Copa Mundo CX: Van der Poel luce su arcoíris

ELITE HOMBRES

CLASIFICACIÓN HOMBRES ELITE

1 VAN DER POEL Mathieu NED19950119 BKCP-CORENDON 1:02:43
2 VAN AERT Wout BEL19940915 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +00:01
3 PAUWELS Kevin BEL19840412 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +00:07
4 VANTORNOUT Klaas BEL19820519 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +00:42
5 VAN DER HAAR Lars NED19910723 TEAM GIANT – ALPECIN +00:58
6 AERTS Toon BEL19931019 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +01:00
7 VENTURINI Clement FRA19931016 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:01
8 NYS Sven BEL19760617 +01:40
9 TARAMARCAZ Julien SUI19871112 ERA REAL ESTATE – MURPROTEC +01:49
10 VAN AMERONGEN Thijs NED19860718 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +01:50
11 MERLIER Tim BEL19921030 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +01:55
12 BOROS Michael CZE19920809 BKCP-CORENDON +02:01
13 SWEECK Laurens BEL19931217 ERA REAL ESTATE – MURPROTEC +02:30
14 MEEUSEN Tom BEL19881107 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +02:48
15 CHAINEL Steve FRA19830906 +02:58
16 SWEECK Diether BEL19931217 ERA REAL ESTATE – MURPROTEC +03:02
17 SIMUNEK Radomir CZE19830906 ERA REAL ESTATE – MURPROTEC +03:07
18 PEETERS Rob BEL19850702 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +03:08
19 VERMEERSCH Gianni BEL19921119 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +03:11
20 GODRIE Stan NED19930109 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM +03:15
21 MEISEN Marcel GER19890108 +03:27
22 MOUREY Francis FRA19801208 FORTUNEO – VITAL CONCEPT +03:46
23 HYDE Stephen USA19870310 ASTELLAS CYCLING TEAM +03:55
24 VANDEKINDEREN Jens BEL19930430 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +03:59
25 ZAHNER Simon SUI19830306 +03:59
26 BAESTAENS Vincent BEL19890618 BKCP-CORENDON +04:08
27 ESTEBAN Ismael ESP19830916 +04:09
28 HARING Martin SVK19861224 CK BANSKA BYSTRICA +04:14
29 WILDHABER Marcel SUI19850517 SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +04:24
30 WINTERBERG Lukas SUI19880504 +04:53
31 POWERS Jeremy USA19830629 +05:09
32 FIELD Ian GBR19860618 +05:29
33 WUBBEN Niels NED19880220 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +05:42
34 FLUCKIGER Lukas SUI19840131 BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +05:54
35 WEBER Sascha GER19880223 CCT p/b CHAMPION SYSTEM +06:06
36 AERNOUTS Jim BEL19890323 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +06:09
37 VAN DEN BRAND Twan NED19890122 CYCLINGTEAM JO PIELS +06:27
38 GADRET John FRA19790422 MOVISTAR TEAM +06:32
39 PETRUS Lubomir CZE19900717 -1LAP
40 SCHWEIZER Michael (JR) GER19910705 -1LAP
41 MOSER Andreas SUI19840122 -2LAP
42 NIPL Vojtech CZE19930114 -2LAP
43 SAEGESSER Severin SUI19920711 -2LAP
44 LIVERMON Travis USA19880402 TEAM SMARTSTOP -2LAP
45 GIL Mariusz POL19830506 -2LAP
46 MARTIN Jeremy CAN19920525 -2LAP
47 VAN DEN HAM Michael CAN19920802 -2LAP
48 WALSLEBEN Philipp GER19871119 BKCP-CORENDON -3LAP
49 BAUSCH Gusty LUX19800225 -3LAP
50 MARECAILLE Antonin FRA19920707 -3LAP
51 HELMIG Christian LUX19810517 TEAM DIFFERDANGE – LOSCH -3LAP
52 KYZIVAT Vladimir CZE19820322 -3LAP
53 SCHOOLER Aaron CAN19850620 -3LAP
54 SAMPARISI Nicolas ITA19920401 -3LAP
55 OLDHAM Paul GBR19770905 -3LAP
56 SAGUES PORTABELLA Ramon ESP19780424 -3LAP
57 LASAK Matej CZE19920501 -3LAP
58 DIDIER Anthonin FRA19930829 -4LAP
59 MCCONNELL Mark CAN19881002 -4LAP
60 WILDHABER Michael SUI19900222 -4LAP
61 BETALU Josep ESP19771021 -4LAP
62 HEKELE Emil CZE19770331 -4LAP
63 MORABITO Massimo LUX19930225 LEOPARD DEVELOPMENT TEAM -4LAP
64 ARREGUI DOMINGUEZ Asier ESP19781130 -4LAP
65 MOUGEL Damien FRA19851009 -4LAP
66 SAMPARISI Lorenzo ITA19930821 MERIDA ITALIA TEAM -4LAP
67 MILLBURN Garry AUS19870202 -4LAP
68 EDMOND Angus NZL19760203 -5LAP
69 HARALDSETH Fredrik NOR19920223 -5LAP
70 MARION Robert USA19820127 -5LAP

