Los equipos UCI de ciclocross 2018-2019

CORENDON CIRCUS | HOL

Masculino

Corredor

País

Jens Dekker

HOL

Tom Meeusen

BEL

Marcel Meisen

ALE

Ben Turner

GBR

David van der Poel

HOL

Mathieu van der Poel

HOL

Femenino

Corredora

País

Sanne Cant

BEL

Ceylin Del Carmen Alvarado

HOL

CRELAN CHARLES | BEL

Masculino

Corredor

País

Stan Godrie

HOL

Tim Merlier

BEL

Wout Van Aert

BEL

Femenino

Corredora

País

Maud Kaptheijns

HOL

DELIKIA GINESTAR | ESP

Masculino

Corredor

País

Ismael Esteban

ESP

Felipe Orts

ESP

Femenino

Corredora

País

Luisa Ibarrola

ESP

GARNEAU-EASTON | EEUU

Masculino

Corredor

País

Benjamin Gomez

EEUU

Jack Keisseberth

EEUU

Dylan Postier

CAN

Craig Richey

CAN

Femenino

Corredora

País

Erica Zaveta

EEUU

KEMPENSE CXV | BEL

Masculino

Corredor

País

Michael Boros

CHE

Johan Jacobs

SUI

Lander Loockx

BEL

Braam Merlier

BEL

Seppe Rombouts

BEL

Florian Vermeersch

BEL

Sieben Wouters

HOL

Femenino

Corredora

País

Geerte Hoeke

HOL

KTM ALCHEMIST | ITA

Masculino

Corredor

País

Loris Conca

ITA

Lorenzo Samparisi

ITA

Nicolas Samparisi

ITA

Gabriele Spadoni

ITA

Femenino

Corredora

País

Nadja Heigl

AUT

MARLUX BINGOAL | BEL

Masculino

Corredor

País

Angelo De Clercq

BEL

Arno Debeir

BEL

Eli Iserbyt

BEL

Thomas Joseph

BEL

Kevin Pauwels

BEL

Tijl Pauwels

BEL

Dieter Vanthourenhout

BEL

Michael Vanthourenhout

BEL

Femenino

Corredora

País

Alicia Frank

BEL

Laura Verdonschot

BEL

NESTA| ESP

Masculino

Corredor

País

Daniel Ania

ESP

Kevin Suárez

ESP

Femenino

Corredora

País

Lucía González

ESP

PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE | BEL

Masculino

Corredor

País

Jens Adams

BEL

Jarno Bellens

BEL

Tomas Kopecky

CHE

Yannick Peeters

BEL

Daan Soete

BEL

Diether Sweeck

BEL

Laurens Sweeck

BEL

Toon Vandenbosch

BEL

Victor Vandernbosch

BEL

Femenino

Corredora

País

Jinse Peeters

BEL

Loes Sels

BEL

Jolien Verschueren

BEL

SINEO CONECT | FRA

Masculino

Corredor

País

Joris Delbove

FRA

Valentin Humbert

FRA

Francis Mourey

FRA

Quentin Navarro

FRA

Femenino

Corredora

País

Marlène Morel Petitgirard

FRA

SELLE ITALIA – GUERCIOTTI | ITA

Masculino

Corredor

País

Gioele Bertonili

ITA

Jakob Dorigoni

ITA

Stefano Sala

ITA

Femenino

Corredora

País

Francesca Baroni

ITA

STEYLAERTS 777 | BEL

Masculino

Corredor

País

Wietse Bosmans

BEL

Timo Kielich

BEL

Sert Semts

BEL

Adam Toupalik

CHE

Gianni Vermeersch

BEL

Pieter-Jan Vliegen

BEL

Femenino

Corredora

País

Alice Maria Arzuffi

ITA

Annemarie Worst

HOL

TARTELETTO-ISOREX

Masculino

Corredor

País

Jenko Bonne

BEL

Thibaut De Smet

BEL

Niels Derveaux

BEL

Gerben Kuypers

BEL

Stefano Museeuw

BEL

Ingmar Uytdewilligem

BEL

Kenneth Van Compernolle

BEL

Nick Van de Kerckhove

BEL

Vince Van den Eynde

BEL

Arne Vrachten

BEL

Femenino

Corredora

País

Kim Van de Steene

BEL

CHAZAL CANYON | FRA

Masculino

Corredor

País

Antoine Benoist

FRA

Steve Chainel

FRA

Mickael Crispin

FRA

Yan Gras

FRA

Femenino

Corredora

País

Eléonore Spatz

FRA

SAFIR GANOVA | FRA

Masculino

Corredor

País

Fabien Canal

FRA

Alois Falenta

FRA

Benjamin Rivet

FRA

Victor Thomas

FRA

Femenino

Corredora

País

Marlène Petit

FRA

TELENET FIDEA LIONS | BEL

Masculino

Corredor

País

Jim Aernouts

BEL

Thijs Aerts

BEL

Toon Aerts

BEL

Yentl Bekaert

BEL

Nicolas Cleppe

BEL

Andreas Goeman

BEL

Quinten Hermans

BEL

Lars van der Haar

HOL

Corne van Kessel

HOL

Femenino

Corredora

País

Fleur Nagengast

HOL

Marthe Truyen

BEL

Ellen Van Loy

TP RACING | GBR

Masculino

Corredor

País

Tom Pidcock

GBR

Daniel Tulett

GBR

Femenino

Corredora

País

Emily Wadsworth

GBR

TREK FACTORY RACING | EEUU

Masculino

Sin equipo masculino

Femenino

Corredora

País

Ellen Noble

EEUU

Evie Richards

GBR

Emma Swartz

EEUU

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*