6 Días Londres: Mora y Torres acaban sextos

GENERAL FINAL

1 Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS) 0 vueltas 353 puntos
2 Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR) – 1 459
3 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) – 1 421
4 Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED) – 2 382
5 Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN) – 4 416
6 Albert Torres (ESP) / Sebastián Mora (ESP) – 4 346
7 Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN) – 4 323
8 Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL) – 5 354
9 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) – 5 309
10 Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR) – 8 325
11 Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR) -10 299
12 Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED) -13 118
13 Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL) -18 130
14 Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER) -18 108
– Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER) DNF
– Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE) DNF

Eliminación equipos: 1. Burke/Latham, 2. Cavendish/Kennaugh, 3. Wood/Stewart, 4. English/Downey, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Stöpler/Van Zijl, 7. Reinhardt/Thiele, 8. Kneisky/Thomas, 9. Schmiedel/Beyer, 10. Havik/Pieters, 11. Pszczolarski/Teklinski, 12. Pedersen/Hester, 13. Larsen/Von Folsach, 14. Hacecky/Kankovsky, 15. Meyer/Scotson, 16. Torres/Mora

Derny, Final B, 60 vueltas: 1. Burke/Latham, 2. Reinhardt/Thiele, 3. Pedersen/Hester, 4. Torres/Mora, 5. Stöpler/Van Zijl, 6. Pszczolarski/Teklinski, 7. Schmiedel/Beyer, 8. Hacecky/Kankovsky

Contrarreloj 250 m: 1. Larsen/Von Folsach 12,978 (69,348 km/h)», 2. De Ketele/De Pauw 13,198″, 3. English/Downey 13,275″, 4. Cavendish/Kennaugh 13,292″, 5. Wood/Stewart 13,324″, 6. Havik/Pieters 13,445″, 7. Kneisky/Thomas 13,539″, 8. Meyer/Scotson 14,299″

General contrarreloj 250 m: 1. Burke/Latham 12,819″ (70,208 km/h), 2. Pedersen/Hester 12,926″, 3. Larsen/Von Folsach 12,978″, 4. De Ketele/De Pauw 13,198″, 5. English/Downey 13,275″, 6. Cavendish/Kennaugh 13,292″, 7. Wood/Stewart 13,324″, 8. Havik/Pieters 13,445″, 9. Schmiedel/Beyer 13,516″, 10. Pszczolarski/Teklinski 13,527″, 11. Kneisky/Thomas 13,539″, 12. Torres/Mora 13,540″, 13. Reinhardt/Thiele 13,567″, 14. Hacecky/Kankovsky 13,706″, 15. Stöpler/Van Zijl 14,191″, 16. Meyer/Scotson 14,299″

Madison final 60 minutos: 1. Havik/Pieters 30 puntos 2. Cavendish/Kennaugh 27, 3. Meyer/Scotson 12, 4. De Ketele/De Pauw 8, 5. Pedersen/Hester 4, -1 vuelta: 6. English/Downey 15, 7. Larsen/Von Folsach 5, 8. Torres/Mora 4, -2 vueltas: 9. Kneisky/Thomas 2, 10. Stöpler/Van Zijl 0, -3 vueltas: 11. Pszczolarski/Teklinski 11, 12. Wood/Stewart 7, 13. Burke/Latham 6, -4 vueltas. 14. Schmiedel/Beyer 1, DNS: Reinhardt/Thiele, DNS: Hacecky/Kankovsky

VELOCISTAS

1 Edward Dawkins (NZL) 266
2 Ethan Mitchell (NZL) 260
3 Maximilian Levy (GER) 227
4 Juan Peralta (ESP) 215
5 Matthew Rotherham (GBR) 170
6 Nate Koch (Estados Unidos) 140

Contrarreloj 200 m: 1. Dawkins 10,139 «(71,012 km / h), 2. Mitchell 10,201», 3. Levy 10,333 «, 4. Peralta 10,351″, 5. Rotherham 10.823 «, 6. Cocine 11.364»

