A Través Hageland: Van der Poel sigue creciendo

El podio © Napoleon Games

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 Mathieu Van Der Poel 1995 Netherlands Beobank – Corendon 4:39:25
2 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 00″
3 Wout Van Aert 1994 Belgium Veranda’s Willems – Crelan 02″
4 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic 03″
5 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits 14″
6 Florian Senechal 1993 France Cofidis, Solutions Credits 14″
7 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda’s Willems – Crelan 16″
8 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits 16″
9 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 18″
10 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel – Cebon 20″
11 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert 23″
12 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 45″
13 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 45″
14 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop 47″
15 Jarl Salomein 1989 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 49″
16 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 49″
17 Jacob Scott 1995 Great Britain An Post – Chainreaction 52″
18 David Van der Poel 1992 Netherlands Beobank – Corendon 52″
19 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 52″
20 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 52″
21 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert 52″
22 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 52″
23 Peter Schulting 1987 Netherlands Destil – Piels 57″
24 Marten Kooistra 1997 Netherlands SEG Racing Academy 59″
25 Brecht Ruyters 1993 Belgium Cibel – Cebon 59″
26 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 1′ 05″
27 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty – Groupe Gobert 1′ 05″
28 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert 1′ 08″
29 Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 1′ 10″
30 Michael Reihs 1979 Denmark Team Veloconcept 1′ 11″
31 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic 1′ 28″
32 Twan Brusselman 1993 Netherlands Destil – Piels 1′ 35″
33 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto – Isorex 1′ 53″
34 Dries De Bondt 1991 Belgium Veranda’s Willems – Crelan 2′ 00″
35 Jan Maas 1996 Netherlands SEG Racing Academy 2′ 17″
36 Philip Walsleben 1987 Germany Beobank – Corendon 2′ 50″
37 Henrik Evensen 1994 Norway SEG Racing Academy 3′ 14″
38 Lawrence Naesen 1992 Belgium WB Veranclassic 3′ 29″
39 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits 3′ 38″
40 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 3′ 44″
41 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert 3′ 47″
42 Brecht Dhaene 1988 Belgium Wanty – Groupe Gobert 4′ 31″
43 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda’s Willems – Crelan 4′ 38″
44 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel – Cebon 6′ 06″
45 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel – Cebon 6′ 06″
46 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solutions Credits 6′ 10″
47 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel – Cebon 6′ 10″
48 Joakim Kjemhus 1998 Norway Team Coop 6′ 10″
49 Marcel Meisen 1989 Germany Beobank – Corendon 6′ 16″
50 Fredrik Veuchelen 1978 Belgium Wanty – Groupe Gobert 6′ 16″
51 Gianni Vermeersch 1992 Belgium Beobank – Corendon 6′ 18″
52 Mark Sehestad Pedersen 1991 Denmark Team Veloconcept 6′ 21″
53 Bas Tietema 1995 Netherlands An Post – Chainreaction 6′ 36″
54 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic 6′ 42″
55 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty – Groupe Gobert 6′ 42″
56 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 7′ 02″
57 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic 7′ 24″
58 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto – Isorex 8′ 32″
59 Jordi Meeus 1998 Belgium SEG Racing Academy 8′ 49″
60 Jordi Van Dingenen 1996 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 8′ 49″
61 Gustav Höög 1995 Sweden Team Coop 8′ 55″
62 Tom Meeusen 1988 Belgium Beobank – Corendon 8′ 55″
63 Håvard Blikra 1991 Norway Team Coop 8′ 55″
64 Adam Jamieson 1996 Canada An Post – Chainreaction 9′ 09″
65 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland An Post – Chainreaction 9′ 09″
66 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic 9′ 15″
