6ª Tour Polonia: Vingegaard, estreno y liderato

Vingegaard fue el más rápido en la recta de meta

Estaban todos avisados. La pestosa jornada de hoy, que apenas presentaba algún metro llano, iba a ser fundamental para el resultado final de la presente edición del Tour de Polonia, algo que animó a un gran número de corredores a, desde el momento mismo de la salida, lanzarse al ataque.

Aunque, como es normal en estas situaciones, los movimientos más tempranos no iban a tener opción alguna en la parte final de la jornada, cada uno de esos acelerones iba minando las fuerzas de un pelotón que, en el penúltimo paso por la línea de meta, rodaba ya completamente roto y con apenas 30 unidades aguantando en el grupo de cabeza.

Así, el último giro al circuito, de poco más de 20 kilómetros, iba a ser decisivo tanto para determinar el triunfo de etapa como para dejar las cosas listas, en términos de la clasificación general, para que todo se decida en la no menos dura jornada final de mañana con seis puertos puntuables y final en alto.

Fue ya dentro de los cinco kilómetros finales, en la subida al último alto del día, cuando un trío formado por Vingegaard, Hindley y Sivakov tomaron unos metros de ventaja sobre los apenas 15 hombres que aguantaban en cabeza. En el descenso que llevaba a meta fue el australiano el que quiso arriesgar más que sus compañeros de fuga, tomando unos metros que, llegados al llano final, no fueron suficientes para mantener lejos al dúo del que, bien resguardado a rueda de Sivakov, fue el danés Vingegaard el que antes y mejor lanzó el sprint para llevarse su primer triunfo profesional y llegar a la última jornada vistiendo el maillot de líder de la prueba.

La próxima etapa

Perfil de la 7ª etapa © TDP

Edición 2018: Kwiatkowski

Tour Polonia 2019: Todas las etapas

1ª: Ackermann / 2ª: Mezgec / 3ª: Ackermann / 4ª: Neutralizada / 5ª: Mezgec (clasificaciones) /