Keirin: 1. Peralta, 2. Mitchell, 3. Cocinero, 4. Levy, 5. Dawkins, 6. Rotherham
Sprint, por el puesto 5-6: 1. Rotherham, 2. Koch
Sprint, por el puesto 3-4: 1. Levy, 2. Peralta
Sprint, por el puesto 1-2: 1. Dawkins, 2nd Mitchell

FÉMINAS

1 Katie Archibald (GBR) 310
2 Neah Evans (GBR) 255
3 Emily Nelson (GBR) 228
4 Eleanor Dickinson (GBR) 216
5 Allison Beveridge (CAN) 204
6 Lydia Boylan (IRL) 195
7 Jasmin Duehring (CAN) 192
8 Kirsten Wild (NED) 187
9 Maria Giulia Confalonieri (ITA) 173
10 Elinor Barker (GBR) 130
11 Laurie Berthon (FRA) 126
12 Rachele Barbieri (ITA) 120
13 Julie Leth (DEN) 114
14 Nina Kessler (NED) 103
15 Saartje Vandenbroucke (BEL) 87
16 Marion Borras (FRA) 82
17 Rebecca Raybould (GBR) 72
18 Ana Usabiaga (ESP) 67
19 Amalie Winther Olsen (DEN) 60
20 Lydia Gurley (IRL) 47
21 Michaela Ebert (GER) 47
22 Irene Usabiaga (ESP) 46
23 Gilke Croket (BEL) 42
24 Laura Süßemilch (GER) 37

Scratch, 40 vueltas: 1. Duehring, 2. Confalonieri, 3. Nelson, 4. Archibald, 5. Dickinson, 6. Evans, 7. Beveridge, 8. Boylan, 9. Raybould, 10. Borras, 11. Leth, 12. Berthon, 13. Vandenbroucke, 14. Winther Olsen, 15. Barbieri, 16. Ebert, 17. A.Usabiaga, 18. Wild, 19. Kessler, 20. Croket, 21. Süßemilch, 22. I.Usabiaga, DNS: Barker, DNS: Gurley

Madison, 80 vueltas: 1. Evans/Nelson 42 Sprint- und Runden-Punkte, 2. Archibald/Boylan 16, 3. Wild/Kessler 15, 4. Beveridge/Duehring 7, 5. Berthon/Borras 6, 6. Dickinson/Barker 1, 7. Barbieri/Confalonieri -10, 8. Winther Olsen/Leth -18, 9. Vandenbroucke/Croket -20, 10. A.Usabiaga/I.Usabiaga -120, 11. Ebert/Süßemilch -140, DNS: Raybould, DNS: Gurley

GENERAL TRAS 5ª JORNADA

1 Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS) 0 vueltas 336 puntos
2 Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR) – 2 391
3 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) – 2 375
4 Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED) – 2 332
5 Albert Torres (ESP) / Sebastián Mora (ESP) – 3 328
6 Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN) – 4 384
7 Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL) – 4 301
8 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) – 4 288
9 Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN) – 5 281
10 Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER) – 5 213
11 Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR) – 6 282
12 Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR) – 7 223
13 Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED) -12 94
14 Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL) -15 100
15 Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER) -15 84
16 Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE) -15 80

Eliminación equipos: 1. Kneisky/Thomas, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Havik/Pieters, 4. Larsen/Von Folsach, 5. Stöpler/Van Zijl, 6. English/Downey, 7. Torres/Mora, 8. Wood/Stewart, 9. Burke/Latham, 10. Cavendish/Kennaugh, 11. Schmiedel/Beyer, 12. Meyer/Scotson, 13. Hacecky/Kankovsky, 14. Pszczolarski/Teklinski, 15. Pedersen/Hester, 16. Reinhardt/Thiele

1ª madison 45 minutos: 1. Meyer/Scotson 0 puntos -1 vuelta: 2. Cavendish/Kennaugh 11, 3. Larsen/Von Folsach 9, 4. De Ketele/De Pauw 6, 5. English/Downey 5, 6. Wood/Stewart 4, 7. Torres/Mora 3, 8. Reinhardt/Thiele 1, 9. Havik/Pieters 0, 10. Pedersen/Hester 0, -2 vueltas: 11. Burke/Latham 3, 12. Schmiedel/Beyer 2, 13. Kneisky/Thomas 0, -3 vueltas: 14. Stöpler/Van Zijl 0, 15. Hacecky/Kankovsky 0, -4 vueltas: 16. Pszczolarski/Teklinski 0

