4ª Binck Bank Tour: Wellens, nuevo líder

Redacción / Ciclo21

Victoria del belga Tim Wellens (Lotto Soudal) en la cuarta etapa del Binck Bank Tour en Houffalize tras una jornada corta de 96 kms pero exigente y acompañada siempre por una incómoda lluvia que haría peligroso el trazado del recorrido. Quinta victoria para Wellens en la presente temporada que le sirve además para ser el nuevo líder de la carrera sucediendo al campeón nacional irlandés Sam Bennett (Bora), 28ª como profesional y la 19ª del conjunto Lotto.

El español Iván García Cortina sería protagonista finalizando en quinta posición en la etapa después de haber estado por delante en todo momento con sus compañeros de fuga: el propio Wellens, Jan Hirschi -segundo-, Laurens De Plus y los perseguidores O. Naesen y Michael Valgren.

Otro final ajustado en la ronda centroeuropea

Próxima etapa

Perfil 5ª etapa / © La Flamme Rouge

Edición 2018: Mohoric

Todas las etapas de 2019

1ª: Bennett / 2ª: Bennett / 3ª: Bennett (clasificaciones) /

Puntos Top Ciclo 21: Iván Gª CORTINA, 6 (4 mejor español etapa 2.WT + 2 mejor sub-26)