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

01 Jonas Vingegaard 1996 Team Jumbo – Visma04:07:13
02 Pavel Sivakov1997 Team Ineos+ 00
03 Jai Hindley1996 Team Sunweb+ 00
04 Sergio Higuita1997 EF Education First+ 08
05 Rafal Majka1989 Bora – Hansgrohe+ 10
06 Pierre Latour1993 AG2R La Mondiale+ 10
07 Davide Formolo1992 Bora – Hansgrohe+ 10
08 Tao Geoghegan Hart1995 Team Ineos+ 10
09 Chris Hamilton1995 Team Sunweb+ 10
10 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 10
11 James Knox1995 Deceuninck – Quick Step+ 10
12 Ion Izagirre1989 Astana Pro Team+ 13
13 Domenico Pozzovivo1982 Bahrain – Merida+ 25
14 Antwan Tolhoek1994 Team Jumbo – Visma+ 33
15 Simon Geschke1986 CCC Team+ 47
16 Ben Swift1987 Team Ineos+ 47
17 Matteo Fabbro1995 Team Katusha – Alpecin+ 49
18 Nicolas Edet1987 Cofidis, Solutions Credits+ 49
19 Mikel Nieve1984 Mitchelton – Scott+ 51
20 Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 01:15
21 Nicholas Schultz1994 Mitchelton – Scott+ 01:33
22 Jesper Hansen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 01:47
23 Carl Fredrik Hagen1991 Lotto – Soudal+ 02:06
24 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 02:55
25 Merhawi Kudus1994 Astana Pro Team+ 02:55
26 Michael Storer1997 Team Sunweb+ 02:55
27 Nathan Brown1991 EF Education First+ 02:55
28 Ruben Fernandez1991 Movistar Team+ 04:28
29 Tsgabu Grmay1991 Mitchelton – Scott+ 05:42
30 Geoffrey Bouchard1992 AG2R La Mondiale+ 07:07
31 Szymon Rekita1994Poland+ 12:51
32 Miguel Angel Lopez1994 Astana Pro Team+ 14:08
33 Silvan Dillier1990 AG2R La Mondiale+ 15:02
34 Pawel Cieslik1986Poland+ 15:02
35 José Joaquin Rojas1985 Movistar Team+ 15:02
36 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 15:02
37 Quentin Jauregui1994 AG2R La Mondiale+ 15:02
38 Michael Gogl1993 Trek – Segafredo+ 15:02
39 Edward Ravasi1994 UAE Team Emirates+ 15:02
40 Pieter Serry1988 Deceuninck – Quick Step+ 15:02
41 Eduard Prades1987 Movistar Team+ 15:02
42 Matej Mohoric1994 Bahrain – Merida+ 15:02
43 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 15:02
44 Dario Cataldo1985 Astana Pro Team+ 15:02
45 Hermann Pernsteiner1990 Bahrain – Merida+ 15:02
46 Clement Venturini1993 AG2R La Mondiale+ 15:02
47 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 15:02
48 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 15:02
49 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 15:02
50 Owain Doull1993 Team Ineos+ 15:02
51 Michal Golas1984 Team Ineos+ 15:02
52 Pavel Kochetkov1986 Team Katusha – Alpecin+ 15:02
53 Sander Armee1985 Lotto – Soudal+ 15:02
54 Tomasz Marczynski 1984 Lotto – Soudal+ 15:02
55 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 15:02
56 Pawel Poljanski1990 Bora – Hansgrohe+ 15:02
57 Rafael Valls1987 Movistar Team+ 15:02
58 Winner Anacona1988 Movistar Team+ 15:02
59 Dmitriy Strakhov1995 Team Katusha – Alpecin+ 15:02
60 Clément Chevrier1992 AG2R La Mondiale+ 15:02
61 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 15:02
62 Gianluca Brambilla1987 Trek – Segafredo+ 15:02
63 Robert Gesink1986 Team Jumbo – Visma+ 15:02
64 Cesare Benedetti1987 Bora – Hansgrohe+ 15:02
65 Lennard Hofstede1994 Team Jumbo – Visma+ 15:02
66 Neilson Powless1996 Team Jumbo – Visma+ 15:02
67 Damien Howson1992 Mitchelton – Scott+ 15:02
68 Sean Bennett1996 EF Education First+ 15:02
69 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 15:02
70 Daniel Navarro1983 Team Katusha – Alpecin+ 15:02
71 Serge Pauwels1983 CCC Team+ 15:02
72 Killian Frankiny1994 Groupama – FDJ+ 15:02
73 Salvatore Puccio1989 Team Ineos+ 15:02
74 Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 15:02
