Cantabria: Clasificaciones 2019

Todos los resultados de Cantabria en 2019. Clasificaciones en los enlaces de cada prueba.

Para mayor difusión de cada evento y/o patrocinio de esta sección contacten en publicidad@ciclo21.com

Las carreras que no aparezcan pueden ser remitidas a redaccion@ciclo21.com

ELITE Y SUB-23

sábado 7 septiembreGP San Gregorio
martes 20  agostoXXXVII Memorial Juan Manuel Santisteban
miércoles 21 agostoLV Circuito de Escalante
2-4 septiembreVuelta a Cantabria
miércoles 24 julioTrofeo Santiago
miércoles 12 junioLVIII Trofeo San Antonio-X Memorial Fernando Expósito / Cpto. de Cantabria 
sábado 25 mayoCampeonato de Cantabria CRI
domingo 17 marzoLIV Gran Premio San José-XVIII Memorial Pedro Echevarria

FÉMINAS

sábado 10 agostoIII Subida a la Bien Aparecida, Féminas Cadete
III Subida a la Bien Aparecida, Féminas Junior
domingo 11 agostoTrofeo Federación – Ayto. de Medio Cudeyo, Féminas Cadete
Trofeo Federación – Ayto. de Medio Cudeyo, Féminas Junior / Camp. Cantabria
domingo 21 julioTrofeo Villa Santoña
sábado 29 junioTrofeo San Pedro-Ayto. de Solorzano – Campeonato Cantabria Cadete
II Trofeo San Pedro-Ayto. de Solorzano – Junior
sábado, 25 mayo

Campeonato Cantabria CRI Cadete

Campeonato Cantabria CRI Junior, Sub 23 y Elite
sábado 6 abrilTrofeo de Ciclismo Femenino Villa de Noja
domingo 7 abrilIV Trofeo de Ciclismo Femenino Villa de Noja, Cadete
IV Trofeo de Ciclismo Femenino Villa de Noja, Máster
IV Trofeo de Ciclismo Femenino Villa de Noja, Junior
IV Trofeo de Ciclismo Femenino Villa de Noja, Elite-Sub 23

JUNIORS

sábado 27 julioGran Premio El Baruco
viernes 12 julioCircuito Cántabro Etapa 1.1
Circuito Cántabro Etapa 1.2
sábado 13 julioCircuito Cántabro Etapa 2

VUELTA BESAYA

domingo 9 junioCampeonato Cantabria Ruta
domingo 16 junioMemorial Jose Luis Junco
sábado, 25 mayoCampeonato de Cantabria CRI
miércoles, 29 mayoGran Premio San Félix
sábado 11 mayoTrofeo Federación-Ayto. de San Vicente-CCO
domingo 28 abrilXXV Memorial Chele Campos Clasificación Trofeo AC Junior tras la 3ª prueba 
domingo 14 abrilI Trofeo Santa Juliana

CADETES

viernes 26 julioXVIII Gran Premio Santa Ana
viernes 9 agostoXXI Gran Premio Nuestra Señora de Muslera
viernes 23 agostoI Gran Premio de Hijas
domingo 25 agostoIII Gran Premio Santa Isabel-Ayto. de Limpias
domingo 21 julioTrofeo Villa de Santoña
viernes 26 julioGran Premio Santa Ana
jueves, 11 julioTrofeo San Benito
martes, 2 julioI Gran Premio Santa Isabel – Ayto. de Guriezo
lunes 24 junioXXXIII Trofeo San Juan
domingo 9 junioGP Comillas-Campeonato Cantabria Ruta
sábado 25 mayoCampeonato de Cantabria CRI Cadete
Campeonato de Cantabria CRI Féminas Cadete
domingo 12 mayoXV Trofeo Galizano
domingo 19 mayoTrofeo Ayuntamiento de Liendo
sábado 27 abrilIII Trofeo Quesos RebollinClasificacion Trofeo AC Cadete tras la 1ª prueba

ESCUELAS

sábado 14 septiembreReunión La Revilla
sábado 7 septiembreOpen BTT #Comillas
domingo 8 septiembreReunión Noja
sábado 24 agostoOpen BTT Torrelavega
sábado 10 agostoReunión Guriezo
jueves 15 agostoReunión Torrelavega
domingo 18 agostoReunión Udias
sábado, 24 agostoReunión El Bosque
domingo 4 agostoOpen Escuelas BTT Revilla
sábado 3 agostoReunión Rasines
sábado 27 julioReunión Marrón
sábado, 20 julioReunión Puente Arce
sábado, 13 julioReunión Samano
domingo, 7 julioReunión Santoña
domingo, 30 junioCampeonatos Cantabria yincana
domingo, 23 junioCampeonatos Cantabria BTT
sábado 22 junioCampeonatos Cantabria
sábado 8 junioOpen Escuelas BTT #Udias
sábado 8  junioEscobedo
sábado 15 junioMeruelo
sábado 25 mayoOpen BTT #Ramales
sábado 25 mayoReunión Barros
sábado 1 junioReunión Viveda
sábado 11 mayoReunión Sarón
domingo 19 mayoReunión La Revilla
sábado 4 mayoReunión Limpias

MASTERS

domingo 24 marzoXI Trofeo Ayto. de Piélagos – Campeonatos de Cantabria Máster 
domingo 10 febreroIII Trofeo Máster Ayto. de Piélagos-Goros Bike
sábado, 16 febreroClasica Santander-Santander / Vta. Santander Máster, Et.1
domingo 17 febreroTrofeo Ciudad de Santander / Vta.  Santander Máster, Et. 2
domingo 10 marzoTrofeo Ayuntamiento de Ampuero

BTT

sábado 10 agostoX Maraton BTT Los Matorrizos
domingo 7 julioVII Premio Ayuntamiento Castañeda
sábado 4 mayoCampeonato de Cantabria XCM
domingo 9 junioCampeonato de Cantabria XCO

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*