GENERAL COPA MUNDO ELITE HOMBRES

1 VAN AERT Wout BEL VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 290
2 NYS Sven BEL 261
3 VAN DER HAAR Lars NED TEAM GIANT – ALPECIN 255
4 PAUWELS Kevin BEL SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 226
5 SWEECK Laurens BEL ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 183
6 TARAMARCAZ Julien SUI ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 181
7 AERTS Toon BEL TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 154
8 MEEUSEN Tom BEL TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 151
9 VAN AMERONGEN Thijs NED TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 149
10 VAN DER POEL Mathieu NED BKCP-CORENDON 145
11 SWEECK Diether BEL ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 138
12 VANTORNOUT Klaas BEL SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 136
13 VAN KESSEL Corne NED TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 136
14 VERMEERSCH Gianni BEL SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 130
15 BOROS Michael CZE BKCP-CORENDON 124
16 MERLIER Tim BEL VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 123
17 WUBBEN Niels NED TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 117
18 VANTHOURENHOUT Michael BEL SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 115
19 ADAMS Jens BEL VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 114
20 BAESTAENS Vincent BEL BKCP-CORENDON 107
21 PEETERS Rob BEL VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 105
22 MEISEN Marcel GER 104
23 GODRIE Stan NED RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 104
24 AERNOUTS Jim BEL TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 99
25 FIELD Ian GBR 95
26 VENTURINI Clement FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 94
27 CHAINEL Steve FRA 89
28 ZAHNER Simon SUI 88
29 WILDHABER Marcel SUI SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM 86
30 SIMUNEK Radomir CZE ERA REAL ESTATE – MURPROTEC 83
31 POWERS Jeremy USA 80
32 WALSLEBEN Philipp GER BKCP-CORENDON 69
33 MOUREY Francis FRA FORTUNEO – VITAL CONCEPT 67
34 VAN DER POEL David NED BKCP-CORENDON 66
35 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP 65
36 VANDEKINDEREN Jens BEL TELENET – FIDEA CYCLING TEAM 56
37 WEBER Sascha GER CCT p/b CHAMPION SYSTEM 54
38 WINTERBERG Lukas SUI 45
39 HARING Martin SVK CK BANSKA BYSTRICA 44
40 TREBON Ryan USA 39
41 SAEGESSER Severin SUI 39
42 VAN DEN BRAND Twan NED CYCLINGTEAM JO PIELS 35
43 TOUPALIK Adam CZE BKCP-CORENDON 34
44 WHITE Curtis USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES 31
45 DOUBEY Fabien FRA FDJ 29
46 CRAIG Adam USA 29
47 HYDE Stephen USA ASTELLAS CYCLING TEAM 28
48 GIL Mariusz POL 27
49 BETALU Josep ESP 27
50 ESTEBAN AGUANDO Ismael ESP 24
51 LIVERMON Travis USA TEAM SMARTSTOP 24
52 MOSER Andreas SUI 24
53 DRISCOLL James USA 23
54 NIPL Vojtech CZE 22
55 MARTIN Jeremy CAN 21
56 PETRUS Lubomir CZE 21
57 BOSMAN Gert-Jan NED CYCLINGTEAM JO PIELS 19
58 SUMMERHILL Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 19
59 FLUCKIGER Lukas SUI BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 17
60 SAMPARISI Nicolas ITA 15
61 ZANDSTRA Derek CAN 15
62 LASAK Matej CZE 14
63 MCCONNELL Mark CAN 14
64 GADRET John FRA MOVISTAR TEAM 13
65 KYZIVAT Vladimir CZE 13
66 MATTER Brian USA 13
67 FALENTA Alois FRA 13
68 VAN DEN HAM Michael CAN 13
69 SCHWEIZER Michael (JR) GER 11
70 HANSEN Kenneth DEN 11
71 NORRIS Lachlan AUS DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 11
72 KRUGHOFF Allen USA 10
73 BAUSCH Gusty LUX 10
74 RICHEY Craig CAN 9
75 BAMBULA Ondrej CZE 8
76 TIMMERMAN Dan USA 8
77 SAMPARISI Lorenzo ITA MERIDA ITALIA TEAM 8
78 MALIK Michal CZE 7
79 BIANCO Marco ITA 7
80 WERNER Kerry USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES 6
81 CLARKSON Jack GBR 5
82 TAKENOUCHI Yu JPN VERANCLASSIC – EKOI 5
83 MILLBURN Garry AUS 4
84 VAN LEEUWEN Patrick NED CYCLINGTEAM JO PIELS 4
85 HOLZ Maximilian GER 3
86 KABUSH Geoff CAN 3
87 WILDHABER Michael SUI 2
88 AITKEN Christopher AUS 2
89 MARECAILLE Antonin FRA 1
90 MARION Robert USA 1
91 ORTENBLAD Tobin USA 1

