8ª UCI WWT: Insaciable Van der Breggen en Lieja


Podio repetido por tercera vez consecutiva © Boels

Redacción / Ciclo 21

Anna Van der Breggen es insaciable. La campeona olímpica y europea ha redondeado su semana fántástica con su triple victoria en la Amstel Gold Race holandesa y las belgas de las Ardenas, La Flecha Valona y la primera edición de la Lieja-Bastoña Lieja -en realidad Bastoña-Ans- en solitario. La neerlandesa atacó a falta de 5 kilómetros a sus cuatro compañeras de fuga y supo mantener su ventaja hasta el final para llevarse la octava prueba puntuable el UCI World Tour.

Su compañera del Boels, la británica Elizabeth Armitstead-Deignan y la polaca Katarzyna Niewiadoma (WM3) completan un podio idéntico al de las dos pruebas precedentes.

La campeona de España, Mavi García (Bizkaia) ha sido la primera española clasificada en el puesto 25º, 5 por delante de Sheyla Gutiérrez.

La también holandesa Annemiek Van Vleuten, quinta en meta, es la nueva líder del World Tour femenino y se viste con el maillot morado de líder.

Puntos TOP Ciclo 21: Mavi García, 4 (primera española 1.WWT).

Van Vleuten, nueva líder © UCI WWT

CLASIFICACIÓN COMPLETA (generales UCI World Tour a continuación)

