Bredene-Koksijde: Al estilo Ackermann

Ackermann no dio opción. (Getty)

Roberto Tejedor / Ciclo21

Pascal Ackermann (Bora Hansgrohe) consiguió la victoria al sprint en Koksijde y se resarce de la derrota que sufrió en el Nokere Koerse batido por el neerlandés Cees Bol casi sobre la misma línea de meta hace apenas dos días. Segundo fue el noruego Kristoffer Halvorsen (Sky) y tercero el colombiano Álvaro Hodeg (Deceunink Quick Step). Para el alemán es el segundo triunfo del año tras conseguir llevarse la Clásica de Almería en febrero.

Peculiar es que se repita el podio del año anterior pero intercambiando dos piezas de lugar, el primero por el tercero. En 2018, sería Hodeg el que se alzaría con la victoria por delante de Halvorsen, quien vuelve un año más a quedarse con la miel en los labios con la segunda plaza, y Ackermann en tercera posición. Mismo protagonistas con un mismo guión.

Transcurridos 45km de carrera se formalizó la fuga del día sin mucha molestia para nadie. Con representación de equipos pro continentales por delante se dio por buena y a descontar kms para suplicio del seguidor. De 199,5km totales los escapados Justin Timmermans (Roompot), Morice Julien (Vital Concept), Dimitri Theyskens (Wallonie-Bruxelles), Michiel Dieleman (Cibel), Mathias Jörgensen (Riwal) y Andrea Vendrame (Androni-Giocatolli) rodaron en cabeza 140kms. Ni el Kemmelberg ni el Rodeberg, en el ecuador, ni el sector de Veurnestraat a 30km de meta, pasaron sin más en un a jornada condenada al sprint.

En los últimos 10km tuvieron a bien los «World Tour» empezar a organizar el trabajo para poder cerrar la fuga y jugarse la victoria de etapa a piedra, papel o tijera. Mismo podio, mismo concursantes. En el Deceunink Quick Step dispusieron de la voluntad de un nobel como Remco Evenepoel para aumentar el ritmo del pelotón y se noto. El belga de 19 años estiró de forma tan elástica el grupo que terminó por romperse, derivado entre otras cosas por los nervios del final que acosan a los peor colocados y los que buscan el mejor sitio donde no existe el espacio.

Pelucchi, Moschetti, Fabio Jakobsen o Mathis se verían fuera de la disputa por una caída apenas a 2km de la llegada, mientras tanto UAE, Bora, DQS, CCC, Sky y Lotto Soudal lanzaban el sprint. Esta vez, el alemán del Bora, ajustó mejor los tiempos que en el Nokereberg, y con su sello personal de fuerza y potencia que imprime sobre los pedales anticipó la volata a 150 metros de la meta, en la que el resto solo optar por repartirse el podio. Para el equipo es la novena victoria de la temporada previa al plato fuerte de las clásicas, en 2018, a estas alturas del año, solo había conseguido dos.

Por la mañana, en la prueba sub23 (Youngster Coast Challenge (1.2U), con el mismo inicio y final que la carrera absoluta pero en un recorrido de 162kms, el único corredor español en liza, Pablo Alonso, finalizaría l prueba en la meritoria 24ª posición.

CLASIFICACIÓN FINAL

Puntos TOP CICLO 21: Manuel Peñalver 3 (2 primer español 1.HC / 1 primer sub-26)