Contrarreloj equipos 250 m: 1. Burke/Latham 12,819″ (70,208 km/h), 2. Pedersen/Hester 12,926″, 3. Schmiedel/Beyer 13,516″, 4. Pszczolarski/Teklinski 13,527″, 5. Torres/Mora 13,540″, 6. Reinhardt/Thiele 13,567″, 7. Hacecky/Kankovsky 13,706″, 8. Stöpler/Van Zijl 14,191″

Derny final A 60 vueltas: 1. Cavendish/Kennaugh, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Havik/Pieters, 4. Kneisky/Thomas, 5. Larsen/Von Folsach, 6. Wood/Stewart, 7. English/Downey, 8. Meyer/Scotson

2ª madison 20 minutos: 1. Larsen/Von Folsach 10 puntos. 2. Burke/Latham 6, 3. Kneisky/Thomas 0, 4. Cavendish/Kennaugh 0, -1 vuelta: 5. English/Downey 5, 6. Pedersen/Hester 4, 7. Torres/Mora 4, 8. Havik/Pieters 3, 9. Reinhardt/Thiele 1, 10. Wood/Stewart 0, 11. Schmiedel/Beyer 0, 12. Meyer/Scotson 0, 13. Pszczolarski/Teklinski 0, 14. De Ketele/De Pauw 0, 15. Stöpler/Van Zijl 0, 16. Hacecky/Kankovsky 0

VELOCISTAS

1 Edward Dawkins (NZL) 218 puntos
2 Ethan Mitchell (NZL) 215
3 Maximilian Levy (GER) 193
4 Juan Peralta (ESP) 175
5 Matthew Rotherham (GBR) 148
6 Nate Koch (USA) 116

FÉMINAS

1 Katie Archibald (GBR) 230 puntos
2 Neah Evans (GBR) 177
3 Eleanor Dickinson (GBR) 156
4 Allison Beveridge (CAN) 144
5 Kirsten Wild (NED) 140
6 Emily Nelson (GBR) 138
7 Elinor Barker (GBR) 130
8 Lydia Boylan (IRL) 129
9 Jasmin Duehring (CAN) 106
10 Maria Giulia Confalonieri (ITA) 105
11 Rachele Barbieri (ITA) 86
12 Laurie Berthon (FRA) 80
13 Julie Leth (DEN) 76
14 Nina Kessler (NED) 57
15 Saartje Vandenbroucke (BEL) 55
16 Lydia Gurley (IRL) 47
17 Ana Usabiaga (ESP) 41
18 Marion Borras (FRA) 32
19 Amalie Winther Olsen (DEN) 27
20 Irene Usabiaga (ESP) 25
21 Rebecca Raybould (GBR) 24
22 Michaela Ebert (GER) 22
23 Laura Süßemilch (GER) 17
24 Gilke Croket (BEL) 17

GENERAL TRAS 4ª JORNADA

1 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) 0 301
2 Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS) 0 282
3 Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR) – 1 308
4 Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED) – 1 266
5 Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP) – 2 286
6 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) – 2 211
7 Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN) – 3 254
8 Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL) – 3 235
9 Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN) – 4 294
10 Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR) – 4 230
11 Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER) – 4 189
12 Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR) – 6 181
13 Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED) – 8 69
14 Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL) -10 89
15 Vojteck Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE) -11 70
16 Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER) -12 64

Madison 20 minutos: 1. Kneisky/Thomas 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Reinhardt/Thiele 10, 3. Havik/Pieters 6, 4. Cavendish/Kennaugh 5, 5. Larsen/Von Folsach 4, 6. Pedersen/Hester 3, 7. Torres/Mora 2, 8. Meyer/Scotson 2, 9. English/Downey 1, 10. Burke/Latham 0, 11. De Ketele/De Pauw 0, 12. Wood/Stewart 0, 13. Stöpler/Van Zijl 0, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, 15. Schmiedel/Beyer 0, 16. Hacecky/Kankovsky 0