75 Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 15:02
76 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 15:02
77 Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo+ 15:02
78 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 15:02
79 Jose Herrada Lopez1985 Cofidis, Solutions Credits+ 15:02
80 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 15:02
81 Darwin Atapuma1988 Cofidis, Solutions Credits+ 15:02
82 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 15:02
83 Rodrigo Contreras1994 Astana Pro Team+ 15:02
84 Marc Sarreau 1993 Groupama – FDJ+ 15:02
85 Jan Hirt1991 Astana Pro Team+ 15:11
86 Maciej Paterski1986Poland+ 20:58
87 Marek Rutkiewicz1981Poland+ 20:58
88 Logan Owen1995 EF Education First+ 20:58
89 Vasil Kiryienka1981 Team Ineos+ 20:58
90 Nikita Stalnov1991 Astana Pro Team+ 20:58
91 Fabio Sabatini1985 Deceuninck – Quick Step+ 20:58
92 Stefan De Bod1996 Team Dimension Data+ 20:58
93 Enrico Battaglin1989 Team Katusha – Alpecin+ 20:58
94 Ben O’Connor1995 Team Dimension Data+ 20:58
95 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 20:58
96 Pawel Franczak1991Poland+ 20:58
97 Danny van Poppel1993 Team Jumbo – Visma+ 20:58
98 Reto Hollenstein1985 Team Katusha – Alpecin+ 20:58
99 Fernando Gaviria1994 UAE Team Emirates+ 20:58
100 Luis Villalobos1998 EF Education First+ 20:58
101 Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 20:58
102 Jakub Kaczmarek1993Poland+ 20:58
103 Remi Cavagna1995 Deceuninck – Quick Step+ 20:58
104 Max Walscheid1993 Team Sunweb+ 20:58
105 Jan Tratnik1990 Bahrain – Merida+ 20:58
106 Luka Pibernik1993 Bahrain – Merida+ 20:58
107 Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo+ 20:58
108 Mickaël Delage1985 Groupama – FDJ+ 20:58
109 Taco van der Hoorn1993 Team Jumbo – Visma+ 20:58
110 Jaco Venter1987 Team Dimension Data+ 20:58
111 Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 20:58
112 Benjamin Thomas1995 Groupama – FDJ+ 20:58
113 Alex Edmondson1993 Mitchelton – Scott+ 20:58
114 Harm Vanhoucke1997 Lotto – Soudal+ 20:58
115 John Degenkolb1989 Trek – Segafredo+ 20:58
116 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 20:58
117 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 25:53
118 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 25:53
119 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 25:53
120 Chun Kai Feng1988 Bahrain – Merida+ 25:53
121 Robert Power1995 Team Sunweb+ 25:53
122 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk+ 26:00
123 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 26:00
124 Fabio Jakobsen1996 Deceuninck – Quick Step+ 26:00
125 Pawel Bernas1990 CCC Team+ 26:00
DNS Mark Cavendish1985 Team Dimension Data
DNS Jakub Mareczko1994 CCC Team
DNF Luka Mezgec1988 Mitchelton – Scott
DNF Pascal Ackermann1994 Bora – Hansgrohe
DNF Sacha Modolo1987 EF Education First
DNF Alexandre Geniez1988 AG2R La Mondiale
DNF Simon Spilak1986 Team Katusha – Alpecin
DNF Jelle Wallays1989 Lotto – Soudal
DNF Sam Bewley1987 Mitchelton – Scott
DNF Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo
DNF Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo
DNF Rüdiger Selig1989 Bora – Hansgrohe
DNF Fumiyuki Beppu1983 Trek – Segafredo
DNF Domen Novak1995 Bahrain – Merida
DNF Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo
DNF Asbjørn Kragh Andersen1992 Team Sunweb
DNF Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data
DNF Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk
DNF Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal
DNF Adrian Kurek1988Poland
DNF Max Kanter1997 Team Sunweb