01Pascal Ackermann1994 Germany Bora – Hansgrohe4t 35′ 47″
02Kristoffer Halvorsen1996 Norway Team Sky00″
03Alvaro Hodeg1996 Colombia Deceuninck – Quick Step00″
04Szymon Sajnok1997 Poland CCC Team00″
05Timothy Dupont1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert00″
06Sasha Weemaes1998 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00″
07Lawrence Naesen1992 Belgium Lotto – Soudal00″
08Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates00″
09Thomas Boudat1994 France Direct Energie00″
10Rudy Barbier1992 France Israel Cycling Academy00″
11Aksel Nommela1994 Estonia Wallonie Bruxelles00″
12Jakub Mareczko1994 Italy CCC Team00″
13Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal00″
14Kenny Dehaes1984 Belgium Wallonie Bruxelles00″
15Marco Benfatto1988 Italy Androni Giocattoli – Sidermec00″
16Kris Boeckmans1987 Belgium Vital Concept – B&B Hotels00″
17Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence00″
18Alfdan De Decker1996 Belgium Wanty – Groupe Gobert00″
19Manuel Penalver Aniorte1998 Spain Burgos – BH00″
20Rüdiger Selig1989 Germany Bora – Hansgrohe00″
21Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence00″
22Alex Frame1993 New Zealand Trek – Segafredo00″
23Guillaume Boivin1989 Canada Israel Cycling Academy00″
24Boris Vallée1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert00″
25Michael Rice1996 Australia Hagens Berman – Axeon00″
26Erik Baska1994 Slovakia Bora – Hansgrohe00″
27Christopher Lawless1995 Great Britain Team Sky00″
28Gianni Vermeersch1992 Belgium Corendon – Circus00″
29Iljo Keisse1982 Belgium Deceuninck – Quick Step00″
30Kevyn Ista1984 Belgium Wallonie Bruxelles00″
31Nicolai Brøchner1993 Denmark Riwal Readynez00″
32Dennis Coenen1991 Belgium Cibel00″
33Emmanuel Morin1995 France Cofidis, Solutions Credits00″
34Maarten Van Trijp1993 Netherlands Corendon – Circus00″
35Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec00″
36Daniel Lopez Parada1994 Spain Burgos – BH00″
37Jens Debusschere1989 Belgium Team Katusha – Alpecin00″
38Jesper Asselman1990 Netherlands Roompot – Charles00″
39Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept – B&B Hotels09″
40Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence12″
41Michael Van Staeyen1988 Belgium Roompot – Charles12″
42Remi Cavagna1995 France Deceuninck – Quick Step12″
43Lukas Pöstlberger1992 Austria Bora – Hansgrohe14″
44Sondre Holst Enger1993 Norway Israel Cycling Academy14″
45Angelo Tulik1990 France Direct Energie14″
46Remco Evenepoel2000 Belgium Deceuninck – Quick Step14″
47Thimo Willems1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise14″
48Davide Martinelli1993 Italy Deceuninck – Quick Step14″
49Filippo Fortin1989 Italy Cofidis, Solutions Credits14″
50Riccardo Minali1995 Italy Israel Cycling Academy17″
51Pieter Vanspeybrouck1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert28″
52Jonas Koch1993 Germany CCC Team28″
53Kamil Gradek1990 Poland CCC Team28″
54Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec28″
55Jakob Egholm1998 Denmark Hagens Berman – Axeon28″
56Ryan Mullen1994 Ireland Trek – Segafredo33″
57Senne Leysen1996 Belgium Roompot – Charles33″
58Julien Mortier1997 Belgium Wallonie Bruxelles33″
59Harry Tanfield1994 Great Britain Team Katusha – Alpecin33″
60Stan Dewulf1997 Belgium Lotto – Soudal33″
61Lukasz Owsian1990 Poland CCC Team33″
62Roy Goldstein1993 Israel Israel Cycling Academy33″
63Jimmy Turgis1991 France Vital Concept – B&B Hotels33″
64Kim Magnusson1992 Sweden Riwal Readynez33″
65Roy Jans1990 Belgium Corendon – Circus33″
66Gianni Marchand1990 Belgium Cibel33″
67Marcel Meisen1989 Germany Corendon – Circus33″
68Xandro Meurisse1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert33″
69Pavel Kochetkov1986 Russia Team Katusha – Alpecin33″
70Joseph Areruya1996 Rwanda Delko Marseille – Provence33″
71Vegard Stake Laengen1989 Norway UAE Team Emirates33″
72Jetse Bol1989 Netherlands Burgos – BH33″
73Simon Sellier1995 France Direct Energie33″
74Alvaro Robredo Crespo1993 Spain Burgos – BH33″
75Stijn Steels1989 Belgium Roompot – Charles33″
76Ivo Oliveira1996 Portugal UAE Team Emirates33″
77Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits33″
78Jan Willem Van Schip1994 Netherlands Roompot – Charles33″
