6ª Tour Croacia: Lección de Nibali a Rosón


Los 3 segundos clave de Nibali © TOC

Fernando Ferrari / Ciclo 21

Vincenzo Nibali es uno de los corredores más experimentados del mundo y, entre otras victorias, es uno de los pocos en la historia que tiene los tres trofeos del Tour, el Giro y la Vuelta en su casa. Jaime Rosón tiene 24 años, calidad en progresión y un horizonte maravilloso. Pero en el ciclismo la experiencia es siempre un grado fundamental y Nibali la aplicó con majestuosidad.

Y es que apenas iniciada la etapa el líder del Bahrain fue el mejor en el primer sprint intermedio bonificando 3 segundos sorprendiendo a Rosón y al Caja Rural. Por un solo segundo Nibali se convirtió en el líder virtual que certificó después en el empedrado y peligroso circuito final de Zagreb -con raíles de tranvía- sacando unos segundos más sobre el desolado zamorano, que apenas pudo hacer nada para revertir la situación tras su gran víspera con etapa y maillot rojo. Una lección de la que el excorredor del Movistar Ecuador debera extraer su versión positiva en previsión de futuros días mejores. Al menos repite podio en una general este año después de su tercer lugar en la Semana Coppi y Bartali y ya con una victoria en 2017. Su objetivo de lograr una prueba por etapas sigue pendiente.

Sacha Modolo, por su parte se apuntó la última victoria, repitiendo la del primer día y sumando tres de cinco posibles para el UAE. Dos italianos en el podio final que se acordaron, como todos, de su colega y compatriota desaparecido trágicamente, Michele Scarponi.

Rosón, Nibali y Hirt © Caja Rural

Declaraciones

Jaime Rosón: “Es un día difícil, está claro. El equipo ha hecho un trabajo formidable y es una pena. He perdido la batalla con uno de los mejores ciclistas de la historia, así que tampoco es tan grave como parece. En la montaña he sido el más fuerte, pero no siempre gana el más fuerte. Toca levantar cabeza y seguir, que la temporada es larga y el mundo no se acaba aquí”.

Eugenio Goikoetxea (director Caja Rural): “El balance de esta semana es bueno: hemos acabado segundos en la general, hemos ganado una etapa y nos hemos llevado el maillot de la montaña detrás de un corredor como Nibali. Además de todo eso, hemos hecho un buen trabajo, hemos estado metidos siempre en carrera desde el primer día, así que yo creo que es para estar satisfechos. A partir de ahora, a seguir esta misma línea en las próximas carreras”.

Puntos TOP Ciclo 21: Jaime Rosón, 54 (2 primer español etapa + 48 2º general + 4 primer español general 2.1) / 3 (1 primer sub-26 etapa + 2 primer sub-26 general).

