6ª Tour Turquía: El gran día de Großschartner

Caleb Ewan celebra el triunfo en la línea de meta de Estambul. Foto: @FXavierVidela

Redacción / Ciclo 21

Caleb Ewan (Lotto Soudal) ha logrado la victoria en la sexta y última etapa de la Vuelta a Turquía, de 172.4 kilómetros entre Sakarya y Estambul, con un kilómetro final muy técnico y complicado. El australiano ha ganado con autoridad por delante de Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step), segundo, y Sam Bennett (BORA-Hansgrohe), tercero y que ha pagado su intento a 1.200 metros de la llegada. Felix Großschartner (BORA-Hansgrohe), por su parte, ha asegurado el triunfo final en la clasificación general que cimentó el sábado en la etapa reina.

El uruguayo Mauricio Moreira (Caja Rural-Seguros RGA), Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM), Hayato Yoshida (Nippo Vini Fantini Faizanè), Emerson Oronte (Rally UHC), Thimo Willems (Sport Vlaanderen-Baloise) y Ahmet Akdilek (Turquía) han protagonizado la escapada del día, prácticamente desde la salida, y han llegado a contar con unos seis minutos de diferencia.

Fotunato, Yoshida, Oronte y Willems, los cuatro supervivientes de la fuga, han resistido hasta las inmediaciones de Estambul, pero el pelotón, comandado por Deceuninck-Quick Step, primero, y Astana, después, ha neutralizado su intento a cinco kilómetros de la llegada.

Bennett, ganador de las dos primeras etapas de la carrera, ha anticipado el sprint con un movimiento desde lejos en el rodeo sobre la mezquita de Santa Sofía intentado repetir lo que ya logró el año pasado. No ha abierto hueco suficiente y Ewan le ha dado caza antes de la última curva y ha acelerado para llegar en solitario por delante de Jakobsen y el irlandés. Enrique Sanz (Euskadi-Murias), sexto, y Jon Aberasturi (Caja Rural-Seguros RGA), séptimo, han sido los mejores españoles en la línea de meta

El australiano suma la tercera victoria de la temporada, tras la que logró en la presa de Hatta, en el UAE Tour, y la conquistada hace dos días en la propia Vuelta a Turquía. Es, además, el octavo triunfo en 2019 para su equipo, el Lotto Soudal, tras los que se anotaron Tim Wellens (3), en el Trofeo de Tramuntana y la Vuelta a Andalucía, Victor Campenaerts, en la crono final de la Tirreno-Adriático, y Thomas de Gendt, en la primera etapa de la Volta a Catalunya.

La clasificación general no ha sufrido cambios en las primeras posiciones y Großschartner se ha proclamado ganador final por delante de Valerio Conti (UAE Emirates), segundo, y Merhawi Kudus (Astana), tercero, mientras que Gonzalo Serrano (Caja Rural-Seguros RGA), noveno, ha sido el mejor español.

Puntos TOP Ciclo 21: Jon Aberasturi, 4 (primer español etapa 2.UWT); Gonzalo Serrano, 32 (24 8º + 8 primer español general 2.UWT) / Gonzalo Serrano, 6 (2 primer sub-26 etapa 2.UWT + 4 primer sub-26 general 2.UWT)

