6ª Tour California: Pogacar, el afortunado

 

Pogacar se ha vestido de líder tras su triunfo © / Getty Images

Roberto Tejedor Ciclo21

El esloveno Tadej Pogacar (UAE), de 20 años, consiguió la victoria en el Monte Baldy (8,2 kms al 8,4%) en la sexta etapa del Tour de California tras imponerse a Sergio Higuita (EF Education First), de 21 y ex Fundación Euskadi hasta hace un mes, sacando ventaja del error del colombiano al abrirse en exceso en la conocida curva de izquierdas que orienta la recta final hacia la meta. Como si de una carrera de motocicletas se tratara.

Higuita cerró la trazada para impedir el adelantamiento de Pogacar al inicio del viraje, pero la inercia por la velocidad que asumió en el sprint hizo que su trayectoria se tuviera que abrir para no perder el equilibrio, puerta abierta para el de UAE Emirates que agradeció el regalo. En su debut como profesional, el último vencedor de la Volta ao Algarve y sexto en la Vuelta al País Vasco está apunto de anotarse su primera vuelta WorldTour si nada lo impide en el final de la ronda californiana. Para el conjunto emiratí la jornada fue redonda, pues en el Giro de Italia Valerio Conti pudo mantener la maglia rosa una jornada más y copan las clasificaciones generales de las dos carreras solapadas en el calendario en el mes de mayo.

En la general, tras la explosión del entonces líder, TJ Van Garderen, mediado el puerto final, sería Pogacar quien se enfundaría el amarillo con 16″ sobre el propio Higuita y 15″ al danés de Deceunick Quick Step Kasper Asgreen. Este sábado última etapa con final en Pasadena.

Próxima etapa

Perfil de la séptima etapa del Tour de California 2019.

TODAS LAS ETAPAS DEL TOUR DE CALIFORNIA 2019

Edición 2018: Egan Bernal

1ª: P.Sagan / 2ª: Asgreen / 3ª: Cavagna / 4ª: Jakobsen / 5ª: Iván García Cortina /

Puntos TOP CICLO21: Luis Ángel MATÉ 4 (primer español etapa 2.WT); Iván G Cortina 2 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN DE LA SEXTA ETAPA