79Brian Van Goethem1991 Netherlands Lotto – Soudal37″
80Rui Oliveira1996 Portugal UAE Team Emirates45″
81Roberto Ferrari1983 Italy UAE Team Emirates45″
82Andre Carvalho1997 Portugal Hagens Berman – Axeon49″
83Jérémy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence49″
84Lennert Teugels1993 Belgium Cibel49″
85Justin Timmermans1996 Netherlands Roompot – Charles49″
86Kenny Molly1996 Belgium Wallonie Bruxelles1′ 00″
87Ludwig De Winter1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert1′ 00″
88Christian Knees1981 Germany Team Sky1′ 09″
89Philip Walsleben1987 Germany Corendon – Circus1′ 09″
90Leonardo Basso1993 Italy Team Sky1′ 09″
91Bert De Backer1984 Belgium Vital Concept – B&B Hotels1′ 09″
92Jérôme Baugnies1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert1′ 09″
93Lars Boom1985 Netherlands Roompot – Charles1′ 09″
94Alexis Guerin1992 France Delko Marseille – Provence1′ 09″
95Pavel Sivakov1997 Russia Team Sky1′ 09″
96Mathieu Burgaudeau1998 France Direct Energie1′ 09″
97Mathijs Paasschens1996 Netherlands Wallonie Bruxelles1′ 09″
98Julien Morice1991 France Vital Concept – B&B Hotels1′ 09″
99Dimitri Peyskens1991 Belgium Wallonie Bruxelles1′ 09″
100Alex Kirsch1992 Luxembourg Trek – Segafredo1′ 09″
101Mathias Jørgensen1997 Denmark Riwal Readynez1′ 09″
102Frederik Frison1992 Belgium Lotto – Soudal1′ 09″
103Emiel Planckaert1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise1′ 09″
104Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise1′ 09″
105Mihkel Raim1993 Estonia Israel Cycling Academy1′ 09″
106Perrig Quemeneur1984 France Direct Energie1′ 09″
107Alexander Maes1993 Belgium Cibel1′ 09″
108Yohann Gène1981 France Direct Energie1′ 09″
109Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe1′ 09″
110Michael Schwarzmann1991 Germany Bora – Hansgrohe1′ 09″
111Jay McCarthy1992 Australia Bora – Hansgrohe1′ 09″
112Andrea Vendrame1994 Italy Androni Giocattoli – Sidermec1′ 09″
113Josef Cerny1993 Czech Republic CCC Team1′ 09″
114Axel Journiaux1995 France Direct Energie1′ 21″
115Glenn Debruyne1995 Belgium Cibel1′ 35″
116Andreas Stokbro Nielsen1997 Denmark Riwal Readynez1′ 51″
117Adam Blythe1989 Great Britain Lotto – Soudal2′ 11″
118Zakkari Dempster1987 Australia Israel Cycling Academy2′ 30″
119Willie Smit1992 South Africa Team Katusha – Alpecin2′ 30″
120Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec2′ 30″
121Pawel Bernas1990 Poland CCC Team2′ 33″
122Maikel Zijlaard1999 Netherlands Hagens Berman – Axeon2′ 43″
123Kenneth Van Rooy1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise3′ 54″
124Milan Menten1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise3′ 54″
125Christophe Noppe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise3′ 54″
126Ian Garrison1998 USA Hagens Berman – Axeon4′ 36″
127Maxime Cam1992 France Vital Concept – B&B Hotels4′ 36″
128Alexandr Riabushenko1995 Belarus UAE Team Emirates4′ 36″
129Nuno Bico1994 Portugal Burgos – BH4′ 36″
130Pieter Serry1988 Belgium Deceuninck – Quick Step4′ 36″
131Matthew Gibson1996 Great Britain Burgos – BH4′ 36″
132Jonathan Brown1997 USA Hagens Berman – Axeon4′ 36″
133Justin Mottier1993 France Vital Concept – B&B Hotels4′ 36″
134Nathan Haas1989 Australia Team Katusha – Alpecin4′ 36″
135Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits4′ 36″
136Loic Chetout1992 France Cofidis, Solutions Credits4′ 36″
137Michiel Dieleman1990 Belgium Cibel4′ 36″
DNSJoeri Stallaert1991 Belgium Corendon – Circus
DNSMikkel Bjerg1998 Denmark Hagens Berman – Axeon
DNFMatteo Pelucchi1989 Italy Androni Giocattoli – Sidermec
DNFMattia Viel1995 Italy Androni Giocattoli – Sidermec
DNFJesus Ezquerra Muela1990 Spain Burgos – BH
DNFTimothy Stevens1989 Belgium Cibel
DNFMarco Mathis1994 Germany Cofidis, Solutions Credits
DNFDamien Touzé1996 France Cofidis, Solutions Credits
DNFFabio Jakobsen1996 Netherlands Deceuninck – Quick Step
DNFBrenton Jones1991 Australia Delko Marseille – Provence
DNFRasmus Byriel Iversen1997 Denmark Lotto – Soudal
DNFJonas Aaen Jørgensen1986 Denmark Riwal Readynez
DNFTobias Mørch Kongstad1996 Denmark Riwal Readynez
DNFRasmus Wallin1996 Denmark Riwal Readynez
DNFFumiyuki Beppu1983 Japan Trek – Segafredo
DNFMatteo Moschetti1996 Italy Trek – Segafredo
DNFTom Bohli1994 Switzerland UAE Team Emirates

