6ª Volta Portugal: McLay repite en Torres Vedras

Redacción / Ciclo21

Torres Vedras acogió el segundo final al sprint de esta Volta a Portugal 2020 vencida por el favorito en la previa Daniel McLay (Arkéa-Samsic). La clasificación general no ha cambiado y sigue liderada por Amaro Antunes (W52-FC Porto), con Frederico Figueiredo (Atum General-Tavira-Maria Nova Hotel) a 13 segundos y el gallego Gustavo Veloso (W52-FC Porto) a 1’13s.

El mejor corredor español en meta fue el castellonense Oscar Pelegrí (Feirense), cuarto. En el lado opuesto, al abulense Diego Rubio (Burgos BH) tuvo que abandonar al ronda lusa después de producirse una caída en la que se vio involucrado y, tras las pruebas radiológicas, se confirmó una fractura de costilla.

El homenaje al cincuentenario de la primera victoria de Joaquim Agostinho en la Volta a Portugal contó con tres animadores. Willem Smit (Burgos-BH), Oier Lazkano (Caja Rural-Seguros RGA) y Emanuel Duarte (LA Alumínios-LA Sport) dejaron el pelotón con 11 kilómetros recorridos, tenían más de 4 minutos de ventaja máxima, pero no resistieron la fuerza del grupo donde los equipos de velocistas dieron un paso al frente para dar lo que probablemente sea la última oportunidad para los velocistas.

Con la escapada cancelada a 5 kilómetros de la llegada, hubo momentos de tensión. Una caída a menos de cuatro kilómetros del final rompió el pelotón, con el consabido abandono de Rubio y Rafael Lorenço-el otro afectado-, pero el equipo Arkéa-Samsic fue capaz de recomponerse para llevar a Daniel McLay a los últimos cien metros.

La meta en ligera ascensión y a la vista inspiró a McLay para sumar la segunda victoria consecutiva de etapa. El velocista británico celebró además de ganar la etapa, lucir el maillot de la regularidad que conservará hasta el desenlace de la prueba. También en el podio de la jornada estuvieron el italiano Riccardo Minali (Nippo Delko Provence), segundo, y el venezolano Leangel Linarez (Miranda-Mortágua), tercero.

“El recorrido me era favorable. El equipo hizo un excelente trabajo para mí, creo que era imposible hacerlo mejor. Solo tuve que hacer mi parte en los últimos 150 metros. El maillot de puntos fue una coincidencia positiva, pero la etapa de mañana tiene un final muy difícil. Es posible que haya muchos ataques. Por tanto, no me centraré demasiado en conservarlo», confesó Daniel McLay tras cruzar la línea de meta.

La séptima y penúltima etapa conectará Loures con Setúbal, en un recorrido de 161 km, que se espera sea agitado por el paso en la Serra da Arrábida, una montaña de segunda clase, situada a menos de 14 kilómetros de la llegada, en una invitación al ataque de los hombres. del general.

Próxima etapa

Perfil de la 7ª etapa © FPC

Directo TV

Live Tracker

Libro de ruta

Todas las etapas 2020

Edición 2019: Joao Rodrigues

Prólogo: Gustavo César Veloso / 1ª: Gomes / 2ª: Antunes / 3ª: Lazkano / 4ª: Brandão / 5ª: McLay

Puntos TOP CICLO 21: Oscar Pelegrí, 2 (primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