1ª: Modolo / 2ª: Durasek / 3ª: Ruffoni / 4ª: Ruffoni / 5ª: Rosón

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

1 Sacha MODOLO ITA UAD 30 3:16:52
2 Jan POLANC SLO UAD 25 +2
3 Boy VAN POPPEL NED TFS 29 +2
4 Vincenzo NIBALI ITA TBM 33 +2
5 Marco CANOLA ITA NIP 29 +6
6 Felix GROSSSCHARTNER AUT CCC 24 +6
7 Nicola BOEM ITA BRD 28 +6
8 Daniel AUER AUT RSW 23 +6
9 James KNOX GBR WGN 22 +6
10 Jan HIRT CZE CCC 26 +9
11 Jaime ROSON GARCIA ESP CJR 24 +9
12 Giacomo NIZZOLO ITA TFS 28 +12
13 Davide MUCELLI ITA MKT 31 +12
14 Dennis VAN WINDEN NED ICA 30 +14
15 Marco TIZZA ITA GME 25 +14
16 Kanstantsin SIUTSOU BLR TBM 35 +14
17 Radoslav ROGINA CRO ADR 38 +17
18 Gregory RAST SUI TFS 37 +19
19 Roland THALMANN SUI TRA 24 +19
20 Michal SCHLEGEL CZE CCC 22 +19
21 Jesper HANSEN DEN AST 27 +19
22 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 34 +19
23 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN COL BSM 32 +19
24 Colin Chris STÜSSI SUI TRA 24 +19
25 Franco PELLIZOTTI ITA TBM 39 +19
26 Matija KVASINA CRO RSW 36 +19
27 Giulio CICCONE ITA BRD 23 +30
28 Lukasz OWSIAN POL CCC 27 +31
29 Ivan SAVITSKIY RUS GAZ 25 +31
30 Vincenzo ALBANESE ITA BRD 21 +31
31 Evgeny SHALUNOV RUS GAZ 25 +34
32 Eduard Michael GROSU ROU NIP 25 +36
33 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST 25 +36
34 Guillaume BOIVIN CAN ICA 28 +36
35 José Manuel DÍAZ ESP ICA 22 +40
36 Oleksandr PREVAR UKR KLS 27 +42
37 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 31 +54
38 Michael THOMPSON GBR WGN 22 +1:05
39 Branislau SAMOILAU BLR CCC 32 +1:05
40 Michael O’LOUGHLIN IRL WGN 20 +1:10
41 Artem NYCH RUS GAZ 22 +1:12
42 Roberto FERRARI ITA UAD 34 +1:16
43 Edward RAVASI ITA UAD 23 +1:21
44 Charles PLANET FRA TNN 24 +1:28
45 Luis Guillermo MAS BONET ESP CJR 28 +1:31
46 Vitaliy BUTS UKR KLS 31 +1:31
47 Jason LOWNDES AUS ICA 23 +1:33
48 Nikolay TRUSOV RUS GAZ 32 +1:33
49 Ivan BALYKIN RUS TRK 27 +1:33
50 David LOZANO RIBA ESP TNN 29 +1:33
51 Johannes SCHINNAGEL GER RSW 21 +1:33
52 Artur ERSHOV RUS GAZ 27 +1:33
53 Antonio DI SANTE ITA GME 24 +1:33
54 Matteo RABOTTINI ITA MKT 30 +1:33
55 Rafael REIS POR CJR 25 +1:33
56 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS 30 +1:33
57 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA ECU BSM 24 +1:33
58 Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT 33 +1:33
59 Ahmet ORKEN TUR TRK 24 +1:33
60 Andrea BORSO ITA ADR 23 +1:33
61 Joonas HENTTALA FIN TNN 26 +1:33
62 Aleksei RYBALKIN RUS GAZ 24 +1:33
63 Lukas JAUN SUI TRA 26 +1:45
64 Sergey LAGUTIN RUS GAZ 36 +1:45
65 Dusan RAJOVIC SRB ADR 20 +1:45
66 Andrea PERON ITA TNN 29 +1:45
67 Jonathan FUMEAUX SUI TRA 29 +1:48
68 Kiel REIJNEN USA TFS 31 +1:50
69 Antonio PARRINELLO ITA GME 29 +1:53
70 Francesco CANEPA ITA GME 20 +1:53
71 Riccardo ZOIDL AUT RSW 29 +1:53
