Los calendarios UCI 2020

Redacción / Ciclo21

Todas las fechas del año en todas las especialidades.

Giro de Italia, del 9 al 31 de mayo

Tour de Francia, del 27 de junio al 19 de julio

Juegos Olímpicos Tokio 2020, del 24 de julio al 9 de agosto

Vuelta a España, del 14 de agosto al 6 de septiembre

Campeonatos del Mundo carretera. Aigle-Martigny (Suiza). 20-27 septiembre

CALENDARIO UCI WORLD TOUR HOMBRES 2020

21-26 eneroTour Down Under
AUS
2.UWT
2 febreroCadel Evans Great Ocean
AUS
1.UWT
23-29 febreroUAE Tour
UAE
2.UWT
29 febreroCircuito Het Nieuwsblad
BEL
1.UWT
7 marzoStrade Bianche
ITA
1.UWT
8-15 marzoParís-Niza
FRA
2.UWT
11-17 marzoTirreno-Adriático
ITA
2.UWT
21 marzoMilán-Sanremo
ITA
1.UWT
25 marzo3 Días Brujas-De Panne
BEL
1.UWT
27 marzoE3 BinckBank
BEL
1.UWT
23-29 marzoVolta Catalunya
ESP
2.UWT
29 marzoGante-Wevelgem
BEL
1.UWT
1 abrilA Través Flandes
BEL
1.UWT
5 abrilVuelta Flandes
BEL
1.UWT
6-11 abrilVuelta País Vasco
ESP
2.UWT
12 abrilParís-Roubaix
FRA
1.UWT
19 abrilAmstel Gold Race
HOL
1.UWT
22 abrilLa Flecha Valona
BEL
1.UWT
26 abrilLieja-Bastoña-Lieja
BEL
1.UWT
1 mayoEschborn-Frankfurt
ALE
1.UWT
28 abril-3 mayoTour Romandía
SUI
2.UWT
10-16 mayoTour California
USA
2.UWT
9-31 mayoGiro Italia
ITA
2.UWT
31 mayo-7 junioCritérium Dauphiné
FRA
2.UWT
7-14 junioTour Suiza
SUI
2.UWT
5-11 julioTour Polonia
POL
2.UWT
27 junio-19 julioTour Francia
FRA
2.UWT
25 julio Clásica San Sebastián
ESP
1.UWT
16 agostoCyclassics Hamburgo
ALE
1.UWT
16 agostoRideLondon-Surrey Classic
GBR
1.UWT
23 agostoClásica Bretaña
FRA
1.UWT
14 agosto-6 septiembreVuelta España
ESP
2.UWT
31 agosto-6 septiembreBinckBank Tour
2.UWT
11 septiembreGP Québec
CAN
1.UWT
13 septiembreGP Montréal
CAN
1.UWT
10 octubreIl Lombardía
ITA
1.UWT
15-20 octubreTour Guangxi
CHN
2.UWT

CALENDARIO ESPAÑOL HOMBRES

30 eneroTrofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres1.1
31 eneroLloseta – Andratx1.1
1 febreroTrofeo Serra de Tramuntana1.1
2 febreroTrofeo Playa de Palma – Palma1.1
5-9 febreroVolta Comunitat Valenciana2.Pro
16 febreroClasica Almería1.Pro
19-23 febreroVuelta Andalucía2.Pro
28 febrero-1 marzoVuelta Murcia2.1
23-29 marzoVolta Catalunya2.UWT
4 abrilGP Miguel Indurain1.Pro
6-11 abrilVuelta País Vasco2.UWT
12 abrilKlasika Primavera Amorebieta1.1
24-26 abrilVuelta Castilla y León2.1
1-3 mayoVuelta Asturias 2.1
7-10 mayoVuelta Madrid2.1
15-17 mayoVuelta Aragón2.1
19 mayoDurango-Durango1.1
23 julioPrueba Villafranca-Ordiziako Klasika1.1
25 julioClásica San Sebastián1.UWT
28 julio-1 agostoVuelta Burgos2.Pro
2 agostoCircuito Getxo-Memorial Hermanos Otxoa1.1
14 agosto-6 septiembreVuelta España2.UWT

CALENDARIO ESPAÑOL UCI FÉMINAS

9 febreroVuelta Comunitat Valenciana1.1
28 febrero-1 marzoVuelta Castellón2.2
19 mayoDurango-Durango1.1
21-24 mayoVuelta Burgos2.Pro
22 julioEmakumeen Nafarroako Klasikoa1.1
23 julioClásica Navarra1.1
25 julioClásica San Sebastián1.Pro
5-6 septiembreMadrid Challenge1.WWT

CALENDARIO UCI WORLD TOUR FÉMINAS

1 febreroCadel Evans Great Ocean
AUS
1.WWT
7 marzoStrade Bianche
ITA
1.WWT
15 marzoRonda Drenthe
HOL
1.WWT
22 marzoTrofeo Alfredo Binda
ITA
1.WWT
26 marzo3 días Brujas-De Panne
BEL
1.WWT
29 marzoGante-Wevelgem
BEL
1.WWT
5 abrilVuelta Flandes
BEL
1.WWT
19 abrilAmstel Gold Race
HOL
1.WWT
22 abrilLa Flecha Valona
BEL
1.WWT
26 abrilLieja-Bastoña-Liega
BEL
1.WWT
7-9 mayoTour Isla Chongming
CHN
2.WWT
14-16 mayoTour California
USA
2.WWT
8-13 junioOVO Energy Women’s Tour
GBR
2.WWT
26 junio-5 julioGiro Italia
ITA
2.WWT
10 julioLa Course by Le Tour de France
FRA
1.WWT
8 agostoVårgårda Oeste Suecia CRE
SUE
1.WWT
9 agostoVårgårda Oeste Suecia
SUE
1.WWT
13-16 agostoTour Noruega
NOR
2.WWT
22 agostoGP Plouay
FRA
1.WWT
25-30 agostoBoels Ladies Tour
NED
2.WWT
5-6 septiembreMadrid Challenge by La Vuelta
ESP
1.WWT
20 octubreTour Guangxi
CHN
1.WWT

