6ª Tour Austria: De la Parte se exhibe y ya es líder

El vasco, en pleno ataque final © Tour Austria

El vasco, en pleno ataque final © Tour Austria

Ya manda. Víctor de la Parte ha cumplido sus objetivos al ciento por ciento y es el nuevo líder de la Vuelta a Austria (2.HC UCI) tras imponerse en el recortado e imponente Kitzbüheler Horn (perfil al final de la página), con la meta en la cota 1.500. Pero al vitoriano no le ha importado y ha anotado su segunda etapa de la ronda -tras la de hace dos jornadas- y la cuarta de su ficha personal en 2015. Antes lo hizo en la general final de la Flecha del Sur en Luxemburgo y después en una etapa de la Vuelta a la Alta Austria.

El corredor del equipo continental local Vorarlberg -todo un éxito para su marca- no tuvo rival en la ascensión y distanció en más de un minuto al belga Ben Hermans (BMC) y al checo Jan Hirt (CCC) -el ya exlíder-, que ocupan las mismas plazas en la general provisional a falta de dos etapas.

Con sus cuatro triunfos ya es el segundo español más laureado de la temporada -tras el líder Valverde con 7- igualando con Carlos Barbero, Alberto Contador, Benjamí Prades y Joaquim “Purito” Rodríguez.

Puntos TOP Ciclo 21: Víctor de la Parte, 18 (12 1º + 2 primer español etapa 2.HC + 4 líder).

CLASIFICACIÓN VICTORIAS ESPAÑOLES 2015

1 VALVERDE Alejandro 7
2 BARBERO Carlos 4
2 DE LA PARTE Víctor 4
2 CONTADOR Alberto 4
2 PRADES Benjamí 4
2 RODRÍGUEZ Joaquim 4
7 BELDA David 3
7 BILBAO Pello 3
7 LANDA Mikel 3
7 LOBATO Juanjo 3
11 ANTÓN Igor 2
11 FRAILE Omar 2
11 MANCEBO Paco 2
11 SIMÓN Jordi 2
11 VALLS Rafa 2
11 TXURRUKA Amets 2
17 CASTROVIEJO Jonathan 1
17 GARCÍA Víctor 1
17 HERRADA Jesús 1
17 HERRADA José 1
17 INTXAUSTI Beñat 1
17 MAS Lluís 1
17 MORENO Javi 1
17 ROJAS José Joaquín 1
17 SÁNCHEZ Luis León 1

1ª (Katusha) / 2ª (Enger) / 3ª (Tanner) / 4ª (Zabel) / 5ª (De la Parte)