FÉMINAS

CLASIFICACIÓN

1 HARRIS Nikki GBR19861230 0:42:15
2 MANI Caroline FRA19870118 +00:10
3 LECHNER Eva ITA19850701 TEAM COLNAGO SUDTIROL +00:32
4 COMPTON Katherine USA19781203 +00:39
5 VAN LOY Ellen BEL19800916 +00:58
6 DE BOER Sophie NED19901212 PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM +01:05
7 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507 +01:22
8 WYMAN Helen GBR19810304 KONA FACTORY TEAM +01:37
9 ANTONNEAU Kaitlin USA19920101 TWENTY 16 p/b SHO-AIR +01:43
10 KAPTHEIJNS Maud NED19940928 +01:55
11 HAVLIKOVA Pavla CZE19830420 +02:08
12 NUÑO PALACIO Aida ESP19831124 LOINTEK TEAM +02:10
13 DE JONG Thalita NED19931106 RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM +02:22
14 CANT Sanne BEL19901008 +02:22
15 VAN PAASSEN Sanne NED19881027 BOELS DOLMANS CYCLING TEAM +02:23
16 STULTIENS Sabrina NED19930708 TEAM LIV-PLANTUR +02:40
17 VAN DEN DRIESSCHE Femke BEL19960827 +02:52
18 NOBLE Ellen USA19951203 +02:58
19 VANDERBEKEN Joyce BEL19840826 +02:58
20 MILLER Amanda USA19861213 +03:14
21 SELS Loes BEL19850725 +03:41
22 HEIGL Nadja AUT19960215 +03:54
23 MAJERUS Christine LUX19870225 BOELS DOLMANS CYCLING TEAM +04:01
24 TEOCCHI Chiara ITA19961208 BIANCHI I.IDRO DRAIN +04:03
25 PAYTON Hannah GBR19940323 +04:03
26 WHITE Emma USA19970823 +04:10
27 ARZUFFI Alice Maria ITA19941119 INPA SOTTOLI GIUSFREDI +04:15
28 BRANDAU Elisabeth GER19851216 +04:15
29 ANTHONY Crystal USA19801120 OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES +04:26
30 BOUTELOUP Laure FRA19801006 +04:32
31 DYCK Mical CAN19820211 +04:38
32 LABOUS Juliette FRA19981104 +04:46
33 ERLANDSSON Asa Maria SWE19740130 +04:53
34 CRUMPTON Bethany GBR19940610 +04:59
35 McFADDEN Courtenay USA19850323 +05:08
36 MIKULASKOVA Martina CZE19930813 +05:11
37 KEMMERER Arley USA19840223 +05:13
38 NOSKOVA Nikola CZE19970701 +05:23
39 MILLER Meredith USA19731226 PEPPER PALACE PRO CYCLING P/B THE HAPPY TOOTH +05:26
40 MELLOR Amira GBR19971022 +05:36
41 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP19900709 LOINTEK TEAM +05:37
42 VERHESTRAETEN Karen BEL19910423 +05:40
43 VAN DEN HOEK Bianca NED19760728 PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM +06:15
44 PETIT Marlene FRA19910401 +06:36
45 OOSTERMAN Esmee NED19961008 +06:41
46 CLAUZEL Helene FRA19980125 +06:44
47 PACIOS PUJADO Mercedes ESP19830330 +06:50
48 MUZIC Evita FRA19990526 +07:08
49 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP19950527 LOINTEK TEAM +07:14
50 BAKKER Manon NED19990715 +07:24
51 VERDONSCHOT Laura BEL19961204 +07:47
52 EDVARDSSON Angelica SWE19890829 +08:04
53 ODRIOZOLA MUJIKA Olatz ESP19830330 +08:27
54 KLOPPENBURG Margriet Helena DEN19880118 -1LAP
55 COLIN Eva FRA19930202 -1LAP
