Amberes Port Epic: Guillaume Van Keirsbulck (Wanty)

https://twitter.com/wcstats/status/1036272617823584256

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01Guillaume Van Keirsbulck1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert4:55:23
02Aksel Nommela1994 Estonia Beat Cycling Club1′ 37″
03Taco Van der Hoorn1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij1′ 37″
04Wesley Kreder1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert1′ 37″
05Jan Willem Van Schip1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij1′ 37″
06Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij1′ 37″
07Piotr Havik1994 Netherlands Beat Cycling Club1′ 47″
08Wout Van Aert1994 Belgium Verandas Willems – Crelan2′ 17″
09Joris Nieuwenhuis1996 Netherlands Development Team Sunweb3′ 57″
10Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij4′ 20″
11Maxime Farazijn1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise4′ 20″
12Wim Reynaerts1995 Belgium Cibel – Cebon4′ 20″
13Kamil Gradek1990 Poland CCC Sprandi Polkowice4′ 21″
14Lucas Spengler1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect4′ 21″
15Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert4′ 21″
16Tim Merlier1992 Belgium Verandas Willems – Crelan4′ 21″
17Laurens Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice4′ 21″
18Michiel Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex4′ 21″
19Lionel Taminiaux1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect4′ 21″
20Kenneth Van Rooy1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise4′ 21″
21Abram Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex4′ 21″
22Rob Ruygh1986 Netherlands Tarteletto – Isorex4′ 21″
23Jonas Rickaert1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise4′ 21″
24Quinten Hermans1995 Belgium Telenet – Fidea Lions4′ 27″
25Stijn De Bock1993 Belgium Cibel – Cebon4′ 27″
26Thomas Joseph1996 Belgium Marlux – Bingoal4′ 27″
27Jasper Bovenhuis1991 Netherlands Vlasman Cycling Team4′ 27″
28Nicolas Cleppe1995 Belgium Telenet – Fidea Lions4′ 27″
29Clément Russo1995 France Team Fortuneo – Samsic4′ 40″
30Pierre-Luc Perichon1987 France Team Fortuneo – Samsic4′ 40″
31Luuc Bugter1993 Netherlands Verandas Willems – Crelan4′ 45″
32Dieter Vanthourenhout1985 Belgium Marlux – Bingoal4′ 55″
33Pawel Bernas1990 Poland CCC Sprandi Polkowice5′ 02″
34Adriaan Janssen1995 Netherlands Delta Cycling Rotterdam5′ 31″
35Jelle Donders1993 Belgium Team Differdange – Losch5′ 31″
36Martijn Budding1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij5′ 56″
37Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise5′ 56″
38Coen Vermeltfoort1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij5′ 56″
39Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect8′ 44″
40Ludwig De Winter1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect14′ 54″
41Jelle Cant1992 Belgium Tarteletto – Isorex14′ 54″
42Gerry Druyts1991 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice14′ 54″
43Michal Paluta1995 Poland CCC Sprandi Polkowice14′ 54″
DNFGordon De Winter1997 Belgium Ago – Aquaservice
DNFAnthony Debuy1996 Belgium Ago – Aquaservice
DNFJeremy Frehen1999 Belgium Ago – Aquaservice
DNFLaurenz Rex1999 Belgium Ago – Aquaservice
DNFTom Van Vuchelen1999 Belgium Ago – Aquaservice
DNFDaan Hoeyberghs1994 Belgium Beat Cycling Club
DNFAlex Mengoulas1997 Netherlands Beat Cycling Club
DNFBas Tietema1995 Netherlands Beat Cycling Club
DNFWesley Van Dyck1994 Belgium Beat Cycling Club
DNFJonas Koch1993 Germany CCC Sprandi Polkowice
DNFAdrian Kurek1988 Poland CCC Sprandi Polkowice
DNFLukasz Owsian1990 Poland CCC Sprandi Polkowice
DNFDieter Bouvry1992 Belgium Cibel – Cebon
DNFJan Reynaerts1997 Belgium Cibel – Cebon
DNFBrecht Ruyters1993 Belgium Cibel – Cebon
DNFTimothy Stevens1989 Belgium Cibel – Cebon
DNFLucas Eamon Franck1992 USA Delta Cycling Rotterdam
DNFGijs Meijer1998 Netherlands Delta Cycling Rotterdam
DNFJustin Timmermans1996 Netherlands Delta Cycling Rotterdam
DNFJason Van Dalen1994 Netherlands Delta Cycling Rotterdam
DNFFelix Gall1998 Austria Development Team Sunweb
DNFLeon Heinschke1999 Germany Development Team Sunweb
DNFMartin Salmon1997 Germany Development Team Sunweb
DNFChih Hao Sergio Tu1997 Taiwan Development Team Sunweb
DNFJens Vanoverberghe1999 Belgium Development Team Sunweb
DNFItamar Einhorn1997 Israel Israel Cycling Academy
DNFBenjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy
DNFMihkel Raim1993 Estonia Israel Cycling Academy
DNFHamish Schreurs1994 New Zealand Israel Cycling Academy
DNFTyler Williams1994 USA Israel Cycling Academy
DNFVolodymyr Dzhus1993 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFIlya Klepikov1994 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFKenneth Mercken1976 Belgium Lviv Cycling Team
DNFAndriy Rozhonyuk1997 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFMaksym Vasilyv1990 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFEli Iserbyt1997 Belgium Marlux – Bingoal
DNFKevin Pauwels1984 Belgium Marlux – Bingoal
DNFMichael Vanthourenhout1993 Belgium Marlux – Bingoal
DNFJens Adams1992 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNFYannick Peeters1996 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNFDiether Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNFToon Vandebosch1999 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNFThomas Carter1997 New Zealand Sovac – Natura4ever
DNFLouis Deguide1994 Belgium Sovac – Natura4ever
DNFLaurent Evrard1990 Belgium Sovac – Natura4ever
DNFAlexander Geuens1994 Belgium Sovac – Natura4ever
DNFMatthias Legley1991 Belgium Sovac – Natura4ever
DNFRobin Stenuit1990 Belgium Sovac – Natura4ever
DNFMoreno De Pauw1991 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFPreben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFDavid Boucher1980 Belgium Tarteletto – Isorex
DNFLouis Verhelst1990 Belgium Tarteletto – Isorex
DNFOlivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch
DNFBalazs Rozsa1995 Hungary Team Differdange – Losch
DNFJosh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch
DNFKevin Verwaest1989 Belgium Team Differdange – Losch
DNFLaurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch
DNFBrice Feillu1985 France Team Fortuneo – Samsic
DNFThibault Guernalec1997 France Team Fortuneo – Samsic
DNFSindre Skjøstad Lunke1993 Norway Team Fortuneo – Samsic
DNFJim Aernouts1989 Belgium Telenet – Fidea Lions
DNFThijs Aerts1996 Belgium Telenet – Fidea Lions
DNFToon Aerts1993 Belgium Telenet – Fidea Lions
DNFAndreas Goeman1999 Belgium Telenet – Fidea Lions
DNFStijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFStan Godrie1993 Netherlands Verandas Willems – Crelan
DNFArjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFStijn Steels1989 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFBeau Duvigneau1995 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFBas Ottevanger1998 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFWim Stroetinga1985 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFJoost Van der Burg1993 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFMelvin Van Zijl1991 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFAlfdan De Decker1996 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNFFabien Doubey1993 France Wanty – Groupe Gobert
DNFMarco Minnaard1989 Netherlands Wanty – Groupe Gobert
DNFJimmy Duquennoy1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect
DNFJustin Jules1986 France WB Veranclassic Aqua Protect
DNFJulien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*