CALENDARIOS COMPLETOS UCI 2020

Calendario completo 2020 carretera

Calendario completo 2020 Pista

Calendario completo 2020 BTT

Calendario completo 2020 Paraciclismo

Calendario completo 2020 Trial

Calendario completo 2020 BMX Racing y Freestyle

PRÓXIMAS CARRERAS (a expensas de cambios de la UCI)

27 Oct 2019Le Tour De France Saitama Criterium
JPN
MECRT
23 Oct-01 Nov 201959 Vuelta a Guatemala
GUA
ME2.2
25 Oct-03 Nov 2019Tour du Faso
BUR
ME2.2
02 Nov-03 Nov 2019Road Elite Caribbean Championships
CUB
1.2
02 Nov-10 Nov 2019Tour de Singkarak
INA
ME2.2
08 Nov-10 Nov 2019Tour of Quanzhou Bay
CHN
ME2.2
10 Nov 2019Tour de Okinawa
JPN
ME1.2
10 Nov-17 Nov 2019Tour du Sénégal
SEN
ME2.2
16 Nov-21 Nov 2019Arya Le Tour de Femina
MAS
WE2.2
17 Nov-23 Nov 2019Tour of Fuzhou
CHN
ME2.1
03 Dec-07 Dec 2019Vuelta a Colombia Femenina
COL
WE2.2
18 Dec-22 Dec 2019Tour of Selangor
MAS
ME2.2
16 Dec-25 Dec 2019Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica
CRC
ME2.2
04 Jan-06 Jan 2020Cambodia Bay Cycling Tour
CAM
ME2.2
15 Jan-19 Jan 2020New Zealand Cycle Classic
NZL
ME2.2
16 Jan-19 Jan 2020Santos Women’s Tour Down Under
AUS
WE2.Pro
25 Jan 2020Gravel and Tar la Femme
NZL
WE1.2
25 Jan 2020Gravel and Tar Classic
NZL
ME1.2
20 Jan-26 Jan 2020La Tropicale Amissa Bongo
GAB
ME2.1
21 Jan-26 Jan 2020Santos Tour Down Under
AUS
ME2.UWT
30 Jan 2020Race Torquay
AUS
WE1.1
30 Jan 2020Race Torquay
AUS
ME1.1
30 Jan 2020Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres
ESP
ME1.1
31 Jan 2020Lloseta – Andratx
ESP
ME1.1
01 Feb 2020Trofeo Serra de Tramuntana
ESP
ME1.1
01 Feb 2020Cadel Evans Great Ocean Road Race – Elite Women’s Race
AUS
WE1.WWT
02 Feb 2020Grand Prix Cycliste la Marseillaise
FRA
ME1.1
02 Feb 2020Trofeo Playa de Palma – Palma
ESP
ME1.1
02 Feb 2020Cadel Evans Great Ocean Road Race
AUS
ME1.UWT
05 Feb-06 Feb 2020Lexus of Blackburn Womens Herald Sun Tour
AUS
WE2.1
04 Feb-08 Feb 2020Tour of Saudi Arabia
KSA
ME2.1
08 Feb 2020Tel Aviv Classic
ISR
ME1.1
05 Feb-09 Feb 2020Etoile de Bessèges
FRA
ME2.1
05 Feb-09 Feb 2020Jayco Herald Sun Tour
AUS
ME2.1
05 Feb-09 Feb 2020Volta a la Comunitat Valenciana
ESP
ME2.Pro
09 Feb 2020Vuelta CV Feminas
ESP
WE2.1
13 Feb 2020Grand Prix Alanya
TUR
WE1.2
14 Feb 2020Grand Prix Gazipasa
TUR
WE1.2
11 Feb-16 Feb 2020Tour of Oman
OMA
ME2.Pro
11 Feb-16 Feb 2020Tour Colombia 2.1
COL
ME2.1
13 Feb-16 Feb 2020Tour de la Provence
FRA
ME2.Pro
16 Feb 2020Trofeo Laigueglia
ITA
ME1.Pro
16 Feb 2020Clasica de Almeria
ESP
ME1.Pro
17 Feb-20 Feb 2020Dubai Women’s Tour
UAE
WE2.2
19 Feb-23 Feb 2020Volta ao Algarve em Bicicleta
POR
ME2.Pro
19 Feb-23 Feb 2020Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
ESP
ME2.Pro
20 Feb-23 Feb 202052e Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes
FRA
ME2.1
23 Feb-29 Feb 2020UAE Tour
UAE
ME2.UWT
29 Feb 2020Faun-Ardèche Classic
FRA
ME1.Pro
29 Feb 2020Grand Prix Velo Alanya
TUR
WE1.2
29 Feb 202060th Craft Ster van Zwolle
NED
ME1.2
29 Feb 2020Omloop Het Nieuwsblad Elite
BEL
ME1.UWT
29 Feb 2020Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
BEL
WE1.1
29 Feb 2020WINTER CYCLING CAMP – 2nd race
CRO
ME1.2
23 Feb-01 Mar 2020Tour of Hainan
CHN
ME2.Pro
23 Feb-01 Mar 2020Tour du Rwanda
RWA
ME2.1
28 Feb-01 Mar 2020Vuelta Ciclista a la Región de Murcia «Costa Calida»
ESP
ME2.1
28 Feb-01 Mar 2020Vuelta Castellon by VCV
ESP
WE2.2
01 Mar 2020Royal Bernard Drome Classic
FRA
ME1.Pro
01 Mar 2020Kuurne-Bruxelles-Kuurne
BEL
ME1.Pro
01 Mar 2020Spar – Omloop van het Hageland – Tienen – Tielt-Winge
BEL
WE1.1
01 Mar 2020Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors
BEL
MJ1.1
03 Mar 2020Le Samyn
BEL
ME1.1
03 Mar 2020Le Samyn des Dames
BEL
WE1.2
04 Mar 2020Trofej Umag – Umag Trophy
CRO
ME1.2
01 Mar-05 Mar 2020Tour de Taiwan
TPE
ME2.1
04 Mar-06 Mar 2020Race of Al Soudah
KSA
ME2.2
07 Mar 2020Strade Bianche
ITA
ME1.UWT
07 Mar 2020Strade Bianche
ITA
WE1.WWT
08 Mar 202044ste Dorpenomloop Rucphen
