Los calendarios UCI 2020

Redacción / Ciclo21

Todas las fechas del año en todas las especialidades.

Campeonatos Europa, del 24 a 28 de agosto

Tour de Francia, del 29 de agosto al 20 de septiembre

Campeonatos del Mundo carretera. Aigle-Martigny (Suiza). 20-27 septiembre

Giro de Italia, del 3 al 25 de octubre

Vuelta a España, del 20 de octubre al 8 de noviembre

Juegos Olímpicos Tokio 2020, aplazado hasta 2021 (pendiente de nuevas fechas)

CALENDARIO UCI WORLD TOUR HOMBRES 2020

21-26 eneroTour Down Under
AUS
2.UWT
2 febreroCadel Evans Great Ocean
AUS
1.UWT
23-29 febreroUAE Tour
UAE
2.UWT
29 febreroCircuito Het Nieuwsblad
BEL
1.UWT
8-15 marzoParís-Niza
FRA
2.UWT
27 marzoE3 BinckBank
BEL
1.UWT
23-29 marzoVolta Catalunya
ESP
2.UWT
6-11 abrilVuelta País Vasco
ESP
2.UWT
Anulada
Eschborn-Frankfurt
ALE
1.UWT
28 abril-3 mayoTour Romandía
SUI
2.UWT
7-14 junioTour Suiza
SUI
2.UWT
25 julio Clásica San Sebastián
ESP
1.UWT
1 agostoStrade Bianche
ITA
1.UWT
5-9 agostoTour Polonia
POL
2.UWT
8 agostoMilán-Sanremo
ITA
1.UWT
12-16 agostoCritérium Dauphiné
FRA
2.UWT
15 agostoIl Lombardia
ITA
1.UWT
16 agostoRideLondon-Surrey Classic
GBR
1.UWT
25 agostoClásica Bretaña
FRA
1.UWT
29 ago-20 sepTour Francia
FRA
2.UWT
7-14 septiembreTirreno-Adriático
ITA
2.UWT
11 septiembreGP Québec
CAN
1.UWT
13 septiembreGP Montréal
CAN
1.UWT
29 sep-3 octBinckBank Tour
2.UWT
30 septiembreLa Flecha Valona
BEL
1.UWT
3-25 octubreGiro Italia
ITA
2.UWT
3 octubreCyclassics Hamburgo
ALE
1.UWT
4 octubreLieja-Bastoña-Lieja
BEL
1.UWT
10 octubreAmstel Gold Race
PBA
1.UWT
11 octubreGante-Wevelgem
BEL
1.UWT
14 octubreA Través Flandes
BEL
1.UWT
18 octubreVuelta Flandes
BEL
1.UWT
20 oct-8 novVuelta España
ESP
2.UWT
21 octubre3 Días Brujas-De Panne
BEL
1.UWT
25 octubreParís-Roubaix
FRA
1.UWT
5-10 novTour Guangxi
CHN
2.UWT

CALENDARIO ESPAÑOL HOMBRES

30 eneroChallenge Mallorca 1: Ses Salines-Felanitx1.1
31 enero

Challenge Mallorca 2: Sóller-Deià

1.1
1 febreroChallenge Mallorca 3: Pollença-Andratx1.1
2 febreroChallenge Mallorca 4: Palma-Palma1.1
5-9 febreroVolta Comunitat Valenciana2.Pro
14-15 febreroVuelta Murcia2.1
16 febreroClasica Almería1.Pro
19-23 febreroVuelta Andalucía2.Pro
23-29 marzoVolta Catalunya2.UWT
4 abrilGP Miguel Indurain1.Pro
6-11 abrilVuelta País Vasco2.UWT
12 abrilKlasika Primavera Amorebieta1.1
24-26 abrilVuelta Castilla y León2.1
1-3 mayoVuelta Asturias 2.1
7-10 mayoVuelta Madrid2.1
15-17 mayoVuelta Aragón
2.1
25 julioClásica San Sebastián1.UWT
28 julio-1 agostoVuelta Burgos2.Pro
2 agostoCircuito Getxo-Memorial Hermanos Otxoa1.1
22-23 agostoCampeonatos España
CN
12 octubrePrueba Villafranca-Ordiziako Klasika1.1
20 oct-8 novVuelta España2.UWT