1ª: Bennett / 2ª: Bennett / 3ª: Jakobsen / 4ª: Ewan / 5ª: Grossschartner

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA COMPLETA

01   Caleb Ewan 1994 Lotto – Soudal 04:10:41
02   Fabio Jakobsen 1996 Deceuninck – Quick Step + 00
03 Sam Bennett 1990 Bora – Hansgrohe + 04
04   Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 04
05   Enrique Sanz Unzue 1989 Euskadi Basque – Murias + 08
06   Jon Aberasturi Izaga 1989 Caja Rural – Seguros RGA + 08
07   Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen – Baloise + 08
08 Felix Grossschartner 1993 Bora – Hansgrohe + 08
09   Imerio Cima 1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 08
10   Eduard Michael Grosu 1992 Delko Marseille – Provence + 08
11   Alvaro Hodeg 1996 Deceuninck – Quick Step + 08
12   Bryan Steven Gomez 1994 Manzana – Postobon Team + 08
13   Cyril Barthe 1996 Euskadi Basque – Murias + 08
14   Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Caja Rural – Seguros RGA + 08
15   Edgar Pinto 1985 W52 – FC Porto + 08
16   Jhonatan Restrepo 1994 Manzana – Postobon Team + 08
17   Valerio Conti 1993 UAE Team Emirates + 08
18   Mark Cavendish 1985 Team Dimension Data + 08
19   Luis Carlos Chia Bermudez 1997 Manzana – Postobon Team + 08
20   Merhawi Kudus 1994 Astana Pro Team + 08
21   Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 13
22   Aaron Van Poucke 1998 Sport Vlaanderen – Baloise + 13
23   Daniel Lopez Parada 1994 Burgos – BH + 13
24   Matthew Gibson 1996 Burgos – BH + 13
25   Christoph Pfingsten 1987 Bora – Hansgrohe + 13
26   Luca Pacioni 1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16
27   Sebastian Schönberger 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16
28   Giovanni Lonardi 1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 16
29   Lindsay De Vylder 1995 Sport Vlaanderen – Baloise + 16
30   Ahmet Orken 1993 Salcano-Sakarya + 16
31   Etienne Van Empel 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16
32   Delio Fernandez Cruz 1986 Delko Marseille – Provence + 16
33   Pier-Andre Cote 1997 Rally UHC Cycling + 20
34   Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 20
35   Hideto Nakane 1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 20
36   Samuel Caldeira 1985 W52 – FC Porto + 20
37   Remco Evenepoel 2000 Deceuninck – Quick Step + 20
38   Mauro Finetto 1985 Delko Marseille – Provence + 20
39   Rasmus Byriel Iversen 1997 Lotto – Soudal + 20
40   Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 20
41   Rafael Reis 1992 W52 – FC Porto + 20
42   Jaume Sureda Morey 1996 Burgos – BH + 20
43   Ricardo Mestre 1983 W52 – FC Porto + 20
44   Diego Ochoa Camargo 1993 Manzana – Postobon Team + 20
45   Halil Ibrahim Dogan 2000 Salcano-Sakarya + 20
46   Ben O’Connor 1995 Team Dimension Data + 20
47   Kyle Murphy 1991 Rally UHC Cycling + 20
48   Masakazu Ito 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 20
49   Rob Britton 1984 Rally UHC Cycling + 20
50   Umberto Marengo 1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 20
51   Ramunas Navardauskas 1988 Delko Marseille – Provence + 20
52   Stefan De Bod 1996 Team Dimension Data + 20
53   Mustafa Sayar 1989 Salcano-Sakarya + 20
54   Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana – Postobon Team + 20