NED
ME1.2
08 Mar 2020GP Industria & Artigianato
ITA
ME1.Pro
08 Mar 2020Grote prijs Jean-Pierre Monseré
BEL
ME1.1
08 Mar 2020Trofej Poreč – Poreč Trophy
CRO
ME1.2
13 Mar 2020Drentse Acht van Westerveld
NED
WE1.2
10 Mar-14 Mar 2020Tour de Tunisie Espoirs
TUN
MU2.2U
14 Mar 2020Danilith Nokere Koerse MJ
BEL
MJ1.1
08 Mar-15 Mar 2020Paris-Nice
FRA
ME2.UWT
12 Mar-15 Mar 2020Istarsko Proljeće – Istrian Spring Trophy
CRO
ME2.2
13 Mar-15 Mar 20202020 Oceania Road Championships
AUS
CC
15 Mar 2020Paris-Troyes
FRA
ME1.2
15 Mar 2020UCI Women’s WorldTour Bevrijdingsronde van Drenthe
NED
WE1.WWT
15 Mar 2020Classica da Arrabida – Cyclin’Portugal
POR
ME1.2
15 Mar 2020Bevrijdingsronde van Drenthe
NED
ME1.1
15 Mar 2020105^ Popolarissima
ITA
ME1.2
11 Mar-17 Mar 2020Tirreno-Adriatico
ITA
ME2.UWT
18 Mar 2020Danilith Nokere Koerse WE
BEL
WE1.Pro
18 Mar 2020Danilith Nokere Koerse
BEL
ME1.Pro
19 Mar 2020Grand Prix de Denain – Porte du Hainaut
FRA
ME1.Pro
20 Mar 2020Youngster Coast Challenge
BEL
MU1.2U
20 Mar 2020Bredene Koksijde Classic
BEL
ME1.Pro
21 Mar 2020GP Slovenian Istria
SLO
ME1.2
21 Mar 2020Milano-Sanremo
ITA
ME1.UWT
15 Mar-22 Mar 2020Le Tour de Langkawi (TBC)
MAS
ME2.Pro
18 Mar-22 Mar 2020Volta ao Alentejo
POR
ME2.2
22 Mar 2020Trofeo Alfredo Binda – Comune di Cittiglio
ITA
WE1.WWT
22 Mar 2020Omloop van de Westhoek – Memorial Stive Vermaut
BEL
WE1.1
22 Mar 2020Guido Reybrouck Classic
BEL
MJ1.1
22 Mar 2020Trofeo Da Moreno – Piccolo Trofeo Alfredo Binda
ITA
WJ1.Ncup
25 Mar 2020AG Driedaagse Brugge-De Panne
BEL
ME1.UWT
26 Mar 2020AG Driedaagse Brugge-De Panne
BEL
WE1.WWT
27 Mar 2020E3 BinckBank Classic
BEL
ME1.UWT
28 Mar 2020Classic Loire Atlantique
FRA
ME1.1
23 Mar-29 Mar 2020Volta Ciclista a Catalunya
ESP
ME2.UWT
23 Mar-29 Mar 2020Tour de Normandie
FRA
ME2.2
25 Mar-29 Mar 2020Settimana Internazionale Coppi e Bartali
ITA
ME2.1
29 Mar 2020Cholet – Pays de la Loire
FRA
ME1.1
29 Mar 2020Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper
BEL
MU1.Ncup
29 Mar 2020Gent-Wevelgem
BEL
WJ1.Ncup
29 Mar 2020Gent-Wevelgem in Flanders Fields
BEL
ME1.UWT
29 Mar 2020Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper
BEL
MJ1.Ncup
29 Mar 2020Gent-Wevelgem In Flanders Fields
BEL
WE1.WWT
01 Apr 2020Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre
BEL
ME1.UWT
01 Apr 2020Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre
BEL
WE1.1
03 Apr 2020Route Adélie de Vitré
FRA
ME1.1
01 Apr-04 Apr 2020Giro di Sicilia – Tour of Sicily
ITA
ME2.1
04 Apr 2020Gran Premio Miguel Indurain
ESP
ME1.Pro
04 Apr 2020Volta Limburg Classic
NED
ME1.1
02 Apr-05 Apr 2020Joe Martin Stage Race
USA
ME2.2
02 Apr-05 Apr 2020Joe Martin Stage Race
USA
WE2.2
03 Apr-05 Apr 202045. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
GER
MJ2.1
03 Apr-05 Apr 2020Le Triptyque des Monts et Châteaux
BEL
MU2.2U
05 Apr 202072° Trofeo Piva
ITA
MU1.2U
05 Apr 2020Ronde van Vlaanderen – Tour des Flandres
BEL
ME1.UWT
05 Apr 2020Grand-Prix L’Échappée
SUI
ME1.2
05 Apr 2020Ronde van Vlaanderen Juniores – Tour des Flandres Juniors
BEL
MJ1.1
05 Apr 2020Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres
BEL
WE1.WWT
05 Apr 2020La Roue Tourangelle Centre Val de Loire – Trophée Harmonie Mutuelle
FRA
ME1.1
01 Apr-06 Apr 2020The Princess Maha Chakri Sirindhorn’s Cup Tour of Thailand
THA
ME2.1
08 Apr 2020Scheldeprijs
BEL
ME1.Pro
07 Apr-10 Apr 2020Circuit Cycliste Sarthe – Pays de la Loire
FRA
ME2.1
08 Apr-10 Apr 2020The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup «Women’s Tour of Thailand»
THA
WE2.1
06 Apr-11 Apr 2020Itzulia Basque Country
ESP
ME2.UWT
11 Apr 2020Ronde van Vlaanderen Beloften
BEL
MU1.Ncup
03 Apr-12 Apr 2020Vuelta Ciclista del Uruguay (77 Edición)
URU
ME2.2
08 Apr-12 Apr 2020Healthy Ageing Tour
NED
WE2.Pro
10 Apr-12 Apr 2020Circuit des Ardennes International
FRA
ME2.2
10 Apr-12 Apr 2020Healthy Ageing Tour Junior Women
NED
WJ2.Ncup