PELÍCULA CARRERA

META: Pascal Ackermann (Bora Hansgrohe) consigue la victoria al sprint en Koksijde

ÚLTIMO KM

-5kms: Todo el grupo unificado, controla Remco Evenepoel para DQS

-10 kms: Un solo fugado con apenas 10″.

-20 kms: 35″. Se rompe el gr. cabeza y se marcha un dúo en cabeza

-30 kms: 1.20

-40 kms: 1.30

-50 kms: 2.09

-54 kms: 2:13

-70 kms: 2:15

-102 kms: 3:45

-106 kms: 5:00

-115 kms: 6:00

-135 kms: 7:00 para los escapados

-155 kms: Fuga de 6 corredores: Justin Timmermans (Roompot), Morice Julien (Vital Concept), Dimitri Theyskens (Wallonie-Bruxelles), Michiel Dieleman (Cibel), Mathias Jörgensen (Riwal) y Andrea Vendrame (Androni-Giocatolli)

-Km 25: Fin a la fuga de 5 corredores

-12:30: Salida neutralizada

(Refrescar página para actualizaciones)

TODOS LOS DATOS PREVIOS

Estreno de nuevo nombre para la clásica belga 1.HC Bredene Koksijde Classic, antigua Handzame Classic, pero con mismo aroma a semiclásica belga que anuncia el calendario de la temporada de adoquines del mes de abril en Bélgica. Carrera organizada en el Occidente de Flandes con un recorrido total de 199,5kms, con los ascensos por el Kemmelberg, incluido también en la clásica WT Gante-Wevelgem, y el Rodeberg, ambos en el ecuador de la prueba. Como paso en plano quedará en el tramo decisivo de la jornada el sector de Veurnestraat a 30kms del circuito de Koksijde, al que girarán en dos ocasiones.

Dará inicio a las 12.30h de la mañana y podrá seguirse en directo por televisión a partir de las 15.30h por Eurosport2. Como único representante español en la cita estarán presentes Burgos BH, con la presencia de Bol, Sessler, Gibson y los nacionales Peñalver, Robredo, Ezquerra y Adrián González.

EDICIÓN 2018

Perfil de la 14ª Bredene Koksijde Classic

Perfil del Bredene Koksijde Classic 2019. (La Flamme Rouge)