55   Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 27
56   Lorenzo Fortunato 1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 28
57   Nuno Bico 1994 Burgos – BH + 28
58   Kenny De Ketele 1985 Sport Vlaanderen – Baloise + 30
59   Matteo Malucelli 1993 Caja Rural – Seguros RGA + 30
60   Lucas De Rossi 1995 Delko Marseille – Provence + 30
61   Urko Berrade Fernandez 1997 Euskadi Basque – Murias + 30
62   Hiroki Nishimura 1994 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 30
63   Onur Balkan 1996 Salcano-Sakarya + 30
64   Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 30
65   Eros Capecchi 1986 Deceuninck – Quick Step + 30
66   Gustavo César Veloso 1980 W52 – FC Porto + 30
67   Raul Alarcon 1986 W52 – FC Porto + 30
68   Liam Bertazzo 1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 30
69   Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 30
70   Alvaro Robredo Crespo 1993 Burgos – BH + 30
71   Jordan Parra 1994 Manzana – Postobon Team + 30
72   Omar Mendoza 1989 Manzana – Postobon Team + 30
73   Remy Rochas 1996 Delko Marseille – Provence + 30
74   Javier Moreno 1984 Delko Marseille – Provence + 30
75   Enzo Wouters 1996 Lotto – Soudal + 51
76   Hayato Yoshida 1989 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 01:03
77   Muhammet Atalay 1989 Salcano-Sakarya + 01:04
78   Simone Bevilacqua 1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 01:08
79 Feritcam Samli 1994 Salcano-Sakarya + 01:08
80   Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 01:22
81   Victor Langellotti 1995 Burgos – BH + 01:22
82   Cristian Camilo Munoz 1996 UAE Team Emirates + 01:23
83   Ty Magner 1991 Rally UHC Cycling + 01:25
84   Maximiliano Richeze 1983 Deceuninck – Quick Step + 08
85   Roger Kluge 1986 Lotto – Soudal + 01:33
86   Yevgeniy Gidich 1996 Astana Pro Team + 01:33
87   Julen Irizar Laskurain 1995 Euskadi Basque – Murias + 01:38
88   Evan Huffman 1990 Rally UHC Cycling + 01:40
89   Moreno De Pauw 1991 Sport Vlaanderen – Baloise + 01:40
90   Xavier Cañellas Sanchez 1997 Caja Rural – Seguros RGA + 01:55
91   Tiago Ferreira 1994 W52 – FC Porto + 02:06
92   Erik Baska 1994 Bora – Hansgrohe + 02:06
93   John Murphy 1984 Rally UHC Cycling + 02:06
94   Ander Barrenetxea 1992 Euskadi Basque – Murias + 02:06
95   Benat Intxausti 1986 Euskadi Basque – Murias + 02:06
96   Sebastian Mora Vedri 1988 Caja Rural – Seguros RGA + 02:06
97   Nelson Andres Soto 1994 Caja Rural – Seguros RGA + 08
98   Mauricio Moreira 1995 Caja Rural – Seguros RGA + 02:11
99   Michael Schwarzmann 1991 Bora – Hansgrohe + 02:31
100   Michael Mørkøv 1985 Deceuninck – Quick Step + 02:31
101   Ahmet Akdylek 1988 Salcano-Sakarya + 02:31
102   Robbe Ghys 1997 Sport Vlaanderen – Baloise + 02:51
103   Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 03:01
104   Sebastian Molano 1994 UAE Team Emirates + 03:16
105   Davide Martinelli 1993 Deceuninck – Quick Step + 03:16
106   Jose Daniel Viejo 1997 Euskadi Basque – Murias + 03:16
107   Shane Archbold 1989 Bora – Hansgrohe + 04:02
108   Emerson Oronte 1990 Rally UHC Cycling + 04:37
109 Thimo Willems 1996 Sport Vlaanderen – Baloise + 04:37
110   Harm Vanhoucke 1997 Lotto – Soudal + 05:51
DNS   Yuriy Natarov 1996 Astana Pro Team  
DNS   Scott Davies 1995 Team Dimension Data  