72 Pirmin LANG SUI TRA 33 +1:53
73 Manuele BOARO ITA TBM 30 +2:02
74 Jure GOLCER SLO ADR 40 +2:02
75 Markus EIBEGGER AUT RSW 33 +2:02
76 Stephan RABITSCH AUT RSW 26 +2:02
77 Daniel TUREK CZE ICA 24 +2:02
78 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 30 +2:13
79 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 26 +2:18
80 Riccardo MINALI ITA AST 22 +2:18
81 Nicola RUFFONI ITA BRD 27 +2:18
82 Marco COLEDAN ITA TFS 29 +2:24
83 Uroš Repše SLO MKT 24 +2:43
84 Nathan DRAPER GBR WGN 20 +2:56
85 Roy GOLDSTEIN ISR ICA 24 +2:58
86 Mateo FRANKOVIC CRO MKT 23 +3:01
87 Llibert SENDROS JUVE ESP KLS 26 +3:01
88 Adriano BROGI ITA GME 26 +3:04
89 Marcin BIALOBLOCKI POL CCC 34 +3:04
90 Truls KORSÆTH NOR AST 24 +3:04
91 Mustafa SAYAR TUR TRK 28 +3:04
92 Gorazd PER SLO ADR 20 +3:04
93 Fabio CALABRIA AUS TNN 30 +3:04
94 Martijn VERSCHOOR NED TNN 32 +3:04
95 Etienne GEORGI GBR WGN 19 +3:04
96 Kazushige KUBOKI JPN NIP 28 +3:04
97 Ashley DENNIS GBR WGN 22 +3:04
98 David JABUKA CRO MKT 20 +3:12
99 Laurent DIDIER LUX TFS 33 +3:15
100 Julien BERNARD FRA TFS 25 +3:15
101 Guy SAGIV ISR ICA 23 +3:15
102 Valentin BAILLIFARD SUI TRA 24 +3:15
103 Javier MORENO BAZAN ESP TBM 33 +3:15
104 Gregor GAZVODA SLO ADR 36 +3:15
105 Sergiy LAGKUTI UKR KLS 32 +3:15
106 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM 25 +3:15
107 Matthias REUTIMANN SUI TRA 23 +3:15
108 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR 26 +3:15
109 Damian LÜSCHER SUI TRA 20 +3:15
110 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR 24 +3:15
111 Daniil FOMINYKH KAZ AST 26 +3:15
112 Alexander ARANBURU DEVA ESP CJR 22 +3:15
113 Andrii BRATASHCHUK UKR KLS 25 +3:15
114 Aristóbulo CALA COL BSM 27 +3:15
115 Žiga Grošelj SLO ADR 24 +3:15
116 Andriy VASYLYUK UKR KLS 30 +3:15
117 Leszek PLUCINSKI POL CCC 27 +3:15
118 Ahmet AKDYLEK TUR TRK 29 +3:15
119 GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI ITA MKT 34 +3:15
120 Arman KAMYSHEV KAZ AST 26 +3:15
121 Enrico BARBIN ITA BRD 27 +3:26
122 Valerio AGNOLI ITA TBM 32 +3:26
123 Leonardo CANEPA ITA GME 20 +3:26
124 Gasper KATRASNIK SLO ADR 22 +3:29
125 Oleksandr POLIVODA UKR KLS 30 +3:35
126 Davide PACCHIARDO ITA GME 27 +3:35
127 Andrea GUARDINI ITA UAD 28 +4:16
128 Luis Enrique DAVILA MEX ICA 25 +4:57
129 Anton VOROBYEV RUS GAZ 27 +5:05
130 Samuel HARRISON GBR WGN 25 +5:14
131 Justin OIEN USA CJR 22 +5:42
132 Dylan PAGE SUI CJR 24 +5:42
133 Domen NOVAK SLO TBM 22 +6:46
134 Paolo SIMION ITA BRD 25 +6:48
135 Mirco MAESTRI ITA BRD 26 +6:48
136 Christopher WILLIAMS AUS TNN 36 +6:48
137 Alan MARANGONI ITA NIP 33 +6:48
138 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ COL BSM 29 +6:48
139 Luca CHIRICO ITA TRK 25 +7:33
140 Lorenzo ROTA ITA BRD 22 +7:39
DNF Yuma KOISHI JPN NIP 24
DNF Feritcan SAMLI TUR TRK 23
DNF Nicolas MARINI ITA NIP 24