RUTÓMETRO 2019

GUÍA TÉCNICA

HISTÓRICO

Handzame Classic – Primavera van het Noorden

2018

1. José Alvaro HODEG – 2. Kristoffer HALVORSEN – 3. Pascal ACKERMANN

2017

1. Kristoffer HALVORSEN – 2. Adam BLYTHE – 3. Kenny DEHAES

2016

1. Erik BASKA – 2. Dylan GROENEWEGEN – 3. Gianni MEERSMAN

2015

1. Gianni MEERSMAN – 2. Antoine DEMOITIE – 3. Tiesj BENOOT

2014

1. Luka MEZGEC – 2. Theo BOS – 3. Edward THEUNS

2013

1. Kenny DEHAES – 2. Kenny VAN HUMMEL – 3. Danny VAN POPPEL

2012

1. Francesco CHICCHI – 2. Marcel KITTEL – 3. Adam BLYTHE

2011

1. Steve SCHETS – 2. Kenny VAN HUMMEL – 3. Niko Eeckhout

DORSALES OFICIALES

[DQT] Deceuninck – Quick-Step [BEL] DS: VAN SLYCKE, Rik
1 HODEG CHAGUI, Alvaro Jose
2 EVENEPOEL, Remco
3 CAVAGNA, Remi
4 JAKOBSEN, Fabio
5 KEISSE, Iljo
6 MARTINELLI, Davide
7 SERRY, Pieter

[SKY] Team Sky [GBR] DS: KNAVEN, Servais
11 HALVORSEN, Kristoffer
12
13
14 KNEES, Christian
15 LAWLESS, Christopher
16 SIVAKOV, Pavel
17

[BOH] BORA- hansgrohe [GER] DS: SCHULZE, Andre
21 ACKERMANN, Pascal
22 BASKA, Erik
23 SCHWARZMANN, Michael
24 MCCARTHY, Jay
25 POSTLBERGER, Lukas
26 SAGAN, Juraj
27
28 SELIG, Rüdiger

[CPT] CCC Team [USA] DS: BAUER, Steve
31 MARECZKO, Jakub
32 GRADEK, Kamil
33 KOCH, Jonas
34 OWSIAN, Lukasz
35 SAJNOK, Szymon
36 BERNAS, Pawel
37 CERNY, Josef

[TFS] Trek-Segafredo [USA] DS: MEERSMAN, Luc
41 BEPPU, Fumiyuki
42 MULLEN, Ryan
43 FRAME, Alex
44
45 KIRSCH, Alex
46 MOSCHETTI, Matteo
47

[LTS] Lotto – Soudal [BEL] DS: WILLEMS, Frederik
51 BLYTHE, Adam
52 DEWULF, Stan
53 FRISON, Frederik
54 BYRIEL IVERSEN, Rasmus
55 NAESEN, Lawrence
56 VAN GOETHEM, Brian
57 WOUTERS, Enzo

[UAD] UAE Team Emirates [UAE] DS: PEDRAZZINI, Simone
61 BOHLI, Tom
62 FERRARI, Roberto
63 LAENGEN, Vegard Stake
64 CONSONNI, Simone
65 OLIVEIRA, Ivo
66 OLIVEIRA, Rui
67 RIABUSHENKO, Aleksandr

[TKA] Team Katusha – Alpecin [SUI] DS: MIKHAYLOV, Gennady
71 BIERMANS, Jenthe
72 HAAS, Nathan
73 DEBUSSCHERE, Jens
74 KOCHETKOV, Pavel
75 SMIT, Willem Jakobus
76 TANFIELD, Harry
77 ZABEL, Rick

[COF] Cofidis, Solutions Crédits [FRA] DS: MARICHAL, Thierry
81 CHETOUT, Loic
82 FORTIN, Filippo
83 HOFSTETTER, Hugo
84 MATHIS, Marco
85 MORIN, Emmanuel
86 SOUPE, Geoffrey
87 TOUZE, Damien

[WGG] Wanty – Gobert Cycling Team [BEL] DS: VAN DER SCHUEREN, Hilaire
91 DUPONT, Timothy
92 DE DECKER, Alfdan
93 DE WINTER, Ludwig
94 KREDER, Wesley
95 MEURISSE, Xandro
96 VANSPEYBROUCK, Pieter
97 VALLEE, Boris

[ANS] Androni Giocattoli – Sidermec [ITA] DS: CANCIANI, Leonardo
101 BENFATTO, Marco
102 RUMAC, Josip
103 FRAPPORTI, Mattia
104 PELUCCHI, Matteo
105 SPREAFICO, Matteo
106 VENDRAME, Andrea
107 VIEL, Mattia