1 Anna VAN DER BREGGEN NED DLT 27 3:42:17
2 Elizabeth DEIGNAN GBR DLT 29 +17
3 Katarzyna NIEWIADOMA POL WM3 23 +19
4 Ellen VAN DIJK NED SUN 30 +31
5 Annemiek VAN VLEUTEN NED ORS 35 +31
6 Ashleigh MOOLMAN-PASIO RSA CBT 32 +31
7 Shara GILLOW AUS FDJ 30 +31
8 Olga ZABELINSKAYA RUS BPK 37 +31
9 Elisa LONGO BORGHINI ITA WHT 26 +34
10 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN CBT 22 +41
11 Janneke ENSING NED ALE 31 +48
12 Megan GUARNIER USA DLT 32 +1:33
13 Leah KIRCHMANN CAN SUN 27 +1:33
14 Claudia LICHTENBERG GER WHT 32 +1:33
15 Sabrina STULTIENS NED SUN 24 +1:33
16 Audrey CORDON RAGOT FRA WHT 28 +1:33
17 Anouska KOSTER NED WM3 24 +1:33
18 Martina RITTER AUT DRP 35 +1:33
19 Tetiana RIABCHENKO UKR LWK 28 +1:33
20 Katrine AALERUD NOR HPU 23 +1:37
21 Karol-Ann CANUEL CAN DLT 29 +1:37
22 Marie VILMANN DEN CBT 24 +1:40
23 Alena AMIALIUSIK BLR LPR 28 +1:48
24 Vita HEINE NOR HPU 33 +2:00
25 Margarita Victoria GARCIA ESP BDP 33 +2:03
26 Katrin GARFOOT AUS ORS 36 +2:24
27 Amanda SPRATT AUS ORS 30 +2:24
28 Anna CHRISTIAN GBR DRP 22 +2:24
29 Roxane KNETEMANN NED FDJ 30 +2:37
30 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP CPC 23 +2:46
31 Polona BATAGELJ SLO BTC 28 +2:48
32 Dani KING GBR CPC 27 +2:48
33 Ann-Sophie DUYCK BEL DRP 30 +2:50
34 Eri YONAMINE JPN FDJ 26 +2:50
35 Chantal BLAAK NED DLT 28 +2:53
36 Amelie RIVAT FRA LWD 28 +3:32
37 Lorena LLAMAS ESP BDP 30 +4:06
38 Kelly VAN DEN STEEN BEL SVG 22 +7:24
39 Rossella RATTO ITA CPC 24 +7:24
40 Sofie DE VUYST BEL LWD 30 +7:24
41 Sofia BERTIZZOLO ITA ASA 20 +8:00
42 Agnieszka SKALNIAK POL ASA 20 +8:00
43 Floortje MACKAIJ NED SUN 22 +8:00
44 Elise DELZENNE FRA LSL 28 +8:00
45 Moniek TENNIGLO NED WM3 29 +8:00
46 Charlotte BRAVARD FRA FDJ 25 +8:00
47 Anna POTOKINA RUS SER 30 +8:00
48 Camilla PEDERSEN DEN TVW 33 +8:00
49 Lourdes OYARBIDE JIMENEZ ESP BDP 23 +8:00
50 Lara VIECELI ITA ASA 24 +8:00
51 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL SER 31 +8:00
52 Mónika KIRÁLY HUN MIC 34 +8:00
53 Anisha VEKEMANS BEL ALE 26 +8:00
54 Iraida GARCIA OCASIO CUB MIC 28 +8:00
55 Stephanie POHL GER CBT 30 +8:00
56 Claudia KOSTER NED TVW 25 +8:04
57 Victorie GUILMAN FRA FDJ 21 +8:04
58 Hanna NILSSON SWE BTC 25 +8:04
59 Urša PINTAR SLO BTC 32 +8:04
60 Daniela REIS POR LWD 24 +8:13
61 Wubbigje Regina KNOL NED CPC 26 +8:16
62 Alison JACKSON CAN BPK 29 +8:18
63 Anna CEOLONI ITA MIC 26 +8:19
64 Soraya PALADIN ITA ALE 24 +8:26
65 Alice Maria ARZUFFI ITA LWK 23 +9:18
66 Christine MAJERUS LUX DLT 30 +9:18
67 Abby-Mae PARKINSON GBR DRP 20 +9:44
68 Alice BARNES GBR DRP 22 +9:44
69 Eugenia BUJAK POL BTC 28 +9:44
70 Kseniya TUHAI BLR BPK 22 +9:44
71 Nathalie VERSCHELDEN BEL LWK 23 +9:44
72 Olena PAVLUKHINA AZE ASA 28 +9:44
73 Milagro MENA CRC SAS 24 +9:44
74 Tiffany CROMWELL AUS LPR 29 +9:44
75 Annette EDMONDSON AUS WHT 26 +9:44
76 Jessy DRUYTS BEL SVG 23 +9:44
77 Roos HOOGEBOOM NED BDP 35 +9:44
78 Alice GASPARINI ITA SER 20 +9:44
79 Daiva TUSLAITE LTU ALE 31 +9:44
80 Francesca BALDUCCI ITA MIC 21 +9:44
81 Shani BLOCH-DAVIDOV ISR TVW 38 +9:44
82 Allie DRAGOO USA CBT 28 +9:44
83 Jenelle CROOKS AUS ORS 23 +9:44
84 Lauren KITCHEN AUS WM3 27 +9:44
85 Georgia WILLIAMS NZL ORS 24 +9:44
86 Malgorzata JASINSKA POL CPC 33 +9:44
87 Hannah BARNES GBR LPR 24 +9:44
88 Trixi WORRACK GER LPR 36 +9:44
89 Gracie ELVIN AUS ORS 29 +9:44
90 Charlotte BECKER GER HPU 34 +9:44
91 Tatiana GUDERZO ITA LWK 33 +9:48
92 Susanna ZORZI ITA DRP 25 +9:48
93 Maria Giulia CONFALONIERI ITA LWK 24 +9:48
94 Femke VERSTICHELEN BEL BDP 33 +9:58
95 Giorgia BRONZINI ITA WHT 34 +10:17
96 Lotta LEPISTÖ FIN CBT 28 +10:17
97 Pauline ALLIN FRA SAS 22 +11:48
98 Sarah INGHELBRECHT BEL LWD 25 +13:50
DNF Ting Ying HUANG TPE SER 27
DNF Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR HPU 41
DNF Nina KESSLER NED HPU 29
DNF Tereza MEDVEDOVA SVK BPK 21
DNF Katia RAGUSA ITA BPK 20
DNF Ilaria SANGUINETI ITA BPK 23
DNF Thalita DE JONG NED LWD 24
DNF Saartje VANDENBROUCKE BEL LWD 21
DNF Natalie KERWIN NZL TVW 26
DNF AMBER LEONE NEBEN USA TVW 42
DNF Doris SCHWEIZER SUI TVW 28
DNF Pauline FERRAND-PREVOT FRA LPR 25
DNF Valeriya KONONENKO UKR MIC 27
DNF Jutatip MANEEPHAN THA MIC 29
DNF Soline LAMBOLEY FRA SAS 21
DNF Irena OSSOLA USA SAS 29
DNF Iris SACHET FRA SAS 23
DNF Valerie DEMEY BEL SVG 23
DNF Fien DELBAERE BEL SVG 21
DNF Susanne ANDERSEN NOR HPU 19
DNF KSENIIA DOBRYNINA RUS SER 23
DNF Sofia BEGGIN ITA ASA 20
DNF Mayuko HAGIWARA JPN WHT 31
DNF Jeanne KOREVAAR NED WM3 21
DNF Aude BIANNIC FRA FDJ 26
DNF Miho YOSHIKAWA JPN BDP 24
DNF Juliette LABOUS FRA SUN 19
DNF Rozanne SLIK NED SUN 26
DNF Celine VAN SEVEREN BEL SVG 24
DNF Mieke KROEGER GER LPR 24
DNF Valentina SCANDOLARA ITA WM3 27
DNF Carlee TAYLOR AUS ALE 28
DNF Marta TAGLIAFERRO ITA CPC 28
DNF Kaat HANNES BEL LWK 26
DNF Jessie DAAMS BEL LSL 27
DNF Isabelle BECKERS BEL LSL 34
DNF Annelies DOM BEL LSL 31
DNF Chantal HOFFMANN LUX LSL 30
DNF Mia RADOTIC CRO BTC 33
DNF Anna Zita Maria STRICKER ITA BTC 23
DNF Anna TREVISI ITA ALE 25
Anna KIESENHOFER AUT LSL 26

