Boucles l’Aulne: Alexis Gougeard (AG2R)

Puntos TOP Ciclo 21: Jesús Herrada, 2 (primer español 1.1) / Gonzalo Serrano, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01   Alexis Gougeard 1993 France AG2R La Mondiale 4:14:00
02   Quentin Jauregui 1994 France AG2R La Mondiale 1′ 09″
03   Julien El Fares 1985 France Delko Marseille – Provence 1′ 09″
04   Aurélien Paret-Peintre 1996 France AG2R La Mondiale 1′ 09″
05   Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert 1′ 09″
06   Kevin Geniets 1997 Luxembourg Groupama – FDJ 1′ 09″
07   Anthony Delaplace 1989 France Team Arkéa – Samsic 1′ 09″
08   Dimitri Peyskens 1991 Belgium Wallonie Bruxelles 1′ 14″
09   Lorrenzo Manzin 1994 France Vital Concept – B&B Hotels 2′ 12″
10   Thibault Ferasse 1994 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 2′ 14″
11   Julien Simon 1985 France Cofidis, Solutions Credits 2′ 15″
12   Paul Ourselin 1994 France Total Direct Energie 2′ 15″
13   Anthony Maldonado 1991 France St. Michel – Auber 93 2′ 15″
14   Mauricio Moreira 1995 Uruguay Caja Rural – Seguros RGA 2′ 15″
15   Romain Hardy 1988 France Team Arkéa – Samsic 2′ 26″
16   Pierre-Luc Perichon 1987 France Cofidis, Solutions Credits 4′ 54″
17   Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty – Groupe Gobert 5′ 15″
18   Jesus Herrada Lopez 1990 Spain Cofidis, Solutions Credits 5′ 15″
19   Daniel Hoelgaard 1993 Norway Groupama – FDJ 5′ 15″
20   Bryan Coquard 1992 France Vital Concept – B&B Hotels 5′ 15″
21   Marco Tizza 1992 Italy Amore & Vita – Prodir 5′ 15″
22   Steve Morabito 1983 Switzerland Groupama – FDJ 5′ 15″
23   Justin Jules 1986 France Wallonie Bruxelles 5′ 15″
24   Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Spain Caja Rural – Seguros RGA 5′ 15″
25   Aaron Gate 1990 New Zealand Evopro Racing 5′ 15″
26   Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty – Groupe Gobert 5′ 15″
27   Julien Mortier 1997 Belgium Wallonie Bruxelles 5′ 15″
28   Mathijs Paasschens 1996 Netherlands Wallonie Bruxelles 5′ 15″
29   Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solutions Credits 5′ 15″
30   Pierre Gouault 1993 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 5′ 15″
31   Christophe Masson 1985 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 5′ 15″
32   Tom Wirtgen 1996 Luxembourg Wallonie Bruxelles 5′ 15″
33   Guillaume Martin 1993 France Wanty – Groupe Gobert 5′ 15″
34   Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA 5′ 15″
35   Killian Frankiny 1994 Switzerland Groupama – FDJ 5′ 15″
36   Emmanuel Morin 1995 France Cofidis, Solutions Credits 5′ 15″
37   Alo Jakin 1986 Estonia St. Michel – Auber 93 5′ 23″
38   Jérémy Leveau 1992 France Delko Marseille – Provence 5′ 23″
39   Yoann Paillot 1991 France St. Michel – Auber 93 5′ 23″
40   Victor Lafay 1996 France Cofidis, Solutions Credits 5′ 23″
41   Thomas Degand 1986 Belgium Wanty – Groupe Gobert 5′ 23″
42   Fabien Grellier 1994 France Total Direct Energie 5′ 23″
43   Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque – Murias 5′ 23″
44   Luke Mudgway 1996 New Zealand Evopro Racing 5′ 23″
45   Kévin Le Cunff 1988 France St. Michel – Auber 93 5′ 23″
46   Kevin Reza 1988 France Vital Concept – B&B Hotels 5′ 23″
47   Angelo Tulik 1990 France Total Direct Energie 5′ 28″
48   Fabien Doubey 1993 France Wanty – Groupe Gobert 5′ 31″
49   Romain Combaud 1991 France Delko Marseille – Provence 5′ 31″
50   Lilian Calmejane 1992 France Total Direct Energie 5′ 35″
51   Bart De Clercq 1986 Belgium Wanty – Groupe Gobert 5′ 35″
52   Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille – Provence 5′ 39″