01 Daniel McLay  Team Arkea-Samsic03:38:04
02 Riccardo Minali Nippo Delko Provence+ 00
03 Leangel Linarez Miranda – Mortagua+ 00
04 Óscar Pelegrí Feirense+ 00
05 Joao Matias Aviludo-Louletano+ 00
06 David González Caja Rural-Seguros RGA+ 00
07 Cesar Martingil Atum General-Tavira+ 00
08 Luis Gomes Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 00
09 Matis Louvel Team Arkea-Samsic+ 00
10 Daniel Freitas Miranda – Mortagua+ 00
11 Amaro Antunes  W52 – FC Porto+ 00
12 Antonio Carvalho Efapel+ 00
13 Rafael Reis Feirense+ 00
14 Carlos Canal Burgos-BH+ 00
15 Andre Ramalho LA Aluminios+ 00
16 Miguel Salgueiro LA Aluminios+ 00
17 Luis Fernandes Radio Popular – Boavista+ 00
18 Fabio Costa Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 00
19 Gavin Mannion Rally Cycling+ 00
20 Joao Benta Radio Popular – Boavista+ 00
21 Daniel Mestre W52 – FC Porto+ 00
22 Goncalo Carvalho Radio Popular – Boavista+ 00
23 Gustavo César Veloso W52 – FC Porto+ 00
24 Keegan Swirbul Rally Cycling+ 00
25 Frederico Figueiredo Atum General-Tavira+ 00
26 Alejandro Marque Atum General-Tavira+ 00
27 Mauro Finetto Nippo Delko Provence+ 00
28 Joao Rodrigues W52 – FC Porto+ 00
29 Ricardo Vilela Burgos-BH+ 00
30 Delio Fernandez Cruz Nippo Delko Provence+ 00
31 Christophe Noppe Team Arkea-Samsic+ 00
32 Nathan Brown Rally Cycling+ 00
33 Cristian Rodriguez Caja Rural-Seguros RGA+ 00
34 Vicente Garcia de Mateos Aviludo-Louletano+ 00
35 Angel Madrazo Burgos-BH+ 00
36 Cesar Fonte Efapel+ 00
37 Joni Brandao Efapel+ 00
38 Jose Manuel Diaz Nippo Delko Provence+ 00
39 Henrique Casimiro Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 00
40 Gonçalo Leaça LA Aluminios+ 00
41 Juan Felipe Osorio Burgos-BH+ 00
42 Kyle Murphy Rally Cycling+ 00
43 Aleksandr Grigoriev Atum General-Tavira+ 00
44 Simon Carr  Nippo Delko Provence+ 00
45 Bruno Silva LA Aluminios+ 07
46 Bram Welten Team Arkea-Samsic+ 17
47 Joel Nicolau Caja Rural-Seguros RGA+ 24
48 Hugo Sancho Miranda – Mortagua+ 31
49 Goncalo Amado Feirense+ 31
50 Hector Saez Caja Rural-Seguros RGA+ 36
51 Angel Sanchez Miranda – Mortagua+ 38
52 Alan Riou Team Arkea-Samsic+ 45
53 Samuel Caldeira W52 – FC Porto+ 01:02
54 Pedro Miguel Lopes Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 01:04
55 David Ribeiro LA Aluminios+ 01:15
56 Jesus Alfonso Arozamena Carretero Feirense+ 01:32
57 Ricardo Mestre W52 – FC Porto+ 01:37
58 Tiago Machado Efapel+ 01:37
59 Fabio Oliveira Feirense+ 01:37
60 Venceslau Fernandes Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 01:37
61 Hideto Nakane Nippo Delko Provence+ 01:37
62 Anthony Delaplace Team Arkea-Samsic+ 01:51
63 Jose Sousa Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 02:08
64 Alberto Gallego Radio Popular – Boavista+ 02:08
65 Jose Neves Burgos-BH+ 02:08
66 Joao Leite Feirense+ 02:08
67 Pedro Pinto Miranda – Mortagua+ 02:08
68 Joaquim Silva Miranda – Mortagua+ 02:08
69 Alvaro Trueba Atum General-Tavira+ 02:08
70 Daniel Silva Radio Popular – Boavista+ 02:08
71 Hugo Nunes  Radio Popular – Boavista+ 02:08
72 David Rodrigues Radio Popular – Boavista+ 02:08
73 Sergio Paulinho Efapel+ 02:08
74 Rob Britton Rally Cycling+ 02:08
75 Willie Smit Burgos-BH+ 02:08
76 Marvin Scheulen LA Aluminios+ 02:08
77 David Livramento Atum General-Tavira+ 02:08
78 Valter Pereira Atum General-Tavira+ 02:08
79 Nuno Meireles Aviludo-Louletano+ 03:20
80 Jesus Del Pino Aviludo-Louletano+ 03:20
81 David De la Fuente Aviludo-Louletano+ 03:20
82 Rui Vinhas W52 – FC Porto+ 03:20
83 Sergey Shilov Aviludo-Louletano+ 03:20
84 Emanuel Duarte LA Aluminios+ 03:20
85 Rafael Silva Efapel+ 04:16
86 Romain Le Roux Team Arkea-Samsic+ 04:18
87 Jon Irisarri Caja Rural-Seguros RGA+ 04:22
88 Oier Lazkano Caja Rural-Seguros RGA+ 04:22
89 Sergio Martin Caja Rural-Seguros RGA+ 05:09
DNF Diego Rubio Burgos-BH
DNF Rafael Lourenço Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS 6ª ETAPA