1 Pogačar, Tadej20 UAE Team Emirates3:48:49′
2 Higuita, Sergio21 EF Education First+ 00′ 00»
3 Bennett, George29 Team Jumbo-Visma+ 00′ 05»
4 Porte, Richie34 Trek-Segafredo+ 00′ 10»
5 Zoidl, Riccardo31 CCC Team+ 00′ 20»
6 Asgreen, Kasper24 Deceuninck-Quick Step+ 00′ 22»
7 Špilak, Simon32 Team Katusha-Alpecin+ 00′ 25»
8 Dennis, Rohan28 Bahrain-Merida+ 00′ 47»
9 Britton, Rob34 Rally UHC Cycling+ 00′ 47»
10 Hansen, Jesper28 Cofidis, solutions crédits+ 00′ 47»
11 Großschartner, Felix25 Bora-Hansgrohe+ 00′ 49»
12 Schachmann, Maximilian25 Bora-Hansgrohe+ 01′ 12»
13 Cort, Magnus26 Astana Pro Team+ 01′ 18»
14 Mannion, Gavin27 Rally UHC Cycling+ 01′ 26»
15 Urán, Rigoberto32 EF Education First+ 01′ 28»
16 Morton, Lachlan27 EF Education First+ 01′ 28»
17 Garderen, Tejay van van30 EF Education First+ 01′ 28»
18 Pernsteiner, Hermann28 Bahrain-Merida+ 01′ 35»
19 Atapuma, Darwin31 Cofidis, solutions crédits+ 02′ 02»
20 Berhane, Natnael28 Cofidis, solutions crédits+ 02′ 02»
21 Wilsly, Jonas22 Astana Pro Team+ 02′ 08»
22 Contreras, Rodrigo24 Astana Pro Team+ 02′ 10»
23 Moscon, Gianni25 Team Ineos+ 02′ 20»
24 Schär, Michael32 CCC Team+ 02′ 36»
25 Murphy, Kyle27 Rally UHC Cycling+ 02′ 55»
26 Maté, Luis Angel35 Cofidis, solutions crédits+ 03′ 04»
27 Cataford, Alex25 Israel Cycling Academy+ 03′ 13»
28 Swirbul, Keegan23 United States+ 03′ 38»
29 De Tier, Floris27 Team Jumbo-Visma+ 03′ 56»
30 Powless, Neilson22 Team Jumbo-Visma+ 03′ 56»
31 Almeida, João20 Hagens Berman Axeon+ 03′ 58»
32 Eg, Niklas24 Trek-Segafredo+ 04′ 16»
33 Stetina, Peter31 Trek-Segafredo+ 04′ 16»
34 Le Turnier, Mathias24 Cofidis, solutions crédits+ 04′ 24»
35 Ávila, Edwin29 Israel Cycling Academy+ 04′ 52»
36 Muñoz, Cristian23 UAE Team Emirates+ 04′ 53»
37 Geschke, Simon33 CCC Team+ 05′ 26»
38 King, Ben30 Team Dimension Data+ 05′ 26»
39 Cavagna, Rémi23 Deceuninck-Quick Step+ 06′ 00»
40 Hofstede, Lennard24 Team Jumbo-Visma+ 07′ 46»
41 Bjerg, Mikkel20 Hagens Berman Axeon+ 07′ 46»
42 Laengen, Vegard30 UAE Team Emirates+ 07′ 46»
43 Rosa, Diego30 Team Ineos+ 10′ 03»
44 Fabbro, Matteo24 Team Katusha-Alpecin+ 10′ 03»
45 Planet, Charles25 Team Novo Nordisk+ 10′ 24»
46 Lozano, David30 Team Novo Nordisk+ 10′ 24»
47 Kusztor, Péter34 Team Novo Nordisk+ 10′ 27»
48 Bak, Lars39 Team Dimension Data+ 10′ 43»
49 Oliveira, Rui22 UAE Team Emirates+ 10′ 47»
50 Anderson, Edward21 Hagens Berman Axeon+ 10′ 47»
51 Skujiņš, Toms27 Trek-Segafredo+ 11′ 00»
52 Doull, Owain26 Team Ineos+ 11′ 03»
53 Houle, Hugo28 Astana Pro Team+ 11′ 03»
54 Bernas, Paweł28 CCC Team+ 11′ 49»
55 Štybar, Zdeněk33 Deceuninck-Quick Step+ 12′ 24»
56 Craddock, Lawson27 EF Education First+ 13′ 18»
57 Haas, Nathan30 Team Katusha-Alpecin+ 13′ 35»
58 Fröhlinger, Johannes33 Team Sunweb+ 14′ 05»
59 Huffman, Evan29 Rally UHC Cycling+ 15′ 17»
60 Hoehn, Alex21 United States+ 15′ 17»