56 LAMBRACHT Jessica GER19950701 -1LAP
57 MOHR Tiril NOR19940611 -1LAP
58 TRABAZO BRAGADO Irene ESP19981026 1LAP
59 GODART Suzie LUX19620720 -1LAP
60 REDMOND Natalie AUS19910804 -2LAP
61 CARRASCOSA Monica ESP19720621 -2LAP
62 RAUSCH Lina GER19980611 -2LAP
63 SCHWAGER Mara GER19820729 -2LAP

GENERAL COPA MUNDO FÉMINAS

1 LECHNER Eva ITA TEAM COLNAGO SUDTIROL 179
2 CANT Sanne BEL 162
3 HARRIS Nikki GBR 140
4 COMPTON Katherine USA 123
5 VAN LOY Ellen BEL 110
6 HAVLIKOVA Pavla CZE 105
7 WYMAN Helen GBR KONA FACTORY TEAM 99
8 ANTONNEAU Kaitlin USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR 89
9 VAN PAASSEN Sanne NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 88
10 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM 71
11 MILLER Amanda USA 68
12 VERSCHUEREN Jolien BEL 67
13 MANI Caroline FRA 66
14 SELS Loes BEL 62
15 NASH Katerina CZE 60
16 KAPTHEIJNS Maud NED 57
17 ANTHONY Crystal USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES 49
18 NOBLE Ellen USA 42
19 GOULD Georgia USA 40
20 VAN DEN DRIESSCHE Femke BEL 40
21 NUNO PALACIO Aida ESP LOINTEK TEAM 40
22 ARZUFFI Alice Maria ITA INPA SOTTOLI GIUSFREDI 37
23 PENDREL Catharine CAN 35
24 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 30
25 MILLER Meredith USA PEPPER PALACE PRO CYCLING P/B THE HAPPY TOOTH 26
26 PAYTON Hannah GBR 25
27 ROCHETTE Maghalie CAN 24
28 VERHESTRAETEN Karen BEL 22
29 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 18
30 VERDONSCHOT Laura BEL 18
31 McFADDEN Courtenay USA 18
32 STULTIENS Sabrina NED TEAM LIV-PLANTUR 15
33 MIKULASKOVA Martina CZE 14
34 CRUMPTON Bethany GBR 14
35 GILBERT Sunny USA 14
36 CZECZINKAROVA Jana CZE 13
37 LLOYD Rachel USA 13
38 VANDERBEKEN Joyce BEL 12
39 LAMBRACHT Jessica GER 12
40 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP LOINTEK TEAM 12
41 GROSSETETE Maelle FRA 11
42 HENZELIN Lise-Marie SUI 10
43 NOSKOVA Nikola CZE 10
44 ZAVETA Erica USA BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL 10
45 WHITE Emma USA 10
46 HEIGL Nadja AUT 9
47 OOSTERMAN Esmee NED 8
48 WITLOX Lizzy NED 8
49 JACOBS Lisa AUS 8
50 TEOCCHI Chiara ITA BIANCHI I.IDRO DRAIN 7
51 VAN DEN HOEK Bianca NED PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM 7
52 KESEG STEVKOVA Janka SVK 7
53 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA 7
54 PETIT Marlene FRA 6
55 KASTELIJN Yara NED 5
56 GOMEZ Carolina ARG 5
57 MELLOR Amira GBR 4
58 BRANDAU Elisabeth GER 3
59 KLOPPENBURG Margriet Helena DEN 3
60 DYCK Mical CAN 3
61 VAN DER HEIJDEN Inge NED 3
62 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA 2
63 MAXIMENKO Cassandra USA 2
64 BOUTELOUP Laure FRA 1
65 HOTTINGER Olivia SUI 1
66 KEMMERER Arley USA 1