12 Apr 2020Paris-Roubaix
FRA
ME1.UWT
12 Apr 202066 Klasika Primavera de Amorebieta
ESP
ME1.1
12 Apr 2020Paris – Roubaix Juniors
FRA
MJ1.Ncup
13 Apr 202082° Giro del Belvedere
ITA
MU1.2U
14 Apr 2020Paris-Camembert
FRA
ME1.1
14 Apr 202059° G.P. Palio del Recioto – Trofeo C&F Resinatura Blocchi
ITA
MU1.2U
15 Apr 2020De Brabantse Pijl – La Flèche Brabançonne
BEL
ME1.Pro
15 Apr 2020Brabantse Pijl
BEL
WE1.1
09 Apr-18 Apr 2020Tour du Maroc
MAR
ME2.2
18 Apr 2020Trofeo Edil c
ITA
MU1.2U
18 Apr 2020Arno Wallaard Memorial
NED
ME1.2
18 Apr 2020Tour du Finistère
FRA
ME1.1
18 Apr 2020Liège – Bastogne – Liège
BEL
MU1.2U
12 Apr-19 Apr 2020Presidential Cycling Tour of Turkey
TUR
ME2.Pro
15 Apr-19 Apr 2020Tour du Loir et Cher
FRA
ME2.2
17 Apr-19 Apr 2020Tour du Jura Cycliste
FRA
ME2.2
19 Apr 2020Amstel Gold Race Ladies Edition
NED
WE1.WWT
19 Apr 2020Tro-Bro Léon
FRA
ME1.Pro
19 Apr 2020Amstel Gold Race
NED
ME1.UWT
19 Apr 202013° Tr. Città di S. Vendemiano – 60° GP Industria & Commercio
ITA
MU1.2U
19 Apr 2020XXVI. Gipuzkoa Klasika
ESP
MJ1.1
22 Apr 2020La Flèche Wallonne
BEL
ME1.UWT
22 Apr 2020La Flèche Wallonne Féminine
BEL
WE1.WWT
20 Apr-24 Apr 2020Tour of the Alps
ITA
ME2.Pro
25 Apr 2020EPZ Omloop van Borsele
NED
WE1.1
25 Apr 2020E3 BinckBank Classic – Jun
BEL
MJ1.1
25 Apr 2020Gran Premio della Liberazione
ITA
MU1.2U
25 Apr 2020PWZ Zuidenveld Tour
NED
ME1.2
23 Apr-26 Apr 2020Authentic Tour of Macedonia
GRE
ME2.2
24 Apr-26 Apr 2020EPZ Omloop van Borsele
NED
WJ2.Ncup
24 Apr-26 Apr 2020Vuelta a Castilla y Leon
ESP
ME2.1
26 Apr 2020Paris-Mantes Cycliste
FRA
ME1.2
26 Apr 2020Giro dell’Appennino
ITA
ME1.1
26 Apr 202016th Rutland – Melton CiCLE Classic
GBR
ME1.2
26 Apr 2020Liège-Bastogne-Liège
BEL
ME1.UWT
26 Apr 2020Visegrad 4 Bicycle Race- GP Czech Republic
CZE
ME1.2
26 Apr 2020Liège-Bastogne-Liège Femmes
BEL
WE1.WWT
26 Apr 2020EPZ Omloop van Borsele
NED
MJ1.1
25 Apr-01 May 2020Le Tour de Bretagne Cycliste
FRA
ME2.2
01 May 2020Eschborn-Frankfurt
GER
ME1.UWT
01 May 2020Eschborn-Frankfurt
GER
MU1.2U
01 May 202032 memoriał Andrzeja Trochanowskiego
POL
ME1.2
01 May-02 May 2020ASDA Tour de Yorkshire Women’s Race
GBR
WE2.1
02 May 2020GP Himmerland Rundt
DEN
ME1.2
02 May 2020Ronde van Overijssel
NED
ME1.2
28 Apr-03 May 2020Tour de Romandie
SUI
ME2.UWT
28 Apr-03 May 2020Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak
POL
MU2.2U
29 Apr-03 May 2020Tour of the Gila
USA
ME2.2
30 Apr-03 May 2020Gracia
CZE
WE2.2
30 Apr-03 May 2020Tour de Yorkshire
GBR
ME2.Pro
30 Apr-03 May 2020La Coupe du President de la Ville de Grudziądz
POL
MJ2.1
01 May-03 May 2020Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
ESP
ME2.1
02 May-03 May 2020L’Etoile d’Or
FRA
MU2.Ncup
03 May 2020Rent Liv Løbet Skive
DEN
ME1.2
03 May 2020Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80»
FRA
ME1.2
03 May 202021 Memoriał Romana Siemińskiego
POL
ME1.2
03 May 2020Circuito del Porto – Trofeo Arvedi
ITA
ME1.2
03 May 2020100 Cycle Challenge
RSA
ME1.2
01 May-05 May 2020Five Rings of Moscow
RUS
ME2.2
08 May 2020Fyn Rundt – Tour of Funen
DEN
ME1.1
07 May-09 May 2020Tour of Chongming Island – UCI Women’s WorldTour
CHN
WE2.WWT
09 May 2020Grote Prijs Euromat
BEL
WE1.2
09 May 2020Grand Prix Herning
DEN
ME1.2
09 May 2020Visegrad 4 Kerekparverseny
HUN
ME1.2
09 May 2020Sundvolden GP
NOR
ME1.2
05 May-10 May 20204 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
FRA
ME2.Pro
07 May-10 May 2020Course de la Paix Juniors
CZE
MJ2.Ncup
07 May-10 May 2020Vuelta a la Comunidad de Madrid
ESP
ME2.1
08 May-10 May 2020Festival Elsy Jacobs
LUX
WE2.Pro
08 May-10 May 2020Tour du Gévaudan Occitanie femmes
FRA
WJ2.Ncup
08 May-10 May 2020CCC Tour – Grody Piastowskie
POL
ME2.2
10 May 2020Flèche Ardennaise
BEL
ME1.2
10 May 2020Ringerike GP
NOR
ME1.2
10 May 2020Trofee Maarten Wynants
BEL
WE1.1
10 May 2020Gran Premio Industrie del Marmo
ITA
MU1.2U
12 May-14 May 2020Touf of Zhoushan Island (Shengsi Stage)