61 Nieuwenhuis, Joris23 Team Sunweb+ 16′ 02»
62 Van Hoecke, Gijs27 CCC Team+ 16′ 44»
63 Pedersen, Mads23 Trek-Segafredo+ 21′ 39»
64 Storer, Michael22 Team Sunweb+ 21′ 39»
65 Badilatti, Matteo26 Israel Cycling Academy+ 21′ 48»
66 Curvers, Roy39 Team Sunweb+ 21′ 48»
67 Sagan, Juraj30 Bora-Hansgrohe+ 21′ 51»
68 Fominykh, Daniil27 Astana Pro Team+ 21′ 56»
69 Ballerini, Davide24 Astana Pro Team+ 21′ 56»
70 Gonçalves, José30 Team Katusha-Alpecin+ 22′ 31»
71 Brand, Sam28 Team Novo Nordisk+ 26′ 54»
72 Peron, Andrea30 Team Novo Nordisk+ 26′ 54»
73 Henttala, Joonas27 Team Novo Nordisk+ 26′ 54»
74 Declercq, Tim30 Deceuninck-Quick Step+ 26′ 54»
75 Debusschere, Jens29 Team Katusha-Alpecin+ 26′ 54»
76 Zabel, Rick25 Team Katusha-Alpecin+ 26′ 54»
77 Philipsen, Jasper21 UAE Team Emirates+ 26′ 54»
78 Lindeman, Bert-Jan29 Team Jumbo-Visma+ 26′ 54»
79 Fortin, Filippo30 Cofidis, solutions crédits+ 26′ 54»
80 Halvorsen, Kristoffer23 Team Ineos+ 26′ 54»
81 Sagiv, Guy24 Israel Cycling Academy+ 26′ 54»
82 Walscheid, Max25 Team Sunweb+ 26′ 54»
83 Thomson, Jay33 Team Dimension Data+ 26′ 54»
84 McCabe, Travis30 United States+ 26′ 54»
85 Rice, Michael23 Hagens Berman Axeon+ 26′ 54»
86 Sagan, Peter29 Bora-Hansgrohe+ 26′ 54»
87 De Vreese, Laurens30 Astana Pro Team+ 26′ 54»
88 Oss, Daniel32 Bora-Hansgrohe+ 26′ 54»
89 Boardman, Sam23 United States+ 26′ 54»
90 Sajnok, Szymon21 CCC Team+ 26′ 54»
91 Sieberg, Marcel37 Bahrain-Merida+ 26′ 54»
92 Reijnen, Kiel32 Trek-Segafredo+ 26′ 54»
93 Bauhaus, Phil24 Bahrain-Merida+ 26′ 54»
94 Basso, Leonardo25 Team Ineos+ 26′ 54»
95 Baška, Erik25 Bora-Hansgrohe+ 26′ 54»
96 Degenkolb, John30 Trek-Segafredo+ 26′ 54»
97 Cortina, Iván23 Bahrain-Merida+ 26′ 54»
98 Cavendish, Mark33 Team Dimension Data+ 26′ 54»
99 Oronte, Emerson29 Rally UHC Cycling+ 26′ 54»
100 Bol, Cees23 Team Sunweb+ 26′ 54»
101 Gatto, Oscar34 Bora-Hansgrohe+ 26′ 54»
102 Haussler, Heinrich35 Bahrain-Merida+ 26′ 54»
103 Richeze, Maximiliano36 Deceuninck-Quick Step+ 26′ 54»
104 Janse van Rensburg, R..30 Team Dimension Data+ 26′ 54»
105 Hernandez, Michael21 United States+ 26′ 54»
106 Ferrari, Roberto36 UAE Team Emirates+ 26′ 54»
107 Mørkøv, Michael34 Deceuninck-Quick Step+ 26′ 54»
108 Rowe, Luke29 Team Ineos+ 26′ 54»
109 Davis, Cole19 Hagens Berman Axeon+ 26′ 54»
110 Schreurs, Hamish25 Israel Cycling Academy+ 26′ 54»
111 Howes, Alex31 EF Education First+ 26′ 54»
112 Eisel, Bernhard38 Team Dimension Data+ 27′ 14»
113 Jakobsen, Fabio22 Deceuninck-Quick Step+ 28′ 10»
114 Bouhanni, Nacer28 Cofidis, solutions crédits+ 28′ 53»
115 Garrison, Ian21 Hagens Berman Axeon+ 30′ 51»
116 Goldstein, Roy25 Israel Cycling Academy+ 33′ 00»
117 Bryon, Miguel24 United States+ 33′ 04»
118 Brown, Jonathan22 Hagens Berman Axeon+ 33′ 20»
DNF Poppel, Danny van van25 Team Jumbo-Visma
DNF McNulty, Brandon21 Rally UHC Cycling
DNS Pedersen, Casper23 Team Sunweb