CALENDARIO ESPAÑOL UCI FÉMINAS

9 febreroVuelta Comunitat Valenciana1.1
20-23 febreroSetmana Valenciana2.2
28 febrero-1 marzoVuelta Castellón2.2
17 mayoGP Eibar1.2
21-24 mayoVuelta Burgos2.Pro
25 julioClásica San Sebastián1.Pro
23 julioEmakumeen Nafarroako Klasikoa1.1
24 julioClásica Navarra1.1
26 julioDurango-Durango1.1
20-23 agostoCampeonatos España
CN
6-8 noviembreMadrid Challenge1.WWT

CALENDARIO UCI WORLD TOUR FÉMINAS

1 febreroCadel Evans Great Ocean
AUS
1.WWT
15 marzoRonda Drenthe
HOL
1.WWT
22 marzoTrofeo Alfredo Binda
ITA
1.WWT
14-16 mayoTour California
USA
2.WWT
2 junioTrofeo Alfredo Binda
ITA
1.WWT
8-13 junioOVO Energy Women’s Tour
GBR
2.WWT
1 agostoStrade Bianche
ITA
1.WWT
8 agostoVårgårda Oeste Suecia CRE
SUE
1.WWT
9 agostoVårgårda Oeste Suecia
SUE
1.WWT
13-16 agostoTour Noruega
NOR
2.WWT
26 agostoGP Plouay
FRA
1.WWT
29 agostoLa Course by Le Tour de France
FRA
1.WWT
1-6 septiembreBoels Ladies Tour
PBA
2.WWT
11-19 septiembreGiro Italia
ITA
2.WWT
30 septiembreLa Flecha Valona
BEL
1.WWT
4 octubreLieja-Bastoña-Lieja
BEL
1.WWT
10 octubreAmstel Gold Race
PBA
1.WWT
11 octubreGante-Wevelgem
BEL
1.WWT
18 octubreVuelta Flandes
BEL
1.WWT
20 octubre3 días Brujas-De Panne
BEL
1.WWT
23-25 octubreTour Isla Chongming
CHN
2.WWT
25 octubreParís-Roubaix
FRA
1.WWT
6-8 noviembreChallenge by La Vuelta
ESP
2.WWT
10 noviembreTour Guangxi
CHN
1.WWT

CALENDARIOS COMPLETOS UCI 2020

Calendario completo 2020 carretera

Calendario completo 2020 Pista

Calendario completo 2020 BTT

Calendario completo 2020 Paraciclismo

Calendario completo 2020 Trial

Calendario completo 2020 BMX Racing y Freestyle

PRÓXIMAS CARRERAS (a expensas de cambios de la UCI)