Contrarreloj equipos 500 m: 1. Cavendish/Kennaugh 27,328″ (65,867 km/h), 2. De Ketele/De Pauw 27,454″, 3. Havik/Pieters 27,883″, 4. Reinhardt/Thiele 29,620″

General contrarreloj equipos 500 m: 1. Pedersen/Hester 26,818″ (67,119 km/h), 2. Larsen/Von Folsach 26,930″, 3. English/Downey 27,294″, 4. Cavendish/Kennaugh 27,328″, 5. Burke/Latham 27,343″, 6. De Ketele/De Pauw 27,454″, 7. Wood/Stewart 27,751″8. Havik/Pieters 27,883″, 9. Kneisky/Thomas 28,022″, 10. Schmiedel/Beyer 28,212″, 11. Pszczolarski/Teklinski 28,558″, 12. Hacecky/Kankovsky 29,189″, 13. Meyer/Scotson 29,604″, 14. Reinhardt/Thiele 29,620″, 15. Torres/Mora 29,920″, DNS: Stöpler/Van Zijl

Derny 40 vueltas: 1. Larsen, 2. Stewart, 3. De Ketele, 4. Pieters, 5. Burke, 6. Downey, 7. Stöpler, 8. Teklinski

Scratch 40 vueltas: 1. Cavendish, 2. Torres, 3. English, 4. Hester, 5. Wood, 6. De Pauw, 7. Von Folsach, 8. Latham, 9. Scotson, 10. Schmiedel, 11. Havik, 12. Van Zijl, 13. Pszczolarski, 14. Thiele, 15. Kneisky, 16. Kankovsky

Derny 40 vueltas: 1. Meyer, 2. Reinhardt, 3. Mora, 4. Kennaugh, 5. Pedersen, 6. Thomas, 7. Hacecky, 8. Beyer

Madison 45 minutos: 1. Meyer/Scotson 6 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 0, -1 vuelta: 3. Larsen/Von Folsach 12, 4. Cavendish/Kennaugh 9, 5. Burke/Latham 7, 6. Pedersen/Hester 6, 7. Havik/Pieters 3, 8. Torres/Mora 1, 9. Wood/Stewart 0, 10. English/Downey 0, 11. Stöpler/Van Zijl 0, 12. Schmiedel/Beyer 0, 13. Reinhardt/Thiele 0, 14. Kneisky/Thomas 0, 15. Hacecky/Kankovsky 0, -2 vueltas: 16. Pszczolarski/Teklinski 0

VELOCISTAS

1 Ethan Mitchell (NZL) 174
2 Edward Dawkins (NZL) 171
3 Maximilian Levy (GER) 154
4 Juan Peralta (ESP) 147
5 Matthew Rotherham (GBR) 114
6 Nate Koch (USA) 92

FÉMINAS

1 Katie Archibald (GBR) 140
2 Allison Beveridge (CAN) 100
3 Neah Evans (GBR) 95
4 Emily Nelson (GBR) 84
5 Eleanor Dickinson (GBR) 82
6 Kirsten Wild (NED) 80
7 Lydia Boylan (IRL) 80
8 Maria Giulia Confalonieri (ITA) 73
9 Jasmin Duehring (CAN) 66
10 Elinor Barker (GBR) 64
11 Rachele Barbieri (ITA) 63
12 Julie Leth (DEN) 50
13 Laurie Berthon (FRA) 44
14 Saartje Vandenbroucke (BEL) 41
15 Nina Kessler (NED) 37
16 Lydiy Gurley (IRL) 36
17 Amalie Winther Olsen (DEN) 24
18 Michaela Ebert (GER) 20
19 Irene Usabiaga (ESP) 18
20 Rebecca Raybould (GBR) 15
21 Marion Borras (FRA) 15
22 Laura Süßemilch (GER) 13
23 Ana Usabiaga (ESP) 12
24 Gilke Croket (BEL) 12

GENERAL TRAS 3ª JORNADA

1 Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS) 0 vueltas 216 puntos
2 Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED) 0 208
3 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) – 1 235
4 Albert Torres (ESP) / Sebastián Mora (ESP) – 1 230
5 Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR) – 1 218
6 Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN) – 3 205
7 Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL) – 3 177
8 Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN) – 3 174
9 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) – 3 161
10 Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER) – 3 139
11 Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR) – 4 177
12 Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR) – 5 127
13 Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED) – 7 53
14 Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL) – 8 74
15 Vojteck Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE) -10 55
16 Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER) -11 45