CLASIFICACIÓN DE LA CUARTA ETAPA

01 Tim Wellens 1991 Lotto – Soudal02:20:41
02 Marc Hirschi1998 Team Sunweb+ 00
03 Laurens De Plus1995 Team Jumbo – Visma+ 05
04 Ivan Garcia1995 Bahrain – Merida+ 23
05 Oliver Naesen1990 AG2R La Mondiale+ 23
06 Michael Valgren1992 Team Dimension Data+ 26
07 Mike Teunissen1992 Team Jumbo – Visma+ 26
08 Søren Kragh Andersen1994 Team Sunweb+ 33
09 Dion Smith1993 Mitchelton – Scott+ 33
10 Greg Van Avermaet1985 CCC Team+ 33
11 Simon Clarke1986 EF Education First+ 33
12 Fabio Felline1990 Trek – Segafredo+ 33
13 Sep Vanmarcke1988 EF Education First+ 33
14 Zdenek Stybar1985 Deceuninck – Quick Step+ 33
15 Philippe Gilbert1982 Deceuninck – Quick Step+ 33
16 Reinardt Janse Van Rensburg1989 Team Dimension Data+ 33
17 Ruben Guerreiro1994 Team Katusha – Alpecin+ 33
18 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 33
19 Maxime Monfort1983 Lotto – Soudal+ 33
20 Zhandos Bizhigitov1991 Astana Pro Team+ 33
21 Martijn Tusveld1993 Team Sunweb+ 33
22 Kevin Geniets1997 Groupama – FDJ+ 01:33
23 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 02:01
24 Carlos Verona1992 Movistar Team+ 02:18
25 Dylan Van Baarle1992 Team Ineos+ 02:18
26 Yevgeniy Gidich1996 Astana Pro Team+ 02:22
27 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 02:22
28 Stan Dewulf1997 Lotto – Soudal+ 02:22
29 Timo Roosen1993 Team Jumbo – Visma+ 02:22
30 Jan Bakelants1986 Team Sunweb+ 02:22
31 Eliot Lietaer1990 Wallonie Bruxelles+ 02:22
32 Michal Golas1984 Team Ineos+ 02:22
33 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 02:22
34 Nico Denz1994 AG2R La Mondiale+ 02:22
35 Jay McCarthy1992 Bora – Hansgrohe+ 02:22
36 Tom Devriendt1991 Wanty – Groupe Gobert+ 05:00
37 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 05:00
38 Robert Stannard1998 Mitchelton – Scott+ 05:03
39 Manuele Boaro1987 Astana Pro Team+ 05:03
40 Lawrence Warbasse1990 AG2R La Mondiale+ 05:03
41 Jenthe Biermans1995 Team Katusha – Alpecin+ 05:03
42 Willie Smit1992 Team Katusha – Alpecin+ 05:03
43 Dorian Godon1996 AG2R La Mondiale+ 05:03
44 Tim Declercq1989 Deceuninck – Quick Step+ 05:03
45 Josef Cerny1993 CCC Team+ 05:03
46 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 05:08
47 Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo+ 05:10
48 Cameron Meyer1988 Mitchelton – Scott+ 05:10
49 Callum Scotson1996 Mitchelton – Scott+ 05:12
50 Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 08:43
51 Jack Bauer1985 Mitchelton – Scott+ 08:43
52 Michael Albasini1980 Mitchelton – Scott+ 08:43
53 Michael Schär1986 CCC Team+ 11:08
54 Sacha Modolo1987 EF Education First+ 11:08
55 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 11:08
56 Joris Nieuwenhuis1996 Team Sunweb+ 11:08
57 Aimé De Gendt1994 Wanty – Groupe Gobert+ 11:08
58 Senne Leysen1996 Roompot – Charles+ 11:15
59 Jasha Sütterlin1992 Movistar Team+ 11:15
60 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 11:15
61 Remy Mertz1995 Lotto – Soudal+ 11:15
62 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 11:15
63 Moreno Hofland1991 EF Education First+ 11:15
64 Milan Menten1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 11:15
65 Laurens De Vreese1988 Astana Pro Team+ 11:15
66 Casper Pedersen1996 Team Sunweb+ 11:15
67 Edoardo Affini1996 Mitchelton – Scott+ 11:15
68 Davide Ballerini1994 Astana Pro Team+ 11:15
69 Mitchell Docker1986 EF Education First+ 11:15
70 Nikolas Maes1986 Lotto – Soudal+ 11:15
71 Oliviero Troia1994 UAE Team Emirates+ 11:15
72 Jos Van Emden1985 Team Jumbo – Visma+ 11:15
73 Amaury Capiot1993 Sport Vlaanderen – Baloise+ 11:15
74 Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 11:15
75 Jasper Philipsen1998 UAE Team Emirates+ 11:15
76 Paul Martens1983 Team Jumbo – Visma+ 11:15
77 Filippo Ganna1996 Team Ineos+ 11:15
78 Jempy Drucker1986 Bora – Hansgrohe+ 11:15
79 Angelo Tulik1990 Total Direct Energie+ 11:15