01 Amaro Antunes W52 – FC Porto25:07:07
02 Frederico Figueiredo Atum General-Tavira+ 13
03 Gustavo César Veloso W52 – FC Porto+ 01:13
04 Joao Benta Radio Popular – Boavista+ 01:27
05 Joni Brandao Efapel+ 01:37
06 Joao Rodrigues W52 – FC Porto+ 02:00
07 Alejandro Marque Atum General-Tavira+ 02:15
08 Antonio Carvalho Efapel+ 02:15
09 Delio Fernandez Cruz Nippo Delko Provence+ 02:31
10 Cristian Rodriguez Caja Rural-Seguros RGA+ 02:43
11 Luis Fernandes Radio Popular – Boavista+ 03:05
12 Daniel Freitas Miranda – Mortagua+ 04:23
13 Ricardo Vilela Burgos-BH+ 04:58
14 Keegan Swirbul Rally Cycling+ 05:32
15 Jose Manuel Diaz Nippo Delko Provence+ 05:36
16 Henrique Casimiro Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 05:37
17 Vicente Garcia de Mateos Aviludo-Louletano+ 06:13
18 Goncalo Carvalho Radio Popular – Boavista+ 06:36
19 Simon Carr Nippo Delko Provence+ 07:22
20 David Rodrigues Radio Popular – Boavista+ 09:18
21 Cesar Fonte Efapel+ 09:22
22 Luis Gomes Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 09:34
23 Anthony Delaplace Team Arkea-Samsic+ 09:40
24 Andre Ramalho LA Aluminios+ 10:24
25 Pedro Miguel Lopes Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 15:00
26 Rafael Silva Efapel+ 16:04
27 Daniel Mestre W52 – FC Porto+ 18:31
28 Ricardo Mestre W52 – FC Porto+ 18:41
29 Matis Louvel Team Arkea-Samsic+ 18:57
30 Hugo Sancho Miranda – Mortagua+ 20:11
31 Aleksandr Grigoriev Atum General-Tavira+ 26:21
32 Alberto Gallego Radio Popular – Boavista+ 26:25
33 Mauro Finetto Nippo Delko Provence+ 31:21
34 Bruno Silva LA Aluminios+ 32:27
35 Daniel Silva Radio Popular – Boavista+ 33:16
36 Nathan Brown Rally Cycling+ 34:06
37 Hugo Nunes Radio Popular – Boavista+ 39:43
38 Gavin Mannion Rally Cycling+ 40:51
39 Goncalo Amado Feirense+ 41:06
40 Rui Vinhas W52 – FC Porto+ 45:18
41 Angel Madrazo Burgos-BH+ 46:10
42 Emanuel Duarte LA Aluminios+ 47:25
43 Carlos Canal Burgos-BH+ 47:27
44 Venceslau Fernandes Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 48:32
45 Jesus Del Pino Aviludo-Louletano+ 49:25
46 Sergey Shilov Aviludo-Louletano+ 49:46
47 Sergio Paulinho Efapel+ 49:58
48 Joaquim Silva Miranda – Mortagua+ 50:21
49 Alvaro Trueba Atum General-Tavira+ 52:10
50 Daniel McLay Team Arkea-Samsic+ 53:07
51 Willie Smit Burgos-BH+ 53:53
52 Sergio Martin Caja Rural-Seguros RGA+ 54:09
53 Gonçalo Leaça LA Aluminios+ 55:22
54 Cesar Martingil Atum General-Tavira+ 55:29
55 Jose Neves Burgos-BH+ 01:00:12
56 Juan Felipe Osorio Burgos-BH+ 01:02:15
57 Jon Irisarri Caja Rural-Seguros RGA+ 01:02:40
58 Kyle Murphy Rally Cycling+ 01:04:16
59 Joao Matias Aviludo-Louletano+ 01:05:45
60 Romain Le Roux Team Arkea-Samsic+ 01:06:30
61 Angel Sanchez Miranda – Mortagua+ 01:07:23
62 Tiago Machado Efapel+ 01:07:43
63 Oier Lazkano Caja Rural-Seguros RGA+ 01:08:16
64 Christophe Noppe Team Arkea-Samsic+ 01:09:12
65 David Ribeiro LA Aluminios+ 01:09:20
66 Nuno Meireles Aviludo-Louletano+ 01:09:42
67 Leangel Linarez Miranda – Mortagua+ 01:10:53
68 Rafael Reis Feirense+ 01:10:55
69 Fabio Costa Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 01:12:13
70 Hector Saez Caja Rural-Seguros RGA+ 01:13:35
71 David De la Fuente Aviludo-Louletano+ 01:13:47
72 Alan Riou Team Arkea-Samsic+ 01:13:58
73 Rob Britton Rally Cycling+ 01:14:26
74 Samuel Caldeira W52 – FC Porto+ 01:15:15
75 Valter Pereira Atum General-Tavira+ 01:15:25
76 David Livramento Atum General-Tavira+ 01:15:31
77 Fabio Oliveira Feirense+ 01:17:21
78 David González Caja Rural-Seguros RGA+ 01:18:16
79 Hideto Nakane Nippo Delko Provence+ 01:19:17
80 Pedro Pinto Miranda – Mortagua+ 01:19:29
81 Bram Welten Team Arkea-Samsic+ 01:20:08
82 Joel Nicolau Caja Rural-Seguros RGA+ 01:23:50
83 Riccardo Minali Nippo Delko Provence+ 01:25:37
84 Miguel Salgueiro LA Aluminios+ 01:27:36
85 Jesus Alfonso Arozamena Carretero Feirense+ 01:28:21
86 Jose Sousa Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense+ 01:30:46
87 Joao Leite Feirense+ 01:33:32
88 Óscar Pelegrí Feirense+ 01:33:34
89 Marvin Scheulen LA Aluminios+ 01:40:45