GENERAL FINAL

01 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora – Hansgrohe 24:53:58
02 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 19
03 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Astana Pro Team + 25
04 Remco Evenepoel 2000 Belgium Deceuninck – Quick Step + 53
05 Edgar Pinto 1985 Portugal W52 – FC Porto + 59
06 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 01:12
07 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 01:26
08 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 01:29
09 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille – Provence + 01:31
10 Kyle Murphy 1991 USA Rally UHC Cycling + 01:42
11 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 01:48
12 Rob Britton 1984 Canada Rally UHC Cycling + 01:52
13 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 01:52
14 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille – Provence + 01:54
15 Sebastian Schönberger 1994 Austria Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:05
16 Eros Capecchi 1986 Italy Deceuninck – Quick Step + 02:08
17 Raul Alarcon 1986 Spain W52 – FC Porto + 02:38
18 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora – Hansgrohe + 02:41
19 Ben O’Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 02:46
20 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 03:10
21 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 03:43
22 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 04:09
23 Lorenzo Fortunato 1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 04:21
24 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque – Murias + 04:41
25 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille – Provence + 04:44
26 Jaume Sureda Morey 1996 Spain Burgos – BH + 05:01
27 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 – FC Porto + 05:06
28 Umberto Marengo 1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 05:06
29 Mustafa Sayar 1989 Turkey Salcano-Sakarya + 05:06
30 Stefan De Bod 1996 South Africa Team Dimension Data + 05:46
31 Rafael Reis 1992 Portugal W52 – FC Porto + 06:06
32 Aaron Van Poucke 1998 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 06:13
33 Omar Mendoza 1989 Colombia Manzana – Postobon Team + 06:13
34 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 06:17
35 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 06:35
36 Diego Ochoa Camargo 1993 Colombia Manzana – Postobon Team + 06:46
37 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 07:14
38 Halil Ibrahim Dogan 2000 Turkey Salcano-Sakarya + 07:30
39 Ahmet Orken 1993 Turkey Salcano-Sakarya + 08:06
40 Remy Rochas 1996 France Delko Marseille – Provence + 08:18
41 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data + 08:43
42 Julen Irizar Laskurain 1995 Spain Euskadi Basque – Murias + 09:51
43 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 10:06
44 Onur Balkan 1996 Turkey Salcano-Sakarya + 10:08
45 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 10:14
46 Kenny De Ketele 1985 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 10:19
47 Lindsay De Vylder 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 11:27
48 Samuel Caldeira 1985 Portugal W52 – FC Porto + 11:54
49 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto – Soudal + 12:28
50 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 12:50
51 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 13:01
52 Urko Berrade Fernandez 1997 Spain Euskadi Basque – Murias + 13:02
53 Benat Intxausti 1986 Spain Euskadi Basque – Murias + 13:49
54 Sam Bennett 1990 Ireland Bora – Hansgrohe + 15:47
55 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos – BH + 15:55
56 Nuno Bico 1994 Portugal Burgos – BH + 16:00
57 Caleb Ewan 1994 Australia Lotto – Soudal + 16:27
58 Luis Carlos Chia Bermudez 1997 Colombia Manzana – Postobon Team + 16:34
59 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque – Murias + 16:47
60 Giovanni Lonardi 1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 17:11
61 Evan Huffman 1990 USA Rally UHC Cycling + 17:16
62 Cristian Camilo Munoz 1996 Colombia UAE Team Emirates + 17:37
63 Michael Mørkøv 1985 Denmark Deceuninck – Quick Step + 17:59
64 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 18:16
65 Ahmet Akdylek 1988 Turkey Salcano-Sakarya + 18:23
66 Bryan Steven Gomez 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 18:48
67 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 18:51
68 Tiago Ferreira 1994 Portugal W52 – FC Porto + 19:28
69 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 19:29
70 Luca Pacioni 1993 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 19:38
71 Victor Langellotti 1995 Monaco Burgos – BH + 19:46
72 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Deceuninck – Quick Step + 19:54
73 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural – Seguros RGA + 20:05
74 Jordan Parra 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 20:11
75 Imerio Cima 1997 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 20:49
76 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora – Hansgrohe + 21:10
77 Feritcam Samli 1994 Turkey Salcano-Sakarya + 21:26
78 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Delko Marseille – Provence + 21:32
79 Fabio Jakobsen 1996 Netherlands Deceuninck – Quick Step + 21:59
80 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos – BH + 22:11
81 Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille – Provence + 22:15
82 Matthew Gibson 1996 Great Britain Burgos – BH + 22:24
83 Alvaro Hodeg 1996 Colombia Deceuninck – Quick Step + 22:29
84 Pier-Andre Cote 1997 Canada Rally UHC Cycling + 22:53
85 Ty Magner 1991 USA Rally UHC Cycling + 22:57
86 Emerson Oronte 1990 USA Rally UHC Cycling + 22:58
87 Mark Cavendish 1985 Great Britain Team Dimension Data + 23:09
88 Sebastian Mora Vedri 1988 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 23:13
89 Ramunas Navardauskas 1988 Lithuania Delko Marseille – Provence + 23:21
90 Muhammet Atalay 1989 Turkey Salcano-Sakarya + 23:22
91 Xavier Cañellas Sanchez 1997 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 23:41
92 Sebastian Molano 1994 Colombia UAE Team Emirates + 24:14
93 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 – FC Porto + 24:19
94 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto – Soudal + 24:23
95 Davide Martinelli 1993 Italy Deceuninck – Quick Step + 24:35
96 Robbe Ghys 1997 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 24:48
97 Simone Bevilacqua 1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 24:51
98 John Murphy 1984 USA Rally UHC Cycling + 24:58
99 Roger Kluge 1986 Germany Lotto – Soudal + 25:26
100 Thimo Willems 1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 25:58
101 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi Basque – Murias + 26:58
102 Moreno De Pauw 1991 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 27:17
103 Rasmus Byriel Iversen 1997 Denmark Lotto – Soudal + 28:27
104 Liam Bertazzo 1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 28:39
105 Erik Baska 1994 Slovakia Bora – Hansgrohe + 28:46
106 Shane Archbold 1989 New Zealand Bora – Hansgrohe + 29:22
107 Mauricio Moreira 1995 Uruguay Caja Rural – Seguros RGA + 29:28
108 Matteo Malucelli 1993 Italy Caja Rural – Seguros RGA + 29:32
109 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 32:35
110 Jose Daniel Viejo 1997 Spain Euskadi Basque – Murias + 34:31