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 6ª ETAPA

1 Pogačar, Tadej20 UAE Team Emirates30:01:56
2 Higuita, Sergio21 EF Education First+ 00′ 16»
3 Asgreen, Kasper24 Deceuninck-Quick Step+ 00′ 20»
4 Bennett, George29 Team Jumbo-Visma+ 00′ 29»
5 Porte, Richie34 Trek-Segafredo+ 00′ 41»
6 Špilak, Simon32 Team Katusha-Alpecin+ 01′ 03»
7 Hansen, Jesper28 Cofidis, solutions crédits+ 01′ 18»
8 Großschartner, Felix25 Bora-Hansgrohe+ 01′ 18»
9 Garderen, Tejay van30 EF Education First+ 01′ 22»
10 Dennis, Rohan28 Bahrain-Merida+ 01′ 23»
11 Schachmann, Maximilian25 Bora-Hansgrohe+ 01′ 28»
12 Britton, Rob34 Rally UHC Cycling+ 01′ 38»
13 Zoidl, Riccardo31 CCC Team+ 01′ 50»
14 Urán, Rigoberto32 EF Education First+ 01′ 58»
15 Mannion, Gavin27 Rally UHC Cycling+ 02′ 17»
16 Moscon, Gianni25 Team Ineos+ 02′ 20»
17 Morton, Lachlan27 EF Education First+ 02′ 26»
18 Wilsly, Jonas22 Astana Pro Team+ 02′ 35»
19 Pernsteiner, Hermann28 Bahrain-Merida+ 02′ 41»
20 Berhane, Natnael28 Cofidis, solutions crédits+ 02′ 42»
21 Contreras, Rodrigo24 Astana Pro Team+ 02′ 58»
22 Atapuma, Darwin31 Cofidis, solutions crédits+ 03′ 23»
23 Cataford, Alex25 Israel Cycling Academy+ 03′ 44»
24 Murphy, Kyle27 Rally UHC Cycling+ 04′ 14»
25 Le Turnier, Mathias24 Cofidis, solutions crédits+ 05′ 41»
26 Ávila, Edwin29 Israel Cycling Academy+ 06′ 42»
27 Muñoz, Cristian23 UAE Team Emirates+ 07′ 05»
28 Schär, Michael32 CCC Team+ 07′ 25»
29 Stetina, Peter31 Trek-Segafredo+ 07′ 33»
30 Maté, Luis Angel35 Cofidis, solutions crédits+ 08′ 14»
31 King, Ben30 Team Dimension Data+ 10′ 46»
32 Powless, Neilson22 Team Jumbo-Visma+ 12′ 11»
33 Almeida, João20 Hagens Berman Axeon+ 12′ 33»
34 Eg, Niklas24 Trek-Segafredo+ 14′ 27»
35 Laengen, Vegard30 UAE Team Emirates+ 14′ 30»
36 Cavagna, Rémi23 Deceuninck-Quick Step+ 16′ 11»
37 Swirbul, Keegan23 United States+ 18′ 14»
38 Kusztor, Péter34 Team Novo Nordisk+ 19′ 02»
39 Geschke, Simon33 CCC Team+ 21′ 37»
40 Houle, Hugo28 Astana Pro Team+ 22′ 11»
41 Craddock, Lawson27 EF Education First+ 22′ 50»
42 Planet, Charles25 Team Novo Nordisk+ 24′ 20»
43 Badilatti, Matteo26 Israel Cycling Academy+ 25′ 01»
44 Cort, Magnus26 Astana Pro Team+ 25′ 08»
45 Rosa, Diego30 Team Ineos+ 26′ 11»
46 McCabe, Travis30 United States+ 28′ 17»
47 Anderson, Edward21 Hagens Berman Axeon+ 29′ 19»
48 Ballerini, Davide24 Astana Pro Team+ 30′ 44»
49 Lozano, David30 Team Novo Nordisk+ 32′ 36»
50 Van Hoecke, Gijs27 CCC Team+ 32′ 38»
51 De Tier, Floris27 Team Jumbo-Visma+ 34′ 27»
52 Nieuwenhuis, Joris23 Team Sunweb+ 34′ 40»
53 Oliveira, Rui22 UAE Team Emirates+ 36′ 09»
54 Fominykh, Daniil27 Astana Pro Team+ 36′ 43»
55 Štybar, Zdeněk33 Deceuninck-Quick Step+ 38′ 43»
56 Hoehn, Alex21 United States+ 39′ 03»
57 Fröhlinger, Johannes33 Team Sunweb+ 39′ 33»
58 Haas, Nathan30 Team Katusha-Alpecin+ 39′ 51»
59 Fabbro, Matteo24 Team Katusha-Alpecin+ 40′ 53»