80 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 15:07
81 Julien Duval1990 AG2R La Mondiale+ 15:07
82 Guillaume Van Keirsbulck1991 CCC Team+ 15:07
83 Adrien Petit1990 Total Direct Energie+ 15:07
84 Timothy Dupont1987 Wanty – Groupe Gobert+ 15:07
85 Stijn Vandenbergh1984 AG2R La Mondiale+ 15:07
86 Oscar Riesebeek1992 Roompot – Charles+ 15:07
87 Artyom Zakharov1991 Astana Pro Team+ 15:07
88 Boris Vallée1993 Wanty – Groupe Gobert+ 15:07
89 Harry Tanfield1994 Team Katusha – Alpecin+ 15:07
90 Romain Cardis1992 Total Direct Energie+ 15:07
91 Aksel Nommela1994 Wallonie Bruxelles+ 15:07
92 Thomas Boudat1994 Total Direct Energie+ 15:07
93 Julien Vermote1989 Team Dimension Data+ 15:07
94 Lukasz Wisniowski1991 CCC Team+ 15:07
95 Grega Bole1985 Bahrain – Merida+ 15:07
96 Kristoffer Halvorsen1996 Team Ineos+ 15:07
97 Fumiyuki Beppu1983 Trek – Segafredo+ 15:07
98 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 15:07
99 Roy Curvers1979 Team Sunweb+ 15:07
100 Ryan Gibbons1994 Team Dimension Data+ 15:07
101 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 15:07
102 Marcus Burghardt1983 Bora – Hansgrohe+ 15:07
103 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 15:07
104 Christian Knees1981 Team Ineos+ 15:07
105 Aaron Verwilst1997 Sport Vlaanderen – Baloise+ 15:07
106 Meiyin Wang1988 Bahrain – Merida+ 15:07
107 Gediminas Bagdonas1985 AG2R La Mondiale+ 15:07
108 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 15:07
109 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 15:07
110 Jan Willem Van Schip1994 Roompot – Charles+ 15:07
111 Baptiste Planckaert 1988 Wallonie Bruxelles+ 15:07
112 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 15:07
113 Reto Hollenstein1985 Team Katusha – Alpecin+ 15:07
114 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 15:07
115 Jaime Castrillo1996 Movistar Team+ 15:07
116 Sebastian Molano1994 UAE Team Emirates+ 15:07
117 Lluis Mas1989 Movistar Team+ 15:07
118 Hector Carretero1995 Movistar Team+ 15:07
119 Jurgen Roelandts1985 Movistar Team+ 15:07
120 Jakub Mareczko1994 CCC Team+ 15:07
121 Dmitriy Gruzdev1986 Astana Pro Team+ 15:07
122 Pim Ligthart1988 Total Direct Energie+ 15:07
123 Vyacheslav Kuznetsov1989 Team Katusha – Alpecin+ 15:07
124 Dries van Gestel1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 15:07
125 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 15:07
126 Alex Frame1993 Trek – Segafredo+ 15:07
127 Edward Theuns1991 Trek – Segafredo+ 15:07
128 Miles Scotson1994 Groupama – FDJ+ 15:07
129 Matteo Moschetti1996 Trek – Segafredo+ 15:07
130 Logan Owen1995 EF Education First+ 15:07
131 Lars Ytting Bak1980 Team Dimension Data+ 15:07
132 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 15:07
133 Leonardo Basso1993 Team Ineos+ 15:07
134 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 15:07
135 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 15:07
136 Dylan Groenewegen1993 Team Jumbo – Visma+ 15:07
137 Stijn Steels1989 Roompot – Charles+ 15:07
138 Jens Debusschere1989 Team Katusha – Alpecin+ 15:07
139 Alexandre Pichot1983 Total Direct Energie+ 15:07
140 Wesley Kreder1990 Wanty – Groupe Gobert+ 15:07
141 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 15:07
142 Frederik Frison1992 Lotto – Soudal+ 15:07
143 Brian Van Goethem1991 Lotto – Soudal+ 15:07
144 Damien Gaudin1986 Total Direct Energie+ 15:07
145 Sam Bennett 1990 Bora – Hansgrohe+ 15:07
146 Alvaro Hodeg1996 Deceuninck – Quick Step+ 15:07
147 Alex Kirsch1992 Trek – Segafredo+ 15:07
148 Roberto Ferrari1983 UAE Team Emirates+ 15:07
149 Lionel Taminiaux1996 Wallonie Bruxelles+ 15:18
150 Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 15:18
DNS Olivier Le Gac1993 Groupama – FDJ
DNF Daniel Oss1987 Bora – Hansgrohe
DNF Pieter Vanspeybrouck1987 Wanty – Groupe Gobert
DNF Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 4ª ETAPA