CHN
WE2.2
15 May 2020La Classique Morbihan
FRA
WE1.1
10 May-16 May 2020Amgen Tour of California
USA
ME2.UWT
14 May-16 May 2020Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM
USA
WE2.WWT
16 May 2020Grand Prix de Plumelec-Morbihan
FRA
ME1.Pro
16 May 2020Grand Prix de Plumelec – Morbihan Féminin
FRA
WE1.1
13 May-17 May 2020Tour of Limpopo
RSA
ME2.2
14 May-17 May 2020Rhône-Alpes Isère Tour
FRA
ME2.2
15 May-17 May 2020Tour d’Eure-et-Loir
FRA
ME2.2
15 May-17 May 2020Vuelta Aragón
ESP
ME2.1
16 May-17 May 2020Bizkaikoloreak
ESP
WJ2.Ncup
16 May-17 May 202046e Tour de Gironde International
FRA
MJ2.1
17 May 2020Paris-Roubaix Espoirs
FRA
MU1.2U
17 May 2020G.P. Sportivi Sovilla-La Piccola Sanremo
ITA
MJ1.1
17 May 2020Grand Prix Criquielion
BEL
ME1.2
17 May 2020Grand Prix Bob Jungels
LUX
MJ1.1
17 May 2020Boucles de l’Aulne – Châteaulin
FRA
ME1.1
18 May 2020Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes
FRA
ME1.1
19 May 2020Durango-Durango Emakumeen Saria
ESP
WE1.1
17 May-21 May 202077th Tour of Albania
ALB
ME2.2
21 May 2020Chabany Race
UKR
ME1.2
21 May 2020Chabany Race
UKR
WE1.2
21 May 2020Circuit de Wallonie
BEL
ME1.1
22 May 2020Horizon Park Race for Peace
UKR
ME1.2
22 May 2020Kievskaya Sotka Women Challenge
UKR
WE1.2
20 May-23 May 2020Ronde de l’Isard
FRA
MU2.2U
21 May-23 May 2020Tour de l’Ain
FRA
ME2.1
23 May 2020Gran Premio Eccellenze Valli del Soligo (Cronosquadre)
ITA
MJ1.1
23 May 2020Kiev Olimpic Ring Women Race
UKR
WE1.2
23 May 2020Horizon Park Race Maidan
UKR
ME1.2
17 May-24 May 2020Rás Tailteann
IRL
ME2.2
17 May-24 May 2020Tour of Japan
JPN
ME2.1
20 May-24 May 2020Albertina Baltyk – Karkonosze Tour
POL
ME2.2
21 May-24 May 2020Vuelta a Burgos Feminas
ESP
WE2.Pro
22 May-24 May 202039e SPIE Internationale Juniorendriedaagse
NED
MJ2.1
22 May-24 May 2020A Travers les Hauts de France
FRA
ME2.2
23 May-24 May 2020Trophée Centre Morbihan
FRA
MJ2.Ncup
24 May 2020Odessa Grand Prix
UKR
ME1.2
24 May 2020TF GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e Cristiano Floriani MO Emilio Mazzero
ITA
MJ1.1
24 May 2020Horizon Park Race Classic
UKR
ME1.2
24 May 2020Huskvarna GP Road Race
SWE
ME1.2
24 May 2020VR Women ITT
UKR
WE1.2
28 May-30 May 2020Tour of Estonia
EST
ME2.1
30 May 2020Hansa Bygg Grand Prix Kalmar Road Race
SWE
ME1.2
30 May 2020La Classique des Alpes Juniors
FRA
MJ1.1
09 May-31 May 2020Giro d’Italia
ITA
ME2.UWT
26 May-31 May 2020Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour
GER
WE2.Pro
26 May-31 May 2020Tour of Norway
NOR
ME2.Pro
27 May-31 May 2020Flèche du Sud
LUX
ME2.2
28 May-31 May 2020Tour du Pays de Vaud
SUI
MJ2.Ncup
28 May-31 May 2020Boucles de la Mayenne
FRA
ME2.Pro
28 May-31 May 2020Tour de Kumano
JPN
ME2.2
29 May-31 May 2020Tour de la Mirabelle
FRA
ME2.2
29 May-31 May 2020Sri Lanka T-Cup
SRI
ME2.2
31 May 202049^ Coppa della Pace – 46° Trofeo F.lli Anelli
ITA
MU1.2U
31 May 2020Tour of Taiyuan International Women’s Road Cycling Race
CHN
WE1.2
02 Jun 202066° Trofeo Alcide Degasperi
ITA
ME1.2
04 Jun 2020Grand Prix Cycliste Gatineau
CAN
WE1.1
05 Jun 2020Chrono de Gatineau
CAN
WE1.1
05 Jun 2020Grosser Preis des Kantons Aargau
SUI
ME1.1
06 Jun 2020Salverda Omloop van de IJsseldelta
NED
WE1.2
06 Jun 2020Heylen Vastgoed Heistse Pijl
BEL
ME1.1
31 May-07 Jun 2020Critérium du Dauphiné
FRA
ME2.UWT
03 Jun-07 Jun 2020ZLM Tour
NED
ME2.Pro
04 Jun-07 Jun 2020Ronde de l’Oise
FRA
ME2.2
04 Jun-07 Jun 2020Oberösterreichrundfahrt
AUT
ME2.2
04 Jun-07 Jun 2020Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa
CZE
MU2.Ncup
07 Jun 2020Dwars door de Westhoek
BEL
WE1.1
07 Jun 2020Elfstedenronde
BEL
ME1.1
07 Jun 202023° Gran Premio dell’Arno
ITA
MJ1.1
07 Jun 2020Memorial Philippe Van Coningsloo
BEL
ME1.2
31 May-08 Jun 2020Tour of Taiyuan
CHN
ME2.2
08 Jun 2020Mont Ventoux Dénivelé Challenge
FRA
ME1.1
08 Jun-13 Jun 2020OVO Energy Women’s Tour
GBR
WE2.WWT