11 JulGP Erciyes
TUR
WE1.2
11 JulGP Erciyes
TUR
ME1.2
12 JulGP Kayseri
TUR
ME1.2
12 JulGP Kayseri
TUR
WE1.2
12 julioCampeonato Suiza CRI
SUI
CN
15-19 julioCampeonatos Ucrania
UCR
CN
15-18 Jul63 Dookoła Mazowsza
POL
ME2.2
18-19 JulGP Internacional Torres Vedras – Trofeu Joaquim Agostinho
POR
ME2.2
22 JulChallenge du Prince – Trophée Princier
MAR
ME1.2
23-26 JulSibiu Cycling Tour
ROU
ME2.1
23 julioEmakumeen Nafarroako Klasikoa
ESP
WE1.1
24 julio
Clásica Navarra
ESP
WE
1.1
24 JulChallenge du Prince – Trophée de l’Anniversaire
MAR
ME1.2
25 Jul 2020Challenge du Prince – Trophée de la Maison Royale
MAR
ME1.2
25 Jul 2020Campeonato Suecia CRI
SWE
CN
25 Jul-26 JulIn the steps of Romans
BUL
ME2.2
26 Jul 2020GP Kranj
SLO
ME1.2
26 Jul 2020Durango-Durango Emakumeen Saria
ESP
WE1.1
26 Jul-02 Aug Tour Lago Qinghai
CHN
ME2.Pro
28 Jul-01 Ago
Vuelta a Burgos
ESP
ME2.Pro
28 Jul-01 AgoTour Bulgaria
BUL
ME2.2
29 Jul-09 AgoVolta a Portugal
POR
ME2.1
01 AgoStrade Bianche
ITA
ME1.UWT
01 AgoStrade Bianche
ITA
WE1.WWT
01-4 AgoRuta Occitania
FRA
ME2.1
2 agostoCampeonatos Puerto Rico
PUR
CN
02 AGO
Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa
ESP
ME1.1
3 agostoGran Tríptico Lombardo
ITA
ME1.Pro
04-8 AgoTour Szeklerland
ROU
ME2.2
5-9 AGOTour Polonia
POL
ME2.UWT
05 AgoMilán-Turín
ITA
ME1.Pro
05-8 AgoLe Tour de Savoie Mont Blanc
FRA
ME2.2
06-9 AgoTour Chequia
CZE
ME2.1
06 AgoMont Ventoux Dénivelé Challenge
FRA
ME1.1
06 AgoPuchar MON
POL
ME1.2
07-9 AgoTour de l’Ain
FRA
ME2.1
08 AgoMemorial Henryka Lasaka
POL
ME1.2
08 AgoMilán-Sanremo
ITA
ME1.UWT
08 AgoGP Develi
TUR
ME1.2
08 AgoGP Develi
TUR
WE1.2
09 AgoGP Capadocia
TUR
WE1.2
09 AgoGP Capadocia
TUR
ME1.2
09-30 AgoCampeonatos Nicaragua
NCA
CN
12-6 AgoCritérium Dauphiné
FRA
ME2.UWT
12-20 AGOTour Taiyuan
CHN
WE1.2
12 AGOGran Piamonte
ITA
ME1.Pro
12-16 AgoTour Bitwa Warszawska 1920
POL
ME2.2
12-20 AgoTour Taiyuan
CHN
ME2.2
13 Aug-16 AugLadies Tour Noruega
NOR
WE2.WWT
13-16 AgoCampeonato Eslovaquia
SVK
CN
13-16 AgoBaltic Chain Tour
EST
ME2.2
15 agoIl Lombardia
ITA
ME1.UWT
15 AGOA Través Hageland
BEL
ME1.Pro
15 AgoGP Velo Erciyes
TUR
ME1.2
15 AgoGP Velo Erciyes
TUR
WE1.2
15 AgoLa Périgord Ladies
FRA
WE1.2
15 AgoTour de Ribas
UKR
ME1.2
15-22 AgoCampeonatos Bénin
BEN
CN
15-23 AgoCampeonatos Rusia
RUS
CN
15 Aug
Prudential RideLondon Classique
GBR
WE1.Pro
15-23 AugCampeonatos San Vicente y Granadinas
VIN
CN
16-19 AgoTour Valonia
BEL
ME2.Pro
16 AgoGp Central Anatolia
TUR
WE1.2
16 AgoGP Central Anatolia
TUR
ME1.2
16 AgoOdessa GP
UKR
ME1.2
16 Ago
Prudential RideLondon-Surrey Classic
GBR
ME1.UWT
16-17 AgoOne Belt One Road – Hungría
HUN
ME2.2
16-23 AgoCampeonatos Guatemala
GUA
CN
16-23 AgoCampeonatos Burkina Faso
BUR
CN
18-21 AgoTour du Limousin – Nouvelle Aquitaine
FRA
ME2.1
18 Ago
GP Stad Zottegem
BEL
ME1.1
18 AgoGiro Emilia
ITA
ME1.Pro
18 AgoGiro Emilia
ITA
WE1.Pro
19 AgoVisegrad 4 Kerekparverseny
HUN
ME1.2
19-22 AgoCampeonatos Islandia
ISL
CN
19-22 AgoCampeonatos Azerbaiyán
AZE
CN
19-23 AgoCampeonatos Bermudas
BER
CN
19-23 AgoCampeonatos Lituania
LTU
CN
19-23 AgoCampeonatos Kazajistán
KAZ
CN
19-23 AgoCampeonatos Letonia
LAT
CN
20-23 Ago
Campeonatos España
ESP