DORSALES OFICIALES

W52 / FC Porto
1 RODRIGUES João
2 MESTRE Ricardo
3 MESTRE Daniel
4 CÉSAR VELOSO Gustavo
5 VINHAS Rui
6 ANTUNES Amaro
7 CALDEIRA Samuel José

Burgos-BH
11 VILELA Ricardo
12 NEVES FERNANDES José Carlos Prates
13 SMIT Willie
14 CANAL Carlos
15 MADRAZO Ángel
16 RUBIO Diego
17 OSORIO Juan Felipe

Caja Rural – Seguros RGA
21 NICOLAU Joel
22 MARTÍN Sergio Roman
23 GONZÁLEZ David
24 IRISARRI Jon
25 LAZKANO Oier
26 RODRÍGUEZ Cristián
27 SÁEZ Héctor

NIPPO DELKO One Provence
31 FERNÁNDEZ Delio
32 MINALI Riccardo
33 NAKANE Hideto
34 DÍAZ José Manuel
35 FINETTO Mauro
36 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
37 CARR Simon

Rally Cycling
41 BROWN Nathan
42 BRITTON Rob
43 ELLSAY Nigel
44 MANNION Gavin
45 MURPHY Kyle
46 ORONTE Emerson
47 SWIRBUL Keegan

Arkéa Samsic
51 MCLAY Daniel
52 WELTEN Bram
53 RIOU Alan
54 DELAPLACE Anthony
55 LOUVEL Matis
56 LE ROUX Romain
57 NOPPE Christophe

Atum general / Tavira / Maria Nova
61 FIGUEIREDO Frederico
62 MARTINGIL Cesar
63 GRIGORYEV Alexander
64 LIVRAMENTO David
65 PEREIRA Valter
66 TRUEBA Alvaro
67 MARQUE Alejandro Manuel

Aviludo-Louletano
71 GARCÍA DE MATEOS Vicente
72 DE LA FUENTE David
73 BARBOSA Márcio
74 DEL PINO Jesus
75 MEIRELES Nuno
76 MATIAS Joao
77 SHILOV Sergey