CLASIFICACIÓN SUB-23

1 ISERBYT Eli BEL19971022 BELGIUM 0:50:44
2 BERTOLINI Gioele ITA19950426 ITALY +00:33
3 HERMANS Quinten BEL19950729 BELGIUM +00:45
4 RUSSO Clement FRA19950120 FRANCE +01:19
5 SOETE Daan BEL19941219 BELGIUM +01:26
6 CLEPPE Nicolas BEL19951212 BELGIUM +01:32
7 PEETERS Yannick BEL19961115 BELGIUM +01:40
8 WOUTERS Sieben NED19960623 NETHERLANDS +01:41
9 DUBAU Lucas FRA19960604 FRANCE +01:54
10 BUDDING Martijn NED19950831 NETHERLANDS +02:05
11 NIEUWENHUIS Joris NED19960211 NETHERLANDS +02:10
12 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP19940614 SPAIN +02:49
13 TOUPALIK Adam CZE19960509 CZECH REPUBLIC +02:58
14 DUBAU Joshua FRA19960604 FRANCE +02:59
15 JACOBS Johan SUI19970301 SWITZERLAND +02:59
16 ANDREASSEN Simon DEN19970930 DENMARK +03:11
17 OWEN Logan USA19950325 UNITED STATES OF AMERICA +03:12
18 VANKEIRSBILCK Berne BEL19941021 BELGIUM-B +03:16
19 ORTS Felipe ESP19950401 SPAIN +03:16
20 COLLEDANI Nadir ITA19950410 ITALY +03:24
21 VAN TICHELT Yorben BEL19940712 BELGIUM-B +03:30
22 ORTENBLAD Tobin USA19940929 UNITED STATES OF AMERICA +03:35
23 GRUNER Yannick GER19940712 GERMANY +03:47
24 MERLIER Braam BEL19940211 BELGIUM-B +03:50
25 BOUTET Romain FRA19950225 FRANCE +04:05
26 SCHUERMANS Jelle BEL19961203 BELGIUM-B +04:13
27 WHITE Curtis USA19950928 UNITED STATES OF AMERICA +04:19
28 VAN DER MEER Gosse NED19950624 NETHERLANDS +04:28
29 AERTS Thijs BEL19961103 BELGIUM-B +04:49
30 DEGROOTE Jonas BEL19951017 BELGIUM +04:50
31 CARSTENSEN FINI Sebastian DEN19950326 DENMARK +05:06
32 BAKX Kelvin NED19960118 NETHERLANDS +05:09
33 RUEGG Timon SUI19960124 SWITZERLAND +05:16
34 MONTGOMERY David IRL19950627 IRELAND +05:17
35 DRUMM Felix GER19941104 GERMANY +07:02
36 VAN DER STEGEN Roel NED19970116 NETHERLANDS -1LAP
37 HENNAUX Loic BEL19960212 BELGIUM-B -1LAP
38 MAYER Daniel CZE19970118 CZECH REPUBLIC -2LAP
39 JUNQUERA Mario ESP19970128 SPAIN -2LAP
40 GRAB Joel SUI19970306 SWITZERLAND -2LAP
41 HALEY Gavin USA19970328 UNITED STATES OF AMERICA -2LAP
42 SIREK Adrian CZE19960703 CZECH REPUBLIC -2LAP
43 MULLER Manuel GER19951223 GERMANY -2LAP
44 GARCIA Adrian ESP19951207 SPAIN -2LAP
45 TURCHI Luc LUX19950601 LUXEMBOURG -2LAP
46 SMITH Nicholas AUS19970801 AUSTRALIA -2LAP
47 ELLWOOD Grant USA19960511 UNITED STATES OF AMERICA -3LAP
48 JORDE Ola NOR19941008 NORWAY -3LAP