60 Huffman, Evan29 Rally UHC Cycling+ 42′ 10»
61 Bjerg, Mikkel20 Hagens Berman Axeon+ 44′ 00»
62 Sagan, Juraj30 Bora-Hansgrohe+ 44′ 39»
63 Doull, Owain26 Team Ineos+ 45′ 01»
64 Philipsen, Jasper21 UAE Team Emirates+ 45′ 02»
65 Hofstede, Lennard24 Team Jumbo-Visma+ 45′ 41»
66 Bernas, Paweł28 CCC Team+ 46′ 05»
67 Skujiņš, Toms27 Trek-Segafredo+ 46′ 23»
68 Bak, Lars39 Team Dimension Data+ 47′ 04»
69 Gonçalves, José30 Team Katusha-Alpecin+ 47′ 08»
70 Schreurs, Hamish25 Israel Cycling Academy+ 49′ 27»
71 Rowe, Luke29 Team Ineos+ 50′ 37»
72 Henttala, Joonas27 Team Novo Nordisk+ 52′ 42»
73 Bouhanni, Nacer28 Cofidis, solutions crédits+ 52′ 43»
74 Declercq, Tim30 Deceuninck-Quick Step+ 54′ 09»
75 Oss, Daniel32 Bora-Hansgrohe+ 55′ 45»
76 Janse van Rensburg, Reinardt30 Team Dimension Data+ 1h 00′ 23»
77 Richeze, Maximiliano36 Deceuninck-Quick Step+ 1h 00′ 39»
78 Halvorsen, Kristoffer23 Team Ineos+ 1h 00′ 47»
79 Degenkolb, John30 Trek-Segafredo+ 1h 00′ 51»
80 Bol, Cees23 Team Sunweb+ 1h 03′ 37»
81 Sagan, Peter29 Bora-Hansgrohe+ 1h 04′ 20»
82 Mørkøv, Michael34 Deceuninck-Quick Step+ 1h 04′ 34»
83 Peron, Andrea30 Team Novo Nordisk+ 1h 04′ 38»
84 Jakobsen, Fabio22 Deceuninck-Quick Step+ 1h 05′ 41»
85 Basso, Leonardo25 Team Ineos+ 1h 06′ 04»
86 Lindeman, Bert-Jan29 Team Jumbo-Visma+ 1h 06′ 20»
87 Oronte, Emerson29 Rally UHC Cycling+ 1h 06′ 25»
88 Bauhaus, Phil24 Bahrain-Merida+ 1h 06′ 39»
89 Haussler, Heinrich35 Bahrain-Merida+ 1h 06′ 56»
90 Curvers, Roy39 Team Sunweb+ 1h 07′ 11»
91 Storer, Michael22 Team Sunweb+ 1h 07′ 51»
92 Cortina, Iván23 Bahrain-Merida+ 1h 08′ 46»
93 Brand, Sam28 Team Novo Nordisk+ 1h 11′ 00»
94 De Vreese, Laurens30 Astana Pro Team+ 1h 11′ 02»
95 Zabel, Rick25 Team Katusha-Alpecin+ 1h 11′ 18»
96 Sajnok, Szymon21 CCC Team+ 1h 11′ 48»
97 Rice, Michael23 Hagens Berman Axeon+ 1h 12′ 05»
98 Thomson, Jay33 Team Dimension Data+ 1h 12′ 10»
99 Debusschere, Jens29 Team Katusha-Alpecin+ 1h 13′ 11»
100 Sagiv, Guy24 Israel Cycling Academy+ 1h 13′ 28»
101 Walscheid, Max25 Team Sunweb+ 1h 13′ 46»
102 Fortin, Filippo30 Cofidis, solutions crédits+ 1h 14′ 03»
103 Pedersen, Mads23 Trek-Segafredo+ 1h 14′ 04»
104 Reijnen, Kiel32 Trek-Segafredo+ 1h 15′ 41»
105 Howes, Alex31 EF Education First+ 1h 15′ 41»
106 Boardman, Sam23 United States+ 1h 15′ 52»
107 Hernandez, Michael21 United States+ 1h 15′ 53»
108 Gatto, Oscar34 Bora-Hansgrohe+ 1h 16′ 36»
109 Davis, Cole19 Hagens Berman Axeon+ 1h 16′ 42»
110 Ferrari, Roberto36 UAE Team Emirates+ 1h 16′ 44»
111 Bryon, Miguel24 United States+ 1h 17′ 09»
112 Sieberg, Marcel37 Bahrain-Merida+ 1h 18′ 30»
113 Baška, Erik25 Bora-Hansgrohe+ 1h 24′ 14»
114 Goldstein, Roy25 Israel Cycling Academy+ 1h 29′ 14»
115 Cavendish, Mark33 Team Dimension Data+ 1h 29′ 48»
116 Brown, Jonathan22 Hagens Berman Axeon+ 1h 30′ 55»
117 Eisel, Bernhard38 Team Dimension Data+ 1h 31′ 45»
118 Garrison, Ian21 Hagens Berman Axeon+ 1h 35′ 23»