01 Tim Wellens1991 Lotto – Soudal13:32:46
02 Marc Hirschi1998 Team Sunweb+ 04
03 Laurens De Plus1995 Team Jumbo – Visma+ 14
04 Ivan Garcia1995 Bahrain – Merida+ 36
05 Mike Teunissen1992 Team Jumbo – Visma+ 38
06 Oliver Naesen1990 AG2R La Mondiale+ 39
07 Michael Valgren1992 Team Dimension Data+ 42
08 Greg Van Avermaet1985 CCC Team+ 49
09 Simon Clarke1986 EF Education First+ 49
10 Søren Kragh Andersen1994 Team Sunweb+ 49
11 Philippe Gilbert1982 Deceuninck – Quick Step+ 49
12 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 49
13 Reinardt Janse Van Rensburg1989 Team Dimension Data+ 49
14 Dion Smith1993 Mitchelton – Scott+ 49
15 Fabio Felline1990 Trek – Segafredo+ 49
16 Zdenek Stybar1985 Deceuninck – Quick Step+ 49
17 Maxime Monfort1983 Lotto – Soudal+ 49
18 Ruben Guerreiro1994 Team Katusha – Alpecin+ 49
19 Martijn Tusveld1993 Team Sunweb+ 49
20 Sep Vanmarcke1988 EF Education First+ 49
21 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 02:17
22 Dylan Van Baarle1992 Team Ineos+ 02:34
23 Jan Bakelants1986 Team Sunweb+ 02:38
24 Jay McCarthy1992 Bora – Hansgrohe+ 02:38
25 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 02:38
26 Stan Dewulf1997 Lotto – Soudal+ 02:38
27 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 02:38
28 Timo Roosen1993 Team Jumbo – Visma+ 02:38
29 Michal Golas1984 Team Ineos+ 02:38
30 Nico Denz1994 AG2R La Mondiale+ 02:38
31 Eliot Lietaer1990 Wallonie Bruxelles+ 02:38
32 Kevin Geniets1997 Groupama – FDJ+ 04:28
33 Yevgeniy Gidich1996 Astana Pro Team+ 04:44
34 Josef Cerny1993 CCC Team+ 05:12
35 Robert Stannard1998 Mitchelton – Scott+ 05:13
36 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 05:13
37 Lawrence Warbasse1990 AG2R La Mondiale+ 05:19
38 Willie Smit1992 Team Katusha – Alpecin+ 05:19
39 Jenthe Biermans1995 Team Katusha – Alpecin+ 05:19
40 Manuele Boaro1987 Astana Pro Team+ 05:19
41 Tim Declercq1989 Deceuninck – Quick Step+ 05:19
42 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 05:24
43 Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo+ 05:26
44 Cameron Meyer1988 Mitchelton – Scott+ 05:26
45 Zhandos Bizhigitov1991 Astana Pro Team+ 06:43
46 Dorian Godon1996 AG2R La Mondiale+ 07:38
47 Carlos Verona1992 Movistar Team+ 07:50
48 Tom Devriendt1991 Wanty – Groupe Gobert+ 08:37
49 Callum Scotson1996 Mitchelton – Scott+ 08:40
50 Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 08:59
51 Jack Bauer1985 Mitchelton – Scott+ 08:59
52 Michael Albasini1980 Mitchelton – Scott+ 08:59
53 Jasper Philipsen1998 UAE Team Emirates+ 11:21
54 Joris Nieuwenhuis1996 Team Sunweb+ 11:24
55 Aimé De Gendt1994 Wanty – Groupe Gobert+ 11:24
56 Michael Schär1986 CCC Team+ 11:24
57 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 11:29
58 Amaury Capiot1993 Sport Vlaanderen – Baloise+ 11:31
59 Nikolas Maes1986 Lotto – Soudal+ 11:31
60 Milan Menten1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 11:31
61 Casper Pedersen1996 Team Sunweb+ 11:31
62 Jasha Sütterlin1992 Movistar Team+ 11:31
63 Senne Leysen1996 Roompot – Charles+ 11:31
64 Moreno Hofland1991 EF Education First+ 11:31
65 Davide Ballerini1994 Astana Pro Team+ 11:31
66 Oliviero Troia1994 UAE Team Emirates+ 11:31
67 Edoardo Affini1996 Mitchelton – Scott+ 11:31
68 Mitchell Docker1986 EF Education First+ 11:31
69 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 11:31
70 Angelo Tulik1990 Total Direct Energie+ 11:31
71 Jempy Drucker1986 Bora – Hansgrohe+ 11:31
72 Remy Mertz1995 Lotto – Soudal+ 11:31
73 Filippo Ganna1996 Team Ineos+ 12:41
74 Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 13:14
75 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 14:07
76 Jos Van Emden1985 Team Jumbo – Visma+ 14:24
77 Sam Bennett1990 Bora – Hansgrohe+ 14:53
78 Dylan Groenewegen1993 Team Jumbo – Visma+ 15:13
79 Lukasz Wisniowski1991 CCC Team+ 15:15
80 Guillaume Van Keirsbulck1991 CCC Team+ 15:15
81 Harry Tanfield1994 Team Katusha – Alpecin+ 15:16
82 Lars Ytting Bak1980 Team Dimension Data+ 15:16
83 Edward Theuns1991 Trek – Segafredo+ 15:17
84 Stijn Steels1989 Roompot – Charles+ 15:20
85 Timothy Dupont1987 Wanty – Groupe Gobert+ 15:23
86 Aksel Nommela1994 Wallonie Bruxelles+ 15:23
87 Jakub Mareczko1994 CCC Team+ 15:23
88 Ryan Gibbons1994 Team Dimension Data+ 15:23
89 Jurgen Roelandts1985 Movistar Team+ 15:23
90 Boris Vallée1993 Wanty – Groupe Gobert+ 15:23
91 Julien Duval1990 AG2R La Mondiale+ 15:23
92 Kristoffer Halvorsen1996 Team Ineos+ 15:23
93 Adrien Petit1990 Total Direct Energie+ 15:23
94 Alvaro Hodeg1996 Deceuninck – Quick Step+ 15:23
95 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 15:23
96 Julien Vermote1989 Team Dimension Data+ 15:23
97 Dries van Gestel1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 15:23
98 Jan Willem Van Schip1994 Roompot – Charles+ 15:23
99 Lluis Mas1989 Movistar Team+ 15:23
100 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 15:23
101 Thomas Boudat1994 Total Direct Energie+ 15:23
102 Vyacheslav Kuznetsov1989 Team Katusha – Alpecin+ 15:23
103 Jens Debusschere1989 Team Katusha – Alpecin+ 15:23
104 Artyom Zakharov1991 Astana Pro Team+ 15:23
105 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 15:23
106 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 15:23
107 Sebastian Molano1994 UAE Team Emirates+ 15:23
108 Dmitriy Gruzdev1986 Astana Pro Team+ 15:23
109 Alex Kirsch1992 Trek – Segafredo+ 15:23
110 Romain Cardis1992 Total Direct Energie+ 15:23
111 Wesley Kreder1990 Wanty – Groupe Gobert+ 15:23
112 Miles Scotson1994 Groupama – FDJ+ 15:23
113 Leonardo Basso1993 Team Ineos+ 15:23
114 Christian Knees1981 Team Ineos+ 15:23
115 Oscar Riesebeek1992 Roompot – Charles+ 15:23
116 Roberto Ferrari1983 UAE Team Emirates+ 15:23
117 Logan Owen1995 EF Education First+ 15:23
118 Fumiyuki Beppu1983 Trek – Segafredo+ 16:27
119 Sacha Modolo1987 EF Education First+ 16:28
120 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 16:32
121 Reto Hollenstein1985 Team Katusha – Alpecin+ 16:35
122 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 16:39
123 Paul Martens1983 Team Jumbo – Visma+ 16:44
124 Alex Frame1993 Trek – Segafredo+ 16:44
125 Stijn Vandenbergh1984 AG2R La Mondiale+ 16:49
126 Brian Van Goethem1991 Lotto – Soudal+ 16:55
127 Frederik Frison1992 Lotto – Soudal+ 17:06
128 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 17:32
129 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 17:39
130 Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 17:46
131 Laurens De Vreese1988 Astana Pro Team+ 17:48
132 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 17:50
133 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 19:12
134 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 19:15
135 Aaron Verwilst1997 Sport Vlaanderen – Baloise+ 19:32
136 Roy Curvers1979 Team Sunweb+ 20:14
137 Hector Carretero1995 Movistar Team+ 20:21
138 Baptiste Planckaert1988 Wallonie Bruxelles+ 20:24
139 Lionel Taminiaux1996 Wallonie Bruxelles+ 20:33
140 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 20:48
141 Meiyin Wang1988 Bahrain – Merida+ 22:33
142 Gediminas Bagdonas1985 AG2R La Mondiale+ 24:29
143 Grega Bole1985 Bahrain – Merida+ 24:29
144 Marcus Burghardt1983 Bora – Hansgrohe+ 26:15
145 Damien Gaudin1986 Total Direct Energie+ 29:12
146 Alexandre Pichot1983 Total Direct Energie+ 32:00
147 Matteo Moschetti1996 Trek – Segafredo+ 32:13
148 Jaime Castrillo1996 Movistar Team+ 32:40
149 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 33:41
150 Pim Ligthart1988 Total Direct Energie+ 35:32