GENERAL COPA MUNDO SUB-23

1 ISERBYT Eli BEL BELGIUM 170
2 RUSSO Clement FRA FRANCE 125
3 BERTOLINI Gioele ITA ITALY 122
4 HERMANS Quinten BEL BELGIUM 113
5 NIEUWENHUIS Joris NED NETHERLANDS 85
6 PEETERS Yannick BEL BELGIUM 83
7 SOETE Daan BEL BELGIUM 80
8 HOEYBERGHS Daan BEL BELGIUM 78
9 VAN TICHELT Yorben BEL BELGIUM 59
10 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 59
11 DUBAU Lucas FRA FRANCE 59
12 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP SPAIN 59
13 BUDDING Martijn NED NETHERLANDS 58
14 WOUTERS Sieben NED NETHERLANDS 49
15 DEGROOTE Jonas BEL BELGIUM 42
16 CLEPPE Nicolas BEL BELGIUM 39
17 OWEN Logan USA UNITED STATES OF AMERICA 38
18 ORTS Felipe ESP SPAIN 30
19 MERLIER Braam BEL BELGIUM 29
20 DUBAU Joshua FRA FRANCE 26
21 SCHUERMANS Jelle BEL BELGIUM 24
22 VAN DER MEER Gosse NED NETHERLANDS 24
23 ORTENBLAD Tobin USA UNITED STATES OF AMERICA 23
24 RUEGG Timon SUI SWITZERLAND 21
25 JANSEN Richard NED NETHERLANDS 21
26 TOUPALIK Adam CZE CZECH REPUBLIC 18
27 AERTS Thijs BEL BELGIUM 16
28 ANDREASSEN Simon DEN DENMARK 15
29 MORICHON Mathieu FRA FRANCE 15
30 GRUNER Yannick GER GERMANY 15
31 VANKEIRSBILCK Berne BEL BELGIUM 13
32 GLAJZA Ondrej SVK SLOVAKIA 13
33 DILLMAN Andrew USA UNITED STATES OF AMERICA 12
34 WHITE Curtis USA UNITED STATES OF AMERICA 12
35 COLLEDANI Nadir ITA ITALY 11
36 DRUMM Felix GER GERMANY 10
37 BOUTET Romain FRA FRANCE 10
38 BAKX Kelvin NED NETHERLANDS 9
39 SALA Stefano ITA ITALY 7
40 VAN DER HEIJDEN Maik NED NETHERLANDS 5
41 LINDENAU Paul GER GERMANY 5
42 LINDENAU Max GER GERMANY 3
43 SIREK Adrian CZE CZECH REPUBLIC 2
44 VAN DER STEGEN Roel NED NETHERLANDS 2
45 BARNES Nicholas GBR GREAT BRITAIN 1

