVERS Roy

83    DE BACKER Bert

84    SINKELDAM Ramon

85    STAMSNIJDER Tom

86    TEUNISSEN Mike

87    WAEYTENS ZICO

88    WALSCHEID Maximilian

BAHRAIN – MERIDA / BRN

91    VISCONTI Giovanni

92    AGNOLI Valerio

93    BOLE Grega

94    BOZIC Borut

95    COLBRELLI Sonny

96    FENG Chun Kai

97    GRMAY Tsgabu Gebremaryam

98    WANG Meiyin

SPORT VLAANDEREN – BALOISE / BEL

101 VAN HECKE Preben

102 ALLEGAERT Piet

103 DEGENDT Aimé

104 DECLERCQ Benjamin

105 NOPPE Christophe

106 STEELS Stijn

107 VAN GESTEL Dries

108 VAN LERBERGHE Bert

WANTY – GROUPE GOBERT / BEL

111 ANTONINI Simone

112 DE HAES Kenny

113 DOUBEY Fabien

114 KREDER Wesley

115 LEVARLET Guillaume

116 MARTIN Guillaume

117 NAPOLITANO Danilo

118 STENUIT Robin

UNITEDHEALTHCARE / USA

121 ACEVEDO CALLE Janier Alexis

122 CATAFORD Alexander

123 CLARKE Jonathan

124 EATON Daniel

125 HAEDO Lucas Sebastian

126 JONES Christopher

127 MANNION Gavin

128 NORRIS Lachlan

NIPPO – VINI FANTINI / ITA

131 ARREDONDO MORENO Julian

132 BAGIOLI Nicola

133 CANOLA Marco

134 GROSU Eduard Michael

135 KUBOKI Kazushige

136 MARANGONI Alan

137 SANTAROMITA Ivan

138 UCHIMA Kohei

CCC SPRANDI POLKOWICE / POL

141 KACZMAREK Jakub

142 KUREK Adrian

143 MIHAYLOV Nikolay

144 PALUTA Michal

145 PONZI Simone

146 SAMOILAU Branislau

147 SISR Frantisek

148 STOSZ Patryk

WILIER TRIESTINA / ITA

151 POZZATO Filippo

152 ANDRIATO Rafael

153 BELLETTI Manuel

154 CECCHIN Alberto

155 FONZI Giuseppe

156 KOSHEVOY Ilia

157 MARECZKO Jakub

158 MOSCA Jacopo

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA

161 DIAZ Daniel

162 FERNÁNDEZ Delio

163 GIRAUD BENJAMIN

164 HUPOND Thierry

165 KRAGH ANDERSEN Asbjorn

166 LAAS Martin

167 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT / BEL

171 JANS Roy

172 DERUETTE Thomas

173 HABEAUX Gregory

174 MASSON Christophe

175 PARDINI Olivier

176 PEYSKENS DIMITRI

177 SPENGLER Lukas

178 STASSEN Julien

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*