Efapel
81 BRANDÃO Joni
82 CARVALHO Antonio
83 MENDONÇA Luís
84 FONTE César
85 SILVA Rafael
86 PAULINHO Sérgio Miguel
87 MACHADO Tiago

Feirense
91 REIS Rafael
92 PELEGRÍ Óscar
93 AROZAMENA Jesús Alfonso
94 OLIVEIRA Fabio
95 AMADO Gonçalo
96 SAAVEDRA Bernardo
97 SOUSA FERREIRA Antonio Manuel

Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense
101 CASIMIRO Henrique
102 GOMES Luis
103 FERNANDES Venceslau
104 LOURENÇO Rafael
105 LOPES Pedro Miguel
106 COSTA Fábio
107 SOUSA José

L.A. Aluminios / L.A. Sport
111 DUARTE Emanuel
112 RAMALHO André
113 LEAÇA Gonçalo
114 RIBEIRO David
115 SCHEULEN Marvin
116 SALGUEIRO Carlos
117 SILVA Bruno

Miranda – Mortágua
121 SILVA Joaquim
122 SANCHO Hugo
123 FREITAS Daniel
124 GONCALVES Gaspar
125 PINTO Pedro
126 SÁNCHEZ Ángel
127 LINAREZ Leangel

Radio Popular Boavista
131 BENTA João
132 NUNES Hugo
133 CARVALHO Gonçalo
134 FERNANDES Luis
135 SILVA Daniel
136 GALLEGO Alberto
137 RODRIGUES David Miguel Costa

PALMARÉS COMPLETO

Año

Ganador

Segundo

Tercero

1927

Augusto de Carvalho

Manuel Nunes De Abreu

Quirino De Oliveira

1928-1930

ediciones no realizadas

1931

José Maria Nicolau

Alfredo Trindade

João Francisco

1932

Alfredo Trindade

José Maria Nicolau

Carlos Domingos Leal

1933

Alfredo Trindade

Ezequiel Lino

César Luís

1934

José Maria Nicolau

Ezequiel Lino

Adelino Aguiar da Cunha

1935

César Luís

José Marquez

Filipe Moreira de Melo

1936-1937

ediciones no realizadas

1938

José Albuquerque

Filipe Moreira de Melo

José Fernandes

1939

Joaquim Fernandes

António Bartolomeu

Joaquim Martins De Aguiar

1940

José Albuquerque

Joaquim Martins De Aguiar

Adelino Aguiar da Cunha

1941

Francisco Inácio

José Martins

José Aniceto Bruno

1942-1945

ediciones no realizadas debido a la Segunda Guerra Mundial

1946

José Martins

Fernando Moreira

João Rebelo

1947

José Martins

João Rebelo

Império Dos Santos

1948

Fernando Moreira

Emilio Rodríguez Barros

João Rebelo

1949

Dias dos Santos

Attilio Lambertini

Joaquim Gonçalves De Sá

1950

Dias dos Santos

Mario Fazio

Moreira de Sá

1951

Antonio Barbosa Alves

Manuel Rodríguez Barros

Emilio Rodríguez Barros

1952

Moreira de Sá

Emilio Rodríguez Barros

Manuel Rodríguez Barros

1953-1954

ediciones no realizadas

1955

José Manuel Ribeiro da Silva

Sousa Santos Sr.

Antonio Barbosa Alves

1956

Antonio Barbosa Alves

José Manuel Ribeiro da Silva

João Marcelino

1957

José Manuel Ribeiro da Silva

Sousa Santos Sr.

Agostinho Ferreira

1958

Antonio Barbosa Alves

José Carlos Cardoso Sousa

Aquiles Dos Santos

1959

Carlos Carvalho

Jorge Corvo

Sousa Santos Sr.