CLASIFICACIÓN UCI WORLD TOUR

1 (2) Annemiek VAN VLEUTEN Netherlands ORS 35 469
2 (3) Katarzyna NIEWIADOMA Poland WM3 23 429
3 (1) Coryn RIVERA United States SUN 25 415
4 (5) Elizabeth DEIGNAN Great Britain DLT 29 393
5 (7) Anna VAN DER BREGGEN Netherlands DLT 27 384
6 (4) Elisa LONGO BORGHINI Italy WHT 26 335
7 (6) Elena CECCHINI Italy LPR 25 265
8 (8) Chantal BLAAK Netherlands DLT 28 240
9 (14) Ashleigh MOOLMAN-PASIO South Africa CBT 32 175
10 (13) Shara GILLOW Australia FDJ 30 170
11 (11) Cecilie Uttrup LUDWIG Denmark CBT 22 166
12 (9) Lucinda BRAND Netherlands SUN 28 155
13 (10) Jolien D’HOORE Belgium WHT 27 150
14 (25) Ellen VAN DIJK Netherlands SUN 30 133
15 (12) Lotta LEPISTÖ Finland CBT 28 130
16 (15) Amalie DIDERIKSEN Denmark DLT 21 120
17 (16) Gracie ELVIN Australia ORS 29 120
18 (18) Janneke ENSING Netherlands ALE 31 117
19 (17) Arlenis SIERRA Cuba ASA 25 106
20 (19) Katrin GARFOOT Australia ORS 36 90
21 (20) Alice BARNES Great Britain DRP 22 75
22 (21) Marta BASTIANELLI Italy ALE 30 70
23 (22) Lotte KOPECKY Belgium LSL 22 70
24 (23) Maria Giulia CONFALONIERI Italy LWK 24 70
25 (24) Amy PIETERS Netherlands DLT 26 64
26 (26) Lisa BRENNAUER Germany LPR 29 60
27 (27) Rasa LELEIVYTE Lithuania VAI 29 58
28 (46) Olga ZABELINSKAYA Russia BPK 37 51
29 (28) Pauline FERRAND-PREVOT France LPR 25 51
30 (29) Marianne VOS Netherlands WM3 30 48
31 (32) Audrey CORDON RAGOT France WHT 28 48
32 (34) Claudia LICHTENBERG Germany WHT 32 48
33 (30) Eugenia BUJAK Poland BTC 28 46
34 (31) Flavia OLIVEIRA Brazil LWD 36 39
35 (36) Tetiana RIABCHENKO Ukraine LWK 28 36
36 (33) Amanda SPRATT Australia ORS 30 35
37 (35) Hanna NILSSON Sweden BTC 25 34
38 (37) Hannah BARNES Great Britain LPR 24 32
39 (38) Tatiana GUDERZO Italy LWK 33 28
40 (39) Sheyla GUTIERREZ RUIZ Spain CPC 23 27
41 (40) Chloe HOSKING Australia ALE 27 25
42 (41) Dani KING Great Britain CPC 27 24
43 (42) Karol-Ann CANUEL Canada DLT 29 22
44 (43) Jip VAN DEN BOS Netherlands DLT 21 20
45 (-) Megan GUARNIER United States DLT 32 18
46 (44) Marie VILMANN Denmark CBT 24 18
47 (45) Sofia BEGGIN Italy ASA 20 18
48 (58) Leah KIRCHMANN Canada SUN 27 18
49 (50) Anouska KOSTER Netherlands WM3 24 16
50 (47) Vita HEINE Norway HPU 33 14
51 (-) Sabrina STULTIENS Netherlands SUN 24 12
52 (48) Polona BATAGELJ Slovenia BTC 28 12
53 (49) Lisa KLEIN Germany CBT 21 12
54 (-) Martina RITTER Austria DRP 35 6
55 (51) Roxane KNETEMANN Netherlands FDJ 30 6
56 (52) Nina KESSLER Netherlands HPU 29 6
57 (53) Roxane FOURNIER France FDJ 26 4
58 (54) Lauren STEPHENS United States TIB 31 4
59 (-) Katrine AALERUD Norway HPU 23 2
60 (55) Eva BUURMAN Netherlands PVD 23 2
61 (56) Alena AMIALIUSIK Belarus LPR 28 2
62 (57) Kirsten WILD Netherlands CPC 35 2