GENERAL FINAL

1 Vincenzo NIBALI Italy TBM 33 25:12:10
2 Jaime ROSON
Spain CJR 24 +8
3 Jan HIRT Czech Republic CCC 26 +23
4 Felix GROSSSCHARTNER Austria CCC 24 +35
5 Jan POLANC Slovenia UAD 25 +40
6 Kanstantsin SIUTSOU Belarus TBM 35 +59
7 Michal SCHLEGEL Czech Republic CCC 22 +1:23
8 James KNOX Great Britain WGN 22 +1:27
9 Jesper HANSEN Denmark AST 27 +1:38
10 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN Colombia BSM 32 +1:45
11 Radoslav ROGINA Croatia ADR 38 +2:31
12 Artem NYCH Russia GAZ 22 +3:01
13 Branislau SAMOILAU Belarus CCC 32 +3:06
14 Giulio CICCONE Italy BRD 23 +3:08
15 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN 34 +3:12
16 Roland THALMANN Switzerland TRA 24 +3:18
17 Matija KVASINA Croatia RSW 36 +3:23
18 Aleksei RYBALKIN Russia GAZ 24 +3:32
19 José Manuel DÍAZ Spain ICA 22 +4:17
20 Colin Chris STÜSSI Switzerland TRA 24 +4:27
21 Marco CANOLA Italy NIP 29 +4:32
22 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA Ecuador BSM 24 +4:39
23 Franco PELLIZOTTI Italy TBM 39 +4:59
24 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST 25 +6:13
25 Riccardo ZOIDL Austria RSW 29 +6:15
26 Matteo RABOTTINI Italy MKT 30 +6:16
27 Jonathan FUMEAUX Switzerland TRA 29 +7:01
28 Evgeny SHALUNOV Russia GAZ 25 +7:17
29 Jonathan LASTRA MARTINEZ Spain CJR 24 +7:31
30 Emanuel KISERLOVSKI Croatia MKT 33 +8:40
31 Julien BERNARD France TFS 25 +8:57
32 Jure GOLCER Slovenia ADR 40 +9:06
33 Markus EIBEGGER Austria RSW 33 +9:09
34 Edward RAVASI Italy UAD 23 +10:18
35 Valentin BAILLIFARD Switzerland TRA 24 +10:32
36 Alexander ARANBURU DEVA Spain CJR 22 +10:41
37 Andriy VASYLYUK Ukraine KLS 30 +10:55
38 Llibert SENDROS JUVE Spain KLS 26 +11:10
39 Javier MORENO BAZAN Spain TBM 33 +12:01
40 Oleksandr PREVAR Ukraine KLS 27 +12:20
41 Lukasz OWSIAN Poland CCC 27 +12:46
42 Davide MUCELLI Italy MKT 31 +12:50
43 Marco TIZZA Italy GME 25 +13:01
44 Laurent DIDIER Luxembourg TFS 33 +14:35
45 Vitaliy BUTS Ukraine KLS 31 +15:05
46 David LOZANO RIBA Spain TNN 29 +15:24
47 Mykhaylo KONONENKO Ukraine KLS 30 +15:50
48 Daniel TUREK Czech Republic ICA 24 +16:59
49 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ Colombia BSM 25 +17:31
50 Leszek PLUCINSKI Poland CCC 27 +17:34
51 Francesco CANEPA Italy GME 20 +17:59
52 Michael O’LOUGHLIN Ireland WGN 20 +19:32
53 Luis Guillermo MAS BONET Spain CJR 28 +19:42
54 Lorenzo ROTA Italy BRD 22 +20:50
55 Aristóbulo CALA Colombia BSM 27 +20:56
56 Manuele BOARO Italy TBM 30 +20:57
57 Mustafa SAYAR Turkey TRK 28 +21:31
58 Valerio AGNOLI Italy TBM 32 +21:58
59 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS 30 +22:01
60 Enrico BARBIN Italy BRD 27 +22:59
61 Damian LÜSCHER Switzerland TRA 20 +23:03
62 Luca CHIRICO Italy TRK 25 +23:13
63 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST 31 +23:24
64 Žiga Grošelj Slovenia ADR 24 +24:32
65 Stephan RABITSCH Austria RSW 26 +25:36
66 Nikolay TRUSOV Russia GAZ 32 +25:59
67 Antonio DI SANTE Italy GME 24 +26:48
68 Andrii BRATASHCHUK Ukraine KLS 25 +27:17
69 Ahmet ORKEN Turkey TRK 24 +27:45
70 Samuel HARRISON Great Britain WGN 25 +29:52