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

Bahrain Merida
1 BAUHAUS Phil
2 AGNOLI Valerio
3 BOLE Grega
4 WANG Meiyin
5 GARCÍA CORTINA Iván
6 HAUSSLER Heinrich
7 SIEBERG Marcel

Deceuninck – Quick Step
11 GILBERT Philippe
12 DECLERCQ Tim
13 HODEG Álvaro José
14 JUNGELS Bob
15 KEISSE Iljo
16 SÉNÉCHAL Florian
17 ŠTYBAR Zdeněk

Lotto Soudal
21 WELLENS Tim
22 DE BUYST Jasper
23 DEWULF Stan
24 FRISON Frederik
25 MAES Nikolas
26 BENOOT Tiesj
27 MONFORT Maxime

Team Jumbo-Visma
31 GROENEWEGEN Dylan
32 DE PLUS Laurens
33 MARTENS Paul
34 ROOSEN Timo
35 TEUNISSEN Mike
36 VAN EMDEN Jos
37 WYNANTS Maarten

Movistar Team
41 ROELANDTS Jürgen
42 CARRETERO Héctor
43 CASTRILLO Jaime
44 MAS Lluís
45 AMADOR Andrey
46 SÜTTERLIN Jasha
47 VERONA Carlos

CCC Team
51 VAN AVERMAET Greg
52 SCHÄR Michael
53 MARECZKO Jakub
54 ČERNÝ Josef
55 VAN HOECKE Gijs
56 VAN KEIRSBULCK Guillaume
57 WIŚNIOWSKI Łukasz