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

Astana
1 FOMINYKH Daniil
2 GIDICH Yevgeniy
3 NATAROV Yuriy
4 ZAKHAROV Artyom
5 KUDUS Merhawi
6 BIZHIGITOV Zhandos
7 GRUZDEV Dmitriy

Bora
11 BAŠKA Erik
12 BENNETT Sam
13 GROßSCHARTNER Felix
14 PFINGSTEN Christoph
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SCHWARZMANN Michael
17 ARCHBOLD Shane

Lotto
21 EWAN Caleb
22 HAGEN Carl Fredrik
23 IVERSEN Rasmus
24 KLUGE Roger
25 VANHOUCKE Harm
26 WOUTERS Enzo
27 DE BUYST Jasper

Deceuninck
31 CAPECCHI Eros
32 EVENEPOEL Remco
33 HODEG Álvaro José
34 JAKOBSEN Fabio
35 MARTINELLI Davide
36 MØRKØV Michael
37 RICHEZE Maximiliano

Dimension Data
41 GIBBONS Ryan
42 DAVIES Scott
43 DE BOD Stefan
44 CAVENDISH Mark
45 RENSHAW Mark
46 O’CONNOR Ben
47 VENTER Jaco

UAE
51 CONSONNI Simone
52 CONTI Valerio
53 MUÑOZ Cristian Camilo
54 MIRZA Yousif
55 POLANC Jan
56 MOLANO Juan Sebastián
57 RIABUSHENKO Alexandr

Burgos
61 LANGELLOTTI Victor
62 GIBSON Matthew
63 CABEDO Óscar
64 BICO Nuno
65 LÓPEZ Daniel
66 ROBREDO Álvaro
67 SUREDA Jaume

Caja Rural
71 CAÑELLAS Xavier
72 MALUCELLI Matteo
73 SERRANO Gonzalo
74 MORA Sebastián
75 ABERASTURI Jon
76 MOREIRA Mauricio
77 SOTO Nelson Andrés

Delko
81 FERNÁNDEZ Delio
82 FINETTO Mauro
83 GROSU Eduard Michael
84 MORENO Javier
85 NAVARDAUSKAS Ramūnas
86 DE ROSSI Lucas
87 ROCHAS Rémy

Euskadi-Murias
91 SANZ Enrique
92 BARRENETXEA Ander
93 BARTHE Cyril
94 IRIZAR Julen
95 VIEJO José Daniel
96 INTXAUSTI Beñat
97 BERRADE Urko

Postobón
101 GÓMEZ Bryan
102 PARRA Jordan
103 CHIA Luis Carlos
104 RESTREPO Jhonatan
105 OCHOA Diego Antonio
106 SIERRA Yecid
107 MENDOZA Omar

Neri Sottoli
111 BERTAZZO Liam
112 FORTUNATO Lorenzo
113 BEVILACQUA Simone
114 PACIONI Luca
115 MARENGO Umberto
116 SCHÖNBERGER Sebastian
117 VAN EMPEL Etienne

Nippo
121 LOBATO Juan José
122 CIMA Imerio
123 ITO Masakazu
124 YOSHIDA Hayato
125 NAKANE Hideto
126 NISHIMURA Hiroki
127 LONARDI Giovanni

Rally
131 BRITTON Rob
132 COTÉ Pier-André
133 HUFFMAN Evan
134 MAGNER Ty
135 MURPHY John
136 MURPHY Kyle
137 ORONTE Emerson

Sport Vlaanderen
141 DE KETELE Kenny
142 DE PAUW Moreno
143 DE VYLDER Lindsay
144 GHYS Robbe
145 VAN POUCKE Aaron
146 NOPPE Christophe
147 WILLEMS Thimo

W52 / FC Porto
151 VELOSO Gustavo
152 ALARCÓN Raúl
153 REIS Rafael
154 FERREIRA José
155 MESTRE Ricardo
156 PINTO Edgar
157 CALDEIRA Samuel José

Turquía
161 ÖRKEN Ahmet
162 BALKAN Onur
163 ŞAMLI Ferit
164 AKDILEK Ahmet
165 ATALAY Muhammed
166 SAYAR Mustafa
167 DOĞAN Halil İbrahim

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*