[ROC] Roompot – Charles [NED] DS: BOOGERD, Michael
111 LEYSEN, Senne
112 REINDERS, Elmar
113 ASSELMAN, Jesper
114 TIMMERMANS, Justin
115 BOOM, Lars
116 VAN SCHIP, Jan-Willem
117 VAN STAEYEN, Michael

[TDE] Direct Energie [FRA] DS: ARNOULD, Dominique
121 BOUDAT, Thomas
122 BURGAUDEAU, Mathieu
123 JOURNIAUX, Axel
124 GENE, Yohann
125 QUEMENEUR, Perrig
126
127 SELLIER, Simon
128 TULIK, Angelo

[ICA] Israel Cycling Academy [ISR] DS: VAN LANCKER, Eric
131 RAIM, Mihkel
132 ENGER, Sondre
133 DEMPSTER, Zakkari
134 BARBIER, Rudy
135 GOLDSTEIN, Roy
136 MINALI, Riccardo
137 BOIVIN, Guillaume

[SVB] Sport Vlaanderen-Baloise [BEL] DS: DE CLERCQ, Hans
141 MENTEN, Milan
142 NOPPE, Christophe
143 PLANCKAERT, Emiel
144 VAN HECKE, Preben
145 VAN ROOY, Kenneth
146 WEEMAES, Sasha
147 WILLEMS, Thimo
148

[VCB] Vital Concept – B&B Hotels [FRA] DS: BOLGIANI, Yvonnick
151 BOECKMANS, Kris
152 CAM, Maxime
153 MANZIN, Lorenzo
154 DE BACKER, Bert
155 LAMMERTINK, Steven
156 MOTTIER, Justin
157 TURGIS, Jimmy

[DMP] Delko Marseille Provence [FRA] DS: ZAYKOV, Hristo
161 ARERUYA, Joseph
162 FILOSI, Iuri
163 JONES, Brenton
164 LEVEAU, Jérémy
165 KASPERKIEWICS, Przemyslaw
166 TRARIEUX, Julien
167 GUERIN, Alexis

[WVA] Wallonie Bruxelles [BEL] DS: BRANDT, Christophe
171 DEHAES, Kenny
172 ISTA, Kevyn
173 MOLLY, Kenny
174 MORTIER, Julien
175 NOMMELA, Aksel
176 PAASSCHENS, Mathijs
177 PEYSKENS, Dimitri

[CIB] Team Cibel [BEL] DS: VAN PETEGHEM, Gaspard
181 COENEN, Dennis
182 DE BRUYNE, Glenn
183 DIELEMAN, Michiel
184 MAES, Alexander
185 MARCHAND, Gianni
186 STEVENS, Timothy
187 TEUGELS, Lennert

[HBA] Hagens Berman Axeon [USA] DS: MOERENHOUT, Koos
191 BJERG, Mikkel
192 BROWN, Jonathan
193 EGHOLM, Jakob
194 GARRISON, Ian
195 RODRIGUES DE CARVALHO, André
196 RICE, Michael
197 ZIJLAARD, Maikel

[BBH] Burgos BH [ESP]
DS: CABEDO CARDO, Jose
201 BOL, Jetse
202 PEÑALVER ANIORTE, Manuel
203 ROBREDO CRESPO, Alvaro
204 EZQUERRA, Jesus
205 SESSLER, Nicolas
206 GIBSON, Matthew
207 GONZALEZ VELASCO, Adrian

[COC] Corendon – Circus [BEL] DS: CORNELISSE, Michel
211 VERMEERSCH, Gianni
212 MEISEN, Marcel
213 STALLAERT, Joeri
214 JANS, Roy
215 VAN TRIJP, Maarten
216
217 WALSLEBEN, Philipp

[RIW] Riwal Readynez Cycling Team [DEN] DS: JACOBSEN, Rene
221 AAEN JÖRGENSEN, Jonas
222 BRØCHNER NIELSEN, Nicolai
223 MAGNUSSON, Kim
224 STOKBRO NIELSEN, Andreas
225 MØRCH KONGSTAD, Tobias
226 NORSGAARD JØRGENSEN, Mathias
227 WALLIN, Rasmus Bøgh

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*