5ª Vuelta León: Mejor tiempo para Burmann en la CRI y en la general final

RUTÓMETRO

1ª etapa: O. Pelegrí / 2ª etapa: M. Burmann / 3ª etapa: Angulo / 4ª etapa: Angulo

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1. 1. 161 Miguel Buhmann Litin Kuota / Construciones Paulino 0:19:03.607
2. 2. 123 Oscar Glez del Campo Fundacion Euskadi / EDP 0:19:19.837 01:00:16.230
3. 3. 91 Martin Bouzas Supermercados Froiz 0:19:26.835 01:00:23.228
4. 4. 83 Juan Camacho del Fresno Polartec / Fundacion Contador 0:19:34.185 01:00:30.578
5. 5. 147 Antonio Jesus Soto Aldro 0:19:41.981 01:00:38.374
6. 6. 84 Diego Sevilla Lopez Polartec / Fundacion Contador 0:19:44.072 01:00:40.465
7. 7. 152 Aleksander Grigorev Mutua Levante / Renault Ginestar / Metal Lube 0:19:45.146 01:00:41.539
8. 8. 165 Marino Fdez. Kobayashi Kuota / Construciones Paulino 0:19:45.714 01:00:42.107
9. 9. 116 Angel Gutierrez Diputacion de Leon / Arte en Transfer 0:19:48.594 01:00:44.987
10. 10. 97 Renato Amaral Macedo Supermercados Froiz 0:19:49.730 01:00:46.123
11. 11. 125 Diego Lopez Fundacion Euskadi / EDP 0:19:54.580 01:00:50.973
12. 12. 6 Carlos Cobos Caja Rural 0:19:57.381 01:00:53.774
13. 13. 32 Juan Ramirez ULBSports / Prored 0:19:58.476 01:00:54.869
14. 14. 173 Julio A. Amores Control Pack 0:20:00.750 01:00:57.143
15. 15. 103 Bernardo Ayuso Gomur / Liébana 2017 0:20:02.119 01:00:58.512
16. 16. 163 Elias Tello Bolvaran Kuota / Construciones Paulino 0:20:02.750 01:00:59.143
17. 17. 12 Jokin Etxabe Seguros Bilbao 0:20:03.949 01:01:00.342
18. 18. 126 Morne Van Niekerk Fundacion Euskadi / EDP 0:20:04.977 01:01:01.370
19. 19. 42 Marcos Jurado Lizarte 0:20:08.490 01:01:04.883
20. 20. 121 Egoitz Fernandez Fundacion Euskadi / EDP 0:20:11.993 01:01:08.386
21. 21. 101 Raul Morentin Gomur / Liébana 2017 0:20:12.404 01:01:08.797
22. 22. 127 Marc Buades Fundacion Euskadi / EDP 0:20:13.669 01:01:10.62
23. 23. 104 Oscar Linares Gomur / Liébana 2017 0:20:17.041 01:01:13.434
24. 24. 26 Ismael Barba Infisport Araba.eus 0:20:19.394 01:01:15.787
25. 25. 81 Joan Bou Campany Polartec / Fundacion Contador 0:20:21.401 01:01:17.794

GENERAL FINAL

1 161 ESP19910210 71743587 Miguel Buhmann Litin ELITE KUO – Kuota / Construciones Paulino 12:30:22 81 0
2 147 ESP19941224 48548988 Antonio Jesus Soto SUB23 ALD – Aldro a 1:23 22 0
3 123 ESP19940529 05713379 Oscar Glez del Campo SUB23 EUS – Fundacion Euskadi / EDP a 2:04 135 0
4 84 ESP19960304 2569708 Diego Sevilla Lopez SUB23 POL – Polartec / Fundacion Contador a 2:20 121 0
5 176 ESP19950116 20621213 Jose A. Almagro SUB23 CON – Control Pack a 2:22 107 0
6 146 ESP19970712 43221568 Juan Ruiz Vicems SUB23 ALD – Aldro a 3:02 110 0
7 173 ESP19930312 74013835 Julio A. Amores ELITE CON – Control Pack a 3:15 146 0
8 12 ESP19940203 72753015 Jokin Etxabe SUB23 BIL – Seguros Bilbao a 3:18 93 0
9 151 ESP19910105 21685403 Iñaki Gozalbez ELITE MUT – Mutua Levante / Renault Ginestar / Metal Lube a 3:21 92 20
10 104 ESP19950911 72204457 Oscar Linares SUB23 GOM – Gomur / Liébana 2017 a 3:22 180 0
11 131 ESP19940904 71463210 Sergio Prado * LSUB23 VIG – Autronic / CC Vigues a 3:33 74 0
12 42 ESP19910202 06280396 Marcos Jurado ELITE LIZ – Lizarte a 3:44 114 0
13 73 ESP19960527 20489760 Ivan Moreno SUB23 PAD – Clube Ciclista Padronés / Aluminios Cortizo a 4:10 113 0
14 22 ESP19960626 208069939 Jorge Pastor SUB23 INF – Infisport Araba.eus a 4:17 166 0
15 102 ESP19920218 72148667 Antonio Angulo ELITE GOM – Gomur / Liébana 2017 a 4:24 83 0
16 163 CHI19940429 XEAST0008 Elias Tello Bolvaran SUB23 KUO – Kuota / Construciones Paulino a 4:42 173 0
17 13 ESP19940901 53383331 Noel Gil SUB23 BIL – Seguros Bilbao a 4:58 137 0
18 81 ESP19970116 21703892 Joan Bou Campany SUB23 POL – Polartec / Fundacion Contador a 5:02 150 0
19 141 ESP19940727 22589994 David Civera SUB23 ALD – Aldro a 5:50 135 0
20 61 ESP19960918 34879169 Cristian Mota SUB23 RIA – Rías Baixas, C.C. a 6:29 158 0
21 165 ESP19940701 72359696 Marino Fdez. Kobayashi SUB23 KUO – Kuota / Construciones Paulino a 6:36 74 0
22 103 ESP19930324 21140970 Bernardo Ayuso ELITE GOM – Gomur / Liébana 2017 a 7:02 73 0
23 6 ESP19950520 08894061 Carlos Cobos SUB23 CAJ – Caja Rural a 8:00 133 0
24 15 COL19970807 0250 Nicolás Saenz SUB23 BIL – Seguros Bilbao a 8:56 141 0
25 31 ESP19910305 77838457 David Santillana ELITE ULB – ULBSports / Prored a 9:19 110 0

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*