13 Jun 2020Grand Prix Doliny Baryczy – XXX Memoriał Grundmanna i Wizowskiego
POL
ME1.2
04 Jun-14 Jun 2020Giro Ciclistico d’Italia
ITA
MU2.2U
07 Jun-14 Jun 2020Tour de Suisse
SUI
ME2.UWT
10 Jun-14 Jun 2020Tour de Korea
KOR
ME2.1
10 Jun-14 Jun 2020Baloise Belgium Tour
BEL
ME2.Pro
11 Jun-14 Jun 2020Le Tour de Savoie Mont Blanc
FRA
ME2.2
11 Jun-14 Jun 2020Grand Prix Cycliste de Saguenay
CAN
ME2.2
11 Jun-14 Jun 202033. LVM Saarland Trofeo 2020
GER
MJ2.Ncup
11 Jun-14 Jun 2020La Route d’Occitanie – La Dépêche du Midi
FRA
ME2.1
12 Jun-14 Jun 2020Tour of Malopolska
POL
ME2.2
14 Jun 2020Rund um Köln
GER
ME1.1
14 Jun 2020The 8 International Race Korona Kocich Gór
POL
ME1.2
14 Jun 2020SPAR Flanders Diamond Tour
BEL
WE1.1
17 Jun 2020Dwars door het Hageland
BEL
ME1.Pro
17 Jun-21 Jun 2020Tour de Beauce
CAN
ME2.2
24 Jun 2020Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.
BEL
ME1.2
23 Jun-27 Jun 2020Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
POL
ME2.2
24 Jun-28 Jun 2020Tour of Slovenia
SLO
ME2.Pro
25 Jun-28 Jun 2020Ladies Belgium Tour
BEL
WE2.1
25 Jun-28 Jun 202060. Tour de Serbie
SRB
ME2.2
28 Jun 2020Midden-Brabant Poort Omloop
NED
ME1.2
28 Jun 2020Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano
SUI
ME1.1
27 Jun-03 Jul 2020Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
AUT
ME2.Pro
04 Jul 2020GP Général Patton
LUX
MJ1.Ncup
26 Jun-05 Jul 2020Giro d’Italia Internazionale Femminile
ITA
WE2.WWT
01 Jul-05 Jul 2020Sibiu Cycling Tour
ROU
ME2.1
02 Jul-05 Jul 2020Tour de Feminin – O cenu Českého Švýcarska
CZE
WE2.2
04 Jul-05 Jul 202049. Olympic Hopes – Belgrade Trophy Milan Panić
SRB
MJ2.1
05 Jul 2020GP Luxembourg
LUX
MJ1.1
03 Jul-06 Jul 202037 ste Sint Martinusprijs Kontich
BEL
MJ2.1
07 Jul 2020trofeo Città di Brescia
ITA
ME1.2
10 Jul 2020Chrono Kristin Armstrong
USA
WE1.2
10 Jul 2020La Course by Le Tour de France
FRA
WE1.WWT
10 Jul 2020Chrono Kristin Armstrong
USA
ME1.2
05 Jul-11 Jul 2020Vuelta Ciclista a Venezuela
VEN
ME2.2
05 Jul-11 Jul 2020Tour de Pologne
POL
ME2.UWT
11 Jul 2020Menen Kemmel Menen
BEL
MJ1.1
09 Jul-12 Jul 2020GP Internacional Torres Vedras – Trofeu Joaquim Agostinho
POR
ME2.2
12 Jul 2020White Spot / Delta Road Race WE
CAN
WE1.2
12 Jul 2020White Spot / Delta Road Race
CAN
ME1.2
12 Jul 2020Giro del Medio Brenta
ITA
ME1.2
07 Jul-14 Jul 2020Tour of Qinghai Lake
CHN
ME2.Pro
10 Jul-14 Jul 2020Ain Bugey Valromey Tour
FRA
MJ2.1
16 Jul 2020Grand Prix Cerami
BEL
ME1.1
15 Jul-18 Jul 202063 Dookoła Mazowsza
POL
ME1.2
27 Jun-19 Jul 2020Tour de France
FRA
ME2.UWT
14 Jul-19 Jul 2020Giro Ciclistico della Valle d’Aosta – Mont Blanc
ITA
MU2.2U
14 Jul-19 Jul 2020Tour de l’Abitibi
CAN
MJ2.Ncup
15 Jul-19 Jul 2020Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
ITA
ME2.1
16 Jul-19 Jul 2020BeNe Ladies Tour
BEL
WE2.1
17 Jul-19 Jul 2020Tour of Kosovo
KOS
ME2.2
18 Jul-22 Jul 2020VOO-Tour de Wallonie
BEL
ME2.Pro
22 Jul 2020Challenge du Prince – Trophée Princier
MAR
ME1.2
22 Jul 2020Emakumeen Nafarroako Klasikoa
ESP
WE1.1
23 Jul 2020Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
ESP
ME1.1
24 Jul 2020Challenge du Prince – Trophée de l’Anniversaire
MAR
ME1.2
25 Jul 2020Challenge du Prince – Trophée de la Maison Royale
MAR
ME1.2
25 Jul 2020Donostia San Sebastian Emakumeen Klasikoa
ESP
WE1.Pro
25 Jul 2020Donostia San Sebastian Klasikoa
ESP
ME1.UWT
22 Jul-26 Jul 202016ème Tour Alsace
FRA
ME2.2
24 Jul-26 Jul 2020Oberösterreich Juniorenrundfahrt
AUT
MJ2.1
24 Jul-26 Jul 2020Visegrad 4 Juniors
HUN
MJ2.Ncup
26 Jul 2020GP Kranj
SLO
ME1.2
26 Jul 2020La Route des Géants – Ieper – Saint-Omer
BEL
MJ1.1
26 Jul 2020Grand Prix de la ville de Pérenchies
FRA
ME1.2
29 Jul 2020Trofee van Vlaanderen
BEL
MJ1.1
30 Jul-31 Jul 2020Tour de Belle Isle en Terre – Kreiz Breizh Elites Dames
FRA
WE1.2
28 Jul-01 Aug 2020Vuelta a Burgos
ESP
ME2.Pro
01 Aug 2020Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)
BEL
WE1.2