1ª madison 45 minutos: 1. De Ketele/De Pauw 15 puntos 2. Torres/Mora 5, 3. English/Downey 2, 4. Meyer/Scotson 0, -1 vuelta; 5. Pedersen/Hester 6, 6. Larsen/Von Folsach 6, 7. Havik/Pieters 5, 8. Cavendish/Kennaugh 3, 9. Wood/Stewart 0, 10. Kneisky/Thomas 0, 11. Reinhardt/Thiele 0, 12. Burke/Latham 0, -2 vueltas: 13. Hacecky/Kankovsky 0, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, 15. Stöpler/Van Zijl 0, -3 Runden: 16. Schmiedel/Beyer 0

Derny 40 vueltas: 1. Havik, 2. Hester, 3. Thiele, 4. English, 5. Schmiedel, 6. Pszczolarski, 7. Cavendish, DNS: Van Zijl

Contrarreloj equipos 500 m: 1. Burke/Latham 27,343″ (65,830 km/h), 2. Kneisky/Thomas 28,022″, 3. Meyer/Scotson 29,604″

General contrarreloj equipos 500 m: 1. Pedersen/Hester 26,818″ (67,119 km/h), 2. Larsen/Von Folsach 26,930″, 3. English/Downey 27,294″, 4. Burke/Latham 27,343″, 5. Wood/Stewart 27,751″6. Kneisky/Thomas 28,022″, 7. Schmiedel/Beyer 28,212″, 8. Pszczolarski/Teklinski 28,558″, 9. Hacecky/Kankovsky 29,189″, 10. Meyer/Scotson 29,604″, 11. Torres/Mora 29,920″

Eliminación equipos: 1. Larsen/Von Folsach, 2. Reinhardt/Thiele, 3. English/Downey, 4. Kneisky/Thomas, 5. Cavendish/Kennaugh, 6. Meyer/Scotson, 7. Torres/Mora, 8. De Ketele/De Pauw, 9. Pszczolarski/Teklinski, 10. Havik/Pieters, 11. Burke/Latham, 12. Hacecky/Kankovsky, 13. Wood/Stewart, 14. Pedersen/Hester, DNS: Stöpler/Van Zijl, DNS: Schmiedel/Beyer
Puntuación, 40 vueltas: 1. Stewart 43 puntos. 2. De Ketele 32, 3. Pedersen 27, 4. Meyer 24, 5. Larsen 20, 6. Downey 20, 7. Mora 6, 8. Hacecky 0, 9. Kennaugh 0, 10. Beyer 0, 11. Stöpler 0, 12. Pieters 0, 13. Reinhardt 0, 14. Teklinski 0, 15. Burke -17, 16. Thomas -20

Derny 40 vueltas: 1. Latham, 2. Wood, 3. Scotson, 4. Kneisky, 5. Von Folsach, 6. De Pauw, 7. Torres, – Kankovsky

2ª madison 20 minutos: 1. Cavendish/Kennaugh 11 puntos, 2. Havik/Pieters 0, 3. Pedersen/Hester 0, -1 vuelta. 4. English/Downey 11, 5. Torres/Mora 4, 6. Larsen/Von Folsach 3, 7. Wood/Stewart 2, 8. Burke/Latham 2, 9. Meyer/Scotson 0, 10. Kneisky/Thomas 0, 11. Pszczolarski/Teklinski 0, 12. Reinhardt/Thiele 0, 13. Hacecky/Kankovsky 0, 14. De Ketele/De Pauw 0, -2 vueltas: 15. Stöpler/Van Zijl 0, 16. Schmiedel/Beyer 0

GENERAL VELOCISTAS

1 Ethan Mitchell (NZL) 134
2 Edward Dawkins (NZL) 116
3 Maximilian Levy (GER) 114
4 Juan Peralta (ESP) 111
5 Matthew Rotherham (GBR) 90
6 Nate Koch (USA) 74