1960

José Carlos Cardoso Sousa

Antonino Baptista

Antonio Gómez del Moral

1961

Mário Silva

Augusto Marcaletti

Alberto Carvalho

1962

José Pacheco

João Peixoto

Jorge Corvo

1963

João Roque

Jorge Corvo

João Peixoto

1964

Joaquim Leão

Jorge Corvo

João Roque

1965

João Peixoto

João Roque

Mário Silva

1966

Francisco Valada

João Peixoto

Sérgio Páscoa

1967

Antoine Houbrechts

João Roque

Manuel Correia

1968

Américo Silva

Joaquim Agostinho

Leonel Miranda

1969

Joaquim Andrade

Fernando Mendes

Mário Silva

1970

Joaquim Agostinho

Firmino Bernardino

José Florencio

1971

Joaquim Agostinho

Alain Santy

Firmino Bernardino

1972

Joaquim Agostinho

José Martins

José Luis Galdamez

1973

Jesús Manzaneque

Fernando Mendes

José Martins

1974

Fernando Mendes

Dinis Alves da Silva

Antonio Lopes Martins

1975

edición no realizada

1976

Firmino Bernardino

António Fernandes

Floriano Mendes

1977

Adelino Teixeira

Joaquim Sousa Santos

Joaquim Andrade

1978

Belmiro Silva

Armindo Lúcio

Adelino Teixeira

1979

Joaquim Sousa Santos

Belmiro Silva

Fernando Fernandes

1980

Francisco Alves Miranda

Luís Vargues

Belmiro Silva

1981

Manuel Zeferino

Venceslau Fernandes

Fernando Fernandes

1982

Marco Antonio Chagas Martins

Adelino Teixeira

Manuel Zeferino

1983

Marco Antonio Chagas Martins

António Pinto

Belmiro Silva

1984

Venceslau Fernandes

Manuel Zeferino

Manuel Cunha

1985

Marco Antonio Chagas Martins

Eduardo Correia

Venceslau Fernandes

1986

Marco Antonio Chagas Martins

Benedicto Ferreira

António Pinto

1987

Manuel Cunha

Manuel De Sa Neves

Fernando Fernandes

1988

Cayn Theakston

Jorge Silva

Joaquim Gomes

1989

Joaquim Gomes

Cássio Freitas

António Alves

1990

Fernando Carvalho

Joaquim Gomes

Jorge Silva

1991

Jorge Silva

Orlando Rodrigues

Vicente Ridaura

1992

Cássio Freitas

Quintino Rodrigues

Manuel Abreu Campos

1993

Joaquim Gomes

Vítor Gamito

Luis Espinosa

1994

Orlando Rodrigues

Vítor Gamito

Joaquim Gomes

1995

Orlando Rodrigues

Quintino Rodrigues

Delmino Pereira

1996

Massimiliano Lelli

Vítor Gamito

Manuel Abreu Campos

1997

Zenon Jaskuła

Wladimir Belli

Joaquim Gomes

1998

Marco Serpellini

Orlando Rodrigues

Wladimir Belli

1999

David Plaza

Vítor Gamito

Melcior Mauri

2000

Vítor Gamito

Claus Michael Møller

Andréi Zinchenko

2001

Fabian Jeker

Andréi Zinchenko

Juan Miguel Mercado

2002

Claus Michael Møller

Joan Horrach

Rui Sousa

2003

Nuno Ribeiro

Claus Michael Møller

Rui Lavarinhas

2004

David Bernabéu

David Arroyo

Nuno Ribeiro

2005

Vladímir Yefimkin

Cândido Barbosa

Adolfo García Quesada

2006

David Blanco

Héctor Guerra

Cândido Barbosa

2007

Xavi Tondo

Cândido Barbosa

Héctor Guerra

2008

David Blanco

Héctor Guerra

Rubén Plaza

2009

David Blanco

David Bernabéu

Rubén Plaza

2010

David Blanco

David Bernabéu

Sergio Pardilla

2011

Ricardo Mestre

André Cardoso

Rui Sousa

2012

David Blanco

Hugo Sabido

Rui Sousa

2013

Alejandro Marque

Gustavo César Veloso

Rui Sousa

2014

Gustavo César Veloso

Rui Sousa

Delio Fernández

2015

Gustavo César Veloso

Joni Brandão

Alejandro Marque

2016

Rui Vinhas

Gustavo César Veloso

Daniel Silva

2017

Raúl Alarcón

Amaro Antunes

Vicente García de Mateos

2018

Raúl Alarcón

Joni Brandão

Vicente García de Mateos

2019

João Rodrigues

Joni Brandão

Gustavo César Veloso

 

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*