01 Aug 2020Johan Museeuw Classic – G.P. Stad Gistel
BEL
MJ1.1
01 Aug-02 Aug 2020One Belt One Road – Hungary
HUN
ME2.2
02 Aug 2020MerXem Classic
BEL
WE1.1
02 Aug 2020Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa
ESP
ME1.1
02 Aug 2020Antwerpse Havenpijl
BEL
ME1.2
31 Jul-03 Aug 2020Kreiz Breizh Elites
FRA
ME2.2
06 Aug 2020Puchar MON
POL
ME1.2
03 Aug-08 Aug 2020Tour d’Occitanie
FRA
WE2.2
04 Aug-08 Aug 2020Cycling Tour of Szeklerland
ROU
ME2.2
08 Aug 2020Postnord UCI WWT Vårgårda WestSweden TTT
SWE
WE1.WWT
08 Aug 2020Memorial Henryka Lasaka
POL
ME1.2
24 Jul-09 Aug 2020Jeux Olympiques / Olympic Games
JPN
JO
29 Jul-09 Aug 2020Volta a Portugal Santander
POR
ME2.1
03 Aug-09 Aug 2020The Larry H.Miller Tour of Utah
USA
ME2.Pro
06 Aug-09 Aug 2020Arctic Race of Norway
NOR
ME2.Pro
06 Aug-09 Aug 2020Czech Tour
CZE
ME2.1
07 Aug-09 Aug 2020HAMMER Limburg
NED
ME2.1
07 Aug-09 Aug 2020Aubel -Thimister – Stavelot
BEL
MJ2.1
09 Aug 2020Postnord UCI WWT Vårgårda WestSweden RR
SWE
WE1.WWT
09 Aug 2020Puchar Uzdrowisk Karpackich
POL
ME1.2
09 Aug 202045° Gran Premio Sportivi di Poggiana-45° Trofeo Bonin Costruzioni
ITA
MU1.2U
14 Aug 2020Great War Remembrance Race
BEL
ME1.1
15 Aug 2020Flanders Ladies Classic – Sofie De Vuyst (Herzele-Steenhuize)
BEL
WE1.2
15 Aug 2020Prudential RideLondon Classique
GBR
WE1.Pro
07 Aug-16 Aug 2020Tour de l’Avenir
FRA
MU2.Ncup
12 Aug-16 Aug 2020PostNord Danmark Rundt – Tour of Denmark
DEN
ME2.Pro
12 Aug-16 Aug 2020Tour Bitwa Warszawska 1920
POL
ME2.2
13 Aug-16 Aug 2020Ladies Tour of Norway
NOR
WE2.WWT
16 Aug 2020Prudential RideLondon-Surrey Classic
GBR
ME1.UWT
16 Aug 2020EuroEyes Cyclassics Hamburg
GER
ME1.UWT
16 Aug 2020La Poly Normande
FRA
ME1.1
16 Aug 2020Gp Capodarco Comunita Di Capodarco
ITA
MU1.2U
16 Aug 2020Slag om Norg
NED
ME1.1
18 Aug 2020GP Stad Zottegem
BEL
ME1.1
19 Aug 2020Veenendaal-Veenendaal Classic
NED
ME1.1
18 Aug-21 Aug 2020Tour du Limousin – Nouvelle Aquitaine
FRA
ME2.1
22 Aug 202024° Trofeo Comune di Vertova-19° Memorial Pietro Merelli
ITA
MJ1.1
22 Aug 2020GP de Plouay – Lorient Agglomération Trophée WNT
FRA
WE1.WWT
22 Aug 2020Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
BEL
ME1.1
20 Aug-23 Aug 2020Vuelta Internacional Femenina a Costa Rica
CRC
WE2.2
20 Aug-23 Aug 2020Baltic Chain Tour
EST
ME2.2
20 Aug-23 Aug 2020Vuelta ciclista Junior a la Ribera del Duero
ESP
MJ2.1
20 Aug-23 Aug 2020Deutschland Tour
GER
ME2.Pro
21 Aug-23 Aug 2020Women’s Tour of Scotland
GBR
WE2.1
23 Aug 202050° Trofeo Emilio Paganessi
ITA
MJ1.1
23 Aug 202075 eme Grand Prix International de la ville de Nogent-sur-Oise
FRA
ME1.2
23 Aug 2020Omloop der Vlaamse Gewesten
BEL
MJ1.1
23 Aug 2020Croatia- Slovenia
SLO
ME1.2
23 Aug 2020Bretagne Classic – Ouest-France
FRA
ME1.UWT
23 Aug 2020Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
BEL
ME1.1
23 Aug-25 Aug 2020Tour of Xingtai
CHN
ME2.2
25 Aug 2020Grand Prix des Marbriers
FRA
ME1.2
26 Aug 2020Druivenkoers – Overijse
BEL
ME1.1
25 Aug-28 Aug 2020Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine
FRA
ME2.1
28 Aug 2020La Picto-Charentaise
FRA
WE1.2
24 Aug-29 Aug 2020Tour d’Indonesia 2020
INA
ME2.1
29 Aug 2020Brussels Cycling Classic
BEL
ME1.Pro
21 Aug-30 Aug 2020Vuelta a Colombia 70 Anos
COL
ME2.2
25 Aug-30 Aug 2020Boels Ladies Tour
NED
WE2.WWT
27 Aug-30 Aug 2020Colorado Classic
USA
WE2.1
28 Aug-30 Aug 2020Premondiale Giro Toscana Int. Femminile – Memorial Michela Fanini
ITA
WE2.2
29 Aug-30 Aug 2020Tour of Almaty
KAZ
ME2.1
29 Aug-30 Aug 2020Orlen Nations Grand Prix
POL
MU2.Ncup
30 Aug 2020Grote Prijs Jef Scherens – Rondom Leuven
BEL
ME1.1
28 Aug-01 Sep 2020Tour de DMZ
KOR
MJ2.Ncup
04 Sep 2020Hafjell TT
NOR
ME1.2
29 Aug-05 Sep 2020Tour of China I
CHN
ME2.1
05 Sep 2020Coppa Agostoni – Giro delle Brianze
ITA
ME1.1
05 Sep 2020Lillehammer GP
NOR
ME1.2
14 Aug-06 Sep 2020La Vuelta ciclista a España
ESP
ME2.UWT
31 Aug-06 Sep 2020BinckBank Tour
ME2.UWT