71 Andrea BORSO Italy ADR 23 +30:21
72 Ivan SAVITSKIY Russia GAZ 25 +30:24
73 Joonas HENTTALA Finland TNN 26 +30:38
74 Marcin BIALOBLOCKI Poland CCC 34 +31:02
75 Gregory RAST Switzerland TFS 37 +31:06
76 Mateo FRANKOVIC Croatia MKT 23 +31:09
77 Matthias REUTIMANN Switzerland TRA 23 +31:58
78 Dennis VAN WINDEN Netherlands ICA 30 +33:08
79 Charles PLANET France TNN 24 +33:18
80 Johannes SCHINNAGEL Germany RSW 21 +33:21
81 Leonardo CANEPA Italy GME 20 +33:43
82 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST 26 +33:48
83 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST 30 +33:56
84 Davide PACCHIARDO Italy GME 27 +33:58
85 Artur ERSHOV Russia GAZ 27 +34:12
86 Giacomo NIZZOLO Italy TFS 28 +34:48
87 Kiel REIJNEN United States TFS 31 +34:49
88 Sergey LAGUTIN Russia GAZ 36 +34:50
89 Boy VAN POPPEL Netherlands TFS 29 +34:51
90 Uroš Repše Slovenia MKT 24 +35:02
91 Luis Enrique DAVILA Mexico ICA 25 +35:15
92 Michael THOMPSON Great Britain WGN 22 +36:24
93 Lukas JAUN Switzerland TRA 26 +36:45
94 Andrea PERON Italy TNN 29 +37:04
95 Guillaume BOIVIN Canada ICA 28 +37:12
96 Etienne GEORGI Great Britain WGN 19 +37:41
97 Ashley DENNIS Great Britain WGN 22 +37:41
98 Diego RUBIO HERNANDEZ Spain CJR 26 +37:44
99 Nathan DRAPER Great Britain WGN 20 +38:03
100 Jason LOWNDES Australia ICA 23 +38:09
101 Ivan BALYKIN Russia TRK 27 +38:09
102 Roy GOLDSTEIN Israel ICA 24 +38:17
103 Dusan RAJOVIC Serbia ADR 20 +38:21
104 Guy SAGIV Israel ICA 23 +38:22
105 Marco COLEDAN Italy TFS 29 +38:23
106 Fabio CALABRIA Australia TNN 30 +38:23
107 Gasper KATRASNIK Slovenia ADR 22 +38:29
108 Eduard Michael GROSU Romania NIP 25 +38:32
109 Sergiy LAGKUTI Ukraine KLS 32 +38:37
110 Sacha MODOLO Italy UAD 30 +38:50
111 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST 26 +39:02
112 Vincenzo ALBANESE Italy BRD 21 +39:39
113 Roberto FERRARI Italy UAD 34 +39:44
114 Gorazd PER Slovenia ADR 20 +39:47
115 Nicola BOEM Italy BRD 28 +40:02
116 Daniel AUER Austria RSW 23 +40:11
117 Mirco MAESTRI Italy BRD 26 +40:23
118 Gregor GAZVODA Slovenia ADR 36 +40:54
119 Rafael REIS Portugal CJR 25 +40:55
120 GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI Italy MKT 34 +41:09
121 Domen NOVAK Slovenia TBM 22 +41:53
122 Nicola RUFFONI Italy BRD 27 +42:01
123 Riccardo MINALI Italy AST 22 +42:10
124 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP 26 +42:23
125 Antonio PARRINELLO Italy GME 29 +42:38
126 Truls KORSÆTH Norway AST 24 +43:16
127 Anton VOROBYEV Russia GAZ 27 +43:21
128 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN 32 +43:29
129 Kazushige KUBOKI Japan NIP 28 +43:52
130 Pirmin LANG Switzerland TRA 33 +44:35
131 Dylan PAGE Switzerland CJR 24 +45:43
132 David JABUKA Croatia MKT 20 +45:46
133 Ahmet AKDYLEK Turkey TRK 29 +46:28
134 Paolo SIMION Italy BRD 25 +46:53
135 Andrea GUARDINI Italy UAD 28 +47:00
136 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ Colombia BSM 29 +47:26
137 Alan MARANGONI Italy NIP 33 +47:29
138 Adriano BROGI Italy GME 26 +49:39
139 Christopher WILLIAMS Australia TNN 36 +49:47
140 Justin OIEN United States CJR 22 +56:35