CN
20-21 AgoCampeonatos Corea Sur
KOR
CN
20-22 AgoCampeonatos República Checa
CZE
CN
20-22 AgoCampeonatos Eslovaquia
SVK
CN
20-23 AgoCampeonatos Luxemburgo
LUX
CN
21-23 agostoCampeonatos Italia
ITA
CN
21-22 AgoCampeonatos Thailandia
THA
CN
21-23 AgoCampeonatos Canadá
CAN
CN
21-23 AgoCampeonatos Hungría
HUN
CN
21-23 AgoCampeonatos Eritrea
ERI
CN
21-23 AgoCampeonatos México
MEX
CN
21-23 AgoCampeonatos Venezuela
VEN
CN
21-23 AgoCampeonatos Turquía
TUR
CN
22 AgoKyiv Green Race
UKR
WE1.2
22 AgoKyiv Green Race
UKR
ME1.2
22-23 AgoCampeonatos Perú
PER
CN
22-23 AgoCampeonatos Suecia
SWE
CN
22-23 AgoCampeonatos Paraguay
PAR
CN
22-23 AgoCampeonatos Kosovo
KOS
CN
22-23 AgoCampeonatos Estonia
EST
CN
22-23 AgoCampeonatos Macedonia
MKD
CN
22-23 AgoCampeonatos Malaisia
MAS
CN
22-23 AgoCampeonatos Islas Vírgenes Británicas
IVB
CN
22-23 AgoCampeonatos Antigua y Barbuda
ANT
CN
22-23 AgoCampeonatos Trinidad y Tobago
TTO
CN
23-25 AgoTour Xingtai
CHN
ME2.2
23 AgoCopa Kiev
UKR
WE1.2
23 AgoCopa Kiev
UKR
ME1.2
24-28 AgoUEC Campeonatos Europa carretera
CC
24-29 AgoTour Indonesia
INA
ME2.1
24 AgoKyiv Speed – Challenge
UKR
ME1.2
24 AgoMercan’Tour Classic Alpes-Marítimos
FRA
ME1.1
25 Ago
Grand Prix des Marbriers
FRA
ME1.2
25 AgoClásica Bretaña-Oeste Francia
FRA
ME1.UWT
26 AgoGP Plouay – Lorient Agglomération
FRA
WE1.WWT
27-30 AgoColorado Classic
USA
WE2.1
27-30 AgoTour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine
FRA
ME2.1
28-30 AgoCCC Tour – Grody Piastowskie
POL
ME2.2
28-30 AgoPremundial Giro Toscana-Memorial Michela Fanini
ITA
WE2.2
29 Ago-20 SepTour de Francia
FRA
ME2.UWT
29 AgoDruivenkoers – Overijse
BEL
ME1.1
29 AgoTrofeo Matteotti
ITA
ME1.1
29 Ago-02 SepTour de Hungría
HUN
ME2.1
29 Ago-05 SepTour China I
CHN
ME2.1
29-30 AGOTour Mevlana
TUR
ME2.2
29 AgoLa Course by Tour Francia
FRA
WE1.WWT
30 AgoClásica Bruselas
BEL
ME1.Pro
30 AgoMemorial Marco Pantani
ITA
ME1.1
31 AgoGP Euromat
BEL
WE1.2
1-3 Sep60. Tour Serbia
SRB
ME2.2
01-5 SepPostNord Danmark Rundt – Tour of Denmark
DEN
ME2.Pro
01-5 SepSemana Coppi y Bartali
ITA
ME2.1
01-6 SepBoels Ladies Tour
NED
WE2.WWT
03-5 SepTour Kosovo
KOS
ME2.2
03-6 SepAlbertina Baltyk – Karkonosze Tour
POL
ME2.2
03-9 SepTour Ardèche
FRA
WE2.1
04 SepHafjell TT
NOR
ME1.2
4-7 SEPBelgrado-Banjaluka
BIH
ME2.2
05 SepLillehammer GP
NOR
ME1.2
05 SepGP Monte Erciyes 2200 mt
TUR
ME1.2
05 SepGP Monte Erciyes 2200 mt
TUR
WE1.2
05-10 SepTour Féminas Malaisia
MAS
WE2.2
06 SepGylne Gutuer
NOR
ME1.2
06 SepTour du Doubs
FRA
ME1.1
06 SepGP World’s Best High Altitude
TUR
WE1.2
06 SepGP World’s Best High Altitude
TUR
ME1.2
06 Sep
Maryland Cycling Classic
USA
ME1.Pro
07-14 SepTirreno-Adriático
ITA
ME2.UWT
07-13 SepTour China II
CHN
ME2.1
08-13 SepTour Rumanía
ROU
ME2.1
09-12 SepCarrera Solidaridad y Campeones Olímpicos
POL
ME2.2
11 SepGP Québec
CAN
ME1.UWT
11-19 SEPGiro Italia
ITA
WE2.WWT
12 Sep80° Eurométropole Tour
BEL
ME1.Pro
13 SepPuerto Amberes Epic / Trofeo Sels
BEL
ME1.1
13 SepLa Choralis Fourmies Féminas
FRA
WE1.2
13 SepVisegrad 4 Bicycle Race GP Polonia
POL
ME1.2
13 SepGP Montréal
CAN
ME1.UWT
13 SepGP Fourmies
FRA
ME1.Pro
15-19 SepTour Luxemburgo
LUX
ME2.Pro
16 SepGP Valonia