53   Domingos Goncalves 1989 Portugal Caja Rural – Seguros RGA 5′ 39″
54   Mickaël Delage 1985 France Groupama – FDJ 5′ 39″
55   Leo Vincent 1995 France Groupama – FDJ 5′ 39″
56   Elie Gesbert 1995 France Team Arkéa – Samsic 5′ 46″
57   Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits 5′ 46″
58   Kenny Molly 1996 Belgium Wallonie Bruxelles 5′ 50″
59   Flavien Maurelet 1991 France St. Michel – Auber 93 5′ 50″
60   Benoît Jarrier 1989 France Team Arkéa – Samsic 5′ 50″
61   Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi Basque – Murias 5′ 59″
62   Perrig Quemeneur 1984 France Total Direct Energie 5′ 59″
63   Pierre Rolland 1986 France Vital Concept – B&B Hotels 5′ 59″
64   Julien Antomarchi 1984 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 5′ 59″
65   Tony Hurel 1987 France St. Michel – Auber 93 6′ 02″
66   Warren Barguil 1991 France Team Arkéa – Samsic 6′ 02″
67   Benoît Vaugrenard 1982 France Groupama – FDJ 6′ 05″
68   Eliot Lietaer 1990 Belgium Wallonie Bruxelles 6′ 17″
69   Pierre Latour 1993 France AG2R La Mondiale 7′ 08″
70   Benoit Cosnefroy 1995 France AG2R La Mondiale 7′ 08″
71   Clement Venturini 1993 France AG2R La Mondiale 7′ 08″
DNS   Jan-André Freuler 1992 Switzerland Amore & Vita – Prodir  
DNF   Samuel Dumoulin 1980 France AG2R La Mondiale  
DNF   Kristers Ansons 1999 Latvia Amore & Vita – Prodir  
DNF   Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita – Prodir  
DNF   Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita – Prodir  
DNF   Andrea Meucci 1994 Italy Amore & Vita – Prodir  
DNF   Kaspars Sergis 1992 Latvia Amore & Vita – Prodir  
DNF   Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos – BH  
DNF   Jose Fernandes 1995 Portugal Burgos – BH  
DNF   Victor Langellotti 1995 Monaco Burgos – BH  
DNF   Angel Madrazo 1988 Spain Burgos – BH  
DNF   James Mitri 1999 New Zealand Burgos – BH  
DNF   Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos – BH  
DNF   Jaume Sureda Morey 1996 Spain Burgos – BH  
DNF   Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural – Seguros RGA  
DNF   Xavier Cañellas Sanchez 1997 Spain Caja Rural – Seguros RGA  
DNF   David González López 1996 Spain Caja Rural – Seguros RGA  
DNF   Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille – Provence  
DNF   Fabien Schmidt 1989 France Delko Marseille – Provence  
DNF   Julien Trarieux 1992 France Delko Marseille – Provence  
DNF   Aritz Bagues 1989 Spain Euskadi Basque – Murias  
DNF   Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque – Murias  
DNF   Julen Irizar Laskurain 1995 Spain Euskadi Basque – Murias  
DNF   Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi Basque – Murias  
DNF   Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque – Murias  
DNF   Aaron Kearney 1998 Ireland Evopro Racing  
DNF   Dominic Pereira Mestre 1993 Portugal Evopro Racing  
DNF   Cyrus Monk 1996 Australia Evopro Racing  
DNF   Albert Muela Galvez 1996 Spain Evopro Racing  
DNF   Pierre Idjouadiene 1996 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole  
DNF   Thomas Vaubourzeix 1989 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole  
DNF   Romain Feillu 1984 France St. Michel – Auber 93  
DNF   Thibault Guernalec 1997 France Team Arkéa – Samsic  
DNF   Alan Riou 1997 France Team Arkéa – Samsic  
DNF   Axel Journiaux 1995 France Total Direct Energie  
DNF   Simon Sellier 1995 France Total Direct Energie  
DNF   Bert De Backer 1984 Belgium Vital Concept – B&B Hotels  
DNF   Adrien Garel 1996 France Vital Concept – B&B Hotels  
DNF   Julien Morice 1991 France Vital Concept – B&B Hotels

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*