Edición 2016: Matija Kvasina

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

Felbermayr
1 KVASINA Matija
2 AUER Daniel
3 EIBEGGER Markus
4 SCHINNAGEL Johannes
5 RABITSCH Stephan
6 STEIMLE Jannik
7 ZIMMERMANN Georg
8 ZOIDL Riccardo

Bahrain Merida
11 NIBALI Vincenzo
12 BOARO Manuele
13 MORENO Javier
14 NAVARDAUSKAS Ramunas
15 AGNOLI Valerio
16 NOVAK Domen
17 PELLIZOTTI Franco
18 SIUTSOU Kanstantsin

UAE Team Emirates
21 DURASEK Kristijan
22 FERRARI Roberto
23 GUARDINI Andrea
24 MIRZA Yousef Mohamed
25 MODOLO Sacha
26 NIEMIEC Przemyslaw
27 POLANC Jan
28 RAVASI Edward

Trek
31 ALAFACI Eugenio
32 BERNARD Julien
33 COLEDAN Marco
34 DIDIER Laurent
35 NIZZOLO Giacomo
36 RAST Gregory
37 REIJNEN Kiel
38 VAN POPPEL Boy

Astana
41 FOMINYKH Daniil
42 GRUZDEV Dmitriy
43 HANSEN Jesper
44 KAMYSHEV Arman
45 KORSAETH Truls
46 KOZHATAYEV Bakhtiyar
47 MINALI Riccardo
48 TLEUBAYEV Ruslan

CCC
51 BIALOBLOCKI Marcin
52 GROSSCHARTNER Felix
53 HIRT Jan
54 MIHAYLOV Nikolay
55 OWSIAN Lukasz
56 PLUCINSKI Leszek
57 SAMOILAU Branislau
58 SCHLEGEL Michal

Gazprom
61 ERSHOV Artur
62 LAGUTIN Sergey
63 NYCH Artem
64 VOROBYEV Anton
65 RYBALKIN Aleksey
66 SAVITSKIY Ivan
67 SHALUNOV Evgeny
68 TRUSOV Nikolay

Bardiani
71 ALBANESE Vincenzo
72 BARBIN Enrico
73 BOEM Nicola
74 CICCONE Giulio
75 MAESTRI Mirco
76 ROTA Lorenzo
77 RUFFONI Nicola
78 SIMION Paolo

Caja Rural
81 ARANBURU Álex
82 LASTRA Jonathan
83 MAS Lluís
84 OIEN Justin
85 PAGE Dylan
86 REIS Rafael
87 ROSÓN Jaime
88 RUBIO Diego

Nippo
91 CANOLA Marco
92 GROSU Eduard Michael
93 KOISHI Yuma
94 KUBOKI Kazushige
95 MARANGONI Alan
96 MARINI Nicolas
97 STACCHIOTTI Riccardo

Israel Cycling Academy
101 BOIVIN Guillaume
102 DÍAZ José Manuel
103 GOLDSTEIN Roy
104 LEMUS Luis
105 LOWNDES Jason
106 SAGIV Guy
107 TUREK Daniel
108 VAN WINDEN Dennis

Novo Nordisk
111 MEGÍAS Javier
112 PERON Andrea
113 LOZANO David
114 PLANET Charles
115 HENTTALA Joonas
116 VERSCHOOR Martijn
117 CALABRIA Fabio
118 WILLIAMS Christopher

Adria Mobil
121 ROGINA Radoslav
122 BORSO Andrea
123 GAZVODA Gregor
124 GOLCER Jure
125 GROSELJ Ziga
126 KATRAŠNIK Gašper
127 PER Gorazd
128 RAJOVIC Dušan

Roth
131 BAILLIFARD Valentin
132 FUMEAUX Jonathan
133 JAUN Lukas
134 LANG Pirmin
135 LÜSCHER Damian
136 REUTIMANN Mathias
137 STÜSSI Colin
138 THALMANN Roland

Strongman
141 BECERRA Carlos
142 CAICEDO Jonathan Klever
143 CALA Aristobulo
144 GOMEZ Camilo Andres
145 MILLAN Jonathan
146 ROZO VELEZ Daniel Andres
147 SANCHEZ Oscar Eduardo
148 TAMAYO Juan Sebastian

Kolss
151 BRATASHCHUK Andrii
152 BUTS Vitaliy
153 KONONENKO Mykhaylo
154 LAGKUTI Sergiy
155 POLIVODA Oleksandr
156 PREVAR Oleksandr
157 SENDRÓS Llibert
158 VASYLYUK Andriy

Wiggins
161 DENNIS Ashley
162 GEORGI Etienne
163 HARRISON Samuel
164 DRAPER Nathan
165 KNOX James
166 O’ LOUGHLIN Michael
167 THOMPSON Michael

GM Europa Ovini
171 BROGI Adriano
172 CANEPA Francesco
173 CANEPA Leonardo
174 DI SANTE Antonio
175 LANDER Sebastian
176 PACCHIARDO Davide
177 PARRINELLO Antonino
178 TIZZA Marco

Meridiana Kamen
181 KISERLOVSKI Emanuel
182 FRANKOVIC Mateo
183 JABUKA David
184 MALTAR Bruno
185 MUCELLI Davide
186 RABOTTINI Matteo
187 REPSE Uros
188 VISCONTI Gianfranco

Torku Şekerspor
191 AKDILEK Ahmet
192 BALYKIN Ivan
193 CHIRICO Luca
194 ÖRKEN Ahmet
195 SAMLI Ferit
196 SAYAR Mustafa

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*