BEL
ME1.Pro
16 SepGiro Toscana – Memorial Alfredo Martini
ITA
ME1.1
16-19 SepTour Eslovaquia
SVK
ME2.1
16-22 SepCampeonatos China
CHN
CN
17 SepCopa Sabatini
ITA
ME1.Pro
18-20 SepTour Malopolska
POL
ME2.2
19 Sep
Primus Classic
BEL
ME1.Pro
19 SepTrofeo Escaladoras
BEL
WE1.2
20-27 SepMundiales carretera
SUI
CM
20 SepGiro Apeninos
ITA
ME1.1
20 SepGooikse Pijl
BEL
ME1.1
20 SepGP Isbergues
FRA
ME1.1
20 SepGP Isbergues
FRA
WE1.2
22 SepParís-Camembert
FRA
ME1.1
23 SepCircuito Houtland Middelkerke-Lichtervelde
BEL
ME1.1
27 SepParís-Chauny
FRA
ME1.1
27 SepGiro Medio Brenta
ITA
ME1.2
29 Sep-3 OctBinckBank Tour
ME2.UWT
29 Sep-3 OctTour Malaisia
MAS
ME2.2
29 Sep-04 OctCro Race
CRO
ME2.1
30 SepLa Flecha Valona féminas
BEL
WE1.WWT
30 SepLa Flecha Valona
BEL
ME1.UWT
01-4 OctCampeonatos Costa Rica
CRC
CN
02-4 OctTour Montenegro
MNE
ME2.2
3 OCTClásica Hamburgo
ALE
ME1.UWT
03-25 OctGiro Italia
ITA
ME2.UWT
04 OctLieja-Bastoña-Lieja
BEL
WE1.WWT
04 OctLieja-Bastoña-Lieja
BEL
ME1.UWT
04 OctClásica Oita Urban
JPN
ME1.2
04 OctTour Vendée
FRA
ME1.1
04 OctCopa África (CRE)
ALG
ME1.2
04 OctCopa África (CRE)
ALG
WE1.2
05 OctCopa África (CRI)
ALG
ME1.2
05 OctCopa África (CRI)
ALG
WE1.2
06-11 OctTour Occitania
FRA
WE2.2
06 OctBinche – Chimay – Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
BEL
ME1.1
06-11 OctTour Thailandia
THA
ME2.1
07 OctFlecha Brabante
BEL
WE1.1
07 OctFlecha Brabante
BEL
ME1.Pro
7 octCampeonatos Países Bajos CRI
PBA
CN
07-11 OctGP Chantal Biya
CMR
ME2.2
08 OctCopa África (fondo)
ALG
WE1.2
08 OctParis-Bourges
FRA
ME1.1
08-11 OctGiro Regiones Friuli Venezia Giulia
ITA
ME2.2
09 OctCopa África (fondo)
ALG
ME1.2
10 OctVisegrad 4 Bicycle Race- GP Eslovaquia
SVK
ME1.2
10 OctAmstel Gold Race
NED
WE1.WWT
10 OctAmstel Gold Race
NED
ME1.UWT
10-11 OctHammer Hong Kong
HKG
ME2.1S
11 OctParís – Tours Elite
FRA
ME1.Pro
11 OctGante-Wevelgem
BEL
WE1.WWT
11 OctGante-Wevelgem
BEL
ME1.UWT
12 Oct
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
ESP
ME1.1
13-15 OctTour Bélgica
BEL
WE2.1
13-17 OctTour Peninsular
MAS
ME2.1
14 OctPremio Escalda
BEL
ME1.Pro
14 OctA Través Flandes
BEL
ME1.UWT
14-16 OctTour Thailandia
THA
WE2.1
14-18 OctCampeonatos Chipre
CYP
CN
16-18 OctCampeonatos Panama
PAN
CN
18 OctCrono Naciones
FRA
WE1.1
18 OctVuelta Flandes
BEL
ME1.UWT
18 OctVuelta Flandes
BEL
WE1.WWT
18 OctCrono Naciones
FRA
ME1.1
18 OctCopa Japón
JPN
ME1.Pro
20 Oct-8 NovLa Vuelta España
ESP
ME2.UWT
20 Oct3 Días Brujas-De Panne
BEL
WE1.WWT
20 OctTour Guangxi
CHN
WE1.WWT
21 Oct3 Días Brujas-De Panne
BEL
ME1.UWT
22-25 OctCampeonatos Cuba
CUB
CN
23-25 OctTour Isla Chongming
CHN
WE2.WWT
23 Oct-01 NovTour Faso
BUR
ME2.2
25 OctParís-Roubaix
FRA
WE1.WWT
25 Oct105^ Popolarissima
ITA
ME1.2
25 OctParís-Roubaix
FRA
ME1.UWT
28 Oct-01 NovBretaña Ladies Tour
FRA
WE2.1
28 OCTTour Whenzou
CHN
WE1.2
31 OctIl Lombardia
ITA
ME1.UWT
31 Oct-02 NovTouf Isla Zhoushan
CHN
WE2.2
01-8 NovVuelta Venezuela
VEN
ME2.2
5-10 NOVTour Guangxi
CHN
MEUWT
06-8 NovTour Bahía Quanzhou
CHN
ME2.2
06-8 NovMadrid Challenge by La Vuelta
ESP
WE2.WWT
08 NovTour Okinawa
JPN
ME1.2
10 NOVTour Guangxi
CHN
WE1.WWT
15-22 NovCampeonatos El Salvador
ESA
CN