EQUIPOS

1 (1) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM Netherlands DLT 1239
2 (3) TEAM SUNWEB Netherlands SUN 733
3 (2) ORICA SCOTT Australia ORS 714
4 (4) WIGGLE HIGH5 Great Britain WHT 581
5 (5) CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM Germany CBT 501
6 (7) WM3 PRO CYCLING TEAM Netherlands WM3 493
7 (6) CANYON SRAM RACING Germany LPR 410
8 (8) ALE CIPOLLINI Italy ALE 212
9 (9) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE France FDJ 180
10 (10) LENSWORLD – KUOTA Belgium LWK 134
11 (11) ASTANA WOMEN’S TEAM Kazakhstan ASA 124
12 (12) BTC CITY LJUBLJANA Slovenia BTC 92
13 (13) DROPS Great Britain DRP 81
14 (14) LOTTO SOUDAL LADIES Belgium LSL 70
15 (15) AROMITALIA VAIANO Italy VAI 58
16 (16) CYLANCE PRO CYCLING United States CPC 53
17 (19) BEPINK COGEAS Italy BPK 51
18 (17) LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM Belgium LWD 39
19 (18) HITEC PRODUCTS Norway HPU 22
20 (20) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK United States TIB 4
21 (21) PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM Netherlands PVD 2

JÓVENES

1 (1) Cecilie Uttrup LUDWIG Denmark CBT 22 28
2 (2) Lotte KOPECKY Belgium LSL 22 10
3 (3) Alice BARNES Great Britain DRP 22 10
4 (4) Amalie DIDERIKSEN Denmark DLT 21 8
5 (5) Sofia BEGGIN Italy ASA 20 8
6 (6) Lisa KLEIN Germany CBT 21 6
7 (-) Anna CHRISTIAN Great Britain DRP 22 4
8 (7) Arianna FIDANZA Italy ASA 22 4
9 (8) Elisa BALSAMO Italy VAL 19 4
10 (11) Kelly VAN DEN STEEN Belgium SVG 22 4
11 (9) Sofia BERTIZZOLO Italy ASA 20 2
12 (10) Agnieszka SKALNIAK Poland ASA 20 2
13 (12) Juliette LABOUS France SUN 19 2
14 (13) Jip VAN DEN BOS Netherlands DLT 21 2
15 (14) Floortje MACKAIJ Netherlands SUN 22 2