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 6ª ETAPA

01 Jonas Vingegaard1996 Team Jumbo – Visma22:14:07
02 Pavel Sivakov1997 Team Ineos+ 04
03 Jai Hindley1996 Team Sunweb+ 06
04 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 17
05 Sergio Higuita1997 EF Education First+ 18
06 Pierre Latour1993 AG2R La Mondiale+ 19
07 Davide Formolo1992 Bora – Hansgrohe+ 20
08 Chris Hamilton1995 Team Sunweb+ 20
09 Rafal Majka1989 Bora – Hansgrohe+ 20
10 James Knox1995 Deceuninck – Quick Step+ 20
11 Tao Geoghegan Hart1995 Team Ineos+ 20
12 Ion Izagirre1989 Astana Pro Team+ 23
13 Domenico Pozzovivo1982 Bahrain – Merida+ 35
14 Antwan Tolhoek1994 Team Jumbo – Visma+ 43
15 Ben Swift1987 Team Ineos+ 49
16 Matteo Fabbro1995 Team Katusha – Alpecin+ 59
17 Nicolas Edet1987 Cofidis, Solutions Credits+ 59
18 Mikel Nieve1984 Mitchelton – Scott+ 01:01
19 Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 01:25
20 Jesper Hansen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 01:57
21 Carl Fredrik Hagen1991 Lotto – Soudal+ 02:16
22 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 02:58
23 Simon Geschke1986 CCC Team+ 02:58
24 Merhawi Kudus1994 Astana Pro Team+ 03:05
25 Nathan Brown1991 EF Education First+ 03:05
26 Michael Storer1997 Team Sunweb+ 03:05
27 Nicholas Schultz1994 Mitchelton – Scott+ 03:45
28 Ruben Fernandez1991 Movistar Team+ 04:38
29 Tsgabu Grmay1991 Mitchelton – Scott+ 05:52
30 Geoffrey Bouchard1992 AG2R La Mondiale+ 09:06
31 Szymon Rekita1994Poland+ 12:59
32 Miguel Angel Lopez1994 Astana Pro Team+ 14:18
33 Matej Mohoric1994 Bahrain – Merida+ 15:06
34 Eduard Prades1987 Movistar Team+ 15:06
35 Quentin Jauregui1994 AG2R La Mondiale+ 15:10
36 Tomasz Marczynski1984 Lotto – Soudal+ 15:11
37 Clement Venturini1993 AG2R La Mondiale+ 15:12
38 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 15:12
39 Marc Sarreau1993 Groupama – FDJ+ 15:12
40 José Joaquin Rojas1985 Movistar Team+ 15:12
41 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 15:12
42 Damien Howson1992 Mitchelton – Scott+ 15:12
43 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 15:12
44 Silvan Dillier1990 AG2R La Mondiale+ 15:12
45 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 15:12
46 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 15:12
47 Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 15:12
48 Michael Gogl1993 Trek – Segafredo+ 15:12
49 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 15:12
50 Dmitriy Strakhov1995 Team Katusha – Alpecin+ 15:12
51 Salvatore Puccio1989 Team Ineos+ 15:12
52 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 15:12
53 Hermann Pernsteiner1990 Bahrain – Merida+ 15:12
54 Gianluca Brambilla1987 Trek – Segafredo+ 15:12
55 Pavel Kochetkov1986 Team Katusha – Alpecin+ 15:12
56 Neilson Powless1996 Team Jumbo – Visma+ 15:12
57 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 15:12
58 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 15:12
59 Owain Doull1993 Team Ineos+ 15:12
60 Robert Gesink1986 Team Jumbo – Visma+ 15:12
61 Rafael Valls1987 Movistar Team+ 15:12
62 Michal Golas1984 Team Ineos+ 15:12
63 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 15:12
64 Serge Pauwels1983 CCC Team+ 15:12
65 Rodrigo Contreras1994 Astana Pro Team+ 15:12
66 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 15:12
67 Sander Armee1985 Lotto – Soudal+ 15:12
68 Winner Anacona1988 Movistar Team+ 15:12
69 Darwin Atapuma1988 Cofidis, Solutions Credits+ 15:12
70 Clément Chevrier1992 AG2R La Mondiale+ 15:12
71 Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 15:12
72 Daniel Navarro1983 Team Katusha – Alpecin+ 15:12
73 Killian Frankiny1994 Groupama – FDJ+ 15:12
74 Cesare Benedetti1987 Bora – Hansgrohe+ 16:18
75 Pawel Cieslik1986Poland+ 17:14
76 Jose Herrada Lopez1985 Cofidis, Solutions Credits+ 17:29
77 Edward Ravasi1994 UAE Team Emirates+ 17:44
78 Dario Cataldo1985 Astana Pro Team+ 18:00
79 Lennard Hofstede1994 Team Jumbo – Visma+ 18:01
80 Pawel Poljanski1990 Bora – Hansgrohe+ 19:40
81 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 20:14
82 Remi Cavagna1995 Deceuninck – Quick Step+ 21:08
83 Luis Villalobos1998 EF Education First+ 21:08
84 Stefan De Bod1996 Team Dimension Data+ 21:08
85 Vasil Kiryienka1981 Team Ineos+ 22:22
86 Nikita Stalnov1991 Astana Pro Team+ 23:03
87 Fernando Gaviria1994 UAE Team Emirates+ 23:28
88 Marek Rutkiewicz1981Poland+ 23:34
89 Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 23:40
90 Benjamin Thomas1995 Groupama – FDJ+ 23:40
91 Enrico Battaglin1989 Team Katusha – Alpecin+ 23:59
92 Harm Vanhoucke1997 Lotto – Soudal+ 24:02
93 Jakub Kaczmarek1993Poland+ 24:03
94 Ben O’Connor1995 Team Dimension Data+ 24:06
95 Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo+ 24:34
96 John Degenkolb1989 Trek – Segafredo+ 24:46
97 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 24:50
98 Jan Tratnik1990 Bahrain – Merida+ 25:19
99 Alex Edmondson1993 Mitchelton – Scott+ 25:37
100 Sean Bennett1996 EF Education First+ 25:52
101 Robert Power1995 Team Sunweb+ 26:03
102 Logan Owen1995 EF Education First+ 26:43
103 Pieter Serry1988 Deceuninck – Quick Step+ 27:10
104 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 27:17
105 Danny van Poppel1993 Team Jumbo – Visma+ 27:49
106 Pawel Bernas1990 CCC Team+ 28:05
107 Pawel Franczak1991Poland+ 28:27
108 Max Walscheid1993 Team Sunweb+ 28:35
109 Maciej Paterski1986Poland+ 28:35
110 Reto Hollenstein1985 Team Katusha – Alpecin+ 28:35
111 Luka Pibernik1993 Bahrain – Merida+ 28:35
112 Fabio Sabatini1985 Deceuninck – Quick Step+ 28:35
113 Jan Hirt1991 Astana Pro Team+ 29:26
114 Mickaël Delage1985 Groupama – FDJ+ 29:30
115 Taco van der Hoorn1993 Team Jumbo – Visma+ 30:05
116 Fabio Jakobsen1996 Deceuninck – Quick Step+ 32:17
117 Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo+ 32:37
118 Jaco Venter1987 Team Dimension Data+ 33:13
119 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 34:44
120 Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 34:48
121 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 35:51
122 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 36:45
123 Chun Kai Feng1988 Bahrain – Merida+ 37:03
124 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 37:10
125 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 41:46