DORSALES OFICIALES 

Team INEOS 
1 DE LA CRUZ David 
2 BASSO Leonardo 
3 HALVORSEN Kristoffer 
4 MOSCON Gianni 
5 ROSA Diego 
6 ROWE Luke 
7 DOULL Owain

EF Education First 
11 URÁN Rigoberto 
12 CRADDOCK Lawson 
13 HIGUITA Sergio 
14 HOWES Alex 
15 MORTON Lachlan 
16 PHINNEY Taylor 
17 VAN GARDEREN Tejay

Jumbo-Visma 
21 BENNETT George 
22 DE TIER Floris 
23 HOFSTEDE Lennard 
24 LINDEMAN Bert-Jan 
25 POWLESS Neilson 
26 ROOSEN Timo 
27 VAN POPPEL Danny

UAE-Team Emirates 
31 POGAČAR Tadej 
32 ĐURASEK Kristijan 
33 FERRARI Roberto 
34 LAENGEN Vegard Stake 
35 MUÑOZ Cristian Camilo 
36 OLIVEIRA Rui 
37 PHILIPSEN Jasper

Trek – Segafredo 
41 DEGENKOLB John 
42 EG Niklas 
43 PEDERSEN Mads 
44 PORTE Richie 
45 REIJNEN Kiel 
46 SKUJIŅŠ Toms 
47 STETINA Peter

Bahrain Merida 
51 DENNIS Rohan 
52 BAUHAUS Phil 
53 GARCÍA CORTINA Iván 
54 HAUSSLER Heinrich 
55 PERNSTEINER Hermann 
56 SIEBERG Marcel

Rally UHC 
61 MCNULTY Brandon 
62 BRITTON Rob 
63 ELLSAY Nigel 
64 HUFFMAN Evan 
65 MANNION Gavin 
66 MURPHY Kyle 
67 ORONTE Emerson

Team Katusha – Alpecin 
71 HAAS Nathan 
72 CRAS Steff 
73 DEBUSSCHERE Jens 
74 FABBRO Matteo 
75 GONÇALVES José 
76 ŠPILAK Simon 
77 ZABEL Rick

Cofidis 
81 BOUHANNI Nacer 
82 HANSEN Jesper 
83 ATAPUMA Darwin 
84 BERHANE Natnael 
85 LE TURNIER Mathias 
86 MATÉ Luis Ángel 
87 FORTIN Filippo

Deceuninck – Quick Step 
91 ŠTYBAR Zdeněk 
92 ASGREEN Kasper 
93 CAVAGNA Rémi 
94 DECLERCQ Tim 
95 JAKOBSEN Fabio 
96 MØRKØV Michael 
97 RICHEZE Maximiliano

Astana 
101 CORT Magnus 
102 BALLERINI Davide 
103 CONTRERAS Rodrigo 
104 FOMINYKH Daniil 
105 GREGAARD Jonas 
106 HOULE Hugo 
107 DE VREESE Laurens

BORA – hansgrohe 
111 SAGAN Peter 
112 BAŠKA Erik 
113 GATTO Oscar 
114 GROßSCHARTNER Felix 
115 OSS Daniel 
116 SAGAN Juraj 
117 SCHACHMANN Maximilian

CCC 
121 GESCHKE Simon 
122 BARTA Will 
123 BERNAS Paweł 
124 SAJNOK Szymon 
125 SCHÄR Michael 
126 VAN HOECKE Gijs 
127 ZOIDL Riccardo

Dimension Data 
131 CAVENDISH Mark 
132 BAK Lars Ytting 
133 EISEL Bernhard 
134 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 
135 KING Ben 
136 MEINTJES Louis 
137 THOMSON Jay Robert

Sunweb 
141 STORER Michael 
142 BOL Cees 
143 CURVERS Roy 
144 FRÖHLINGER Johannes 
145 NIEUWENHUIS Joris 
146 PEDERSEN Casper 
147 WALSCHEID Max

Israel Cycling Academy 
151 ÁVILA Edwin 
152 BADILATTI Matteo 
153 CATAFORD Alexander 
154 ENGER Sondre Holst 
155 GOLDSTEIN Roy 
156 SAGIV Guy 
157 SCHREURS Hamish

Hagens Berman Axeon 
161 BJERG Mikkel 
162 ALMEIDA João 
163 ANDERSON Edward 
164 BROWN Jonny 
165 DAVIS Cole 
166 GARRISON Ian 
167 RICE Michael

Novo Nordisk 
171 PLANET Charles 
172 BRAND Sam 
173 CALABRIA Fabio 
174 HENTTALA Joonas 
175 KUSZTOR Péter 
176 LOZANO David 
177 PERON Andrea

Estados Unidos 
181 MCCABE Travis 
182 BOARDMAN Samuel 
183 BRYON Miguel 
184 HERNANDEZ Michael 
185 HOEHN Alex 
186 STITES Tyler 
187 SWIRBUL Keegan

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*