DORSALES OFICIALES

  • BOELS DOLMANS CYCLINGTEAMSporting Manager: STAM Danny
    1 DEIGNAN Elizabeth
    2 BLAAK Chantal
    3 CANUEL Karol-Ann
    4 GUARNIER Megan
    5 MAJERUS Christine
    6 VAN DER BREGGEN Anna
  • TEAM SUNWEBSporting Manager: RUELING Dirk 
    11 KIRCHMANN Leah
    12 LABOUS Juliette
    13 MACKAIJ Floortje
    14 SLIK Rozanne
    15 STULTIENS Sabrina
    16 VAN DIJK Eleonora
  • ORICA – SCOTT Sporting Manager: BATES Gene 
    21 SPRATT Amanda
    22 CROOKS Jenelle
    23 ELVIN Gracie
    24 GARFOOT Katrin
    25 VAN VLEUTEN Annemiek
    26 WILLIAMS Georgia
  • WIGGLE HIGH5Sporting Manager: RAE-SZALINSKI Donna
    31 LONGO BORGHINI Elisa
    32 BRONZINI Giorgia
    33 CORDON Audrey
    34 EDMONDSON Annette
    35 HAGIWARA Mayuko
    36 LICHTENBERG Claudia
  • CANYON SRAM RACINGSporting Manager: AUSTIN Barry
    42 AMIALIUSIK Alena
    43 BARNES Hannah
    44 FERRAND PREVOT Pauline
    46 WORRACK Trixi
    47 CROMWELL Tiffany
    49 KROEGER Mieke
  • CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM Sporting Manager: CAMPANA Thomas
    51 MOOLMAN PASIO Ashleigh
    52 DRAGOO Allie
    53 LEPISTÖ Lotta
    54 LUDWIG Cecilie Uttrup
    55 POHL Stephanie
    56 VILMANN Marie
  • WM3 PROCYCLINGSporting Manager: BLIJLEVENS Jeroen
    61 NIEWIADOMA Katarzyna
    62 KITCHEN Lauren
    63 KOREVAAR Jeanne
    64 KOSTER Anouska
    65 SCANDOLARA Valentina
    66 TENNIGLO Moniek
  • ALE CIPOLLINI Sporting Manager: LACQUANITI Fortunato
    71 ENSING Janneke
    73 PALADIN Soraya
    74 TREVISI Anna
    75 TUSLAITE Daiva
    76 VEKEMANS Anisha
    79 TAYLOR Carlee
  • ASTANA WOMEN’S TEAMSporting Manager: FIDANZA Giovanni
    81 BEGGIN Sofia
    82 BERTIZZOLO Sofia
    84 PAVLUKHINA Olena
    85 SKALNIAK Agnieszka
    86 VIECELI Lara
  • LENSWORLD – KUOTA Sporting Manager: VAN DE VIJVER Heidi
    91 HANNES Kaat
    92 ARZUFFI Alice Maria
    93 CONFALONIERI Maria Giulia
    94 GUDERZO Tatiana
    95 RIABCHENKO Tetiana
    96 VERSCHELDEN Nathalie
  • DROPS CYCLINGSporting Manager: VARNEY Bob
    101 DUYCK Ann-Sofie
    102 BARNES Alice
    103 CHRISTIAN Anna
    104 PARKINSON Abby-Mae
    105 RITTER Martina
    106 ZORZI Susanna
  • LOTTO SOUDAL LADIES Sporting Manager: SCHOONBAERT Dany
    111 DAAMS Jessie
    112 BECKERS Isabelle
    113 DELZENNE Elise
    114 DOM Annelies
    115 HOFFMANN Chantal
    116 KIESENHOFER Anna
  • BTC CITY LJUBLJANASporting Manager: PENKO Gorazd
    121 BUJAK Eugenia
    122 BATAGELJ Polona
    123 NILSON Hanna
    124 PINTAR Ursa
    125 RADOTIC Mia
    126 STRICKER Anna Maria Zita
  • FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE Sporting Manager: MARCHE Nicolas
    131 GILLOW Shara
    132 BIANNIC Aude
    133 BRAVARD Charlotte
    134 GUILMAN Victorie
    135 KNETEMANN Roxanne
    136 YONAMINE Eri
  • CYLANCE PRO CYCLING Sporting Manager: LACAMBRA Manel
    141 GUTIERREZ RUIZ Sheyla
    142 JASINSKA Malgorzata
    143 KING Danielle
    144 KNOL Willeke
    145 RATTO Rossella
    146 TAGLIAFERRO Marta
  • HITEC PRODUCTS Sporting Manager: LISMONT Bart
    151 AALERUD Katrine
    152 ANDERSEN Susanne
    153 BECKER Charlotte
    154 HEINE Vita
    155 JOHNSEN Cecilie Gotaas
    156 KESSLER Nina
  • BEPINK COGEASSporting Manager: ZINI Walter
    161 ZABELINSKAYA Olga
    162 JACKSON Alison
    163 MEDVEDOVA Tereza
    164 RAGUSA Katia
    165 SANGUINETI Ilaria
    169 TUHAI Kseniya
  • LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAMSporting Manager: BRACKE Marc /
    171 DE JONG Thalita
    172 DE VUYST Sofie
    174 REIS Daniela
    175 RIVAT Amélie
    177 INGELBRECHT Sarah
    178 VANDENBROUCKE Saartje
  • TEAM VELOCONCEPT WOMENSporting Manager: MADSEN BO Handberg
    181 PEDERSEN Camilla
    182 BLOCH DAVIDOV Shani
    183 KERWIN Natalie
    184 KOSTER Claudia
    185 NEBEN Amber
    186 SCHWEIZER Doris
  • SERVETTO GIUSTASporting Manager: ROSSINO Dario
    191 LOZANO RAMIREZ Laura Camila
    192 DOBRYNINA KSENIIA
    193 GASPARINI Alice
    194 HUANG Ting Ying
    195 POTOKINA Anna
  • S.C. MICHELA FANINISporting Manager: CESARI Pietro
    201 KIRALY Monika
    202 BALDUCCI Francesca
    203 CEOLINI Anna
    204 GARCIA OCASIO Iraida
    205 KONONENKO Valeriya
    206 MANEEPHAN Jutatip
  • BIZKAIA – DURANGOSporting Manager: ELORRIAGA Agurtzane
    211 GARCIA Margarita Victoria
    212 HOOGEBOOM Roos
    213 LLAMAS GARCIA Lorena
    214 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes
    215 VERSTICHELEN Femke
    216 YOSHIKAWA Miho
  • SAS – MACOGEPSporting Manager: BARBOTIN Jean Christophe
    221 ALLIN Pauline
    222 LAMBOLEY Soline
    223 MENA SOLANO Milagro Consuelo
    224 OSSOLA Irena
    225 SACHET Iris
  • SPORT VLAANDEREN – GUILL D’ORSporting Manager: WIJNANT Davy
    231 DEMEY Valerie
    232 DELBAERE Fien
    234 DRUYTS Jessy
    236 VAN DEN STEEN Kelly
    238 VAN SEVEREN Celine