67 Matthew Nowell 1996 Great Britain Bike Channel Canyon 10′ 13″
68 Stijn Caluwe 1996 Belgium Beobank – Corendon 13′ 22″
69 Daan Hoeyberghs 1994 Belgium Beobank – Corendon 13′ 22″
70 Tim Kerkhof 1993 Netherlands Destil – Piels 13′ 22″
71 Alexander Geuens 1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 13′ 22″
72 Cameron Beard 1998 USA CCB Team 13′ 22″
73 Massimo Vanderaerden 1995 Belgium An Post – Chainreaction 13′ 25″
74 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 13′ 25″
75 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop 13′ 25″
76 Ide Schelling 1998 Netherlands SEG Racing Academy 13′ 25″
77 Jordi Van Loon 1996 Netherlands Destil – Piels 13′ 33″
78 Niklas Larsen 1997 Denmark Team Veloconcept 13′ 49″
79 David Boucher 1980 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 15′ 45″
80 Kevin Verwaest 1989 Belgium Tarteletto – Isorex 15′ 57″
81 Rene Guillermo Corella Braun 1991 Mexico Start- Vaxes Cycling Team 16′ 15″
82 Nicolaj Steen 1995 Denmark Team Veloconcept 16′ 25″
83 Marc Dörrie 1997 Germany Team Lotto – Kern Haus 16′ 31″
84 Gert-Jan Bosman 1992 Netherlands Destil – Piels 16′ 33″
85 Rens Te Stroet 1989 Netherlands Destil – Piels 16′ 34″
86 Luca Henn 1997 Germany Team Lotto – Kern Haus 16′ 42″
87 Noah Granigan 1996 USA CCB Team 16′ 42″
88 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic 16′ 42″
DNS Tom Bosmans 1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNS Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop
DNF Thomas Humphreys 1998 USA Battley Harley Davidson-Spokes
DNF Samuel Lowe 1994 Great Britain Bike Channel Canyon
DNF Chris Opie 1987 Great Britain Bike Channel Canyon
DNF Charlie Tanfield 1996 Great Britain Bike Channel Canyon
DNF Harry Tanfield 1994 Great Britain Bike Channel Canyon
DNF Rory Townsed 1995 Great Britain Bike Channel Canyon
DNF Mitch Webber 1995 Great Britain Bike Channel Canyon
DNF Thomas Revard 1997 USA Bissell-ABG-Giant
DNF John Harris 1993 USA CCB Team
DNF Nathaniel Morse 1995 USA CCB Team
DNF Sam Rosenholtz 1984 USA CCB Team
DNF Johannes De Paepe 1992 Belgium Cibel – Cebon
DNF Alexander Maes 1993 Belgium Cibel – Cebon
DNF Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits
DNF Chiel Breukelman 1997 Netherlands Destil – Piels
DNF Bas Van Der Kooij 1995 Netherlands Destil – Piels
DNF Gerry Druyts 1991 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNF Barry Markus 1991 Netherlands Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNF Timothy Stevens 1989 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNF Moreno De Pauw 1991 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Elyas Afewerki 1992 Eritrea Start- Vaxes Cycling Team
DNF Bernardo León 1993 Bolivia Start- Vaxes Cycling Team
DNF Alejandro Luna Victoria 1997 Bolivia Start- Vaxes Cycling Team
DNF Mandel Arnold Marquez Marquez 1992 Chile Start- Vaxes Cycling Team
DNF Matthias Van Aken 1992 Belgium Start- Vaxes Cycling Team
DNF Ciske Aneca 1994 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Michael Cools 1994 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Jonas Goeman 1993 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Andrew Leigh 1995 Great Britain Tarteletto – Isorex
DNF Gosse Van der Meer 1995 Netherlands Tarteletto – Isorex
DNF Ole Andre Austevoll 1994 Norway Team Coop
DNF Philip Lindau 1991 Sweden Team Coop
DNF Frederik Einhaus 1998 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Christopher Hatz 1991 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Tobias Knaup 1993 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Simon Laib 1995 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Joshua Stritzinger 1995 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Richard Weinzheimer 1996 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Rasmus Guldhammer 1989 Denmark Team Veloconcept
DNF Andreas Hyldgaard 1996 Denmark Team Veloconcept
DNF Mads Rahbek 1995 Denmark Team Veloconcept
DNF Thomas Nybo Riis 1992 Denmark Team Veloconcept
DNF Stan Godrie 1993 Netherlands Veranda’s Willems – Crelan
DNF Aidis Kruopis 1986 Litauen Veranda’s Willems – Crelan
DNF Christophe Premont 1989 Belgium Veranda’s Willems – Crelan
DNF Stef Van Zummeren 1991 Belgium Veranda’s Willems – Crelan
DNF Roy Jans 1990 Belgium WB Veranclassic

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*