GENERAL TRAS 2ª JORNADA

1 Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS) 0 vueltas 148 puntos
2 Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED) 0 144
3 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) – 1 168
4 Albert Torres (ESP) / Sebastián Mora (ESP) – 1 165
5 Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR) – 1 154
6 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) – 1 115
7 Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN) – 2 127
8 Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR) – 2 113
9 Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN) – 2 100
10 Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER) – 2 89
11 Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL) – 3 97
12 Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED) – 3 53
13 Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR) – 4 82
14 Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL) – 5 47
15 Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER) – 6 37
16 Vojteck Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE) – 7 35

Derny, 40 vueltas: 1. Thomas, 2. Larsen, 3. Kennaugh, 4. Stewart, 5. Stöpler, 6. Hacecky, 7. Reinhardt, 8. Pieters

1ª madison 20 minutos: 1. Larsen/Von Folsach 10 puntos, 2. Torres/Mora 7, 3. Pedersen/Hester 6, 4. Havik/Pieters 5, 5. Wood/Stewart 2, 6. Meyer/Scotson 2, 7. De Ketele/De Pauw 1, 8. Cavendish/Kennaugh 0, 9. Kneisky/Thomas 0, 10. Burke/Latham 0, 11. Reinhardt/Thiele 0, 12. English/Downey 0, 13. Hacecky/Kankovsky 0, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, 15. Stöpler/Van Zijl 0, 16. Schmiedel/Beyer 0

Contrarreloj equipos 500 m: 1. Pedersen/Hester 26,818″ (67,119 km/h), 2. Wood/Stewart 27,751″3. Schmiedel/Beyer 28,212″, 4. Pszczolarski/Teklinski 28,558″

General Contrarreloj equipos 500 m: 1. Pedersen/Hester 26,818″ (67,119 km/h), 2. Larsen/Von Folsach 26,930″, 3. English/Downey 27,294″, 4. Wood/Stewart 27,751″5. Schmiedel/Beyer 28,212″, 6. Pszczolarski/Teklinski 28,558″, 7. Hacecky/Kankovsky 29,189″, 8. Torres/Mora 29,920″

Eliminación: 1. Torres/Mora, 2. Kneisky/Thomas, 3. English/Downey, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Havik/Pieters, 6. Burke/Latham, 7. Cavendish/Kennaugh, 8. Reinhardt/Thiele, 9. Wood/Stewart, 10. Stöpler/Van Zijl, 11. Pedersen/Hester, 12. Hacecky/Kankovsky, 13. Schmiedel/Beyer, 14. Pszczolarski/Teklinski, 15. Meyer/Scotson, 16. Larsen/Von Folsach

Puntuación 40 vueltas: 1. Cavendish 38 puntos 2. Scotson 32, 3. Von Folsach 31, 4. Wood 23, 5. Pszczolarski 21, 6. Kneisky 4, 7. Havik 3, 8. De Pauw 2, 9. Van Zijl 1, 10. Schmiedel 0, 11. Kankovsky 0, 12. Thiele 0, 13. English 0, 14. Latham 0, 15. Torres 0, 16. Hester 0

Derny 40 vueltas: 1. De Ketele, 2. Meyer, 3. Downey, 4. Mora, 5. Beyer, 6. Teklinski, 7. Burke, 8. Pedersen

2ª madison 45 minutos: 1. Havik/Pieters 11 puntos 2. Meyer/Scotson 3, -1 Runde: 3. Cavendish/Kennaugh 11, 4. Kneisky/Thomas 9, 5. Wood/Stewart 6, 6. Pedersen/Hester 3, 7. Torres/Mora 1, 8. Reinhardt/Thiele 0, 9. English/Downey 0, 10. Burke/Latham 0, 11. De Ketele/De Pauw 0, 12. Larsen/Von Folsach 0, 13. Stöpler/Van Zijl 0, 14. Hacecky/Kankovsky 0, -2 vueltas: 15. Schmiedel/Beyer 0, 16. Pszczolarski/Teklinski 0

GENERAL VELOCISTAS

1 Ethan Mitchell (NZL) 86
2 Juan Peralta (ESP) 81
3 Edward Dawkins (NZL) 80
4 Maximilian Levy (GER) 75
5 Matthew Rotherham (GBR) 62
6 Nate Koch (USA) 42