03 Sep-06 Sep 202056° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
ITA
ME2.2
03 Sep-06 Sep 2020Giro di Basilicata
ITA
MJ2.1
04 Sep-06 Sep 2020Grand Prix Rüebliland
SUI
MJ2.1
04 Sep-06 Sep 2020Watersley Ladies Challenge
NED
WJ2.Ncup
05 Sep-06 Sep 2020Ceratizit Madrid Challenge by La Vuelta
ESP
WE1.WWT
06 Sep 2020Gylne Gutuer
NOR
ME1.2
06 Sep 2020Maryland Cycling Classic
USA
ME1.Pro
06 Sep 2020Tour du Doubs
FRA
ME1.1
09 Sep 2020Giro della Toscana – Memorial Alfredo Martini
ITA
ME1.1
05 Sep-10 Sep 2020Le Tour de Femina Malaysia
MAS
WE2.2
10 Sep 2020Coppa Sabatini – Gran Premio città di Peccioli
ITA
ME1.Pro
11 Sep 2020Grand Prix Cycliste de Québec
CAN
ME1.UWT
12 Sep 2020De Kustpijl
BEL
ME1.2
12 Sep 2020Memorial Marco Pantani
ITA
ME1.1
12 Sep 202080° Eurométropole Tour
BEL
ME1.1
06 Sep-13 Sep 2020OVO Energy Tour of Britain
GBR
ME2.Pro
07 Sep-13 Sep 2020Tour of China II
CHN
ME2.1
08 Sep-13 Sep 2020Turul Romaniei
ROU
ME2.1
09 Sep-13 Sep 2020UEC Road European Championships
ITA
CC
13 Sep 2020Antwerp Port Epic / Sels Trophy
BEL
ME1.1
13 Sep 202050° Trofeo Buffoni
ITA
MJ1.1
13 Sep 2020Trofeo Matteotti
ITA
ME1.1
13 Sep 2020La Choralis Fourmies Féminine
FRA
WE1.2
13 Sep 2020Grand Prix Cycliste de Montréal
CAN
ME1.UWT
13 Sep 2020GP de Fourmies / La Voix du Nord
FRA
ME1.Pro
09 Sep-15 Sep 2020Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche
FRA
WE2.1
15 Sep 2020Grand Prix de Wallonie
BEL
ME1.Pro
18 Sep 2020Kampioenschap van Vlaanderen
BEL
ME1.1
15 Sep-19 Sep 2020Skoda-Tour de Luxembourg
LUX
ME2.Pro
16 Sep-19 Sep 2020Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
SVK
ME2.1
19 Sep 2020Primus Classic
BEL
ME1.Pro
19 Sep-20 Sep 2020Keizer der Juniores
BEL
MJ2.1
20 Sep 2020Grand Prix International d’Isbergues – Pas de Calais Féminin
FRA
WE1.1
20 Sep 2020Gooikse Pijl
BEL
ME1.1
20 Sep 2020Grand Prix d’Isbergues – Pas de Calais
FRA
ME1.1
20 Sep 2020Duo Normand
FRA
ME1.1
23 Sep 2020Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde
BEL
ME1.1
20 Sep-27 Sep 2020Championnats du Monde Route UCI / UCI Road World Championships
SUI
CM
27 Sep 2020Paris-Chauny (classique)
FRA
ME1.1
29 Sep 2020Ruota d’Oro – GP Festa del Perdono
ITA
MU1.2U
29 Sep-03 Oct 2020Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia
MAS
ME2.2
03 Oct 2020Sparkassen Münsterland Giro
GER
ME1.Pro
03 Oct 2020Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite
ITA
WE1.Pro
03 Oct 2020Giro dell’Emilia
ITA
ME1.Pro
29 Sep-04 Oct 2020Cro Race
CRO
ME2.1
04 Oct 2020Tour de Vendée
FRA
ME1.1
04 Oct 2020La DH Famenne Ardenne Classic
BEL
ME1.1
04 Oct 2020La Philippe Gilbert juniors
BEL
MJ1.1
04 Oct 2020Oita Urban Classic
JPN
ME1.2
04 Oct 2020Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite
ITA
WE1.Pro
04 Oct 2020Gran Premio Bruno Beghelli
ITA
ME1.1
04 Oct 202091° Il Piccolo Lombardia
ITA
MU1.2U
05 Oct 2020Coppa Bernocchi – GP BPM
ITA
ME1.Pro
06 Oct 2020Tre Valli Varesine
ITA
ME1.1
07 Oct 2020Milano-Torino
ITA
ME1.Pro
08 Oct 2020Paris-Bourges
FRA
ME1.1
08 Oct 2020Gran Piemonte
ITA
ME1.Pro
03 Oct-10 Oct 2020Vuelta al Ecuador
ECU
ME2.2
10 Oct 2020Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland
NED
ME1.1
10 Oct 2020Il Lombardia
ITA
ME1.UWT
09 Oct-11 Oct 2020Tour de Hokkaido
JPN
ME2.2
10 Oct-11 Oct 2020Hammer Hong Kong
HKG
ME2.1
11 Oct 2020Paris – Tours Elite
FRA
ME1.Pro
11 Oct 2020Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic
BEL
ME1.1
11 Oct 2020Paris-Tours Espoirs
FRA
MU1.2U
13 Oct-17 Oct 2020Tour of Peninsula
MAS
ME2.1
18 Oct 2020Chrono des Nations
FRA
ME1.1
18 Oct 2020Japan Cup Cycle Road Race
JPN
ME1.Pro
18 Oct 2020Chrono des Nations
FRA
MU1.2U
18 Oct 2020Chrono des Nations
FRA
WE1.1
18 Oct 2020Chrono des Nations
FRA
WJ1.1
18 Oct 2020Chrono des Nations
FRA
MJ1.1
15 Oct-20 Oct 2020Gree-Tour of Guangxi
CHN
ME2.UWT
20 Oct 2020Tour of Guangxi – UCI Women’s WorldTour
CHN
WE1.WWT

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*