CALENDARIO UCI WORLD TOUR FEMENINO 2017

04 Mar 17 Strade Bianche ITA
11 Mar 17 Ronde van Drenthe NED
19 Mar 17 Trofeo Alfredo Binda – Comune di Cittiglio ITA
26 Mar 17 Gante-Wevelgem BEL
02 Abr 17 Vuelta Flandes BEL
16 Abr 17 Amstel Gold Race NED
19 Abr 17 La Flecha Valona BEL
23 Abr 17 Lieja-Bastoña-Lieja BEL
05-07 May 17 Tour Isla Chongming CHN
11-14 May 17 Amgen Breakaway from Heart Disease Women’s Race empowered with SRAM (Tour California) USA
04 Jun 17 Clásica Filadelfia USA
07-11 Jun 17 Women’s Tour GBR
30 Jun 17 – 09 Jul 17 Giro de Italia ITA
20 Jul 17 La Course by Le Tour de France FRA
29 Jul 17 Prudential RideLondon Classiqu GBR
11 Ago 17 Crescent Vårgårda TTT SWE
13 Ago 17 Crescent Vårgårda SWE
17-20 Ago 17 Tour of Norway NOR
26 Ago 17 GP de Plouay FRA
29 Ago 17 – 03 Sep 17 Boels Rental Ladies Tour NED
10 Sep 17 Madrid Challenge by la Vuelta ESP

 

UCI WORLD TOUR FEMINAS 2016

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*