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

1 Víctor De La Parte (Esp) Vorarlberg 4:54:46
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:18
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:29
4 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:51
5 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:54
6 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:15
7 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:02:17
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:17
9 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:02:17
10 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:02:24
11 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:02:40
12 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:02:50
13 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:54
14 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:54
15 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:02:57
16 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:03:11
17 Gregor Mühlberger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:03:26
18 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:03:30
19 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:04:01
20 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:04:08
21 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:04:08
22 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:28
23 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff – Saxo 0:04:34
24 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:04:34
25 Florian Bissinger (GER) WSA – Greenlife 0:04:49
26 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:04:55
27 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:05:03
28 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:05:14
29 Peter Kusztor (Hun) Amplatz – BMC Racing Team 0:05:18
30 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:33
31 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:05:46
32 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:48
33 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:05:53
34 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:05:53
35 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:05:53
36 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:06:00
37 David Wöhrer (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:06
38 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:06:17
39 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA – Greenlife 0:06:22
40 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:26
41 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:28
42 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:06:35
43 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:07:09
44 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:41
45 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:07:52
46 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:07:59
47 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:29
48 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:08:43
49 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:09:13
50 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:09:13
51 Dennis Paulus (AUT) Amplatz – BMC Racing Team 0:09:44
52 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:10:08
53 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:10:11
54 Markus Götz (AUT) WSA – Greenlife 0:10:57
55 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:11:08
56 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:11:36
57 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:12:17
58 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:22
59 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:22
60 Andreas Walzel (AUT) Team Vorarlberg 0:12:57
61 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:27
62 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:13:27
63 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:13:27
64 Stefan Praxmarer (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:52
65 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:19
66 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:15:25
67 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:15:25
68 Kristoffer Skjerping (Nor) Team Cannondale – Garmin 0:15:25
69 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz – BMC Racing Team 0:15:25
70 Ruben Zepuntke (GER) Team Cannondale – Garmin 0:15:29
71 Reinier Honig (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:15:44
72 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:15:44
73 Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:15:44
74 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:15:44
75 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:15:59
76 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:16:04
77 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:16:06
78 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:16:28
79 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:17:36
80 Lukas Pöstlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:50
81 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:50
82 Andi Bajc (Slo) Amplatz – BMC Racing Team 0:17:50
83 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:17:50
84 Jan Tratnik (Slo) Amplatz – BMC Racing Team 0:17:50
85 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:17:50
86 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:18:20
87 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:18:21
88 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:18:21
89 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:21
90 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:18:39
91 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:39
92 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:54
93 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:20:00
94 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:20:05
95 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:20:50
96 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:21:38
97 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:21:38
98 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:21:38
99 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:21:38
100 Michael Gogl (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:38
101 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani – CSF 0:22:59
102 Daniel Auer (AUT) WSA – Greenlife 0:23:12
103 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:23:29
104 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:37
105 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:23:43
106 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:23:43
107 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:45
108 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:23:45
109 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:23:54
110 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:57
111 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:24:06
112 Martin Schöffmann (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:24:19
113 Alexander Brus (AUT) WSA – Greenlife 0:24:47
114 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC Racing Team 0:24:54
115 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:54
116 Florian Gaugl (AUT) WSA – Greenlife 0:24:56
117 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:25:11
118 Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:25:20
119 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:26:13
120 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:26:13
121 Grischa Janorschke (GER) Team Vorarlberg 0:26:13
122 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:27:54
123 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:28:04
124 Jan Sokol (AUT) WSA – Greenlife 0:28:25
125 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:28:57
126 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 0:29:06
127 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:30:08
128 Andreas Müller (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:30:08
129 Marek Canecky (Svk) Amplatz – BMC Racing Team 0:30:08
130 Dejan Bajt (Slo) Amplatz – BMC Racing Team 0:30:25
131 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:34:55
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF
DNF Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo
DNF Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
DNF Rick Zabel (GER) BMC Racing Team
DNF Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM
DNS Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Víctor De La Parte (Esp) Team Vorarlberg 28:45:59
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:21
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:32
4 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:16
5 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:02
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:11
7 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:03:16
8 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:18
9 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:03:20
10 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:03:34
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:04:11
12 Gregor Mühlberger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:04:21
13 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:04:28
14 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:04:45
15 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:17
16 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff – Saxo 0:05:51
17 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:06:18
18 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:19
19 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:06:26
20 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:05
21 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:07:23
22 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:07:35
23 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:09:44
24 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:10:04
25 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:10:19
26 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:10:35
27 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:42
28 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:44
29 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:10:48
30 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:51
31 Peter Kusztor (Hun) Amplatz – BMC Racing Team 0:10:51
32 Florian Bissinger (GER) WSA – Greenlife 0:11:28
33 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:12:25
34 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:12:55
35 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:13:42
36 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:14:03
37 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:53
38 David Wöhrer (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:26
39 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:15:45
40 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:16:42
41 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:16:51
42 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:17:18
43 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:56
44 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:19:02
45 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:20:32
46 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:23
47 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA – Greenlife 0:21:32
48 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:21:43
49 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:23:11
50 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:24:21
51 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:24:29
52 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:25:16
53 Dennis Paulus (AUT) Amplatz – BMC Racing Team 0:26:08
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:17
55 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:27:29
56 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:28:07
57 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:29:06
58 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:29:32
59 Andi Bajc (Slo) Amplatz – BMC Racing Team 0:29:54
60 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:31:33
61 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:31:37
62 Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:31:42
63 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:32:03
64 Markus Götz (AUT) WSA – Greenlife 0:32:43
65 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:34:03
66 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:34:09
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:34:40
68 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:34:49
69 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:35:09
70 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:35:45
71 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:36:16
72 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:37:44
73 Stefan Praxmarer (AUT) Tirol Cycling Team 0:38:42
74 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:39:08
75 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:39:22
76 Reinier Honig (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:40:27
77 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:41:05
78 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:41:12
79 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:41:22
80 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:41:34
81 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:42:24
82 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:42:27
83 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz – BMC Racing Team 0:42:47
84 Florian Gaugl (AUT) WSA – Greenlife 0:43:05
85 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:43:14
86 Ruben Zepuntke (GER) Team Cannondale – Garmin 0:43:49
87 Kristoffer Skjerping (Nor) Team Cannondale – Garmin 0:43:54
88 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:44:14
89 Jan Tratnik (Slo) Amplatz – BMC Racing Team 0:44:46
90 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:44:49
91 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:45:45
92 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:46:33
93 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:47:28
94 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:47:46
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:49:48
96 Martin Schöffmann (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:51:34
97 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:52:02
98 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:52:06
99 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani – CSF 0:52:47
100 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:53:19
101 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:53:22
102 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:53:31
103 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:54:18
104 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:55:59
105 Michael Gogl (AUT) Tirol Cycling Team 0:56:05
106 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:56:17
107 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:56:23
108 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:56:40
109 Andreas Walzel (AUT) Team Vorarlberg 0:57:29
110 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:58:25
111 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC Racing Team 0:58:33
112 Lukas Pöstlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:59:55
113 Jan Sokol (AUT) WSA – Greenlife 1:00:42
114 Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 1:01:03
115 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 1:01:06
116 Grischa Janorschke (GER) Team Vorarlberg 1:01:41
117 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 1:02:57
118 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 1:04:11
119 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 1:05:03
120 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team 1:08:59
121 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 1:09:26
122 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:10:21
123 Alexander Brus (AUT) WSA – Greenlife 1:11:18
124 Marek Canecky (Svk) Amplatz – BMC Racing Team 1:11:27
125 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 1:12:06
126 Daniel Auer (AUT) WSA – Greenlife 1:13:39
127 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:15:52
128 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:16:17
129 Dejan Bajt (Slo) Amplatz – BMC Racing Team 1:28:25
130 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 1:37:26
131 Andreas Müller (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:42:23

La meta está situada a 1.500 metros de altitud.

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*