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

INEOS
1 DOULL Owain
2 GEOGHEGAN HART Tao
3 GOŁAŚ Michał
4 KIRYIENKA Vasil
5 PUCCIO Salvatore
6 SIVAKOV Pavel
7 SWIFT Ben

DECEUNINCK
11 CAVAGNA Rémi
12 JAKOBSEN Fabio
13 JUNGELS Bob
14 KNOX James
15 SABATINI Fabio
16 SERRY Pieter
17 VAKOČ Petr

BORA
21 ACKERMANN Pascal
22 BENEDETTI Cesare
23 BODNAR Maciej
24 FORMOLO Davide
25 MAJKA Rafał
26 POLJAŃSKI Paweł
27 SELIG Rüdiger

JUMBO
31 HOFSTEDE Lennard
32 GESINK Robert
33 POWLESS Neilson
34 TOLHOEK Antwan
35 VAN DER HOORN Taco
36 VAN POPPEL Danny
37 VINGEGAARD Jonas

ASTANA
41 CATALDO Dario
42 CONTRERAS Rodrigo
43 HIRT Jan
44 IZAGIRRE Ion
45 KUDUS Merhawi
46 LOPEZ Miguel Ángel
47 STALNOV Nikita

UAE TEAM EMIRATES
51 CONSONNI Simone
52 CONTI Valerio
53 GAVIRIA Fernando
54 MORI Manuele
55 RAVASI Edward
56 PETILLI Simone
57 ULISSI Diego