GENERAL TRAS PRIMER DÍA

1 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) 0 103
2 Albert Torres (ESP) / Sebastián Mora (ESP) 0 101
3 Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR) – 1 72
4 Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS) – 1 72
5 Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED) – 1 68
6 Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER) – 1 54
7 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) – 1 34
8 Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN) – 2 62
9 Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN) – 2 50
10 Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL) – 2 45
11 Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR) – 2 45
12 Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED) – 2 29
13 Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR) – 3 46
14 Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL) – 3 23
15 Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER) – 4 19
16 Vojteck Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE) – 6 14

Madison 40 minutos: 1. De Ketele/De Pauw 16 Sprint-Puntos, 2. Torres/Mora 14, 3. Reinhardt/Thiele 5, 4. Havik/Pieters 3, 5. Meyer/Scotson 0, 6. Cavendish/Kennaugh 0, 7. Kneisky/Thomas 0, -1 vuelta: 8. Larsen/Von Folsach 2, 9. Pedersen/Hester 0, 10. Stöpler/Van Zijl 0, 11. Wood/Stewart 0, 12. English/Downey 0, -2 vueltas: 13. Burke/Latham 4, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, -3 vueltas: 15. Schmiedel/Beyer 0, -4 vueltas: 16. Hacecky/Kankovsky 0

Derny, 40 vueltas: 1. De Pauw, 2. English, 3. Scotson, 4. Pszczolarski, 5. Hester, 6. Torres, 7. Latham, 8. Schmiedel

Contrarreloj equipos 500 m: 1. Larsen/Von Folsach 26,930″ (66,840 km/h), 2. English/Downey 27,294″, 3. Hacecky/Kankovsky 29,189″, 4. Torres/Mora 29,920″

General contrarreloj equipos 500 m: 1. Larsen/Von Folsach 26,930″ (66,840 km/h), 2. English/Downey 27,294″, 3. Hacecky/Kankovsky 29,189″, 4. Torres/Mora 29,920″

Eliminación equipos: 1. Burke/Latham, 2. Torres/Mora, 3. Cavendish/Kennaugh, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Meyer/Scotson, 6. Reinhardt/Thiele, 7. Havik/Pieters, 8. Stöpler/Van Zijl, 9. Schmiedel/Beyer, 10. Hacecky/Kankovsky, 11. Kneisky/Thomas, 12. Pedersen/Hester, 13. Wood/Stewart, 14. English/Downey, 15. Pszczolarski/Teklinski, 16. Larsen/Von Folsach

Scratch, 40 vueltas: 1. Larsen, 2. Mora, 3. Pedersen, 4. Stewart, 5. De Ketele, 6. Meyer, 7. Downey, 8. Kennaugh, 9. Pieters, 10. Teklinski, 11. Burke, 12. Reinhardt, 13. Beyer, 14. Hacecky, 15. Stöpler, 16. Thomas

Derny, 40 vueltas : 1. Cavendish, 2. Wood, 3. Havik, 4. Kneisky, 5. Von Folsach, 6. Thiele, 7. Van Zijl, 8. Kankovsky

2ª Madison 20 minutos: 1. Torres/Mora 10 Sprint-Puntos 2. De Ketele/De Pauw 9, 3. Havik/Pieters 7, 4. Larsen/Von Folsach 3, 5. Meyer/Scotson 2, 6. English/Downey 2, 7. Pedersen/Hester 0, 8. Cavendish/Kennaugh 0, 9. Reinhardt/Thiele 0, 10. Wood/Stewart 0, 11. Burke/Latham 0, 12. Pszczolarski/Teklinski 0, 13. Stöpler/Van Zijl 0, 14. Schmiedel/Beyer 0, 15. Kneisky/Thomas 0, -1 Runde: 16. Hacecky/Kankovsky 0

GENERAL VELOCISTAS

1 Ethan Mitchell (NZL) 47
2 Juan Peralta (ESP) 43
3 Matthew Rotherham (GBR) 36
4 Maximilian Levy (GER) 35
5 Edward Dawkins (NZL) 30
6 Nate Koch (USA) 22

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*