CLASIFICACIÓN JÚNIOR

1 JASPERS Jappe BEL19980901 BELGIUM 0:45:58
2 DEKKER Jens NED19981213 NETHERLANDS +00:11
3 TURGIS Tanguy FRA19980516 FRANCE +00:33
4 PETROV Spencer USA19980909 UNITED STATES OF AMERICA +00:38
5 ROMBOUTS Seppe BEL19980514 BELGIUM +01:10
6 HECHT Gage USA19980218 UNITED STATES OF AMERICA +01:37
7 VERMEERSCH Florian BEL19990312 BELGIUM +01:43
8 KUHN Kevin SUI19980218 SWITZERLAND +01:46
9 VANDEBOSCH Toon BEL19990619 BELGIUM +01:47
10 XILLO Edoardo ITA19990204 ITALY +01:48
11 ALBERDI Jokin ESP19980701 SPAIN +01:51
12 NOORDAM Marino NED19980415 NETHERLANDS +01:58
13 LIESSENS Jarno BEL19980125 BELGIUM-B +01:59
14 ARENSMAN Thymen NED19991204 NETHERLANDS +02:04
15 CRISPIN Mickael FRA19980407 FRANCE +02:15
16 GROOT Mitch NED19980209 NETHERLANDS +02:22
17 LEVALLOIS Clement FRA19981116 FRANCE +02:36
18 DORIGONI Jakob ITA19980310 ITALY +02:54
19 DHOORE Alessio BEL19980423 BELGIUM-B +02:54
20 STEPHENSON Denzel USA19990218 UNITED STATES OF AMERICA +03:06
21 WOLSINK Thijs NED19980202 NETHERLANDS +03:09
22 DRIESEN Jarne BEL19980517 BELGIUM +03:13
23 COLMAN Alex BEL19980722 BELGIUM-B +03:19
24 BRUNNER Eric USA19981201 UNITED STATES OF AMERICA +03:20
25 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP19990411 SPAIN +03:29
26 CULLELL ESTAPE Jofre ESP19990310 SPAIN +03:33
27 KIELICH Timo BEL19990805 BELGIUM-B +03:33
28 GASCOYNE William GBR19980321 GREAT BRITAIN +03:44
29 DUFAUX Lois SUI19980216 SWITZERLAND +03:55
30 MOBIS Maximilian GER19980312 GERMANY +04:01
31 RIES Michel LUX19980311 LUXEMBOURG +04:11
32 BONSERGENT Maxime FRA19990729 FRANCE +04:23
33 DONOVAN Mark GBR19990403 GREAT BRITAIN +04:24
34 GOEMAN Andreas BEL19990807 BELGIUM-B +04:28
35 VANDEBOSCH Victor BEL19980122 BELGIUM-B +04:34
36 MARKL Niklas GER19990303 GERMANY +04:41
37 BEARD Cameron USA19980801 UNITED STATES OF AMERICA +04:47
38 CONROY David IRL19981003 IRELAND +04:47
39 FOLCARELLI Antonio ITA19980103 ITALY +05:10
40 AGTERBERG Kyle NED19990219 NETHERLANDS +05:13
41 DE CLERCQ Jari BEL19980731 BELGIUM +05:27
42 VAN HELVOIRT Koen NED19990503 NETHERLANDS +05:30
43 GAVENDA Jan CZE19990618 CZECH REPUBLIC +05:32
44 KEISER Felix LUX19981127 LUXEMBOURG +06:06
45 NOVAK Jan CZE19980120 CZECH REPUBLIC +06:31
46 CLOUSE Evan USA19991106 UNITED STATES OF AMERICA +06:33
47 BASSANI Michele ITA19980222 ITALY +06:33
48 LEYDER Misch LUX19990225 LUXEMBOURG +06:48
49 PALICKA Hynek CZE19990117 CZECH REPUBLIC +06:55
50 RUDOLPH Paul GER19981211 GERMANY +07:05
51 YATES Harry GBR19990304 GREAT BRITAIN +07:05
52 SCHREIBER Felix LUX19990927 LUXEMBOURG -1LAP
53 AALRUST Hakon NOR19980105 NORWAY -1LAP
54 WALKERDEN Ben AUS19980321 AUSTRALIA -1LAP
55 VARHANOVSKY Jakub SVK19990217 SLOVAKIA -1LAP
56 HAUPT Tarik GER19980505 GERMANY -1LAP
57 SYROVATKA Matej CZE19991205 CZECH REPUBLIC -2LAP
58 GAJDOSIK Jan SVK19980719 SLOVAKIA -2LAP
59 MOHR Sindre Reidar Hole NOR19980203 NORWAY -2LAP
60 FRIES Noah LUX19980121 LUXEMBOURG -2LAP
61 ROULLING Gilles LUX19981120 LUXEMBOURG -2LAP
62 VANICEK Simon CZE19991001 CZECH REPUBLIC -2LAP
63 BARROW Noah AUS19980425 AUSTRALIA -2LAP
64 KUJAN Slavomir SVK19980924 SLOVAKIA -3LAP
65 CHREN Martin SVK19990508 SLOVAKIA -3LAP