PRÓXIMAS CARRERAS YA SUSPENDIDAS

15-19 Jul 2020 Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima ITA ME 2.1
16 Jul 2020 Grand Prix Cerami BEL ME 1.1
16 Jul-19 Jul 2020 BeNe Ladies Tour BEL WE 2.1
18 Jul-22 Jul 2020 VOO-Tour de Wallonie BEL ME 2.Pro
24 Jul-09 Aug 2020 Jeux Olympiques / Olympic Games JPN JO
25 Jul 2020 Donostia San Sebastian Klasikoa ESP ME 1.UWT

02 Aug 2020 MerXem Classic BEL WE 1.1
03 Aug-09 Aug 2020 The Larry H.Miller Tour of Utah USA ME 2.Pro
6-9 Aug Arctic Race of Norway NOR ME 2.Pro
08 Aug 2020 Postnord UCI WWT Vårgårda WestSweden TTT SWE WE 1.WWT
09 Aug 2020 Postnord UCI WWT Vårgårda WestSweden RR SWE WE 1.WWT
12 Aug-16 Aug 2020 PostNord Danmark Rundt – Tour of Denmark DEN ME 2.Pro
13-16 agosto Tour Noruega féminas 2.WWT
14 Aug 2020 Great War Remembrance Race BEL ME 1.1
16 Aug 2020 EuroEyes Cyclassics Hamburg GER ME 1.UWT
16 Aug 2020 La Poly Normande FRA ME 1.1
16 Aug 2020 Slag om Norg NED ME 1.1
18 Aug 2020 GP Stad Zottegem BEL ME 1.1
18 Aug-21 Aug 2020 Tour du Limousin – Nouvelle Aquitaine FRA ME 2.1
20 Aug-23 Aug 2020 Deutschland Tour GER ME 2.Pro
22 Aug 2020 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL ME 1.1
23 Aug 2020 75 eme Grand Prix International de la ville de Nogent-sur-Oise FRA ME 1.2
23 Aug 2020 Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic BEL ME 1.1
26 Aug 2020 Druivenkoers – Overijse BEL ME 1.1
29 Aug 2020 Brussels Cycling Classic BEL ME 1.Pro
29 Aug-30 Aug 2020 Tour of Almaty KAZ ME 2.1
30 Aug 2020 Grote Prijs Jef Scherens – Rondom Leuven BEL ME 1.1

06 Sep-13 Sep 2020 OVO Energy Tour of Britain GBR ME 2.Pro
18 Sep 2020 Kampioenschap van Vlaanderen BEL ME 1.1
20 Sep 2020 Duo Normand FRA ME 1.1

04 Oct 2020 La DH Famenne Ardenne Classic BEL ME 1.1

2 comentarios

  1. antonio velasco

    Como quedan carreras como el Giro sub 23 o el Tour de l’avenir para los sub 23 ?

  2. Ya les mandé un correo hace tiempo indicándoles que la PRUEBA VILLAFRANCA-ORDIZIAKO KLASIKA es el 12 de Octubre y no el 2 de octubre como tenéis puesto en vuestro calendario.

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*