MOVISTAR
61 ANACONA Winner
62 BETANCUR Carlos
63 FERNÁNDEZ Rubén
64 PRADES Eduard
65 ROJAS José
66 SEPULVEDA Eduardo
67 VALLS Rafael

BAHRAIN
71 FENG Chun Kai
72 MOHORIC Matej
73 NOVAK Domen
74 PERNSTEINER Hermann
75 PIBERNIK Luka
76 POZZOVIVO Domenico
77 TRATNIK Jan

GROUPAMA
81 ARMIRAIL Bruno
82 DELAGE Mickaël
83 FRANKINY Kilian
84 SARREAU Marc
85 SEIGLE Romain
86 THOMAS Benjamin
87 VINCENT Léo

SUNWEB
91 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
92 HAMILTON Christopher
93 HINDLEY Jai
94 POWER Robert
95 KANTER Max
96 STORER Michael
97 WALSCHEID Maximilian

MITCHELTON
101 BEWLEY Samuel
102 EDMONDSON Alexander
103 GRMAY Tsgabu
104 HOWSON Damien
105 MEZGEC Luka
106 NIEVE Mikel
107 SCHULTZ Nicholas

TEAM EF EDUCATION FIRST
111 MODOLO Sacha
112 BROWN Nathan
113 HIGUITA Sergio
114 BENNETT Sean
115 OWEN Logan
116 VAN DEN BERG Julius
117 VILLALOBOS Luis

TREK
121 BEPPU Fumiyuki
122 BRAMBILLA Gianluca
123 CONCI Nicola
124 DEGENKOLB John
125 GOGL Michal
126 PEDERSEN Mads

AG2R LA MONDIALE
131 BUOCHARD Geoffrey
132 CHEVRIER Clément
133 DILLIER Silvan
134 GENIEZ Alexandre
135 JAUREGUI Quentin
136 LATOUR Pierre
137 VENTURINI Clément

LOTTO
141 ARMEE Sander
142 HAGEN Carl Fredrik
143 LAMBRECHT Bjorg
144 MARCZYŃSKI Tomasz
145 VANHOUCKE Harm
146 WALLAYS Jelle
147 WOUTERS Enzo

CCC
151 ANTUNES Amaro
152 GESCHKE Simon
153 GRADEK Kamil
154 MARECZKO Jakub
155 OWSIAN Łukasz
156 PAUWELS Serge
157 BERNAS Paweł

KATUSHA
161 BATTAGLIN Enrico
162 FABBRO Matteo
163 HOLLENSTEIN Reto
164 KOCHETKOV Pavel
165 NAVARRO Daniel
166 ŠPILAK Simon
167 STRAKHOV Dmitrii

TEAM DIMENSION DATA
171 CAVENDISH Mark
172 DE BOD Stefan
173 EISEL Bernhard
174 GASPARRTO Enrico
175 MÄDER Gino
176 O’CONNOR Ben
177 VENTER Jaco

POLONIA
181 CIESLIK Paweł
182 FRANCZAK Paweł
183 KACZMAREK Jakub
184 KUREK Adrian
185 PATERSKI Maciej
186 REKITA Szymon
187 RUTKIEWICZ Marek

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
191 ATAPUMA HURTADO Jhon D
192 EDET Nicolas
193 FORTIN Filippo
194 HANSEN Jesper
195 HERRADA José
196 LE TURNIER Mathias
197 MATÉ Luis Ángel

GAZPROM-RUSVELO
201 ARSLANOV Ildar
202 CHERKASOV Nikolai
203 ROVNY Ivan
204 SHALUNOV Evgeny
205 SHILOV Sergey
206 STASH Mamyr
207 VLASOV Alexander

TEAM NOVO NORDISK
211 BRAND Sam
212 HENTTALA Joonas
213 KAMSTRA Brian
214 KUSZTOR Peter
215 LOZANO RIBA David
216 PERON Andrea
217 PLANET Charles

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*