GENERAL COPA MUNDO JÚNIORS

1 JASPERS Jappe BEL BELGIUM 170
2 DEKKER Jens NED NETHERLANDS 160
3 ROMBOUTS Seppe BEL BELGIUM 100
4 GROOT Mitch NED NETHERLANDS 95
5 TURGIS Tanguy FRA FRANCE 85
6 KUHN Kevin SUI SWITZERLAND 85
7 VERMEERSCH Florian BEL BELGIUM 75
8 CRISPIN Mickael FRA FRANCE 64
9 PETROV Spencer USA UNITED STATES OF AMERICA 62
10 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 56
11 VANDEBOSCH Toon BEL BELGIUM 54
12 DORIGONI Jakob ITA ITALY 53
13 BONNET Thomas FRA FRANCE 42
14 NOORDAM Marino NED NETHERLANDS 42
15 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 40
16 WOLSINK Thijs NED NETHERLANDS 40
17 DHOORE Alessio BEL BELGIUM 36
18 LIESSENS Jarno BEL BELGIUM 34
19 ALBERDI Jokin ESP SPAIN 29
20 FOLCARELLI Antonio ITA ITALY 29
21 DRIESEN Jarne BEL BELGIUM 28
22 GOEMAN Andreas BEL BELGIUM 23
23 XILLO Edoardo ITA ITALY 22
24 NAVARRO Quentin FRA FRANCE 22
25 JELINEK Josef CZE CZECH REPUBLIC 21
26 DE CLERCQ Jari BEL BELGIUM 18
27 LEGRAND Matthieu FRA FRANCE 18
28 COLMAN Alex BEL BELGIUM 18
29 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 17
30 BREZINA Jonas CZE CZECH REPUBLIC 16
31 VANDEBOSCH Victor BEL BELGIUM 15
32 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN 15
33 TURNER Ben GBR GREAT BRITAIN 15
34 LEVALLOIS Clement FRA FRANCE 14
35 STEPHENSON Denzel USA UNITED STATES OF AMERICA 11
36 BEKAERT Yentl BEL BELGIUM 11
37 MOBIS Maximilian GER GERMANY 11
38 CULLELL ESTAPE Jofre ESP SPAIN 10
39 DUFAUX Lois SUI SWITZERLAND 9
40 BRUNNER Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 7
41 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP SPAIN 6
42 RUDOLPH Paul GER GERMANY 6
43 SIRUCEK Vaclav CZE CZECH REPUBLIC 6
44 KIELICH Timo BEL BELGIUM 4
45 VRIELINK Yannick NED NETHERLANDS 4
46 SIEBENS Gianni BEL BELGIUM 4
47 GASCOYNE William GBR GREAT BRITAIN 3
48 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 2
49 BASSANI Michele ITA ITALY 2
50 GAVENDA Jan CZE CZECH REPUBLIC 1

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*