Mitchelton-Scott
61 ALBASINI Michael
62 AFFINI Edoardo
63 BAUER Jack
64 MEYER Cameron
65 SCOTSON Callum
66 SMITH Dion
67 STANNARD Robert

Team INEOS
71 VAN BAARLE Dylan
72 GANNA Filippo
73 HALVORSEN Kristoffer
74 KNEES Christian
75 LAWLESS Chris
76 GOŁAŚ Michał
77 BASSO Leonardo

Team Sunweb
81 BAKELANTS Jan
82 CURVERS Roy
83 HIRSCHI Marc
84 KRAGH ANDERSEN Søren
85 NIEUWENHUIS Joris
86 PEDERSEN Casper
87 TUSVELD Martijn

Trek – Segafredo
91 THEUNS Edward
92 FELLINE Fabio
93 FRAME Alex
94 KIRSCH Alex
95 MOSCHETTI Matteo
96 BEPPU Fumiyuki
97 PEDERSEN Mads

UAE-Team Emirates
171 PHILIPSEN Jasper
172 BOHLI Tom
173 FERRARI Roberto
174 MARCATO Marco
175 MOLANO Juan Sebastián
176 OLIVEIRA Rui
177 TROIA Oliviero

BORA – hansgrohe
111 BENNETT Sam
112 BURGHARDT Marcus
113 DRUCKER Jempy
114 GATTO Oscar
115 MCCARTHY Jay
116 OSS Daniel
117 PÖSTLBERGER Lukas

Team Dimension Data
121 SLAGTER Tom-Jelte
122 GIBBONS Ryan
123 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
124 RENSHAW Mark
125 BAK Lars Ytting
126 TILLER Rasmus
127 VERMOTE Julien

EF Education First
131 BETTIOL Alberto
132 HOFLAND Moreno
133 MCLAY Daniel
134 MODOLO Sacha
135 SCULLY Tom
136 VAN DEN BERG Julius
137 VANMARCKE Sep

Groupama – FDJ
141 DÉMARE Arnaud
142 GENIETS Kevin
143 KÜNG Stefan
144 MADOUAS Valentin
145 LE GAC Olivier
146 SCOTSON Miles
147 SINKELDAM Ramon

Team Katusha Alpecin
151 HOLLENSTEIN Reto
152 GUERREIRO Ruben
153 BIERMANS Jenthe
154 DEBUSSCHERE Jens
155 KUZNETSOV Viacheslav
156 SMIT Willie
157 TANFIELD Harry

AG2R La Mondiale
161 NAESEN Oliver
162 DENZ Nico
163 DUVAL Julien
164 GODON Dorian
165 WARBASSE Larry
166 BAGDONAS Gediminas
167 VANDENBERGH Stijn

Astana Pro Team
171 DE VREESE Laurens
172 BIZHIGITOV Zhandos
173 BALLERINI Davide
174 GIDICH Yevgeniy
175 GRUZDEV Dmitriy
176 BOARO Manuele
177 ZAKHAROV Artyom

Roompot – Charles
181 BOOM Lars
182 ASSELMAN Jesper
183 REINDERS Elmar
184 LEYSEN Senne
185 VAN POPPEL Boy
186 VAN SCHIP Jan-Willem
187 RIESEBEEK Oscar

Sport Vlaanderen – Baloise
191 CAPIOT Amaury
192 ALLEGAERT Piet
193 MENTEN Milan
194 PLANCKAERT Edward
195 SPRENGERS Thomas
196 VAN GESTEL Dries
197 VAN ROOY Kenneth

Wanty – Gobert Cycling Team
201 MEURISSE Xandro
202 DE GENDT Aimé
203 DEVRIENDT Tom
204 DUPONT Timothy
205 KREDER Wesley
206 BACKAERT Frederik
207 VLIEGEN Loïc

Wallonie-Bruxelles
211 PLANCKAERT Baptiste
212 JULES Justin
213 LIETAER Eliot
214 NÕMMELA Aksel
215 ROBEET Ludovic
216 TAMINIAUX Lionel
217 SPENGLER Lukas

Team Total Direct Energie
221 TULIK Angelo
222 CARDIS Romain
223 GAUDIN Damien
224 LIGTHART Pim
225 PETIT Adrien
226 PICHOT Alexandre
227 BOUDAT Thomas

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*